Предстоящая операция мужа

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Okeana » 08 июн 2018, 10:29

Татьяна Куделина писал(а):
08 июн 2018, 08:53
Да, сын совместный. Отношения с моим мужем - наипрекраснейший тренажёр по улучшению характера). И заботиться я о нем стараюсь, (он, сидя дома, даже чай себе не делает). Но бывает, что всё, что предел, ощущение, что от меня нужно что-то другое, а у меня энергии очень мало на что-либо
А я, например, не отбрасывала бы возможность ухода от мужа. Похоже, его внутренняя привязанность души далеко еще не вылечилась. Легкие - это душа и дух.
У вас не хватает любви, ни к мужу, ни к Богу, чтобы изменить мужа. В церковь не ходите? Я бы на вашем месте ходила бы как можно чаще, подавала бы требы о его здравии (и о своем) - отмаливала бы всеми силами, с помощью церкви. Я так поступала по отношения к близким, когда они тонули. Своей личной любви в душе маловато будет, мы не святые..... Да и за себя молиться в храме куда сильнее получается, чем дома.
Еще один секретик открою, который никто не знает: поля мужа и жены соединены, и если жена, например, причащается, а муж даже не ходит в храм, все-равно ему благодать перепадает, попадает в его душу и помогает измениться. Потом и муж начинает в храм ходить - такой эффект будет. )) Ну а пока у вас самой любви и энергии не хватает, можно на внешнем плане и воспитательную меру в виде расставания с мужем применить.
Внешние отношения рвать можно - любовь из души выкидывать нельзя. Можно разъехаться, не разводясь и не уходя, конечно же, сразу к другому мужчине - внутренне остаться вместе. Да и внешне тоже иногда общаясь, чтобы связь чувствовалась. Это нормально и иногда необходимо. Но это не жесткий совет вам - так, рассуждения.....
Плохо, что у вашего мужа включилась программа самоуничтожения, которую он не может пересилить. Ему легче умереть, чем выздороветь - тяжелый кармический пласт из души поднялся.... Что ж, смерть очищает душу до 17 слоя (по словам С.Н.) - этот вариант нельзя сбрасывать со счетов. Иногда всю карму за одну жизнь разом не отчистишь... Но я бы попыталась, для чего помощь Церкви необходима!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 10:47

Okeana писал(а):
08 июн 2018, 10:29
Татьяна Куделина писал(а):
08 июн 2018, 08:53
Да, сын совместный. Отношения с моим мужем - наипрекраснейший тренажёр по улучшению характера). И заботиться я о нем стараюсь, (он, сидя дома, даже чай себе не делает). Но бывает, что всё, что предел, ощущение, что от меня нужно что-то другое, а у меня энергии очень мало на что-либо
А я, например, не отбрасывала бы возможность ухода от мужа. Похоже, его внутренняя привязанность души далеко еще не вылечилась. Легкие - это душа и дух.
У вас не хватает любви, ни к мужу, ни к Богу, чтобы изменить мужа. В церковь не ходите? Я бы на вашем месте ходила бы как можно чаще, подавала бы требы о его здравии (и о своем) - отмаливала бы всеми силами, с помощью церкви. Я так поступала по отношения к близким, когда они тонули. Своей личной любви в душе маловато будет, мы не святые..... Да и за себя молиться в храме куда сильнее получается, чем дома.
Еще один секретик открою, который никто не знает: поля мужа и жены соединены, и если жена, например, причащается, а муж даже не ходит в храм, все-равно ему благодать перепадает, попадает в его душу и помогает измениться. Потом и муж начинает в храм ходить - такой эффект будет. )) Ну а пока у вас самой любви и энергии не хватает, можно на внешнем плане и воспитательную меру в виде расставания с мужем применить.
Внешние отношения рвать можно - любовь из души выкидывать нельзя. Можно разъехаться, не разводясь и не уходя, конечно же, сразу к другому мужчине - внутренне остаться вместе. Да и внешне тоже иногда общаясь, чтобы связь чувствовалась. Это нормально и иногда необходимо. Но это не жесткий совет вам - так, рассуждения.....
Плохо, что у вашего мужа включилась программа самоуничтожения, которую он не может пересилить. Ему легче умереть, чем выздороветь - тяжелый кармический пласт из души поднялся.... Что ж, смерть очищает душу до 17 слоя (по словам С.Н.) - этот вариант нельзя сбрасывать со счетов. Иногда всю карму за одну жизнь разом не отчистишь... Но я бы попыталась, для чего помощь Церкви необходима!
Океана, добрый день! Да, я чувствую, что в нашей ситуации мой уход может в чем-то и помочь, потому как перед отъездом спрашивала: "К любому исходу готов ? " "Да" -говорит. "Умереть готов?" "Да". "А меня потерять?" и молчание … Я чувствую, что как-будто его вся жизнь замкнулась на мне (хотя может, и гордынька во мне говорит) и такое ощущение, что у меня желание этот круг разорвать. В церковь мало хожу. Наверно, от него отчасти переняла не совсем позитивное отношение к ней...

Godislove2012

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Godislove2012 » 08 июн 2018, 10:58

Сыну 5? Муж страхует сына. Раздражается на него, потому что себя в нём видит.

Вообще я заметила, что все "цветочки", которые были до этого года, очень не плавно превратились в "ягодки". По себе сужу.

Но у вас с мужем есть наработанное устремление к Богу и сейчас игры в религии и всякие учения и прочую теорию закончились. Надо подключаться чувствами, надо нарабатывать принятие воли божьей и любовь. Другого выхода нет, я на себе это испытала весь май.
Послушайте Океану, идите в церковь, я понимаю, что вся материальная и физическая часть обеспечения семьи на вас, но успеть полюбить Бога чувствами до критических моментов в семье - это несоизмеримо важнее.

Старайтесь не раздражаться на мужа, он не виноват, что такая карма у него. Вы должны быть сейчас ему больше мамой, чем женой, он тяжело болен. В душе у вас должна быть непроходящая мягкость к мужу, к миру, к людям, к себе, к прошлому и будущему, а сына заставляйте молиться и за свою душу и за отца. И обращаться к Богу в уме при любой ситуации, и благодарности и помощи.

У меня самой не проходящее какое-то чувство обреченности появилось, волнами. Сотрудники смотрят на меня пустыми глазами и не хотят работать, энергии нет, тоже обреченные какие-то. Не понимаю что происходит, но понимаю, что будет трудно вскоре всем.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 11:25

Ирина, да, сыну 5. Пока читала Ваш пост, навернулись слезы. Вы знаете , когда умерла мама мужа несколько лет назад, это чувство (что я ему уже не просто жена, но еще и мама) , у меня появилось в первый раз. Это чувство меня с ним и держит собственно говоря. Я чувствую его душевную боль, как боль своего ребенка, ну и как в резонансе со своей (я была в ситуации, сходной с ситуацией Вашей сестры). И что сейчас пошли "ягодки", тоже чувствую. В последнее время не могу справляться с состоянием сильного переживания за здоровье ребенка (сходно, наверно, с Вашим состоянием, судя по тому, как я поняла написанное в Вашей теме) . От его тиков у меня такое напряжение, что кажется, что оно чувствуется в воздухе даже. И хуже ему сразу становится, но остановить порой этот процесс я не в силах... За совет сходить в церковь спасибо. Но не скажу, что у меня большое желание есть это делать. Возможно потому, что бОльшие результаты по изменению себя я видела в независимости от этих походов и наоборот, бывало ходишь, да благодать чувствуешь, но не надолго и в душе все ни с места практически.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение kroshik » 08 июн 2018, 11:41

А Вы видео Лазарева смотрите?
Вот за последние несколько лет лекции, семинары смотрели?
"Облики гордыни" в частности.
ИМХО, если загрузка большая то и работать нужно много и не только книги читать, но и видео смотреть.
все ИМХО, могу быть не прав

Godislove2012

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Godislove2012 » 08 июн 2018, 11:43

Татьяна Куделина писал(а):
08 июн 2018, 11:25
За совет сходить в церковь спасибо. Но не скажу, что у меня большое желание есть это делать. Возможно потому, что бОльшие результаты по изменению себя я видела в независимости от этих походов и наоборот, бывало ходишь, да благодать чувствуешь, но не надолго и в душе все ни с места практически.
Не точно поняли про церковь, Таня. Не за благодатью туда ходить, и не за пряниками, а молитва и перенесение слов о любви к Богу в чувство там может быть легче: там воздействие запахов, музыки, хоровой молитвы, воздействие икон, покаяние с чувством, причастие - это всё подсознательно помогает вам в молитве опереться на Бога.

Я ношу цветы к иконе св. Пантелеитмона. Однажды, когда я поставила розы в вазу возле иконы, от неё пошел резкий запах свежих(не этих хлорированных, что приношу я) роз. Там всё живое в церкви, всё вибрирует в унисон вашим чувствам смирения, благодарности и любви. По крайней мере наших усилий добиться от себя этого.

И да вот ещё: в церкви у меня стабилизируется давление, чудом.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 12:03

Спасибо, Ирина! Я про церковь имела в виду, что прочувствовать, что любовь к Богу важнее всего, у меня получалось вне ее. Сейчас буду пробовать всё и рада любому совету. Ваш совет о том, чтобы заставлять сына молиться за свою душу и за душу отца, пришелся по душе

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 12:42

kroshik писал(а):
08 июн 2018, 11:41
А Вы видео Лазарева смотрите?
Вот за последние несколько лет лекции, семинары смотрели?
"Облики гордыни" в частности.
ИМХО, если загрузка большая то и работать нужно много и не только книги читать, но и видео смотреть.
Сергей, видео смотрела в основном то, что на Ютубе есть. "Облики гордыни" кусочками- их больше муж смотрел несколько раз. Последние 2 семинара смотрели вместе. Признаюсь, трудно было сдержать раздражение, что муж на них начинал засыпать, почему-то я это восприняла от него как желание получить результат (выздоровление, благополучную судьбу), ничего при этом не делая, ведь они же все равно работают, даже если человек спит. Предпоследний семинар помог сдвинуть мощный пласт в моих отношениях с мамой и я этому очень рада )

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Иннуариевна » 08 июн 2018, 12:48

Здравствуйте, Татьяна.
Ситуация серьёзная. Ваш муж готов умереть, но не готов остаться без вас. А он вообще сам у себя есть?
Вы недовольны мужем и сыном... муж недоволен собой, вами и сыном, сын недоволен собой.
Сплошное недовольство. Жуть просто. Конечно будут серьезные проблемы со здоровьем. А как иначе, когда "убиваешь" себя? Причём муж это делает демонстративно.
Маленький мальчик он, так и не вырос....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 12:58

Иннуариевна писал(а):
08 июн 2018, 12:48
Здравствуйте, Татьяна.
Ситуация серьёзная. Ваш муж готов умереть, но не готов остаться без вас. А он вообще сам у себя есть?
Вы недовольны мужем и сыном... муж недоволен собой, вами и сыном, сын недоволен собой.
Сплошное недовольство. Жуть просто. Конечно будут серьезные проблемы со здоровьем. А как иначе, когда "убиваешь" себя? Причём муж это делает демонстративно.
Маленький мальчик он, так и не вырос....
Иннуариевна, добрый день! Да, так и есть! И я это чувствую. На самом деле, в той ситуации на каратэ… Я могу ошибаться, но когда он мне оттуда позвонил, я услышала как параллельно на нашего сына ругалась какая-то женщина, чтобы он не лез куда-то и я почувствовала, что это сейчас может стать искрой взрывоопасной. На мой взгляд так и оказалось. У мужа было трудное детство, у него нет ощущения нужности этому миру, тем более сейчас. Я очень-очень хотела бы ему помочь ощутить, что это не так. И была уверенность, что я смогу, а сейчас чувствую, что это мне не по силам

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Иннуариевна » 08 июн 2018, 13:09

Ты никого не можешь спасти. Ты можешь присутствовать с ними, можешь предложить им свою заземленность, свое здравомыслие, свой покой. Ты, даже, можешь разделить с ними свой путь, предложить им свое видение. Но ты не можешь убрать их боль. Ты не можешь пройти их путь вместо них. Ты не можешь дать им правильные ответы, или ответы, которые они в состоянии усвоить прямо сейчас. Им придется найти свои ответы, задать свои собственные вопросы, подружиться с их собственной неуверенностью. Им придется совершить свои собственные ошибки, почувствовать свою собственную печаль, усвоить свои собственные уроки. Если они, по-настоящему, хотят быть в покое, им придется довериться исцеляющему пути, который проясняется по мере продвижения. Ты не можешь исцелить их. Ты не можешь рассеять их страх, их гнев, их чувство беспомощности. Ты не можешь спасти их… Ты не можешь ничего исправить. Если ты будешь давить слишком сильно, они могут сбиться со своего уникального пути. Твой путь — возможно не их путь.

Ты не «создавал» их боль. Возможно, ты сделал или не сделал что-то, сказал или не сказал что-то, и тем самым «зацепил» боль, которая уже была у них внутри. Но ты не «создавал» ее, и ты ни в чем не виноват, даже, если они утверждают обратное. Да, ты можешь взять ответственность за свои «слова и поступки». Ты можешь сожалеть о прошлом, но, ты не можешь «стереть» или изменить то, что случилось, ты не можешь контролировать будущее. Все, что ты можешь, это «быть» с ними в здесь и сейчас, в твоем единственном месте силы. Ты не отвечаешь за их счастье, а они не отвечают за твое.

Твое счастье не может прийти снаружи. Если так, то это зависимое, хрупкое счастье, которое вскоре обернется печалью. Затем, тебя поглотит «сеть» из обвинений и вины, сожалений и гонений. Твое счастье взаимосвязано с твоим присутствием, с твоей связью со своим дыханием, с телом, с землей. Твое счастье не маленькое, и, его невозможно «убрать» страхом, гневом, и даже самым сильным стыдом. Твое счастье — не состояние, не преходящий опыт, не переживание, и не чувство, которое тебе могут дать другие. Твое счастье — бескрайнее, вездесущее, ничем неограниченное пространство сердца, в котором радость и грусть, блаженство и тоска, уверенность и сомнение, одиночество и соединенность, даже страх и сильное желание могут сменять друг друга, как дождливая и солнечная погода, которая «присутствует» в бескрайности небесного простора.

Ты никого не можешь спасти. Ты сам не можешь быть спасен, если ты ищешь спасения. Нет того, кого спасать, кого терять, кого защищать, кого «делать» идеальным или идеально счастливым. Отпусти любой невозможный идеал. Ты прекрасен в своем несовершенстве, возмутительно идеален в своих сомнениях, любим даже в своей неспособности любить. Все эти части тебя — данность, все они часть целого, и ты никогда не был меньше целого.

Ты дышишь, ты знаешь, что ты живой. У тебя есть право быть, существовать, чувствовать то, что чувствуешь, думать то, что думаешь. У тебя есть право на твою радость, и право на твою печаль. И право на твои сомнения тоже. У тебя есть право идти собственным путем. Право быть правым и неправым, право на это гигантское счастье, которое ты знал, когда был маленький. Ты дышишь, и ты неотделим от жизненной силы, которая «оживляет» все, которая знает себя, как все существа, обнаруживает себя в каждом моменте этого невероятно чудесного, изумительного бытия.

Твое «я» не привязано к тому, что другие думают о тебе. Оно связано с луной, с бескрайним космическим простором, с кометами, сверкающими в неизвестных направлениях, с «забыванием» времени и с любовью одиночества… И с этой невыразимой благодарностью перед каждым новым рассветом, непредвиденным, данным…
Джефф Фостер
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение kroshik » 08 июн 2018, 13:39

Татьяна Куделина писал(а):
08 июн 2018, 12:58
у него нет ощущения нужности этому миру
А разве не для Бога мы живем?
Разве не к Богу нужно направлять нашу любовь и благодарность?
То есть ощущение ненужности миру – разве это плохо? Это значит, что нужно о Боге вспомнить, что мы Богу нужны. И Богу нужна наша любовь и благодарность.
В этом мире мы же временно. Сегодня нужны, завтра не нужны :)
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2018, 14:21

Татьяна Ильма писал(а):
08 июн 2018, 09:58


С А собственное мировоззрение человека не имеет значение? Я понимаю, что если бы я, как дочь, глубинно изменилась в плане недовольства судьбой, то и папе было бы легче менять свой характер... Но разве жена и дети на 100% влияют на эмоции и поведение мужа?


По ощущениям вот что происходит.Всегда есть две противоположности и то,что что их объединяет.Троичность.И все работает на любовь.Вы и папа,в чем то противоположны снаружи.Если Вам полезно чувство заботы,оно приближает к Богу,тогда нужно почувствтовать чувство заботы и проявить заботу.Папа как ребенок.Для чего родителям дается больной ребенок,чтобы почувствовали заботу и проявляли заботу.Это будет приближать души родителей к Богу.Так же и маме полезно чувство заботы и реализация этого чувства.Мама и папа,тоже две противоположности.Маме полезно чувствовать чувство заботы и реализовывать на практике.Все не случайно и все работает на любовь.Для чего Бог Создал людей разными? Чтобы помогали друг другу чувствовать любовь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2018, 14:52

У мужа проблема с легкими и бронхами.Это дыхание.Может попробовать заняться дыхательными техниками.Подбирать,что подойдет.Йоговское дыхание,дыхание по Бутейко,просто стараться медленно и не слышно дышать.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение katyava » 08 июн 2018, 15:20

Татьяна, просите почаще, чтобы муж приготавливал для вас чай. Скажите, что устали, что вам было бы приятно. Это мелочь, но очень помогает домашней атмосфере.
РS дедушка болел туберкулезом 50 лет назад, когда только только научились его лечить. Пролежал год в больнице, пил горсти таблеток каждый день. Очень многие умирали, печень не выдерживала столько антибиотиков. А он выдержал. Печень - будущее, судьба. Ее надо принять и вам и ему.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2018, 16:13

katyava писал(а):
08 июн 2018, 15:20
Татьяна, просите почаще, чтобы муж приготавливал для вас чай. Скажите, что устали, что вам было бы приятно. Это мелочь, но очень помогает домашней атмосфере.



Я одно время увлекался чаем.Сам в магазине покупал,заваривал.Добавлял мяту,смородиновый лист,иван чай пробовал собирал на поляне,сушил.Интересно было и желание и воодушевление.А,если у мужчины интереса нет? Как то надо заинтересовать,стимул нужен,договариваться,ты мне-я тебе.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 16:31

Иннуариевна, спасибо за прекраснейший пост! Надо почаще его перечитывать!

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 16:34

kroshik писал(а):
08 июн 2018, 13:39
Татьяна Куделина писал(а):
08 июн 2018, 12:58
у него нет ощущения нужности этому миру
А разве не для Бога мы живем?
Разве не к Богу нужно направлять нашу любовь и благодарность?
То есть ощущение ненужности миру – разве это плохо? Это значит, что нужно о Боге вспомнить, что мы Богу нужны. И Богу нужна наша любовь и благодарность.
В этом мире мы же временно. Сегодня нужны, завтра не нужны :)
Да, всё так. Радует то, что изменения у мужа внутренние есть. При всем при этом он стал более радостный, и меньше недовольства, во всяком случае внешне

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 16:42

Katyava, чай просила приготовить. В ответ слышала :"Ну ясно, значит, мы сегодня без чая". Помню, СН говорил о том, что женщина в ответе за то, что она должна стимулировать мужчину отдавать для нее энергию. Я этого никогда не умела. Мне проще всё самой сделать, чем слушать и видеть недовольство или причины, и почему это сделать не представляется возможным . Сейчас пытаюсь. Ну и стараюсь не унывать, если не получается, а чаще не получается )))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 17:00

Sergej Leonidovich писал(а):
08 июн 2018, 14:52
У мужа проблема с легкими и бронхами.Это дыхание.Может попробовать заняться дыхательными техниками.Подбирать,что подойдет.Йоговское дыхание,дыхание по Бутейко,просто стараться медленно и не слышно дышать.
Спасибо за совет! Думаю, его предложить можно уже после операции


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serguhp и 29 гостей