Предстоящая операция мужа

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 07:00

Sviechka писал(а):
11 июн 2018, 00:32
Понимаю, о чем НаТоВи говорит, согласна! Бог ближе, чем сонная артерия, его свет- рядом, только вспомни это чувство!
Это, видимо, надо прочувствовать. Вспомнить у меня никогда не получалось. Самое сильное, светлое чувство любви у меня появлялось после сильной душевной боли. Если бы все могли просто вспомнить)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 07:24

В работе над собой я как-то обходила момент любви к себе. Да, я понимаю сознанием как это, но испытать это мало удавалось. Сейчас у нас на работе небольшой коллектив из молодых женщин, достаточно счастливых и благополучных (отчасти это "зацепило" меня за благополучную судьбу), не знакомых с ДК и не особо верующих. Наблюдая за ними, я заметила, что у них есть то, чего у меня крайне мало. Это именно любовь к себе, без претензий, высоких требований, без самоуничижения, без разрушающего чувства вины. И эта любовь даёт возможность любить других, так же, без претензий, без требований, помогать другим, где-то мягко, а где - то и жёстко воспитывая, дарить другим эту любовь. Я знала это в теории, но на этом наблюдательном примере я почувствовала как это.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2018, 07:51

Что такое уныние? Татьяна, откуда оно у вас? Кто вам передал это по наследству?
Такое же уныние есть и у вашего мужа....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 08:21

Иннуариевна писал(а):
11 июн 2018, 07:51
Что такое уныние? Татьяна, откуда оно у вас? Кто вам передал это по наследству?
Такое же уныние есть и у вашего мужа....
Сейчас уже нет, последний год. А раньше было постоянно. Один из вариантов - то, что я в детстве проводила время с бабушкой, которая болела раком и я помню её тоску, возможно, это срезонировало с тем, что я принесла из прошлых жизней. Кроме уныния есть сходная эмоция - когда что-то не получается, у меня это вызывает расстройство и апатию вместо мобилизации для новых попыток. Такая же тенденция есть у ребёнка, только у него это проявляется "психами". Причины более или менее понятны (гордыня среди них тоже не последнее место занимает). Стараюсь это менять.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 08:26

В работе с унынием мне отчасти помогла фраза одного священника, что "уныние-это самый глупый из грехов".

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2018, 08:35

Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 08:21
Иннуариевна писал(а):
11 июн 2018, 07:51
Что такое уныние? Татьяна, откуда оно у вас? Кто вам передал это по наследству?
Такое же уныние есть и у вашего мужа....
Сейчас уже нет, последний год. А раньше было постоянно. Один из вариантов - то, что я в детстве проводила время с бабушкой, которая болела раком и я помню её тоску, возможно, это срезонировало с тем, что я принесла из прошлых жизней. Кроме уныния есть сходная эмоция - когда что-то не получается, у меня это вызывает расстройство и апатию вместо мобилизации для новых попыток. Такая же тенденция есть у ребёнка, только у него это проявляется "психами". Причины более или менее понятны (гордыня среди них тоже не последнее место занимает). Стараюсь это менять.
У вас это до сих пор есть. Только вы сейчас называете это апатией.
Мы сами творим свою реальность. Своим внутренним состоянием.
Чего вы хотели тогда в детстве от бабушки, когда она болела? Для себя хотели....

А это про вашего мужа...
Грудная клетка вмещает страх одиночества, страх "отвержения меня как личности". Глубоко в груди сидит ощущение своей "неправильности", "недостойности", "неполноценности". Убеждение "Я плохой, поэтому я буду отвергнут миром". - Это делала с ним с детства его семья. И установка" я плохой" до сих пор работает в нем, а сейчас уже вышла на уровень тела, причём в тяжелой форме. Он даже готов принести себя в жертву. И от вас хочет любви и принятия... того, чего он был лишён много лет назад.
Все, что происходит с нами мы творим сами..
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 08:45

Принятия у меня не хватает. Сергей Леонидович как-то мне сказал, что мне нужно учиться любить несовершенное, некрасивое. Я стараюсь убеждать себя это делать. Но испытавать это на уровне чувств мне удаётся нечасто.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2018, 08:47

Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 08:45
Принятия у меня не хватает. Сергей Леонидович как-то мне сказал, что мне нужно учиться любить несовершенное, некрасивое. Я стараюсь убеждать себя это делать. Но испытавать это на уровне чувств мне удаётся нечасто.
А себя принимаете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2018, 08:54

Мы "создаем" (конечно неосознанно) свои программы для реализации НЕВЫРАЖЕННЫХ в  стрессовых ситуациях своих чувств, переживаний, состояний, намерений, желаний или целей. Не выразив эти чувства или желания, мы загоняем их внутрь – в подсознание. Не выразив эти чувства и состояния, человек фактически блокирует в бессознательном определенную часть своего сознания вместе с энергетическими ресурсами. Таким образом формируется часть личности, которая застревает в определенном состоянии (у каждого состояния есть свой возраст) и  которая фактически все остальное время ( всю оставшуюся жизнь) пытается завершить  незаконченный цикл. Постепенно бессознательное человека заполняется такими частями, человек становится все менее сознательным, все более автоматически действующим, реагирующим и все менее ресурсным. Энергия истощается.
   Подсознание, пытаясь избавится от такого "груза", формирует уже свои механизмы-игры для  выражения задавленных эмоций-состояний-желаний другими способами и как правило эти способы для человека весьма негативные и деструктивные. На выходе - в текущей реальности - мы получаем болезни, фобии, проблемные ситуации, которые воспринимаем негативно, которые к тому же циклически повторяются почти со 100% вероятностью.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 08:56

Иннуариевна писал(а):
11 июн 2018, 08:47
Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 08:45
Принятия у меня не хватает. Сергей Леонидович как-то мне сказал, что мне нужно учиться любить несовершенное, некрасивое. Я стараюсь убеждать себя это делать. Но испытавать это на уровне чувств мне удаётся нечасто.
А себя принимаете?
Раньше это было категоричное нет. Не смотря на полученную информацию. Сейчас дело пошло, пусть потихоньку. Как я уже говорила, почему-то для меня в этом направлении бОльшую роль (по сравнению со всем прочитанным материалом на эту тему) сыграло общение с другими людьми, наблюдение за их эмоциями, их опыт любви к себе, принятия себя. И это оказалось так радостно)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 09:00

Мы "создаем" (конечно неосознанно) свои программы для реализации НЕВЫРАЖЕННЫХ в стрессовых ситуациях своих чувств, переживаний, состояний"....

Я этот механизм сейчас начинаю понимать. И сразу возникает вопрос, а как тогда их выражать? Как правильно выражать постоянное недовольство, к примеру, если оно возникает не смотря ни на что?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2018, 09:06

Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 09:00
Мы "создаем" (конечно неосознанно) свои программы для реализации НЕВЫРАЖЕННЫХ в стрессовых ситуациях своих чувств, переживаний, состояний"....

Я этот механизм сейчас начинаю понимать. И сразу возникает вопрос, а как тогда их выражать? Как правильно выражать постоянное недовольство, к примеру, если оно возникает не смотря ни на что?
Главное найти причину. Тогда оно уйдёт.
Но это не значит, что ты будешь всем доволен.
Тут важно, что уйдёт глубинное недовольство собой, судьбой, жизнью.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 09:34

Я вижу основную причину в желании души получать только положительные эмоции, вождение. На эту же мысль меня на толкнул Ваш вопрос о том, что я хотела получать от бабушки. Я об этом никогда не думала

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение алексей котылевский » 11 июн 2018, 10:24

Бог - это всё . Человек - это немного проявленное состояние бога . К тому , во что человек верит он устремляется . По пути в своем устремлении он собирает детали окружающего и складывает их в одну картину ; ему дается / через него проявляется в видимый и не очень мир. Бог - это самая большая и самая стратегическая точка направления . Ваши оба явленные состояния утратили это направление , Вы оба забыли что такое Всё и сделали своим направлением только какую-то часть себя /бога . Найдите его . Устремитесь ко всему и оно вам ответит . Поверьте Ему / ему . У бабушки рак чего был , молочной железы , боготворение/'направление к' любимого человека ? Но это уже детали . Найдите и почувствуйте оба что-то большое , что-то кроме вас и вашего 'вожделения' окружающего видимого мира . Точка опоры должна сместиться из зоны комфорта чувств и разума .

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 10:26

Во время переписки в этой теме отследила в себе такие эмоции : желание быть услышанной, понятой, получить поддержку со стороны (в том числе и от мужа) настолько сильно, что вызывает чувство, сходное при запое, когда если ты не выпил очередной раз (не получил), тебя немного аж потряхивает.
И это при том, что сознанием я понимаю, к примеру, написанное в посте Иннуариевны:
"
Твое счастье не может прийти снаружи. Если так, то это зависимое, хрупкое счастье, которое вскоре обернется печалью"

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 10:28

алексей котылевский писал(а):
11 июн 2018, 10:24
Бог - это всё . Человек - это немного проявленное состояние бога . К тому , во что человек верит он устремляется . По пути в своем устремлении он собирает детали окружающего и складывает их в одну картину ; ему дается / через него проявляется в видимый и не очень мир. Бог - это самая большая и самая стратегическая точка направления . Ваши оба явленные состояния утратили это направление , Вы оба забыли что такое Всё и сделали своим направлением только какую-то часть себя /бога . Найдите его . Устремитесь ко всему и оно вам ответит . Поверьте Ему / ему . У бабушки рак чего был , молочной железы , боготворение/'направление к' любимого человека ? Но это уже детали . Найдите и почувствуйте оба что-то большое , что-то кроме вас и вашего 'вожделения' окружающего видимого мира . Точка опоры должна сместиться из зоны комфорта чувств и разума .
Всё так. Дело за малым-это почувствовать)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2018, 10:49

Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 10:28
алексей котылевский писал(а):
11 июн 2018, 10:24
Бог - это всё . Человек - это немного проявленное состояние бога . К тому , во что человек верит он устремляется . По пути в своем устремлении он собирает детали окружающего и складывает их в одну картину ; ему дается / через него проявляется в видимый и не очень мир. Бог - это самая большая и самая стратегическая точка направления . Ваши оба явленные состояния утратили это направление , Вы оба забыли что такое Всё и сделали своим направлением только какую-то часть себя /бога . Найдите его . Устремитесь ко всему и оно вам ответит . Поверьте Ему / ему . У бабушки рак чего был , молочной железы , боготворение/'направление к' любимого человека ? Но это уже детали . Найдите и почувствуйте оба что-то большое , что-то кроме вас и вашего 'вожделения' окружающего видимого мира . Точка опоры должна сместиться из зоны комфорта чувств и разума .
Всё так. Дело за малым-это почувствовать)
Почувствуйте, что вы есть Любовь.
Не сможете, потому как не верите в это. У вас нет опыта такого, нет модели, нет такого глубокого чувства. Только боль, передаваемая по наследству.... и сразу хочется убежать от неё, спрятаться, запить ее.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Иннуариевна » 11 июн 2018, 10:54

Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 10:26
Во время переписки в этой теме отследила в себе такие эмоции : желание быть услышанной, понятой, получить поддержку со стороны (в том числе и от мужа) настолько сильно,...
Сколько лет этой боли?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 11:00

Иннуариевна писал(а):
11 июн 2018, 10:54
Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 10:26
Во время переписки в этой теме отследила в себе такие эмоции : желание быть услышанной, понятой, получить поддержку со стороны (в том числе и от мужа) настолько сильно,...
Сколько лет этой боли?
Чуть меньше, чем мне самой, совсем раннее детство я не помню

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 11:02

"Почувствуйте, что вы есть Любовь.
Не сможете, потому как не верите в это."...

Я считаю, что смогу. Я хочу этого. В этой жизни


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей