Нужно ли убегать.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 май 2018, 12:44

Air писал(а):
07 май 2018, 12:28

С.Н. Лазарев приводил пример с самолетом. Число людей, не севших на борт перед авариями превышает среднестатистическое значение. Некоторые люди избегают тяжелой участи, вовремя убегая. Но билет же был куплен. Видимо это нужно для осознания.
В каждом случае приходится решать, что же делать: менять себя, ситуацию или бежать. Оборот "вырваться из среды" часто в жизни носит положительное значение. Наверно, грань между "не справился (не смог изменить себя или среду)" и "избежал (убежал)" надо искать на уровне ощущений.



Да,Сергей Николаевич часто произносит это слово.Я вот сейчас несколько раз хотел привести случай из своей жизни и каждый раз у меня начинала болеть голова и ощущения(любовь уходит из души).А сознание так хотело рассказать.Все таки удержался.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Nucy » 07 май 2018, 12:51

Sergej Leonidovich писал(а):
07 май 2018, 12:20
В общем,не попробуешь-не узнаешь!
В одной из первых книг,СНЛ рассказывал о матери с детьми , к ним направлялась тетка,которая должна была их убить.Помнится,СНЛ тогда посоветовал ее впустить и меняться подсказал в чем и все обошлось...
...до сих пор помню свое ощущение шока от этой истории.
Не приведи, Господи,но...на все Твоя Воля!
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 май 2018, 12:58

Nucy писал(а):
07 май 2018, 12:51
Sergej Leonidovich писал(а):
07 май 2018, 12:20
В общем,не попробуешь-не узнаешь!
В одной из первых книг,СНЛ рассказывал о матери с детьми , к ним направлялась тетка,которая должна была их убить.Помнится,СНЛ тогда посоветовал ее впустить и меняться подсказал в чем и все обошлось...
...до сих пор помню свое ощущение шока от этой истории.
Не приведи, Господи,но...на все Твоя Воля!



Каждая душа развивается.Для этого и происходят ситуации и люди работают в паре.Цель,помочь своей душе и душе другого человека.А заповеди подсказывают как.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 май 2018, 13:10

Ну вот из практики ситуация.Я остановился около здания администрации.Лето.Окно открыто у машины.Подошел одноклассник,разговаривали.И у него одна проблема в жизни,так он сказал,и показал на живот.Я заметил,что он у него начал выделяться.Я сказал,что это зацепка за жизнь.Его сразу всего перекосило,и он попросил больше ничего не говорить,что ему стало плохо.Он так испугался.Я сказал,хорошо.

Air
Зарегистрированный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:22
Ник: Pusha

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Air » 07 май 2018, 13:34

Sergej Leonidovich писал(а):
07 май 2018, 13:10
Ну вот из практики ситуация.Я остановился около здания администрации.Лето.Окно открыто у машины.Подошел одноклассник,разговаривали.И у него одна проблема в жизни,так он сказал,и показал на живот.Я заметил,что он у него начал выделяться.Я сказал,что это зацепка за жизнь.Его сразу всего перекосило,и он попросил больше ничего не говорить,что ему стало плохо.Он так испугался.Я сказал,хорошо.
Можно предположить, что полученный от Вас объем информации ему было необходим и достаточен в тот момент времени. Возможно, информация прошла не только на словах.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 май 2018, 15:06

Air писал(а):
07 май 2018, 13:34


Можно предположить, что полученный от Вас объем информации ему было необходим и достаточен в тот момент времени. Возможно, информация прошла не только на словах.


да

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Marisha » 07 май 2018, 16:22

Sergej Leonidovich писал(а):
07 май 2018, 12:18
Marisha писал(а):
07 май 2018, 11:52
Сергей Леонидович,спрашиваете :"Нужно ли убегать?" А нужно ли вообще ходить на стремные спектакли и стремное кино? Ответ -нет,не нужно! А ежели кино (спектакль) на поверку оказались стремными, нужно бежать без оглядки от этой какашки, потому как зачем она нам? :)
Христос говорил:"Живите как дети" Ребенку никогда не придет в голову терпеть бяку! Будьте естественными,как дети!




Но ведь почему то Сергей Николаевич с женой оказался в театре,заплатил деньги за билеты или подарили ему бесплатно,а он не отказался от такого подарка,пошел.Жена готовилась,наряжалась.Это ведь не пять минут.Поход в театр-это целое путешествие.Наверняка знаки какие то были.Ну ладно там один раз уйти с представления.Но ведь несколько раз.А потом ведь там люди были.Они как то выдерживают,в ладоши хлопают.Хотя с другой стороны.Все для чего то нужно.Мир разнообразен.Кому то надо сидеть,кому то уходить.Развитие души у каждого происходит по разному.
Кому нравится,тот пусть и сидит! А кому не нравится зачем сидеть? Разве что помучиться, а то деньги то зря что ли платили! :D

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Аннабел » 08 май 2018, 22:32

Marisha писал(а):
07 май 2018, 16:22
Sergej Leonidovich писал(а):
07 май 2018, 12:18
Marisha писал(а):
07 май 2018, 11:52
Сергей Леонидович,спрашиваете :"Нужно ли убегать?" А нужно ли вообще ходить на стремные спектакли и стремное кино? Ответ -нет,не нужно! А ежели кино (спектакль) на поверку оказались стремными, нужно бежать без оглядки от этой какашки, потому как зачем она нам? :)
Христос говорил:"Живите как дети" Ребенку никогда не придет в голову терпеть бяку! Будьте естественными,как дети!




Но ведь почему то Сергей Николаевич с женой оказался в театре,заплатил деньги за билеты или подарили ему бесплатно,а он не отказался от такого подарка,пошел.Жена готовилась,наряжалась.Это ведь не пять минут.Поход в театр-это целое путешествие.Наверняка знаки какие то были.Ну ладно там один раз уйти с представления.Но ведь несколько раз.А потом ведь там люди были.Они как то выдерживают,в ладоши хлопают.Хотя с другой стороны.Все для чего то нужно.Мир разнообразен.Кому то надо сидеть,кому то уходить.Развитие души у каждого происходит по разному.
Кому нравится,тот пусть и сидит! А кому не нравится зачем сидеть? Разве что помучиться, а то деньги то зря что ли платили! :D
Жена хотела, чтобы Сергей Николаевич приобщался к культуре. А культура у нас оторвалась от корней (религии) (не всегда, но часто). Можно было бы запастись тухлыми помидорами и закидать ими артистов, но это топорный метод. Сергей Николаевич потом нам, читателям, про эти жуткие спектакли рассказывал, антирекламу создавал. Не то чтобы совсем сбежал от конфликта.

Думаю, нужно уходить с таких спектаклей. Такое смотреть - потом ощущение как будто перепачкалась. Это как с едой. Не стоит есть то, что не хочется и не нравится, впихивать в себя насильно. Также и с информацией, и с искусством. Не надо смотреть то, что тебе не нравится. Особенно, говорят, важно звуки, голоса - какими ты окружаешь себя и своих близких, картинки даже в меньшей мере важны.

Возможно, глубина проникновения и усваивания информации тоже у разных людей разная. Например, мы с сыном не любим ужасы в фильмах, очень всерьез и глубоко все воспринимаем. А муж и другой сын более спокойно смотрят.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 май 2018, 11:01

Аннабел писал(а):
08 май 2018, 22:32



Возможно, глубина проникновения и усваивания информации тоже у разных людей разная. Например, мы с сыном не любим ужасы в фильмах, очень всерьез и глубоко все воспринимаем. А муж и другой сын более спокойно смотрят.


Значит убегаете,когда муж по телевизору фильм смотрит?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение katyava » 10 май 2018, 11:52

Sergej Leonidovich писал(а):
07 май 2018, 11:15
По вопросу с телевизором.Когда сын включает свой канал.Я говорю про себя,что в сыне Бог тоже есть.И мне становится интересным то,что он смотрит.Когда жена включает ее канал,опять говорю про себя и мне становится интересным канал.
я так тоже пыталась делать. Пыталась прочувствовать, даже жить интересами мужа и сына. Но нет. Мне нравится одно, а им другое. Зачем себя ломать?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 май 2018, 15:12

katyava писал(а):
10 май 2018, 11:52

я так тоже пыталась делать. Пыталась прочувствовать, даже жить интересами мужа и сына. Но нет. Мне нравится одно, а им другое. Зачем себя ломать?



Тут вот какая сторона,что я пробую.Когда я смотрел новости про Порошенко и Донбас.У меня гнев появлялся.Потом подумал,как так может быть.То,что мы видим-это поверхность.Я начал проникать внутрь души Порошенко,слой за слоем и дошел до приятного слоя души Порошенко.У него нутро еще хорошее,а на поверхности его поведение другое.И тело еще у такой души крепкое и деньги есть и люди подчиняются.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Gagara » 10 май 2018, 15:22

Sergej Leonidovich писал(а):
10 май 2018, 15:12
katyava писал(а):
10 май 2018, 11:52

я так тоже пыталась делать. Пыталась прочувствовать, даже жить интересами мужа и сына. Но нет. Мне нравится одно, а им другое. Зачем себя ломать?



Тут вот какая сторона,что я пробую.Когда я смотрел новости про Порошенко и Донбас.У меня гнев появлялся.Потом подумал,как так может быть.То,что мы видим-это поверхность.Я начал проникать внутрь души Порошенко,слой за слоем и дошел до приятного слоя души Порошенко.У него нутро еще хорошее,а на поверхности его поведение другое.И тело еще у такой души крепкое и деньги есть и люди подчиняются.
СНЛ : "Есть горы что растут , а есть , что рассыпаются !" - за него все рады( завидуют ) , пугает тенденция его ВЫБОРА .

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение musatova » 10 май 2018, 15:59

Sergej Leonidovich писал(а):
06 май 2018, 12:01
Сейчас задумался.На что ориентироваться? Христос чувствовал себя комфортно в любом обществе.Не уходил не от кого,с любым разговаривал.Вокруг него были разные люди.Смотрел ответы на вопросы. Сергей Николаевич говорит,что ходит с женой в театр и с некоторых постановок они с женой уходили,бывало даже до перерыва не дотягивали.Один раз до перерыва дотерпели,но после этого Сергею Николаевичу было два дня плохо.Так же нужно поступать?
Все зависит от человека. От его внутреннего энергетического потенциала. Если он достаточно высок, ты любых людей выдержишь и любую ситуацию. Если нет, то нет. Нужно смотреть по своему самочувствию. Не выдерживаешь лучше уйти. Потому что еще больше душу загубишь.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение musatova » 10 май 2018, 16:03

Sergej Leonidovich писал(а):
10 май 2018, 15:12
katyava писал(а):
10 май 2018, 11:52

я так тоже пыталась делать. Пыталась прочувствовать, даже жить интересами мужа и сына. Но нет. Мне нравится одно, а им другое. Зачем себя ломать?



Тут вот какая сторона,что я пробую.Когда я смотрел новости про Порошенко и Донбас.У меня гнев появлялся.Потом подумал,как так может быть.То,что мы видим-это поверхность.Я начал проникать внутрь души Порошенко,слой за слоем и дошел до приятного слоя души Порошенко.У него нутро еще хорошее,а на поверхности его поведение другое.И тело еще у такой души крепкое и деньги есть и люди подчиняются.
У Порошенко сахарный диабет. Молодец человек, живет с ним.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение musatova » 10 май 2018, 16:07

Sergej Leonidovich писал(а):
06 май 2018, 12:51
Да,конечно.
Второй момент по теме.В 79-м в современном просторном кинотеатре демонстрировался новый фильм"Сталкер".Был полный зал.К концу первой серии осталась половина зала.До конца фильма досидело 10 человек.
А, вы понимаете содержание Сталкера? Если просто смотреть фильм? Мама рассказывала, что ходила на него, как только он вышел. Ничего не поняла. Еле до конца досидела.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 май 2018, 16:24

musatova писал(а):
10 май 2018, 16:07

А, вы понимаете содержание Сталкера? Если просто смотреть фильм? Мама рассказывала, что ходила на него, как только он вышел. Ничего не поняла. Еле до конца досидела.



Во всяком случае я оказался в десятке.Состояние было покоя,интереса.Следил за поведением героев.Сергей Николаевич,ведь тоже Сталкер.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sfarait » 10 май 2018, 17:42

Все равно как бы мы не хотели в поле будут работать двое: одного заберут, другой останется. Есть вещи, которые соответствуют матрице будущего, а есть те, которые останутся в прошлом. И каждый раз мы делаем выбор и задаем вектор собственного развития.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Аннабел » 10 май 2018, 20:11

Sergej Leonidovich писал(а):
10 май 2018, 11:01
Аннабел писал(а):
08 май 2018, 22:32



Возможно, глубина проникновения и усваивания информации тоже у разных людей разная. Например, мы с сыном не любим ужасы в фильмах, очень всерьез и глубоко все воспринимаем. А муж и другой сын более спокойно смотрят.


Значит убегаете,когда муж по телевизору фильм смотрит?
Честно говоря, нет, не убегаю. Дело в том, что телевизор мы не смотрим. У мужа свой компьютер, у меня тоже свой, там и смотрим каждый то, что хочет. Мы вместе очень редко , может, раз в несколько месяцев фильмы смотрим, и это как праздник. Тщательно выбираем, что посмотреть. Если страшно, я глаза закрываю или отворачиваюсь. Или картинно визжу. А сын, который не любит ужасы, да, он уходит в свою комнату. Например, "Звездные войны" мы смотрели. Правда, в последний раз батальные сцены меня уже не пугали, а было немного скучно.
Вот иногда можно заболеть не от плохого кино, а от плохого отношения к кино. У меня так было с фильмом "Римини". Там показана курортная жизнь, нравственное разложение западного общества, люди там развлекаются все со всеми, и им противопоставлен священник, который против секса. После этого фильма накатило на меня осуждение безнравственных людей, и я заболела.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Аннабел » 10 май 2018, 20:14

Sergej Leonidovich писал(а):
10 май 2018, 16:24
musatova писал(а):
10 май 2018, 16:07

А, вы понимаете содержание Сталкера? Если просто смотреть фильм? Мама рассказывала, что ходила на него, как только он вышел. Ничего не поняла. Еле до конца досидела.



Во всяком случае я оказался в десятке.Состояние было покоя,интереса.Следил за поведением героев.Сергей Николаевич,ведь тоже Сталкер.
Очень люблю Стругацких и книгу " Пикник на обочине". "Счастья для всех даром, и чтобы никто не ушел обиженный!" Можно ли получить счастье за счет несчастья другого? Фильм, правда, плохо помню, смотрела в детстве. Стругацкие классные!!!
Последний раз редактировалось Аннабел 11 май 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 май 2018, 21:10

Аннабел писал(а):
10 май 2018, 20:14

Очень люблю Стругацких и книгу "Сталкер". "Счастья для всех даром, и чтобы никто не ушел обиженный!" Можно ли получить счастье за счет несчастья другого? Фильм, правда, плохо помню, смотрела в детстве. Стругацкие классные!!!




Там в одном месте стали пропадать люди.Это место огородили колючей проволокой и запретили туда ходить. Сталкер сходил в эту зону и вернулся живой.После этого он стал водить в эту зону желающих.У него было много тряпочек и гаек.Привязывал тряпочку к гайке и кидал вперед,если ничего не происходило,Сталкер шел с теми,кто был с ним к месту падения гайки. Потом кидал следующую гайку и снова шли к ее месту падения.По сути Сергей Николаевич делает тоже самое.Сам побывал в тонких планах и потом стал водить желающих,подстраховывая их на приемах и семинарах.А потом написал об этом в книгах.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей