Внематочная беременность во второй раз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 28 май 2018, 10:06

У меня наверное берет верх нереализованный материнский инстинкт. Мне хочется много детей, собаку, кота... Но мы еще не переехали. Все вокруг говорят "ты хочешь такую большую собаку, но ты не справишься"... Вообще, заметила, что, что бы мне не хотелось, близкие рождают сомнения "нужно ли мне это", "справлюсь или нет", и страх побеждает. Я начинаю думать, что ничего не получится, что у меня нет столько сил, и тд. Сейчас была возможность взять щеночка, породистого, большого и недорого, но дома мало места. Нужно все убирать, прятать, чтобы не сгрыз. Гулять в 6, в 12, в 17, в 22... Я обладаю свободным временем и люблю гулять, но меня все это пугает. Вычёсывать от колючек и листьев, жуков и клещей... Вдруг что-то не замечу, упущу. А дома ему мало места будет, а вдруг агрессия из-за этого возникнет, и т.д. "Режим" на ближайшие десять лет... Хоть я и привыкла все планировать, чувства протестуют против такого... Все время останавливаю себя страхом и близкие люди не поддерживают. Ни разу не сказали "ты справишься, у тебя все получится". Может они и правы.
Энергии, видимо, даже на домашнего питомца нет. Кошмар.
Главное в жизни - Любовь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Луна. » 28 май 2018, 14:46

Sunny писал(а):
28 май 2018, 10:06
У меня наверное берет верх нереализованный материнский инстинкт. Мне хочется много детей, собаку, кота... Но мы еще не переехали.

Я считаю, что на этот момент стоит обратить внимание, Санни. Очень важный! Это по жизни, как я поняла, ваш принцип: хочу, но еще для этого не достаточно ( места, времени, работы над собой, чистоты, денег итд..итд). Отсюда страх и сомнения.

Мне нравится, как Сания говорит: "Боишься-не делай. Делаешь-не бойся!" Вот это и есть жить чувствами.
Вы сами тормозите поток энергии и любви, тормозите отдачу, а значит и притока не будет.
Ваше сознание ищет комфортные, удобные условия ("стелит соломку") чтобы реализовать желание и не находя, тормозит его (не время, не место, а вдруг это или то). Т.е сознание диктует правила для души, а должно быть наоборот. Сознание должно помогать адаптации в новой ситуации, искать возможности для реализации желаний, а не оправдания.

Выдержка хорошая из книги "Секреты семейного счастья"

"Если человек отдает немного больше, чем получает, то у него возникает нехватка энергии, которую он должен восполнять из Первоисточника. Это подталкивает человека к вере, это способствует его развитию. Если же человек получает чуть больше, чем отдает, то начинается обратный процесс – не развитие, а деградация."

Отдача-это жертва, ущемление себя, своих интересов, времени, сил.

Как часто С.Н говорит, что смысл принятия Божественной воли в том, что мы принимаем то, что с нами произошло спокойно, со смирением, но не оставляем попыток внешних. Просто попытки должны быть разные, с разным подходом, с паузами. Попробовали так- не получилось. Говорим себе: "Ничего! Попробуем по другому! Вот так!". Сотни попыток и внутреннее смирение.

Еще мне запомнились на эту тему слова из интервью инвалида-колясочника Игоря Скикевича:

"Я искал не выход из положения, я искал вход в положение, в которое я попал. Я нашел этот вход. Поставил цель перед собой: если я буду лежать, у меня ничего не получится, нужно чего-то добиться определенного."
https://otr-online.ru/programmy/bolshay ... 26794.html

Чувствуете разницу: искал не выход, как мы часто делаем все, а вход! Вот это и есть принятие Божественной Воли внутри и активные попытки внешние, адаптация, поиск возможностей.
Удивительный пример!
Вообще, заметила, что, что бы мне не хотелось, близкие рождают сомнения "нужно ли мне это", "справлюсь или нет", и страх побеждает.
Это не близкие рождают сомнение. Его рождает ваше сознание, а в словах близких находит ему подтверждение и спокойно приводит кучу аргументов "почему не надо", убеждая вас отказаться от желания. Слушайте свое сердце и не бойтесь жертвовать, рисковать, ущемляя интересы тела и духа.
Сейчас была возможность взять щеночка, породистого, большого и недорого, но дома мало места. Нужно все убирать, прятать, чтобы не сгрыз. Гулять в 6, в 12, в 17, в 22... Я обладаю свободным временем и люблю гулять, но меня все это пугает. Вычёсывать от колючек и листьев, жуков и клещей... Вдруг что-то не замечу, упущу. А дома ему мало места будет, а вдруг агрессия из-за этого возникнет, и т.д. "Режим" на ближайшие десять лет...
Хоть я и привыкла все планировать, чувства протестуют против такого... Все время останавливаю себя страхом и близкие люди не поддерживают. Ни разу не сказали "ты справишься, у тебя все получится". Может они и правы.
Энергии, видимо, даже на домашнего питомца нет. Кошмар.
Да, это жертва) Но без жертвы, не будет изменений. Вот такой парадокс. Сознание пугают новые условия, изменения, что то новое. С.Н: "Любое изменение-это травмирующая ситуация".Но сознание нужно тоже ущемить) Не давайте ему право брать верх над чувствами, воспитывайте его и сознательно идите на жертву. Животные, а дети уж точно-это сплошная непредсказуемость, неопределенность и отдача ежеминутная! Но поверьте, лучше чем дети, вас никто не научит жить настоящим, быть искренним, просить прощения, крепко обнимать, а главное бескорыстно любить)

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Дымка » 28 май 2018, 18:32

Sunny писал(а):
28 май 2018, 10:06
У меня наверное берет верх нереализованный материнский инстинкт. Мне хочется много детей, собаку, кота... Но мы еще не переехали. Все вокруг говорят "ты хочешь такую большую собаку, но ты не справишься"... Вообще, заметила, что, что бы мне не хотелось, близкие рождают сомнения "нужно ли мне это", "справлюсь или нет", и страх побеждает. Я начинаю думать, что ничего не получится, что у меня нет столько сил, и тд. Сейчас была возможность взять щеночка, породистого, большого и недорого, но дома мало места. Нужно все убирать, прятать, чтобы не сгрыз. Гулять в 6, в 12, в 17, в 22... Я обладаю свободным временем и люблю гулять, но меня все это пугает. Вычёсывать от колючек и листьев, жуков и клещей... Вдруг что-то не замечу, упущу. А дома ему мало места будет, а вдруг агрессия из-за этого возникнет, и т.д. "Режим" на ближайшие десять лет... Хоть я и привыкла все планировать, чувства протестуют против такого... Все время останавливаю себя страхом и близкие люди не поддерживают. Ни разу не сказали "ты справишься, у тебя все получится". Может они и правы.
Энергии, видимо, даже на домашнего питомца нет. Кошмар.
Конечно можете упустить. Невозможно всё охватить, всё контролировать.
+ делать прививки, спасать от клеща, нестись в вет.клинику в два часа ночи. Собака большая и ее ой как не просто тащить, если не хочет. А собаки редко когда сами туда идут с радостью). А ещё бывают травмы всякие, типа порезы стеклом. Ладно когда кусает один клещ, а когда клещ + лептоспироз и нужно сидеть над своим дружочком сутками. Но ведь это всё проявление Любви и заботы! Моей собаке 9 лет, коту 18. И в мыслях не было не заводить кота или собаку по причинам, которые Вы Sunny, описали. Мне хотелось отдавать Любовь и заботу. Конечно если бы я жила в общежитии в общей комнате то это другое дело. Но у вас квартира. Можно ведь завести кота или небольшую собачку, если очень хочется. Душа просит.
Зачем вообще думать о том, чего нет? Проблемы нужно решать по мере поступления. Получается у вас ещё нет ничего, но вы уже нарисовали себе конец света...
Сознание правит балом. И ещё ощущение сильной привязанности и контроля. Должно быть всё, как вы себе нарисовали. Вам кофмортно в вашей картине мира и вы не хотите ничего менять. Может и хотите, но сознание крепко держит в своих оковах. И в советах ваших близких находите подтверждение что лучше пусть будет так, чем что то менять. У вас зараннее установка "не получится". Но откуда вам знать что получится, а что нет? Пусть себе говорят что хотят, а вы рискуйте ;) Это ваша жизнь.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 30 май 2018, 12:40

Луна, Дымка, благодарю вас от всего сердца! :give_rose: Вы увидели меня насквозь.
Я правда очень - очень - очень хочу изменится,... иначе душе больно и тяжело, и ты не чувствуешь себя счастливым.

Все началось после того, как я вышла замуж. Стало сложнее жить чувствами. Я стала контролировать мужа, но естественно это не получалось, и возникали стрессовые ситуации. Скорее всего я пыталась делать это и раньше, просто это было не так очевидно, завуалировано. Пока не была замужем, понимала, что нужно быть мягче, ласковее, терпимее. Что "права качать" нельзя - любимый человек убежит. :D Тогда действительно верила, что я вся такая милая, белая и пушистая. А став законной супругой, видимо, расслабилась и понеслось... Попытка контролировать круг общения, свободное время, досуг, действия. Ощущение правоты... Когда человек не соглашался, бунтовал, отстаивал свой взгляд на жизнь, внутреннее принять это не получалось. Возникало раздражение, недовольство, истерики... Мы серьезно конфликтовали, бывало даже... я думаю вы понимаете что, но все равно мирились.
Затем к претензиям к мужу добавились претензии к шумящим соседям. :-x Ранее я с подобным не сталкивалась, ушло много сил и энергии на крики, скандалы и попытки изменить ситуацию. Потому что соседи не давали спать, не то, что отдохнуть вечером в тишине. Сейчас я более-менее адаптировалась, приняла их, но тем не менее периодически меня выводит из себя топот/грохот/громкая музыка/пьяные крики за стеной и т.д. Да, это принудительная жертва, и я стараюсь ее отдать, но иногда возникает страх, что этот стресс вредит здоровью, так как сохранять добродушие не всегда получается. Поэтому возникает страх по поводу беременности.
В тоже время, я понимаю, что поместить себя в скафандр не получится. Значит нужно меняться - становиться стрессоустойчивой, но я не знаю как. Морально и физически пройти через травмирующую ситуацию очень нелегко. Наверное Сергей Николаевич сказал бы, что "боль души непереносима". Может даже и дух не может принять свое падение) Правота, идеалы, справедливость - все это должно помогать Любви в душе, а не наоборот.
Было очень много осуждения людей. Безнравственных, неэтичных, и т.д. Причем умом понимала, что нельзя, боль души при этом возникала, но все равно... Сейчас с этим полегче, но тем не менее искушение подумать о другом плохо порой проявляется. Мне нужно научиться принимать происходящее, которое не нравится, сохраняя добродушие. Справиться с ранимостью, обидчивостью, раздражительностью, осуждением и страхом перед будущим. Изменить отношение к мужу.

Нашла цитаты:
"Когда женщина зацикливается на духовности, то есть на правоте, справедливости, идеалах, она становится нетерпимой к недостаткам людей и ее растущая агрессивность обращается, в первую очередь, - на мужа. Сильная обида на мужа, которая ушла в подсознание, превращается в убийство мужа на тонком плане и, следовательно – в убийство общих детей. У таких женщин чаще болеют и умирают дети. Подсознательно стремясь уменьшить поклонение духовности, эти дети не хотят учиться в школе, развивать свои способности. Могут рождаться даже умственно отсталые дети или аутисты. Это тоже механизм подсознательного спасения души."
"...при перегрузках на работе, увлечении сексом, обидчивости или раздражительности у нее происходят очень большие потери энергии."
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 30 май 2018, 12:44

Выше я писала, что не заметила чистки перед первой беременностью и после, а сейчас задумалась... Наверное происходящие ситуации, провоцирующие на осуждение, претензии, и чувство превосходства - это и есть чистка.


А что касается домашних животных.
У меня есть потребность любить, заботиться и отдавать, и в тоже время много страхов.
Раньше у меня был кот, и я помню, как в молодом возрасте он "охотился" за ногами, как я пугалась царапин и боли, бегала от него, пряталась. Конечно потом это прекратилось и мы дарили друг другу любовь и положительные эмоции, но сейчас, размышляя о том, чтобы взять котенка или щенка, у меня появляется страх, что он будет приводить меня в беспокойное состояние. А это = стресс. А стресс это вред. Значит нужно его избежать. Вот такая логика... Пока наверное подождем с этим, хотя я понимаю, что мне не мечтать о покое и спокойствии нужно, а наоборот научиться взаимодействовать с травмирующими ситуациями правильно. Впустить в себя жизнь и себя в жизнь.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 30 май 2018, 12:56

Дымка писал(а):
28 май 2018, 18:32

Сознание правит балом. И ещё ощущение сильной привязанности и контроля. Должно быть всё, как вы себе нарисовали. Вам комфортно в вашей картине мира и вы не хотите ничего менять. Может и хотите, но сознание крепко держит в своих оковах.
Может быть вы подскажете, как все отпустить?
Я очень давно пытаюсь, получается, в основном, когда "прижимает", потом все по новой...
Главное в жизни - Любовь...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Дымка » 30 май 2018, 13:50

Sunny, вам нужно понять, а потом почувствовать что не идеалы смысл жизни. Ваша душа зацепилась за временное. А мы есть вечное. Вы вышли из Бога и вернемся в Него.
ТС будут постянно чтобы помочь преодолеть осуждение, вспышки раздражения, агрессии. Благодарите.

Вы наверное знаете, что осуждение наказывается сильнее, чем убийство, чем прелюбодеяние....Потомки убийц будут наказаны до четвертого колена, потомки блудницы до десятого колена. А вот люди, осуждающие и презирающие вовсе лишаются возможности иметь потомков - "Мелхола возвысившишь в сердце своем над Давидом, внутренне осуждая и презирая его, лишилась возможности иметь детей".
Последний раз редактировалось Дымка 30 май 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Дымка » 30 май 2018, 13:56

Sunny писал(а):
30 май 2018, 12:56
Дымка писал(а):
28 май 2018, 18:32

Сознание правит балом. И ещё ощущение сильной привязанности и контроля. Должно быть всё, как вы себе нарисовали. Вам комфортно в вашей картине мира и вы не хотите ничего менять. Может и хотите, но сознание крепко держит в своих оковах.
Может быть вы подскажете, как все отпустить?
Я очень давно пытаюсь, получается, в основном, когда "прижимает", потом все по новой...
Во время ТС, когда ситуация провоцирует на раздражение, осуждение, агрессию, молилась и просила помочь предолеть свою зависимость и повторяла "никем и ничем не управляю, ничего не контролирую, во всём вижу Волю Твою, всё принимаю с Любовью и благодарностью". Как то так, своими словами. Ещё очень важно на все эти ТС смотреть как на помощь в работе над собой. Тогда намного легче становится.
Реальная работа происходит именно во время ТС. А так теорию мы все знаем.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Дымка » 30 май 2018, 14:03

Sunny писал(а):
30 май 2018, 12:44
А что касается домашних животных.
У меня есть потребность любить, заботиться и отдавать, и в тоже время много страхов.
Раньше у меня был кот, и я помню, как в молодом возрасте он "охотился" за ногами, как я пугалась царапин и боли, бегала от него, пряталась. Конечно потом это прекратилось и мы дарили друг другу любовь и положительные эмоции, но сейчас, размышляя о том, чтобы взять котенка или щенка, у меня появляется страх, что он будет приводить меня в беспокойное состояние. А это = стресс. А стресс это вред. Значит нужно его избежать. Вот такая логика... Пока наверное подождем с этим, хотя я понимаю, что мне не мечтать о покое и спокойствии нужно, а наоборот научиться взаимодействовать с травмирующими ситуациями правильно. Впустить в себя жизнь и себя в жизнь.
Получается у вас непереносимость стресса. Хочется покоя. Повторю слова Сергея Николаевича "тишина и покой это на кладбище". Стресс это развитие. По другому никак.

https://www.youtube.com/watch?v=MJ1jFxeH4Ec

https://www.youtube.com/watch?v=mZGdTa1MTjo

https://www.youtube.com/watch?v=PJEsAkFSCGg

https://www.youtube.com/watch?v=Ar1wesIRhVw
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Arischa » 30 май 2018, 14:53

Sunny писал(а):
30 май 2018, 12:44
Выше я писала, что не заметила чистки перед первой беременностью и после, а сейчас задумалась... Наверное происходящие ситуации, провоцирующие на осуждение, претензии, и чувство превосходства - это и есть чистка.


А что касается домашних животных.
У меня есть потребность любить, заботиться и отдавать, и в тоже время много страхов.
Раньше у меня был кот, и я помню, как в молодом возрасте он "охотился" за ногами, как я пугалась царапин и боли, бегала от него, пряталась. Конечно потом это прекратилось и мы дарили друг другу любовь и положительные эмоции, но сейчас, размышляя о том, чтобы взять котенка или щенка, у меня появляется страх, что он будет приводить меня в беспокойное состояние. А это = стресс. А стресс это вред. Значит нужно его избежать. Вот такая логика... Пока наверное подождем с этим, хотя я понимаю, что мне не мечтать о покое и спокойствии нужно, а наоборот научиться взаимодействовать с травмирующими ситуациями правильно. Впустить в себя жизнь и себя в жизнь.
Санни, вот просто срочно покупайте животное. Любое.
У меня была та же история. Муж буквально заставил купить собаку и только после этого я забеременела. Я хотела дома покоя,тишины, и чтобы нам с мужем никто не мешал. Я попросту не пускала детей.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Ольга К » 30 май 2018, 15:36

Arischa писал(а):
30 май 2018, 14:53
Sunny писал(а):
30 май 2018, 12:44
Выше я писала, что не заметила чистки перед первой беременностью и после, а сейчас задумалась... Наверное происходящие ситуации, провоцирующие на осуждение, претензии, и чувство превосходства - это и есть чистка.


А что касается домашних животных.
У меня есть потребность любить, заботиться и отдавать, и в тоже время много страхов.
Раньше у меня был кот, и я помню, как в молодом возрасте он "охотился" за ногами, как я пугалась царапин и боли, бегала от него, пряталась. Конечно потом это прекратилось и мы дарили друг другу любовь и положительные эмоции, но сейчас, размышляя о том, чтобы взять котенка или щенка, у меня появляется страх, что он будет приводить меня в беспокойное состояние. А это = стресс. А стресс это вред. Значит нужно его избежать. Вот такая логика... Пока наверное подождем с этим, хотя я понимаю, что мне не мечтать о покое и спокойствии нужно, а наоборот научиться взаимодействовать с травмирующими ситуациями правильно. Впустить в себя жизнь и себя в жизнь.
Санни, вот просто срочно покупайте животное. Любое.
У меня была та же история. Муж буквально заставил купить собаку и только после этого я забеременела. Я хотела дома покоя,тишины, и чтобы нам с мужем никто не мешал. Я попросту не пускала детей.
Это правда.)) Вам нужно начать отдавать энергию заботы, безусловную любовь. У меня была та же история, я уже об этом писала. Сначала собака, потом ребенок...)) И не нужно покупать животное, подберите на улице, сколько их несчастных, брошенных. Дайте им свою любовь. Если боитесь брать с улицы, возьмите из приюта, или идите на выставку, где пристраиваются животные из приютов. Они там все здоровые, привитые, с паспортом, и очень нуждаются в мамах-папах . Сейчас таких выставок очень много устраивается и часто. Выберите себе животное по размеру, по внешнему виду, и как сердце откликнется. И в сети бесконечно пристраиваются животинки. Сделайте кого-то счастливым.)) И Вы будете счастливы! Можете начать с кошечки, с ней попроще, чем с собачкой.)) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 04 июн 2018, 18:59

Спасибо большое за поддержку и понимание! Читаю и радуюсь! :give_rose:
Несколько дней не заходила на форум, внутреннее состояние было не очень, плюс усталость на ровном месте. Работаю над собой.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 12 июн 2018, 13:37

Наверное стоит отметить здесь, что с последнего сообщения ситуация резко ухудшилась. С мужем каждодневные конфликты. У него претензии, основанные на фантазиях. Агрессия жуткая. :wacko: У меня бессонница, тревога, уныние, раздражение, нежелание это терпеть. Попытки заедать стресс. Молитва не идёт вообще.
Честно говоря, сегодня ночью я подумала, что лучше бы мне уйти в монастырь на всю жизнь. Что семья, как и карьера не для меня. Слишком много боли.
Главное в жизни - Любовь...

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Дымка » 12 июн 2018, 14:44

Sunny писал(а):
12 июн 2018, 13:37
Наверное стоит отметить здесь, что с последнего сообщения ситуация резко ухудшилась. С мужем каждодневные конфликты. У него претензии, основанные на фантазиях. Агрессия жуткая. :wacko: У меня бессонница, тревога, уныние, раздражение, нежелание это терпеть. Попытки заедать стресс. Молитва не идёт вообще.
Честно говоря, сегодня ночью я подумала, что лучше бы мне уйти в монастырь на всю жизнь. Что семья, как и карьера не для меня. Слишком много боли.
Sunny, так это ж шанс измениться! Вы чего убегаете? Вот так и выглядит помощь свыше, забота о вашей душе. Драгоценное лекарство. Не можете молится, не беда. Просто благодарите за все, повторяйте " все принимаю с Любовью и благодарностью, во всем вижу Волю Твою ". Как то так, своими словами. Держите Любовь в душе изо всех сил. Чтобы ни случилось. Не выдавайте в ответ агрессию, раздражение и т.п. Ситуация провоцирует на агрессию - боритесь! На обиду - боритесь! Божественная Любовь проявляется не только когда все хорошо, но и тогда, когда больно. Держите Любовь.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 12 июн 2018, 15:28

Дымка, милая, спасибо огромное за поддержку! Попробую благодарить и принимать, несмотря на боль.
В таких ситуациях очень огорчает, что вся полученная ранее информация не помогает по сути. Тебе больно, ты находишься словно в ловушке, а молиться не получается. Кажется, что ты становишься только хуже с каждой подобной ситуацией, а от этих мыслей ещё тяжелее.
Думаешь, что уже так нагрешила, что как вообще можно о чем-то мечтать?... Когда столько негатива изнутри лезет в травмирующей ситуации, когда любовь изгоняешь самостоятельно, и не принимаешь данное свыше, как помощь.
Но благодаря вам мне сейчас стало легче. Чувствуешь, что ты не одна сталкиваешься с душевной болью, что есть те, кто преодолели это и выстояли, и от этого появляются силы.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение musatova » 12 июн 2018, 15:41

Sunny писал(а):
12 июн 2018, 13:37
Наверное стоит отметить здесь, что с последнего сообщения ситуация резко ухудшилась. С мужем каждодневные конфликты. У него претензии, основанные на фантазиях. Агрессия жуткая. :wacko: У меня бессонница, тревога, уныние, раздражение, нежелание это терпеть. Попытки заедать стресс. Молитва не идёт вообще.
Честно говоря, сегодня ночью я подумала, что лучше бы мне уйти в монастырь на всю жизнь. Что семья, как и карьера не для меня. Слишком много боли.
Уважаемая Санни я вам очень сочувствую в сложившейся ситуации. И хочу сказать, что это очень хорошо, что вы при таком душевном состоянии смогли выйти замуж. Значит все не так плохо. :)
Помню один священик рассказывал, что в монастыре жизнь не настолько легка, как может показаться на первый взгляд. Ведь туда идут люди, которые по той или иной причине, не могут жить в миру... Значит по всей видимости большинство из них имеют не совсем здоровый взгляд на жизнь.
Когда-то я читала один рассказ о монастырской жизни. Описываемые события происходили еще в средневековые времена. Братия жила в лесу. Настоятель сказал одному из монахов прочитать проповедь. Тот отказался, аргументируя это тем, что у него нет ораторских способностей. Настоятель возмутился и за такое непослушание приказал ему раздется и в таком виде идти в город, в церковь и читать проповедь там. Монах послушался. Пришел в церковь, а прихожане, как его увидели, как стали над ним смеяться... А настоятель тем временем понял, что что же он наделал?... Точно так же разделся и пошел к тому в церковь, читать вместе с ним проповедь...
Может это конечно и выдумка... Но все-таки показывает, что монастырская жизнь не из легких, в плане отношений..
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Nucy » 12 июн 2018, 16:08

musatova писал(а):
12 июн 2018, 15:41
Sunny писал(а):
12 июн 2018, 13:37
Наверное стоит отметить здесь, что с последнего сообщения ситуация резко ухудшилась. С мужем каждодневные конфликты. У него претензии, основанные на фантазиях. Агрессия жуткая. :wacko: У меня бессонница, тревога, уныние, раздражение, нежелание это терпеть. Попытки заедать стресс. Молитва не идёт вообще.
Честно говоря, сегодня ночью я подумала, что лучше бы мне уйти в монастырь на всю жизнь. Что семья, как и карьера не для меня. Слишком много боли.
Уважаемая Санни я вам очень сочувствую в сложившейся ситуации.
И хочу сказать, что это очень хорошо, что вы при таком душевном состоянии смогли выйти замуж. Значит все не так плохо. :)
Помню один священик рассказывал, что в монастыре жизнь не настолько легка, как может показаться на первый взгляд. Ведь туда идут люди, которые по той или иной причине, не могут жить в миру... Значит по всей видимости большинство из них имеют не совсем здоровый взгляд на жизнь.
Когда-то я читала один рассказ о монастырской жизни. Описываемые события происходили еще в средневековые времена. Братия жила в лесу. Настоятель сказал одному из монахов прочитать проповедь. Тот отказался, аргументируя это тем, что у него нет ораторских способностей. Настоятель возмутился и за такое непослушание приказал ему раздется и в таком виде идти в город, в церковь и читать проповедь там. Монах послушался. Пришел в церковь, а прихожане, как его увидели, как стали над ним смеяться... А настоятель тем временем понял, что что же он наделал?... Точно так же разделся и пошел к тому в церковь, читать вместе с ним проповедь...
Может это конечно и выдумка... Но все-таки показывает, что монастырская жизнь не из легких, в плане отношений..
Санни,в теме " Испытание искушением" я сегодня прочла пост Галины Григорьевны и мне он кажется таким универсальным),может и вам он как-то поможет? Для себя его я выучила как стих!)
Галина Григорьевна,с вашего позволения и с благодарностью :give_rose:
Галина Григорьевна писал(а):
12 июн 2018, 06:20

Почему так происходит? Потому что мы в постоянных бытовых ситуациях защищаем человеческое, забыв о Первопричине, забыв о том, что ВСЁ происходящее в высшей степени благотворно для НАШИХ ДУШ. И значит, защищать надо чувство любви в душе (и помогать в этом оппоненту - мужу, ребёнку и т.д. и тогда он перестанет быть оппонентом), первый импульс на это. А второй импульс на внешнюю реакцию.
Если это практиковать так часто, как вспоминаете, Ваша жизнь (эмоции и чувства) будет неуклонно меняться.
Последний раз редактировалось Nucy 13 июн 2018, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Татьяна Ильма » 12 июн 2018, 16:32

Nucy, у Вас в цитате пост Галины Григорьевны почему-то...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Татьяна Ильма » 12 июн 2018, 16:35

Санни, а Вам предлагаю сменить название темы :give_rose: А то, как говорится, как вы судно назовёте...
Держитесь! Помните, что за словами и поступками мужа - Бог. Это он ведет диалог с Вами.

Godislove2012

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Godislove2012 » 12 июн 2018, 16:55

Sunny писал(а):
12 июн 2018, 15:28
Попробую благодарить и принимать, несмотря на боль.
Sunny, пока вы не согласны с болью, вы будете принимать и благодарить только на словах.

Если прИмете боль, прочувствуете её, и поймете, что эта боль - это боль отрыва вас божественной от прилипшего человеческого, тогда появляется благодарность Хирургу, который вас возвращает к жизни. Через боль, чтобы запомнили, запечатлели в себе её, почувствовали все оттенки и... только тогда вы сможете почувствовать счастье, когда боль начнёт отступать. А ваша душа получит порцию любви. И вы начнете меняться значительно быстрее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость