Ухудшение психического состояния.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Галина Григорьевна » 18 май 2018, 11:12

я же не виноват.Я уже не один год прошу в молитве Бога,помочь мне разобраться в этом вопросе.Да и что же получается,раз спасение по Вашему только в православии,остальные все(мусульмане,католики,иудеи и т.д.)заблуждаются?Почему Бог тогда позволил быть и другим религиям?
Нет правых и виноватых, Денвер. Если это понимаешь-чувствуешь, душа готова любить, объединяться, чувствовать единство. Если же виноват- автоматом идёт осуждение, мы его даже не замечаем, осуждение - разрыв единства, негде появиться тёплому чувству, виноват - должен быть наказан, как тут любовь возникнет? Мы не хотим объединяться с тем, кто виноват, а значит, плохой. Потому и сказано:"солнце светит одинаково для добрых и злых, для бедных и богатых, для праведных и неправедных".
Сознание вторично. Раз много лет не можете понять, почему не попробовать почувствовать? Почувствовать единство со священниками? Ведь в основе своей мы едины, сотворены с искрой Божьей. И смысл жизни у нас всех один - путь к Богу. И, если Вы не согласны со священником в толкованиях это не может помешать Вам чувствовать единство с ним в Боге. А Вам мешает. Потому что Вы не можете переступить через сознание, дух, ради любви в душе. Вам кажется, что вы обманываете священника, потому что Вы думаете-чувствуете о человеческом. Внешне мы все можем заблуждаться, и я и служитель в церкви, но суть у нас всех УЖЕ ЕСТЬ ОДНА. СУТЬ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. И вот в этом Вы не обманываете, раз пришли к Богу. Обман, если пришли к человеческому. Богу - Божие, кесарю - кесарево.
Думаю, Океана говорит Вам не о православии конкретно, что это лучшая религия. Она говорит Вам о храме Божьем. Поскольку на Руси исповедуется православие, потому православный Храм. Потому что нам, слабым верой в Бога, уже просто пребывание там - огромная поддержка. Поддержка Божья, энергией устремления к Богу.
Молиться Святой Троице Вас смущает? Отец-Сын-Святой Дух есть суть Бог непроявленный-Бог проявленный-единство Проявленного и Непроявленного.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение sunfire » 18 май 2018, 11:36

Галина Григорьевна писал(а):
18 май 2018, 11:12

Сознание вторично. Раз много лет не можете понять, почему не попробовать почувствовать?
Согласна с вами, Галина Григорьевна, в этом. Что очень часто проблемы у нас от того, что не можем душу поставить на первое место. Наше сознание "рулит" нами и мы боимся начать жить чувствами. Для этого надо начать отслеживать все свои чувства, а не мысли.

Галина Григорьевна писал(а):
18 май 2018, 11:12

Думаю, Океана говорит Вам не о православии конкретно, что это лучшая религия.
И полностью не согласна с этим вашим мнением. Мое мнение, Okeana, здесь на этом форуме для того чтобы искать клиентов и делает она это применяя любые (все) направления - ДК, православие, психологию. Главное во всем этом - найти клиента. Поэтому, считаю, что она совсем не понимает то, о чем пишет С.Н.Лазарев в книгах, говорит в видео - "почувствуйте единство с Богом и со всеми".

Православие для этого ее устремления годится тоже. Ведь, она хорошо в нем разбирается, начитавшись книг о православии и поэтому на нем она "делает упор", так как считает, что может найти больше клиентов на этом "направлении" и для этого использует этот форум.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Галина Григорьевна » 18 май 2018, 12:41

Мое мнение, Okeana, здесь на этом форуме для того чтобы искать клиентов и делает она это применяя любые (все) направления - ДК, православие, психологию. Главное во всем этом - найти клиента. Поэтому, считаю, что она совсем не понимает то, о чем пишет С.Н.Лазарев в книгах, говорит в видео - "почувствуйте единство с Богом и со всеми".

Православие для этого ее устремления годится тоже. Ведь, она хорошо в нем разбирается, начитавшись книг о православии и поэтому на нем она "делает упор", так как считает, что может найти больше клиентов на этом "направлении" и для этого использует этот форум.
Sunfaire, а Вы не думали о том, почему присутствие Океаны вызывает в Вас определённые чувства?
Почему Вы не хотите принять мир таким, какой он есть? Почему Вы думаете, что Ваша картина мира вернее, чем та, которая есть реально?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение sunfire » 18 май 2018, 12:47

Галина Григорьевна писал(а):
18 май 2018, 12:41

Sunfaire, а Вы не думали о том, почему присутствие Океаны вызывает в Вас определённые чувства?
Почему Вы не хотите принять мир таким, какой он есть? Почему Вы думаете, что Ваша картина мира вернее, чем та, которая есть реально?
Думала и у меня есть мысли об этом. Но мне интереснее узнать ваше мнение, Галина Григорьевна. Поэтому, прошу вас - озвучьте пожалуйста, свои мысли. А я , затем, озвучу свои.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 18 май 2018, 12:56

Okeana писал(а):
18 май 2018, 11:01
Изображение
denver12 писал(а):
18 май 2018, 10:20


Но что я тут еще могу сделать,я же не виноват.Я уже не один год прошу в молитве Бога,помочь мне разобраться в этом вопросе.Да и что же получается,раз спасение по Вашему только в православии,остальные все(мусульмане,католики,иудеи и т.д.)заблуждаются?Почему Бог тогда позволил быть и другим религиям?
Вот опять - разобраться просите, а не веру укрепить и к любви вас привести! Сознание рулит...
А насчет других религий - вы-то в каком народе родились? Ваши предки кто были - православные? Или нет? Я спрашивала - вы не ответили. И если вы по рождению православный, потомок православного рода, да еще и крещены, то неужели не видите и не можете понять, что именно на это есть Божья воля в вашей жизни? Если это так, какое вам дело до других религий? Есть они, но не для вас, а для тех, кто в тех народах родился, а для вас - ваша существует - ее и нужно исповедовать. Божью Волю надо учиться принимать во всем, что тебе дано и следовать Ей - это новость что ли? Это основа ДК, вообще-то, но у некоторых тут получается - "тут играем, тут не играем".... :unknw:
Бог не говорит с нами словами, но подаваемые Им нам обстоятельства - вот Его язык! Кто не научится его читать, далеко не уедет, увы....
Я не крещен.Потомки у меня были православные и мусульмане.В моей семье истинно верующей была бабушка мусульманка,очень хороший человек,но ислам,мне никто не предлогал и не посвещал туда.Просто говорили,что нельзя грешить и надо делать добро.
Последний раз редактировалось denver12 18 май 2018, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 18 май 2018, 13:05

sunfire писал(а):
18 май 2018, 11:36
Галина Григорьевна писал(а):
18 май 2018, 11:12

Сознание вторично. Раз много лет не можете понять, почему не попробовать почувствовать?
Согласна с вами, Галина Григорьевна, в этом. Что очень часто проблемы у нас от того, что не можем душу поставить на первое место. Наше сознание "рулит" нами и мы боимся начать жить чувствами. Для этого надо начать отслеживать все свои чувства, а не мысли.

Галина Григорьевна писал(а):
18 май 2018, 11:12

Думаю, Океана говорит Вам не о православии конкретно, что это лучшая религия.
И полностью не согласна с этим вашим мнением. Мое мнение, Okeana, здесь на этом форуме для того чтобы искать клиентов и делает она это применяя любые (все) направления - ДК, православие, психологию. Главное во всем этом - найти клиента. Поэтому, считаю, что она совсем не понимает то, о чем пишет С.Н.Лазарев в книгах, говорит в видео - "почувствуйте единство с Богом и со всеми".

Православие для этого ее устремления годится тоже. Ведь, она хорошо в нем разбирается, начитавшись книг о православии и поэтому на нем она "делает упор", так как считает, что может найти больше клиентов на этом "направлении" и для этого использует этот форум.
Как я понял что Океана, искренне хочет помочь,но призывая лишь только к православию,как единственной верной религии.Если Вы говоря,что она ищет клиентов,ссылаясь на мои слова,то там я ее,не совсем верно ее понял,никаких услуг она мне не навязывала.А за то,что неправильно понял и еще написал,я извенился перед ней.А что касается единства с Богом и со всеми,то если я буду например считать единственным верным,только православие,то единства с людьми других конфессий испытать будет трудно,да еще и чувство правоты усилитcя,раз только моя религия верна.
Последний раз редактировалось denver12 18 май 2018, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 18 май 2018, 13:14

Сходил,я церковь.Просто сказал,женщине,которая продает в лавке,что не крещен,а просто хочу Богу помолиться.Она показала мне где это можно сделать,я стоял и молился своими словами.Правда волновался и молитва спутанной получилась.Атмосфера там конечно не то,что дома.
Последний раз редактировалось denver12 18 май 2018, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение sunfire » 18 май 2018, 13:17

denver12 писал(а):
18 май 2018, 13:05
А что касается единства с Богом и со всеми,то если я буду например считать единственным верным,только православие,то единства с людьми других конфессий испытать будет трудно,да еще и чувство правоты усилитcя,раз только моя религия верна.
Все верно. Вот это и мои мысли тоже.
denver12 писал(а):
18 май 2018, 13:05
Если Вы говоря,что она ищет клиентов,ссылаясь на мои слова,то там я ее,не совсем верно ее понял,никаких услуг она мне не навязывала.
Нет, она не навязывает. :) Но всегда "начеку" и пишет на этом форуме всегда с явной "подоплекой" - найти клиентов.
Это мое мнение из того, что она здесь - на этом форуме разместила свою рекламу, я об этом уже писала здесь - viewtopic.php?f=19&t=11929
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 18 май 2018, 13:50

sunfire писал(а):
18 май 2018, 10:35
denver12 писал(а):
18 май 2018, 10:20
Почему Бог тогда позволил быть и другим религиям?
Вот именно. Только прилетела из мусульманской страны и из окна номера в отеле было видно небольшую мечеть. Каждое утро на рассвете я слышала как из этой мечети слышен (на всю округу) призыв к утренней молитве. Слышала, кажется, эти слова
- "ля иляха иль аллах мухаммад расул улла". То есть имя пророка произносилось во время призыва несколько раз.

Пришло осознание, что для мусульман - пророк Мухаммед также очень важен. Как для христиан - Иисус Христос.
Согласен с Вами!

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Аннабел » 18 май 2018, 16:12

Разные религии похожи на разные дорожки восхождения на гору - к Богу - Любви. Чем ниже, тем больше различий, и эти различия кажутся важными, чем выше, тем ближе эти дорожки. Можно суетиться и перебегать с одной дорожки на другую. Или спорить с пеной у рта, какая дорожка лучше. Или выбрать одну, которая тебе ближе, и идти по ней вверх.
Сергей Николаевич как-то рассказывал про женщину, которая занималась и по этой системе, и по той, того автора читала и этого. Был образ с разными дверями, что она то в одну дверь сунется, то в другую. И никак не может выбрать, по какому пути идти.
Если предки не воспитали в духе одной религии, значит, легче Вам выбирать. Но и сложнее встать на сам путь.
Хорошие, интересные лекции Осипова. Как раз честный человек, который в рамках православия работает над собой.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение musatova » 18 май 2018, 16:41

denver12 писал(а):
18 май 2018, 13:05
sunfire писал(а):
18 май 2018, 11:36
Галина Григорьевна писал(а):
18 май 2018, 11:12

Сознание вторично. Раз много лет не можете понять, почему не попробовать почувствовать?
Согласна с вами, Галина Григорьевна, в этом. Что очень часто проблемы у нас от того, что не можем душу поставить на первое место. Наше сознание "рулит" нами и мы боимся начать жить чувствами. Для этого надо начать отслеживать все свои чувства, а не мысли.

Галина Григорьевна писал(а):
18 май 2018, 11:12

Думаю, Океана говорит Вам не о православии конкретно, что это лучшая религия.
И полностью не согласна с этим вашим мнением. Мое мнение, Okeana, здесь на этом форуме для того чтобы искать клиентов и делает она это применяя любые (все) направления - ДК, православие, психологию. Главное во всем этом - найти клиента. Поэтому, считаю, что она совсем не понимает то, о чем пишет С.Н.Лазарев в книгах, говорит в видео - "почувствуйте единство с Богом и со всеми".

Православие для этого ее устремления годится тоже. Ведь, она хорошо в нем разбирается, начитавшись книг о православии и поэтому на нем она "делает упор", так как считает, что может найти больше клиентов на этом "направлении" и для этого использует этот форум.
Как я понял что Океана, искренне хочет помочь,но призывая лишь только к православию,как единственной верной религии.Если Вы говоря,что она ищет клиентов,ссылаясь на мои слова,то там я ее,не совсем верно ее понял,никаких услуг она мне не навязывала.А за то,что неправильно понял и еще написал,я извенился перед ней.А что касается единства с Богом и со всеми,то если я буду например считать единственным верным,только православие,то единства с людьми других конфессий испытать будет трудно,да еще и чувство правоты усилитcя,раз только моя религия верна.
Все религии верны. Просто, кому, что подходит. Океане больше православие, вот она о нем и говорит. А вы должны сами найти, что подходит вам?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Okeana » 18 май 2018, 16:46

Послушайте, я не хожу по форуму и никому не навязываю православие, как лучшую религию - я лишь пытаюсь помочь человеку, который создал тему под названием "ухудшение состояния!"! (А может и другим, кто эти темы читает.) Потому, что точно знаю, что в \ православной церкви эту помощь обрести можно в полном объеме. Точно знаю, что можно и точно знаю, как это можно, в любой ситуации, при любой проблеме.
Не хотите? Не надо, дело хозяйское.... :unknw:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Gagara » 18 май 2018, 17:26

Okeana писал(а):
17 май 2018, 22:31

Гагара, это написано в Ветхом Завете. Но после пришел Христос и дал Новый. В том числе, позволил изображать себя. Христос - Бог вочеловечившийся, то есть, бывший человеком. Богородица - тоже была человеком, равно как и все прочия святые, а человеков изображать никто не запрещал. Изображения святых ликов стало возможно делать после того, как Бог вочеловечился - это православная концепция, это Новый Завет! А Ветхий оставьте иудеям, распявшим Мессию - пусть их.... И, кстати, учтите, что отрицая Божественность Христа вы перестаете быть христианкой. А раз так, то не присваивайте Божественности себе (а вы тут очень любите этим заниматься!). Уж будьте последовательны - хотите жить по Ветхому Завету - не лезьте в христианство! Потому, что именно Христос позволил вам узнать, что "царство Божие внутри вас есть".... А вы хитренько, берете что вам нравится из христианства, а что не нравится - выкидываете и заменяете иудаизмом!
Второзаконие ваша книга? Ну что ж, пусть, только тогда нечего нам тут заливать про "бога внутри" и про "все есть бог" - этого не было ничего во Второзаконии, а идите и каждый день тельца упитанного на жертвеннике режьте! Потом нам расскажете, каково вам чувствуется? ))
" Я пришёл не нарушить ЗАКОН, но исполнить ЕГО ! "

Библия - пособие для души , там речь не ведётся о явном жертвоприношении, а о сердечном преклонении и БЛАГОДАРНОСТИ душой !

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение sunfire » 18 май 2018, 17:39

Okeana писал(а):
18 май 2018, 16:46
Потому, что точно знаю, что в \ православной церкви эту помощь обрести можно в полном объеме. Точно знаю, что можно и точно знаю, как это можно, в любой ситуации, при любой проблеме.
Не хотите? Не надо, дело хозяйское.... :unknw:
Ага, мы уже прочитали ваш совет и ваше точно знаю. Только ничего не понятно из этого совета - как пытаться решать проблему...

Okeana писал(а):
19 фев 2016, 07:34

В учении С.Н. Лазарева есть такое понятие как "ангельский уровень души" и "сверхспособности". Это уровень души, который выходит за пределы человеческой жизни. Если он развит, то это интуиция, экстрасенсорные способности, управление ситуациями и пр., - магия, короче говоря. Развивается этот уровень через служение Богу, как ни парадоксально. Но если это не единобожие, а жречество в каком-нибудь языческом культе, то выход на эти тонкие планы достигается, а к самому Богу дальше человек не идет. Начинает служить людям и себе. Единобожный жрец, правда, тоже может на это скатиться, зацепиться за сверхспособности и наслаждения, высокие и яркие ощущения, которые дает контакт с этими планами. Это искушение, которое надо пройти. Все колдуны когда-то были просто жрецами.
Ну, неважно. Дело в том, что если в прошлых жизнях человек это в себе развивал и имеет этот выход, но не смог и от этих ценностей отрешиться и смириться, и отдать уже всего себя Богу и Его Воле, то у него раскачивается высочайшая гордыня и вожделение. А значит, в следующих жизнях он должен терять - благополучие, здоровье, жизнь. Сами способности - можно родиться внешне совершенно бездарным, но внутри иметь амбиции, как у короля. И это все время будет давать неприятные стычки с реальностью.
Страхи сопутствуют в жизни такому человеку, потому что контакт с тонкими планами-то никуда не делся. Но если к Богу человек не обращается, значит общаться с ним с тонких планов будут отнюдь не ангелы Божьи, от которых тепло и светло, а совсем иного качества сущности - от них страшно и плохо.
Вот, собственно, что с вами происходит.
Обращение к Богу через чтение книг ДК - это, конечно, хорошо. Но, по моему личному опыту, для такой ситуации не вполне достаточно. Если хотите более эффективно себе помочь - идите в православную церковь и начинайте исповедоваться и причащаться. (Сначала креститесь, конечно, если некрещеный!) Исповедуйтесь в грехах, которые чувствуете и знаете за собой ( в чтении книг Лазарева можно не исповедоваться, если оно не привело вас к отрицанию Бога, церкви, хулы на Иисуса и прочее). Тогда изменения в душе пойдут гораздо быстрее и глубже - Христос самый главный борец с демонами, и весь православный эгрегор. А без этого будете отрабатывать данную тему тяжело и муторно, не одну жизнь, поверьте.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 18 май 2018, 18:17

Okeana писал(а):
18 май 2018, 16:46
Послушайте, я не хожу по форуму и никому не навязываю православие, как лучшую религию - я лишь пытаюсь помочь человеку, который создал тему под названием "ухудшение состояния!"! (А может и другим, кто эти темы читает.) Потому, что точно знаю, что в \ православной церкви эту помощь обрести можно в полном объеме. Точно знаю, что можно и точно знаю, как это можно, в любой ситуации, при любой проблеме.
Не хотите? Не надо, дело хозяйское.... :unknw:
За помощь Вам спасибо.Всем спасибо.Я прислушиваюсь ко всем участникам.Каждый имеет свое мнение и я уважаю мнение каждого.Что мне нужно ходить в храм я уяснил и что православная церковь может помочь при проблемах не сомневаюсь.

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Alex-V » 18 май 2018, 18:30

denver12 писал(а):
18 май 2018, 13:05
А что касается единства с Богом и со всеми,то если я буду например считать единственным верным,только православие,то единства с людьми других конфессий испытать будет трудно,да еще и чувство правоты усилитcя,раз только моя религия верна.
Денвер, чувство единства с людьми других конфессий зависит от количества любви в душе. В жизнеописании Иоанна Кронштадсткого приводится много примеров, когда к нему приходили люди других религий и конфессий и для его любви это не было преградой.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 18 май 2018, 18:34

Alex-V писал(а):
18 май 2018, 18:30
denver12 писал(а):
18 май 2018, 13:05
А что касается единства с Богом и со всеми,то если я буду например считать единственным верным,только православие,то единства с людьми других конфессий испытать будет трудно,да еще и чувство правоты усилитcя,раз только моя религия верна.
Денвер, чувство единства с людьми других конфессий зависит от количества любви в душе. В жизнеописании Иоанна Кронштадсткого приводится много примеров, когда к нему приходили люди других религий и конфессий и для его любви это не было преградой.
Cогласен с Вами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Gagara » 18 май 2018, 18:59

Alex-V писал(а):
18 май 2018, 18:30
denver12 писал(а):
18 май 2018, 13:05
А что касается единства с Богом и со всеми,то если я буду например считать единственным верным,только православие,то единства с людьми других конфессий испытать будет трудно,да еще и чувство правоты усилитcя,раз только моя религия верна.
Денвер, чувство единства с людьми других конфессий зависит от количества любви в душе. В жизнеописании Иоанна Кронштадсткого приводится много примеров, когда к нему приходили люди других религий и конфессий и для его любви это не было преградой.
Сама крещёная и Православная , захожу в любую иную церковь, если начинают, мол это только для " ... " , отвечаю : " БОГ Один " и мило улыбаюсь )) , соглашаются )) не выгоняют .
Повторю : " Библия - одна, религий много " - подтверждаю, ибо ознакомлена .

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение musatova » 18 май 2018, 20:32

denver12 писал(а):
18 май 2018, 13:14
Сходил,я церковь.Просто сказал,женщине,которая продает в лавке,что не крещен,а просто хочу Богу помолиться.Она показала мне где это можно сделать,я стоял и молился своими словами.Правда волновался и молитва спутанной получилась.Атмосфера там конечно не то,что дома.
В церковь идут к Богу. Не важно кто там и что про вас говорит, как на вас смотрят, чем показывают... Это их право и личное дело. Если не получается так настроиться, то лучше молится дома. Я, когда молюсь во время службы, молюсь по своему. Не читаю вместе со всеми молитвы. Потому, как не чувствую ее. Если придет ощущение, буду молится со всеми, пока, что его нет. Со всеми молюсь только, когда поют "Отче наш", "Символ веры" и "Псалом 50".
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
АлсуАлсу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:28
Ник: АлсуАлсу

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение АлсуАлсу » 18 май 2018, 22:07

Денвер, я для Вас собрала техники в помощь.
Итак, основное - пересмотр жизни, молитва, принятие ТС, правильное прохождение конфликтов.
Как вспомогательное СН рекомендует использовать:
1) молитвы в 4 часа утра
1) молитвы у мощей великих святых
2) как можно более частое посещение мечетей, храмов и монастырей, не обязательно во время службы
3) еженедельные (и чаще) причастия
4) обливание холодной водой, когда внутрен энергетика не на минусе
5) лежание на иппликаторе Кузнецова
6) максимальное выключение из общения и работы
7) пост, сыроедение
8) голодание в экадаши или еженедельные
9) посещение бассейна или купание в водоемах (погружение в воду)
10) монотонная ходьба
11) пребывание на природе
12) прослушивание роликов, лекций и семинаров СН
13) добрые дела (бескорыстная помощь)
14) пожертвования
15) йога, цигун и тп
16) массаж
17) монотонная однообразная работа (например, прополка огорода)
18) исключение(уменьшение) сладкого, алкоголя, а также других стимуляторов вроде кофе
19) спать на жестком
20) женщинам ходить в юбках и без косметики
21) баня, сауна
22) не принимать душ когда на душе хорошо и когда высокая энергетика (в тч после сауны)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gvendilone и 19 гостей