Ухудшение психического состояния.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 04 май 2018, 19:25

Здравствуйте форумчане.Решил написать,в надежде,что кто-нибудь прольет свет на мою проблему.Да и обратиться то собственно больше не куда.
Несколько лет назад я уже создавал тему.viewtopic.php?t=10852.Получил много хороших советов,но увы проблема не сдвинулась,скорей наоборот.Примерно к концу апреля мне стало совсем не хорошо,страхи многократно усилились,особенно страх ослепнуть.Весной я постился,усиленно работал над собой,но видать что-то делаю не так.Не пойму почему так,ведь я меняюсь к лучшему,сам это замечаю,работаю над собой столько лет а мне все хуже.Находит какое то отчаяние уже.Буду рад любым комментариям.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение sunfire » 04 май 2018, 20:19

denver12 , прошлую тему не читала, может быть уже давали такой совет и вы его пробовали?
Знаю, что этот совет помогает. Что бы не испытывали: страх, отчаяние, уныние - надо всё это принимать как Божественную волю.
Говорите - "Господи, принимаю с любовью и благодарностью к Тебе - свой страх (уныние, недовольство судьбой, жизнью, желание контролировать ситуацию и т.д.), который я сейчас испытываю. Принимаю это чувство как Твою волю и благоговею перед Тобой, Господи!".

Надо отслеживать все свои чувства и принимать их как Божественную волю.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение АлсуАлсу » 04 май 2018, 20:25

По моим наблюдениям апрель был довольно тяжелым месяцем. У нас с мужем энергии не было вообще, он тупо лежал с компом на диване, а у меня хватало сил только на готовку еды. Вокруг ВСЕ знакомые и родственники болели, большинство с очень высокой температурой подолгу. К концу апреля стало совсем тяжко, но я помнила, что тьма сгущается перед рассветом, и поэтому не паниковала. С 30 апреля почувствовала резкое облегчение. Но, энергия прибывает медленно.
По тому, что творится со здоровьем и по судьбе у знакомых и родственников, могу сказать, что идет масштабная чистка. У нас на форуме этой весной у Тани Д случилось резкое ухудшение психического состояния - думаю, что тоже не просто так...
От себя могу сказать, что когда у меня начиналось ухудшение состояния (активизация ПС), я старалась максимально выключиться из обыденной жизни и переходила в режим авральной работы над собой, т.е. почти непрестанной молитвы (у мощей и в храмах) + строгий пост + постоянное прослушивание семинаров СН (мне при этом становилось легче) и молитв. Образ такой - надо набрать максимальную скорость, чтобы как бы пролететь над трясиной ни в коем случае не замедляясь, чтобы не рухнуть в нее. По опыту, этот тяж период в итоге заканчивается и в душе открываются новые горизонты, получается преодолеть то, что не получалось раньше, и вообще в душе явно становится больше любви.
Раз у вас в браке нет детей, то, скорее всего идет планомерное их очищение. У меня та же ситуация. Бывают периоды сильного ухудшения по всем фронтам. Важно не поддаваться вылезающему негативу. Я согласна с СН - результат всегда будет, если вы решили измениться.
Держитесь! :give_rose: Бог всегда поможет тому, кто идет к Нему.
Да, очень важно смириться с потерей того, что Вы боитесь потерять. Вам обязательно нужно глубинно прожить эти потери - представить во всех красках как Вы теряете зрение, руки-ноги и тд, и все равно продолжаете стараться быть счастливым, любить Бога, людей, окружающий мир и свою судьбу. И не просто сделать усилие и один раз все это принять, а ежедневно представлять все эти потери и принимать их с любовью и благодарностью к Творцу, радоваться, что Вы можете жертвовать этим для Него. Конечно, это звучит абсурдно, но пока я не начала так делать регулярно, у меня не произошло глубинных подвижек.
Если Вы боитесь сойти с ума, это тоже надо научиться принимать. Я помню, что СН кому-то в такой же ситуации советовал именно это. Попробуйте просить Бога не совсем отнимать у Вас сознание, оставить хотя бы капельку, чтобы ею Вы могли осознанно устремляться к Нему. Я смотрела на ютубе ролик, в котором бывший арабский(вроде бы) колдун рассказывает о своей жизни, в тч и как он жил в состояния безумия. У него были провалы в памяти на это время. Но, в итоге же он вернулся в себя! И отказался от колдовства, и пришел к Всевышнему. И сказал, что сейчас он очень счастлив, не смотря на то, что у него бесы забрали жену и детей.
Сейчас подумала, что в качестве отрешенности можно попробовать пожить в монастыре. Сама я правда не пробовала никогда (муж не отпускал), хотя порой очень хотелось.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Дымка » 04 май 2018, 22:31

denver12, добрый вечер!
Одна из серьезных ошибок - ориентация на результат. Мол работаю над собой, а результата нет. У меня была такая проблема. И покуда она было то сдвиги были минимальными. Мой вам совет - забудьте про результат, не думайте о нем. Просто живите, каждый день двигаясь к Богу. Даже если вы будете лежать в Его сторону то поверьте это уже очень много! Чтобы ни случилось - "принимаю Волю Твою с Любовью и благодарностью"
Эта весна очень тяжелая. У меня несколько раз чуть не доходило до нервного срыва. Я просто лежала и молилась. Ни о чем не думала. Большой плюс в том, что не было страхов. Было ощущение что все на благо. Несколько дней штормит, отпустит. Потом снова как накроет...С Божьей помощью получилось преодолеть.
И у вас получится! Любви, сил и терпения вам!
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение NaToVi » 04 май 2018, 23:40

denver12 писал(а):
04 май 2018, 19:25
Здравствуйте форумчане.Решил написать,в надежде,что кто-нибудь прольет свет на мою проблему.Да и обратиться то собственно больше не куда.
Несколько лет назад я уже создавал тему.viewtopic.php?t=10852.Получил много хороших советов,но увы проблема не сдвинулась,скорей наоборот.Примерно к концу апреля мне стало совсем не хорошо,страхи многократно усилились,особенно страх ослепнуть.Весной я постился,усиленно работал над собой,но видать что-то делаю не так.Не пойму почему так,ведь я меняюсь к лучшему,сам это замечаю,работаю над собой столько лет а мне все хуже.Находит какое то отчаяние уже.Буду рад любым комментариям.
У вас очень серьёзный загруз по детям идёт.поэтому слабые результаты.вы то уже в порядке.дети-нет.
Пока детей в порядок не приведёте,серьёзных улучшений не ждите.
У вас достаточно материала для этого.Если вам дали возможность прикоснуться к информации,значит
шанс,что детей вытянете-есть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2018, 07:41

denver12 писал(а):
04 май 2018, 19:25
Здравствуйте форумчане.Решил написать,в надежде,что кто-нибудь прольет свет на мою проблему.Да и обратиться то собственно больше не куда.
Несколько лет назад я уже создавал тему.viewtopic.php?t=10852.Получил много хороших советов,но увы проблема не сдвинулась,скорей наоборот.Примерно к концу апреля мне стало совсем не хорошо,страхи многократно усилились,особенно страх ослепнуть.Весной я постился,усиленно работал над собой,но видать что-то делаю не так.Не пойму почему так,ведь я меняюсь к лучшему,сам это замечаю,работаю над собой столько лет а мне все хуже.Находит какое то отчаяние уже.Буду рад любым комментариям.



Страх-это тема будущего.У Вас есть зависимость от будущего? Особенно период 14-15 лет.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 05 май 2018, 07:57

Cпасибо всем кто ответил.Понимаю что идет загрузка по детям.Я не однократно уже пытался даже проиграть свои страхи,принять их.Помогало не надолго,они все прогрессируют.Уйти сейчас в строгий пост и полностью отрешится не могу,обстоятельства не позволят.Раньше когда совсем плохо было и доходил до ручки,просил Бога о помощи,о милости и становилось легче,а сейчас не помогает.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 05 май 2018, 08:03

Страх-это тема будущего.У Вас есть зависимость от будущего? Особенно период 14-15 лет.
[/quote]
Юность моя конечно была очень проблемной.страхи,уныние,недовольство собой и много еще чего.Но я пересматривал юность неоднократно.Не могу понять просто почему ухудшение у меня,ведь я реально начал менятся.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Аннабел » 05 май 2018, 08:52

denver12 писал(а):
05 май 2018, 08:03
Страх-это тема будущего.У Вас есть зависимость от будущего? Особенно период 14-15 лет.
Юность моя конечно была очень проблемной.страхи,уныние,недовольство собой и много еще чего.Но я пересматривал юность неоднократно.Не могу понять просто почему ухудшение у меня,ведь я реально начал менятся.
[/quote]

Denver12, наверное, с детей идет негатив весной. Надо продолжать дальше пахать, нормальный процесс, держитесь!
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение NaToVi » 05 май 2018, 09:51

Есть ещё один аспект.Думаю,он более актуален на сегодня.
(Помните,прошлое,это всего лишь 20% и будущее это 80%...)
Дети уже рождаются всё более талантливые.
За несколько лет до своего появления,они сигналят родителям,
что нужно подготовиться к их появлению серьёзно...
Обеспечить их большим количеством энергии...
У будущих родителей начинаются неприятности и по судьбе и по
здоровью.
чем более талантлив ребёнок,тем больше испытаний для
будущих родителей.
Сейчас весна.Будущее,дети на тонком плане активизировались.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2018, 11:22

А если практически.То страх-это не только плохо,но и хорошо.Это сигнал о необходимых изменениях.Если есть страх-нужно стать осторожнее.Если боитесь потерять зрение-нужно стать вдвойне осторожнее.Соблюдать технику безопасности на работе.Пр ярком солнце-очки от солнца,не делать лишних движений.Экономить энергию.Следить за снами.Замечать подсказки на внешнем уровне.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2018, 12:57

А какая у Вас цель сейчас,denver12?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Sergej Leonidovich » 05 май 2018, 16:13

Denver12,что еще хочется отметить.Возможно Вы испытывали ненависть.Расскажите какую нибудь ситуацию с мыслями и эмоциями,после которой начал появляться страх.Страх ведь остановка энергии,если не правильно ее направляете.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Marisha » 05 май 2018, 16:23

Я думаю,что надо переключиться с себя на заботу о ком-то еще. Когда мать рождает ребенка,она перестает бояться за себя. Вы только за себя боитесь? Вы не боитесь,что что-нибудь случится ,например,с Вашей женой? Почему страхи лишь о себе? Для ребенка это нормально, детские страхи бывают у всех. Для взрослого-необычно, потому что взрослые, как правило, обременены заботой о близких. Вы любите кого-нибудь?

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 05 май 2018, 18:52

Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2018, 12:57
А какая у Вас цель сейчас,denver12?
Измениться.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 05 май 2018, 19:03

Marisha писал(а):
05 май 2018, 16:23
Я думаю,что надо переключиться с себя на заботу о ком-то еще. Когда мать рождает ребенка,она перестает бояться за себя. Вы только за себя боитесь? Вы не боитесь,что что-нибудь случится ,например,с Вашей женой? Почему страхи лишь о себе? Для ребенка это нормально, детские страхи бывают у всех. Для взрослого-необычно, потому что взрослые, как правило, обременены заботой о близких. Вы любите кого-нибудь?
За близких тоже бывают страхи.Но мне проще с ними справляться.C детства с них и начиналось,дико за родных переживал,один остаться не мог.Но эту тему боле менее проработал.
А вобще о близких я забочусь и не только о них.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 05 май 2018, 19:10

Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2018, 16:13
Denver12,что еще хочется отметить.Возможно Вы испытывали ненависть.Расскажите какую нибудь ситуацию с мыслями и эмоциями,после которой начал появляться страх.Страх ведь остановка энергии,если не правильно ее направляете.
Не припомню.Началось все в марте 2012,во время поста,но было не так напряжно.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Nucy » 05 май 2018, 19:21

denver12 писал(а):
05 май 2018, 19:03

А вобще о близких я забочусь и не только о них.
Очень часто забота исподволь сменяется контролем...Может отсюда страх?
.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 05 май 2018, 19:55

Nucy писал(а):
05 май 2018, 19:21
denver12 писал(а):
05 май 2018, 19:03

А вобще о близких я забочусь и не только о них.
Очень часто забота исподволь сменяется контролем...Может отсюда страх?
Есть такое,желание контролировать.Думаете из-за этого?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Nucy » 05 май 2018, 20:08

Если перегнуть палку,имею ввиду контроль...т.е.в случае не подчинения вашей воле ,у вас может пойти агрессия,которую вы,denver12,можете и не почувствовать...Страх отследить легче.
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя