Предстоящая операция мужа

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2018, 11:17

Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 11:00
Иннуариевна писал(а):
11 июн 2018, 10:54
Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 10:26
Во время переписки в этой теме отследила в себе такие эмоции : желание быть услышанной, понятой, получить поддержку со стороны (в том числе и от мужа) настолько сильно,...
Сколько лет этой боли?
Чуть меньше, чем мне самой, совсем раннее детство я не помню
Значит всю свою жизнь вы в этой боли.
Кто ее вам передал вы поняли, я надеюсь. Женская линия вашего рода.
А теперь... как вы только поймёте, ощутите, что это боль не ваша, а рода, "привнесённая извне", а вы есть Любовь и только. вот тогда можно говорить о том, что вы переформатируетесь. Выйдите из кармы рода. Но это легко сказать, но трудно сделать.
Мы живём автоматизмами и не замечаем этого. Наше тело уже химически подстроено под эти программы. Отсюда и инерция.
А то, что у вас есть намерение изменить свою жизнь - это видно.... это хорошо. :)
Вера горы двигает. Мы сами создаём свои миры.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение алексей котылевский » 11 июн 2018, 12:07

Начните отдавать . Без претензий и ожиданий . Научите находящихся рядом отдавать . Женщина - постоянно расширяющийся диапазон действий и эмоций , потенциально безграничное будущее , из которого мужчина выбирает диапазон пригодный для продолжения жизни . Диапазон какого будущего Вы показываете ? Из чего показанного Вами мужчина сможет выбрать необходимое для продолжения вида "человек" , какие Ваши действия , эмоции , слова , мысли могут стать правилами не разрушающими всё на своем пути ?
Перейдите в режим действий . Окружающие вас направят .
(правила соблюдения регистра Вас/вас помню) .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение NaToVi » 11 июн 2018, 12:45

Иннуариевна писал(а):
11 июн 2018, 11:17
Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 11:00
Иннуариевна писал(а):
11 июн 2018, 10:54

Сколько лет этой боли?
Чуть меньше, чем мне самой, совсем раннее детство я не помню
Значит всю свою жизнь вы в этой боли.
Кто ее вам передал вы поняли, я надеюсь. Женская линия вашего рода.
А теперь... как вы только поймёте, ощутите, что это боль не ваша, а рода, "привнесённая извне", а вы есть Любовь и только. вот тогда можно говорить о том, что вы переформатируетесь. Выйдите из кармы рода. Но это легко сказать, но трудно сделать.
Мы живём автоматизмами и не замечаем этого. Наше тело уже химически подстроено под эти программы. Отсюда и инерция.
А то, что у вас есть намерение изменить свою жизнь - это видно.... это хорошо. :)
Вера горы двигает. Мы сами создаём свои миры.
Мы сами создаём свои миры.
:) Верно ! Прям как в увиденном вчера в фильме "Черновик".
Нам нужно создавать свои миры,а не копировать их.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение NaToVi » 11 июн 2018, 12:51

алексей котылевский писал(а):
11 июн 2018, 12:07
Начните отдавать . Без претензий и ожиданий . Научите находящихся рядом отдавать . Женщина - постоянно расширяющийся диапазон действий и эмоций , потенциально безграничное будущее , из которого мужчина выбирает диапазон пригодный для продолжения жизни . Диапазон какого будущего Вы показываете ? Из чего показанного Вами мужчина сможет выбрать необходимое для продолжения вида "человек" , какие Ваши действия , эмоции , слова , мысли могут стать правилами не разрушающими всё на своем пути ?
Перейдите в режим действий . Окружающие вас направят .
(правила соблюдения регистра Вас/вас помню) .
Алексей,у вас сложные конструкции для понимания,когда у человека и без того голова кругом.
Прочувствовать и помочь человеку, создать те нужные ему образы,которые смогут действенно сдвинуть
человека с привычного образа мыслей...
Как запихнуть чувство в программу ? :)

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sviechka » 11 июн 2018, 12:57

Я считаю, что смогу. Я хочу этого. В этой жизни
:friends:
Конечно сможете! Вы ИДЕТЕ, вы наблюдаете, видите ! И это- здОрово!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение алексей котылевский » 11 июн 2018, 13:08

NaToVi , чем дальше направишь , тем больше сил будет дано . Мотивировать на пару дней вперед и через два дня вернуться к теме снова можно , конечно . Я не единственный дающий информацию . Если взять всё , что сказано разными участниками и сложить во_едино получится красивая ступенчатая дорога , состоящая из мелких деталей привнесенных каждым , действенных на разную дистанцию . Не стоИт задача найти прямо сейчас одно единственно верное действие . На все сто неизвестно , что из сказанного и когда может понадобиться данным людям . У Татьяны ужЕ глубокое понимание , значит образы в голове могут храниться сложные и чувства может переживать глубокие . Вспомнились притчи Иисуса и их действие . Мы дополняем друг друга . Мы есть бог , мы есть всё .

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Дымка » 11 июн 2018, 13:41

Добрый день, Татьяна)
Мне ваша ситуация не кажется какой то уникальной, необычной. На самом деле всё просто. Уныние с детства...О чем это говорит? Причина - неприятие Божественной Воли (неприятие судьбы, поклонение благополучию и т.д.). Видимо по прошлым жизням душа Ваша стала забывать о Боге, начала поклоняться чему то другому. А чему именно легко определить - что вас раздражает, что не нравится тому и поклоняетесь. Напомню что Бог ревницев, он не допустит полюбить что то больше, чем Его.
Первое что Вам нужно сделать это научиться быть благодарной за всё. Особенно за то, что не нравится. С утра проснулись и благодарите за новый день, за возможность учиться любить, за возможность измениться. Отец постоянно помогает, как говорится не отходит от вас ни на минуту :) Благодарите за мужа - он такой, какой нужен для того, чтобы Вы изменились, чтобы в душе пробудилась Любовь. Смотрите на мужа не как на человека, а как на проявление Божественной Любви, на драгоценную помощь. И в ответ отдавайте Любовь (понятное дело, что когда к примеру муж грубит, то вы пресекайте, говорите что вам это не нравится. ну вы в курсе). Все ТС рассматривайте как лекарство, как помощь.
Конечно это не просто. Поставить Волю Божью выше своих желаний. Почувствовать полную беззащитность перед Богом. Но другого выхода нет. Потихоньку-потихоньку и всё получится.
Ещё такой совет. Самая лучшая работа над собой во время травмирующей ситуации. Вот провоцирует Вас ситуация на радражение - боритесь, провоцирует на уныние - боритесь. Теорию мы все хорошо знаем, но практика это главное.
Помните что все ситуации работают на увеличение Любви в душе. Всё вокруг нас временно. Всё дается на время. Пришли на эту землю, пользуемся благами цивилизации, как говорится, и уходим, оставив все. С собой возьмем только багаж эмоций. Мы есть вечность. Вышли из Бога и вернемся в Него. Поэтому переносите точку опоры на Вечное ;)
Закон вселенной такой, что пока не ощутите Любовь и счастье в том, что имеете, то Вам не дадут большего. Когда научитесь быть искренне благодарной за всё тогда многое изменится. Уверяю вас :friends: Потому что вы уже не будете зависеть от земных аспектов. Чтобы ни случилось у вас будет радость в душе.

Немного роликов Сергея Николаевича. Может найдете для себя что то важное, полезное.

https://www.youtube.com/watch?v=RUI_BNvsgEU

https://www.youtube.com/watch?v=Sw3PtBLSuxk

https://www.youtube.com/watch?v=GWMDDdNB7yw

https://www.youtube.com/watch?v=PTk5Xnwk7cM

https://www.youtube.com/watch?v=S1_Hww-MyeQ
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 11 июн 2018, 13:49

Татьяна Куделина писал(а):
10 июн 2018, 22:07
Меня, например, уныние преследовало с детства , я даже с садиковского возраста помню эту эмоцию, это чувство тоски. Уныние мне было очень сложно преодолевать. Это из того,что шло "со скрипом". А есть люди, которые вообще не унывают практически, и, конечно, они считают, что эти "уныватики" всё так сильно усложняют.
Татьяна, а почему Вы так уверены, что люди,которые "никогда не унывают" родились сразу такими? А что если я Вам признаюсь (Вы ведь меня имели ввиду?),что я с рождения и до определенного момента была копия Вы? Вы же сюда обратились за помощью? Вот я,человек преодолевший эту пагубную унылую тенденцию своего рода (мама моя,кстати,до сих пор в ней благополучно прибывает, ей 87) , вырвавшийся, можно сказать, на свободу из этой темницы и радостно об этом сообщает и делится с Вами этим опытом. Но Вы сразу не глядя этот опыт отвергаете. Вы как бы говорите: "Это конечно хорошо, но это не мой вариант, я вот с рождения унылая и вот я такая! А другие не такие, им повезло, а мне не повезло, и это еще один повод для уныния". Но Иннуариевна прямо в корень заглянула: "А теперь... как вы только поймёте, ощутите, что это боль не ваша, а рода, "привнесённая извне", вот тогда Вы сможете переформатироваться. Со мной было именно так, в один прекрасный момент я увидела, что эта тоска, уныние, недовольство собой, это все наносное, это не я. Вот есть отдельно уныние, а есть я, но я-это вовсе не уныние, уныние-это МОЯ ПЛОХАЯ ПРИВЫЧКА, не более того. Пока Вы считаете,что уныние и недовольство собой -это Ваша сущность, у Вас не будет возможности это преодолеть. Но как только Вы увидите, что хоть эта сущность и родилась в одно время с Вами, но она вовсе не навек с Вами, а ровно до того момента, как Вы ее сами не прогоните! Если с первого раза она не уйдет, гоните снова, гоните ее бесконечное число раз,пока она не уйдет насовсем. Это реально работает,поверьте.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 11 июн 2018, 13:57

Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 08:56
Иннуариевна писал(а):
11 июн 2018, 08:47
Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 08:45
Принятия у меня не хватает. Сергей Леонидович как-то мне сказал, что мне нужно учиться любить несовершенное, некрасивое. Я стараюсь убеждать себя это делать. Но испытавать это на уровне чувств мне удаётся нечасто.
А себя принимаете?
Раньше это было категоричное нет.
А почему? Есть причина? Что в себе так категорично не принимали?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 14:09

Иннуариевна писал(а):
11 июн 2018, 11:17
Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 11:00
Иннуариевна писал(а):
11 июн 2018, 10:54

Сколько лет этой боли?
Чуть меньше, чем мне самой, совсем раннее детство я не помню
Значит всю свою жизнь вы в этой боли.
Кто ее вам передал вы поняли, я надеюсь. Женская линия вашего рода.
А теперь... как вы только поймёте, ощутите, что это боль не ваша, а рода, "привнесённая извне", а вы есть Любовь и только. вот тогда можно говорить о том, что вы переформатируетесь. Выйдите из кармы рода. Но это легко сказать, но трудно сделать.
Мы живём автоматизмами и не замечаем этого. Наше тело уже химически подстроено под эти программы. Отсюда и инерция.
А то, что у вас есть намерение изменить свою жизнь - это видно.... это хорошо. :)
Вера горы двигает. Мы сами создаём свои миры.
Спасибо :give_rose:
Помощь Бога через Вас я почувствовала ещё читая просто Ваши сообщения до того, как вы первый раз мне написали год назад. Ваш опыт отчасти пробудил во мне желание того, чтобы ребенок мог, когда вырастет, помогать людям. Долго было это желание, потом оно сменилось другим-помогать другим самой, без амбициозных долгосрочных целей. Здесь и сейчас. Словом, взглядом, молчанием, изменением себя, чем получается

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 14:12

алексей котылевский писал(а):
11 июн 2018, 12:07
Начните отдавать . Без претензий и ожиданий . Научите находящихся рядом отдавать . Женщина - постоянно расширяющийся диапазон действий и эмоций , потенциально безграничное будущее , из которого мужчина выбирает диапазон пригодный для продолжения жизни . Диапазон какого будущего Вы показываете ? Из чего показанного Вами мужчина сможет выбрать необходимое для продолжения вида "человек" , какие Ваши действия , эмоции , слова , мысли могут стать правилами не разрушающими всё на своем пути ?
Перейдите в режим действий . Окружающие вас направят .
(правила соблюдения регистра Вас/вас помню) .
Диапазон светлого будущего, в котором есть любовь. Стараюсь, чтобы так было. Вот, к примеру, раньше Ваше сообщение вызвало бы во мне чувство вины, стыда и желание защититься. Сейчас практически ( :) ) нет

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 14:14

NaToVi писал(а):
11 июн 2018, 12:51
алексей котылевский писал(а):
11 июн 2018, 12:07
Начните отдавать . Без претензий и ожиданий . Научите находящихся рядом отдавать . Женщина - постоянно расширяющийся диапазон действий и эмоций , потенциально безграничное будущее , из которого мужчина выбирает диапазон пригодный для продолжения жизни . Диапазон какого будущего Вы показываете ? Из чего показанного Вами мужчина сможет выбрать необходимое для продолжения вида "человек" , какие Ваши действия , эмоции , слова , мысли могут стать правилами не разрушающими всё на своем пути ?
Перейдите в режим действий . Окружающие вас направят .
(правила соблюдения регистра Вас/вас помню) .
Алексей,у вас сложные конструкции для понимания,когда у человека и без того голова кругом.
Прочувствовать и помочь человеку, создать те нужные ему образы,которые смогут действенно сдвинуть
человека с привычного образа мыслей...
Как запихнуть чувство в программу ? :)
Надежда, Вы правы. Они для меня сложны :roll:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 14:15

Sviechka писал(а):
11 июн 2018, 12:57
Я считаю, что смогу. Я хочу этого. В этой жизни
:friends:
Конечно сможете! Вы ИДЕТЕ, вы наблюдаете, видите ! И это- здОрово!
Svechka, спасибо Вам!)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 14:18

Дымка, мне тоже самой моя ситуация не кажется уникальной). Всё действительно просто и в целом моё вИдение совпадает с тем, что Вы описали. За ролики спасибо!!

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Дымка » 11 июн 2018, 14:24

Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 14:18
Дымка, мне тоже самой моя ситуация не кажется уникальной). Всё действительно просто и в целом моё вИдение совпадает с тем, что Вы описали. За ролики спасибо!!
У вас все получится! Главное не думайте о результате, идите вперед, идите к Богу. По дороге этой просите помочь научиться Любить - Отец всегда рядом, Он ждет. Всегда поможет.
Желаю Любви и терпения :give_rose:
Последний раз редактировалось Дымка 11 июн 2018, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 11 июн 2018, 14:24

алексей котылевский писал(а):
11 июн 2018, 01:00
Переезжайте , но не для собственного удовольствия , пусть почувствует необходимость своей жизни в поддержке Вас и ребенка . Можете честно сказать всё как есть . Не играйте . Если ситуация после Вашего переезда не будет меняться , Вы останетесь жить одна с ребенком . Это тоже надо понимать . "Я делаю это не потому что мне так хочется , а потому что люблю тебя , люблю ребенка , так надо сделать ; это способ почувствовать и измениться нам обоим " . Пусть найдет себя и вернется на землю . Компьютерными играми и триллерами он набирался опыта , но не полноценного , настало время жизни . Разделите всё что у вас сейчас есть вместе , каждую каплю , для чего вы еще живете ?
Таков личный опыт .
Алексей,гм...Ваш личный опыт наверное бесценен,но Вы забываете одну "маленькую" деталь, человек,которого Вы с такой легкостью советуете бросить в данный момент тяжело болен. Он разве сейчас остро нуждается в том,чтобы его воспитывали? Это одно. Второе, если бы Татьяна сама уходила! Но ей же придется его выгнать практически на улицу,Вы это понимаете?
На мой взгляд здесь еще не затрагивали еще один очень важный аспект, а именно-вопрос ответственности. Если уж так ситуация сложилась, что законный родной муж не имеет другого жилья, да еще к тому же в данный момент тяжело болен, не в состоянии работать, можно ли вообще рассматривать такой вариант, чтобы с ним расстаться, а тем более выставить его за порог? Нет, это не только жалость, это элементарная порядочность, чувство долга. О чем вообще тут говорить?! И сама Татьяна, хоть и признается, что ей порой хочется расстаться, но она ведь этого не сделает!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 14:26

Marisha писал(а):
11 июн 2018, 13:57
Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 08:56
Иннуариевна писал(а):
11 июн 2018, 08:47

А себя принимаете?
Раньше это было категоричное нет.
А почему? Есть причина? Что в себе так категорично не принимали?

Практически всё не принимала (вплоть до отвращения), отличающееся от того идеального, совершенного образа человека в голове, который был сформирован под влиянием различных факторов. И только, прочувствовав, как это отражается на отношении к другим людям и ко всему миру, а соответственно и к Богу, удалось начинать это менять.
Да, я обратилась за помощью. И мне интересен и важен любой опыт

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 14:28

Мариша, судя по Вашему последнему сообщению, мы с Вами действительно в чем-то похожи))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 14:29

Дымка, спасибо)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 11 июн 2018, 14:34

Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 14:28
Мариша, судя по Вашему последнему сообщению, мы с Вами действительно в чем-то похожи))
Да,похожи. И Вы сейчас слабы, потому что придаете большое значение тому, чему вообще не надо придавать значения, на это уходит вся Ваша энергетика.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей