Коксартроз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Коксартроз

Сообщение kroshik » 26 июл 2018, 10:58

Малина писал(а):
26 июл 2018, 10:21
Я разозлилась и сказала чтоб она не лезла со своими порядками в мой дом.
Если возникает злость при общении с родителями – это значит еще работать и работать Вам над собой :)
В такой ситуации можно было сразу же попросить прощения и больше не злиться.
И попросить не дарить телевизор. Слезно умолять в конце концов :)
Но если уж подарит назло, то принять это. Потом от телевизора можно избавиться :)
все ИМХО, могу быть не прав

Godislove2012

Re: Коксартроз

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2018, 11:34

Я бы сказала, что деньгами возьмем подарок)
Или к телевизору купили бы дивиди - и поставила бы к дочке все это добро- пусть слушает семинары Лазарева, смотрит мультики и отличное кино. В чем вообще проблема? Чтобы дом-2 не смотрела?
Какой-то у вас жемчуг мелкий в ваших проблемах, Малина.
И ваша мама - для многих людей была бы пределом мечтаний родительницы.

Тут что-то в вашем отношении не так, в повышенных требованиях к ней и к судьбе.

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 26 июл 2018, 12:55

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2018, 11:34
Я бы сказала, что деньгами возьмем подарок)
Или к телевизору купили бы дивиди - и поставила бы к дочке все это добро- пусть слушает семинары Лазарева, смотрит мультики и отличное кино. В чем вообще проблема?
И ваша мама - для многих людей была бы пределом мечтаний родительницы.

зря я упомянула этот телевизор. Дело же не в нем, что все к нему так прицепились? Моя мать считает что может командовать мною. Телевизор пример, есть примеры когда она мягко говоря неуважительно отзывается об учителях дочки при ней, о наших родственниках, обсуждает финансовое положение родителей друзей ребёнка при ней же. Пытается командовать моим мужем. Сколько раз пыталась нас поссорить.Настраивала меня против него. Мой брат уже дважды разведен, угадайте почему? Я знаю что в глубине души моя мама несчастный ребёнок которому родители не уделяли достаточно времени. Ей очень многое пришлось пережить, она растила нас одна. Я люблю её и мне жаль что её жизнь так сложилась. Но её агрессивная забота не даёт мне жить и расти, мне за 30, а я только недавно начала чувствовать что я взрослая, сама могу принимать решения.
.Не надо писать что о такой матери мечтали бы многие- это такая же крайность как и равнодушная мать.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Коксартроз

Сообщение Gagara » 26 июл 2018, 13:11

Малина писал(а):
22 июл 2018, 20:32
В 2,5 года моя старшая дочь заболела, серьёзное заболевание почек, гормонотерапия несколько лет. За это время много чего читала, думала, анализировала, молилась.... Писала тут неоднократно. Чувствовала что изменилась внутренне. Сейчас ей 11. Месяц назад поставили диагноз коксартроз. Болезнь стариков у ребёнка. Последствия гормонов. Неизлечима.Ступор. Я больше не знаю что делать. Я не знаю куда двигаться. Да и есть ли смысл? Может ей суждено, карма, и как ни работай над собой ничего не поможет?
Не знаю зачем я это пишу.


Здравствуйте ))
Многие факты указывают , но вот красноречивей именно ник и аватар ( малина ) говорят сам за себя – поклонение вожделению.
Вожделение – не соблюдение заповеди : « Не прелюбытвори в помыслах », т.е. сложность удержаться от получения « наркотического » удовольствия в физическом , духовном и чувственном аспектах .
« Думай только обо Мне ( БОГЕ ) » - Бхагавад Гита и Первая Главнейшая Заповедь Христа .
Далее касательно этого положению желательно ознакомится с материалами на форуме .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коксартроз

Сообщение Marisha » 26 июл 2018, 13:18

Малина писал(а):
26 июл 2018, 12:55
зря я упомянула этот телевизор. Дело же не в нем, что все к нему так прицепились?
Да потому что о-о-чень странно, что Вы так против него протестуете! Ну объясните ,мне просто интересно,почему Вы боитесь телевизора? И интернет тоже запретите?

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 26 июл 2018, 13:27

Marisha писал(а):
26 июл 2018, 10:51
Малина писал(а):
26 июл 2018, 10:21
я вот вроде уже и отделилась и в то же время связана. Возможно ли вообще оборвать эту связь? Она всю жизнь жила ради нас, она знает как правильно, а мы в её понимании неразумные дети, которых надо вести. Сколько раз я просила не лезть в мою жизнь! Свела общение к минимуму, но это же мама, жалею её, и она тут же теряет границы. Из последнего: мы уже много лет как убрали из дому телевизор, вот казалось бы ерунда, но ей это не даёт покоя: как можно без телевизора жить?
Твоя дочь вырастет тупой, выйдет в мир ничего не зная о нем, купи ребёнку телевизор, она должна развиваться! Это не шутка, это на полном серьезе. Я сначала смеялась, отмахивалась. Разговор всплывал нечасто. Потом она сказала: а вот я куплю телевизор и подарю ей на день рождения и что ты сделаешь? Ты же не заберешь у ребенка подарок?Не хочешь не смотри, пусть у неё в комнате висит. И когда до ДР осталось несколько дней она позвонила и с ехидно сообщила что телевизор купила, подарит и я ничего не сделаю. Я разозлилась и сказала чтоб она не лезла со своими порядками в мой дом. Она обиделась. Месяц не общались, потом она начала делать шаги к примирению, в свойственной ей обвинительный манере, короче так и помирились. Таких примеров было много, было бы ещё больше, если бы я не держала её на расстоянии. Брат и его жена полностью ей подконтрольны. Ну и как мне быть в такой ситуации? Я и так считаю что уже сделала многое чтобы освободиться от неё. Но полностью наверное не получится
Малина,Вы можете меня закидать камнями,но я бы в данной ситуации с телевизором поддержала бы вашу маму.Не понимаю, почему Вы так в этот телевизор уперлись? Вам что жалко,что у дочки будет висеть телевизор? Вы реально считаете,что от него какой-то вред? Почему? Что плохого в телевизоре? Маму можно было бы и ублажить,да и дочь наверно хочет телек. В данной ситуации по ДК надо было бы выбрать любовь (мир в семье), а не Ваши принципы,это имхо.
И еще момент. Вы негодуете,что мама лезет в Вашу жизнь и решает за Вас, а сами в то же время точно так же лезете в жизнь дочери и решаете за нее, иметь ли ей в своей комнате телевизор. Ведь они с бабушкой наверно об этом договорились, сделать это в обход Вашей воли. Так и уступили бы им,вместо того,чтобы начинать новую затяжную войну из-за пустяка!Это тоже чисто мое ИМХО,но твердое имхо.
так дело в том что и ребёнку он не нужен, все смотрит по инету. Он не нужен никому, но моя мать так решила. Я считаю что телевизор вредит неокрепшей детской психике, могу привести пример из своего детства, но наверное нет смысла. Да, я поступаю не по ДК, но ДК для меня это не единственно верный, а лишь один из путей.
Хотя тот же Лазарев говорил что на ТВ один негатив

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Галина Григорьевна » 26 июл 2018, 13:34

Моя мать считает что может командовать мною. Телевизор пример, есть примеры когда она мягко говоря неуважительно отзывается об учителях дочки при ней, о наших родственниках, обсуждает финансовое положение родителей друзей ребёнка при ней же. Пытается командовать моим мужем. Сколько раз пыталась нас поссорить.Настраивала меня против него
О чём это говорит? Если Ваша мама считает, что может командовать Вами, это значит, что Ваша душа приросла к сознанию и пытается строить мир, чтобы он-мир, соответствовал Вашей картине мира. Тема управления Вашей мамой дестабилизируется, по замыслу Всевышнего. Чтобы Вы научились любить мир таким, какой он есть, а не таким, какой должен быть по Вашему мнению. Любите маму, когда она делает что-то очень Вам неприятное, тогда сможете с ней конструктивно решать конкретные вопросы. Если же Вы не можете допустить существование крайне неприятных для Вас моментов, Вы не любите, не принимаете свою жизнь, судьбу, маму и т.д. Наша жизнь и всё что в ней есть, и все кто в ней есть - наилучшее средство из всех, для выполнения нашего предназначения. Если Вам это предназначение не нравится, будет с временными передышками всё усугубляться, пока не повернётесь к Богу.
Неуважительно говорит об учителях, родственниках, значит у Вас идеализм, мораль и нравственность идут впереди любви к Богу. А это духовность, духовность - это будущее. Получается, Ваша мама(по воле Божьей) хоть в какой-то баланс приводит Ваше и детей внутреннее состояние, отношение к миру, своим таким поведением. Понимаете, всё внешнее - это индикатор нашего внутреннего состояния. Что там внутри нас есть мы можем даже не подозревать, зато окружающий мир нам замечательно всё покажет.
Пытается Вас с мужем поссорить, посмотрите тему привязанности. Будете ли Вы мужа любить если он Вас оскорбит и унизит в Вас самое-самое?
А реагировать на маму нужно конечно, но это не даст серьёзного результата, пока Вы не примете её со всеми потрохами. Как понять принимаю или нет? Когда при воспоминании, или явно увидели-услышали у Вакс тепло и радость- принимаете. Когда настроение падает - принятия нет.

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 26 июл 2018, 13:40

kroshik писал(а):
26 июл 2018, 10:50
Малина писал(а):
26 июл 2018, 10:21
Возможно ли вообще оборвать эту связь?
Так вроде и не нужно. Родители на подсознании для человека как Бог.
Претензии к родителям = претензии к Богу.
Получается я не принимаю волю матери ( привет, телевизор!) также как и не принимаю Божественную. Тогда надо подумать...

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 26 июл 2018, 13:50

Галина Григорьевна писал(а):
26 июл 2018, 13:34
Моя мать считает что может командовать мною. Телевизор пример, есть примеры когда она мягко говоря неуважительно отзывается об учителях дочки при ней, о наших родственниках, обсуждает финансовое положение родителей друзей ребёнка при ней же. Пытается командовать моим мужем. Сколько раз пыталась нас поссорить.Настраивала меня против него
О чём это говорит? Если Ваша мама считает, что может командовать Вами, это значит, что Ваша душа приросла к сознанию и пытается строить мир, чтобы он-мир, соответствовал Вашей картине мира. Тема управления Вашей мамой дестабилизируется, по замыслу Всевышнего. Чтобы Вы научились любить мир таким, какой он есть, а не таким, какой должен быть по Вашему мнению. Любите маму, когда она делает что-то очень Вам неприятное, тогда сможете с ней конструктивно решать конкретные вопросы. Если же Вы не можете допустить существование крайне неприятных для Вас моментов, Вы не любите, не принимаете свою жизнь, судьбу, маму и т.д. Наша жизнь и всё что в ней есть, и все кто в ней есть - наилучшее средство из всех, для выполнения нашего предназначения. Если Вам это предназначение не нравится, будет с временными передышками всё усугубляться, пока не повернётесь к Богу.
Неуважительно говорит об учителях, родственниках, значит у Вас идеализм, мораль и нравственность идут впереди любви к Богу. А это духовность, духовность - это будущее. Получается, Ваша мама(по воле Божьей) хоть в какой-то баланс приводит Ваше и детей внутреннее состояние, отношение к миру, своим таким поведением. Понимаете, всё внешнее - это индикатор нашего внутреннего состояния. Что там внутри нас есть мы можем даже не подозревать, зато окружающий мир нам замечательно всё покажет.
Пытается Вас с мужем поссорить, посмотрите тему привязанности. Будете ли Вы мужа любить если он Вас оскорбит и унизит в Вас самое-самое?
А реагировать на маму нужно конечно, но это не даст серьёзного результата, пока Вы не примете её со всеми потрохами. Как понять принимаю или нет? Когда при воспоминании, или явно увидели-услышали у Вакс тепло и радость- принимаете. Когда настроение падает - принятия нет.
да, читаю и понимаю что вы правы, все правы. Я не принимаю свою мать такой какая она есть. Я в принципе терпима к недостаткам чужих, всегда стараюсь оправдать людей, даже совершившим серьёзные преступления, а к маминым заскокам нетерпима до ужаса. Отчасти от того что она пытается и меня под себя сделать, а может и правда она меня так спасает, восстанавливает баланс?
Вот знаете, сейчас думаю о ней и чувствую тепло, даже слезы на глазах. Ну ведь это же мама! Чужим готова многое простить, а ей нет, человеку что дал жизнь, вырастил и воспитал, и заложил много чего правильного, а я уперлась в её недостатки...

Godislove2012

Re: Коксартроз

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2018, 13:52

Моя мать считает что может командовать мною.
Она имеет право считать все, что хочет.
не даёт мне жить и расти
Живите и растите, не ищите виноватых.
Не надо писать что о такой матери мечтали бы многие- это такая же крайность как и равнодушная мать.
Дело не в матери, дело в вас. Вам хоть английскую королеву в матери, все равно найдете повод к недовольству.

Она могла бы быть алкоголичкой, нимфоманкой, могла быть инвалидом, могла просто сдать вас в детдом, она могла быть гораздо хуже в человеческом плане, чем она есть.
Она цепляет вас затем, чтобы вы активнее устремлялись к Богу, потому что близкие люди способны доставить наибольшую(правильную, точечную) боль.
Бьет по гордыне - смиряйте гордыню жертвой, поклонами, молитвой, принятием.

Я извиняюсь, но я так и не поняла что вы предпринимали чтобы изменить себя.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коксартроз

Сообщение Marisha » 26 июл 2018, 14:00

Малина писал(а):
26 июл 2018, 13:27
Да, я поступаю не по ДК, но ДК для меня это не единственно верный, а лишь один из путей.

Да Вы не то что не по ДК поступаете, Вы не по Божески поступаете, когда принципы впереди любви ставите! Бог с ней,с ДК то! И получается,что вы говорите:"Да, я поступаю не по Божески, но Бог для меня это не единственно верный, а лишь один из путей." Так ведь получается по сути то! Разговор-то не о телевизоре,а о принципах (кстати,весьма спорных, ведь телевизор-это только кусочек нашей с вами реальности,от которой ребенка не спрячешь, надо просто научить его правильно к ней относиться)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коксартроз

Сообщение Marisha » 26 июл 2018, 14:12

Малина писал(а):
26 июл 2018, 13:40

Получается я не принимаю волю матери ( привет, телевизор!) также как и не принимаю Божественную. Тогда надо подумать...
Нет,не так. Вы имеете полное право не принимать волю матери,Вы ведь взрослый человек, у Вас своя семья! И вообще,волю ЧЕЛОВЕКА принимать или не принимать-это чисто Ваш выбор. Но волю Бога ОБЯЗАНЫ принять! А Бог велит нам каждый свой поступок сверять с любовью и делать каждый раз выбор :любовь или принципы,любовь или деньги,любовь или...выбирать всегда любовь. ВСЕГДА! Каждый раз,а не по своему усмотрению,как вы написали,в этом и вся суть,что КАЖДЫЙ РАЗ! А что к телевизору привязались,так потому что в этот раз Вы выбрали ссору,ругань,и,наверняка,с долго идущими последствиями. И вы это знали,но выбрали все же свои принципы,могли бы пойти на компромисс если невозможно объясниться полюбовно. Ну,выставили бы потом телек на Авито,в конце концов :)

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 26 июл 2018, 14:43

Marisha писал(а):
26 июл 2018, 14:12
Малина писал(а):
26 июл 2018, 13:40

Получается я не принимаю волю матери ( привет, телевизор!) также как и не принимаю Божественную. Тогда надо подумать...
Нет,не так. Вы имеете полное право не принимать волю матери,Вы ведь взрослый человек, у Вас своя семья! И вообще,волю ЧЕЛОВЕКА принимать или не принимать-это чисто Ваш выбор. Но волю Бога ОБЯЗАНЫ принять! А Бог велит нам каждый свой поступок сверять с любовью и делать каждый раз выбор :любовь или принципы,любовь или деньги,любовь или...выбирать всегда любовь. ВСЕГДА! Каждый раз,а не по своему усмотрению,как вы написали,в этом и вся суть,что КАЖДЫЙ РАЗ!
хорошо, я поняла . Спасибо вам за это разъяснение. Буду работать. Очень многое мне открылось в этой теме. И даже боль внутри приутихла.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коксартроз

Сообщение Marisha » 26 июл 2018, 14:54

Да это все дела житейские! Удачи вам в Ваших заботах,держитесь,все получится с Божьей помощью! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 26 июл 2018, 16:00

Уважаемые форумчане! Благодарю вас за участие! Меня немного отпустило. Не всем могу ответить, ребенок маленький занимает все мое время и внимание. Если у вас есть что еще мне сказать- с радостью выслушаю,по возможности отвечу, с форума не ухожу. И еще вопрос: что делать с моей хронической нехваткой энергии, в каком направлении работать?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коксартроз

Сообщение Ольга К » 26 июл 2018, 16:14

Малина писал(а):
26 июл 2018, 16:00
Уважаемые форумчане! Благодарю вас за участие! Меня немного отпустило. Не всем могу ответить, ребенок маленький занимает все мое время и внимание. Если у вас есть что еще мне сказать- с радостью выслушаю,по возможности отвечу, с форума не ухожу. И еще вопрос: что делать с моей хронической нехваткой энергии, в каком направлении работать?
Работать в направлении Любви. )) Любовь дает энергию, а недовольство, претензии к людям, миру (читай - к Богу) ее съедают... :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Коксартроз

Сообщение Marisha » 26 июл 2018, 17:36

Ольга К писал(а):
26 июл 2018, 16:14
Малина писал(а):
26 июл 2018, 16:00
Уважаемые форумчане! Благодарю вас за участие! Меня немного отпустило. Не всем могу ответить, ребенок маленький занимает все мое время и внимание. Если у вас есть что еще мне сказать- с радостью выслушаю,по возможности отвечу, с форума не ухожу. И еще вопрос: что делать с моей хронической нехваткой энергии, в каком направлении работать?
Работать в направлении Любви. )) Любовь дает энергию, а недовольство, претензии к людям, миру (читай - к Богу) ее съедают... :give_rose:
Совершенно верно! А энергия сама высвободится и польется рекой,когда почувствуете,что все обиды отпустили.И что бы Вам мама не говорила,какие бы указания не давала,Вы будете слушать радостно (или спокойно) и делать все по своему,не раздражаясь. Тогда энергия не будет утекать мощной рекой. Терпения Вам,смирения,стойкости и упорства (в хорошем смысле)!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Okeana » 26 июл 2018, 17:49

лечит.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Коксартроз

Сообщение Elina Zwet » 27 июл 2018, 09:32

Малина, поздравляю вас с рождением второй доченьки! Молодец, что вы решились! Я вас понимаю, у меня с мамой тоже похожая история и как у вас - гораздо легче с другими людьми, чем с родной мамой - и любовь, и раздрожение, и желание быть на растоянии. Раньше я себе не презновалась, что у меня возникают такие чувства, ведь "так нельзя" и я их как бы не замечала. А сейчас замечаю и просто понимаю, да сейчас вот так и не сержусь на себя. Для себя я тоже поняла, что моя мама дополняет меня - она очень деятельная и у неё много идей, которые она осуществляет, а я как бы её торможу. Конечно у мамы больше опыта по жизни. Но я поняла, что у меня своя жизнь, а у мамы своя, что мы как два цветка можем дополнять букет, но мы разные.

Есть у вас рядом счастливые люди, которые довольны своей жизнью?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 27 июл 2018, 14:31

Да, уныние было сильное как только все открылось. Ни есть ни спать не могла. Сейчас более-менее прихожу в себя.
«До тех пор пребудет в смятении сердце мое, пока не успокоится в Тебе, Боже». Блаженный Августин


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей