Предстоящая операция мужа

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Okeana » 11 июн 2018, 14:49

Татьяна Куделина писал(а):
10 июн 2018, 22:33
Okeana писал(а):
10 июн 2018, 19:48
Татьяна Куделина писал(а):
09 июн 2018, 16:32
И кстати, вот вопрос : "что, на Ваш взгляд, женщина может дать мужчине, если захочет проявить свою любовь к нему, кроме каких-либо объектов материального мира и тёплых слов?"
Любовь к Богу может один человек дать другому. Если, конечно, сам ее имеет. Это высшая ценность и это то, чего каждый человек хочет и ищет, понимает он это или нет. Только это на внутреннем плане сначала делается, а на внешнем проявляется по ситуации, а так рецептов нет.
Задумалась над Вашим сообщением и пришла мысль в голову, что тогда, в прошлом году, своей любовью к Богу муж со мной очень щедро поделился
Да, а вот сейчас его любовь к Богу просела под тяжестью выплывшей на поверхность кармической грязи..... А вы не понимаете, что грязь, которая есть, а не его вина, не его вредность, которую он сознательно вам причиняет. Любовь в душе вашего мужа - за пределами всей этой грязи. Поймете это - сможете ему помочь.
Сергею, кстати, тоже нужно и самому понять, что его взгляд на себя, на свою жизнь, на жену, также сейчас замутнен этой грязью. Все вы глубоко внутри лучше, чем кажетесь снаружи, и себе, и друг другу! И будущее ваше лучше, чем видится вам сейчас. Поверите в это - перестанете предъявлять друг другу претензии и ссориться, и все наладится.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 14:53

Оксана, спасибо! Я действительно хочу в это поверить

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение алексей котылевский » 11 июн 2018, 15:41

Marisha , вы всё ещё пытаетесь удержать ситуацию под контролем . Это основная проблема .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 11 июн 2018, 16:09

алексей котылевский писал(а):
11 июн 2018, 15:41
Marisha , вы всё ещё пытаетесь удержать ситуацию под контролем . Это основная проблема .
Не поняла,разъясните.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение алексей котылевский » 11 июн 2018, 16:19

Я люблю тебя .

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 16:20

Мариша, а почему Вы считаете, что Ваша мама пребывает в такой уж пагубной унылой тенденции? Объясню, почему спрашиваю. От мамы часто слышала, что мы с папой какие-то бесчувственные, ни за что не переживаем, нам всё до "фени". Только последние несколько лет, уже спокойно наблюдая за ней, за папой, за собой, мне начинает казаться, что всё не так, как я представляла это раньше. Да, она может за что-то сильно переживать, ночь не спать, но эти переживания глубоко что ли не проходят. Я, в свою очередь, как и папа, прекрасно сплю по ночам. А с переживаниями (на мой взгляд) и у меня, и у папы дело обстоит посерьёзнее. Это я к тому, что у нас могут быть не всегда верные представления о состоянии души другого

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение алексей котылевский » 11 июн 2018, 16:20

Marisha , чуть позже , пожалуйста . Не могу сейчас .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 11 июн 2018, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 11 июн 2018, 16:55

Татьяна Куделина писал(а):
11 июн 2018, 16:20
Мариша, а почему Вы считаете, что Ваша мама пребывает в такой уж пагубной унылой тенденции? Объясню, почему спрашиваю. От мамы часто слышала, что мы с папой какие-то бесчувственные, ни за что не переживаем, нам всё до "фени". Только последние несколько лет, уже спокойно наблюдая за ней, за папой, за собой, мне начинает казаться, что всё не так, как я представляла это раньше. Да, она может за что-то сильно переживать, ночь не спать, но эти переживания глубоко что ли не проходят. Я, в свою очередь, как и папа, прекрасно сплю по ночам. А с переживаниями (на мой взгляд) и у меня, и у папы дело обстоит посерьёзнее. Это я к тому, что у нас могут быть не всегда верные представления о состоянии души другого
Не знаю, просто сначала мы с ней были очень похожи в этом смысле, может я как ребенок скопировала эту манеру от матери чуть что не по мне сразу хандрить. И да, у нее это больше поверхностно было, а у меня стало заходить глубоко, но я вовремя очнулась, в юности это пришло как озарение, что жизнь прекрасна. Дк подкрепило мои догадки.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение musatova » 11 июн 2018, 17:12

Marisha писал(а):
11 июн 2018, 13:49
Татьяна Куделина писал(а):
10 июн 2018, 22:07
Меня, например, уныние преследовало с детства , я даже с садиковского возраста помню эту эмоцию, это чувство тоски. Уныние мне было очень сложно преодолевать. Это из того,что шло "со скрипом". А есть люди, которые вообще не унывают практически, и, конечно, они считают, что эти "уныватики" всё так сильно усложняют.
Татьяна, а почему Вы так уверены, что люди,которые "никогда не унывают" родились сразу такими? А что если я Вам признаюсь (Вы ведь меня имели ввиду?),что я с рождения и до определенного момента была копия Вы? Вы же сюда обратились за помощью? Вот я,человек преодолевший эту пагубную унылую тенденцию своего рода (мама моя,кстати,до сих пор в ней благополучно прибывает, ей 87) , вырвавшийся, можно сказать, на свободу из этой темницы и радостно об этом сообщает и делится с Вами этим опытом. Но Вы сразу не глядя этот опыт отвергаете. Вы как бы говорите: "Это конечно хорошо, но это не мой вариант, я вот с рождения унылая и вот я такая! А другие не такие, им повезло, а мне не повезло, и это еще один повод для уныния". Но Иннуариевна прямо в корень заглянула: "А теперь... как вы только поймёте, ощутите, что это боль не ваша, а рода, "привнесённая извне", вот тогда Вы сможете переформатироваться. Со мной было именно так, в один прекрасный момент я увидела, что эта тоска, уныние, недовольство собой, это все наносное, это не я. Вот есть отдельно уныние, а есть я, но я-это вовсе не уныние, уныние-это МОЯ ПЛОХАЯ ПРИВЫЧКА, не более того. Пока Вы считаете,что уныние и недовольство собой -это Ваша сущность, у Вас не будет возможности это преодолеть. Но как только Вы увидите, что хоть эта сущность и родилась в одно время с Вами, но она вовсе не навек с Вами, а ровно до того момента, как Вы ее сами не прогоните! Если с первого раза она не уйдет, гоните снова, гоните ее бесконечное число раз,пока она не уйдет насовсем. Это реально работает,поверьте.
Скажите Мариша, а как вам удается гнать от себя тоску? Если вот так вот просто стараться не акцентировать на ней внимание, стараться отвлекаться, думать, что все хорошо, не загоняется ли она вглубь подсознания?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 11 июн 2018, 17:45

musatova писал(а):
11 июн 2018, 17:12

Скажите Мариша, а как вам удается гнать от себя тоску? Если вот так вот просто стараться не акцентировать на ней внимание, стараться отвлекаться, думать, что все хорошо, не загоняется ли она вглубь подсознания?
Сначала меня посетило озарение, что жизнь прекрасна. Но тоска все равно лезла. Я раньше ее лелеяла, уважала даже. Но после этого озарения я на нее посмотрела по-другому, я просто перестала ее привечать, перестала ее уважать. Понаблюдайте за собой, легко ли Вы позволяете тоске сидеть рядом с Вами. Нет ли такого, что как только она подкрадывается, Вы встречаете ее с распростертыми объятиями? У меня было именно так. Загнала ли я ее в подсознание? Не думаю, иначе она бы постоянно вылезала от туда, но я уже даже не припомню, когда она меня посещала, хоть и происходило со мной много чего, были очень тяжелые травматические для души ситуации.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 11 июн 2018, 17:49

musatova писал(а):
11 июн 2018, 17:12
Если вот так вот просто стараться не акцентировать на ней внимание, стараться отвлекаться, думать, что все хорошо, не загоняется ли она вглубь подсознания?
А я не думаю,что все хорошо, я думаю как раз,что все плохо и надо просто решать эту проблему. А если проблему решить невозможно, то думаю, что это тяжело, но надо смириться. А смирение и хандра вещи несовместные.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 11 июн 2018, 17:59

алексей котылевский писал(а):
11 июн 2018, 16:20
Marisha , чуть позже , пожалуйста . Не могу сейчас .
Ок,ок! Это ж форум, каждый отвечает когда есть время на это. :drink:

Godislove2012

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Godislove2012 » 11 июн 2018, 18:02

Marisha писал(а):
11 июн 2018, 17:49
musatova писал(а):
11 июн 2018, 17:12
Если вот так вот просто стараться не акцентировать на ней внимание, стараться отвлекаться, думать, что все хорошо, не загоняется ли она вглубь подсознания?
А я не думаю,что все хорошо, я думаю как раз,что все плохо и надо просто решать эту проблему. А если проблему решить невозможно, то думаю, что это тяжело, но надо смириться. А смирение и хандра вещи несовместные.
Смириться с хандрой, как со средством, очищающим от привязанности к чему-то человеческому у самого или у кого-то из родителей.
То есть как говорит СН - принять, прочувствовать душевную боль как очищение души от агрессии. Только реально принять
и реально почувствовать. Это очень больно и трудно поэтому, но это стОит того, чтобы постараться))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Татьяна Куделина » 11 июн 2018, 18:15

"Нет ли такого, что как только она подкрадывается, Вы встречаете ее с распростертыми объятиями?".....

Я тоже поняла впоследствии, что свою встречала хлебом-солью :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 11 июн 2018, 18:17

Вообще, семейная жизнь это не простое дело, потому что это процесс в постоянном развитии, и в какую сторону этот процесс пойдет в следующий раз не угадаешь. Наши иллюзорные представления об этом процессе как раз все портят. Мы, когда начинаем жить с человеком вроде бы близким по духу, то наивно рассчитываем, что все как было вначале, так и будет до конца жизни. Ан не-е-е-т! Лучше вообще не загадывать что будет, потому что будет не так. Опять же, есть свои законы развития семьи, которые абсолютно для всех семей актуальны, на втором и на седьмом году семья входит в кризисный период, далее четырнадцатый год, двадцать первый...каждые семь лет,это доказано. Некоторые семьи эти кризисы проходят легко, некоторые первый кризис проходят тяжело, а дальше все легче (притираются), а некоторые-наоборот. Определенная усталость друг от друга-это тоже имеет место, это нормально и ничего ужасного в этом нет, не надо из этого делать трагедию (впадать в ту же хандру). Просто жить, преодолевать по мере прохождения.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Предстоящая операция мужа

Сообщение Marisha » 11 июн 2018, 18:26

Godislove2012 писал(а):
11 июн 2018, 18:02

Смириться с хандрой, как со средством, очищающим от привязанности к чему-то человеческому у самого или у кого-то из родителей.
То есть как говорит СН - принять, прочувствовать душевную боль как очищение души от агрессии. Только реально принять
и реально почувствовать. Это очень больно и трудно поэтому, но это стОит того, чтобы постараться))
Ну может и так, только хлебом-солью ее не встречать :D
Да, она приносит мне боль, так пусть же знает мое к ней отношение, что она то вот как раз сейчас мне и не нужна :twisted: Как то так.
Боль-это благо, хандра,депрессия-не благо никак!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя