Ухудшение психического состояния.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение sunfire » 05 май 2018, 20:19

denver12 писал(а):
05 май 2018, 19:55
Nucy писал(а):
05 май 2018, 19:21

Очень часто забота исподволь сменяется контролем...Может отсюда страх?
Есть такое,желание контролировать.Думаете из-за этого?
Не знаю насколько текст соответствует вашей ситуации, но я как-то сохранила статью, которая была в группе "Любовь как состояние". Думаю, вам будет интересно прочитать.

" О тех, кто рано повзрослел, но так и не вырос.

Есть такие дети, которые слишком рано повзрослели. Повзрослели потому, что не было рядом с ними надежных взрослых, родителей, на которых можно положиться.

Пьющий, непредсказуемо, то пьяный, то трезвый папа.


Мама, которая оставляла в 5летнем возрасте сидеть с братом-младенцем, и наказывала, если дочка недостаточно хорошо справлялась с «материнскими» обязанностями.

Папа, который мог внезапно прийти в ярость и избить.

Инфантильная мама, не способная к принятию решений, вечно обижающаяся, перекладывающая на ребенка ответственность за свое состояние.

Мама и папа, бурно выясняющие отношения, очень неустойчивая пара.

Не важно, какими именно они были. Важно, что они были непредсказуемы, и рядом с ними было небезопасно. А когда небезопасно, то очень много тревоги и беспомощности. Много настолько, что вынести в детском возрасте эти чувства, тем более в одиночестве – невозможно.

И тогда у ребенка рождается способность, которая помогает ему выжить. Он начинает очень внимательно наблюдать за родителями, пытаясь предугадать их поведение. И не только предугадать, но и повлиять на это поведение. «Если я сделаю так, то мама не будет ругаться». «Если я сделаю этак, папа придет трезвый».

Это иллюзорный контроль над другими, с одной стороны, очень важен, потому что позволяет детской психике не разрушиться окончательно. Вера в то, что он хоть как-то может контролировать поведение родителей, помогает справляться с отчаянием и беспомощностью. Когда безысходность от того, что происходит в семье, «накрывает» с головой, способом помочь себе часто является надежда «я смогу повлиять на родителей и переделать их».

И спасибо этим защитам, что помогли выжить в детстве. Но цена, которую платит человек, очень высока.

Во-первых, происходит некоторое «расщепление» психики. Одна часть, в которой и собраны все детские переживания беспомощности, зависимости, тревоги, отчаяния, «замораживается», зато гипертрофированно вырастает другая часть: псевдо-взрослая, контролирующая, ответственная за весь мир. Но поскольку невозможно заморозить одни чувства, не заморозив другие, страдает вся «детская», чувствующая часть. Такие люди часто выглядят «очень взрослыми» или выглядят как-будто застывшими, с какой-то маской на лице. Не редко, кстати, это маска «позитива».

Во-вторых, энергия, которой в детстве положено уходить собственно на детство, на познание себя и мира, оказывается направленной на тревожное познание-сканирование других. И про себя и реальный мир человек знает очень мало, его глубинные убеждения остаются теми же, что и в детстве. Внутри так и остается та, детская картина себя и мира: «Мир непредсказуем и небезопасен, а я в нем зависим и беспомощен».

В-третьих, поскольку ребенок не знает, что ему не по силам переделать родителей, что это невозможная задача – стать родителем своим родителям, он будет «неудачу» в переделывании принимать на свой счет: «я не справился, дело во мне». И вырастает он с ощущением, что он недостаточно хорош, что он мало старался, что он не справляется. Он будет стараться снова и снова, убегая от отчаяния и безвыходности. И снова сталкиваться с тем, что не справляется. От этого много вины и усталости.

В-четвертых, поскольку человек и так столкнулся с чрезмерной непредсказуемостью в детстве, он не может вынести ее еще больше. Поэтому он будет выбирать то, что ему привычно. Привычное, даже если оно ужасно, менее страшно, чем неизвестное. И выбирать такой человек будет (бессознательно, конечно), то, к чему он привык в родительской семье. Этим объясняется то, почему дети алкоголиков часто попадают в супружеские отношения с зависимыми людьми. Более здоровые отношения будут человеку неизвестны, тем и опасны.

В-пятых, ему очень тяжело будет избавиться от чрезмерного внимания к другим людям и чрезмерного контроля. Это то, чему он научился очень хорошо в детстве. И это будет мешать ему в отношениях ощущать себя, заботиться о своих потребностях. И будет мешать другим людям в отношениях с ним: либо они будут инфантилизироваться, переложат всю ответственность за себя на контролирующую «маму», либо чувствовать много злости и уходить из таких отношений.

Последствия чрезмерно раннего взросления и взятия на себя непосильной ответственности за исправление родителей можно перечислять еще долго. Одно понятно – жить с ними тяжело, очень много усталости.

Психотерапия с такими людьми – процесс долгий. Много времени может потребоваться, чтобы человек осознал, что пытаясь контролировать Другого, он убегает от собственных непереносимых чувств. Далеко не сразу человек может почувствовать себя в достаточно безопасной обстановке, чтобы вернуться к тем, «замороженным» чувствам отчаяния, тревоги, безвыходности. Вернуться, чтобы, наконец, оплакать невозможность что-то изменить, с чем-то справиться. Оплакать, чтобы принять: «я не могу контролировать родителей, я не могу контролировать мир. Это не моя ответственность. Это непосильная задача». Принять это для того, чтобы выделить, наконец, свое место в отношениях и свою ответственность: за себя и свою жизнь. Чтобы начать жить свою жизнь, прислушиваясь к своим желаниям, к своим чувствам. Жить в непредсказуемом мире и выдерживать непредсказуемость. И быть может даже начать ей радоваться и удивляться".

Екатерина Бойдек
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Наташа_ » 06 май 2018, 11:52

denver12 писал(а):
05 май 2018, 18:52
Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2018, 12:57
А какая у Вас цель сейчас,denver12?
Измениться.
А, извините, как измениться и зачем ?
Просто, если желаете измениться для того, чтобы вести нормальную человеческую жизнь с рисками и удовольствиями,возможностями, то это вроде не та цель, да ?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Marisha » 06 май 2018, 12:30

denver12 писал(а):
05 май 2018, 19:03
[За близких тоже бывают страхи.Но мне проще с ними справляться.C детства с них и начиналось,дико за родных переживал,один остаться не мог.Но эту тему боле менее проработал.
А вобще о близких я забочусь и не только о них.
За родных переживал, потому что один боялся остаться? Стало быть за себя переживали все-таки?

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 06 май 2018, 17:18

Sunfire спасибо за выдержку!

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 06 май 2018, 17:20

Наташа_ писал(а):
06 май 2018, 11:52
denver12 писал(а):
05 май 2018, 18:52
Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2018, 12:57
А какая у Вас цель сейчас,denver12?
Измениться.
А, извините, как измениться и зачем ?
Просто, если желаете измениться для того, чтобы вести нормальную человеческую жизнь с рисками и удовольствиями,возможностями, то это вроде не та цель, да ?
Возможно и так.я уже запутался и то что у меня сейчас в голове происходит,не дает уже о чем-то другом думать

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 06 май 2018, 17:23

Marisha писал(а):
06 май 2018, 12:30
denver12 писал(а):
05 май 2018, 19:03
[За близких тоже бывают страхи.Но мне проще с ними справляться.C детства с них и начиналось,дико за родных переживал,один остаться не мог.Но эту тему боле менее проработал.
А вобще о близких я забочусь и не только о них.
За родных переживал, потому что один боялся остаться? Стало быть за себя переживали все-таки?
думаете я эгоист?Нет всего скорей.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 06 май 2018, 17:26

Просто я запутался уже,да и накрыло довольно таки сильно в этот раз.Может мне начать медикаменты пить,в моем случае антидепрессанты.Не хотелось конечно,но так уже трудно стало что даже не знаю...

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение АлсуАлсу » 06 май 2018, 18:12

denver12 писал(а):
06 май 2018, 17:26
Просто я запутался уже,да и накрыло довольно таки сильно в этот раз.Может мне начать медикаменты пить,в моем случае антидепрессанты.Не хотелось конечно,но так уже трудно стало что даже не знаю...
Конечно попейте! Только не подсаживайтесь на них и при первом улучшении старайтесь уменьшать дозу.

Я сегодня слушала старый семинар в Омске 19-20.05.2012г, там тема ПС очень плотно прорабатывается. Вообще оч сильный семинар, советую всем пересмотреть.
Там СН говорит, что всплывает то, что мы сейчас готовы преодолеть. Т.е., на сознании мы чувствуем именно тот объем грязи, который можем в данный момент выдержать и перелопатить. Так что, как ни странно, для Вас Ваши трудности являются хорошим знаком - Вы уже настолько круты, что можете такую махину одолеть 8-) .
По себе могу сказать, что это правда. Надо держаться и стараться изо всех сил. Вы не один - мы все с Вами! :friends:

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 06 май 2018, 18:34

АлсуАлсу писал(а):
06 май 2018, 18:12
denver12 писал(а):
06 май 2018, 17:26
Просто я запутался уже,да и накрыло довольно таки сильно в этот раз.Может мне начать медикаменты пить,в моем случае антидепрессанты.Не хотелось конечно,но так уже трудно стало что даже не знаю...
Конечно попейте! Только не подсаживайтесь на них и при первом улучшении старайтесь уменьшать дозу.

Я сегодня слушала старый семинар в Омске 19-20.05.2012г, там тема ПС очень плотно прорабатывается. Вообще оч сильный семинар, советую всем пересмотреть.
Там СН говорит, что всплывает то, что мы сейчас готовы преодолеть. Т.е., на сознании мы чувствуем именно тот объем грязи, который можем в данный момент выдержать и перелопатить. Так что, как ни странно, для Вас Ваши трудности являются хорошим знаком - Вы уже настолько круты, что можете такую махину одолеть 8-) .
По себе могу сказать, что это правда. Надо держаться и стараться изо всех сил. Вы не один - мы все с Вами! :friends:
Cпасибо за поддержку Алсу,от Вас прям исходит позитив и легче становится!Семинар постараюсь посмотреть в ближайшее время.
Последний раз редактировалось denver12 06 май 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 06 май 2018, 18:37

Gagara писал(а):
06 май 2018, 17:28
denver12 писал(а):
05 май 2018, 18:52
Sergej Leonidovich писал(а):
05 май 2018, 12:57
А какая у Вас цель сейчас,denver12?
Измениться.
:shock: если это цель , то как только Вы того достигните - Вы умрёте , т.е Вам категорически , исходя из этого , нельзя меняться . Слепота , страх ослепнуть - не тот путь видите .

Не нудно себя менять , нужно Себя ПОЛЮБИТЬ)) , а дальше - раскрытия , изменения , преображения, перерождения и пр ... то уже побочные продукты от которых по большому счёту не зависишь, ну как милая мелочь - приятно - не более !
я не хочу стать святым,но как решить проблему,не изменив характера?С.Н.постоянно повторяет что пора становиться другими.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Gagara » 06 май 2018, 18:44

denver12 писал(а):
06 май 2018, 18:34

Cпасибо за поддержку!Семинар постараюсь посмотреть в ближайшее время.
Продолжу, если позволите .

Изменится - для чего ? Изменения - это вовсе не достоинства, - это возросшая степень ответственности.

Зерно , только Истинное зерно прорастёт : основное, важное нужно предпринять :

Возлюбить Себя, осознать , что единственное без чего мы сссссдохним - это Любовь, принять , то что мы и есть Любовь ииииииии начать действовать , для начала просто глазами : на всё , на всё начать смотреть глазами Любви : на пыль, на надоедливого комара или муху, на колебания листочка, на ямку на дороге ( если б не она, то на скорости водитель сбил бы ... ) , на всё на всё .

У нас отнимают то ( например глаза), что не по назначению используем - не для БОГА-Любви .

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Gagara » 06 май 2018, 18:49

denver12 писал(а):
06 май 2018, 18:37

я не хочу стать святым,но как решить проблему,не изменив характера?С.Н.постоянно повторяет что пора становиться другими.
Вы не совсем верно толкуете слово " святость " - оставьте то пока в покое . Не другим - А САМИМ СОБОЮ , а тут уж простите , мы по своей природе святы)) " Да вся- все -титься Имя твоё " - т.е. будь Истинным Я .

Све-вся-тится аура , не хотите - не надо :unknw:

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 06 май 2018, 19:04

Gagara писал(а):
06 май 2018, 18:44
denver12 писал(а):
06 май 2018, 18:34

Cпасибо за поддержку!Семинар постараюсь посмотреть в ближайшее время.
Продолжу, если позволите .

Изменится - для чего ? Изменения - это вовсе не достоинства, - это возросшая степень ответственности.

Зерно , только Истинное зерно прорастёт : основное, важное нужно предпринять :

Возлюбить Себя, осознать , что единственное без чего мы сссссдохним - это Любовь, принять , то что мы и есть Любовь ииииииии начать действовать , для начала просто глазами : на всё , на всё начать смотреть глазами Любви : на пыль, на надоедливого комара или муху, на колебания листочка, на ямку на дороге ( если б не она, то на скорости водитель сбил бы ... ) , на всё на всё .

У нас отнимают то ( например глаза), что не по назначению используем - не для БОГА-Любви .
очень хорошо сказано,стараюсь переварить Ваши слова.

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение АлсуАлсу » 06 май 2018, 20:13

denver12 писал(а):
06 май 2018, 18:34
АлсуАлсу писал(а):
06 май 2018, 18:12
denver12 писал(а):
06 май 2018, 17:26
Просто я запутался уже,да и накрыло довольно таки сильно в этот раз.Может мне начать медикаменты пить,в моем случае антидепрессанты.Не хотелось конечно,но так уже трудно стало что даже не знаю...
Конечно попейте! Только не подсаживайтесь на них и при первом улучшении старайтесь уменьшать дозу.

Я сегодня слушала старый семинар в Омске 19-20.05.2012г, там тема ПС очень плотно прорабатывается. Вообще оч сильный семинар, советую всем пересмотреть.
Там СН говорит, что всплывает то, что мы сейчас готовы преодолеть. Т.е., на сознании мы чувствуем именно тот объем грязи, который можем в данный момент выдержать и перелопатить. Так что, как ни странно, для Вас Ваши трудности являются хорошим знаком - Вы уже настолько круты, что можете такую махину одолеть 8-) .
По себе могу сказать, что это правда. Надо держаться и стараться изо всех сил. Вы не один - мы все с Вами! :friends:
Cпасибо за поддержку Алсу,от Вас прям исходит позитив и легче становится!Семинар постараюсь посмотреть в ближайшее время.
Я просто знаю ЧТО Вы испытываете, я прошла через это и со многим справилась. У меня тоже жутко загружены потомки, но динамика их очищения стабильно положительная судя по здоровью, снам и знакам.
Вспомнила, что у меня лет 20 назад были приступы жуткого страха. Сейчас понимаю, что это были панические атаки. Мама мне давала корвалол, тк сердце билось бешено. Наверное помогало...). Это к вопросу о антидепрессантах. Может и правда начать с более простых лекарств типа глицина и тп, еще можно травы попить...

У меня на форуме есть тема Образы, помогающие в работе над собой viewtopic.php?f=73&t=10766&start=60. Советую почитать. Народ много ценных способов и образов предлагает. Вот, например:
"В какой-то из тем Оська делилась своим образом, когда она встает на колени и в ладошках протягивает(отдает) свою судьбу Богу. По-моему, оч сильный образ. У меня получилось чуть иначе.
Я в молитве говорю, что жертвую Богу все что мне дорого, при этом представляю, что Он большой сидит передо мной, а я такая маленькая, как ребенок, отдаю Ему свои ценности.. и утыкаюсь Ему в колени - как бы полностью отдаюсь на Его волю. При этом возникает чувство единения, слияния с Богом, и весь мир как бы тает, а Он остается единственной реальностью. И так поочередно представляю, как отдаю все что мне дорого в жизни (душевные отношения, материальные блага, будущее и тд)."
Я Вам настоятельно советую начать с принятия потерь всего, что страшно потерять. Эти страхи Вас намертво пристегивают к жизни. Скорее всего они не Ваши, а идут с детей, поэтому и эмоции неконтролируемые. Но, СН говорил, что это ощущение стены ложно (и я подтверждаю) - продолжайте бить в одну точку дня три подряд, и проблема сдвинется с мертвой точки. В деле очищения потомков ТЕРПЕНИЕ - это наше всё :idea: .

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение АлсуАлсу » 06 май 2018, 20:27

Еще момент. Многие подключенные к информации СН замечали, что перед очередным семинаром начинается чистка, даже если на него не собираешься. Осталось меньше 2х недель до нового семинара, так что сейчас может снова накрыть. И тут важно помнить, что подобные чистки идут с подстраховкой. Надо радоваться, даже если будет совсем тяжко - это значит, что потом та же грязь бы вылезла гораздо тяжелее и без подстраховки. Кстати, может ваше резкое ухудшение и связано сначала с постом, а потом с семинаром...

Еще вспомнила. Когда раньше так сильно накрывало, я использовала ВСЕ возможные "костыли" - мазалась маслом от Матроны, носила ее деревянный крестик и иконку, пила святую воду. Это все имеет ту энергетику, которая реально помогает. Разумеется, работа над собой была на 1м месте.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Татьяна Ильма » 06 май 2018, 21:41

Denver12, а что Вы делаете, когда накрывает страх? У Вас получается молиться?
Хочу поделиться своим небольшим опытом. Я никогда не боялась ездить в машине в качестве пассажира, с мужем и подавно, т.к. он очень хорошо водит. Во время первой беременности меня раза два-три накрывал сильный страх, когда я ехала с мужем куда-то. Я для себя просто отметила тогда, что наверное привязанность к жизни во время беременности выше, ну и плюс гормоны... И забыла. Тем более, что после родов эти страхи больше не беспокоили. А во время второй беременности все повторилось, но еще и многократно усилилось. Стоило мужу чуть превысить "комфортную" скорость, ну там за 60 км/ч, или сделать резкий маневр, и всё, меня леденящий ужас накрывал, что всё, сейчас мы все разобьёмся. И после родов это не прошло. Я поняла, что это все не просто так. В одной из тем на форуме Иннуариевна очень верно определила появление страхов, сейчас попробую своими словами пересказать (поищу и ссылку на ту тему). Сильная привязанность к жизни порождает желание сохранить эту жизнь, близких людей в ней, их поведение, привычную судьбу стабильной и незыблемой. А как мы по-человечески можем это сделать? Через контроль и управление. А жизнь не подчиняется нашему контролю и управлению (только чуть-чуть внешне), мы чувствуем эту зыбкую опору и возникает страх. И вот я себя спросила, что же мне делать при своих страхах? Только одно - передать все в управление Господу. Честно скажу, сначала плохо получалось молиться при поездках с мужем. Больше это походило на аутогенные тренировки. Когда охватывал страх, я повторяла "Не я управляю, Господи, а Ты, на всё Твоя воля". Потом потихоньку я стала не только говорить, но и чувствовать. И вот прошло уже больше года после рождения второго ребенка, и страх стал намного меньше, можно сказать, уже не страх, а напряжение при лихачествах мужа) Надеюсь, со временем уйдет и это)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Татьяна Ильма » 06 май 2018, 21:49

А, да, еще хотела добавить про некоторые схожие моменты по роду. У моего родного дяди (папин брат) был маниакально-депрессивный синдром, у отца диабет; чувствую сильную зависимость от наслаждения по этой (папиной) линии, хотя подробностей не знаю. В себе это тоже замечаю в виде мыслей, что хочу получать удовольствие от жизни в целом, а если не получаю, то уныние и нежелание жить. Бывают у Вас такие настроения? Мне кажется, это одно из ярких проявлений привязанности к жизни. А ведь Бог дает нам самую лучшую, самую верную жизнь и судьбу, для нашей души, даже если внешне все очень тяжело.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Татьяна Ильма » 07 май 2018, 09:18

Вот эта тема, если Вы не читали, denver12: viewtopic.php?f=73&t=11617

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Marisha » 07 май 2018, 11:04

denver12 писал(а):
06 май 2018, 17:23
думаете я эгоист?Нет всего скорей.
Значит нужно голову занять чем-то другим. Почему в армии не было приступов? Мне думается Вам надо изменить кардинально свое окружение или положение-состояние. Трудно сказать что,не зная Вас совсем.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 08 май 2018, 05:27

АлсуАлсу писал(а):
06 май 2018, 20:13
denver12 писал(а):
06 май 2018, 18:34
АлсуАлсу писал(а):
06 май 2018, 18:12

Конечно попейте! Только не подсаживайтесь на них и при первом улучшении старайтесь уменьшать дозу.

Я сегодня слушала старый семинар в Омске 19-20.05.2012г, там тема ПС очень плотно прорабатывается. Вообще оч сильный семинар, советую всем пересмотреть.
Там СН говорит, что всплывает то, что мы сейчас готовы преодолеть. Т.е., на сознании мы чувствуем именно тот объем грязи, который можем в данный момент выдержать и перелопатить. Так что, как ни странно, для Вас Ваши трудности являются хорошим знаком - Вы уже настолько круты, что можете такую махину одолеть 8-) .
По себе могу сказать, что это правда. Надо держаться и стараться изо всех сил. Вы не один - мы все с Вами! :friends:
Cпасибо за поддержку Алсу,от Вас прям исходит позитив и легче становится!Семинар постараюсь посмотреть в ближайшее время.
Я просто знаю ЧТО Вы испытываете, я прошла через это и со многим справилась. У меня тоже жутко загружены потомки, но динамика их очищения стабильно положительная судя по здоровью, снам и знакам.
Вспомнила, что у меня лет 20 назад были приступы жуткого страха. Сейчас понимаю, что это были панические атаки. Мама мне давала корвалол, тк сердце билось бешено. Наверное помогало...). Это к вопросу о антидепрессантах. Может и правда начать с более простых лекарств типа глицина и тп, еще можно травы попить...

У меня на форуме есть тема Образы, помогающие в работе над собой viewtopic.php?f=73&t=10766&start=60. Советую почитать. Народ много ценных способов и образов предлагает. Вот, например:
"В какой-то из тем Оська делилась своим образом, когда она встает на колени и в ладошках протягивает(отдает) свою судьбу Богу. По-моему, оч сильный образ. У меня получилось чуть иначе.
Я в молитве говорю, что жертвую Богу все что мне дорого, при этом представляю, что Он большой сидит передо мной, а я такая маленькая, как ребенок, отдаю Ему свои ценности.. и утыкаюсь Ему в колени - как бы полностью отдаюсь на Его волю. При этом возникает чувство единения, слияния с Богом, и весь мир как бы тает, а Он остается единственной реальностью. И так поочередно представляю, как отдаю все что мне дорого в жизни (душевные отношения, материальные блага, будущее и тд)."
Я Вам настоятельно советую начать с принятия потерь всего, что страшно потерять. Эти страхи Вас намертво пристегивают к жизни. Скорее всего они не Ваши, а идут с детей, поэтому и эмоции неконтролируемые. Но, СН говорил, что это ощущение стены ложно (и я подтверждаю) - продолжайте бить в одну точку дня три подряд, и проблема сдвинется с мертвой точки. В деле очищения потомков ТЕРПЕНИЕ - это наше всё :idea: .
Тему Вашу почитаю,спасибо.Страхи стараюсь принимать,просто чувствую что дошел до предела.Вчера нервный срыв получился.Пришел с работы и всего потрясывает,да еще жена с женской консультации приехала,сообщила что дисфункцию яичников нашли(до этого удаляли трубу,вторую почистили и дали пол года,но ничего не вышло)Не судите меня строго,но я не выдержал напряжения и выпил водки с другом все рассказал жене(про страхи).Конечно это не правильно,но легче стало.понял что устал уже бояться,страх меня выматал до предела,говорю себе будь,что будет и как то легче уже.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей