Предстоящая операция мужа

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 08:19

Добрый день, уважаемые форумчане! Давно не писала, но тут такая ситуация, что вынуждена обратиться к вам за помощью. Постараюсь кратко напомнить свою историю. Я супруга одного из участников форума под ником Сихоу. В прошлом году он открывал тему , которая сначала называлась : "Бью супругу" , а затем переименовал в "Мое познание путей Господних, а через них себя". Он заболел туберкулезом и я в это же время решила уйти к другому, к которому испытывала чувства. Причем уйти я решила, даже если с другим не буду. Реагировал муж очень агрессивно , уйти мне не давал, параллельно общался на форуме, менялся, твердил : "Спасти семью- спасти цивилизацию" и в какой-то момент я почувствовала к нему теплые чувства и решила-таки остаться, да и устала от этих эмоциональных "качелей", тягания ребенка туда-сюда. Прошел ровно год. Ситуация такая. Туберкулез оказался устойчивым к антибиотикам и выздоровления нет. От народной медицины отказывается, так как то, что пробовали , по его словам, противно на вкус. Лекарства пить перестал вообще. Я сначала сильно испугалась, возмущалась, ведь он может перейти в открытую форму , а у нас ребенок с низким иммунитетом, потом это приняла, потому как от лечения, а не от самой болезни, точно можно умереть (4 вида антибиотиков в день на протяжении нескольких лет пить сказали). Муж не работает. Всю жизнь работал на себя руками , нет трудовой книжки, теперь нет сил, как говорит, а на другую работу не возьмут. Очень много было конфликтов с врачами, что они звонили и говорили - проведите беседу с мужем , почему он себя с нами так по-хамски ведет. К слову , мне самой из-за его такого сложного жесткого характера тяжело. Все время играет в компьютерные игры либо смотрит фильмы , преимущественно триллеры. Практически не двигается, мало ест. Есть , говорит, не хочется, двигаться тяжело, а компьютер мозг занимает и ему больше нечем заняться, "дай мне спокойно умереть" - говорит. На мои слова о том, что если не будет двигаться, будет еще тяжелее, говорит, что это ерунда. Больше всего беспокоит меня компьютер, т.к. это смотрит ребенок, я вижу, что ребенок "увязает" в этом , перевозбуждается, мне не удается его практчисеки заинтересовать чем-то другим. Недавно у ребенка начались сильные нервные тики, уже длятся больше 2-х месяцев. Муж говорит, что тики больше от моего внутреннего состояния, чем от компьютера, и я отчасти(!) с этим согласна. У мужа много талантов, к примеру , он очень хорошо рисует, лепит, и вообще руками все хорошо делает. Прошу , чтобы он позанимался с ребенком, просто хотя бы разговарил бы с ним (да и со мной), пока я ужин , например, готовлю, - все впустую... Ребенок каждый день слышит :"не шатай стол", "не мешай", "помой руки" и пр. Мне это как ножом по сердцу, хотя когда мы расставались , он говорил о том, что какой же был дурак , что с ребенком так мало общался и теперь-то он будет с ним и время проводить, и играть. А стали снова вместе - и все по-старому, даже еще хлеще. Допекла меня ситуация , когда для отвлечения от тиков решили отдать на каратэ ребенка, причем сам сын хочет на футбол и я его в этом поддерживаю, а папа категорически против. Повел муж ( я на работе в это время еще). Ребенку что-то не понравилось, начал плакать. В итоге муж распсиховался, что я не предвидела эту ситуацию, не отвела его сама, вернул ребенка домой, на меня матом наорал, ребенка чуть не отлупил, что тот долго переодеться не мог, был скандал и у ребенка через час истерика с дерганьем всего тела. Ситуация меня взорвала окончательно. Сейчас муж в другом городе, должны делать операцию (я ходила , просила врачей направить, поскольку у них затруднен диалог), а я ни о чем другом, кроме как о том, что уйти от него, не думаю . Потому что без него мне легче , даже дышать, и ребенку, на мой взгляд, тоже, хотя, конечно, я понимаю, что с такими зависимостями как у меня, это может быть временной иллюзией. В общем, чувствую, что заваливаюсь и совсем невовремя... Прошу помочь советом. Пока читала тему Годизлав "глубинные желания", меня немного "отпустило", нашла, что моя ситуация в отношениях схожа с ситуацией Арины...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2018, 08:38

Татьяна Куделина писал(а):
08 июн 2018, 08:19
тягания ребенка туда-сюда. Муж не работает. Всю жизнь работал на себя руками , нет трудовой книжки, теперь нет сил, как говорит, а на другую работу не возьмут. Очень много было конфликтов с врачами, что они звонили и говорили - проведите беседу с мужем , почему он себя с нами так по-хамски ведет. К слову , мне самой из-за его такого сложного жесткого характера тяжело. Все время играет в компьютерные игры либо смотрит фильмы , преимущественно триллеры. Практически не двигается, мало ест. Есть , говорит, не хочется, двигаться тяжело, а компьютер мозг занимает и ему больше нечем заняться, "дай мне спокойно умереть" - говорит. На мои слова о том, что если не будет двигаться, будет еще тяжелее, говорит, что это ерунда. Больше всего беспокоит меня компьютер, т.к. это смотрит ребенок, я вижу, что ребенок "увязает" в этом , перевозбуждается, мне не удается его практчисеки заинтересовать чем-то другим. Недавно у ребенка начались сильные нервные тики, уже длятся больше 2-х месяцев. Муж говорит, что тики больше от моего внутреннего состояния, чем от компьютера, и я отчасти(!) с этим согласна. У мужа много талантов, к примеру , он очень хорошо рисует, лепит, и вообще руками все хорошо делает. Прошу , чтобы он позанимался с ребенком, просто хотя бы разговарил бы с ним (да и со мной), пока я ужин , например, готовлю, - все впустую... Ребенок каждый день слышит :"не шатай стол", "не мешай", "помой руки" и пр. Мне это как ножом по сердцу, хотя когда мы расставались , он говорил о том, что какой же был дурак , что с ребенком так мало общался и теперь-то он будет с ним и время проводить, и играть. А стали снова вместе - и все по-старому, даже еще хлеще. Допекла меня ситуация , когда для отвлечения от тиков решили отдать на каратэ ребенка, причем сам сын хочет на футбол и я его в этом поддерживаю, а папа категорически против. Повел муж ( я на работе в это время еще). Ребенку что-то не понравилось, начал плакать. В итоге муж распсиховался, что я не предвидела эту ситуацию, не отвела его сама, вернул ребенка домой, на меня матом наорал, ребенка чуть не отлупил, что тот долго переодеться не мог, был скандал и у ребенка через час истерика с дерганьем всего тела. Ситуация меня взорвала окончательно. Сейчас муж в другом городе, должны делать операцию (я ходила , просила врачей направить, поскольку у них затруднен диалог), а я ни о чем другом, кроме как о том, что уйти от него, не думаю . Потому что без него мне легче , даже дышать, и ребенку, на мой взгляд, тоже, хотя, конечно, я понимаю, что с такими зависимостями как у меня, это может быть временной иллюзией. В общем, чувствую, что заваливаюсь и совсем невовремя...



Сын у Вас совместный с мужем?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2018, 08:41

Пока у Вас с мужем не довольство судьбой,ситуацией.Видите,Вам хочется уйти от мужа постоянно.Почему,потому что такая судьба Вам не нравится.Муж тоже не доволен судьбой.У сына тоже самое.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2018, 08:42

Можно и глубже.Не принятие Божественной воли.Гордыня.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2018, 08:47

Наорал матом,у вас привязанность к духовности.Матом Вас унижает,при этом возвышается.Опять гордыня и у Вас и у мужа.Ждете советов?Улучшать характер.Становиться добрее.Начинайте заботиться о муже.Не важно как он себя поведет-важно Вам ощутить чувство заботы.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 08:53

Да, сын совместный. Отношения с моим мужем - наипрекраснейший тренажёр по улучшению характера). И заботиться я о нем стараюсь, (он, сидя дома, даже чай себе не делает). Но бывает, что всё, что предел, ощущение, что от меня нужно что-то другое, а у меня энергии очень мало на что-либо

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Галина Григорьевна » 08 июн 2018, 09:12

"Спасти семью- спасти цивилизацию"
Спасать нужно не цивилизацию, а любовь в душе, т.е. ни при каких обстоятельствах не отказываться от чувства любви защищая человеческие ценности.
Туберкулёз, болезнь лёгких, это очень большая гордыня. Неприятие другой картины мира. Может быть, спасая семью Ваш муж не к Богу устремлялся, а спасал свою картину мира, картину, где он старается жить по Божески?
То же и с Вашей стороны. Не приемлете мужа прессующего ребёнка. Когда есть принятие ситуации, тогда нет нетерпимости, раздражения и страха. Это не значит, что нужно "опустить голову и ничего не делать". Это значит в том числе, в важных вещах быть твёрдой, настоять на своём мягко и непоколебимо, любя всех участников ситуации. Но реагировать внешне с любовью внутри, можно лишь после того, как ситуацию со всеми вытекающими последствиями принял всем сердцем.
Нет страха, раздражения, недовольства. Есть радость - реализуется воля Божья, в высшей степени благотворная для всех участников ситуации. Реализуется смысл нашего прихода в этот мир. "Если чистка идёт, ей надо помочь". В первую очередь, в работе над собой, нужно определиться в смысле жизни. И если смысл жизни в устремлении к Богу, тогда каждый момент жизни, каждый человек, каждая ситуация - это помощь в реализации нашей цели.
Если ситуацию свою примете, страха не будет ни за сына, ни за что, несмотря на то, какие обстоятельства Вас окружают.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2018, 09:13

Татьяна Куделина писал(а):
08 июн 2018, 08:53
Да, сын совместный. Отношения с моим мужем - наипрекраснейший тренажёр по улучшению характера). И заботиться я о нем стараюсь, (он, сидя дома, даже чай себе не делает). Но бывает, что всё, что предел, ощущение, что от меня нужно что-то другое, а у меня энергии очень мало на что-либо



Был случай с женщиной.Муж пил.Как он ее доставал!И кричала и ругала.Что только не делала.Потом решилась.Он с похмелья,а она ему бутылку на стол,закуску приготовила и смотрит на него,как отреагирует.У него глаза на лоб!Никогда такого не было.Результат-бросил пить.Так и Вы попробуйте найти что то не обычное.Не стандартное поведение,в котором изменитесь Вы и может измениться муж.Если сын совместный,значит выход есть.Значит все это нужно сыну,чтобы выжить.Ведь стрессы работают на Вашу будущую жизнь,будущую жизнь мужа и сына в этой жизни.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2018, 09:29

Татьяна Куделина писал(а):
08 июн 2018, 08:19
Все время играет в компьютерные игры либо смотрит фильмы , преимущественно триллеры. Практически не двигается, мало ест.




То,что двигается мало,это блокировка гордыни.Вынужденная.Игры на компьютере,это серьезно.Пытается чем то заняться.Положительная эмоция нужна,пытается от туда ее получить или от фильмов.А к врачам,наверное,все равно нужно обращаться.У меня электрик с Казахстана.Когда у него обнаружили что то похожее.Бросил пить,курить,таблетки глотал-вылечился.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Ильма » 08 июн 2018, 09:37

Татьяна, здравствуйте! Ситуация такая знакомая... До боли. Я Вам советов давать не буду, просто опишу то, что есть в моей семье и что я вижу со стороны.
Мой папа - категоричный, взрывной, гордый, возводящий нравственность и порядочность во главу угла человек. При этом не злой, отходчивый и щедрый. Осуждает правительство и политико-социальное устройство нашей страны. Пессимист. У него уже лет 15 туберкулёз, резистентный к антибиотикам. Лечиться и ложиться в больницу не хочет, несколько раз доводил ситуацию до увоза на скорой (и лечиться все же приходилось). Несколько раз была открытая форма. Остальные родные, которые жили с ним в эти периоды (мама, моя сестра и я), не заболевали.
Мама постоянно капает папе на мозги насчет лечения и здоровья. Все по дому делает за отца (и тот самый чай тоже). А папа в основном проводит день лежа с ноутбуком в кровати. При этом осуждает папу, недовольна им, недовольна ситуацией, в которую поставила ее судьба. И продолжает всё делать за него. Жутко контролирует отца, даже в мелочах.
Недавно мама попросила меня поговорить с папой насчет его безраличного отношения к своему здоровью. Я отказалась (до этого несколько раз говорила с ним). Сказала, что я не могу делать за него выбор - жить или умереть. Что у каждого собственная ответственность за свою жизнь. А вечером мне стало плохо. И я поняла, что отказ от воспитания близкого человека - это отказ от любви к нему. Что внутри должна принимать вот такое поведение отца, не осуждать его, не уходить в равнодушие - одним словом, любить. А снаружи... Да там уже что угодно) Можно поговорить, можно наехать, поставить ультиматум, угрожать, уговаривать... И что-то изменится. По крайней мере, моему папе стало лучше после этого.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2018, 09:42

Татьяна Ильма писал(а):
08 июн 2018, 09:37

Недавно мама попросила меня поговорить с папой насчет его безраличного отношения к своему здоровью.





Знаете,такое ощущение,что папа болеет,чтобы изменилась мама и Вы.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Ильма » 08 июн 2018, 09:58

Sergej Leonidovich писал(а):
08 июн 2018, 09:42
Татьяна Ильма писал(а):
08 июн 2018, 09:37

Недавно мама попросила меня поговорить с папой насчет его безраличного отношения к своему здоровью.




Знаете,такое ощущение,что папа болеет,чтобы изменилась мама и Вы.
Сергей Леонидович, разве так бывает? А собственное мировоззрение человека не имеет значение? Я понимаю, что если бы я, как дочь, глубинно изменилась в плане недовольства судьбой, то и папе было бы легче менять свой характер... Но разве жена и дети на 100% влияют на эмоции и поведение мужа?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 10:02

Галина Григорьевна писал(а):
08 июн 2018, 09:12
"Спасти семью- спасти цивилизацию"
Спасать нужно не цивилизацию, а любовь в душе, т.е. ни при каких обстоятельствах не отказываться от чувства любви защищая человеческие ценности.
Туберкулёз, болезнь лёгких, это очень большая гордыня. Неприятие другой картины мира. Может быть, спасая семью Ваш муж не к Богу устремлялся, а спасал свою картину мира, картину, где он старается жить по Божески?
То же и с Вашей стороны. Не приемлете мужа прессующего ребёнка. Когда есть принятие ситуации, тогда нет нетерпимости, раздражения и страха. Это не значит, что нужно "опустить голову и ничего не делать". Это значит в том числе, в важных вещах быть твёрдой, настоять на своём мягко и непоколебимо, любя всех участников ситуации. Но реагировать внешне с любовью внутри, можно лишь после того, как ситуацию со всеми вытекающими последствиями принял всем сердцем.
Нет страха, раздражения, недовольства. Есть радость - реализуется воля Божья, в высшей степени благотворная для всех участников ситуации. Реализуется смысл нашего прихода в этот мир. "Если чистка идёт, ей надо помочь". В первую очередь, в работе над собой, нужно определиться в смысле жизни. И если смысл жизни в устремлении к Богу, тогда каждый момент жизни, каждый человек, каждая ситуация - это помощь в реализации нашей цели.
Если ситуацию свою примете, страха не будет ни за сына, ни за что, несмотря на то, какие обстоятельства Вас окружают.


Галина Григорьевна, спасибо за ответ! От Ваших постов всегда очень тепло становится, они придают спокойствия и уверенности. Я ему тоже и говорю, что ты же твердил , что нужно семью спасти - а это не формально нужно делать, а любовь в семье сохранять, отдавать свою любовь, ребенку в том числе. Его ответ меня удивил : "Ну я же думал, будет нормальная семья.."

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 10:04

Sergej Leonidovich писал(а):
08 июн 2018, 09:13
Татьяна Куделина писал(а):
08 июн 2018, 08:53
Да, сын совместный. Отношения с моим мужем - наипрекраснейший тренажёр по улучшению характера). И заботиться я о нем стараюсь, (он, сидя дома, даже чай себе не делает). Но бывает, что всё, что предел, ощущение, что от меня нужно что-то другое, а у меня энергии очень мало на что-либо



Был случай с женщиной.Муж пил.Как он ее доставал!И кричала и ругала.Что только не делала.Потом решилась.Он с похмелья,а она ему бутылку на стол,закуску приготовила и смотрит на него,как отреагирует.У него глаза на лоб!Никогда такого не было.Результат-бросил пить.Так и Вы попробуйте найти что то не обычное.Не стандартное поведение,в котором изменитесь Вы и может измениться муж.Если сын совместный,значит выход есть.Значит все это нужно сыну,чтобы выжить.Ведь стрессы работают на Вашу будущую жизнь,будущую жизнь мужа и сына в этой жизни.
Сергей Леонидович, я тоже пыталась пойти подобным путем - интересовалась тонкостями игры, на день рождения подарила ему в этой игре атрибут за 3 тыс.руб., хотя для нашей семьи это сейчас достаточно большие деньги. Как мне показалось, это только увеличило зависимость от этого удовольствия … Единственное, что более или менее меня успокаивает, это то, что игра интерактивная, и в ней очень много общения просиходит с людьми в чатах

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 10:07

Татьяна, добрый день Сергей Леонидович написал Вам "
Знаете,такое ощущение,что папа болеет,чтобы изменилась мама и Вы."

Так Вы не поверите, в нашей ситуации мой муж твердит то же самое, что он болеет как бы за нас с ребёнком))

Godislove2012

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Godislove2012 » 08 июн 2018, 10:11

Татьяна, а что за операцию вашему мужу будут делать?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Ильма » 08 июн 2018, 10:12

Татьяна Куделина писал(а):
08 июн 2018, 10:07
Татьяна, добрый день Сергей Леонидович написал Вам "
Знаете,такое ощущение,что папа болеет,чтобы изменилась мама и Вы."

Так Вы не поверите, в нашей ситуации мой муж твердит то же самое, что он болеет как бы за нас с ребёнком))
Может это и правда. Хотя мне и не очень понятно, как это может быть.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Ильма » 08 июн 2018, 10:21

Godislove2012 писал(а):
08 июн 2018, 10:11
Татьяна, а что за операцию вашему мужу будут делать?
Я так понимаю, по удалению пораженной части лёгкого.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 10:25

Godislove2012 писал(а):
08 июн 2018, 10:11
Татьяна, а что за операцию вашему мужу будут делать?
Ирина, добрый день! Будут удалять часть лёгкого. Хотя сейчас операцию отложили, поскольку воспаление в бронхах

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 08 июн 2018, 10:25

Простыл одним словом)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя