Линзы.

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Линзы.

Сообщение NaToVi » 16 май 2018, 22:44

Okeana писал(а):
16 май 2018, 20:10
NaToVi писал(а):
16 май 2018, 14:20
Okeana писал(а):
16 май 2018, 10:05

А зачем вы решили начать носить линзы постоянно, если и так нормально видите - ну, кроме чтения и пр.? Глаза баловать нельзя - они должны трудиться. (Не перетруждаться, но трудиться.)
Когда-то давно я увлекалась всякими эзотерическими способами лечения болезней и попала на курс Норбекова. Он давал методику поднятия зрения. Смысл ее был в том, что нужно делать усилие к тому, чтобы разглядеть текст, более мелкий, чем ты обычно видишь, и закрепить это достижение, сменив очки на другие, с меньшими диоптриями. Так, постепенно, можно и совсем снять очки. Я знаю людей, у которых это получилось.
Мои пожилые родители примерно по такой же методике улучшили свое зрение - не до 100%, конечно, но улучшили. Сын линзы снял. Я сама, уже имею ухудшение зрения (50 лет, все-таки), но очки не надеваю - только пользуюсь иногда лупой, чтобы разглядеть очень мелкий текст или нитку вдеть в иголку. )) И вижу, что зрение, на самом деле, меняется - оно прыгает туда- сюда, то улучшаясь, то ухудшаясь, в зависимости от состояния моей внутренней энергетики, моего поля, так скажем. А наденешь очки - все, ты эти движения прижмешь и заключишь, и уже исправить что-то будет практически невозможно.

С.Н. тоже говорил, что зрение - это наше мировоззрение. Если оно неправильное, будет ухудшаться. а значит, нужно улучшать мировоззрение, а очки пусть подождут! И сколько я слышала рассказов о старых бабушках, которые до конца дней шили/вышивали и имели острый глаз! А значит, это возможно и нужно постараться - такое мое мнение. ))
Cогласна,Океана,что нельзя глаза баловать.Я скорее всего линзы сниму.
Вот интересно,я считала,что у меня правильное мировоззрение и зрение подсаживалось очень постепенно.
У Сергея Николаевича тоже правильное мировоззрение,но он надевает очки.
Я думаю,что всё таки зрение связано не с мировоззрением,а с эмоциями и чувствами человека...
Иначе мне трудно объяснить как мировоззрение порой расходится с чувствами и поступками...
У меня бывает несоответствие мировоззрения и чувств. Я ума не приложу,почему?
Потому, что мировоззрение должно пройти до самой глубины бессознательного, т.е., души, чтобы уже больше и не могли возникнуть неправильные чувства. Но это практически невозможно, поэтому все же возникают иногда.
Никто при жизни идеального состояния не достигает, поэтому все-равно к старости зрение может сесть - из-за элементарной усталости. Здоровье - это уровень энергии, которая зависит от мировоззрения, но не только от него. Держать энергию всегда на высоте нелегко. Молиться надо больше и прочая духовная практика может помочь, разве что.....
Океана, духовники и старцы молятся и пр.духовные практики,но почему у некоторых не только старых,но
и достаточно молодых священников очки и пр.тяжёлые заболевания. Это как то можете объяснить?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Линзы.

Сообщение Okeana » 17 май 2018, 13:45

NaToVi писал(а):
16 май 2018, 22:44
Okeana писал(а):
16 май 2018, 20:10


Потому, что мировоззрение должно пройти до самой глубины бессознательного, т.е., души, чтобы уже больше и не могли возникнуть неправильные чувства. Но это практически невозможно, поэтому все же возникают иногда.
Никто при жизни идеального состояния не достигает, поэтому все-равно к старости зрение может сесть - из-за элементарной усталости. Здоровье - это уровень энергии, которая зависит от мировоззрения, но не только от него. Держать энергию всегда на высоте нелегко. Молиться надо больше и прочая духовная практика может помочь, разве что.....
Океана, духовники и старцы молятся и пр.духовные практики,но почему у некоторых не только старых,но
и достаточно молодых священников очки и пр.тяжёлые заболевания. Это как то можете объяснить?
У монахов профессия такая - молиться не только за себя, но за весь мир. Знаете об этом? Ну вот и представьте себе, что они молятся и тянут на себя еще и грехи других людей. А если учесть, что далеко не все из них, особенно молодые, правильно все понимают и выстраивают свои отношения с Богом идеально, то могут у них быть проблемы с энергетикой и здоровьем? Каждый свой трудный путь к Богу проходит как может. Пожилому монаху может быть лет 95, а он хоть и болеет, но все жив и молится! А не был бы монахом и не молился, давно бц умер от кучи болячек. Все относительно...
Так сколько ж можно делать жесткую привязку состояния души в физическому состоянию? Разве мы не знаем, что болезни блокируют привязанности, и что некоторым людям только в болезни и можно жить, а здоровые они быстро развалят душу и погибнут? Разве мы с вами не обучены тому, что любовь в душе превыше и физического здоровья?
Вот Святая Матрона - родилась слепой, да еще и потом хождения лишилась, а Христа вообще распяли - мы же не будем задавать вопрос: "а что у них с энергетикой? " и делать скептическое выражение физиономии?
Правильный ответ на ваш вопрос, по идее, должен быть такой: "потому, что такая Воля Божья!". :)
Оксана Альберти

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Линзы.

Сообщение NaToVi » 17 май 2018, 16:11

Okeana писал(а):
17 май 2018, 13:45
NaToVi писал(а):
16 май 2018, 22:44
Okeana писал(а):
16 май 2018, 20:10


Потому, что мировоззрение должно пройти до самой глубины бессознательного, т.е., души, чтобы уже больше и не могли возникнуть неправильные чувства. Но это практически невозможно, поэтому все же возникают иногда.
Никто при жизни идеального состояния не достигает, поэтому все-равно к старости зрение может сесть - из-за элементарной усталости. Здоровье - это уровень энергии, которая зависит от мировоззрения, но не только от него. Держать энергию всегда на высоте нелегко. Молиться надо больше и прочая духовная практика может помочь, разве что.....
Океана, духовники и старцы молятся и пр.духовные практики,но почему у некоторых не только старых,но
и достаточно молодых священников очки и пр.тяжёлые заболевания. Это как то можете объяснить?
У монахов профессия такая - молиться не только за себя, но за весь мир. Знаете об этом? Ну вот и представьте себе, что они молятся и тянут на себя еще и грехи других людей. А если учесть, что далеко не все из них, особенно молодые, правильно все понимают и выстраивают свои отношения с Богом идеально, то могут у них быть проблемы с энергетикой и здоровьем? Каждый свой трудный путь к Богу проходит как может. Пожилому монаху может быть лет 95, а он хоть и болеет, но все жив и молится! А не был бы монахом и не молился, давно бц умер от кучи болячек. Все относительно...
Так сколько ж можно делать жесткую привязку состояния души в физическому состоянию? Разве мы не знаем, что болезни блокируют привязанности, и что некоторым людям только в болезни и можно жить, а здоровые они быстро развалят душу и погибнут? Разве мы с вами не обучены тому, что любовь в душе превыше и физического здоровья?
Вот Святая Матрона - родилась слепой, да еще и потом хождения лишилась, а Христа вообще распяли - мы же не будем задавать вопрос: "а что у них с энергетикой? " и делать скептическое выражение физиономии?
Правильный ответ на ваш вопрос, по идее, должен быть такой: "потому, что такая Воля Божья!". :)
Океана,в диалогах мы раскрываем проявление "Воли Божьей".
Cпасибо за вашу точку зрения.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Линзы.

Сообщение Okeana » 17 май 2018, 22:51

NaToVi писал(а):
17 май 2018, 16:11
Okeana писал(а):
17 май 2018, 13:45


У монахов профессия такая - молиться не только за себя, но за весь мир. Знаете об этом? Ну вот и представьте себе, что они молятся и тянут на себя еще и грехи других людей. А если учесть, что далеко не все из них, особенно молодые, правильно все понимают и выстраивают свои отношения с Богом идеально, то могут у них быть проблемы с энергетикой и здоровьем? Каждый свой трудный путь к Богу проходит как может. Пожилому монаху может быть лет 95, а он хоть и болеет, но все жив и молится! А не был бы монахом и не молился, давно бц умер от кучи болячек. Все относительно...
Так сколько ж можно делать жесткую привязку состояния души в физическому состоянию? Разве мы не знаем, что болезни блокируют привязанности, и что некоторым людям только в болезни и можно жить, а здоровые они быстро развалят душу и погибнут? Разве мы с вами не обучены тому, что любовь в душе превыше и физического здоровья?
Вот Святая Матрона - родилась слепой, да еще и потом хождения лишилась, а Христа вообще распяли - мы же не будем задавать вопрос: "а что у них с энергетикой? " и делать скептическое выражение физиономии?
Правильный ответ на ваш вопрос, по идее, должен быть такой: "потому, что такая Воля Божья!". :)
Океана,в диалогах мы раскрываем проявление "Воли Божьей".
Cпасибо за вашу точку зрения.
Простите, если что не так! ))
Оксана Альберти

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Линзы.

Сообщение NaToVi » 17 май 2018, 23:27

Okeana писал(а):
17 май 2018, 22:51
NaToVi писал(а):
17 май 2018, 16:11
Okeana писал(а):
17 май 2018, 13:45

У монахов профессия такая - молиться не только за себя, но за весь мир. Знаете об этом? Ну вот и представьте себе, что они молятся и тянут на себя еще и грехи других людей. А если учесть, что далеко не все из них, особенно молодые, правильно все понимают и выстраивают свои отношения с Богом идеально, то могут у них быть проблемы с энергетикой и здоровьем? Каждый свой трудный путь к Богу проходит как может. Пожилому монаху может быть лет 95, а он хоть и болеет, но все жив и молится! А не был бы монахом и не молился, давно бц умер от кучи болячек. Все относительно...
Так сколько ж можно делать жесткую привязку состояния души в физическому состоянию? Разве мы не знаем, что болезни блокируют привязанности, и что некоторым людям только в болезни и можно жить, а здоровые они быстро развалят душу и погибнут? Разве мы с вами не обучены тому, что любовь в душе превыше и физического здоровья?
Вот Святая Матрона - родилась слепой, да еще и потом хождения лишилась, а Христа вообще распяли - мы же не будем задавать вопрос: "а что у них с энергетикой? " и делать скептическое выражение физиономии?
Правильный ответ на ваш вопрос, по идее, должен быть такой: "потому, что такая Воля Божья!". :)


Океана,в диалогах мы раскрываем проявление "Воли Божьей".
Cпасибо за вашу точку зрения.
Простите, если что не так! ))
Всё хорошо !))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Линзы.

Сообщение Marisha » 18 май 2018, 14:51

Линзы Night&Day и Pure Vision были первыми силикон-гидрогелевыми линзами обладавшими примерно в 7-10 раз большей кислородной проницаемостью по сравнению с гидрогелевыми линзами (Soflens66, Acuvue2, Focus visitint, Maxima55 и .т.п). Поэтому линзы Night&Day и Pure Vision были разрешены FDA для дневного, гибкого и продленного ношения до 30 дней. Это означало, что их можно не снимать на ночь от 1 до 30 ночей. Однако, режим продленного ношения (длительность ночного ношения) определяется только врачом. Он может быть от трех дней до 30, но чаще 7 дней-6 ночей, потом линзы снимаются на ночь, дезинфицируются и надеваются утром вновь. Из минусов пролонгированного ношения можно назвать необходимость более частых посещений офтальмолога: через неделю и каждые 3 месяца. При дневном и гибком ношении режим посещения врача обычный - 2 раза в год.

К сожалению, как показала практика, значительное увеличение кислородной проницаемости линз не позволило ощутимо снизить частоту инфекционных осложнений. Мало того было доказано, что вирулентность микроорганизмов возрастает по мере увеличения продолжительности их пребывания на поверхности контактной линзы. Поэтому врачи так неодобрительно относятся к утверждению о возможном непрерывном ношении силикон-гидрогелевых контактных линз до 30 дней. И пролонгированное ношение не получило широкого распространения ни в нашей стране ни за рубежом.
Необходим очень тщательный отбор пациентов для столь продолжительного ношения, и обязателен не менее тщательный контроль за их здоровьем.
За рубежом такие линзы чаще всего подбираются людям с профессиональными потребностями в длительном пребывании на рабочем месте (пожарные, полицейские, медицинский персонал и т.д.).
Также такие линзы могут потребоваться в сложных, длительных путешествиях и т.п.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Линзы.

Сообщение Marisha » 18 май 2018, 15:02

Мне посоветовали линзы Pure Vision в оптике, как линзы нового поколения, типа, они гораздо комфортнее, чем были у меня. У меня были Maksima на пол года (на ночь снимать), старого поколения. Maksima я на глазах вообще не чувствовала, я в них ходила с утра до вечера, даже если я сидела дома, я их надевала. А эти Pure Vision едва терплю, так они мне плохо, надеваю только на спорт, месяц попользую и больше не куплю, они мне не подходят.
И еще, линзы НЕ ДОЛЖНЫ чувствоваться в глазах! Если Вам не комфортно,значит они Вам НЕ ПОДХОДЯТ, не то что спать, вообще лучше не носить. Ищите, пробуйте разные линзы,подбирайте. Но есть люди, которым вообще линзы не показаны, тем, у кого слизистая очень чувствительная. Глаза же насиловать нельзя, это чревато воспалением роговицы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей