Нужно ли убегать.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Genia » 11 май 2018, 09:38

Вот, по теме, тоже задавалась вопросом. Были у родственников мужа на праздники. Мать его болезная, из дома практически не выходит. Родня простая,деревенская, пьющая. Ну, полный букет , ДК в жизни как по телевизору можно смотреть, про отношения родственников и карму рода. Муж ещё после армии ,,сбежал,, оттуда, мыкался, обосновался в Москве, где мы и встретились позже. Не пьющий, и вообще, по характеру и рисунку души другой.
Ехать к матери и к родне за 1000 км. Мы не часто можем себе позволить, но приезжаем по возможности. Муж не рвётся, но с уважением к матери, заботится. И вот приехали мы к ним, и на 9 мая, муж ,,преобразился,,. Не смог сдержаться, перебрал. Я не видела, чтоб столько пили женщины. У меня ,конечно, был стресс. Ночью после этой вакханалии не могла уснуть, все мысли лезли, никогда не поеду больше. Молилась, сражалась, принимала- отпускала.
Утром успокоилась, ни на кого зла не было, чувство тепла и сострадания к опохмеляющимся с утреца дамам и проч. Муж как огурец, повез нас домой обратно за 1000 км. И вот разные мысли. Мать приехать к нам не может, по здоровью, да и родня тоже. Только мы к ним. Наверное, у нас есть выбор. У них- нет. Для нас это хорошо, карма полегче))) Выбрала в такой ситуации и применяла на практике такой путь, при каждом матюке молиться( слава Богу дети не слышат), и стараться почувствовать единство. Получалось. Больше вопросов и растерянности вызвал муж, который вроде выбрался из лужи и опять в неё свалился. Вот, что значит кровь. И среда.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Аннабел » 11 май 2018, 11:08

Sergej Leonidovich писал(а):
10 май 2018, 21:10
Аннабел писал(а):
10 май 2018, 20:14

Очень люблю Стругацких и книгу "Сталкер". "Счастья для всех даром, и чтобы никто не ушел обиженный!" Можно ли получить счастье за счет несчастья другого? Фильм, правда, плохо помню, смотрела в детстве. Стругацкие классные!!!




Там в одном месте стали пропадать люди.Это место огородили колючей проволокой и запретили туда ходить. Сталкер сходил в эту зону и вернулся живой.После этого он стал водить в эту зону желающих.У него было много тряпочек и гаек.Привязывал тряпочку к гайке и кидал вперед,если ничего не происходило,Сталкер шел с теми,кто был с ним к месту падения гайки. Потом кидал следующую гайку и снова шли к ее месту падения.По сути Сергей Николаевич делает тоже самое.Сам побывал в тонких планах и потом стал водить желающих,подстраховывая их на приемах и семинарах.А потом написал об этом в книгах.
Интересная параллель! В зоне там была машина, которая исполняла желания. Только первого подошедшего человека она убивала, а желания следующих за ним людей исполняла.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Галина Григорьевна » 11 май 2018, 11:21

Больше вопросов и растерянности вызвал муж, который вроде выбрался из лужи и опять в неё свалился. Вот, что значит кровь. И среда.
Всё это конечно верно.
Но суть то не в том, чтобы выбраться из лужи. Суть в том, чтобы внутреннее ощущение тихой радости не покидало в любых обстоятельствах. Независимость внутреннего счастья от любых обстоятельств жизни. Тогда эта лужа с её обитателями перестанет быть мукой, жизненные обстоятельства поменяют декорации. Но, думаю, что не всегда. Может, душа выберет остаться от сострадания к родным, если у них есть шанс измениться. Но всё равно эта "лужа" не будет солью на ранах.
Наступило время, что недостаточно со скрипом ситуацию принимать, нужно с ней взаимодействовать уподобляясь Богу. Должно быть очень устойчивым чувство единства и устремления к Богу. А это становится понемногу возможным, когда Бог - неизмеримо большая реальность, чем окружающий наш мир.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 май 2018, 11:25

Аннабел писал(а):
11 май 2018, 11:08





В зоне там была машина, которая исполняла желания. Только первого подошедшего человека она убивала, а желания следующих за ним людей исполняла.



Это по книге?

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Аннабел » 11 май 2018, 11:35

Да. И там первый мальчик молоденький побежал к машине с криком "Счастья для всех даром, и чтоб никто не ушел обиженный". И погиб.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 май 2018, 14:47

Аннабел писал(а):
11 май 2018, 11:35
Да. И там первый мальчик молоденький побежал к машине с криком "Счастья для всех даром, и чтоб никто не ушел обиженный". И погиб.



Ну Сергей Николаевич так не делает.Он говорит,чтобы сами зарабатывали свое счастье.Сталкер знает,что делает.У него опыт проникновения в опасную зону,зону тонких планов.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 май 2018, 09:40

Еще один интересный момент из жизни.Я работал в стройуправлении мастером-энергетиком в 1989 году.В комнате мы были вдвоем.Механик по автомобилям, тракторам и я.Механик писал табель.Зазвонил телефон у него на столе.А он не хотел отрываться от дела.Телефон звонит.Механик нервничает.Потом вслух сказал зло:"Отстань,козел!" Человек на другом конце провода не хотел отставать.Телефон продолжал звонить.Тогда механик схватил телефон и разбил об пол.После чего продолжил заниматься табелем.Вопрос,как сохранять любовь к Богу в таких ситуациях? Некоторые люди в наше время,просто поспешно отключают звонящий сотовый телефон.Чем руководствуется человек при отключении телефона? Чтобы убежать от негативной эмоции,которая может появиться,если разговаривать с незнакомым звонящим?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Gagara » 12 май 2018, 09:55

Sergej Leonidovich писал(а):
12 май 2018, 09:40
Еще один интересный момент из жизни.Я работал в стройуправлении мастером-энергетиком в 1989 году.В комнате мы были вдвоем.Механик по автомобилям, тракторам и я.Механик писал табель.Зазвонил телефон у него на столе.А он не хотел отрываться от дела.Телефон звонит.Механик нервничает.Потом вслух сказал зло:"Отстань,козел!" Человек на другом конце провода не хотел отставать.Телефон продолжал звонить.Тогда механик схватил телефон и разбил об пол.После чего продолжил заниматься табелем.Вопрос,как сохранять любовь к Богу в таких ситуациях? Некоторые люди в наше время,просто поспешно отключают звонящий сотовый телефон.Чем руководствуется человек при отключении телефона? Чтобы убежать от негативной эмоции,которая может появиться,если разговаривать с незнакомым звонящим?
Не созрела ситуация для диалога ))

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sfarait » 12 май 2018, 10:26

Sergej Leonidovich писал(а):
12 май 2018, 09:40
Еще один интересный момент из жизни.Я работал в стройуправлении мастером-энергетиком в 1989 году.В комнате мы были вдвоем.Механик по автомобилям, тракторам и я.Механик писал табель.Зазвонил телефон у него на столе.А он не хотел отрываться от дела.Телефон звонит.Механик нервничает.Потом вслух сказал зло:"Отстань,козел!" Человек на другом конце провода не хотел отставать.Телефон продолжал звонить.Тогда механик схватил телефон и разбил об пол.После чего продолжил заниматься табелем.Вопрос,как сохранять любовь к Богу в таких ситуациях? Некоторые люди в наше время,просто поспешно отключают звонящий сотовый телефон.Чем руководствуется человек при отключении телефона? Чтобы убежать от негативной эмоции,которая может появиться,если разговаривать с незнакомым звонящим?
Судьба смешала карты. Жизнь написала новый сценарий). В горах у меня была ситуация: мне надо было идти на 3А, но звезды складывались так, что стечение одного, потом другого, а потом третьего обстоятельства было не в пользу восхождения. При чем обстоятельства от меня не зависящие. Мужики без меня договорились). И потом на следующий день опять облом: руководитель заявил, что пьяный был, а разве можно верить пьяному мужчине? Это было неожиданно. Новый сценарий был написан красиво. Я ничуть не пожалела. В горах часто возникают неожиданные ситуации и нужно быть готовым. Самоуверенность улетучивается быстро.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 май 2018, 10:50

Gagara писал(а):
12 май 2018, 09:55

Не созрела ситуация для диалога ))


Что делать звонящему для созревания диалога?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Gagara » 12 май 2018, 15:35

Sergej Leonidovich писал(а):
12 май 2018, 10:50
Gagara писал(а):
12 май 2018, 09:55

Не созрела ситуация для диалога ))


Что делать звонящему для созревания диалога?
Посчитать до 10 ))))) Молится - настроится на Одну волну с БОГОМ , а у БОГА всё всегда вовремя и потому даст желание позвонить именно в нужное мгновение - не упустите ))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 май 2018, 15:54

Gagara писал(а):
12 май 2018, 15:35

Посчитать до 10 ))))) Молится - настроится на Одну волну с БОГОМ , а у БОГА всё всегда вовремя и потому даст желание позвонить именно в нужное мгновение - не упустите ))


Благодарю,Gagara,опробую!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Gagara » 12 май 2018, 17:26

Sergej Leonidovich писал(а):
12 май 2018, 15:54
Gagara писал(а):
12 май 2018, 15:35

Посчитать до 10 ))))) Молится - настроится на Одну волну с БОГОМ , а у БОГА всё всегда вовремя и потому даст желание позвонить именно в нужное мгновение - не упустите ))


Благодарю,Gagara,опробую!
На здравие :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение алексей котылевский » 20 май 2018, 18:53

В одной из первых книг,СНЛ рассказывал о матери с детьми , к ним направлялась тетка,которая должна была их убить.Помнится,СНЛ тогда посоветовал ее впустить и меняться подсказал в чем и все обошлось...
...до сих пор помню свое ощущение шока от этой истории.
Не приведи, Господи,но...на все Твоя Воля!
История из разряда : "How deep is your love (c)" , как глубока твоя любовь , насколько глубоко можешь измениться/принять ? Что считаемое "собой" готов отдать при и для изменения ? Помогает готовность быть откровенным и сама откровенность тоже .

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение katyava » 20 май 2018, 19:03

Sergej Leonidovich писал(а):
06 май 2018, 12:01
Сейчас задумался.На что ориентироваться? Христос чувствовал себя комфортно в любом обществе.Не уходил не от кого,с любым разговаривал.Вокруг него были разные люди.Смотрел ответы на вопросы. Сергей Николаевич говорит,что ходит с женой в театр и с некоторых постановок они с женой уходили,бывало даже до перерыва не дотягивали.Один раз до перерыва дотерпели,но после этого Сергею Николаевичу было два дня плохо.Так же нужно поступать?
Если Вы едите пищу, от которой вас начинает тошнить, вы ее все равно до конца доедите? Вряд ли

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение алексей котылевский » 20 май 2018, 19:05

Genia , прямой взгляд бойца с легкой ухмылкой правой стороной рта , мол : "ну-ну , попробуй " . Почему именно эта фотография здесь ? Понимаю , что могу стать грушей .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 20 май 2018, 19:16, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 май 2018, 19:07

katyava писал(а):
20 май 2018, 19:03


Если Вы едите пищу, от которой вас начинает тошнить, вы ее все равно до конца доедите? Вряд ли




Да.Что то похожее.У меня есть моменты,когда я убегаю.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение Genia » 26 май 2018, 11:43

алексей котылевский писал(а):
20 май 2018, 19:05
Genia , прямой взгляд бойца с легкой ухмылкой правой стороной рта , мол : "ну-ну , попробуй " . Почему именно эта фотография здесь ? Понимаю , что могу стать грушей .
Так увидели? Возможно, верно описали характер) грушей вряд ли, не про меня.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли убегать.

Сообщение алексей котылевский » 26 май 2018, 11:53

Спасибо .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей