Коксартроз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 19:45

Малина, простите,что тему зафлудили :give_rose:
Можно попросить модераторов почистить.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коксартроз

Сообщение алексей котылевский » 06 май 2019, 19:56

Arischa писал(а):
06 май 2019, 19:13
Алексей, у меня дети, если Вы не знали. Я не убегаю.
Ради прекрасного общения с Вами я не могу оставить их в саду. И Ваше мнение обо мне это просто Ваше мнение. Вы имеете на него право. Оправдываться у меня нет никакого желания :) Больше и лучше Господа Бога и меня самой меня никто не знает. Так что я просто прочитала Ваше суждение. О чем Вы еще хотите поговорить? Кроме денег? :)
Насчёт денег не угадали оба раза . Но выброс чувств был очень красивый . Спасибо .

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 06 май 2019, 20:36

Arischa писал(а):
06 май 2019, 19:45
Малина, простите,что тему зафлудили :give_rose:
Можно попросить модераторов почистить.
Да ничего ,пишите! Я с удовольствием почитала, нашла что-то для себя. Вот вы писали выше что " хватит теории" - у меня тоже такое было в 2014, я перестала воспринимать что говорит Лазарев, но, удивительно, все ранее от него услышанное стало глубже осознаваться. Сколько раз в разговорах с мужем я говорила: " я как-то глубже поняла что хотел сказать Лазарев" , теперь понимаю что все это знание ушло на уровень чувств, очень точное определение. Пару дней не хотелось заходить на форум, думала, слушала себя, чувствовала.... Не могу принять крушение планов, младшая отказалась днём спать, а я уж запланировала себе отдых с вязанием- психанула. Болит спина чего-то, подозревают грыжу...
По поводу молитвы выше писали, про контакт.
Я если и молюсь то только своими словами, обращаясь как бы внутрь себя. Никаким святым никогда не молилась и вообще мало знаю о них. В последний дочкин рецидив прочитала о Матроне Московской, вот не помню как мне попала её биография, и там была приведена какая-то её фраза, просто какое-то выражение. Я помню что пробовала к ней обратиться, в молитве, как всегда своими словами.И в этот же день смотрела развлекательную передачу где эту фразу повторили! Не упоминая о Матроне, просто. Мне показалось это был знак что она меня услышала. Когда я была беременна младшей в наш город привезли частичку мощей Матроны. Твёрдо чувствуя что внутрь церкви мне идти не стоит из-за беременности ( так чувствовала!) я походила вокруг и пыталась поговорить с Матроной. Контакт был, что-то вроде: " успокойся, все к лучшему, все хорошо, иди"
Насчёт психолога подумываю когда накрывает, но то денег нет, то времени, то мне кажется что я ещё не настолько плоха)))
Сегодня предлагала дочке погулять после школы, дойти до ближайшего парка и там посидеть, но она отказалась, "ноги болят, хочу полежать" Я внутри немного расстроилась, какой-то отголосок той страшной боли что я испытала узнав о коксартрозе, отозвался. Вот, пишу и слёзы уже на глазах. Так ведь и не удалось мне проплакать тогда , порыдать. Лицо держала, убеждая ребёнка что все нормально, ничего страшного. А потом как-то подзатянулась рана. А чуть тронешь- кровоточит

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 06 май 2019, 21:12

Малина, а в Вас что то кардинально изменилось за эти 2 дня. Что-то очень похожее на смирение и тепло. Так чувствуется :)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коксартроз

Сообщение CHDV » 06 май 2019, 22:12

Малина, присоединюсь к опыту Арины по чтению акафистов..

Это может помогать..

Я тоже предпочитаю Богородице акафист..

только ..если читаю.. то обычно первые икос и кондак (начало)..
читаю их по кругу (минут 40.. час).. используя, как инструмент - почувствовать Богородицу.. Христа.. Бога.. и наполнить чувства радостью..

Причём, что интересно:
читая начало акафиста по кругу, быстро выучиваешь его.. и потом уже читаешь, закрыв глаза и не отвлекаясь на чтение текста..
а сосредоточиваясь только на чувствовании того, к кому обращаешься..

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 06 май 2019, 22:14

А вот ещё выше писали про воспитание детей в духе ДК. Сидим сейчас с дочкой, обсуждаем вчерашнюю трагедию, сгоревший самолёт. Я знаю что ребёнок мой впечатлительный, что лет 5 назад она увидела в фильме как самолёт упал в океан и потом боялась летать. Ну и я подумала что надо бы предупредить развитие новых страхов и сказала что так было, наверное, суждено, погибнуть тем людям, что их жизненный путь в этом теле закончен и теперь они родятся в новом теле, что наша жизнь как игра актёров в театре или в кино, это одна из ролей с каким-то опытом. Но она начала переводить разговор на другую тему, я спросила: Ты не хочешь об этом говорить? -Нет. И я вспомнила что я уже и раньше пыталась рассказать ей что-то о Боге и душе, о жизни, судьбе и карме, но она всегда переводит разговор в другое русло. Не настаиваю.

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 06 май 2019, 22:28

CHDV писал(а):
06 май 2019, 22:12
Малина, присоединюсь к опыту Арины по чтению акафистов..

Это может помогать..

Я тоже предпочитаю Богородице акафист..

только ..если читаю.. то обычно первые икос и кондак (начало)..
читаю их по кругу (минут 40.. час).. используя, как инструмент - почувствовать Богородицу.. Христа.. Бога.. и наполнить чувства радостью..

Причём, что интересно:
читая начало акафиста по кругу, быстро выучиваешь его.. и потом уже читаешь, закрыв глаза и не отвлекаясь на чтение текста..
а сосредоточиваясь только на чувствовании того, к кому обращаешься..
Я по совету Арины тоже включила на ютубе. Сначала вслушивалась, потом захотелось выключить . Первое ощущение -неприятие.Церковные песнопения навевают на меня тоску,ассоциируются со смертью, с отпеванием. Хотя я в церкви не была и отпеваний не слышала. Но потом начала вязать , расслабилась, стала слушать как музыку.Внутренний голос шепчет: Может выключить? нет, тепло стало , оставила.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Коксартроз

Сообщение Татьяна Ильма » 06 май 2019, 22:36

Малина писал(а):
06 май 2019, 22:14
А вот ещё выше писали про воспитание детей в духе ДК. Сидим сейчас с дочкой, обсуждаем вчерашнюю трагедию, сгоревший самолёт. Я знаю что ребёнок мой впечатлительный, что лет 5 назад она увидела в фильме как самолёт упал в океан и потом боялась летать. Ну и я подумала что надо бы предупредить развитие новых страхов и сказала что так было, наверное, суждено, погибнуть тем людям, что их жизненный путь в этом теле закончен и теперь они родятся в новом теле, что наша жизнь как игра актёров в театре или в кино, это одна из ролей с каким-то опытом. Но она начала переводить разговор на другую тему, я спросила: Ты не хочешь об этом говорить? -Нет. И я вспомнила что я уже и раньше пыталась рассказать ей что-то о Боге и душе, о жизни, судьбе и карме, но она всегда переводит разговор в другое русло. Не настаиваю.
Малина, возможно, это придет к дочке чуть позже. Я в детстве очень боялась смерти, и старалась не думать, не говорить об этом. Но лет в 12 стала задаваться вопросами, в чем смысл жизни, в чем цель, искала ответы на вопросы в религии и эзотерике; естественно, там много было о жизни после смерти, и я стала воспринимать это спокойнее. Хотя до сих пор по ночам (только по ночам) бывает страх смерти. Это, как я понимаю, и есть "привет" от привязанности к жизни, не зря ведь я в Вашу тему пришла, да и дети у нас со схожими проблемами.
К слову, меня саму тоже трагедия с самолетом зацепила сильно, но больше по теме нравственности...

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коксартроз

Сообщение CHDV » 06 май 2019, 22:38

Малина писал(а):
06 май 2019, 22:28
CHDV писал(а):
06 май 2019, 22:12
Малина, присоединюсь к опыту Арины по чтению акафистов..

Это может помогать..

Я тоже предпочитаю Богородице акафист..

только ..если читаю.. то обычно первые икос и кондак (начало)..
читаю их по кругу (минут 40.. час).. используя, как инструмент - почувствовать Богородицу.. Христа.. Бога.. и наполнить чувства радостью..

Причём, что интересно:
читая начало акафиста по кругу, быстро выучиваешь его.. и потом уже читаешь, закрыв глаза и не отвлекаясь на чтение текста..
а сосредоточиваясь только на чувствовании того, к кому обращаешься..
Я по совету Арины тоже включила на ютубе. Сначала вслушивалась, потом захотелось выключить . Первое ощущение -неприятие.Церковные песнопения навевают на меня тоску,ассоциируются со смертью, с отпеванием. Хотя я в церкви не была и отпеваний не слышала. Но потом начала вязать , расслабилась, стала слушать как музыку.Внутренний голос шепчет: Может выключить? нет, тепло стало , оставила.
Малина, а мне тоже.. неблизки церковные варианты..

я читаю акафист..
..примерно, как.. ну.. не знаю.. как торжественное обращение.. что ли.. :)
вслух, с выражением (если условия позволяют).. или вполголоса..

..как при приёме в пионеры ..обещание :)

и упор идёт на обращении
"Радуйся !.."

с этим призывом обращаюсь я к душе своей..
к Богородице.. Богу в глубине СВОЕЙ души..

понимаете?

не НАРУЖУ.. а внутрь души !!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 08 май 2019, 06:49

Дима, Малина, это вам колыбельная :) Она точно не ассоциируется с отпеванием
https://www.youtube.com/watch?v=azhrQO8xghk

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 08 май 2019, 06:55

Насчёт денег не угадали оба раза . Но выброс чувств был очень красивый . Спасибо .
Алексей, я угадала. Но Вы своими тремя сточками за секунду обесценили мой титанический труд. Мое дело не доказывать, не оправдываться, принять. Ну что уж тут.......крах справедливости, он такой :) малоприятный. А свекровь Вы мне действительно напомнили :) Но я ее очень люблю, так что не подумайте, что я сыплю проклятья на Вашу голову :give_rose:

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Коксартроз

Сообщение Сания » 08 май 2019, 07:02

Возможно ли это вообще человеческому существу, матери? Я с одной стороны понимаю что операция по замене единственный выход, с другой я не думаю о ней как о панацее и особо на счастливый исход не надеюсь. Поможет-хорошо, нет-будем думать. Конечно, я у себя в голове уже все варианты прокрутила и смирилась с ними. Смирилась, но радости не чувствую.
Малина, операция, это не единственный выход, а только вынужденный, П.Ч. у тебя нет никакой уверенности ни в чём. Единственно, что поможет вам с дочкой - это ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТЬ в излечении. И самое главное, это уверенность, но это даётся далеко не каждому. У меня м.б. это идёт из прошлых жизней. Всех моих ситуаций здесь не опишешь, какие были со мной с детьми, внуками, правнуками. Просто, я смотрела на любую ситуацию, как данную Богом для спасения ДУШИ, значит и выход будет из любой ситуации. Понимаешь, ну нет никаких переживаний, как будет, чем кончится? Всё идёт, как идёт. А страх, сомнения - это и есть неверие в Бога, тогда какой смысл обращаться к Нему?
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Коксартроз

Сообщение Сания » 08 май 2019, 07:10

Гнойный аппендицит. Это было у меня с внучкой, 5 лет ей было нас увезли ночью на скорой в больницу с приступом аппендицита. Хирург сказал, что будут оперировать, но что-то мне противело оставаться в этой больнице и я сказала, что поедем домой (а сама подумала, что утром будет дежурить другая больница, и сделаю вызов, чтобы отвезли туда). Я знала, что это рискованно, но..., Господи, на всё воля Твоя.
Утром нас увезли в эту б-цу, часов в 11 взяли её на стол и на столе у неё лопнул аппендикс, промыли, конечно. Вставили две трубки, ясное дело, что будут делать антибиотики. После приходит м/с делать пробу, спрашиваю, какой а/б-к, говорит - ампициллин. Тогда я мысленно прошу: “Господи, сделай так, чтобы была аллергия на ампициллин”. И аллергия. “Спасибо Тебе, Господи”, тогда несёт другой а/б-к, гентамицин, говорит м/с. Опять попросила у Бога, - и аллергия. “Спасибо Тебе, Господи, я знаю, что у неё с Твоей помощью всё будет хорошо”. Понимаете, это не бравада, это искренняя заинтересованность в её здоровье. У меня не было ни страха, ни сомнений по поводу того, что у внучки всё будет хорошо. Я работала, как могла над собой, а по СНЛ, я только начала работать, точнее, изучать его книги. На сле-дующий день м/с приносит ей бульон говяжий и говорит, чтобы ей принесли куриный бульон, на что я ей сказала, что я не враг своему ребёнку, чтобы после операции давать её организму такую нагрузку, ввиде бульона. На что она психанула и говорит, вы бабуля, знаете больше врачей, что ли? Я ей сказала, чтобы она оставила бульон и успокоилась. Бульон вылила, конечно. Когда у неё прекратилась рвота после наркоза, и она попросила кушать я дала ей банан, через 2 часа опять попросила, дала киви, потом ещё через 2 ч. йогурт.
И обезболивающее, ей сделали только через 4 часа после операции. Лежит она и что-то тихонько бормочет про себя. Я прислушалась: « Не болит, не болит, не болит». И сделали всего 2 укола анальгина через 4 часа, обезболивающих. На 5-ый день сняли шов с трубочками, на 6-ой мы выписались. В отличном состоянии. Рядом в палате лежал мальчик 10 лет, тоже с аппендицитом, только не гнойным. Бабуля ему носила каждый день бульон, так, он выписался на 10-й день.
К сведению: любой бульон переваривается (усваивается) дольше, чем мясо в 33 раза. А давать такую нагрузку больному человеку....это надо не иметь голову на плечах.

Я уж, повторяюсь, но таких случаев и даже много серьёзнее, с собой с детьми, внуками, правнуками было предостаточно. Обходилась, как говорится - малой кровью, т.е. своими силами.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

iriss

Re: Коксартроз

Сообщение iriss » 08 май 2019, 07:26

Малина писал(а):
06 май 2019, 22:14
А вот ещё выше писали про воспитание детей в духе ДК. Сидим сейчас с дочкой, обсуждаем вчерашнюю трагедию, сгоревший самолёт. Я знаю что ребёнок мой впечатлительный, что лет 5 назад она увидела в фильме как самолёт упал в океан и потом боялась летать. Ну и я подумала что надо бы предупредить развитие новых страхов и сказала что так было, наверное, суждено, погибнуть тем людям, что их жизненный путь в этом теле закончен и теперь они родятся в новом теле, что наша жизнь как игра актёров в театре или в кино, это одна из ролей с каким-то опытом. Но она начала переводить разговор на другую тему, я спросила: Ты не хочешь об этом говорить? -Нет. И я вспомнила что я уже и раньше пыталась рассказать ей что-то о Боге и душе, о жизни, судьбе и карме, но она всегда переводит разговор в другое русло. Не настаиваю.
Это потому что Вы сами далеки от этого -- ДК и вера. Вот если бы Вы сами жили этим и воспитыаали дочь так еще с утроба, то она сама бы Вас уже воспитывала и много чего интересного рассказывала про прошлые жизни и как устроен мир.
Мне есть с чем сравнивать -- старшую родила в 90-е годы, к ДК пришла конда ей было года 2, к вере пошла правда раньше, с беременности. А вот младшую, ей 5,5 лет уже всё более осознанно и разница заметна. Хотя и старшая подтянулась конечно.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коксартроз

Сообщение Луна. » 08 май 2019, 08:24

Arischa писал(а):
08 май 2019, 06:55
Насчёт денег не угадали оба раза . Но выброс чувств был очень красивый . Спасибо .
Алексей, я угадала. Но Вы своими тремя сточками за секунду обесценили мой титанический труд. Мое дело не доказывать, не оправдываться, принять. Ну что уж тут.......крах справедливости, он такой :) малоприятный. А свекровь Вы мне действительно напомнили :) Но я ее очень люблю, так что не подумайте, что я сыплю проклятья на Вашу голову :give_rose:
Арина, вы молодец! Прям вот молодец! Ваши изменения чувствуются на расстоянии :good: :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коксартроз

Сообщение Луна. » 08 май 2019, 08:26

Сания, :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коксартроз

Сообщение Marisha » 08 май 2019, 12:13

iriss писал(а):
06 май 2019, 16:17

Мариша, хорошо пишешь и я согласна с тобой но мне кажется показатель наших изменений и правильности пути -- это здоровье и счастье наших детей. Я помню ты писала про серьезные болещни дочери, тогда выходит одной любви недостаточно?
Болезни-то прошли, Ира! Болезни - болезнями, без болезней людей не бывает, все лечится любовью. Откуда болезни у детей? Может это наши промахи , может их собственные? :unknw: Кто ж может знать? Поэтому и говорю, не воспитывать детей надо первой целью, а помогать преодолеть все в этой жизни с любовью (правда прежде надо самой этой любовью пропитаться, отца ребенка не осуждать ни в коем случае, что часто бывает). Так что достаточно любви! Вопрос только есть ли эта любовь то, на первом ли месте она? Если есть, и если на первом месте, то достаточно! Любовь-имеется ввиду не только к ребенку, но и к отцу его, и ко все родне вообще! Неужто недостаточно? Только есть ли столько любви-то в людях?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коксартроз

Сообщение Marisha » 08 май 2019, 12:33

iriss писал(а):
08 май 2019, 07:26
Малина писал(а):
06 май 2019, 22:14
А вот ещё выше писали про воспитание детей в духе ДК. Сидим сейчас с дочкой, обсуждаем вчерашнюю трагедию, сгоревший самолёт. Я знаю что ребёнок мой впечатлительный, что лет 5 назад она увидела в фильме как самолёт упал в океан и потом боялась летать. Ну и я подумала что надо бы предупредить развитие новых страхов и сказала что так было, наверное, суждено, погибнуть тем людям, что их жизненный путь в этом теле закончен и теперь они родятся в новом теле, что наша жизнь как игра актёров в театре или в кино, это одна из ролей с каким-то опытом. Но она начала переводить разговор на другую тему, я спросила: Ты не хочешь об этом говорить? -Нет. И я вспомнила что я уже и раньше пыталась рассказать ей что-то о Боге и душе, о жизни, судьбе и карме, но она всегда переводит разговор в другое русло. Не настаиваю.
Это потому что Вы сами далеки от этого -- ДК и вера.
Согласна. И это должно быть не навязчиво.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Candy » 12 май 2019, 08:26

Arischa писал(а):
05 май 2019, 19:25
Ну впитывают, тем более! Мне видится только один выход-разорвать этот порочный круг в воспитании собственных детей взять курс на любовь, не боясь избаловать любовью.
Это невозможно. Вспышки агрессии неконтролируемые. Они идут из самых глубин. Пока не уберешь корень, не пройдешь,не примешь все до последней капли, это не отпустит.
И встает опять этот вопрос.Как добраться до реальных детских эмоций,которые надежно заперты. Так надежно, что даже не подозреваешь об их существовании.
У меня все выходило через тело. Я ревела, выла,раскачивалась, сидя на полу.Но мне помогали.Психолог работала на то,чтобы поднять боль,воспоминания,ощущения. Чтобы я прожила и отпустила.А самому как?
Во время молитвы могут выходить эмоции не только из детства, но и более ранние из прошлого. Душа открывается любовью, это может быть внешне по-разному. Может через другого человека или через слышание голоса, пения, у меня такой прецедент был.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя