Ухудшение психического состояния.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение musatova » 24 май 2018, 15:55

denver12 писал(а):
04 май 2018, 19:25
Здравствуйте форумчане.Решил написать,в надежде,что кто-нибудь прольет свет на мою проблему.Да и обратиться то собственно больше не куда.
Несколько лет назад я уже создавал тему.viewtopic.php?t=10852.Получил много хороших советов,но увы проблема не сдвинулась,скорей наоборот.Примерно к концу апреля мне стало совсем не хорошо,страхи многократно усилились,особенно страх ослепнуть.Весной я постился,усиленно работал над собой,но видать что-то делаю не так.Не пойму почему так,ведь я меняюсь к лучшему,сам это замечаю,работаю над собой столько лет а мне все хуже.Находит какое то отчаяние уже.Буду рад любым комментариям.
Ухудшение душевного состояния может быть просто, как этап в работе над собой. Может ухудшится и физическое здоровье. Скажите, этот страх, он только убивает или, как то стимулирует в работе над собой, помогает отрешиться? Вы же сами написали, что в армии чувствовали себя лучше. Значит вам наверное нужны экстремальные условия, чтобы ощутить любовь к Богу?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Gagara » 24 май 2018, 16:23

musatova писал(а):
24 май 2018, 15:55
denver12 писал(а):
04 май 2018, 19:25
Здравствуйте форумчане.Решил написать,в надежде,что кто-нибудь прольет свет на мою проблему.Да и обратиться то собственно больше не куда.
Несколько лет назад я уже создавал тему.viewtopic.php?t=10852.Получил много хороших советов,но увы проблема не сдвинулась,скорей наоборот.Примерно к концу апреля мне стало совсем не хорошо,страхи многократно усилились,особенно страх ослепнуть.Весной я постился,усиленно работал над собой,но видать что-то делаю не так.Не пойму почему так,ведь я меняюсь к лучшему,сам это замечаю,работаю над собой столько лет а мне все хуже.Находит какое то отчаяние уже.Буду рад любым комментариям.
Ухудшение душевного состояния может быть просто, как этап в работе над собой. Может ухудшится и физическое здоровье. Скажите, этот страх, он только убивает или, как то стимулирует в работе над собой, помогает отрешиться? Вы же сами написали, что в армии чувствовали себя лучше. Значит вам наверное нужны экстремальные условия, чтобы ощутить любовь к Богу?
Что пришло, открылось ЦБ.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение musatova » 24 май 2018, 19:36

Gagara писал(а):
24 май 2018, 16:23
musatova писал(а):
24 май 2018, 15:55
denver12 писал(а):
04 май 2018, 19:25
Здравствуйте форумчане.Решил написать,в надежде,что кто-нибудь прольет свет на мою проблему.Да и обратиться то собственно больше не куда.
Несколько лет назад я уже создавал тему.viewtopic.php?t=10852.Получил много хороших советов,но увы проблема не сдвинулась,скорей наоборот.Примерно к концу апреля мне стало совсем не хорошо,страхи многократно усилились,особенно страх ослепнуть.Весной я постился,усиленно работал над собой,но видать что-то делаю не так.Не пойму почему так,ведь я меняюсь к лучшему,сам это замечаю,работаю над собой столько лет а мне все хуже.Находит какое то отчаяние уже.Буду рад любым комментариям.
Ухудшение душевного состояния может быть просто, как этап в работе над собой. Может ухудшится и физическое здоровье. Скажите, этот страх, он только убивает или, как то стимулирует в работе над собой, помогает отрешиться? Вы же сами написали, что в армии чувствовали себя лучше. Значит вам наверное нужны экстремальные условия, чтобы ощутить любовь к Богу?
Что пришло, открылось ЦБ.
Я прошу прощения, а что такое ЦБ?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Gagara » 24 май 2018, 22:20

musatova писал(а):
24 май 2018, 19:36

Я прошу прощения, а что такое ЦБ?
Царствие Божие

" Что б как внутри так и снаружи " ( как на Небесах , так и на земле ) , почему важны экстрим-е , потому как на мнимости, ни сил на зависимость ( ложь себе ) , ни фантазии, ни желаний не остаётся, практически ничто не застилает Ему путь ))

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение musatova » 25 май 2018, 16:29

Gagara писал(а):
24 май 2018, 22:20
musatova писал(а):
24 май 2018, 19:36

Я прошу прощения, а что такое ЦБ?
Царствие Божие

" Что б как внутри так и снаружи " ( как на Небесах , так и на земле ) , почему важны экстрим-е , потому как на мнимости, ни сил на зависимость ( ложь себе ) , ни фантазии, ни желаний не остаётся, практически ничто не застилает Ему путь ))
Согласна с вами.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re:

Сообщение IzyuminockaJJ » 27 май 2018, 19:17

denver12 писал(а):
21 май 2018, 06:29
IzyuminockaJJ писал(а):
20 май 2018, 16:03
denver12 писал(а):
20 май 2018, 10:40
Мне сейчас просто очень плохо.Нервы мои на пределе.Мне просто помощь какая-то нужна,записался на среду к психатерапевту,лишь бы дотянуть.Я уже решил что если Богу угодно,то пойду покрещусь,покаюсь на испрведи,но легче не становится.
А почему Вам должно стать легче? Вы же ничего не сделали, просто решили.....Господь дает благодать при крещении, после причастия авансом...кому это не навредит....Так это же нужно еще и сделать...
Решить,тоже не мало важно!
Здорово. Получается. Девушка решила похудеть. Приняла решение не есть торты, пирожное и заниматься спортом. Она приняла решение. Проходит месяц, второй, третий.... Девушка возмущена, голосит на разных форумах, что вот она решила похудеть и не худеет. Ей говорят: "Так ты ж лопаешь торты и сидишь в компьютере все вечера, спортом не занимаешься. Ты ничего не сделала, чтобы похудеть". А она возмущается:" Так как это??? я ведь решила. А это очень многое значит!!!" Денвер, Вам это никого не напоминает????

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Re:

Сообщение denver12 » 27 май 2018, 21:12

IzyuminockaJJ писал(а):
27 май 2018, 19:17
denver12 писал(а):
21 май 2018, 06:29
IzyuminockaJJ писал(а):
20 май 2018, 16:03


А почему Вам должно стать легче? Вы же ничего не сделали, просто решили.....Господь дает благодать при крещении, после причастия авансом...кому это не навредит....Так это же нужно еще и сделать...
Решить,тоже не мало важно!
Здорово. Получается. Девушка решила похудеть. Приняла решение не есть торты, пирожное и заниматься спортом. Она приняла решение. Проходит месяц, второй, третий.... Девушка возмущена, голосит на разных форумах, что вот она решила похудеть и не худеет. Ей говорят: "Так ты ж лопаешь торты и сидишь в компьютере все вечера, спортом не занимаешься. Ты ничего не сделала, чтобы похудеть". А она возмущается:" Так как это??? я ведь решила. А это очень многое значит!!!" Денвер, Вам это никого не напоминает????
Нет,не напоминает.У меня совсем иной случай.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Arischa » 27 май 2018, 22:35

Денвер, у Вас обыкновенный невроз. К психотерапевту попасть хорошо бы, но лучше к психоаналитику.
Что такое невроз? Это всегда внутренний конфликт.
Вот я себе заработала страшный невроз. У меня конфликтов оказалось очень много внутри. Я их сама сама разматываю.
Простой пример Вам. Хочу развестись. Муж много чего натворил. Внутри сразу....но ведь дети. Но я же чувствую, что я не хочу жить с мужем. Внутри......а как же СН. Столько лет с ДК. Загублю детей. Душа опять кричит, но я не хочу с ним жить. Внутри......а что ты будешь делать с этой свободой. Родители старые. Ты одна. У тебя двое маленьких детей. И так далее, и так далее, и так далее. Это Вам просто в качестве примера. Получается газ-тормоз, газ-тормоз. И психика летит в пропасть.
Вы где то внутри себя пытаетесь продавить свою волю. В ответ подсознание включает Вам страх ослепнуть. Что такое слепота? Это беспомощность. Ищите, где Вы спорите с Богом. И это очень серьезный спор. Вам не дают одержать победу. Главное для Вас найти предмет этого спора. Тогда навязчивые состояния исчезнут после работы над собой. А просто так бесполезно все подряд пересматривать. Слушайте душу, чувства. В чем то Вы пытаетесь продавить Вселенную.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Nucy » 28 май 2018, 05:08

Арина,ваш пост меня зацепил,т.к. то состояние что вы назвали внутренним конфликтом, есть и у меня.
Если Денвер не против,задам вам несколько вопросов.Сможете ответить,буду благодарна. Если нет...на нет и суда нет.)
Вот вы пишите
Arischa писал(а):
27 май 2018, 22:35
Простой пример Вам. Хочу развестись. Внутри сразу....но ведь дети. Но я же чувствую, что я не хочу жить с мужем. Внутри......а как же СН. Столько лет с ДК. Загублю детей. Душа опять кричит, но я не хочу с ним жить. Внутри......а что ты будешь делать с этой свободой. Родители старые. Ты одна. У тебя двое маленьких детей.
Arischa писал(а):
27 май 2018, 22:35
Получается газ-тормоз, газ-тормоз. И психика летит в пропасть.
...и еще
Arischa писал(а):
27 май 2018, 22:35
Слушайте душу, чувства. В чем то Вы пытаетесь продавить Вселенную.
Теперь вопрос-кого же чувствовать ,слышать и слушаться?
Ведь кто давит на газ и кто тормозит- все это уже и так в душе?
Кто продавливает Вселенную-тот, кто газует или кто тормозит?
.

Аватара пользователя
IzyuminockaJJ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:25
Ник: IzyuminockaJJ

Re: Re:

Сообщение IzyuminockaJJ » 28 май 2018, 06:16

denver12 писал(а):
27 май 2018, 21:12
IzyuminockaJJ писал(а):
27 май 2018, 19:17
denver12 писал(а):
21 май 2018, 06:29


Решить,тоже не мало важно!
Здорово. Получается. Девушка решила похудеть. Приняла решение не есть торты, пирожное и заниматься спортом. Она приняла решение. Проходит месяц, второй, третий.... Девушка возмущена, голосит на разных форумах, что вот она решила похудеть и не худеет. Ей говорят: "Так ты ж лопаешь торты и сидишь в компьютере все вечера, спортом не занимаешься. Ты ничего не сделала, чтобы похудеть". А она возмущается:" Так как это??? я ведь решила. А это очень многое значит!!!" Денвер, Вам это никого не напоминает????
Нет,не напоминает.У меня совсем иной случай.
:D :D :D :D ;) Тогда все понятно))))) У меня долгое время была точно такая же позиция))) Теперь я спокойна за Вас :happy:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Arischa » 28 май 2018, 08:31

Теперь вопрос-кого же чувствовать ,слышать и слушаться?
Ведь кто давит на газ и кто тормозит- все это уже и так в душе?
Кто продавливает Вселенную-тот, кто газует или кто тормозит?
Тот, кто газует. Пытается избавиться от внешних проблем, не разрешив внутренние. Поэтому из под сознания выплывают все эти запреты. В глубине души есть понимание, что что-то делается неправильно. Если действие и намерение чисты, они не требуют усилий. Их то как раз поддерживает Вселенная.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Nucy » 28 май 2018, 10:42

Arischa писал(а):
28 май 2018, 08:31

Тот, кто газует. Пытается избавиться от внешних проблем, не разрешив внутренние.
Хмм,а вот здесь тоже вопрос? Уже как бы по ДК...разве не внутренние проблемы становятся внешними,а не наоборот?
.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Okeana » 28 май 2018, 10:56

Ищите, где Вы спорите с Богом.
Вот-вот! До сих пор не видно, что ли? :unknw:
Кто продавливает Вселенную-тот, кто газует или кто тормозит?
Не в том дело, газовать или тормозить, а в ом, что ты делаешь по своей воле, а что по Божественной? А когда не знаешь, как определить, что в тебе то, а что - это, выход один - смирение! Скажи себе: " От всего своего отрекаюсь, Господи, никто я и ничто. Ничего не знаю, ничего не понимаю, не ведаю даже, чего ме хотеть... Сделаю все, что Ты скажешь". И лучше всего это говорить в храме Божьем, в православном! Там тысячелетия это нарабатывали, там и ответы приходят.
А кому легче сказать: "Господи, я все, что угодно, только не туда, но Ты мне все-же скажи что-нить..." - тот лицемерит, а не смиряется, и ответа, как правило, не получает, увы!
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Arischa » 28 май 2018, 14:33

Хмм,а вот здесь тоже вопрос? Уже как бы по ДК...разве не внутренние проблемы становятся внешними,а не наоборот?
Так Вы все правильно написали. Внутренние проблемы становятся внешними. Я получила такого мужа, потому что я такая. Пытаясь убежать от мужа, я пытаюсь убежать от боли и страданий. Или от развития. Поэтому включается тормоз в виде самоограничений. Нужно меняться. И тогда либо изменится муж, либо судьба и меня будет ждать прынц на белом коне. А может я останусь одна до конца жизни и буду счастлива при этом.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Nucy » 28 май 2018, 14:54

Арина, спасибо.
.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Re:

Сообщение Gagara » 28 май 2018, 15:11

denver12 писал(а):
27 май 2018, 21:12

Нет,не напоминает.У меня совсем иной случай.
Кто Вы ?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Nucy » 28 май 2018, 15:21

Okeana писал(а):
28 май 2018, 10:56
Ищите, где Вы спорите с Богом.
Вот-вот! До сих пор не видно, что ли? :unknw:
Кто продавливает Вселенную-тот, кто газует или кто тормозит?
Не в том дело, газовать или тормозить, а в ом, что ты делаешь по своей воле, а что по Божественной? А когда не знаешь, как определить, что в тебе то, а что - это, выход один - смирение!
Да-да,спасибо,Океана. ДК первая мне об"яснила ,что существует Его и моя воля и теперь-то знаю что делать.
БОльшую же часть своей жизни даже не подозревала об этом...
.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Gagara » 28 май 2018, 17:29

Nucy писал(а):
28 май 2018, 15:21
Okeana писал(а):
28 май 2018, 10:56
Ищите, где Вы спорите с Богом.
Вот-вот! До сих пор не видно, что ли? :unknw:
Кто продавливает Вселенную-тот, кто газует или кто тормозит?
Не в том дело, газовать или тормозить, а в ом, что ты делаешь по своей воле, а что по Божественной? А когда не знаешь, как определить, что в тебе то, а что - это, выход один - смирение!
Да-да,спасибо,Океана. ДК первая мне об"яснила ,что существует Его и моя воля и теперь-то знаю что делать.
БОльшую же часть своей жизни даже не подозревала об этом...
Смирение - это не есть бездействие :

Нужно молить ( настраиваться ), чтобы наша воля ( сознания ) соответствовала Его Воли , т.е были за Одно - Единым целым .

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Re: Re:

Сообщение denver12 » 29 май 2018, 00:45

Gagara писал(а):
28 май 2018, 15:11
denver12 писал(а):
27 май 2018, 21:12

Нет,не напоминает.У меня совсем иной случай.
Кто Вы ?
Я обычный человек.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Re:

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 09:59

denver12 писал(а):
29 май 2018, 00:45
Gagara писал(а):
28 май 2018, 15:11
denver12 писал(а):
27 май 2018, 21:12

Нет,не напоминает.У меня совсем иной случай.
Кто Вы ?
Я обычный человек.
Что Вы вкладываете в это понятие ?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей