Ухудшение психического состояния.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение denver12 » 19 май 2018, 11:23

АлсуАлсу писал(а):
18 май 2018, 22:07
Денвер, я для Вас собрала техники в помощь.
Итак, основное - пересмотр жизни, молитва, принятие ТС, правильное прохождение конфликтов.
Как вспомогательное СН рекомендует использовать:
1) молитвы в 4 часа утра
1) молитвы у мощей великих святых
2) как можно более частое посещение мечетей, храмов и монастырей, не обязательно во время службы
3) еженедельные (и чаще) причастия
4) обливание холодной водой, когда внутрен энергетика не на минусе
5) лежание на иппликаторе Кузнецова
6) максимальное выключение из общения и работы
7) пост, сыроедение
8) голодание в экадаши или еженедельные
9) посещение бассейна или купание в водоемах (погружение в воду)
10) монотонная ходьба
11) пребывание на природе
12) прослушивание роликов, лекций и семинаров СН
13) добрые дела (бескорыстная помощь)
14) пожертвования
15) йога, цигун и тп
16) массаж
17) монотонная однообразная работа (например, прополка огорода)
18) исключение(уменьшение) сладкого, алкоголя, а также других стимуляторов вроде кофе
19) спать на жестком
20) женщинам ходить в юбках и без косметики
21) баня, сауна
22) не принимать душ когда на душе хорошо и когда высокая энергетика (в тч после сауны)
Алсу спасибо Вам за заботу)Большую часть рекомендация я выполняю,но с некоторыми проблема.Например сыроедение.Я физически работаю и на сыроедении просто ноги протяну.К тому же когда во время поста ем пищу богатую клечаткой,мой жкт дает сбои.Вобще-то я итак почти пощусь.В основном кашами питаюсь.Много овощей ем и фруктов,сладкое самый минимум.Мясное тоже по минимуму.Я в принципе и так худенький,а в посление время из обострившейся проблемы,стал есть еще меньше.Алкоголем не увлекаюсь,пью изредка.Голодания мне не идут,места себе найти не могу и голова болеть начинает.Огород есть у меня и даже не один,работать мне нравится.При возможности пожертвования делаю,стараюсь кормить голубей и др.птиц.И вобще животных мы с женой любим,сколько кошек бездомных уже приютили)Природу люблю,рыбачу.Посещение храмов сейчас пытаюсь наладить.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Моя краткая

Сообщение denver12 » 20 май 2018, 10:40

Мне сейчас просто очень плохо.Нервы мои на пределе.Мне просто помощь какая-то нужна,записался на среду к психатерапевту,лишь бы дотянуть.Я уже решил что если Богу угодно,то пойду покрещусь,покаюсь на испрведи,но легче не становится.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя краткая

Сообщение Ольга К » 20 май 2018, 12:11

denver12 писал(а):
20 май 2018, 10:40
Мне сейчас просто очень плохо.Нервы мои на пределе.Мне просто помощь какая-то нужна,записался на среду к психатерапевту,лишь бы дотянуть.Я уже решил что если Богу угодно,то пойду покрещусь,покаюсь на испрведи,но легче не становится.
Добрый день! Посмотрите вот это, если не видели. Большое благо для души viewtopic.php?f=66&t=12107

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Alex-V
Зарегистрированный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:29
Ник: A-V

Re: Моя краткая

Сообщение Alex-V » 20 май 2018, 12:42

denver12 писал(а):
20 май 2018, 10:40
Мне сейчас просто очень плохо.Нервы мои на пределе.Мне просто помощь какая-то нужна,записался на среду к психатерапевту,лишь бы дотянуть.Я уже решил что если Богу угодно,то пойду покрещусь,покаюсь на испрведи,но легче не становится.
Денвер, мне вспомнился анекдот, который Вы вероятно тоже слышали. Когда утопающий молился Богу о спасении, а к нему подплывали корабли и предлагали помощь, на что утопающий отвечал - не нужно, меня Бог спасет. А когда утонул, то спросил у Бога - почему ты не слышал мою молитву и не спас меня? На что Бог ответил - я тебе много кораблей для спасения посылал, но ты их отвергнул.
Суть в том, что у Вас похожая ситуация. Вы молитесь Богу о помощи, Бог через людей даёт советы, рекомендации, но Вы их не принимаете. Вас смутило то, что Океана назвала чертями мысленные установки? Так это все синонимы, в простонародье их еще называют тараканами, немного этичней - предрассудками. Я их иногда называю ментальными вирусами. Просто каждую информацию вы сличаете (сравниваете под микроскопом) что сказал об этом Лазарев. Если Вы его кумирите, значит все что хоть немного отличается от его слова - для Вас является ложью. И это является камнем преткновения, по которой Вы не можете принять помощь. Здесь выхода четыре:
1. Вы набираетесь смелости и самостоятельно переступаете через свои убеждения, предрассудки, фильтры (все это одно и тоже) и начинаете принимать рекомендации;
2. для разрушения их приводить авторитетные мнения, которые подтолкнут посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вы наверное читали Евангелие, которое часто цитирует С.Н. Лазарев, так вот там слова Христа - "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." А так же - "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
3. Прием мед препаратов - на какой то период облегчат - дальше под вопросом.
4. Продолжать тонуть.

Денвер, как Вы представляете помощь себе, которую должны оказать Вам форумчане?

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Моя краткая

Сообщение IzyuminockaJJ » 20 май 2018, 16:03

denver12 писал(а):
20 май 2018, 10:40
Мне сейчас просто очень плохо.Нервы мои на пределе.Мне просто помощь какая-то нужна,записался на среду к психатерапевту,лишь бы дотянуть.Я уже решил что если Богу угодно,то пойду покрещусь,покаюсь на испрведи,но легче не становится.
А почему Вам должно стать легче? Вы же ничего не сделали, просто решили.....Господь дает благодать при крещении, после причастия авансом...кому это не навредит....Так это же нужно еще и сделать...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Моя краткая

Сообщение Gagara » 20 май 2018, 16:26

denver12 писал(а):
20 май 2018, 10:40
Мне сейчас просто очень плохо.Нервы мои на пределе.Мне просто помощь какая-то нужна,записался на среду к психатерапевту,лишь бы дотянуть.Я уже решил что если Богу угодно,то пойду покрещусь,покаюсь на испрведи,но легче не становится.

Вот это очень плохо - начните воспринимать как Очень Хорошо , ибо это Любовь( Ваше истинное Я ) к Вам пробивается ( проклёвывается ) - радуйтесь вопреки всему. Да, роды они такие )) но затем же Жизнь :angel:

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Моя краткая

Сообщение denver12 » 21 май 2018, 06:22

Ольга К писал(а):
20 май 2018, 12:11
denver12 писал(а):
20 май 2018, 10:40
Мне сейчас просто очень плохо.Нервы мои на пределе.Мне просто помощь какая-то нужна,записался на среду к психатерапевту,лишь бы дотянуть.Я уже решил что если Богу угодно,то пойду покрещусь,покаюсь на испрведи,но легче не становится.
Добрый день! Посмотрите вот это, если не видели. Большое благо для души viewtopic.php?f=66&t=12107
Спасибо посмотрю)

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Моя краткая

Сообщение denver12 » 21 май 2018, 06:25

Alex-V писал(а):
20 май 2018, 12:42
denver12 писал(а):
20 май 2018, 10:40
Мне сейчас просто очень плохо.Нервы мои на пределе.Мне просто помощь какая-то нужна,записался на среду к психатерапевту,лишь бы дотянуть.Я уже решил что если Богу угодно,то пойду покрещусь,покаюсь на испрведи,но легче не становится.
Денвер, мне вспомнился анекдот, который Вы вероятно тоже слышали. Когда утопающий молился Богу о спасении, а к нему подплывали корабли и предлагали помощь, на что утопающий отвечал - не нужно, меня Бог спасет. А когда утонул, то спросил у Бога - почему ты не слышал мою молитву и не спас меня? На что Бог ответил - я тебе много кораблей для спасения посылал, но ты их отвергнул.
Суть в том, что у Вас похожая ситуация. Вы молитесь Богу о помощи, Бог через людей даёт советы, рекомендации, но Вы их не принимаете. Вас смутило то, что Океана назвала чертями мысленные установки? Так это все синонимы, в простонародье их еще называют тараканами, немного этичней - предрассудками. Я их иногда называю ментальными вирусами. Просто каждую информацию вы сличаете (сравниваете под микроскопом) что сказал об этом Лазарев. Если Вы его кумирите, значит все что хоть немного отличается от его слова - для Вас является ложью. И это является камнем преткновения, по которой Вы не можете принять помощь. Здесь выхода четыре:
1. Вы набираетесь смелости и самостоятельно переступаете через свои убеждения, предрассудки, фильтры (все это одно и тоже) и начинаете принимать рекомендации;
2. для разрушения их приводить авторитетные мнения, которые подтолкнут посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вы наверное читали Евангелие, которое часто цитирует С.Н. Лазарев, так вот там слова Христа - "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего." А так же - "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."
3. Прием мед препаратов - на какой то период облегчат - дальше под вопросом.
4. Продолжать тонуть.

Денвер, как Вы представляете помощь себе, которую должны оказать Вам форумчане?
Вы(форумчане) мне ее давно оказываете.И я Вам всем искренне благодарен! :give_rose:
Последний раз редактировалось denver12 21 май 2018, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Моя краткая

Сообщение denver12 » 21 май 2018, 06:29

IzyuminockaJJ писал(а):
20 май 2018, 16:03
denver12 писал(а):
20 май 2018, 10:40
Мне сейчас просто очень плохо.Нервы мои на пределе.Мне просто помощь какая-то нужна,записался на среду к психатерапевту,лишь бы дотянуть.Я уже решил что если Богу угодно,то пойду покрещусь,покаюсь на испрведи,но легче не становится.
А почему Вам должно стать легче? Вы же ничего не сделали, просто решили.....Господь дает благодать при крещении, после причастия авансом...кому это не навредит....Так это же нужно еще и сделать...
Решить,тоже не мало важно!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение sunfire » 21 май 2018, 08:39

denver12 , попробую написать мое видение на вопрос, который вы подняли в теме "Моя краткая "система Лазарева". (В той теме по понятным причинам писать не хочу, писала уже, что считаю её - пиар-акцией и рекламой психолога).

Я когда молюсь и обращаюсь к Богу, сейчас это уже желание ощущать единство с Богом постоянно - никогда при этом не вспоминаю Иисуса Христа. Хотя я могу говорить : "Господи! Мне трудно, помоги!"

Значит ли это, что Христос - не Бог? Авторитет Христа для меня очень высок и я согласна с С.Н.Лазаревым, что Христос мог не пойти на смерть, избежать её. Но он пошёл на смерть и испытал моральные, физические страдания. Потому что во-первых, ощущал единство с Богом (единство, к которому мы хотим приблизиться), во-вторых, согласна с С.Н.Лазаревым, что Христос знал - его смерть не будет напрасной. И так оно и случилось - первая заповедь, о которой первым сказал Иисус (может быть и до этого говорили об этом пророки, веды и т.д., но люди так и не понимали этого: вероятно, эта смерть, наконец, так потрясла людей - что они что-то начали понимать) -это и есть самая важная заповедь для людей до ныне и будет главной в будущем.

Я согласна скорее с Gagara в том, что она пишет. Также считаю, что все мы - часть Бога. То есть получается каждый человек - Бог, так как каждый человек несет Его частичку.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Newlife

Re: Моя краткая

Сообщение Newlife » 21 май 2018, 10:44

denver12 писал(а):
20 май 2018, 10:40
Мне сейчас просто очень плохо.Нервы мои на пределе.Мне просто помощь какая-то нужна,записался на среду к психатерапевту,лишь бы дотянуть.Я уже решил что если Богу угодно,то пойду покрещусь,покаюсь на испрведи,но легче не становится.

denver12,немало людей через это проходят, перестаньте зацикливаться на своих страхах, на мыслях негативных!

Возьмите себя в руки, вознамерьтесь, что справитесь! Ведь сказано: "по вере вашей дано вам будет"
начните восстанавливаться, меньше надежды на помощь извне, больше на помощь Всевышнего.
Попытка разобраться что происходит с вами это может в какой то степени второстепенное в вас отвлекать вас от главной цели, держитесь. Конечно, понимаю что хочется разобраться, но как думаете, находясь в таком смятении, что выбирать надо, умом понять происходящее в душе или восстановление? Ответы приходят когда мы в гармонии.
Выбирайте свой режим восстановления, если есть возможность - смена временная жительства, меняйте всё что сможете.
Если вас так волнует вопрос является Христос Богом или как, сами обращайтесь и ищите сами! задействуйте свои ресурсы, которые спят.
И не забывайте, что нужно верить в себя, в первую очередь найти себя настоящего, и будут вам ответы!
Ответы все вот здесь, часто перед нашим носом, но мы отворачиваемся сами - почему? потому как сам ответ нас зачастую не волнует, нам нужна болталка для ума.
Давайте, начинайте настоящую работу над свои характером, удачи вам!
Последний раз редактировалось Newlife 21 май 2018, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Gagara » 21 май 2018, 10:46

sunfire писал(а):
21 май 2018, 08:39
denver12 , попробую написать мое видение на вопрос, который вы подняли в теме "Моя краткая "система Лазарева". (В той теме по понятным причинам писать не хочу, писала уже, что считаю её - пиар-акцией и рекламой психолога).

Я когда молюсь и обращаюсь к Богу, сейчас это уже желание ощущать единство с Богом постоянно - никогда при этом не вспоминаю Иисуса Христа. Хотя я могу говорить : "Господи! Мне трудно, помоги!"

Значит ли это, что Христос - не Бог? Авторитет Христа для меня очень высок и я согласна с С.Н.Лазаревым, что Христос мог не пойти на смерть, избежать её. Но он пошёл на смерть и испытал моральные, физические страдания. Потому что во-первых, ощущал единство с Богом (единство, к которому мы хотим приблизиться), во-вторых, согласна с С.Н.Лазаревым, что Христос знал - его смерть не будет напрасной. И так оно и случилось - первая заповедь, о которой первым сказал Иисус (может быть и до этого говорили об этом пророки, веды и т.д., но люди так и не понимали этого: вероятно, эта смерть, наконец, так потрясла людей - что они что-то начали понимать) -это и есть самая важная заповедь для людей до ныне и будет главной в будущем.
Я согласна скорее с Gagara в том, что она пишет. Также считаю, что все мы - часть Бога. То есть получается каждый человек - Бог, так как каждый человек несет Его частичку.
Руми : " Мы не капля в океане, мы океан в капле " .......... т.е. БОГ ПОЛНОСТЬЮ в собственных воплощениях ( каждый атом, волна и даже ничто ) , потому мы совершенны, непринятие того и даёт искажения, разрыв единства , ибо капля если в океане , то уже индивид - противовес в разных масштабах Богу, а БОГ не меряется физикой - ОН есть ВСЁ и Каждый .

Каждый БОГ несёт ЗАДУМКУ , ИМЯ , ИДЕЮ - Бог потому и есть в разных телах, чтобы по максимуму Себя проявлять, все Идеи , Имена ( Да всятится Имя Твоё ) воплотить.
Последний раз редактировалось Gagara 21 май 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Okeana » 21 май 2018, 10:47

sunfire писал(а):
21 май 2018, 08:39
denver12 , попробую написать мое видение на вопрос, который вы подняли в теме "Моя краткая "система Лазарева". (В той теме по понятным причинам писать не хочу, писала уже, что считаю её - пиар-акцией и рекламой психолога).

Дорогая sunfire! Вы не понимаете, что самую обширную рекламу мне делаете именно вы, трубя во всех темах, что я психолог и веду прием? Так-то об этом мало кто знает... Я уж даже опасаюсь, что администрация заподозрит, что вы вовсе не враждебно ко мне относитесь, как можно судить по вашим постам, а, наоборот, находитесь со мной в сговоре, чтобы вот так завуалировано меня пиарить!

Уважаемая Администрация, клянусь - это не так! Sunfire делает это по собственному произволению, а я с ней даже не знакома! :D
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Gagara » 21 май 2018, 10:58

denver12 писал(а):
19 май 2018, 11:23


Алсу спасибо Вам за заботу)Большую часть рекомендация я выполняю,но с некоторыми проблема.Например сыроедение.Я физически работаю и на сыроедении просто ноги протяну.К тому же когда во время поста ем пищу богатую клечаткой,мой жкт дает сбои.Вобще-то я итак почти пощусь.В основном кашами питаюсь.Много овощей ем и фруктов,сладкое самый минимум.Мясное тоже по минимуму.Я в принципе и так худенький,а в посление время из обострившейся проблемы,стал есть еще меньше.Алкоголем не увлекаюсь,пью изредка.Голодания мне не идут,места себе найти не могу и голова болеть начинает.Огород есть у меня и даже не один,работать мне нравится.При возможности пожертвования делаю,стараюсь кормить голубей и др.птиц.И вобще животных мы с женой любим,сколько кошек бездомных уже приютили)Природу люблю,рыбачу.Посещение храмов сейчас пытаюсь наладить.
Сыроедение - по возможности , например рыбу вялить , мариновать , солить ( особенно хорошо красную и жирный фарш из лосося ) , сельдь , скумбрия и пр . морской солью ( 30 мин и готово ) на будер.; мясо : строганина , толокнина , мариновать как на шашлык и т.д. ;
каши можно на ночь залить водой + специи , раст масло и приятного аппетита ))

Судя по описанному - да Вы счастливый человек )) Есть всё - осталось влюбиться )) и тогда это всё имеет смысл .

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение sunfire » 21 май 2018, 11:21

Okeana писал(а):
21 май 2018, 10:47
Я уж даже опасаюсь, что администрация заподозрит, что вы вовсе не враждебно ко мне относитесь, как можно судить по вашим постам, а, наоборот, находитесь со мной в сговоре, чтобы вот так завуалировано меня пиарить!

Уважаемая Администрация, клянусь - это не так! Sunfire делает это по собственному произволению, а я с ней даже не знакома! :D
Если учесть, что я написала, что вы не понимаете книг С.Н.Лазарева и его слов, что мы должны стать едиными с Богом и со всеми людьми всех рас и религий - пусть будет так: я вас пиарю. Если кому нужна такая помощь - "вперёд и с песней"!
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Okeana » 21 май 2018, 13:39

sunfire писал(а):
21 май 2018, 11:21
Okeana писал(а):
21 май 2018, 10:47
Я уж даже опасаюсь, что администрация заподозрит, что вы вовсе не враждебно ко мне относитесь, как можно судить по вашим постам, а, наоборот, находитесь со мной в сговоре, чтобы вот так завуалировано меня пиарить!

Уважаемая Администрация, клянусь - это не так! Sunfire делает это по собственному произволению, а я с ней даже не знакома! :D
Если учесть, что я написала, что вы не понимаете книг С.Н.Лазарева и его слов, что мы должны стать едиными с Богом и со всеми людьми всех рас и религий - пусть будет так: я вас пиарю. Если кому нужна такая помощь - "вперёд и с песней"!
То есть, на самом деле, вы все-таки враждебно ко мне относитесь? Да ладно, не верю! Это ж ваш хитрый ход, чтобы привлечь ко мне внимание "от противного"! ;)
Последний раз редактировалось Okeana 21 май 2018, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния. .

Сообщение Gagara » 21 май 2018, 14:18

denver12 писал(а):
21 май 2018, 06:29
IzyuminockaJJ писал(а):
20 май 2018, 16:03
denver12 писал(а):
20 май 2018, 10:40
Мне сейчас просто очень плохо.Нервы мои на пределе.Мне просто помощь какая-то нужна,записался на среду к психатерапевту,лишь бы дотянуть.Я уже решил что если Богу угодно,то пойду покрещусь,покаюсь на испрведи,но легче не становится.
А почему Вам должно стать легче? Вы же ничего не сделали, просто решили.....Господь дает благодать при крещении, после причастия авансом...кому это не навредит....Так это же нужно еще и сделать...
Решить,тоже не мало важно!
Важно ж ещё и учитывать фактор Единого Поля ( Единства ) ОДНОГО Бога ( не в смысле единицы ) .

Вас не просто так спрашивали : Любите ли вы жену ? Вы ответили, мол да конечно и давай достоинства перечислять, вот и она тоже с Вами не потому как любит, а потому как Вы такой хороший, просто мечта . А Душу то не обманешь - она ЛЮБИТЬ желает , ибо это её смысл существования, а Любовь Истинная , как известно , вопреки при которой достоинствами становятся недостатки ( не те что по заповедям ) . Вы чувствуете её внутренне состояние , потому и избавится ( изменить ) самостоятельно не можете , ибо это и её состояние ( что не на показ ) тоже, вот так и гробите друг друга подсознательно, а сознание боится - держится , ибо его всё ( на его уровне ) устраивает .
Детки только ОТ ЛЮБВИ , начинайте быть искреними с собой и с друг другом, влюбляйтесь и женитесь по Любви ( припоясавши сознание ) и ему от этого тоже будет только счастье , ибо буде счастлива Душа ))

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Аннабел » 21 май 2018, 20:06

denver12 писал(а):
18 май 2018, 13:14
Сходил,я церковь.Просто сказал,женщине,которая продает в лавке,что не крещен,а просто хочу Богу помолиться.Она показала мне где это можно сделать,я стоял и молился своими словами.Правда волновался и молитва спутанной получилась.Атмосфера там конечно не то,что дома.
Если Вам в церкви не поплохело, значит, в глубинах души не так все плохо! Радуйтесь, и я тоже рада за Вас!
Потому что если реально большие проблемы, то в церкви корежит, людям становится плохо.
Кем кто был в прошлой жизни, какая разница. Главное - что сейчас делать.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение musatova » 22 май 2018, 11:55

sunfire писал(а):
21 май 2018, 08:39
denver12 , попробую написать мое видение на вопрос, который вы подняли в теме "Моя краткая "система Лазарева". (В той теме по понятным причинам писать не хочу, писала уже, что считаю её - пиар-акцией и рекламой психолога).

Я когда молюсь и обращаюсь к Богу, сейчас это уже желание ощущать единство с Богом постоянно - никогда при этом не вспоминаю Иисуса Христа. Хотя я могу говорить : "Господи! Мне трудно, помоги!"

Значит ли это, что Христос - не Бог? Авторитет Христа для меня очень высок и я согласна с С.Н.Лазаревым, что Христос мог не пойти на смерть, избежать её. Но он пошёл на смерть и испытал моральные, физические страдания. Потому что во-первых, ощущал единство с Богом (единство, к которому мы хотим приблизиться), во-вторых, согласна с С.Н.Лазаревым, что Христос знал - его смерть не будет напрасной. И так оно и случилось - первая заповедь, о которой первым сказал Иисус (может быть и до этого говорили об этом пророки, веды и т.д., но люди так и не понимали этого: вероятно, эта смерть, наконец, так потрясла людей - что они что-то начали понимать) -это и есть самая важная заповедь для людей до ныне и будет главной в будущем.

Я согласна скорее с Gagara в том, что она пишет. Также считаю, что все мы - часть Бога. То есть получается каждый человек - Бог, так как каждый человек несет Его частичку.
Помню еще, Сергей Николаевич, говорил что Христос пошел на мученическую смерть и не сошел с креста (как его просили), чтобы показать, что любовь стоит выше духовных уровней, выше способностей...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Okeana » 23 май 2018, 12:54

musatova писал(а):
22 май 2018, 11:55

Помню еще, Сергей Николаевич, говорил что Христос пошел на мученическую смерть и не сошел с креста (как его просили), чтобы показать, что любовь стоит выше духовных уровней, выше способностей...
Христос еще и потому пошел на крест, что такова была воля Отца, пославшего Его. Он знал, что Он Мессия, которого ждал Израиль, который был предсказан пророками. И знал, в чем Его миссия. А потрясла людей не смерть Его, ибо смерти и казней люди не видели, что ли? Потрясло Его Воскресение, в которое до последнего не верили даже ближайшие ученики.
Все это есть в Евангелиях - достаточно лишь прочитать.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей