Внематочная беременность во второй раз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Дымка » 12 июн 2018, 19:53

Sunny писал(а):
12 июн 2018, 15:28
Дымка, милая, спасибо огромное за поддержку! Попробую благодарить и принимать, несмотря на боль.
В таких ситуациях очень огорчает, что вся полученная ранее информация не помогает по сути. Тебе больно, ты находишься словно в ловушке, а молиться не получается. Кажется, что ты становишься только хуже с каждой подобной ситуацией, а от этих мыслей ещё тяжелее.
Думаешь, что уже так нагрешила, что как вообще можно о чем-то мечтать?... Когда столько негатива изнутри лезет в травмирующей ситуации, когда любовь изгоняешь самостоятельно, и не принимаешь данное свыше, как помощь.
Но благодаря вам мне сейчас стало легче. Чувствуешь, что ты не одна сталкиваешься с душевной болью, что есть те, кто преодолели это и выстояли, и от этого появляются силы.
Дорогая Sunny) Спросите здесь на форуме - бывают ли у вас трудные моменты? И вам любой человек ответит - бывают! Ещё какие моменты бывают. Я на книгах Сергея Николаевича почти 18 лет и только пару лет как произошел ощутимый прорыв. Сейчас бывают моменты...уныние пытается заманить в свои объятия. С Божьей помощью преодолеваю быстро. А раньше такие моменты могли длится неделями. И было желание бросить все, и уйти в монастырь. Много чего было :oops:
Sunny, очень важный момент. Пока вы на ТС будете смотреть как на боль, как на "ааааа, что делать??? Не смогу, не получается", то толку будет мало. ТС это диалог с Богом, наше развитие, очередная порция Любви. Только в этом случае в душе будет искренняя благодарность. Вам нужно изменить отношение к боли, к ТС. Такое вот лекарство для души. Когда болит голова то берете и пьете таблетку. Вы же нормально относитесь к таблетке, верно? Понимаете что она уберет боль, поможет. Точно так же и ТС лечит. Душу. ТС будут всегда чтобы душа не забывала о главном.
Прорыв обязательно будет если ни смотря ни на что будете идти вперед. На мужа смотрите не как на источник агрессии, а как на проявление Божественной Любви. Вам через мужа дают возможность преодолеть зависимость от каких то земных аспектов ( вы знаете от каких), научиться сохранить Любовь когда близкий человек делает больно. А что значит сохранить Любовь, когда все рушится? Это значит поставить Бога превыше всего.
У вас получится :friends:
И помните - Отец вас любит безусловной Любовь, Он всегда рядом.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Arischa » 12 июн 2018, 21:35

Sunny писал(а):
12 июн 2018, 15:28
Дымка, милая, спасибо огромное за поддержку! Попробую благодарить и принимать, несмотря на боль.
В таких ситуациях очень огорчает, что вся полученная ранее информация не помогает по сути. Тебе больно, ты находишься словно в ловушке, а молиться не получается. Кажется, что ты становишься только хуже с каждой подобной ситуацией, а от этих мыслей ещё тяжелее.
Думаешь, что уже так нагрешила, что как вообще можно о чем-то мечтать?... Когда столько негатива изнутри лезет в травмирующей ситуации, когда любовь изгоняешь самостоятельно, и не принимаешь данное свыше, как помощь.
Но благодаря вам мне сейчас стало легче. Чувствуешь, что ты не одна сталкиваешься с душевной болью, что есть те, кто преодолели это и выстояли, и от этого появляются силы.
Санни, что плохого в негативе, идущем изнутри? Он вылезает наружу. Это же хорошо. А молиться как не получается? По правильному? :)
Когда из души лезут какашки, молитва может быть только одна. Это устремление к Богу. В таких ситуациях тяжело почувствовать любовь или благодарность. Если образно, то человек ощущает себя на дне в темной воде и у него задача вынырнуть. Вот устремление к Богу это Ваше физическое действие, чтобы оказаться на поверхности. И только потом появятся и любовь и благодарность. Если муж обижает, а из Вас лезет негатив, не нужно думать, что Вы не справляетесь. В этот момент нужно душой, часто через силу, устремляться наверх. И именно в такие моменты и происходит трансформация. Не обижайтесь на мужа. Переведите обиду в боль. Попробуйте радоваться ей, как освобождению от привязанностей. И не думайте в такие минуты. Не давайте оценок.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Nucy » 13 июн 2018, 07:12

Татьяна Ильма писал(а):
12 июн 2018, 16:32
Nucy, у Вас в цитате пост Галины Григорьевны почему-то...
Спасибо,Таня.
.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 18 июн 2018, 12:41

Девочки, огромное спасибо за опыт и поддержку!
Прочитала ваши сообщения почти сразу, но не могла вспомнить пароль и зайти ответить. Извиняюсь.
Ситуация выравнивается по-тихоньку. На улице наступило настоящее лето, настроение поднялось. Кажется, что все по силам. Справимся! :)
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 10 июл 2018, 19:28

Добрый вечер, дорогие форумчане!
Пишу, потому что очень больно на душе. Не могу справиться с гордыней. Ощущение, что все против меня. Что все вокруг обижают, не понимают. Близкие говорят, что сама во всем виновата. Меня одолевает страх и паника перед будущим. Я так не хочу все испортить. Но гордыня прет... просто кошмар как. Жесткость, принципы, неумение принять действительность такой, какая она есть. Мои реакции идут вперёд меня и я не могу с ними совладать. Вспыхивает возмущение = неприятие ситуации. После этого я, конечно, все понимаю, но умом.! А душой? Становится ли легче душе? Я так переживаю, что могу навредить потомкам! Не знаю что делать! Не знаю... Не получается измениться. Что-то держит. Знаю, что веду себя неправильно (унываю, боюсь, переживаю, испытываю осуждение, обиды, раздражение), и все равно не могу от них уйти.
Помогите пожалуйста.
Главное в жизни - Любовь...

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Candy » 11 июл 2018, 14:44

Sunny писал(а):
10 июл 2018, 19:28
Добрый вечер, дорогие форумчане!
Пишу, потому что очень больно на душе. Не могу справиться с гордыней. Ощущение, что все против меня. Что все вокруг обижают, не понимают. Близкие говорят, что сама во всем виновата. Меня одолевает страх и паника перед будущим. Я так не хочу все испортить. Но гордыня прет... просто кошмар как. Жесткость, принципы, неумение принять действительность такой, какая она есть. Мои реакции идут вперёд меня и я не могу с ними совладать. Вспыхивает возмущение = неприятие ситуации. После этого я, конечно, все понимаю, но умом.! А душой? Становится ли легче душе? Я так переживаю, что могу навредить потомкам! Не знаю что делать! Не знаю... Не получается измениться. Что-то держит. Знаю, что веду себя неправильно (унываю, боюсь, переживаю, испытываю осуждение, обиды, раздражение), и все равно не могу от них уйти.
Помогите пожалуйста.
Санни, попробуйте в такой момент поддержать себя чем-то внешним, направьте душу в правильное русло, помолитесь, лучше вслух, перечитайте отрывки из СНЛ, послушайте музыку или пение, которое поможет обратится к любви, послушайте какие-нибудь лекции (мне очень нравилась «победа над тяжелой семейной кармой» у О.Г. Торсунова), послушайте «Выздоровление» СН, пойдите в парк погуляйте, побегайте, искупайтесь в реке, или в бассейн с парилкой.

Можно читать канонические молитвы, например, «Отче Наш» по многу раз, это помогает выстроить правильные приоритеты в душе. Хорошо сходить в храм, побыть на службе, исповедаться с желанием измениться, пойти к любви; причаститься по мере готовности.
Откройтесь Богу и скажите что-то вроде: «видишь, какая я, у меня не получается, но я хочу любить Тебя сильнее всего, очень хочу».

Мне ещё помогают некоторые фразы из форума. Например:
неприятностей нет, есть помощь Бога
счастья нет, есть благодать Бога
это Бог так себя проявляет

Неприятностей, боли, трудностей внутренних и внешних избежать нельзя, нужно пройти их с любовью к Богу. И этот труд будет продолжаться всю жизнь.

Потом посмотрите, как организована Ваша жизнь, делаете ли Вы что-то для Бога на постоянной основе, молитесь ли каждый день утром, вечером, перед едой, ограничиваете ли себя в желаниях, поститесь ли. И достаточно ли у Вас физической активности.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 12 июл 2018, 20:23

Благодарю вас, Candy от всей души!
Вчера и сегодня слушала записи "Выздоровление души", стало легче! До этого пыталась молиться, но чувства не оживали. Было больно. Шёл сильный страх перед будущим. Хотелось бежать (видимо выброс адреналина), но я как-то постеснялась на улице)
Отвечаю на вопросы, я занимаюсь кардио и фитнесом, хожу пешком каждый день, то есть физическая активность присутствует. Мне это нравится. Молитву всегда читаю утром, днём, и вечером, когда-то чаще (особенно когда больно на душе или радостно, стараюсь благодарить). Вот только не всегда получается это делать с чувством, иногда душевная боль ощущается как камень. А бывает после молитвы это ощущение уходит, и чувствуется тепло. Я думаю, это означает, что энергия начинает поступать. Весной старалась держать пост (касаемо продуктов вообще легко, я только сладкое люблю из того, что запрещается в пост).
Главное в жизни - Любовь...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Алек » 12 июл 2018, 21:33

Sunny писал(а):
10 июл 2018, 19:28
Помогите пожалуйста.
Поживите в режиме хочу, не хочу. Делайте то, что хочется, а не то что надо.
И это касаемо всего и в голове тоже и с молитвами, в общем всего. Отпустите градацию, деления на правильно и неправильно, поживите как хочется. Забейте на моральные принципы, установите закон гармонии, всё имеет место быть в равных долях.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 13 июл 2018, 14:02

Благодарю, Alek!
Как давно я не жила в таком режиме!
Последнее время ещё бессонница добавилась, сознание вообще не хочет отключаться, одни мысли в голове, и те не самые хорошие.
Хуже всего, когда начинаю сама себя судить. Сделала что-то "неправильное" - и пошло-поехало, сразу уныние и страх перед будущим вылезает (накажут же за проступок). Эх.
Главное в жизни - Любовь...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 июл 2018, 15:47

Я напишу свой опыт в преодоление каких то неуправляемых ситуаций.
Все эти молитвы и диски выздоровления сводятся к одному,мы просто перестаём развивать эмоции по поводу возникшей ситуации.
Переключаемся с ситуации на другое.
То есть,Если я поругался с человеком, и если я развиваю ситуацию,и начинаю выискивать причины ненавидеть этого человека ещё больше, то ситуация становится неуправляемой, и уже развитые чувства управляют мной.

Я делаю так, сразу прекращаю думать о возникшей ситуации,кто прав или виноват меня уже перестаёт волновать.Если не получается остановить и энергии нет на это, то можно отвлечься,но при любой попытке осуждения или оценки ситуации принудительно заставляю себя заткнуться,грубо и без всяких отговорок.Или начинаю слушать ролики СНЛ на ютубе,или просто читаю интересную книгу.Сейчас само издат СИ творит чудеса.Книги современных авторов без всякой цензуры заполнили интернет,и встречаются довольно таки талантливые ребята и девчонки,у которых к этому, руки растут ровно с того места где и должны быть. :good:
Интересные книги быстро заставляют забыть всё на свете.

А когда пыл поубавится, то надо человека откинуть на второй план и увидеть в этом Бога.
Я учусь верить Богу.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Алек » 13 июл 2018, 20:46

Sunny писал(а):
13 июл 2018, 14:02
Последнее время ещё бессонница добавилась, сознание вообще не хочет отключаться, одни мысли в голове, и те не самые хорошие.
Вы в детстве фантазировали? :) Мечтали?
А сейчас это делаете?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 15 июл 2018, 15:28

Фарит Николаевич, огромное спасибо за ваш опыт! Попробую делать также! Правда мои эмоции в болевой ситуации, порой, совсем неуправляемы, но буду пытаться.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 15 июл 2018, 15:31

Алек писал(а):
13 июл 2018, 20:46
Вы в детстве фантазировали? :) Мечтали?
А сейчас это делаете?
Очень люблю мечтать! Сейчас все мысли-мечты о семье, о детях. Правда почти не представляю себе это, так как однажды прочитала у Сергея Николаевича, что если получить радость заранее от того, что ещё не произошло - оно не сбудется.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Okeana » 16 июл 2018, 11:23

Sunny писал(а):
10 июл 2018, 19:28
Добрый вечер, дорогие форумчане!
Пишу, потому что очень больно на душе. Не могу справиться с гордыней. Ощущение, что все против меня. Что все вокруг обижают, не понимают. Близкие говорят, что сама во всем виновата. Меня одолевает страх и паника перед будущим. Я так не хочу все испортить. Но гордыня прет... просто кошмар как. Жесткость, принципы, неумение принять действительность такой, какая она есть. Мои реакции идут вперёд меня и я не могу с ними совладать. Вспыхивает возмущение = неприятие ситуации. После этого я, конечно, все понимаю, но умом.! А душой? Становится ли легче душе? Я так переживаю, что могу навредить потомкам! Не знаю что делать! Не знаю... Не получается измениться. Что-то держит. Знаю, что веду себя неправильно (унываю, боюсь, переживаю, испытываю осуждение, обиды, раздражение), и все равно не могу от них уйти.
Помогите пожалуйста.
Я в таких ситуациях перестаю общаться, работать, писать на форумах ( :D ) и начинаю каждый день ходить в храм на службы. Утренние или вечерние - это кому как удобнее. Я хожу на вечерние, днем же занимаюсь простым физическим трудом - убираюсь, стираю/глажу или хожу в спортзал. Самое главное - поменьше с кем-либо разговаривать, чтобы не накосячить от этой грязи, что из тебя лезет.
Состояние это наблюдаю со стороны, стараясь, чтобы мое подлинное "я" в нем как можно меньше принимало участия. Это очень важно, потому, что свалившись в состояние агрессии и осознавая это, вы еще более начинаете ухудшать положение через осуждение себя самой и уныние по поводу происходящего. Не надо этого делать - просто поймите, что из вас вылезло то, что внутри и было! Ничего нового и более худшего не происходит, а с этим вы можете справиться Только не давайте этому ход, не усиливайте.
Молиться в таком состоянии нужно обязательно, но своими словами трудно, поэтому лучше по Псалтыри ии молитвослову. А на службе в храме вообще хорошо - там молитвенное поле ужа создают священники и тебе, даже обуреваемому этой бесовней, уже становится легче. Главное здесь, что смирив свою гордыню, все же дотащилась до Дому Божьего....
После посещения службы, обычно, восстанавливается собственная способность молиться.
Оксана Альберти

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Внематочная беременность во второй раз

Сообщение Sunny » 17 июл 2018, 15:07

Спасибо огромное!
В следующий раз именно так и буду поступать! Как раз было желание пойти в Церковь. Там всегда легче.

Самое приятное, что "лезет то, что и так было внутри", а то я себя карила за негатив.
Главное в жизни - Любовь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя