Ухудшение психического состояния.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Мусатова Светлана Леонидовна
Зарегистрированный участник
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Ухудшение психического состояния.

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 24 май 2018, 15:55

denver12 писал(а):
04 май 2018, 19:25
Здравствуйте форумчане.Решил написать,в надежде,что кто-нибудь прольет свет на мою проблему.Да и обратиться то собственно больше не куда.
Несколько лет назад я уже создавал тему.viewtopic.php?t=10852.Получил много хороших советов,но увы проблема не сдвинулась,скорей наоборот.Примерно к концу апреля мне стало совсем не хорошо,страхи многократно усилились,особенно страх ослепнуть.Весной я постился,усиленно работал над собой,но видать что-то делаю не так.Не пойму почему так,ведь я меняюсь к лучшему,сам это замечаю,работаю над собой столько лет а мне все хуже.Находит какое то отчаяние уже.Буду рад любым комментариям.
Ухудшение душевного состояния может быть просто, как этап в работе над собой. Может ухудшится и физическое здоровье. Скажите, этот страх, он только убивает или, как то стимулирует в работе над собой, помогает отрешиться? Вы же сами написали, что в армии чувствовали себя лучше. Значит вам наверное нужны экстремальные условия, чтобы ощутить любовь к Богу?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 24 май 2018, 16:23

musatova писал(а):
24 май 2018, 15:55
denver12 писал(а):
Здравствуйте форумчане.Решил написать,в надежде,что кто-нибудь прольет свет на мою проблему.Да и обратиться то собственно больше не куда.
Несколько лет назад я уже создавал тему.viewtopic.php?t=10852.Получил много хороших советов,но увы проблема не сдвинулась,скорей наоборот.Примерно к концу апреля мне стало совсем не хорошо,страхи многократно усилились,особенно страх ослепнуть.Весной я постился,усиленно работал над собой,но видать что-то делаю не так.Не пойму почему так,ведь я меняюсь к лучшему,сам это замечаю,работаю над собой столько лет а мне все хуже.Находит какое то отчаяние уже.Буду рад любым комментариям.
Ухудшение душевного состояния может быть просто, как этап в работе над собой. Может ухудшится и физическое здоровье. Скажите, этот страх, он только убивает или, как то стимулирует в работе над собой, помогает отрешиться? Вы же сами написали, что в армии чувствовали себя лучше. Значит вам наверное нужны экстремальные условия, чтобы ощутить любовь к Богу?
Что пришло, открылось ЦБ.

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 24 май 2018, 19:36

Gagara писал(а):
24 май 2018, 16:23
musatova писал(а):
24 май 2018, 15:55
denver12 писал(а):
Что пришло, открылось ЦБ.
Я прошу прощения, а что такое ЦБ?
Кого научил ты любви!

Gagara

Сообщение Gagara » 24 май 2018, 22:20

musatova писал(а):
24 май 2018, 19:36

Царствие Божие

" Что б как внутри так и снаружи " ( как на Небесах , так и на земле ) , почему важны экстрим-е , потому как на мнимости, ни сил на зависимость ( ложь себе ) , ни фантазии, ни желаний не остаётся, практически ничто не застилает Ему путь ))

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 25 май 2018, 16:29

Gagara писал(а):
24 май 2018, 22:20
musatova писал(а):
24 май 2018, 19:36

Царствие Божие

" Что б как внутри так и снаружи " ( как на Небесах , так и на земле ) , почему важны экстрим-е , потому как на мнимости, ни сил на зависимость ( ложь себе ) , ни фантазии, ни желаний не остаётся, практически ничто не застилает Ему путь ))
Согласна с вами.
Кого научил ты любви!

IzyuminockaJJ
Ник: IzyuminockaJJ

Re:

Сообщение IzyuminockaJJ » 27 май 2018, 19:17

denver12 писал(а):
21 май 2018, 06:29
IzyuminockaJJ писал(а):
20 май 2018, 16:03
denver12 писал(а):
20 май 2018, 10:40
Мне сейчас просто очень плохо.Нервы мои на пределе.Мне просто помощь какая-то нужна,записался на среду к психатерапевту,лишь бы дотянуть.Я уже решил что если Богу угодно,то пойду покрещусь,покаюсь на испрведи,но легче не становится.
А почему Вам должно стать легче? Вы же ничего не сделали, просто решили.....Господь дает благодать при крещении, после причастия авансом...кому это не навредит....Так это же нужно еще и сделать...
Решить,тоже не мало важно!
Здорово. Получается. Девушка решила похудеть. Приняла решение не есть торты, пирожное и заниматься спортом. Она приняла решение. Проходит месяц, второй, третий.... Девушка возмущена, голосит на разных форумах, что вот она решила похудеть и не худеет. Ей говорят: "Так ты ж лопаешь торты и сидишь в компьютере все вечера, спортом не занимаешься. Ты ничего не сделала, чтобы похудеть". А она возмущается:" Так как это??? я ведь решила. А это очень многое значит!!!" Денвер, Вам это никого не напоминает????

denver12
Ник: denver12

Re: Re:

Сообщение denver12 » 27 май 2018, 21:12

IzyuminockaJJ писал(а):
27 май 2018, 19:17
denver12 писал(а):
IzyuminockaJJ писал(а):
20 май 2018, 16:03

А почему Вам должно стать легче? Вы же ничего не сделали, просто решили.....Господь дает благодать при крещении, после причастия авансом...кому это не навредит....Так это же нужно еще и сделать...
Здорово. Получается. Девушка решила похудеть. Приняла решение не есть торты, пирожное и заниматься спортом. Она приняла решение. Проходит месяц, второй, третий.... Девушка возмущена, голосит на разных форумах, что вот она решила похудеть и не худеет. Ей говорят: "Так ты ж лопаешь торты и сидишь в компьютере все вечера, спортом не занимаешься. Ты ничего не сделала, чтобы похудеть". А она возмущается:" Так как это??? я ведь решила. А это очень многое значит!!!" Денвер, Вам это никого не напоминает????
Нет,не напоминает.У меня совсем иной случай.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 27 май 2018, 22:35

Денвер, у Вас обыкновенный невроз. К психотерапевту попасть хорошо бы, но лучше к психоаналитику.
Что такое невроз? Это всегда внутренний конфликт.
Вот я себе заработала страшный невроз. У меня конфликтов оказалось очень много внутри. Я их сама сама разматываю.
Простой пример Вам. Хочу развестись. Муж много чего натворил. Внутри сразу....но ведь дети. Но я же чувствую, что я не хочу жить с мужем. Внутри......а как же СН. Столько лет с ДК. Загублю детей. Душа опять кричит, но я не хочу с ним жить. Внутри......а что ты будешь делать с этой свободой. Родители старые. Ты одна. У тебя двое маленьких детей. И так далее, и так далее, и так далее. Это Вам просто в качестве примера. Получается газ-тормоз, газ-тормоз. И психика летит в пропасть.
Вы где то внутри себя пытаетесь продавить свою волю. В ответ подсознание включает Вам страх ослепнуть. Что такое слепота? Это беспомощность. Ищите, где Вы спорите с Богом. И это очень серьезный спор. Вам не дают одержать победу. Главное для Вас найти предмет этого спора. Тогда навязчивые состояния исчезнут после работы над собой. А просто так бесполезно все подряд пересматривать. Слушайте душу, чувства. В чем то Вы пытаетесь продавить Вселенную.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 28 май 2018, 05:08

Арина,ваш пост меня зацепил,т.к. то состояние что вы назвали внутренним конфликтом, есть и у меня.
Если Денвер не против,задам вам несколько вопросов.Сможете ответить,буду благодарна. Если нет...на нет и суда нет.)
Вот вы пишите
Arischa писал(а):
27 май 2018, 22:35
Простой пример Вам. Хочу развестись. Внутри сразу....но ведь дети. Но я же чувствую, что я не хочу жить с мужем. Внутри......а как же СН. Столько лет с ДК. Загублю детей. Душа опять кричит, но я не хочу с ним жить. Внутри......а что ты будешь делать с этой свободой. Родители старые. Ты одна. У тебя двое маленьких детей.
Arischa писал(а):
Получается газ-тормоз, газ-тормоз. И психика летит в пропасть.
...и еще
Arischa писал(а):
Слушайте душу, чувства. В чем то Вы пытаетесь продавить Вселенную.
Теперь вопрос-кого же чувствовать ,слышать и слушаться?
Ведь кто давит на газ и кто тормозит- все это уже и так в душе?
Кто продавливает Вселенную-тот, кто газует или кто тормозит?
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

IzyuminockaJJ
Ник: IzyuminockaJJ

Сообщение IzyuminockaJJ » 28 май 2018, 06:16

denver12 писал(а):
27 май 2018, 21:12
IzyuminockaJJ писал(а):
27 май 2018, 19:17
denver12 писал(а):

:D :D :D :D ;) Тогда все понятно))))) У меня долгое время была точно такая же позиция))) Теперь я спокойна за Вас :happy:

Arina

Сообщение Arina » 28 май 2018, 08:31

Теперь вопрос-кого же чувствовать ,слышать и слушаться?
Ведь кто давит на газ и кто тормозит- все это уже и так в душе?
Тот, кто газует. Пытается избавиться от внешних проблем, не разрешив внутренние. Поэтому из под сознания выплывают все эти запреты. В глубине души есть понимание, что что-то делается неправильно. Если действие и намерение чисты, они не требуют усилий. Их то как раз поддерживает Вселенная.

Nucy

Сообщение Nucy » 28 май 2018, 10:42

Arischa писал(а):
28 май 2018, 08:31

Тот, кто газует. Пытается избавиться от внешних проблем, не разрешив внутренние.
Хмм,а вот здесь тоже вопрос? Уже как бы по ДК...разве не внутренние проблемы становятся внешними,а не наоборот?
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 28 май 2018, 10:56

Ищите, где Вы спорите с Богом.
Вот-вот! До сих пор не видно, что ли? :unknw:
Не в том дело, газовать или тормозить, а в ом, что ты делаешь по своей воле, а что по Божественной? А когда не знаешь, как определить, что в тебе то, а что - это, выход один - смирение! Скажи себе: " От всего своего отрекаюсь, Господи, никто я и ничто. Ничего не знаю, ничего не понимаю, не ведаю даже, чего ме хотеть... Сделаю все, что Ты скажешь". И лучше всего это говорить в храме Божьем, в православном! Там тысячелетия это нарабатывали, там и ответы приходят.
А кому легче сказать: "Господи, я все, что угодно, только не туда, но Ты мне все-же скажи что-нить..." - тот лицемерит, а не смиряется, и ответа, как правило, не получает, увы!
Оксана Альберти

Arina

Сообщение Arina » 28 май 2018, 14:33

Хмм,а вот здесь тоже вопрос? Уже как бы по ДК...разве не внутренние проблемы становятся внешними,а не наоборот?
Так Вы все правильно написали. Внутренние проблемы становятся внешними. Я получила такого мужа, потому что я такая. Пытаясь убежать от мужа, я пытаюсь убежать от боли и страданий. Или от развития. Поэтому включается тормоз в виде самоограничений. Нужно меняться. И тогда либо изменится муж, либо судьба и меня будет ждать прынц на белом коне. А может я останусь одна до конца жизни и буду счастлива при этом.

Nucy

Сообщение Nucy » 28 май 2018, 14:54

Арина, спасибо.
Изображение

Gagara

Сообщение Gagara » 28 май 2018, 15:11

denver12 писал(а):

Кто Вы ?

Nucy

Сообщение Nucy » 28 май 2018, 15:21

Okeana писал(а):
28 май 2018, 10:56
Не в том дело, газовать или тормозить, а в ом, что ты делаешь по своей воле, а что по Божественной? А когда не знаешь, как определить, что в тебе то, а что - это, выход один - смирение!
Да-да,спасибо,Океана. ДК первая мне об"яснила ,что существует Его и моя воля и теперь-то знаю что делать.
БОльшую же часть своей жизни даже не подозревала об этом...
Изображение

Gagara

Сообщение Gagara » 28 май 2018, 17:29

Nucy писал(а):
28 май 2018, 15:21
Okeana писал(а):
28 май 2018, 10:56
Не в том дело, газовать или тормозить, а в ом, что ты делаешь по своей воле, а что по Божественной? А когда не знаешь, как определить, что в тебе то, а что - это, выход один - смирение!
Да-да,спасибо,Океана. ДК первая мне об"яснила ,что существует Его и моя воля и теперь-то знаю что делать.
БОльшую же часть своей жизни даже не подозревала об этом...
Смирение - это не есть бездействие :

Нужно молить ( настраиваться ), чтобы наша воля ( сознания ) соответствовала Его Воли , т.е были за Одно - Единым целым .

denver12
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 29 май 2018, 00:45

Gagara писал(а):
28 май 2018, 15:11
denver12 писал(а):

Кто Вы ?
Я обычный человек.

Gagara

Сообщение Gagara » 29 май 2018, 09:59

denver12 писал(а):
29 май 2018, 00:45
Gagara писал(а):
28 май 2018, 15:11
denver12 писал(а):

Кто Вы ?
Я обычный человек.
Что Вы вкладываете в это понятие ?

Вернуться в «Здоровье и болезни»