Коксартроз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Коксартроз

Сообщение Татьяна Ильма » 02 май 2019, 13:46

Малина писал(а):
02 май 2019, 13:38
Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 11:15
Может Сергей Николаевич прочитает, скажет, молодец Малина! Сама нашла причину.
А еще я подумал, что душа прабабушки может быть в теле Вашей дочери. Или похожая душа.
- неужели Сергей Николаевич следит за темами на форуме?
Так понимаю, когда у него хватает времени и сил на это. И очень редко даже участвует, отвечает в темах.

iriss

Re: Коксартроз

Сообщение iriss » 02 май 2019, 14:12

Малина писал(а):
02 май 2019, 10:19
Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 10:13
Малина, если Вы не решите проблему, то с Вами может произойти то же в следующей жизни. Это тема ревности, желаний (болезнь, желание много ходить, бегать трудно реализовать). Но под ней тема гордыни, унижение по судьбе.
Сергей Леонидович, я думаю что у меня все-таки тема благополучной судьбы сыграла роль. Может ещё что-то есть. Ну гордыня-то точно. Ах, да! Сегодня ещё вспомнила, бабушкина сестра когда-то рассказывала что у моей прабабушки было 22 аборта!!!
Ого!!!

iriss

Re: Коксартроз

Сообщение iriss » 02 май 2019, 14:30

Малина, это хорошо что вы не обижаетесь друг на друга с мужем, но не загоняете ли внутрь свои обиды и претензии? У меня бывший муж ничего в себе не держит вообще и никогда не болеет, даде насморка не бывает.
Про маму почитаю, спасибо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 15:06

iriss писал(а):
02 май 2019, 14:30
У меня бывший муж ничего в себе не держит вообще и никогда не болеет, даде насморка не бывает.
А почему тогда бывший? Не захотел Вас держать?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 15:08

Татьяна Ильма писал(а):
02 май 2019, 13:46

Так понимаю, когда у него хватает времени и сил на это. И очень редко даже участвует, отвечает в темах.
Ему хочется чего нибудь интересного. Если найдет- займется, чтобы остальным интересно было.

iriss

Re: Коксартроз

Сообщение iriss » 02 май 2019, 15:17

Marisha писал(а):
26 июл 2018, 10:51
Малина писал(а):
26 июл 2018, 10:21
я вот вроде уже и отделилась и в то же время связана. Возможно ли вообще оборвать эту связь? Она всю жизнь жила ради нас, она знает как правильно, а мы в её понимании неразумные дети, которых надо вести. Сколько раз я просила не лезть в мою жизнь! Свела общение к минимуму, но это же мама, жалею её, и она тут же теряет границы. Из последнего: мы уже много лет как убрали из дому телевизор, вот казалось бы ерунда, но ей это не даёт покоя: как можно без телевизора жить?
Твоя дочь вырастет тупой, выйдет в мир ничего не зная о нем, купи ребёнку телевизор, она должна развиваться! Это не шутка, это на полном серьезе. Я сначала смеялась, отмахивалась. Разговор всплывал нечасто. Потом она сказала: а вот я куплю телевизор и подарю ей на день рождения и что ты сделаешь? Ты же не заберешь у ребенка подарок?Не хочешь не смотри, пусть у неё в комнате висит. И когда до ДР осталось несколько дней она позвонила и с ехидно сообщила что телевизор купила, подарит и я ничего не сделаю. Я разозлилась и сказала чтоб она не лезла со своими порядками в мой дом. Она обиделась. Месяц не общались, потом она начала делать шаги к примирению, в свойственной ей обвинительный манере, короче так и помирились. Таких примеров было много, было бы ещё больше, если бы я не держала её на расстоянии. Брат и его жена полностью ей подконтрольны. Ну и как мне быть в такой ситуации? Я и так считаю что уже сделала многое чтобы освободиться от неё. Но полностью наверное не получится
Малина,Вы можете меня закидать камнями,но я бы в данной ситуации с телевизором поддержала бы вашу маму.Не понимаю, почему Вы так в этот телевизор уперлись? Вам что жалко,что у дочки будет висеть телевизор? Вы реально считаете,что от него какой-то вред? Почему? Что плохого в телевизоре? Маму можно было бы и ублажить,да и дочь наверно хочет телек. В данной ситуации по ДК надо было бы выбрать любовь (мир в семье), а не Ваши принципы,это имхо.
И еще момент. Вы негодуете,что мама лезет в Вашу жизнь и решает за Вас, а сами в то же время точно так же лезете в жизнь дочери и решаете за нее, иметь ли ей в своей комнате телевизор. Ведь они с бабушкой наверно об этом договорились, сделать это в обход Вашей воли. Так и уступили бы им,вместо того,чтобы начинать новую затяжную войну из-за пустяка!Это тоже чисто мое ИМХО,но твердое имхо.
Согласна. Я тут пожила с мамой, с бывшем мужем стало невозможно жить и знаете что -- я поняла что с мамой не лучше и что она -- это зеркало мужа и моё. Как часто я узнавала в ней повадки мужа и многда даже свои и как они неприятны! Надо работать над собой. Я вспоминала посты Арины про маму и всё точь в точь -- надо прожить маму в себе и зорошо бы изгнать эти черты которые тебе и другим мешают. Всё же Бог витруоз так безошибочно подбирает людей для союзов.

iriss

Re: Коксартроз

Сообщение iriss » 02 май 2019, 15:18

Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 15:06
iriss писал(а):
02 май 2019, 14:30
У меня бывший муж ничего в себе не держит вообще и никогда не болеет, даде насморка не бывает.
А почему тогда бывший? Не захотел Вас держать?
Он как раз меня и держит не отпускает и этим мучает меня.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 15:25

iriss писал(а):
02 май 2019, 15:18
Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 15:06
iriss писал(а):
02 май 2019, 14:30
У меня бывший муж ничего в себе не держит вообще и никогда не болеет, даде насморка не бывает.
А почему тогда бывший? Не захотел Вас держать?
Он как раз меня и держит не отпускает и этим мучает меня.
Что то в Вас значит очень ценное есть. Может информация Лазарева?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 15:38

Малина писал(а):
26 июл 2018, 10:21


Из последнего: мы уже много лет как убрали из дому телевизор, вот казалось бы ерунда, но ей это не даёт покоя: как можно без телевизора жить?
Твоя дочь вырастет тупой, выйдет в мир ничего не зная о нем, купи ребёнку телевизор, она должна развиваться! Это не шутка, это на полном серьезе. Я сначала смеялась, отмахивалась. Разговор всплывал нечасто. Потом она сказала: а вот я куплю телевизор и подарю ей на день рождения и что ты сделаешь? Ты же не заберешь у ребенка подарок?Не хочешь не смотри, пусть у неё в комнате висит. И когда до ДР осталось несколько дней она позвонила и с ехидно сообщила что телевизор купила, подарит и я ничего не сделаю. Я разозлилась и сказала чтоб она не лезла со своими порядками в мой дом. Она обиделась.
Не знаю как объяснить, но это напоминает аборт. Говорили, что не делали. Телевизор должен был появится в доме (мама сказала, что купит и подарит), но Малина сделала аборт (телевизор не смог появиться). Только вот причина аборта телевизора какая? Наверное духовная (принципы, идеалы).
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 03 май 2019, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Коксартроз

Сообщение iriss » 02 май 2019, 16:14

Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 15:25
iriss писал(а):
02 май 2019, 15:18
Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 15:06

А почему тогда бывший? Не захотел Вас держать?
Он как раз меня и держит не отпускает и этим мучает меня.
Что то в Вас значит очень ценное есть. Может информация Лазарева?
:D может)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коксартроз

Сообщение алексей котылевский » 02 май 2019, 16:28

Может , потенциал ? Ограниченный рамками , которые iriss себе выстроила . Кто ты , iriss , любовь ? Набор условностей или то , за что хочется жизнь отдать не задумываясь ? Спроси мужчину .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 02 май 2019, 16:58

По поводу телевизора. Суставы это гибкость душевная. Умение течь, подстраиваться,уступать. Прогнуться, изогнуться,выгнуться :)
Малина,Вы во всем такая, как с телевизором? Негибкая? Может в этом проблема? Железный сустав это совершенно негибкая конструкция.
Много воли, много правоты, нежелание "прогнуться", все это может давать проблемы с костной системой.

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 02 май 2019, 17:26

Arischa писал(а):
02 май 2019, 16:58
По поводу телевизора. Суставы это гибкость душевная. Умение течь, подстраиваться,уступать. Прогнуться, изогнуться,выгнуться :)
Малина,Вы во всем такая, как с телевизором? Негибкая? Может в этом проблема? Железный сустав это совершенно негибкая конструкция.
Много воли, много правоты, нежелание "прогнуться", все это может давать проблемы с костной системой.
Вообще, можно с любой стороны зайти и привязать её к болезни. Вот вы говорите дело в "негибкости" ,как предположение, я читала книгу Лууле Вильма о том что таз- это слабый отец, в смысле отец моей дочери. А левый тазобедренный сустав это, дословно, " злость отца на мать, неуступчивую в финансовых вопросах" , во как!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 17:30

Arischa писал(а):
02 май 2019, 16:58
По поводу телевизора. Суставы это гибкость душевная. Умение течь, подстраиваться,уступать. Прогнуться, изогнуться,выгнуться :)
Малина,Вы во всем такая, как с телевизором? Негибкая? Может в этом проблема? Железный сустав это совершенно негибкая конструкция.
Много воли, много правоты, нежелание "прогнуться", все это может давать проблемы с костной системой.
Негибкая по судьбе и желаниям. И медленно выплывает тема идеалов.

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 02 май 2019, 17:44

iriss писал(а):
02 май 2019, 15:17
Marisha писал(а):
26 июл 2018, 10:51
Малина писал(а):
26 июл 2018, 10:21
я вот вроде уже и отделилась и в то же время связана. Возможно ли вообще оборвать эту связь? Она всю жизнь жила ради нас, она знает как правильно, а мы в её понимании неразумные дети, которых надо вести. Сколько раз я просила не лезть в мою жизнь! Свела общение к минимуму, но это же мама, жалею её, и она тут же теряет границы. Из последнего: мы уже много лет как убрали из дому телевизор, вот казалось бы ерунда, но ей это не даёт покоя: как можно без телевизора жить?
Твоя дочь вырастет тупой, выйдет в мир ничего не зная о нем, купи ребёнку телевизор, она должна развиваться! Это не шутка, это на полном серьезе. Я сначала смеялась, отмахивалась. Разговор всплывал нечасто. Потом она сказала: а вот я куплю телевизор и подарю ей на день рождения и что ты сделаешь? Ты же не заберешь у ребенка подарок?Не хочешь не смотри, пусть у неё в комнате висит. И когда до ДР осталось несколько дней она позвонила и с ехидно сообщила что телевизор купила, подарит и я ничего не сделаю. Я разозлилась и сказала чтоб она не лезла со своими порядками в мой дом. Она обиделась. Месяц не общались, потом она начала делать шаги к примирению, в свойственной ей обвинительный манере, короче так и помирились. Таких примеров было много, было бы ещё больше, если бы я не держала её на расстоянии. Брат и его жена полностью ей подконтрольны. Ну и как мне быть в такой ситуации? Я и так считаю что уже сделала многое чтобы освободиться от неё. Но полностью наверное не получится
Малина,Вы можете меня закидать камнями,но я бы в данной ситуации с телевизором поддержала бы вашу маму.Не понимаю, почему Вы так в этот телевизор уперлись? Вам что жалко,что у дочки будет висеть телевизор? Вы реально считаете,что от него какой-то вред? Почему? Что плохого в телевизоре? Маму можно было бы и ублажить,да и дочь наверно хочет телек. В данной ситуации по ДК надо было бы выбрать любовь (мир в семье), а не Ваши принципы,это имхо.
И еще момент. Вы негодуете,что мама лезет в Вашу жизнь и решает за Вас, а сами в то же время точно так же лезете в жизнь дочери и решаете за нее, иметь ли ей в своей комнате телевизор. Ведь они с бабушкой наверно об этом договорились, сделать это в обход Вашей воли. Так и уступили бы им,вместо того,чтобы начинать новую затяжную войну из-за пустяка!Это тоже чисто мое ИМХО,но твердое имхо.
Согласна. Я тут пожила с мамой, с бывшем мужем стало невозможно жить и знаете что -- я поняла что с мамой не лучше и что она -- это зеркало мужа . Я вспоминала посты Арины про маму и всё точь в точь -- надо прожить маму в себе и зорошо бы изгнать эти черты которые тебе и другим мешают. Всё же Бог витруоз так безошибочно подбирает людей для союзов.
- вот вы очень хорошо написали, мне кажется я как раз на этом этапе. Да, я неприемлю многие черты в характере матери, и они есть у меня, я прекрасно это понимаю, я как бы вижу себя со стороны и это её копия! Меня это, честно, злит. Я поэтому на неё и срываюсь. И справится с этим не могу. Вот Сергей Леонидович часто пишет про мой ник, все правильно, меня всегда мать противопостовляла всему свету как самую лучшую, красивую, умную, " не то что кто-то там". Я понимаю что так нельзя, что нельзя ставить себя выше других, но как запись в моей голове:" Я-то лучше, чем..." Меня саму раздражают эти мысли, но я не могу выключить эту запись и все во мне ищет подтверждения маминой программе. И ещё много чего она во мне воспитала подобного.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 17:46

Малина писал(а):
02 май 2019, 17:26
Arischa писал(а):
02 май 2019, 16:58
По поводу телевизора. Суставы это гибкость душевная. Умение течь, подстраиваться,уступать. Прогнуться, изогнуться,выгнуться :)
Малина,Вы во всем такая, как с телевизором? Негибкая? Может в этом проблема? Железный сустав это совершенно негибкая конструкция.
Много воли, много правоты, нежелание "прогнуться", все это может давать проблемы с костной системой.
Вообще, можно с любой стороны зайти и привязать её к болезни. Вот вы говорите дело в "негибкости" ,как предположение, я читала книгу Лууле Вильма о том что таз- это слабый отец, в смысле отец моей дочери. А левый тазобедренный сустав это, дословно, " злость отца на мать, неуступчивую в финансовых вопросах" , во как!
Неуступчивая, значит не гибкая. Похоже теоретически. А как на самом деле с Вашей точки зрения? И соответственно что пробовали предпринять в поведении,мыслях, эмоциях?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 17:52

Малина писал(а):
02 май 2019, 17:44

Я понимаю что так нельзя, что нельзя ставить себя выше других, но как запись в моей голове:" Я-то лучше, чем..." Меня саму раздражают эти мысли, но я не могу выключить эту запись и все во мне ищет подтверждения маминой программе. И ещё много чего она во мне воспитала подобного.
Раздражают- это опасно для души. Многие говорят, что нужно полюбить себя. Как раз, чтобы не было раздражения. Полюбите, а потихоньку ищите возможности измениться, не получилось, ничего, еще что то попробовать.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 02 май 2019, 17:55

Малина писал(а):
02 май 2019, 17:26
Arischa писал(а):
02 май 2019, 16:58
По поводу телевизора. Суставы это гибкость душевная. Умение течь, подстраиваться,уступать. Прогнуться, изогнуться,выгнуться :)
Малина,Вы во всем такая, как с телевизором? Негибкая? Может в этом проблема? Железный сустав это совершенно негибкая конструкция.
Много воли, много правоты, нежелание "прогнуться", все это может давать проблемы с костной системой.
Вообще, можно с любой стороны зайти и привязать её к болезни. Вот вы говорите дело в "негибкости" ,как предположение, я читала книгу Лууле Вильма о том что таз- это слабый отец, в смысле отец моей дочери. А левый тазобедренный сустав это, дословно, " злость отца на мать, неуступчивую в финансовых вопросах" , во как!
Малина, мой Вам добрый совет, не ищите источник проблем в отце ребенка. И я бы не стала читать ЛВ. Лазарев просто сильнее и лучше объясняет. Зачем Вам читать учебник для детсада, когда у Вас теорвер перед носом.
Если дело в слабости отца, значит Вы слишком сильная. Начните с себя. Менять другого, искать в нем причины, дело неблагодарное и ничем Вам не поможет. Говорю это, потому что долго искала причины в муже. Причины всего,что происходит со мной, с моими детьми, во мне.У Вас тяжело болеет ребенок,этого уже достаточно, чтобы сбить спесь о том, что Вы лучшая.
Попробуйте начать уступать. Телевизор, компьютер, стиральная машина, да что угодно :)
До тазобедренного не добралась, вот Вам коленный по Луизе Хей
Причина артроза коленного сустава — гордыня и упрямство, скрытый страх и отсутствие гибкости, нежелание прощать себя и других.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 02 май 2019, 17:59

Так что забудьте о слабости отца и займитесь собой любимой.
И Вы никак не сотрете эту запись, пока до подсознания не дойдет, что Вы самая обыкновенная и ничем не лучше других.Такая же, как все. Мы на планете одна большая семья. Глупо выделять себя. Вот у меня братья и сестры, а я лучше, круче, мадам брошкина :)

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 02 май 2019, 18:18

Arischa писал(а):
02 май 2019, 17:59
Так что забудьте о слабости отца и займитесь собой любимой.
И Вы никак не сотрете эту запись, пока до подсознания не дойдет, что Вы самая обыкновенная и ничем не лучше других.Такая же, как все. Мы на планете одна большая семья. Глупо выделять себя. Вот у меня братья и сестры, а я лучше, круче, мадам брошкина :)
Не доходит никак. Как ему, подсознанию, донести? Как мантру повторять?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей