Коксартроз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Коксартроз

Сообщение Малина » 22 июл 2018, 20:32

В 2,5 года моя старшая дочь заболела, серьёзное заболевание почек, гормонотерапия несколько лет. За это время много чего читала, думала, анализировала, молилась.... Писала тут неоднократно. Чувствовала что изменилась внутренне. Сейчас ей 11. Месяц назад поставили диагноз коксартроз. Болезнь стариков у ребёнка. Последствия гормонов. Неизлечима.Ступор. Я больше не знаю что делать. Я не знаю куда двигаться. Да и есть ли смысл? Может ей суждено, карма, и как ни работай над собой ничего не поможет?
Не знаю зачем я это пишу.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Коксартроз

Сообщение Дымка » 23 июл 2018, 00:31

Мне тоже казалось, что внутренне изменилась достаточно сильно. Пока не придавило...ТС показала, что молилась я на результат, на исполнение своих желаний. Хотя я это не признавала. Или не хотела признавать....
Что делать? Прежде всего принять Волю Его, принять крах всего, что вам дорого. Почувствовать что Бог заботится каждую секунду и дает именно то, что нужно для души. Что во всем идет помощь. Научится быть благодарной за все. Довериться Богу.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Nucy » 23 июл 2018, 06:40

До 18 лет дети " сидят" и зависят от энергетики матери...
Так что ,Малина, вам разбираться и разбираться с тем чтО передали своей дочери в плане отречения от любви к Богу.
11 лет - гормональный взрыв,девочка "превращается" в девушку,она во власти захлестнувших ее ощущений,эмоций,а мама в отчаянии...
Болезнь почек блокирует переданную агрессию к будущему отцу,детям...Вряд ли ребенок сама это сейчас поймет и начнет меняться.
Её душе только мама может помочь,устремляясь к чувству любви ,неоднократно пройдя ситуации,которые отрывают от земного.
Я сама неоднократно была в ситуациях,когда здоровье,жизнь моих детей висела на волоске.
ДК в наше время не было,а была только вера в то что я,мои дети,все эти ситуации имеют свой смысл, целесообразность...
Малина,грех опускать руки и отчаиваться(((.Бог смотрит на вас ,смотрите и вы в Его сторону...
.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Коксартроз

Сообщение R_OSa » 23 июл 2018, 07:36

Малина, наши форумчане накопили прекрасный опыт, предлагаю Вам почитать, например, вот такую тему:
viewtopic.php?f=72&t=11111
Ольга

Godislove2012

Re: Коксартроз

Сообщение Godislove2012 » 23 июл 2018, 08:37

Почки, тазобедренные суставы, все это район деторождения. Мамочка что-то жестко не принимает травмирующую ситуацию от мужчин(мама, бабушка девочки), и поэтому ноги-судьба страдают.
Малина, а как вы работали все эти годы над собой?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 июл 2018, 08:44

Малина писал(а):
22 июл 2018, 20:32
В 2,5 года моя старшая дочь заболела, серьёзное заболевание почек, гормонотерапия несколько лет. За это время много чего читала, думала, анализировала, молилась.... Писала тут неоднократно. Чувствовала что изменилась внутренне. Сейчас ей 11. Месяц назад поставили диагноз коксартроз. Болезнь стариков у ребёнка. Последствия гормонов. Неизлечима.Ступор. Я больше не знаю что делать. Я не знаю куда двигаться. Да и есть ли смысл? Может ей суждено, карма, и как ни работай над собой ничего не поможет?
Не знаю зачем я это пишу.



Работали-работали-и ничего?!!!!
Для чего люди стареют? Чтобы уменьшилась привязанность к миру! Как может проявляться привязанность к миру? Что то получили-порадовались,что то потеряли-расстроились.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коксартроз

Сообщение Marisha » 23 июл 2018, 11:14

Малина писал(а):
22 июл 2018, 20:32
В 2,5 года моя старшая дочь заболела, серьёзное заболевание почек, гормонотерапия несколько лет. За это время много чего читала, думала, анализировала, молилась.... Писала тут неоднократно. Чувствовала что изменилась внутренне. Сейчас ей 11. Месяц назад поставили диагноз коксартроз. Болезнь стариков у ребёнка. Последствия гормонов. Неизлечима.Ступор. Я больше не знаю что делать. Я не знаю куда двигаться. Да и есть ли смысл? Может ей суждено, карма, и как ни работай над собой ничего не поможет?
Не знаю зачем я это пишу.
Здравствуйте,Малина! Позвольте Вас поддержать. Дети даются нам,порой,тяжело.Но дети делают нас сильнее,потому что им нужна сильная мама,понимаете? Вашей дочке нужна сильная мама! Так что отставить "есть ли смысл...". Есть смысл. И не просто смысл,а необходимость бороться! Неизлечима эта болезнь в старости,а в юности,поверьте,организм регенерирует ткани очень активно! Работать над собой и лечить ребенка, читать интернет,ходить по врачам,лекарства,процедуры...не опускать руки,это самое главное.У Вас все получится! :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Коксартроз

Сообщение NaToVi » 24 июл 2018, 14:34

И встанут мертвые из могил,так примерно в библии говорится про наши времена.Вы же знаете ,сейчас чистится карма личная и общечеловеческая.Самое худшее ,что сейчас люди себе позволяют,это впадать в уныние и опускать рук.Сейчас поднимаются все наши глубинные кармические пласты,а вместе с ними ,наши проблемы и болезни.У девочки переходный возраст,на тонком плане она уже влюбилась и дает негативную такую реакцию на будущие события и одновременно она уже закладывает эту реакцию в своих будущих детях,естественно идет от детей отскок и бьет по автору,то есть возвращается к дочери.А ваше отчаяние,Малина закрывает понимание глубинной ситуации и возможность ее исправлять.Мариша вам правильно написала,в таком возрасте,даже самые тяжелые болезни можно вылечить,путем глубинной трансформации и как следстаие,идет перекодировка ДНК , регенерация клеток и тканей всего организма.Все ,ребенку болезнь больше не нужна,ребенок здоров.Здесь вопрос здоровых ваших потомков стоит.Как только они выздоровиют на тонком плане,,,болезнь уйдет любая.Посмотрите на болезнь не как на что то ужасное,а как на подсказку и помощь.Уверена,вы справитесь.Удачи вам!!!

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 24 июл 2018, 15:12

Да, уныние было сильное как только все открылось. Ни есть ни спать не могла. Сейчас более-менее прихожу в себя. Думаю: а может это ещё мягкий вариант? Зачем её так притормаживают сверху? Она занималась спортом, танцами,защищала разряды, ездила на сборы и соревнования, активная, подвижная. Были планы и профессию в будущем связать со спортом. Теперь же нужно будет выбирать "сидячую" специальность. На всю жизнь запрет на спорт, только плавать можно.Но, если честно, это нас не слишком расстроило, не спортом единым, найдём ей другое занятие.
Дело в том что мне кажется что так и будут на неё сыпаться разные болячки. Разберемся с коксартрозом( врачи предлагают операцию чтобы притормозить развитие) ещё что-то свалится. Если раньше я надеялась что она просто выздоровеет, то сейчас я покорно и смиренно принимаю то что жизнь моей дочери будет борьбой за здоровье. Зацепки за будущее, за благополучную судьбу...

Godislove2012

Re: Коксартроз

Сообщение Godislove2012 » 24 июл 2018, 15:53

Малина писал(а):
24 июл 2018, 15:12
профессию в будущем связать со спортом. Теперь же нужно будет выбирать "сидячую" специальность. На всю жизнь запрет на спорт, только плавать можно.Но, если честно, это нас не слишком расстроило, не спортом единым, найдём ей другое занятие.
Дело в том что мне кажется что так и будут на неё сыпаться разные болячки. Разберемся с коксартрозом( врачи предлагают операцию чтобы притормозить развитие) ещё что-то свалится. Если раньше я надеялась что она просто выздоровеет, то сейчас я покорно и смиренно принимаю то что жизнь моей дочери будет борьбой за здоровье. Зацепки за будущее, за благополучную судьбу...
Малина, о чем вы думаете в связи с дочкой? Вам правда сейчас важна её будущая профессия?
Зацепки за будущее, за благополучную судьбу...
А с этим что вы планируете делать?
А то планов на будущее девочки у вас так много, что просто интересно, что вы планируете лично для себя в этой непростой ситуации.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июл 2018, 16:39

Я вот все смотрю на картинку.Имя взяли малина,картинка(аватарка).Может объясните,почему или как такая аватарка появилась.Ведь это Ваше внутреннее состояние интуитивно.Ничего не бывает просто так.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Коксартроз

Сообщение NaToVi » 24 июл 2018, 18:40

Малина писал(а):
24 июл 2018, 15:12
Да, уныние было сильное как только все открылось. Ни есть ни спать не могла. Сейчас более-менее прихожу в себя. Думаю: а может это ещё мягкий вариант? Зачем её так притормаживают сверху? Она занималась спортом, танцами,защищала разряды, ездила на сборы и соревнования, активная, подвижная. Были планы и профессию в будущем связать со спортом. Теперь же нужно будет выбирать "сидячую" специальность. На всю жизнь запрет на спорт, только плавать можно.Но, если честно, это нас не слишком расстроило, не спортом единым, найдём ей другое занятие.
Дело в том что мне кажется что так и будут на неё сыпаться разные болячки. Разберемся с коксартрозом( врачи предлагают операцию чтобы притормозить развитие) ещё что-то свалится. Если раньше я надеялась что она просто выздоровеет, то сейчас я покорно и смиренно принимаю то что жизнь моей дочери будет борьбой за здоровье. Зацепки за будущее, за благополучную судьбу...
Очень слабо работает у вас восприятие нужной вам информации.дочка до описания ясно,что способная и творческая личность...она может поправиться,но быть без детей,зато реализует себя в проф.среде.если врачи будут настаивать на операции,не сопротивляйтесь.что то вы не улавливаете пока.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Candy » 24 июл 2018, 20:40

Малина писал(а):
24 июл 2018, 15:12
Да, уныние было сильное как только все открылось.

Если раньше я надеялась что она просто выздоровеет, то сейчас я покорно и смиренно принимаю то что жизнь моей дочери будет борьбой за здоровье. Зацепки за будущее, за благополучную судьбу...
Принять, означает принять с любовью, а в унынии принятия нет. Во фразе «спокойно и смиренно принимаю» такое чувство, как будто на казнь вас ведут. Болезнь дочери это ещё и унижение вашей судьбы, а выскочившее уныние, знак внутреннего неприятия этого унижения.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Okeana » 25 июл 2018, 10:47

Малина писал(а):
24 июл 2018, 15:12
Да, уныние было сильное как только все открылось. Ни есть ни спать не могла. Сейчас более-менее прихожу в себя. Думаю: а может это ещё мягкий вариант? Зачем её так притормаживают сверху? Она занималась спортом, танцами,защищала разряды, ездила на сборы и соревнования, активная, подвижная. Были планы и профессию в будущем связать со спортом. Теперь же нужно будет выбирать "сидячую" специальность. На всю жизнь запрет на спорт, только плавать можно.Но, если честно, это нас не слишком расстроило, не спортом единым, найдём ей другое занятие.
Дело в том что мне кажется что так и будут на неё сыпаться разные болячки. Разберемся с коксартрозом( врачи предлагают операцию чтобы притормозить развитие) ещё что-то свалится. Если раньше я надеялась что она просто выздоровеет, то сейчас я покорно и смиренно принимаю то что жизнь моей дочери будет борьбой за здоровье. Зацепки за будущее, за благополучную судьбу...
Зацепки за будущее, и вообще, за человеческое, еще и в том проявляются, что, вот, вам врачи сказали - неизлечимо, а вы поверили и впали в уныние. Зависимость от информации называется (человеческой информации, тогда как истинно верна лишь Божественная)
Знаю людей с таким диагнозом, который им ставили ошибочно. Знаю тех, кому сделали операцию и они прекрасно себя чувствуют. Бог может исправить все - разве нет? Разве Он не Всемогущ?
Бог от человека хочет абсолютной веры в Себя (а не во врачей) - где она? Зачем вам "кажется, что будут сыпаться болячки"? Это хула на Бога, неверие в Его любовь и милость. Про свою дальнейшую судьбу всегда нужно думать, что завтра будет лучше, чем сегодня, но, одновременно, когда завтра наступает новое испытание, нужно и его принимать с благодарностью. Принимать, понимая, что все-равно стало лучше, потому, что в душе увеличилось количество любви. Ведь чем больше любви мы можем сохранить в тяжелых испытаниях, тем больше у нас энергии на жизнь, тем лучше нам во всех аспектах. Поэтому и говорят, что за все нужно благодарить, а будущее можно иметь, только нужно его заработать....

А то, что со спортом вашей дочке не следует судьбу связывать, должно стать понятно и быть принято со смирением, любовью и радостью., с благодарностью за науку. Судя по всему, это была большая ошибка. Могло привести к еще худшим результатам, так как душа не готова. Нельзя вашей девочке жить в режиме соревнования, добиваться первенства и пр. - видимо, гордыня на красной черте
Поэтому нужно и в другой специальности искать что-то, где бы не было этого соревновательного эффекта, что-то спокойное.
Оксана Альберти

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 25 июл 2018, 20:16

Хуже всего то что я впала в уныние от несуществующих проблем. Да, коксартроз неизлечим,но операция может надолго затормозить его развитие. Правда ей рисковано её делать из-за заболевания почек. Есть ещё остеопатия, что тоже обещает результат. На крайний случай есть протезирование сустава и как говорят множество отзывов это огромный шанс жить полноценной жизнью. Просто я во все это не верю!Не верю в её выздоровление. Да, как правильно заметили свыше, я смирилась, но смирилась как перед казнью. Я не могу с этим справится. Внутри меня будто ком. Даже проплакаться нет возможности, может полегчало бы. Уже месяц ношу слёзы в себе.... Прошу прощения у Бога за своё уныние, но не чувствую облегчения. Не отзывается внутри ничего, все так же больно

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коксартроз

Сообщение kroshik » 25 июл 2018, 21:17

Малина писал(а):
22 июл 2018, 20:32
Я больше не знаю что делать. Я не знаю куда двигаться.
Проанализировать жизнь предков начиная с прабабушек.
Их судьбы, характеры. Какие были серьезные нарушения. Например, попытка самоубийства, аборт, отречение от любви и т п.
Ну не может же быть чтобы серьезная болезнь была без причин.

Я это сделал и теперь мне по крайней мере понятно из-за чего я могу болеть. Были в роду и попытка самоубийства и аборт и отречение от любви. Поклонение духовности, будущему еще. Ну и я знаю с чем работать по крайней мере :)

Ну и период перед рождением ребенка. Возможно давали чистку, а Вы ее не прошли. То есть что-то поставили выше любви.
все ИМХО, могу быть не прав

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 25 июл 2018, 21:29

У матери абортов не было, у бабушки вроде тоже, но точно не могу утверждать. Дальше не знаю. Сама абортов не делала, никаких испытаний не было. Болезнь ребёнка и есть моё самое большое испытание в жизни. Больше ни на что не могу пожаловаться.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коксартроз

Сообщение kroshik » 25 июл 2018, 21:38

Вот Ваше сообщение 5 лет назад.
viewtopic.php?p=185434#p185434
Малина писал(а):
25 июл 2018, 21:29
Может дело в том что я всегда очень боюсь потерять своих близких? У меня панический страх что с ними может что-то случится, а уж за дочку я переживала с самого ее зачатия: сначала боялась что будет выкидыш или внематочная, потом что ребенок умрет при родах, потом что заболеет и умрет.
Страх же убивает. Страх за будущее убивает будущее.
Надо думать откуда это. Может, поклонение будущему, духовности...
все ИМХО, могу быть не прав

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 25 июл 2018, 22:06

А это наследственное. Моя мать такая же паникерша. Страх со мной с детства, то одно то другое. А как старшая дочка родилась так совсем. Страх её потерять. К младшей близко такого нет, хотя казалось бы маленькая, положено опекать и беспокоиться. Над старшей до сих пор трясусь. Только вроде чуть отпустило меня и вот новая проблема. Где-то здесь и есть затык. Наверное, я все это уже писала раньше.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коксартроз

Сообщение kroshik » 25 июл 2018, 22:09

Малина писал(а):
24 июл 2018, 15:12
Но, если честно, это нас не слишком расстроило, не спортом единым, найдём ей другое занятие.
Вот эта фраза очень странная. Будущее и судьбу определяет Бог. А Вы как-будто роль Бога на себя берете, хотите расписать ее будущее как Вам нужно. :? Возможно попытка управлять судьбой :? Возможно поклонение будущему? :?
все ИМХО, могу быть не прав


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей