Анемия

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Анемия

Сообщение Gagara » 20 май 2018, 12:05

Алек писал(а):
20 май 2018, 08:02
Gagara писал(а):
19 май 2018, 23:13
" Высокие " - восприятие раба !!!!

По Вашему :
Т .е . БОГ - это миф , что-то где-то там за облаками , нереальность которая не повсюду и не ближе сонной артерии ???

Неопределённость, страх, потеря Себя как БОГА -Любви и заставляет быть агрессивным, железным, держать всё время оборону и т.д. Нет чувства Единства , теплоты, ибо всё есть ТЫ !!!!!! а тут ещё и не понимание, что значит " ТЫ " .
Щас критиковать буду! :) И по моему я не один...
Когда Вы появились на форуме я советовал Вам быть проще, прогресс конечно есть но небольшой.
У меня нет желания расшифровывать ваш образный язык и по буквенно разбирать ваши посты, в социуме мы живём понятиями, понятийной нагрузкой слова, если Вы невкурсе. У меня такое впечатление, что Вы закрылись за семью стенами и далеки от социума. Выйдите на улицу, пообщайтесь с бабульками на лавочке и они вас научат искусству передачи информации на примере приготовления борща.
Имея обширные знания, неплохо бы наработать умение его передачи, петуху прокукарекать, дятлу... нормальным общепринятым языком, а не библейскими фразами. В теме "желания"описывая "не мечите бисера" когда писал то в голове держал Вас, в надежде, что Вы прочтёте и сделаете выводы, но Вы раскидываете, не глядя, придёт время собирать камни, тогда может вспомните, что я говорил.
Не менялась , какая была такая и есть : настраиваюсь на Любовь и пишу - всё по прежнему )) Может Вы стали мягче воспринимать ?

На темы кулинарии и прочего - для этого есть другие площадки и те же бабульки , подруги, соседи , рынок , магазин и т.д.
Здесь же форум не для ля ля, всему своё место, как по мне; мы здесь - про БОГА и раскрытия Его Сути. Так что давайте без понтов " мухи отдельно , котлеты отдельно " , и хорошо бы нарабатывать умение СООБРАЖАТЬ не только примитивно, передача инфы идёт ДУШЕ ( единой на всех ) , а не всяким пернатым и не очень тварям по отдельности , лады ?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Анемия

Сообщение Alfira » 20 май 2018, 12:25

Алек писал(а):
20 май 2018, 07:35
Gagara, Альфира, давайте подытожим ваши высказывания и сведём к одному качеству.
Появлось желание ваш "итог" рассмотреть).
Непринятие Божественной воли, по причине отсутствия, недоразвитости своей воли, вот причина поклонений, обожания, кумирства, страхов и т.д.. Или простыми словами, человек не принимает всё как есть, по причине отсутствия опыта принятия как есть.
Да, Алек, но это уже второй путь, когда ты поклоняешься людям, потому что твой опыт через продавливание своей воли уже не работает.
Первый путь, когда ты поклоняешься себе. Именно этому направлению свойственно решимость, отстаивание своей правоты, непоколебимость, жесткость.
Безвольный человек, это мы знаем со школьной скамьи, когда мы гнобили или нас гнобили, подвержен страхам, не страх чего то определённого, а боязнь самого страха. Этот страх уходит глубоко в подсознание, а в противовес человек снаружи одевает маску "железного" человека.
Если у человека на первом месте эго, он неизбежно испытывает страх. Человеческое эго долго не живет, оно маложизнеспособное, очень слабое, и в нем мало энергии. Поэтому, когда зависимость от тела и ума усиливается, тогда вместе с нею усиливается и страх.
Есть интересная статья, как появляется человек с железными чертами характера. Это уход в другую крайность. Он объективен, закономерен как способ убегания от боли.
От автора: Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь! А когда хочет её защитить, то дарит ей сына!
На прием пришли мама и сын 17 лет, с запросом на налаживание отношений. На протяжении года вспыхивали ссоры, старые правила не работали, а новые установить они не могли. Каждый считал свою точку зрения верной и возможности договориться не могли найти. Эмоционального контакта между ними не было, отношения сводились к функциям, которые каждый должен был выполнять по отношению друг к другу.
В ходе работы я отметила, что не первый раз у себя в кабинете вижу женщин властных, целеустремленных, настойчивых, не терпящих возражений, прямолинейных, ты либо с ней, либо против нее. Лишенных гибкости и внутренней целостности, женщин с «железным» характером. И если представить 15 век и воина, то от его меча слетит много голов, образ такой женщины составит конкуренцию мужчинам. Что в принципе и происходит в семьях таких женщин, поле брани. Молодой юноша, который чувствует в себе силы уйти из-под материнского крыла. Женщина, которая не хочет, чтобы это происходило.
Для меня ясно и горько, что внутри "железной" женщины, находится девочка. Она ранимая, нежная, чуткая, возможно наивная, уязвимая, пластичная, искрящаяся и открытая. Но к сожалению жизнь показал этим женщинам, что уязвимость и открытость миру, влекут за собой боль и разочарование.
Процесс начинается с детства, когда со своей болью и грустью девочка обращается к близким и не получает поддержи и сочувствия. День за днем, год за годом, такой красочный и яркий мир блекнет, а стены в душе все выше и толще. Перед нами уже твердая и жесткая девушка, которая ни за что не допустит, чтобы ей причиняли боль. Но есть моменты когда она расслабляется, и пытается выбраться из стен, которые сама возвела. То по иронии судьбы находит тех людей которые ей напомнят, о том что расслабляться нельзя и стены в душе становятся еще толще.
Девушка становится женщиной, а затем мамой, она обрушивает всю любовь и нежность, желание защитить на своего ребенка, сына. Она делает все, чтобы он не узнал, что такое боль. Но особенность детей расти и отказываться от готовых способов решения проблем, а постигать все опытным путем. Опять она сталкивается с отвержением, неприятием, одиночеством, только теперь, от того кому сама дала жизнь. Когда ей больно она защищается, нанося удары тому, за кого готова была отдать все, доверие которое было между ними, разрушено.
Смогут ли они вернуть то, что было утрачено, никто не знает и в этой неопределенности им приходится проживать. Два родных человека, но так далеки друг от друга.
Работа с такими женщинами очень медленная и осторожная. Так как модель отношений уже построена, с опорой только на себя и по их выстроенному плану. Им сложно брать поддержку, выносить присутствие другого человека, когда они уязвимы и им больно. Ведь от этой боли они и уходили, в свой мир порядка и бесчувствия. С другой стороны, та воля которая присуща им в жизни, позволяет им оставаться в терапии и постепенно раскрашивать свой мир в яркие краски.http://www.b17.ru/article/94038/
Сильный человек, волевой, ни когда не будет показывать свою силу без надобности, ещё ненароком не покалечил бы кого.
Да, я согласна. Но здесь уже я вижу описание свойств человека души, которому свойственно сопереживание, сострадание, чувствование другого человека.)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Анемия

Сообщение qwert » 20 май 2018, 13:25

Дорогие форумчане , очень благодарна вам за ваши ответы. Читаю их . Не могу ответить на все.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анемия

Сообщение Наталья Федоровна » 20 май 2018, 13:58

Алек писал(а):
20 май 2018, 08:02
Алек писал Гагаре...
Имея обширные знания, неплохо бы наработать умение его передачи, петуху прокукарекать, дятлу... нормальным общепринятым языком, а не библейскими фразами. В теме "желания"описывая "не мечите бисера" когда писал то в голове держал Вас, в надежде, что Вы прочтёте и сделаете выводы, но Вы раскидываете, не глядя, придёт время собирать камни, тогда может вспомните, что я говорил.
Насколько помню, в теме "Желания" фраза "не мечите бисер..." была Вами, Алек, адресована именно мне. Подразумеваете Ленин, а говорите - партия и наоборот??? Думала, что наша дискуссия на тему любви и дружбы продолжится, но Вы почему-то проигнорировали мой ответ на Вашу претензию. :? Надеюсь, Вы простили меня... :clapping: :angel:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Анемия

Сообщение qwert » 20 май 2018, 14:11

Sergej Leonidovich писал(а):
19 май 2018, 09:29
qwert писал(а):
19 май 2018, 09:20

Бывает , что переживаю за что то , потом успокаиваюсь. Ведь этим не поможешь. Стараюсь верить , что они справятся.




То,что произошло-Сделал Бог.Первая эмоция-любовь к Богу(контакт с Богом через любовь).А потом уже можете включать сознание,что может справятся,а может не справятся.У Вас концентрация на будущем.Вы пытаетесь спасти будущее.Любить нужно сначала Бога в будущем,любить Бога в детях.И думать,что может быть два варианта,что могут справиться,а могут и не справиться.Но в любом случае,все,что произойдет на пользу душе ребенка,чтобы увеличивалась любовь в его душе.
Сергей Леонидович и Альфира Вы так проницательны.
Мои проблемы со здоровьем усилились, когда вышла замуж старшая дочь. Я по ней немного скучала. Переговаривалась с ней ,сыну это не очень по нраву. Упрекал меня , что сына надо сначала женить. Они погодки. У нее был жених, теперь муж и она старше. Я переключилась на него, в большей степени. Мы пока живем на квартире. И он сейчас работает и хочет ,чтобы у нас ,родителей было свое жилье. Муж работает в селе и живет у своей сестры, редко бывает дома . Когда приезжает не могу терпеть его присутствия. Претензии и ругань в его сторону шло от меня помимо моей воли и прекращались когда он опять уезжал, только не давно ситуация немного изменилась. Я более терпимо отношусь к нему. Он молится начал или что не знаю.
Мой сын считает , что я прицепилась к нему и делаю все не то. Он ждет , когда его родители возьмутся за ум. Будут более менее зарабатывать на жизнь , а не перебиваться.
Сын молится, старается жить по Божественным законам. Ему очень трудно сдерживать свои претензии ко мне , потому как куча этих претензий к его отцу от меня. Муж живет своем параллельном мирке. То тут пристроить то там и нам того же желает.
На работе у меня две сотрудницы. Молодую начальницу я устраиваю , которая взрослая очень хочет меня уйти. Пытаюсь с ней ладить, а ей все, что то не так. Я не могу уйти , надо на что то жить и у меня еще дочь младшая.
И еще я очень ограничила своё общение с родителями , чтобы не расстраиваться от их колкостей, ответить им тем же я не могу. У них сразу после этого пошли финансовые неприятности. Они начали мне намекать , что это мои козни.
Мне моя ситуация напоминает то , что я прочитала в одной из книг Сергея Николаевича
Про фильм "Красота по-американски" как главного героя хотели все убить , каждый за своё.
Что делать ? Идти к Богу.
Как развиваться в этом направлении?
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Анемия

Сообщение Gagara » 20 май 2018, 14:39

Алек писал(а):
20 май 2018, 08:02
Gagara писал(а):
19 май 2018, 23:13
" Высокие " - восприятие раба !!!!

По Вашему :
Т .е . БОГ - это миф , что-то где-то там за облаками , нереальность которая не повсюду и не ближе сонной артерии ???

Неопределённость, страх, потеря Себя как БОГА -Любви и заставляет быть агрессивным, железным, держать всё время оборону и т.д. Нет чувства Единства , теплоты, ибо всё есть ТЫ !!!!!! а тут ещё и не понимание, что значит " ТЫ " .
У меня такое впечатление, что Вы закрылись за семью стенами и далеки от социума. Выйдите на улицу, пообщайтесь с бабульками на лавочке и они вас научат искусству передачи информации на примере приготовления борща.
К стати о бабульках , Вы очень таки недооцениваете: о Боге они размышляют довольно охотнее за рецепты и цены, ибо воспринимают Его как Основную ВАЖНУЮ НЕотъемлемую составляющую повседневной жизни которая касается каждого и в любом вопросе, их мудрости трезвого ( не деления на "высоты ") восприятия БОГА стоит поучится !
По поводу рецептов, они частенько меня спрашивают что да как )) так что, обращайтесь ))

Сеют зёрна ( напоминание инфы Святого Духа из Библии и пр . ), а у кого какая " почва " , то тут уж звыняйтэ - САМИ старайтесь быть благой, за нас этого никто не сделает !

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Анемия

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 май 2018, 14:56

qwert писал(а):
20 май 2018, 14:11


Мои проблемы со здоровьем усилились, когда вышла замуж старшая дочь. Я по ней немного скучала. Переговаривалась с ней ,сыну это не очень по нраву. Упрекал меня , что сына надо сначала женить. Они погодки. У нее был жених, теперь муж и она старше. Я переключилась на него, в большей степени. Мы пока живем на квартире. И он сейчас работает и хочет ,чтобы у нас ,родителей было свое жилье. Муж работает в селе и живет у своей сестры, редко бывает дома . Когда приезжает не могу терпеть его присутствия. Претензии и ругань в его сторону шло от меня помимо моей воли и прекращались когда он опять уезжал, только не давно ситуация немного изменилась. Я более терпимо отношусь к нему. Он молится начал или что не знаю.
Мой сын считает , что я прицепилась к нему и делаю все не то. Он ждет , когда его родители возьмутся за ум. Будут более менее зарабатывать на жизнь , а не перебиваться.
Сын молится, старается жить по Божественным законам. Ему очень трудно сдерживать свои претензии ко мне , потому как куча этих претензий к его отцу от меня. Муж живет своем параллельном мирке. То тут пристроить то там и нам того же желает.
На работе у меня две сотрудницы. Молодую начальницу я устраиваю , которая взрослая очень хочет меня уйти. Пытаюсь с ней ладить, а ей все, что то не так. Я не могу уйти , надо на что то жить и у меня еще дочь младшая.
И еще я очень ограничила своё общение с родителями , чтобы не расстраиваться от их колкостей, ответить им тем же я не могу. У них сразу после этого пошли финансовые неприятности. Они начали мне намекать , что это мои козни.
Мне моя ситуация напоминает то , что я прочитала в одной из книг Сергея Николаевича
Про фильм "Красота по-американски" как главного героя хотели все убить , каждый за своё.
Что делать ? Идти к Богу.
Как развиваться в этом направлении?


Сын-мужчина.Мужчина-это духовность,будущее.И у него к Вам претензии.
Муж-тоже держится от Вас на расстоянии.Видите привязанность к будущему,прицепились к будущему.Бог во всем,в каждой ситуации.Поэтому нужно сначала давать вспышку любви к Богу,потом что то делать.А что делать,видеть во всем Бога и любить во всем Бога.Любая неприятность-отрыв от человеческого,чтобы душа устремилась к Божественному.Любовь старайтесь ощутить.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Анемия

Сообщение qwert » 20 май 2018, 16:33

Sergej Leonidovich писал(а):
20 май 2018, 14:56
qwert писал(а):
20 май 2018, 14:11


Мои проблемы со здоровьем усилились, когда вышла замуж старшая дочь. Я по ней немного скучала. Переговаривалась с ней ,сыну это не очень по нраву. Упрекал меня , что сына надо сначала женить. Они погодки. У нее был жених, теперь муж и она старше. Я переключилась на него, в большей степени. Мы пока живем на квартире. И он сейчас работает и хочет ,чтобы у нас ,родителей было свое жилье. Муж работает в селе и живет у своей сестры, редко бывает дома . Когда приезжает не могу терпеть его присутствия. Претензии и ругань в его сторону шло от меня помимо моей воли и прекращались когда он опять уезжал, только не давно ситуация немного изменилась. Я более терпимо отношусь к нему. Он молится начал или что не знаю.
Мой сын считает , что я прицепилась к нему и делаю все не то. Он ждет , когда его родители возьмутся за ум. Будут более менее зарабатывать на жизнь , а не перебиваться.
Сын молится, старается жить по Божественным законам. Ему очень трудно сдерживать свои претензии ко мне , потому как куча этих претензий к его отцу от меня. Муж живет своем параллельном мирке. То тут пристроить то там и нам того же желает.
На работе у меня две сотрудницы. Молодую начальницу я устраиваю , которая взрослая очень хочет меня уйти. Пытаюсь с ней ладить, а ей все, что то не так. Я не могу уйти , надо на что то жить и у меня еще дочь младшая.
И еще я очень ограничила своё общение с родителями , чтобы не расстраиваться от их колкостей, ответить им тем же я не могу. У них сразу после этого пошли финансовые неприятности. Они начали мне намекать , что это мои козни.
Мне моя ситуация напоминает то , что я прочитала в одной из книг Сергея Николаевича
Про фильм "Красота по-американски" как главного героя хотели все убить , каждый за своё.
Что делать ? Идти к Богу.
Как развиваться в этом направлении?


Сын-мужчина.Мужчина-это духовность,будущее.И у него к Вам претензии.
Муж-тоже держится от Вас на расстоянии.Видите привязанность к будущему,прицепились к будущему.Бог во всем,в каждой ситуации.Поэтому нужно сначала давать вспышку любви к Богу,потом что то делать.А что делать,видеть во всем Бога и любить во всем Бога.Любая неприятность-отрыв от человеческого,чтобы душа устремилась к Божественному.Любовь старайтесь ощутить.
Благодарю Бога за то что привел меня к исследованиям Сергея Николаевича и замечательным людям этого форума.
Благодарю Вас , Сергей Леонидович.
Богу видней какое будущее и с кем у меня и моих близких будет. А я буду стараться ощущать Божественную Любовь и Его Волю.
:give_rose:
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Анемия

Сообщение Алек » 20 май 2018, 16:54

Наталья Федоровна писал(а):
20 май 2018, 13:58
Алек писал(а):
20 май 2018, 08:02
Алек писал Гагаре...
Имея обширные знания, неплохо бы наработать умение его передачи, петуху прокукарекать, дятлу... нормальным общепринятым языком, а не библейскими фразами. В теме "желания"описывая "не мечите бисера" когда писал то в голове держал Вас, в надежде, что Выздоравливай прочтёте и сделаете выводы, но Вы раскидываете, не глядя, придёт время собирать камни, тогда может вспомните, что я говорил.
Насколько помню, в теме "Желания" фраза "не мечите бисер..." была Вами, Алек, адресована именно мне. Подразумеваете Ленин, а говорите - партия и наоборот??? Думала, что наша дискуссия на тему любви и дружбы продолжится, но Вы почему-то проигнорировали мой ответ на Вашу претензию. :? Надеюсь, Вы простили меня... :clapping: :angel:
Ваша реакция была предсказуема, Вы даже не заметили, что Вам лично адресованы благодарности, а далее инфа о процессах в сознании, пришедшая ко мне на основании вашего поста и обращение к третьему лицу. Ваша реакция для меня лишь подтверждение о полноте инфы на данный момент, для меня хватит и дальнейшие дискуссии для меня не имеют смысла. По этому и не было реакции с моей стороны, а не по причине обиды и прощать Вас не за что, при работе с информацией должно учитываться все, эмоциональный опыт часто закрывает от новой инфы.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Анемия

Сообщение Алек » 20 май 2018, 17:03

Gagara писал(а):
20 май 2018, 14:39
Алек писал(а):
20 май 2018, 08:02
Gagara писал(а):
19 май 2018, 23:13
" Высокие " - восприятие раба !!!!

По Вашему :
Т .е . БОГ - это миф , что-то где-то там за облаками , нереальность которая не повсюду и не ближе сонной артерии ???

Неопределённость, страх, потеря Себя как БОГА -Любви и заставляет быть агрессивным, железным, держать всё время оборону и т.д. Нет чувства Единства , теплоты, ибо всё есть ТЫ !!!!!! а тут ещё и не понимание, что значит " ТЫ " .
У меня такое впечатление, что Вы закрылись за семью стенами и далеки от социума. Выйдите на улицу, пообщайтесь с бабульками на лавочке и они вас научат искусству передачи информации на примере приготовления борща.
К стати о бабульках , Вы очень таки недооцениваете: о Боге они размышляют довольно охотнее за рецепты и цены, ибо воспринимают Его как Основную ВАЖНУЮ НЕотъемлемую составляющую повседневной жизни которая касается каждого и в любом вопросе, их мудрости трезвого ( не деления на "высоты ") восприятия БОГА стоит поучится !
По поводу рецептов, они частенько меня спрашивают что да как )) так что, обращайтесь ))

Сеют зёрна ( напоминание инфы Святого Духа из Библии и пр . ), а у кого какая " почва " , то тут уж звыняйтэ - САМИ старайтесь быть благой, за нас этого никто не сделает !
Есть старая поговорка, хоть писий в глаза, все божья роса. Правда я заметил ее говорят те кто сами такие. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Анемия

Сообщение Gagara » 20 май 2018, 17:28

Алек писал(а):
20 май 2018, 17:03

Есть старая поговорка, хоть писий в глаза, все божья роса. Правда я заметил ее говорят те кто сами такие. :)
Так ото ж ))

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анемия

Сообщение Наталья Федоровна » 20 май 2018, 18:14

Алек писал(а):
20 май 2018, 16:54
Наталья Федоровна писал(а):
20 май 2018, 13:58
Алек писал(а):
20 май 2018, 08:02
Алек писал Гагаре...
Имея обширные знания, неплохо бы наработать умение его передачи, петуху прокукарекать, дятлу... нормальным общепринятым языком, а не библейскими фразами. В теме "желания"описывая "не мечите бисера" когда писал то в голове держал Вас, в надежде, что Выздоравливай прочтёте и сделаете выводы, но Вы раскидываете, не глядя, придёт время собирать камни, тогда может вспомните, что я говорил.
Насколько помню, в теме "Желания" фраза "не мечите бисер..." была Вами, Алек, адресована именно мне. Подразумеваете Ленин, а говорите - партия и наоборот??? Думала, что наша дискуссия на тему любви и дружбы продолжится, но Вы почему-то проигнорировали мой ответ на Вашу претензию. :? Надеюсь, Вы простили меня... :clapping: :angel:
Ваша реакция была предсказуема, Вы даже не заметили, что Вам лично адресованы благодарности, а далее инфа о процессах в сознании, пришедшая ко мне на основании вашего поста и обращение к третьему лицу. Ваша реакция для меня лишь подтверждение о полноте инфы на данный момент, для меня хватит и дальнейшие дискуссии для меня не имеют смысла. По этому и не было реакции с моей стороны, а не по причине обиды и прощать Вас не за что, при работе с информацией должно учитываться все, эмоциональный опыт часто закрывает от новой инфы.
Алек, перечитала Ваш коммент в теме "Желания". Или мне хоть кукарекай, хоть хрюкай... :? или Вы просто словоблудите. Обратила внимание на Вашу благодарность, но не поняла за что??? За то, что разбудила в Вас мыслительный процесс? На мой взгляд он у Вас просто зашкаливает!!! И тот Ваш комментарий я абсолютно правильно поняла в отличии от этого. Но мне вполне хватило этой информации, поэтому тоже считаю, что дальнейшие дискуссии не имеют смысла. :angel:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Анемия

Сообщение Алек » 20 май 2018, 19:01

Наталья Федоровна писал(а):
20 май 2018, 18:14
Алек, перечитала Ваш коммент в теме "Желания".
Вы просто преувеличили о моём красноречии, надо было мне конкретно уточнить, в конце, что не лично к Вам относятся мои мыслезаключения. Хотя не Вашего имени ни личных местоимений, после первого абзаца не употреблял, а третье лицо, человек, лицо...
Благодарность за то, что ваши действия спровоцировали приток нового понятийного ряда, информация как говорится устаканилась, уложилась в опыт. Вообще то это стандартная, для меня, работа с информацией и мысли у меня не куда не бегут, они обузданы.
Обуздать коня это значит подчинить воле хозяина, заставить исполнять его желания. Ну а кто истинный хозяин, это другая тема.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Анемия

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 май 2018, 06:51

qwert писал(а):
20 май 2018, 14:11


Мои проблемы со здоровьем усилились, когда вышла замуж старшая дочь. Я по ней немного скучала. Переговаривалась с ней ,сыну это не очень по нраву. Упрекал меня , что сына надо сначала женить. Мы пока живем на квартире. И он сейчас работает и хочет ,чтобы у нас ,родителей было свое жилье. Муж работает в селе и живет у своей сестры, редко бывает дома . Когда приезжает не могу терпеть его присутствия. Претензии и ругань в его сторону шло от меня помимо моей воли и прекращались когда он опять уезжал, только не давно ситуация немного изменилась.




Давайте по житейски и по порядку.У Вас все есть.Муж,две дочери и сын.Родители,есть,где жить,есть работа.Почему ругань с сыном небольшая,а с мужем больше?Все дети от мужа?

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анемия

Сообщение Наталья Федоровна » 21 май 2018, 12:09

Алек писал(а):
20 май 2018, 19:01
Наталья Федоровна писал(а):
20 май 2018, 18:14
Алек, перечитала Ваш коммент в теме "Желания".
Вы просто преувеличили о моём красноречии, надо было мне конкретно уточнить, в конце, что не лично к Вам относятся мои мыслезаключения. Хотя не Вашего имени ни личных местоимений, после первого абзаца не употреблял, а третье лицо, человек, лицо...
Благодарность за то, что ваши действия спровоцировали приток нового понятийного ряда, информация как говорится устаканилась, уложилась в опыт. Вообще то это стандартная, для меня, работа с информацией и мысли у меня не куда не бегут, они обузданы.
Обуздать коня это значит подчинить воле хозяина, заставить исполнять его желания. Ну а кто истинный хозяин, это другая тема.
Лады...пусть оно так и будет.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Анемия

Сообщение musatova » 21 май 2018, 13:13

kroshik писал(а):
19 май 2018, 08:11
Нашел лишь одно упоминание у СНЛ.

Семинар Волгоград 2009.04.25
Вот, я много смотрел ревнивых женщин – у них анемия начинается, ну то есть признаки снижения энергетики и это
ее балансирует.
Может быть это и так. Но я очень ревнивая женщина. Ревность можно сказать мой основной порок. Но гемоглобин у меня всегда высокий. Я даже склонна больше к повышенному гемоглобину.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Анемия

Сообщение qwert » 23 май 2018, 15:02

Sergej Leonidovich писал(а):
21 май 2018, 06:51

Давайте по житейски и по порядку.У Вас все есть.Муж,две дочери и сын.Родители,есть,где жить,есть работа.Почему ругань с сыном небольшая,а с мужем больше?Все дети от мужа?
Вы правы , Всё у меня есть. У меня отношения не клеятся . С родителями и сестрами я просто дистанцировалась. Захожу к родителям по большим праздникам . Ко мне не приходят никто. Сын и дочери очень уважает нас. Сын высказывает недовольство и только мне (отец его и так редко появляется).
Что не шевелимся.
Вроде еще не так состарились. И женить его надо . А у нас ни своего жилья , ни поесть толком. А он сам пытается заработать родителям на какое нибудь жилье. И он прав.
А муж привык , что кто то оденет , кто то накормит , кто то обучит его детей. Он во все это не вникает особо. Главное что бы видели , что он чем то где то занят. Хотя может работать , но не зарабатывать.
Он мне помогает иногда сделать генеральную уборку, если надо приготовиться к какому нибудь событию.
Муж приходит домой поесть, искупаться, постичься , перестирать ему все. На банопрачечные процедуры. Я вообще не чистюля. Но в муже больше всего раздражает его нечистоплотность, и то что в кухне бестолку вещи с места на место может перекладывать часами. Просто ничего не готовит не моет возится. После как он уезжает , я все мою , стираю и кипячу после него.
И про младшую дочь тоже вы правильно спросили. Хотя он относится к ней также как своим и даже больше с ней играет , за то что она младшая.
Спасибо Вам за вопросы, Сергей Леонидович.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Анемия

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 май 2018, 15:12

qwert писал(а):
23 май 2018, 15:02


У меня отношения не клеятся . С родителями и сестрами я просто дистанцировалась. Захожу к родителям по большим праздникам . Ко мне не приходят никто. Сын и дочери очень уважает нас. Сын высказывает недовольство и только мне (отец его и так редко появляется).
Что не шевелимся.
Вроде еще не так состарились. И женить его надо . А у нас ни своего жилья , ни поесть толком. А он сам пытается заработать родителям на какое нибудь жилье. И он прав.
А муж привык , что кто то оденет , кто то накормит , кто то обучит его детей. Он во все это не вникает особо. Главное что бы видели , что он чем то где то занят. Хотя может работать , но не зарабатывать.
Он мне помогает иногда сделать генеральную уборку, если надо приготовиться к какому нибудь событию.
Муж приходит домой поесть, искупаться, постичься , перестирать ему все. На банопрачечные процедуры. Я вообще не чистюля. Но в муже больше всего раздражает его нечистоплотность, и то что в кухне бестолку вещи с места на место может перекладывать часами. Просто ничего не готовит не моет возится. После как он уезжает , я все мою , стираю и кипячу после него.
И про младшую дочь тоже вы правильно спросили. Хотя он относится к ней также как своим и даже больше с ней играет , за то что она младшая.



Тема отношений,тема желаний.В отношениях главное учится принимать боль,жертвовать,прощать.
У Сергея Николаевича встречается рассказ о Серафиме Саровском,что он бесцельно поленья перекладывал с одного места на другое.Наверное это для чего то нужно,для души.Цели нет,а энергия затрачивается.Наверное у мужа гордыня.Тема цели внутри высока.Цель-это тема будущего,поэтому будущее у вас и разваливается(квартиры нет,денег мало).

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Анемия

Сообщение qwert » 23 май 2018, 16:45

Godislove2012 писал(а):
19 май 2018, 10:58

Позволяйте себе радоваться, qwert, находите повод для радости каждый день, молитва Богородице вам в помощь. Уныние пробралось слишком внутрь, не позволяйте ему разрушать вас Верой в Бога и Его волю.
Благодарю , Ирина. Вы очень правы.
Это действительно то ,что я не позволяю себе радоваться.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Анемия

Сообщение qwert » 23 май 2018, 16:55

Gagara писал(а):
19 май 2018, 10:37
kroshik писал(а):
19 май 2018, 08:11
Нашел лишь одно упоминание у СНЛ.

Семинар Волгоград 2009.04.25
Вот, я много смотрел ревнивых женщин – у них анемия начинается, ну то есть признаки снижения энергетики и это
ее балансирует.
А что такое ревность ?

Чувство по отношению к другому ? Неееееет, это чувство нам даёт ощущать БОГ по отношению к СЕБЕ, ибо Он - Ревнитель, просто мы не туда адресуем , вместо того чтобы начать внимание уделять БОГУ , относим его к кумиру ( ЛЧ, дети, работа, блага и т.д. ) - чем наоборот усугубляем ситуацию, потому и гасят энергию , потому как НЕ ТУДА !
Гагара , благодарю Вас за участие в теме.
То что выше сказано очень важно. И нужно не скатываться в человеческое сильно.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей