Ухудшение психического состояния.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Alex-V » 13 май 2018, 17:12

denver12 писал(а):
13 май 2018, 10:51
Город у нас не большой.Церковь большая стоит.Простите за глупый вопрос,но если я туда пойду то как там себя вести?Где там молиться,где каяться?Это правда важно для меня.
Денвер, у Вас перегружено сознание анализом, разделением, сравнением, оценкой. На все это нужны жизненные силы и сознание их высасывает из души. А что же тогда остается? Остается страх, тревоги, переживания.
Не переживайте по поводу как себя вести, как каяться, как молиться - все равно найдете в себе ошибки поведения, - а это опять анализ, оценка, сравнение. Просто придите в храм и выстойте службу любую. Ни о чем не думая и не рассуждая. Сама атмосфера в храме действует положительно. Мне люди рассказывали много примеров, когда просто нахождение в храме успокаивало.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 13 май 2018, 18:48

Alex-V писал(а):
13 май 2018, 17:12
denver12 писал(а):
13 май 2018, 10:51
Город у нас не большой.Церковь большая стоит.Простите за глупый вопрос,но если я туда пойду то как там себя вести?Где там молиться,где каяться?Это правда важно для меня.
Денвер, у Вас перегружено сознание анализом, разделением, сравнением, оценкой. На все это нужны жизненные силы и сознание их высасывает из души. А что же тогда остается? Остается страх, тревоги, переживания.
Не переживайте по поводу как себя вести, как каяться, как молиться - все равно найдете в себе ошибки поведения, - а это опять анализ, оценка, сравнение. Просто придите в храм и выстойте службу любую. Ни о чем не думая и не рассуждая. Сама атмосфера в храме действует положительно. Мне люди рассказывали много примеров, когда просто нахождение в храме успокаивало.
Хорошо,я попробую.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Gagara » 14 май 2018, 00:05

denver12 писал(а):
13 май 2018, 18:48


Хорошо,я попробую.
<iframe width="420" height="315" src="
phpBB [media]
" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение R_OSa » 15 май 2018, 06:20

Уважаемые форумчане!
Последние рассуждения в данной теме были перенесены в раздел беседка, тему: "Отделено из темы: "Ухудшение психического состояния"" viewtopic.php?f=19&t=12105
за оффтоп.
Прошу вас придерживаться тематики, выбранной автором темы!
Ольга

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Okeana » 15 май 2018, 09:50

denver12 писал(а):
13 май 2018, 10:37


Конечно в храме больше возможность испытать любовь к Богу.И единство и десциплина.Согласен.Но ведь народ там Христу молится и считает его Богом,а я по другому думаю это ведь уже не единство,а обман.Запутался я общем.
Денвер, а вы Евангелия читали? Послания апостолов? Вы не верите, что Христос - Бог, а как вы Его себе представляете? Обычным человечком? Про которого, почему-то, известно, что Он воскрес из мертвых, и почему-то, за ним пошли толпы последователей?
Знайте, что в те времена лжепророков и лжемессий Израиль знал множество. Но они все куда-то исчезали и их ученики рассеивались, не оставив следов. И лишь христиане выстояли и создали Церковь, существующую до сих пор (причем, несмотря на жесточайшие гонения!). Это не наводит на размышления?

Церковь считает, что Он был Богочеловек и имел две природы - божественную и человеческую в полноте. И важно то, что если мы хотим себя уподобить Богу, то уподобляясь именно Христу, мы этого и достигаем. А в церкви этим и занимаются.
Вы ведь поверили С.Н. Лазареву, когда он сказал, что Бог есть любовь и разъяснил, что это такое. Поверили? А откуда он это взял? Из Евангелий и из послания апостола Иоанна. А как по вашему, апостол Иоанн верил в то, чем был Христос?

Если не верил и если Христос не имел Божественной природы, если Он не воскрес из мертвых, не метафорически, душой, а реально, физически, как описано в Евангелиях - как мог апостол Иоанн это написать? Зачем он, вообще, тогда стал апостолом и также претерпел жесткие гонения? Как и остальные 11, которые все были убиты за проповедь Евангелия?

Я вам советую начать читать Евангелия. А еще найдите в интернете лекцию отца Андрея Ткачева "Чудеса Божии" - вера начнет появляться.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Okeana » 17 май 2018, 13:52

Да и вообще-то, в церкви не только Христу молятся, а всей Святой Троице.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Gagara » 17 май 2018, 14:44

Okeana писал(а):
17 май 2018, 13:52
Да и вообще-то, в церкви не только Христу молятся, а всей Святой Троице.

Между тем, в Библии написано:
«И изрёк Бог все слова сии, говоря: …Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой…» (Исход 20:4,5). И ещё: «Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину» (Второзаконие 4:15, 16).

Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи (Втор 6:13). - Тому , Кому Христос молился !

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 17 май 2018, 19:57

Okeana писал(а):
15 май 2018, 09:50
denver12 писал(а):
13 май 2018, 10:37


Конечно в храме больше возможность испытать любовь к Богу.И единство и десциплина.Согласен.Но ведь народ там Христу молится и считает его Богом,а я по другому думаю это ведь уже не единство,а обман.Запутался я общем.
Денвер, а вы Евангелия читали? Послания апостолов? Вы не верите, что Христос - Бог, а как вы Его себе представляете? Обычным человечком? Про которого, почему-то, известно, что Он воскрес из мертвых, и почему-то, за ним пошли толпы последователей?
Знайте, что в те времена лжепророков и лжемессий Израиль знал множество. Но они все куда-то исчезали и их ученики рассеивались, не оставив следов. И лишь христиане выстояли и создали Церковь, существующую до сих пор (причем, несмотря на жесточайшие гонения!). Это не наводит на размышления?

Церковь считает, что Он был Богочеловек и имел две природы - божественную и человеческую в полноте. И важно то, что если мы хотим себя уподобить Богу, то уподобляясь именно Христу, мы этого и достигаем. А в церкви этим и занимаются.
Вы ведь поверили С.Н. Лазареву, когда он сказал, что Бог есть любовь и разъяснил, что это такое. Поверили? А откуда он это взял? Из Евангелий и из послания апостола Иоанна. А как по вашему, апостол Иоанн верил в то, чем был Христос?

Если не верил и если Христос не имел Божественной природы, если Он не воскрес из мертвых, не метафорически, душой, а реально, физически, как описано в Евангелиях - как мог апостол Иоанн это написать? Зачем он, вообще, тогда стал апостолом и также претерпел жесткие гонения? Как и остальные 11, которые все были убиты за проповедь Евангелия?

Я вам советую начать читать Евангелия. А еще найдите в интернете лекцию отца Андрея Ткачева "Чудеса Божии" - вера начнет появляться.
Евангелие я читал.Лекции Андрея Ткачёва я поищу .Спасибо.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 май 2018, 20:00

Надо вот это понять и не сдерживать энергию,прикрываясь страхом.Надо идти на боль пока не привыкнешь.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 17 май 2018, 20:09

Okeana писал(а):
17 май 2018, 13:52
Да и вообще-то, в церкви не только Христу молятся, а всей Святой Троице.
Простите, но догмат о Святой Троице я понять не могу.В моём понимании Бог не разделяется на Бога Сына и Святого Духа.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 17 май 2018, 20:30

Фарит Николаевич_ писал(а):
17 май 2018, 20:00
Надо вот это понять и не сдерживать энергию,прикрываясь страхом.Надо идти на боль пока не привыкнешь.
phpBB [media]
Спасибо за видео.Да я вроде боли не боюсь.Да и излишней скромности и скованности нету у меня.С темой будущего я работаю,предательства принять могу(есть опыт).

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 май 2018, 21:03

Тогда давай разберём что же такое страх,и как он вообще выглядит?
Как и сказал в этом ролике СНЛ это страх перед будущим.
Прошлое боятся только те у кого уже ку-ку. Вспоминать боится какую то прошедшую ситуацию.

Теперь главное что можно сказать про страх.Это неверие Богу.Как утверждает СНЛ опираясь на свои исследования,да и мы по опыту знаем что всё что с нами происходит в настоящем,это давным давно уже произошло на тонком плане,и мы только дублируем происходящее.Значит бояться будущего как бы бессмысленно.Всё уже давно произошло. И доверяя Богу можно избавиться от страха.
Я как то услыхал фразу что Бог меня бережёт.И перестал бояться ходить ночью в девяностых.Тогда было чего бояться.
Согласен,можно изменить будущее,преднамеренно или случайно.Значит следует не бояться а быть просто осторожным.

Страх не помогает а сковывает.
Теперь, когда страх становится не управляемым?
Тогда,когда мы его накрутим, придумывая того чего ещё не произошло но может произойти.
Значит как только появился страх,его следует сразу останавливать,пока он ещё нам подвластен.Стоит его развить,то он уже становится не управляемым.Главная причина,почему в армии не было страхов,это просто про них некогда было думать,тем более развивать их.

Попробуйте вот такую форму поведения,как только наступает страх,сразу внушаешь себе что Бог меня бережёт и бояться нечего,и стараемся запретить себе вообще думать об этом.Только Бог,и то что он бережёт,и что бы не случилось,принимаю любой исход со смирением.
Я лишился машины в девяностых,а приходилось много мотаться допоздна,и я перестал бояться всякую шваль в городе только таким образом.И меня действительно ни кто не трогал.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Okeana » 17 май 2018, 22:31

Gagara писал(а):
17 май 2018, 14:44
Okeana писал(а):
17 май 2018, 13:52
Да и вообще-то, в церкви не только Христу молятся, а всей Святой Троице.

Между тем, в Библии написано:
«И изрёк Бог все слова сии, говоря: …Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой…» (Исход 20:4,5). И ещё: «Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину» (Второзаконие 4:15, 16).

Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи (Втор 6:13). - Тому , Кому Христос молился !
Гагара, это написано в Ветхом Завете. Но после пришел Христос и дал Новый. В том числе, позволил изображать себя. Христос - Бог вочеловечившийся, то есть, бывший человеком. Богородица - тоже была человеком, равно как и все прочия святые, а человеков изображать никто не запрещал. Изображения святых ликов стало возможно делать после того, как Бог вочеловечился - это православная концепция, это Новый Завет! А Ветхий оставьте иудеям, распявшим Мессию - пусть их.... И, кстати, учтите, что отрицая Божественность Христа вы перестаете быть христианкой. А раз так, то не присваивайте Божественности себе (а вы тут очень любите этим заниматься!). Уж будьте последовательны - хотите жить по Ветхому Завету - не лезьте в христианство! Потому, что именно Христос позволил вам узнать, что "царство Божие внутри вас есть".... А вы хитренько, берете что вам нравится из христианства, а что не нравится - выкидываете и заменяете иудаизмом!
Второзаконие ваша книга? Ну что ж, пусть, только тогда нечего нам тут заливать про "бога внутри" и про "все есть бог" - этого не было ничего во Второзаконии, а идите и каждый день тельца упитанного на жертвеннике режьте! Потом нам расскажете, каково вам чувствуется? ))
Последний раз редактировалось Okeana 17 май 2018, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Okeana » 17 май 2018, 22:40

denver12 писал(а):
17 май 2018, 20:09
Okeana писал(а):
17 май 2018, 13:52
Да и вообще-то, в церкви не только Христу молятся, а всей Святой Троице.
Простите, но догмат о Святой Троице я понять не могу.В моём понимании Бог не разделяется на Бога Сына и Святого Духа.
Бог простит, Денвер! Я тоже долго не понимала, но это не мешало мне веровать и молиться. Слово такое "смирение" знакомо вам? Вот на нем все.... "Вы видели меня и уверовали, блаженны не видевшие меня и уверовавшие...." (Ин. 20:29)
Гордыня сознания, которое желает все ( :shock: ) понимать, закрывает от вас Бога, увы. Потому и в церковь войти не можете - не незнание и непонимание виновато, но гордыня ваша пользуется этим, якобы, незнанием, чтобы не пустить....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Аннабел » 18 май 2018, 00:06

Вовсе не обязательно понимать все догматы, чтобы улучшить психическое состояние. Процесс познания долгий, и я знаю только то, что ничего не знаю, как говорил Сократ, кстати очень умный человек. Вот говорила, что молилась перед иконами. Фактически повторяла, что любовь для меня важнее любимого человека, важнее отношений, важнее идеалов и совершенства. И стояла перед иконами в это время. Я не уверена, что это правильно, и наверное, никто вам не даст готовый рецепт на все про все. Пробуйте. И хвалите себя, гладьте по голове за то, что вы стараетесь стать лучше, ведь это немало. Все люди ошибаются, человеку свойственно ошибаться, надо вставать и идти дальше.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 18 май 2018, 10:20

Okeana писал(а):
17 май 2018, 22:40
denver12 писал(а):
17 май 2018, 20:09
Okeana писал(а):
17 май 2018, 13:52
Да и вообще-то, в церкви не только Христу молятся, а всей Святой Троице.
Простите, но догмат о Святой Троице я понять не могу.В моём понимании Бог не разделяется на Бога Сына и Святого Духа.
Бог простит, Денвер! Я тоже долго не понимала, но это не мешало мне веровать и молиться. Слово такое "смирение" знакомо вам? Вот на нем все.... "Вы видели меня и уверовали, блаженны не видевшие меня и уверовавшие...." (Ин. 20:29)
Гордыня сознания, которое желает все ( :shock: ) понимать, закрывает от вас Бога, увы. Потому и в церковь войти не можете - не незнание и непонимание виновато, но гордыня ваша пользуется этим, якобы, незнанием, чтобы не пустить....
Но что я тут еще могу сделать,я же не виноват.Я уже не один год прошу в молитве Бога,помочь мне разобраться в этом вопросе.Да и что же получается,раз спасение по Вашему только в православии,остальные все(мусульмане,католики,иудеи и т.д.)заблуждаются?Почему Бог тогда позволил быть и другим религиям?

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 18 май 2018, 10:23

Аннабел писал(а):
18 май 2018, 00:06
Вовсе не обязательно понимать все догматы, чтобы улучшить психическое состояние. Процесс познания долгий, и я знаю только то, что ничего не знаю, как говорил Сократ, кстати очень умный человек. Вот говорила, что молилась перед иконами. Фактически повторяла, что любовь для меня важнее любимого человека, важнее отношений, важнее идеалов и совершенства. И стояла перед иконами в это время. Я не уверена, что это правильно, и наверное, никто вам не даст готовый рецепт на все про все. Пробуйте. И хвалите себя, гладьте по голове за то, что вы стараетесь стать лучше, ведь это немало. Все люди ошибаются, человеку свойственно ошибаться, надо вставать и идти дальше.
Cогласен с Вами.Собираюсь сегодня сходить в городскую церковь.Зайду туда,а там видно будет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение katyava » 18 май 2018, 10:35

denver12 писал(а):
18 май 2018, 10:20

Но что я тут еще могу сделать,я же не виноват.Я уже не один год прошу в молитве Бога,помочь мне разобраться в этом вопросе.Да и что же получается,раз спасение по Вашему только в православии,остальные все(мусульмане,католики,иудеи и т.д.)заблуждаются?Почему Бог тогда позволил быть и другим религиям?
Отбросьте религии, если они мешают. Бог внутри вас тоже. Религии помогают как фон, как направление, куда нужно идти. А если вы уловили все это, думаю, религия вам и не нужна.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение sunfire » 18 май 2018, 10:35

denver12 писал(а):
18 май 2018, 10:20
Почему Бог тогда позволил быть и другим религиям?
Вот именно. Только прилетела из мусульманской страны и из окна номера в отеле было видно небольшую мечеть. Каждое утро на рассвете я слышала как из этой мечети слышен (на всю округу) призыв к утренней молитве. Слышала, кажется, эти слова
- "ля иляха иль аллах мухаммад расул улла". То есть имя пророка произносилось во время призыва несколько раз.

Пришло осознание, что для мусульман - пророк Мухаммед также очень важен. Как для христиан - Иисус Христос.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Okeana » 18 май 2018, 11:01

Изображение
denver12 писал(а):
18 май 2018, 10:20


Но что я тут еще могу сделать,я же не виноват.Я уже не один год прошу в молитве Бога,помочь мне разобраться в этом вопросе.Да и что же получается,раз спасение по Вашему только в православии,остальные все(мусульмане,католики,иудеи и т.д.)заблуждаются?Почему Бог тогда позволил быть и другим религиям?
Вот опять - разобраться просите, а не веру укрепить и к любви вас привести! Сознание рулит...
А насчет других религий - вы-то в каком народе родились? Ваши предки кто были - православные? Или нет? Я спрашивала - вы не ответили. И если вы по рождению православный, потомок православного рода, да еще и крещены, то неужели не видите и не можете понять, что именно на это есть Божья воля в вашей жизни? Если это так, какое вам дело до других религий? Есть они, но не для вас, а для тех, кто в тех народах родился, а для вас - ваша существует - ее и нужно исповедовать. Божью Волю надо учиться принимать во всем, что тебе дано и следовать Ей - это новость что ли? Это основа ДК, вообще-то, но у некоторых тут получается - "тут играем, тут не играем".... :unknw:
Бог не говорит с нами словами, но подаваемые Им нам обстоятельства - вот Его язык! Кто не научится его читать, далеко не уедет, увы....
Последний раз редактировалось Okeana 18 май 2018, 11:14, всего редактировалось 3 раза.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей