Предстоящая операция мужа

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 10 июн 2018, 18:46

Татьяна Куделина писал(а):
10 июн 2018, 18:37
Marisha писал(а):
10 июн 2018, 18:16
Ребята,давайте так рассуждать. Деваться вам друг от друга некуда по большому счету, ходить кругами то к маме то к сестре-это идиотизм и лишняя суета. У вас общий сын пяти лет. Какой развод? Даже если кто-то из вас хочет разбежаться, никаких условий для этого в данный момент нет, не хотят пока ангелы, чтобы вы расстались. Вот когда, к примеру, жену пригласит к себе свободный мужчина создать с ним брак, или муж полюбит женщину с квартирой, тогда да. А сейчас-нет. Зачем тогда трепать друг другу нервы? Живите каждый по-своему и дайте друг другу жить по-своему. "Все вместе"-это не ваш вариант. Да,это идеальный вариант, но не ваш. И что? Принимайте этот неидеальный мир таким, каков он есть. Есть другие варианты?
:) есть). Пытаться ещё , что получился вариант "всё вместе"
Да отвяжитесь вы от этого варианта! Вы и так счастливы, без этого варианта! Посмотрите на небо, какое оно синее! Вам ваши жизненные схемы жить не дают. На самом деле вариантов совместного счастливого житья масса, и нет никаких жестких схем. Некоторые вон вообще в гостевом браке счастливо живут...а вы все вместе-не вместе...Живите и радуйтесь, авось муж поправится. А то,что таланты зарыл...да нужны Вам что ли его таланты? У Вас самой есть таланты? Вот и развивайте их,если хотите. А если не хотите-не развивайте, разве в этом счастье?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2018, 18:57

Сихоу писал(а):
10 июн 2018, 18:45


Все мои боли это последствия продолжительного потребления антибиотиков. Трудился до тех пор пока был способен физически. С середины осени прошлого года сил на труд уже не было. Правда, последние два месяца я их прекратил потреблять препараты и силы потихоньку стали появляться. А было дело, что и просто с постели подняться не мог. Решил, что пусть лучше легкое порежут.
Мне тоже хочется дочь, да и не только дочь. Если оклемаюсь, то думаю ещё будут дети.
А вот жене моей довольно продолжительное время детей не хотелось вообще.



А что происходило перед болезнью?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 10 июн 2018, 19:09

Татьяна, вот в разделе "Коллективный разум" есть тема хорошая, называется "Мы все усложняем". Вот и до чего же именно Вы все усложнили! Вот посмотрите, у Вас интеллигентный умный интересный муж, который Вас не обижает, не тиран, и, имея такого мужа, Вы уже один раз разводились и за последний год уже второй раз становитесь инициатором нового развода! Вам чего не живется, скажите пожалуйста? :(

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Сихоу » 10 июн 2018, 19:15

Sergej Leonidovich писал(а):
10 июн 2018, 18:57
А что происходило перед болезнью?
Был нацелен на покупку новой машины, хотел приобрести участок и начать строить дом. Изучал разные технологии возведения домов помимо классических в нашем крае.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Ильма » 10 июн 2018, 19:23

Татьяна и Сихоу (простите, не знаю Вашего имени), вы в своем роде уникальная пара. Здесь на форуме еще только две пары могу вспомнить, в которых оба супруга знакомы с ДК. Мне кажется, это большая помощь в преодолении проблем. Вот читаю тему и чувствуются претензии с обеих сторон... Надо постараться подняться над ситуацией, искать то, что объединяет, а не то, что разъединяет. Вот Галина Григорьевна очень хорошо напомнила, что все ситуации ведут к Богу. И ваша тоже. Но чем больше добровольного устремления и принятия, тем меньше "негативных" человеческих моментов.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2018, 19:31

Сихоу писал(а):
10 июн 2018, 19:15


Был нацелен на покупку новой машины, хотел приобрести участок и начать строить дом. Изучал разные технологии возведения домов помимо классических в нашем крае.



Что успели сделать?

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Candy » 10 июн 2018, 19:35

В разделе "прямая речь" есть тема называется "видение Божественной воли во всём".

Резанули, эти фразы "я не нужен миру", "спасти цивилизацию", это же и есть гордыня. Мы все глядим в наполеоны.... м-да....

У меня сестра болела туберкулезом. Нужно больше ходить или бегать на свежем воздухе, чтобы лёгкие работали.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 10 июн 2018, 19:36

Сихоу писал(а):
10 июн 2018, 19:15
Sergej Leonidovich писал(а):
10 июн 2018, 18:57
А что происходило перед болезнью?
Был нацелен на покупку новой машины, хотел приобрести участок и начать строить дом. Изучал разные технологии возведения домов помимо классических в нашем крае.
Наверно есть аналогия, но мой любимый мужчина в свое время заболел раком легких именно после того, как рухнул его бизнес, друг кинул его на деньги...Он тоже был очень интеллигентный и воспитан на высоких принципах. Не смог принять несовершенство мира и обрушения своих планов на жизнь. Отрекался от любви к жизни, не хотел жить, был в депрессии. Когда узнал диагноз,все отпустил, стал спокойный,веселый, беспечный даже (раньше, когда был здоров, был все время загруженный). Почему людям не живется, когда им дается жизнь? Почему они начинают жить без условий только когда у них эту жизнь отбирают?
Последний раз редактировалось Marisha 10 июн 2018, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Сихоу » 10 июн 2018, 19:36

Sergej Leonidovich писал(а):
10 июн 2018, 19:31
Что успели сделать?
Ничего. То что успел отложить благополучно спустилось во время болезни.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2018, 19:44

Сихоу писал(а):
10 июн 2018, 19:36

Ничего. То что успел отложить благополучно спустилось во время болезни.


Вот Вам основные ответы на все Ваши вопросы.Машина-благополучная судьба,участок земли-благополучная судьба,дом построить-благополучная судьба,да еще не обычный-вообще выше не куда.Деньги ушли на лечение.Теперь,Вам большое поле для работы над собой.Так Бог Спасал Вашу душу.Остальное,надеюсь,понимаете как работать над собой.Дальше,Ваше мировоззрение в Татьяне превращается в энергетику и,если оно уводит от Бога-то ударит по Вам же,для спасения Вашей души и души сына.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Okeana » 10 июн 2018, 19:48

Татьяна Куделина писал(а):
09 июн 2018, 16:32
И кстати, вот вопрос : "что, на Ваш взгляд, женщина может дать мужчине, если захочет проявить свою любовь к нему, кроме каких-либо объектов материального мира и тёплых слов?"
Любовь к Богу может один человек дать другому. Если, конечно, сам ее имеет. Это высшая ценность и это то, чего каждый человек хочет и ищет, понимает он это или нет. Только это на внутреннем плане сначала делается, а на внешнем проявляется по ситуации, а так рецептов нет.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 июн 2018, 19:57

Видите,Татьяна даже хотела помочь Вам,уйти,даже если с мужчиной бы не получилось.Но тоже не выход.Раз у Вас общий сын,общие проблемы,да еще и знания диагностики кармы,то надо попробовать действовать соответственно.То есть знания нужно реализовать.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 10 июн 2018, 22:07

На моем личном примере можно увидеть определенные зависимости души. В моем случае (по собственной оценке) - это поклонение любимому человеку и семье. И когда я получаю в этой сфере конфликт, он становится для меня непереносим. Эта зависимость блокирует течение энергии. В прошлом году на фоне происходящих событий я увлеклась вышиванием. Потом, когда стали снова вместе, это продлилось еще около месяца , а потом желание пропало. Сколько бы раз я не доставала недовышитый рисунок, - не идёт. Хотя важность творчества как средства увеличения в душе любви сложно переоценить. У разных душ разные зависимости, тенденции. Меня, например, уныние преследовало с детства , я даже с садиковского возраста помню эту эмоцию, это чувство тоски. Уныние мне было очень сложно преодолевать. Это из того,что шло "со скрипом". А есть люди, которые вообще не унывают практически, и, конечно, они считают, что эти "уныватики" всё так сильно усложняют. А мне, к примеру, легко преодолевать гнев. Вот поэтому реализация знаний ДК в некоторых моментах дается легко, а в некоторых не очень .

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 10 июн 2018, 22:33

Okeana писал(а):
10 июн 2018, 19:48
Татьяна Куделина писал(а):
09 июн 2018, 16:32
И кстати, вот вопрос : "что, на Ваш взгляд, женщина может дать мужчине, если захочет проявить свою любовь к нему, кроме каких-либо объектов материального мира и тёплых слов?"
Любовь к Богу может один человек дать другому. Если, конечно, сам ее имеет. Это высшая ценность и это то, чего каждый человек хочет и ищет, понимает он это или нет. Только это на внутреннем плане сначала делается, а на внешнем проявляется по ситуации, а так рецептов нет.
Задумалась над Вашим сообщением и пришла мысль в голову, что тогда, в прошлом году, своей любовью к Богу муж со мной очень щедро поделился

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение NaToVi » 10 июн 2018, 23:20

Татьяна Куделина писал(а):
10 июн 2018, 17:02
Да, Надежда, мне действительно иногда трудно, меняться трудно. И именно чувство перегруза я зачастую и ощущаю, это Вы подметили верно.
Любовь никогда не перегружает,она окрыляет.Перегружает вас ваше сознание,Таня!
Почувствуйте свежее чувство любви.Оно у вас есть в памяти и вот на этом чувстве многое может произойти.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Candy » 10 июн 2018, 23:44

NaToVi писал(а):
10 июн 2018, 23:20
Татьяна Куделина писал(а):
10 июн 2018, 17:02
Да, Надежда, мне действительно иногда трудно, меняться трудно. И именно чувство перегруза я зачастую и ощущаю, это Вы подметили верно.
Любовь никогда не перегружает,она окрыляет.Перегружает вас ваше сознание,Таня!
Почувствуйте свежее чувство любви.Оно у вас есть в памяти и вот на этом чувстве многое может произойти.
Не совсем согласна. Вспомните, как Лазарев описывал свою работу над собой в книгах, там сплошные перегрузки. А казалось бы, окрылился и лети, ан нет...

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Sviechka » 11 июн 2018, 00:32

Понимаю, о чем НаТоВи говорит, согласна! Бог ближе, чем сонная артерия, его свет- рядом, только вспомни это чувство!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение алексей котылевский » 11 июн 2018, 01:00

Любовь к Богу может один человек дать другому. Если, конечно, сам ее имеет. Это высшая ценность и это то, чего каждый человек хочет и ищет, понимает он это или нет. Только это на внутреннем плане сначала делается, а на внешнем проявляется по ситуации, а так рецептов ...
Согласен . Можно еще добавить , если человек направился к тому , что называют богом , ему будут даны и силы и способности для движения и помощи людям направляющимся туда же . Если брать как путь , т.е. что-то растянутое во времени . Если абстрагироваться от времени , то потенциал бога в каждом и проявиться может через каждого в любое мгновение и в большом диапазоне ломая/перестраивая многое или всё .
Для выздоровления Вашему мужу надо почувствовать ответственность в полном объеме . Пока это , как заметила Елена , капризный ребенок знающий , что в случае его неудачи есть тот , кто возьмет ответственность на себя и Вы это состояние своим "не надо , я сама сделаю " в нем поддерживаете фактически убивая мужскую составляющую . Жизнь - это не только реализация , но и ограничения . Пусть "набьет свои шишки" (c) . Переезжайте , но не для собственного удовольствия , пусть почувствует необходимость своей жизни в поддержке Вас и ребенка . Можете честно сказать всё как есть . Не играйте . Если ситуация после Вашего переезда не будет меняться , Вы останетесь жить одна с ребенком . Это тоже надо понимать . "Я делаю это не потому что мне так хочется , а потому что люблю тебя , люблю ребенка , так надо сделать ; это способ почувствовать и измениться нам обоим " . Пусть найдет себя и вернется на землю . Компьютерными играми и триллерами он набирался опыта , но не полноценного , настало время жизни . Разделите всё что у вас сейчас есть вместе , каждую каплю , для чего вы еще живете ?
Таков личный опыт .

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 06:50

Алексей, добрый день! Моё сильное желание иметь второго ребёнка, наверно, отчасти связано с тем, что Вы написали. Это тоже своего рода путь ухода от своей самостоятельности к своей беззащитности. Хотя некоторые люди на моё такое желание в данной ситуации крутят у виска.

Когда прошёл первый горячий "запал" с желанием уйти, я рассуждала примерно так же как Вы, потом и это прошло. У нас у всех троих есть схожие тенденции у душ, менять их надо. Уйду от него, а от себя? Как потом дальше ребёнку справляться в аналогичной ситуации? Вспоминаю в таких случаях фразу СН :"родители меняться не хотят, а дети уже не могут".

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 06:53

NaToVi писал(а):
10 июн 2018, 23:20
Татьяна Куделина писал(а):
10 июн 2018, 17:02
Да, Надежда, мне действительно иногда трудно, меняться трудно. И именно чувство перегруза я зачастую и ощущаю, это Вы подметили верно.
Любовь никогда не перегружает,она окрыляет.Перегружает вас ваше сознание,Таня!
Почувствуйте свежее чувство любви.Оно у вас есть в памяти и вот на этом чувстве многое может произойти.
Да, я много думаю. Остановить поток мыслей мне сложно даже во время молитвы.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей