Внематочная беременность во второй раз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 23 май 2018, 17:18

Дымка писал(а):
23 май 2018, 17:11
И страх..Страх это неверие в Бога. Ничего не бойтесь. Все на благо. Сейчас поищу видео оно мне в свое время очень помогло.
Любви вам и терпения :angel:

https://youtu.be/0vMi90L87EA
Благодарю за поддержку, Дымка!
Видео очень кстати! Помогает настроиться на принятие и Любовь.
Стараюсь принимать сейчас все, что происходит, как данное свыше. И что бы не случилось - значит так надо... Любовь сохраню в душе все равно.
Последний раз редактировалось Sunny 23 май 2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Главное в жизни - Любовь...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Дымка » 23 май 2018, 17:23

Sunny писал(а):
23 май 2018, 17:18
Дымка писал(а):
23 май 2018, 17:11
И страх..Страх это неверие в Бога. Ничего не бойтесь. Все на благо. Сейчас поищу видео оно мне в свое время очень помогло.
Любви вам и терпения :angel:

https://youtu.be/0vMi90L87EA
Благодарю за поддержку, Дымка!
Стараюсь принимать сейчас все, что происходит, как данное свыше. И что бы не случилось - значит так надо... Любовь сохраню в душе все равно.
Тогда вперед! Пусть не на всех парусах, но вперед! Уверяю вас такие моменты бывают у всех и если вы будете все равно идти вперед, будете просить помочь научиться Любить и преодолеть то, что этому мешает то все получится :friends:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 24 май 2018, 15:38

Нашла на сайте интересные высказывания Сергея Николаевича и добавила комментарии.
"Для того чтобы родился ребенок, душа женщины должна наполниться любовью и передать ребенку порцию Божественной энергии. Энергии нет тогда, когда в душе мало любви." - Увеличить любовь в своей душе можно устремляясь к Богу, а также посредством правильного прохождения ТС. Молитвой, воздержанием. Заботой о близких. А как еще?

"Когда готовность потреблять у женщины гораздо выше, чем готовность отдавать, тогда у женщины мало энергии для себя, а на детей ее и подавно не хватит." - Мне иногда говорят, что я ленива и люблю отдыхать, и это правда. Порой ощущение, что ничего не хочется делать. Как это изменить? Какой должна быть жена и мама? Постоянно готовить, заботиться, убирать в доме? Спорт? Может быть что-то еще?

"Родители должны быть готовы пожертвовать своей жизнью ради спасения ребенка." - У меня есть это чувство.

"Желание получить максимум удовольствия и при этом не зачать детей, широко предлагаемые противозачаточные средства также формируют программу уничтожения собственных детей в угоду благополучной судьбе и наслаждению. " - Никогда не предохранялись противозачаточными средствами, всегда надеялись на чудо. :oops:

"Высокий уровень гордыни – наиболее распространенная причина бесплодия у женщин. Женщина, осуждающая и презирающая мужчину, будет бесплодна." - Вот этого было много... К разным мужчинам, даже в возрасте 13-16 лет... Как правильно прорабатывать, если во время ТС лезет агрессия и не можешь с ней справиться? Молиться удается не всегда, "убежать" от оппонента тоже...

"Программа уничтожения собственных детей может выглядеть и как желание расстаться с любимым человеком после измены или тяжелой обиды." - Такие мысли были и у меня и у мужа во время ТС. В течении нескольких лет. Увы...

"Очень опасными для женщины является уныние, недовольство собой и судьбой, то есть скрытая обида на Бога." - Что-то подобное было в юности. Уныние и нежелание жить очееень редко, но появлялось после серьезных ТС в отношениях с мужем. Старалась прорабатывать, вроде бы прошло.

"За несколько лет до зачатия каждой женщине дают возможность очистить душу. Для того чтобы женщина родила ребенка, она должна пройти унижение, в той или иной степени, всех человеческих ценностей." - Честно говоря ничего подобного не замечала, серьезных ТС вроде не было, но я и небольшие порой проваливала. В течении года-двух не могла принять соседей и их шум, даже тему создавала. Тема духовности и нравственности, благополучия и комфорта. Сейчас полегче с этим, учусь принимать унижение (не выспалась, не отдохнула - как будто жизнь дана только для удовольствий? Нет конечно!).

"Нужно пройти заново по жизни, реагируя на все только одной эмоцией – чувством любви" - Нужно погрузиться в прошлое и пройти заново с чувством любви. А если во время подобных медитаций хочется спать и чувства уходят? Их как будто бы нет. Иногда такое бывает.

"Развал планов и надежд, несправедливое отношение со стороны окружающих, предательства, разрушение идеалов – все это является драгоценным лекарством для женщины, которой грозит бесплодие." - Это все было в подростковом возрасте. Казалось катастрофой, но я пережила, проработала, и после 17 началась новая жизнь.

"Нужно научиться отдавать, причем в первую очередь – энергию души, а не тела." - Это значит заботиться о близких, радовать их, любить, быть ласковой и нежной... А что еще?
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 24 май 2018, 15:53

Вот еще:
"Если у женщины происходит выкидыш – это означает, что у нее по разным причинам уже сформирована и действует программа уничтожения детей.
Это может быть вследствие того, что в юности она долго занималась сексом и детей не хотела, или была сильная обида на отца.
Внематочная беременность – это гордыня, жесткая агрессия к мужчинам, программа самоуничтожения у женщины.
С.Н. Лазарев Семинар в Германии 2013г."

Как стать мягкой по отношению к мужчинам?
Как "подчиниться" мужу?
Не спорить (потому что тогда я продавливаю свое мнение)?
Уступать?

А самое главное!
Не читать нравоучений, не воспитывать (жестко), не заставлять делать то, что не хочет?
Как вообще начать правильно воспринимать мужа и принимать его поведение?

Понимаю, что скорее всего ответы очевидны, но все же задаю эти вопросы.
Такое чувство, что я профан в этом. Очень хочется стать МЯГКОЙ и ГИБКОЙ внутри.
Главное в жизни - Любовь...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Дымка » 24 май 2018, 18:41

Привет Sunny)
Трудно объяснить словами...Попытаюсь)
У меня нет рекомендации касательно, к примеру, только мужа. Потому что работа над собой охватывает всё в целом.
Долгое время у меня не было сдвигов. Вернее были, но не такие как мне хотелось бы. Потери, болезни и т.п. Вот что было. Потом, потихоньку, чуства начали оживать. Огромная стена в космос начала уменьшатся. И вот не так давно я почувствовала огромную, необъятную благодарность за всё! За шумных соседей - ведь если бы не они, то я бы не прекратила осуждать людей, за мужа, который всё делает не так, как мне хочется - без него я бы не избавилась от идеалов. За бесплодие - потому что мои желания были во главе угла. страх перед будущим. За новую соседку - она очень необязательный человек. Обещает и не сделает. И т.д.
Все, что с человеческой точки зрения не есть хорошо все это, а на самом деле бесценная помощь!
Мой вам совет - понимаете, не понимаетее - не важно! Начинайте день с Благодарности за всё. Проснулись и благодарите. За мужа, за любую ситуацию, которая вас раскачивает, за всё-всё. Внутри благодарность, внешне реакция по ситуации.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Elina Zwet » 25 май 2018, 07:03

Санни, здравствуйте! Есть такой человек - Артур Сита. Я о нём узнала на этом форуме. В нём столько любви, что теряешься и маски сбрасываются, вопросы уходят. Может вам понравится, послушайте. Я у Сергея Николаевича не понимала как это жить чувствами. Артур это показывает.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение katyava » 25 май 2018, 11:37

Sunny писал(а):
22 май 2018, 22:27
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Вот я и вернулась с новой темкой...
К сожалению, порадовать не чем. Подозрение на вторую внематочную беременность. По ощущениям - она и есть. Все также, как в тот раз. Стрессов особых не было. Знаки и неприятности у родственников - да... Причина во мне конечно. Не получилось изменится за два года. Вот результат. Честно говоря теперь вдвойне страшно. Но на все воля свыше. Как будет, так и будет.
Какой срок сейчас? Пишете, что месячные? Бывает, что месячные идут до 6 мес. беременности.
Тема тяжелая, много чего написали тут уже. Я вас очень понимаю в том смысле, что и хочешь и боишься повторения (сама через это прошла). Но то, что ребенок хочет родиться - это так. И скорее всего он родится. Я тоже как и вы пользовалась календарным методом (причем не жестко, а на глаз, потому что месячные у меня шли день в день очень четко). И этот метод меня не подвел ни разу. Да, это планирование и это плохо. Я поняла, что во мне что-то поменялось только через 6 лет. Тогда желание ребенка окончательно пересилила страх. Жалею, что не раньше, но уверена, что раньше бы и не получилось.
А что у вас с первой внематочной было? Операция? Трубу спасли?
Что врачи говорят?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Ольга К » 25 май 2018, 11:51

Жалею, что не раньше
Катюша, отпусти! Если действительно есть чувство сожаления, что делала тогда так, а не иначе...В прошлом должна быть только любовь!)))) :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 25 май 2018, 16:29

Дымка писал(а):
24 май 2018, 18:41
Привет Sunny)
Трудно объяснить словами...Попытаюсь)
У меня нет рекомендации касательно, к примеру, только мужа. Потому что работа над собой охватывает всё в целом.
Начинайте день с Благодарности за всё. Проснулись и благодарите. За мужа, за любую ситуацию, которая вас раскачивает, за всё-всё. Внутри благодарность, внешне реакция по ситуации.
Большое спасибо, Дымка! :give_rose:
Я стараюсь, но у меня иногда как комок внутри, боль, и чувства не идут. А когда получается - боль уходит, сразу легче. Заметила, что если перестаю молиться несколько раз в день, то этот комок появляется и с ним негативные эмоции (страхи, волнение, раздражение).
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 25 май 2018, 16:30

Elina Zwet писал(а):
25 май 2018, 07:03
Санни, здравствуйте! Есть такой человек - Артур Сита. Я о нём узнала на этом форуме. В нём столько любви, что теряешься и маски сбрасываются, вопросы уходят. Может вам понравится, послушайте. Я у Сергея Николаевича не понимала как это жить чувствами. Артур это показывает.
Спасибо за подсказку, послушаю!
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 25 май 2018, 16:39

katyava писал(а):
25 май 2018, 11:37

Какой срок сейчас? Пишете, что месячные? Бывает, что месячные идут до 6 мес. беременности.
Тема тяжелая, много чего написали тут уже. Я вас очень понимаю в том смысле, что и хочешь и боишься повторения (сама через это прошла). Но то, что ребенок хочет родиться - это так. И скорее всего он родится. Я тоже как и вы пользовалась календарным методом (причем не жестко, а на глаз, потому что месячные у меня шли день в день очень четко). И этот метод меня не подвел ни разу. Да, это планирование и это плохо. Я поняла, что во мне что-то поменялось только через 6 лет. Тогда желание ребенка окончательно пересилила страх. Жалею, что не раньше, но уверена, что раньше бы и не получилось.
А что у вас с первой внематочной было? Операция? Трубу спасли?
Что врачи говорят?
Я с хорошей вестью, я ошиблась в своих предположениях. Слава Богу!
Почему-то под конец цикла появилась уверенность, что забеременела, делала тесты и что-то умудрялась на них видеть. Потом начался новый цикл и паника вместе с ним, видимо от этого подскочила температура тела. Сдала кровь на хгч, результат отрицательный. Так что получается я сама себя напугала и еще тему такую страшную создала. :wacko:
В прошлый раз сохранили, была лапароскопия. Врачи ничего не говорят, потому что я к ним не хожу. До беременности ходила, так как по мазку был воспалительный процесс, который не поддавался лечению. Сейчас я примерно понимаю почему. Когда начались отношения с будущим мужем, примерно через полгода - первая близость, взрыв чувств. Ну а дальше, это происходило довольно регулярно, даже когда мне больше хотелось душевной близости, а не физической. Через некоторое время нарушилась микрофлора и пришлось обратиться к врачу. Ничего особо не помогало. Потому что местное снижение энергетики произошло, а я только переживала, волновалась... Так и пошла беременеть в тот раз, с лейкоцитами. После к врачам не ходила, чтобы не нервничать лишний раз. Хотелось отдохнуть от этого и от лекарств, на которые уже аллергия начиналась.

Если не секрет, у вас получилось забеременеть, когда вы отпустили все страхи? А что еще вы тогда чувствовали, не помните?
Главное в жизни - Любовь...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Дымка » 25 май 2018, 17:14

Sunny писал(а):
25 май 2018, 16:29
Дымка писал(а):
24 май 2018, 18:41
Привет Sunny)
Трудно объяснить словами...Попытаюсь)
У меня нет рекомендации касательно, к примеру, только мужа. Потому что работа над собой охватывает всё в целом.
Начинайте день с Благодарности за всё. Проснулись и благодарите. За мужа, за любую ситуацию, которая вас раскачивает, за всё-всё. Внутри благодарность, внешне реакция по ситуации.
Большое спасибо, Дымка! :give_rose:
Я стараюсь, но у меня иногда как комок внутри, боль, и чувства не идут. А когда получается - боль уходит, сразу легче. Заметила, что если перестаю молиться несколько раз в день, то этот комок появляется и с ним негативные эмоции (страхи, волнение, раздражение).
Не оценивайте получается или нет. Постарайтесь отключать голову. Просто благодарите, даже если ничего не чувствуете. Пройдет время и все изменится) Душа обязательно откликнется.
Что касается меня то приняла свою судьбу такой какая она есть. С детьми, без... На бесплодие посмотрела как на драгоценную помощь в изменении себя. Получается Волю Его поставила выше своих желаний. Выше всего. Полная беззащитность перед Богом. Очень долго ничего не получалось. И уныние было не раз...А потом бац и прорыв. Все как говорит Сергей Николаевич - если человек, ни смотря ни на что, идет вперед, просит помощи, то рано или поздно получится.
Мы пришли на землю не для того чтобы выйти замуж, родить детей, сделать карьеру и т.д. Прежде всего мы здесь чтобы научиться Любить. А потом уже все остальное.
Последний раз редактировалось Дымка 25 май 2018, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Arischa » 25 май 2018, 17:24

Я с хорошей вестью, я ошиблась в своих предположениях. Слава Богу!
:shock: :D Шутница Вы однако. Почему то было на уровне чувств, что Вы ошиблись.
Но со страхами надо бороться. Иначе никогда не забеременеете. Ребенка нужно впустить. У Вас есть животные?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение katyava » 25 май 2018, 20:50

Sunny писал(а):
25 май 2018, 16:39

Если не секрет, у вас получилось забеременеть, когда вы отпустили все страхи? А что еще вы тогда чувствовали, не помните?
У нас с вами есть разница небольшая. У меня беременность всегда получалась с первого раза. СтОило захотеть. И первые 5 месяцев беременности не было никаких страхов. Потому что все протекало хорошо. Страхи у вас скорее всего наступают сразу после зачатия, так как была неудача именно в самом начале. У меня же страхи наступали на 6 месяце, когда УЗИ начинало показывать проблему. Поэтому у меня вопрос был не "как забеременеть", а "как родить". Но если брать глобально, то это по сути одно и то же.
Когда случились две неудачи, я не стала рвать на себе волосы и во что бы то ни стало пробовать дальше (хотя у меня не было противопоказаний, ни кесарева ни внематочных не было) и врачи хором мне говорили - вперед с песней. Но я сама себе решила - песни не будет. Мне надо понять, почему не получается, потому что тупо беременеть и терять детей я больше не хотела. Но как понять? На тот момент я не могла и я решила просто переключить свою жизнь в другое русло. Я стала думать, что помимо детей мне хочется в жизни. А оказалось, что мне много чего интересно. Я купила себе ролики, а зимой коньки (я с детства неплохо каталась на коньках, занималась фигурным катанием) и стала много кататься. Я приобрела видеокамеру и фотоаппарат. Стала изучать как делать красивые профессиональные видео, как обрабатывать фото. Начала фотографировать пейзажи. Делала красивые видеоклипы. Пошла на курсы дизайна окончила их и нашла работу дизайнером верстальщиком (безумно полюбила свою новую работу и проработала на ней потом уже 12 лет). Я купила аквариум и занялась аквариумистикой. Ушла в нее с головой. Очень мне это все нравилось. Еще была мечта - завести собаку. Но жили у свекрови с котами, она категорически против собак, да и гулять там было не где, ни парков ни скверов рядом. Позже мы купили квартиру у парка и сбылась моя мечта. У нас появилась собака. Она стала для меня ребенком. И через полгода я вдруг поняла, что я готова к появлению ребенка. Меня как по голове стукнуло. Всё, я готова. В тот же день вечером мою собаку сбила насмерть машина. Сейчас, задним числом я вижу, что это была жертва. Я должна была принять смерть собаки. Прежде чем что-то дать - Бог отбирает. Я плакала 3 дня, а на четвертый муж видя мои страдания сказал - ищи щенка и мы возьмем еще собаку. На тот момент я поняла - ребенок откладывается. Что-то идет не так. Но щенок у нас появился через 2 недели после смерти первой собаки. А после этого у меня в душе наступил какой-то период теплоты и душевного подъема и предвкушения чего-то прекрасного. Душа пела. Прошла буквально пара месяцев и я снова решила - я готова к ребенку. В тот же год он родился. Когда была задержка и тест показал 2 полосы - я расслабилась и... не пошла к врачам. Решила - да ну. Плевать на все. Что там с ребенком, было не важно. Хотелось только одного - чтобы он родился живой. На учет встала в полных 5 месяцев. Стазу сдала все анализы и УЗИ. Все было прекрасно. А в 6 месяцев у меня появился страх. Я вспомнила, что с этого месяца у меня были проблемы. Видимо это сыграло со мной злую шутку. Паника просто так не бывает. Когда пошла делать очередное УЗИ - меня обрадовали и сказали - у ребенка отставание месяц. Срочно больница. Там довели меня до 31 недели и зная мой анамнез сказали - все, дальше ждать нельзя. Шансов выжить у ребенка больше, если его родить. Ну а дальше уже другая история...
Срезюмирую: когда я почувствовала и поняла, что без детей можно жить и очень хорошо жить, у меня получилось ослабить какой-то внутренний страх. Для себя я решила - что это основная причина моей последующей удачи (хоть и трудной). Т.е. у меня был урок: не в детях счастье и дети - не смысл жизни. Я это прочувствовала на себе. А теперь, когда у меня есть ребенок, я еще больше стала понимать, что он - не смысл. Он нужен для того, чтобы я решала свои проблемы, проходила свои уроки. Кому-то для этого и даются дети, а кому-то они как раз для этого и не даются.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение katyava » 25 май 2018, 21:05

Я вот еще подумала. Вы наверняка анализы сдавали, готовились к беременности, знаете все тонкости всяких там гормонов, ХГЧ и т. д. Чем больше вы на этом циклитесь, тем хуже. То же и у меня было. Я циклилась с определенного срока и не могла внутренне отпустить ситуацию. Ведь в первую бер-ть со сроками было все хорошо. И на 9-м месяце мой ребенок был в норме, пока не пошел резкий страх и потом давление (тоже отдельная история). Так что своими страхами мы все себе провоцируем. В идеале женщина забеременев вообще не должна думать ни о врачах ни об анализах. Она должна радоваться и все.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 26 май 2018, 10:15

Дымка писал(а):
25 май 2018, 17:14


Не оценивайте получается или нет. Постарайтесь отключать голову. Просто благодарите, даже если ничего не чувствуете. Пройдет время и все изменится) Душа обязательно откликнется.
Что касается меня то приняла свою судьбу такой какая она есть. С детьми, без... На бесплодие посмотрела как на драгоценную помощь в изменении себя. Получается Волю Его поставила выше своих желаний. Выше всего. Полная беззащитность перед Богом.
Мы пришли на землю не для того чтобы выйти замуж, родить детей, сделать карьеру и т.д. Прежде всего мы здесь чтобы научиться Любить. А потом уже все остальное.
Спасибо! Вы правы!
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 26 май 2018, 10:18

Arischa писал(а):
25 май 2018, 17:24
:shock: :D Шутница Вы однако. Почему то было на уровне чувств, что Вы ошиблись.
Но со страхами надо бороться. Иначе никогда не забеременеете. Ребенка нужно впустить. У Вас есть животные?
Вот мне тоже самое сказали вчера. Что, когда по-настоящему захочешь - страхи перед будущим уйдут...
На данный момент нет. Хотели завести кота, но так и не решились пока.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 26 май 2018, 10:43

katyava писал(а):
25 май 2018, 20:50


У нас с вами есть разница небольшая. У меня беременность всегда получалась с первого раза. СтОило захотеть. И первые 5 месяцев беременности не было никаких страхов. Потому что все протекало хорошо. Страхи у вас скорее всего наступают сразу после зачатия, так как была неудача именно в самом начале. У меня же страхи наступали на 6 месяце, когда УЗИ начинало показывать проблему. Поэтому у меня вопрос был не "как забеременеть", а "как родить". Но если брать глобально, то это по сути одно и то же.

Срезюмирую: когда я почувствовала и поняла, что без детей можно жить и очень хорошо жить, у меня получилось ослабить какой-то внутренний страх. Для себя я решила - что это основная причина моей последующей удачи (хоть и трудной). Т.е. у меня был урок: не в детях счастье и дети - не смысл жизни. Я это прочувствовала на себе. А теперь, когда у меня есть ребенок, я еще больше стала понимать, что он - не смысл. Он нужен для того, чтобы я решала свои проблемы, проходила свои уроки. Кому-то для этого и даются дети, а кому-то они как раз для этого и не даются.
Благодарю за такой искренний ответ!
Моя первая беременность тоже произошла с первой попытки... Потому и было не понимание, как же так? Бог дал, Бог взял... Конечно после этого страхи, мысли негативные о том, как я загрузила потомков. А мне двадцать с небольшим, а я только и думала потом об этом... Полез негатив ещё больший - претензии к мужу. Внутренний контроль над собой, на ним, другими людьми и окружающим миром. Потому и боль в месте, где щитовидка - тема контроля и управления. Вот отпустить бы все!
В этот раз я точно не знала попали в нужный день или нет, но очень хотелось "попасть" и страхов первые дни не было. Хотя я старалась не нервничать в это время, спокойнее ко всему относится, уступать, принимать (всегда бы так!). Страх почему-то возник в самом конце цикла, когда я начала думать о том, что ещё не "привела себя в порядок".
А по поводу самой беременности, родов, и здоровья ребёнка у меня никогда не было страхов. То есть принятие его такого, каким он есть... Ну да, могут быть осложнения, лишний вес, отеки, давление, токсикоз всю беременность, и тд. Ну и ладно... Меня это не пугает.
А, вспомнила, ещё до беременности, когда читала цитаты Сергея Николаевича, а конкретно про внематочные беременности, запомнила про "жестких женщин" и сильно напугалась. Не надо было себя относить к жёстким людям)))

По поводу вашей истории, - все так закономерно. Вы почувствовали себя счастливой без детей и Господь подарил вам малыша.
Вы правы в том, что нужно быть счастливой, не имея того, чего в тайне хочешь...

У меня всегда была мечта завест собаку, большую, пушистую. Только вот Сергей Николаевич говорит о том, что нельзя держать крупных собак в квартире. Вот ещё один страх. Представляете? Хочется и колется. Правда сейчас думаю, что я больше кошатница. Кота погладил и отпустил, а собакену все время нужно внимание и он таааак смотрит, словно ты для него весь мир))
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 26 май 2018, 10:53

katyava писал(а):
25 май 2018, 21:05
Я вот еще подумала. Вы наверняка анализы сдавали, готовились к беременности, знаете все тонкости всяких там гормонов, ХГЧ и т. д. Чем больше вы на этом циклитесь, тем хуже. То же и у меня было. Я циклилась с определенного срока и не могла внутренне отпустить ситуацию. Ведь в первую бер-ть со сроками было все хорошо. И на 9-м месяце мой ребенок был в норме, пока не пошел резкий страх и потом давление (тоже отдельная история). Так что своими страхами мы все себе провоцируем. В идеале женщина забеременев вообще не должна думать ни о врачах ни об анализах. Она должна радоваться и все.
Я много читала, вы правы, даже ещё до того как вышла замуж. Про вб в том числе, и это единственное, что меня напугало в периоде беременности. Вот ничего больше - честно! Мне потом родные говорили, что не надо было этого бояться, это редкое явление. Да и понятно - страх останавливает энергию.
Если по физиологии. Были анализы с лейкоцитами и нарушенной микрофлорой, но я тогда не понимала откуда это идёт, или точнее как с этим работать. Понижение местной энергетики мочеполовой системы.

В первую беременность после зачатия начались разные стрессовые ситуации. Я очень переживала (как обычно впрочем) и потом лезли мысли, что ничего не получится или случится вб, так как я неправильно реагирую на стресс, отношусь к мужу, мужчинам, и людям вообще. Представляете как накрутила себя? А ещё была близость, и после неё я тоже волновалась, а вдруг это вредно сейчас... В общем наверное надо было гнать эти мысли метлой из головы.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение katyava » 26 май 2018, 16:25

Sunny писал(а):
26 май 2018, 10:43
мысли негативные о том, как я загрузила потомков
Sunny писал(а):
26 май 2018, 10:43
я начала думать о том, что ещё не "привела себя в порядок"
Я вас понимаю, у самой было похожее. Но это когда все за Бога решили. Откуда вы знаете что там загрузили или не загрузили? Потомки у вас должны родиться (именно у такой загруженной) чтобы свои уроки решать в этой жизни. Вы так будете бесконечно себя "чистить". Вы живете головой, а надо жить чувством (я сама хочу, но слабо получается, тот же контроль, планы). Но так как добровольно никак не получается, я знаю, что будет принудительно. А там уже пройти бывает намного легче. Тут надо расслабиться и понять, что будет все именно так как должно быть. Попробуйте хоть немного позволить решать хотя бы часть задач Богу. Снимите с себя этот груз ответственности за свою судьбу
Sunny писал(а):
26 май 2018, 10:43
Внутренний контроль над собой, на ним, другими людьми и окружающим миром. Потому и боль в месте, где щитовидка - тема контроля и управления. Вот отпустить бы все!
вот вот - это оттуда же. У меня тоже щитовидка больная и тот же жуткий контроль. Над этим надо работать. Отпустить все можно когда или прижало так, что уже на все наплевать или когда что-то в жизни резко меняется, меняется образ жизни, тогда это легче преодолевается
Sunny писал(а):
26 май 2018, 10:43
У меня всегда была мечта завест собаку, большую, пушистую. Только вот Сергей Николаевич говорит о том, что нельзя держать крупных собак в квартире. Вот ещё один страх. Представляете? Хочется и колется. Правда сейчас думаю, что я больше кошатница. Кота погладил и отпустил, а собакену все время нужно внимание и он таааак смотрит, словно ты для него весь мир))
Да не смотрите вы на СНЛ. Точнее - это взгляд не на главное, а на второстепенное. Я знаю, у него был и кот и собака, но именно кота он отдал ))) А собаки еще очень сильно берут характер хозяев. Мой пес стал больше похож на кота, он уходит спать в другую комнату отдельно. А кот наоборот приходит и ложится рядом. Но конечно собака требует больше отдачи. Тут надо смотреть - есть ли силы и желание? В свое время я хотела всех. И детей несколько и собаку и всяких там хомячков, попугайчиков. А сейчас я бы с удовольствием пожила только вдвоем с мужем )))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей