Линзы.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Линзы.

Сообщение NaToVi » 14 май 2018, 12:37

Уважаемые форумчане,несколько дней ношу линзы вместо очков(зрение+3)
Мне их родня разрекламировала,а потом и подарили.
Они их носят неделями не вынимая...Говорят,что те,кто вынимает каждый день
на ночь,заносят часто грязь в глаза и у них часто от этого конъюктивит.
Я тоже решила их не снимать.К тому же я их в глаза вставляла около часа.
(не думала,что это так сложно).
Но сложность ещё в том,что я никак не могу к ним привыкнуть.
Очки я одевала только,когда что то читала,писала,у компа.
В остальные часы,я всё и так вижу. А сейчас ,я хожу и периодически
ощущение чего то чужеродного в глазах.И кроме того,пелена часто
перед глазами.Пока не снимаю,надеюсь привыкнуть.
Кто нибудь из вас носит линзы? Если,да,то как привыкали,снимаете ли
их на ночь?
Опишите все "за"и "против"линз.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Линзы.

Сообщение Наташа_ » 14 май 2018, 13:30

Конечно чужеродного, глаз же чувствительный очень для самосохранения. Даже тоненькую ворсинку должен чувствовать если попадёт. А когда происходит привыкание к линзам, это означает, что глаз немного потерял чувствительность и в конце концов уже и волосок в глазу не чувствуешь.
Я не ношу линзы года с 2011, с тех пор линзы ещё усовершенствовали, конечно, а тогда многие врачи не рекомендовали оставлять на ночь, хотя производители писали, что можно. Сейчас скорее всего линзы получше... Но, всё равно. что-то не верится, что они могут быть совсем безвредны.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Линзы.

Сообщение NaToVi » 14 май 2018, 16:21

Наташа_ писал(а):
14 май 2018, 13:30
Конечно чужеродного, глаз же чувствительный очень для самосохранения. Даже тоненькую ворсинку должен чувствовать если попадёт. А когда происходит привыкание к линзам, это означает, что глаз немного потерял чувствительность и в конце концов уже и волосок в глазу не чувствуешь.
Я не ношу линзы года с 2011, с тех пор линзы ещё усовершенствовали, конечно, а тогда многие врачи не рекомендовали оставлять на ночь, хотя производители писали, что можно. Сейчас скорее всего линзы получше... Но, всё равно. что-то не верится, что они могут быть совсем безвредны.
Cпасибо,Наташа ! То есть,как я поняла,вы вернулись снова к очкам?
Я ещё похожу,потом посмотрю и быть может сниму линзы и снова перейду на очки.

Godislove2012

Re: Линзы.

Сообщение Godislove2012 » 14 май 2018, 16:41

NaToVi писал(а):
14 май 2018, 12:37
Уважаемые форумчане,несколько дней ношу линзы вместо очков(зрение+3)
Мне их родня разрекламировала,а потом и подарили.
Они их носят неделями не вынимая...Говорят,что те,кто вынимает каждый день
на ночь,заносят часто грязь в глаза и у них часто от этого конъюктивит.
Я тоже решила их не снимать.К тому же я их в глаза вставляла около часа.
(не думала,что это так сложно).
Но сложность ещё в том,что я никак не могу к ним привыкнуть.
Очки я одевала только,когда что то читала,писала,у компа.
В остальные часы,я всё и так вижу. А сейчас ,я хожу и периодически
ощущение чего то чужеродного в глазах.И кроме того,пелена часто
перед глазами.Пока не снимаю,надеюсь привыкнуть.
Кто нибудь из вас носит линзы? Если,да,то как привыкали,снимаете ли
их на ночь?
Опишите все "за"и "против"линз.
Я лет 10 назад тоже было увлеклась линзами(у меня -2), очки ношу только в путешествиях, в кино, театр, на выставки.
И вот я купила себе небесно-голубые глаза, (зеленые еще), и стала в них щеголять. Первое, что меня поразило в них, это то, что не все и не всегда я хочу видеть чётко. И было некомфортно. Когда снимала линзы, мне становилось хорошо.
Поэтому я их носила от силы 5-6 часов, не нравилась мне четкость линий.

Перестала я их носить после того, как из одного глаза линза пропала. Я не могла понять куда, а через полтора дня она обогнув глазное яблоко, вернулась с обратной стороны глаза. Я обрадовалась, что линза вернулась, и прекратила над собой насилие.
Сейчас у меня хорошие очки в тоненькой оправе, и я их с удовольствием надеваю по необходимости.

Линзы если с ними хорошо и безопасно, то конечно носи, у меня не срослось.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Re: Линзы.

Сообщение stazu » 14 май 2018, 17:16

Я ношу линзы больше десяти лет.
Я не встречала рекомендаций оставлять их на ночь, честно говоря. Но опять же, смотря что за линзы.
Но снять их - это всегда благо. Добровольно я не оставила бы их на ночь.
Уход за ними вроде бы исключает грязь. Специально разработанные для этого растворы выполняют свою миссию.
Не стану спорить, но для меня лечь в них спать - себе вредить.
Есть у меня для особых случаев однодневные, это просто чудо. Снял и выбросил, наутро другие.
Заказать их по инету дешеле чем в нашей, по крайней мере, оптике.
То что вы вставляли их час - дело привычки. Появится навык, несколько секунд сама не замечаю как вставляю - на автомате.
Другой вопрос - при зрении плюс очки вроде бы рекомендуются только для чтения, носить весь день не знаю для чего.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Re: Линзы.

Сообщение stazu » 14 май 2018, 17:22

И еще. Это было очень давно, конечно, но когда врач дала мне эти линзы, интрукция была такой. Первую неделю одевать по часу в день. Потом постепенно увеличивать время.
поэтому мне слышать, что человек, едва вставив линзу, вдруг лег в них спать, очень удивительно.
И хотя теперь линзы нового поколения, в них может быть и можно круче начинать - но не так же...
:) Мои первые были сроком на три года. По нынешним временам - кошмар. Я относила их больше.

То что нашла в интернете про это.
Приблизительно этим и руководствуюсь.

МОЖНО ЛИ СПАТЬ В МЯГКИХ ЛИНЗАХ?

Мягкие силикон-гидрогелевые линзы предназначены для длительного непрерывного ношения. Они обладают 100% проницаемостью, что предотвращает кислородное голодание роговицы. Их производители уверенно заявляют, что сон в таких линзах безвреден. Но, несмотря на это, офтальмологи советуют снимать их на ночь. Если же вы поинтересуетесь у них, можно ли спать в мягких контактных линзах днем, то, скорее всего, ответ будет положительным. Кратковременный сон в них не нанесет вред здоровью.

Мягкие гидрогелевые линзы пропускают кислород только на 30 единиц, поэтому они не подходят для применения во время сна. Корректирующая оптика, которая предназначена для использования в течение суток, имеет массу преимуществ по сравнению с другими типами контактных линз. Но можно ли спать в однодневных линзах. Это категорически запрещено и является одним из их недостатков. Такое их применение может вызвать:

NaToVi, а как называются ваши линзы?
Если ваши родственники спят в них неделями, тут будто бы что то другое.
Я физически прекрасно слышу когда линзы пора снять, вот в чем дело.
Все в мире индивидуально. Думайте сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Линзы.

Сообщение NaToVi » 14 май 2018, 20:21

Godislove2012 писал(а):
14 май 2018, 16:41
NaToVi писал(а):
14 май 2018, 12:37
Уважаемые форумчане,несколько дней ношу линзы вместо очков(зрение+3)
Мне их родня разрекламировала,а потом и подарили.
Они их носят неделями не вынимая...Говорят,что те,кто вынимает каждый день
на ночь,заносят часто грязь в глаза и у них часто от этого конъюктивит.
Я тоже решила их не снимать.К тому же я их в глаза вставляла около часа.
(не думала,что это так сложно).
Но сложность ещё в том,что я никак не могу к ним привыкнуть.
Очки я одевала только,когда что то читала,писала,у компа.
В остальные часы,я всё и так вижу. А сейчас ,я хожу и периодически
ощущение чего то чужеродного в глазах.И кроме того,пелена часто
перед глазами.Пока не снимаю,надеюсь привыкнуть.
Кто нибудь из вас носит линзы? Если,да,то как привыкали,снимаете ли
их на ночь?
Опишите все "за"и "против"линз.
Я лет 10 назад тоже было увлеклась линзами(у меня -2), очки ношу только в путешествиях, в кино, театр, на выставки.
И вот я купила себе небесно-голубые глаза, (зеленые еще), и стала в них щеголять. Первое, что меня поразило в них, это то, что не все и не всегда я хочу видеть чётко. И было некомфортно. Когда снимала линзы, мне становилось хорошо.
Поэтому я их носила от силы 5-6 часов, не нравилась мне четкость линий.

Перестала я их носить после того, как из одного глаза линза пропала. Я не могла понять куда, а через полтора дня она обогнув глазное яблоко, вернулась с обратной стороны глаза. Я обрадовалась, что линза вернулась, и прекратила над собой насилие.
Сейчас у меня хорошие очки в тоненькой оправе, и я их с удовольствием надеваю по необходимости.

Линзы если с ними хорошо и безопасно, то конечно носи, у меня не срослось.

Спасибо,Ирина, пока не могу сказать,что мне хорошо.Уже четвёртый день с ними.Ощущение присутствия
чего то чужеродного,особенно в левом глазу-есть.Думаю,идёт процесс привыкания.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Линзы.

Сообщение NaToVi » 14 май 2018, 20:31

stazu писал(а):
14 май 2018, 17:22
И еще. Это было очень давно, конечно, но когда врач дала мне эти линзы, интрукция была такой. Первую неделю одевать по часу в день. Потом постепенно увеличивать время.
поэтому мне слышать, что человек, едва вставив линзу, вдруг лег в них спать, очень удивительно.
И хотя теперь линзы нового поколения, в них может быть и можно круче начинать - но не так же...
:) Мои первые были сроком на три года. По нынешним временам - кошмар. Я относила их больше.

То что нашла в интернете про это.
Приблизительно этим и руководствуюсь.

МОЖНО ЛИ СПАТЬ В МЯГКИХ ЛИНЗАХ?

Мягкие силикон-гидрогелевые линзы предназначены для длительного непрерывного ношения. Они обладают 100% проницаемостью, что предотвращает кислородное голодание роговицы. Их производители уверенно заявляют, что сон в таких линзах безвреден. Но, несмотря на это, офтальмологи советуют снимать их на ночь. Если же вы поинтересуетесь у них, можно ли спать в мягких контактных линзах днем, то, скорее всего, ответ будет положительным. Кратковременный сон в них не нанесет вред здоровью.

Мягкие гидрогелевые линзы пропускают кислород только на 30 единиц, поэтому они не подходят для применения во время сна. Корректирующая оптика, которая предназначена для использования в течение суток, имеет массу преимуществ по сравнению с другими типами контактных линз. Но можно ли спать в однодневных линзах. Это категорически запрещено и является одним из их недостатков. Такое их применение может вызвать:

NaToVi, а как называются ваши линзы?
Если ваши родственники спят в них неделями, тут будто бы что то другое.
Я физически прекрасно слышу когда линзы пора снять, вот в чем дело.
Все в мире индивидуально. Думайте сами.
Мои линзы Pure Vision 2 . В них можно спать и ночью я никакого дискомфорта не испытываю.
Только днём.Наговорила мне родня про одни только плюсы в линзах. Уболтали меня.
Нужно было взять одноразовые и попробовать.
Сегодня на ночь их сниму.

Если пофилософствовать,то наоборот нет чётких линий, ощущение плавающего мира.
Какая то размытость.Хотя они также на +3.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Re: Линзы.

Сообщение stazu » 14 май 2018, 20:53

NaToVi, подбирал ли вам линзы врач или вы купили их сами такими же как очки?
Я спрашиваю потому, что линзы обычно слабее очков, так как они ближе к сетчатке. И их подбирают отдельно.

Посмотрела, ваши вроде бы получше моих, действительно написано в одном случае: месяц не снимая.
В моем магазине про них написано: дневное ношение, допускается месяц не снимая.
Но, как говорят в инете, изготовитель разрешает, но окулист не рекомендует.

И спасибо, в другой раз ваши попробую.
Хотя у меня уже запас своих есть, боюсь что останусь вовсе без линз из-за политики.И покупаю, покупаю. :)

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Re: Линзы.

Сообщение stazu » 14 май 2018, 21:15

Упаковочка до боли знакомая - я их носила какое то время. И действительно на упаковке было написано что можно не снимать. Помню. :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Линзы.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 май 2018, 21:40

Нядя,у меня тоже +3 и я как то не могу носить очки постоянно,только когда за компом или что то делаю близко,а так ходить в них голова кружится.Хотя они именно сейчас мне слабоватые как бы.Но по опыту знаю что нельзя увеличивать диоптрию.Потом глаз быстр привыкает и зрение ухудшается.Я испортил себе зрение когда машины подготавливал к покраске.Там надо очень хорошо видеть и я стал постепенно усиливать диоптрии,и за пол года с +0,75 догнал до +3. И вот уже больше двадцати лет хожу с +3.Иногда когда усиленно начинаю заниматься по Норбекову, то зрение резко улучшается.А потом мне срочно надо что то поделать и я опять одеваю свои старые очки. И вся моя работа со зрение летит коту под хвост.

Теперь по ДК.Зрение это мозг вынесенный наружу. Зрение связано с сознанием.Если сознание агрессивно,то зрение по любому будет плохим.
Тогда вопрос.Какие виды агрессии связаны с сознанием,и как они выглядят?
Самый опасный вид агрессии,это презрение. Само только слово как бы намёк на зрение преЗРЕНИЕ. Потому что протекает это вид агрессии тихо и незаметно,и сильного выброса энергии не происходит, зато действует постоянно и тратится огромное количество тонкой энергии.
Презираем мы тогда когда нам неприятны недостатки человека.Всё логично,при плохом зрении мы этих недостатков можем не видеть.Раз страдает зрение,значит презрение идёт по форме.Ни какие то духовные или душевные недостатки а именно по форме внешние.
Я например начинаю когда работать по Жданову или по Норбекову,то стараюсь внутренне принимать недостатки людей.Мне не нравятся безобразно толстые и безнравственно наглые,именно наглядно наглые.Или явно тупые но строящие из себя чёрт знает кого.

Внешне я как бы их не замечаю,но внутри презрение всё таки чувствую проскакивает.

И ещё у меня утрата зрения унижает мою зацепку за способности.Из-за зрения мне довольно таки многое становится трудно выполнимым.Но я всё таки умудряюсь но частенько у меня по этому поводу вспыхивает агрессия.
Думаю пока вот с этими недостатками не справимся,зрение восстановить не получится,а если получится, то проблема переместится на другой орган.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Линзы.

Сообщение Gagara » 14 май 2018, 22:15

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 май 2018, 21:40


Теперь по ДК.Зрение это мозг вынесенный наружу. Зрение связано с сознанием.Если сознание агрессивно,то зрение по любому будет плохим.
Тогда вопрос.Какие виды агрессии связаны с сознанием,и как они выглядят?
Самый опасный вид агрессии,это презрение.
Это не на видеть , не на глаза - отказ видеть БОГА !

Пре-зрение - пре-близительное зрение , искажённое , недостаточное.

На всё на всё вопреки всему смотреть с Любовью, ЛЮБОВЬЮ - божьими глазами , ибо если дар божий используется не по назначению Его ( не ради Него ), то он отнимается.

[quote"Фарит Николаевич_]

И ещё у меня утрата зрения унижает мою зацепку за способности.Из-за зрения мне довольно таки многое становится трудно выполнимым.Но я всё таки умудряюсь но частенько у меня по этому поводу вспыхивает агрессия.
Думаю пока вот с этими недостатками не справимся,зрение восстановить не получится,а если получится, то проблема переместится на другой орган.


Вопреки всему начните радоваться тому, а не агрессию " включать " , ибо именно это заставляет нас только на БОГА уповать, иначе будет усугубляться ; сможете самостоятельно " отдаться полностью в руки БОГА " - " пинок " в виде ущемления способностей не нужен будет . Делаем не мы - делает Нами БОГ !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Линзы.

Сообщение NaToVi » 15 май 2018, 21:57

NaToVi, подбирал ли вам линзы врач или вы купили их сами такими же как очки?
Я спрашиваю потому, что линзы обычно слабее очков, так как они ближе к сетчатке. И их подбирают отдельно.

Елена,нет. Говорю же,родня уболтала и мне подарили линзы.
Аааааааааа я то думаю,почему на коробке +3 ,а вижу хуже,чем в очках.Так и подумала,есть какое то
несовпадение.Я это учту.Кажется я начинаю к ним привыкать.В следующий раз пойду к окулисту за консультацией.
Спасибо,подсказали.



Посмотрела, ваши вроде бы получше моих, действительно написано в одном случае: месяц не снимая.
В моем магазине про них написано: дневное ношение, допускается месяц не снимая.
Но, как говорят в инете, изготовитель разрешает, но окулист не рекомендует.
И спасибо, в другой раз ваши попробую.
Хотя у меня уже запас своих есть, боюсь что останусь вовсе без линз из-за политики.И покупаю, покупаю. :)
Пробуйте. У многих они нареканий не вызывают.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Линзы.

Сообщение NaToVi » 15 май 2018, 22:13

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 май 2018, 21:40
Нядя,у меня тоже +3 и я как то не могу носить очки постоянно,только когда за компом или что то делаю близко,а так ходить в них голова кружится.Хотя они именно сейчас мне слабоватые как бы.Но по опыту знаю что нельзя увеличивать диоптрию.Потом глаз быстр привыкает и зрение ухудшается.Я испортил себе зрение когда машины подготавливал к покраске.Там надо очень хорошо видеть и я стал постепенно усиливать диоптрии,и за пол года с +0,75 догнал до +3. И вот уже больше двадцати лет хожу с +3.Иногда когда усиленно начинаю заниматься по Норбекову, то зрение резко улучшается.А потом мне срочно надо что то поделать и я опять одеваю свои старые очки. И вся моя работа со зрение летит коту под хвост.
Ого,как рекордно быстро Фарит Николаевич вы посадили зрение.всего за полгода.У меня как то потихоньку оно
подсаживается.В принципе,кое что я вообще читаю без очков.Даже не крупный шрифт,но напрягаюсь.
Теперь по ДК.Зрение это мозг вынесенный наружу. Зрение связано с сознанием.Если сознание агрессивно,то зрение по любому будет плохим.
Тогда вопрос.Какие виды агрессии связаны с сознанием,и как они выглядят?
Самый опасный вид агрессии,это презрение. Само только слово как бы намёк на зрение преЗРЕНИЕ. Потому что протекает это вид агрессии тихо и незаметно,и сильного выброса энергии не происходит, зато действует постоянно и тратится огромное количество тонкой энергии.
Презираем мы тогда когда нам неприятны недостатки человека.Всё логично,при плохом зрении мы этих недостатков можем не видеть.Раз страдает зрение,значит презрение идёт по форме.Ни какие то духовные или душевные недостатки а именно по форме внешние.
Я например начинаю когда работать по Жданову или по Норбекову,то стараюсь внутренне принимать недостатки людей.Мне не нравятся безобразно толстые и безнравственно наглые,именно наглядно наглые.Или явно тупые но строящие из себя чёрт знает кого.

Внешне я как бы их не замечаю,но внутри презрение всё таки чувствую проскакивает.

И ещё у меня утрата зрения унижает мою зацепку за способности.Из-за зрения мне довольно таки многое становится трудно выполнимым.Но я всё таки умудряюсь но частенько у меня по этому поводу вспыхивает агрессия.
Думаю пока вот с этими недостатками не справимся,зрение восстановить не получится,а если получится, то проблема переместится на другой орган.

Я поняла вас,Фарит Николаевич.У меня нет презрения.В принципе нет с рождения ни к чему и ни к кому.
Тем более сейчас.Мир,люди,они такие какие есть.Вообще не заморачиваюсь над этим.
У меня у самой слабостей много,что мне на других смотреть.
У меня второй вариант. Ухудшение зрения у меня уменьшает зависимость от сверхспособностей.
Ослабляет возможности.И это хорошо для меня.Я знаю,начну лечить свои глаза,заболит что то другое и более серьёзно,
чем теперь, мои +3.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Линзы.

Сообщение Аннабел » 15 май 2018, 22:51

NaToVi писал(а):
14 май 2018, 12:37
Уважаемые форумчане,несколько дней ношу линзы вместо очков(зрение+3)
Мне их родня разрекламировала,а потом и подарили.
Они их носят неделями не вынимая...Говорят,что те,кто вынимает каждый день
на ночь,заносят часто грязь в глаза и у них часто от этого конъюктивит.
Я тоже решила их не снимать.К тому же я их в глаза вставляла около часа.
(не думала,что это так сложно).
Но сложность ещё в том,что я никак не могу к ним привыкнуть.
Очки я одевала только,когда что то читала,писала,у компа.
В остальные часы,я всё и так вижу. А сейчас ,я хожу и периодически
ощущение чего то чужеродного в глазах.И кроме того,пелена часто
перед глазами.Пока не снимаю,надеюсь привыкнуть.
Кто нибудь из вас носит линзы? Если,да,то как привыкали,снимаете ли
их на ночь?
Опишите все "за"и "против"линз.
Здравствуйте! Ношу линзы приблизительно 20 лет, после школы начала. В школе с 8 лет носила очки. Зрение приблизительно - 5 ,- 6
Линзы нужны (1) для занятий спортом, чтобы можно было спокойно прыгать, бегать и очки не мешали. Правда нырять в линзах нельзя, надо снимать. (2) Для красоты. В остальном разницы особенной нет.
Моя глубокая убежденность - линзы должен подбирать врач, специалист по линзам. Он проверит зрение, и подберет наиболее подходящий вариант, потому что в продаже есть масса вариантов. Линзы не только от близорукости, дальнозоркости, но и астигматизма, и еще бывает разный размер. Еще на линзах не стоит экономить, ведь от их качества может зависеть здоровье. Есть разные капли для глаз от сухости - которые надо капать с линзами или без них. Их тоже может посоветовать врач.
На ночь линзы лучше снимать, чтобы глаза отдохнули. Ведь это приблизительно 8 часов (1/3 суток). Линзы в это время очищаются, а глаза отдыхают. Перед тем как снимать линзы, надо помыть руки с мылом, вытереть чистым полотенцем. Вынуть аккуратно линзу, положить на ладонь и немного ее протереть раствором (5-10 движений туда-сюда), а потом положить в чистый контейнер с раствором. Надо беречь контейнер с линзами от пыли, заворачивать в чистую салфетку или платочек, и в пакетик.
Начинала я носить линзы годовые, потом перешла на месячные, а сейчас ношу двухнедельные.
Да, если зрение + 3, то линзы должны быть +2, например, так как линзы ближе к глазу и лучше корректируют, чем очки. Опять-таки лучше обратиться к специалисту. Он может и подсказать, как правильно снимать-надевать. Да, снимать- надевать линзы просто надо приноровиться. Занимает пару минут вместе с мытьем рук.
И главное я не понимаю, зачем вообще что-то носить, если и так хорошо видите (не комп и книгу, а просто ходить по улице можете без очков и линз)? И тем более на ночь? Так можно и испортить зрение. Надо надевать очки и линзы по необходимости, когда не видишь, а когда видишь - зачем?
По Норбекову тоже занималась, а потом прочитала, что таким способом улучшая зрение, на детей можно всю грязь сбросить, и перестала.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Линзы.

Сообщение Okeana » 16 май 2018, 10:05

NaToVi писал(а):
14 май 2018, 12:37

Очки я одевала только,когда что то читала,писала,у компа.
В остальные часы,я всё и так вижу. А сейчас ,я хожу и периодически
ощущение чего то чужеродного в глазах.И кроме того,пелена часто
перед глазами
А зачем вы решили начать носить линзы постоянно, если и так нормально видите - ну, кроме чтения и пр.? Глаза баловать нельзя - они должны трудиться. (Не перетруждаться, но трудиться.)
Когда-то давно я увлекалась всякими эзотерическими способами лечения болезней и попала на курс Норбекова. Он давал методику поднятия зрения. Смысл ее был в том, что нужно делать усилие к тому, чтобы разглядеть текст, более мелкий, чем ты обычно видишь, и закрепить это достижение, сменив очки на другие, с меньшими диоптриями. Так, постепенно, можно и совсем снять очки. Я знаю людей, у которых это получилось.
Мои пожилые родители примерно по такой же методике улучшили свое зрение - не до 100%, конечно, но улучшили. Сын линзы снял. Я сама, уже имею ухудшение зрения (50 лет, все-таки), но очки не надеваю - только пользуюсь иногда лупой, чтобы разглядеть очень мелкий текст или нитку вдеть в иголку. )) И вижу, что зрение, на самом деле, меняется - оно прыгает туда- сюда, то улучшаясь, то ухудшаясь, в зависимости от состояния моей внутренней энергетики, моего поля, так скажем. А наденешь очки - все, ты эти движения прижмешь и заключишь, и уже исправить что-то будет практически невозможно.

С.Н. тоже говорил, что зрение - это наше мировоззрение. Если оно неправильное, будет ухудшаться. а значит, нужно улучшать мировоззрение, а очки пусть подождут! И сколько я слышала рассказов о старых бабушках, которые до конца дней шили/вышивали и имели острый глаз! А значит, это возможно и нужно постараться - такое мое мнение. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Линзы.

Сообщение katyava » 16 май 2018, 10:15

очень давно носила линзы, но не долго. Не удобно, запарно и надоело. Решила потом сделать лазерную коррекцию (о чем ни разу не пожалела). Помню, что линзы всегда снимала на ночь, чтобы глаза дышали. Но дискомфорта никакого не чувствовала с первого дня. Надела - и как-будто их нет. И надевать/снимать - секунды. Видимо вы еще не приноровились. Многие носят линзы много лет и очень довольны. Если у вас постоянный дискомфорт - то или вам не подходят именно эти линзы или линзы вообще. Я поняла, у кого дальнозоркость, то тяжело именно читать, а вдаль видят хорошо, поэтому нет надобности все время ходить в линзах. Может все-таки лучше очки?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Линзы.

Сообщение NaToVi » 16 май 2018, 14:20

Okeana писал(а):
16 май 2018, 10:05
NaToVi писал(а):
14 май 2018, 12:37

Очки я одевала только,когда что то читала,писала,у компа.
В остальные часы,я всё и так вижу. А сейчас ,я хожу и периодически
ощущение чего то чужеродного в глазах.И кроме того,пелена часто
перед глазами
А зачем вы решили начать носить линзы постоянно, если и так нормально видите - ну, кроме чтения и пр.? Глаза баловать нельзя - они должны трудиться. (Не перетруждаться, но трудиться.)
Когда-то давно я увлекалась всякими эзотерическими способами лечения болезней и попала на курс Норбекова. Он давал методику поднятия зрения. Смысл ее был в том, что нужно делать усилие к тому, чтобы разглядеть текст, более мелкий, чем ты обычно видишь, и закрепить это достижение, сменив очки на другие, с меньшими диоптриями. Так, постепенно, можно и совсем снять очки. Я знаю людей, у которых это получилось.
Мои пожилые родители примерно по такой же методике улучшили свое зрение - не до 100%, конечно, но улучшили. Сын линзы снял. Я сама, уже имею ухудшение зрения (50 лет, все-таки), но очки не надеваю - только пользуюсь иногда лупой, чтобы разглядеть очень мелкий текст или нитку вдеть в иголку. )) И вижу, что зрение, на самом деле, меняется - оно прыгает туда- сюда, то улучшаясь, то ухудшаясь, в зависимости от состояния моей внутренней энергетики, моего поля, так скажем. А наденешь очки - все, ты эти движения прижмешь и заключишь, и уже исправить что-то будет практически невозможно.

С.Н. тоже говорил, что зрение - это наше мировоззрение. Если оно неправильное, будет ухудшаться. а значит, нужно улучшать мировоззрение, а очки пусть подождут! И сколько я слышала рассказов о старых бабушках, которые до конца дней шили/вышивали и имели острый глаз! А значит, это возможно и нужно постараться - такое мое мнение. ))
Cогласна,Океана,что нельзя глаза баловать.Я скорее всего линзы сниму.
Вот интересно,я считала,что у меня правильное мировоззрение и зрение подсаживалось очень постепенно.
У Сергея Николаевича тоже правильное мировоззрение,но он надевает очки.
Я думаю,что всё таки зрение связано не с мировоззрением,а с эмоциями и чувствами человека...
Иначе мне трудно объяснить как мировоззрение порой расходится с чувствами и поступками...
У меня бывает несоответствие мировоззрения и чувств. Я ума не приложу,почему?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Линзы.

Сообщение NaToVi » 16 май 2018, 14:22

katyava писал(а):
16 май 2018, 10:15
очень давно носила линзы, но не долго. Не удобно, запарно и надоело. Решила потом сделать лазерную коррекцию (о чем ни разу не пожалела). Помню, что линзы всегда снимала на ночь, чтобы глаза дышали. Но дискомфорта никакого не чувствовала с первого дня. Надела - и как-будто их нет. И надевать/снимать - секунды. Видимо вы еще не приноровились. Многие носят линзы много лет и очень довольны. Если у вас постоянный дискомфорт - то или вам не подходят именно эти линзы или линзы вообще. Я поняла, у кого дальнозоркость, то тяжело именно читать, а вдаль видят хорошо, поэтому нет надобности все время ходить в линзах. Может все-таки лучше очки?
Катя,я сниму линзы.Согласна,если многое видится без линз,очков,зачем приучать глаза к халяве?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Линзы.

Сообщение Okeana » 16 май 2018, 20:10

NaToVi писал(а):
16 май 2018, 14:20
Okeana писал(а):
16 май 2018, 10:05
NaToVi писал(а):
14 май 2018, 12:37

Очки я одевала только,когда что то читала,писала,у компа.
В о :?: стальные часы,я всё и так вижу. А сейчас ,я хожу и периодически
ощущение чего то чужеродного в глазах.И кроме того,пелена часто
перед глазами
А зачем вы решили начать носить линзы постоянно, если и так нормально видите - ну, кроме чтения и пр.? Глаза баловать нельзя - они должны трудиться. (Не перетруждаться, но трудиться.)
Когда-то давно я увлекалась всякими эзотерическими способами лечения болезней и попала на курс Норбекова. Он давал методику поднятия зрения. Смысл ее был в том, что нужно делать усилие к тому, чтобы разглядеть текст, более мелкий, чем ты обычно видишь, и закрепить это достижение, сменив очки на другие, с меньшими диоптриями. Так, постепенно, можно и совсем снять очки. Я знаю людей, у которых это получилось.
Мои пожилые родители примерно по такой же методике улучшили свое зрение - не до 100%, конечно, но улучшили. Сын линзы снял. Я сама, уже имею ухудшение зрения (50 лет, все-таки), но очки не надеваю - только пользуюсь иногда лупой, чтобы разглядеть очень мелкий текст или нитку вдеть в иголку. )) И вижу, что зрение, на самом деле, меняется - оно прыгает туда- сюда, то улучшаясь, то ухудшаясь, в зависимости от состояния моей внутренней энергетики, моего поля, так скажем. А наденешь очки - все, ты эти движения прижмешь и заключишь, и уже исправить что-то будет практически невозможно.

С.Н. тоже говорил, что зрение - это наше мировоззрение. Если оно неправильное, будет ухудшаться. а значит, нужно улучшать мировоззрение, а очки пусть подождут! И сколько я слышала рассказов о старых бабушках, которые до конца дней шили/вышивали и имели острый глаз! А значит, это возможно и нужно постараться - такое мое мнение. ))
Cогласна,Океана,что нельзя глаза баловать.Я скорее всего линзы сниму.
Вот интересно,я считала,что у меня правильное мировоззрение и зрение подсаживалось очень постепенно.
У Сергея Николаевича тоже правильное мировоззрение,но он надевает очки.
Я думаю,что всё таки зрение связано не с мировоззрением,а с эмоциями и чувствами человека...
Иначе мне трудно объяснить как мировоззрение порой расходится с чувствами и поступками...
У меня бывает несоответствие мировоззрения и чувств. Я ума не приложу,почему?
Потому, что мировоззрение должно пройти до самой глубины бессознательного, т.е., души, чтобы уже больше и не могли возникнуть неправильные чувства. Но это практически невозможно, поэтому все же возникают иногда.
Никто при жизни идеального состояния не достигает, поэтому все-равно к старости зрение может сесть - из-за элементарной усталости. Здоровье - это уровень энергии, которая зависит от мировоззрения, но не только от него. Держать энергию всегда на высоте нелегко. Молиться надо больше и прочая духовная практика может помочь, разве что.....
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Рыбов и 23 гостя