Коксартроз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Коксартроз

Сообщение NaToVi » 29 июл 2018, 19:08

Малина,родителей нужно уважать,какими бы они ни были.Пока живы родители,мы подстрахованы,если мы их любим и принимаем их такими какие они есть.Ссорьтесь с мамой,если требует ситуация,но внутри не злитесь на нее.Помните,ваши дочки будут также к вам относиться,как вы сейчас к маме.У них не будет другой модели.Вам же будет больно и обидно.Удачи вам и выздоровления дочке!!!

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 21 сен 2018, 21:31

Продолжение нашей эпопеи. Побывали мы у двух проффессоров, сказали замена сустава в будущем. Ну что ж, смирились. Лечим пока консервативно, поддерживающая терапия. Сегодня сделала снимок тазобедренных суставов младшей дочери, сделали чисто ради перестраховки, и... двусторонняя дисплазия и повывих бедра. Без лечения приводит к коксартрозу. Я уже даже не плачу. Вообще никаких эмоций. Где же мы так сильно накосячили с мужем?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 21 сен 2018, 22:15

https://www.youtube.com/watch?v=iWYuXTbPoXQ
Посмотрите, может поможет.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 21 сен 2018, 22:19

Зоя Брагина 3 мая 2013 в 10:25
20 лет назад был артроз тазобедренных суставов. 2 года была на инвалидности. Беэ болеутоляющих не могла ходить.У нас в городе принимал мужчина по методу Лазарева, всё объяснил. Артроз прошол за 3 дня.Сейчас начались проблемы с руками. Читаю книги С.Н.,но что то ни чего не получается.
Попробуйте у этой женщины спросить.
https://vk.com/topic-20102957_26398376

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 сен 2018, 06:05

Малина писал(а):
22 июл 2018, 20:32
В 2,5 года моя старшая дочь заболела, серьёзное заболевание почек, гормонотерапия несколько лет. За это время много чего читала, думала, анализировала, молилась.... Писала тут неоднократно. Чувствовала что изменилась внутренне. Сейчас ей 11. Месяц назад поставили диагноз коксартроз. Болезнь стариков у ребёнка. Последствия гормонов. Неизлечима.Ступор. Я больше не знаю что делать. Я не знаю куда двигаться. Да и есть ли смысл? Может ей суждено, карма, и как ни работай над собой ничего не поможет?
Не знаю зачем я это пишу.


Почки-тема привязанности к миру.Болезнь стариков-тоже тема привязанности к миру.А,что у Вас?Как Вы привязываетесь к миру.Привязанность можно определить по агрессии.Когда у Вас возникает агрессия?Отказываетесь от любви и начинаете защищать человеческое(обидами,осуждением).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 сен 2018, 06:14

Малина писал(а):
21 сен 2018, 21:31
Продолжение нашей эпопеи. Побывали мы у двух проффессоров, сказали замена сустава в будущем. Ну что ж, смирились. Лечим пока консервативно, поддерживающая терапия. Сегодня сделала снимок тазобедренных суставов младшей дочери, сделали чисто ради перестраховки, и... двусторонняя дисплазия и повывих бедра. Без лечения приводит к коксартрозу. Я уже даже не плачу. Вообще никаких эмоций. Где же мы так сильно накосячили с мужем?



Это уже Ваши внуки.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Коксартроз

Сообщение veravelios » 22 сен 2018, 13:02

Sergej Leonidovich писал(а):
22 сен 2018, 06:05
Малина писал(а):
22 июл 2018, 20:32
В 2,5 года моя старшая дочь заболела, серьёзное заболевание почек, гормонотерапия несколько лет. За это время много чего читала, думала, анализировала, молилась.... Писала тут неоднократно. Чувствовала что изменилась внутренне. Сейчас ей 11. Месяц назад поставили диагноз коксартроз. Болезнь стариков у ребёнка. Последствия гормонов. Неизлечима.Ступор. Я больше не знаю что делать. Я не знаю куда двигаться. Да и есть ли смысл? Может ей суждено, карма, и как ни работай над собой ничего не поможет?
Не знаю зачем я это пишу.


Почки-тема привязанности к миру.Болезнь стариков-тоже тема привязанности к миру.А,что у Вас?Как Вы привязываетесь к миру.Привязанность можно определить по агрессии.Когда у Вас возникает агрессия?Отказываетесь от любви и начинаете защищать человеческое(обидами,осуждением).
Потому и ступор , что пошли за мыслью - неизлечима. Мало ли кто что скажет. Во время постов предложите ребёнку какую-нибудь диету , организм сам очистится.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Arischa » 22 сен 2018, 14:52

Малина писал(а):
26 июл 2018, 12:55
Godislove2012 писал(а):
26 июл 2018, 11:34
Я бы сказала, что деньгами возьмем подарок)
Или к телевизору купили бы дивиди - и поставила бы к дочке все это добро- пусть слушает семинары Лазарева, смотрит мультики и отличное кино. В чем вообще проблема?
И ваша мама - для многих людей была бы пределом мечтаний родительницы.

зря я упомянула этот телевизор. Дело же не в нем, что все к нему так прицепились? Моя мать считает что может командовать мною. Телевизор пример, есть примеры когда она мягко говоря неуважительно отзывается об учителях дочки при ней, о наших родственниках, обсуждает финансовое положение родителей друзей ребёнка при ней же. Пытается командовать моим мужем. Сколько раз пыталась нас поссорить.Настраивала меня против него. Мой брат уже дважды разведен, угадайте почему? Я знаю что в глубине души моя мама несчастный ребёнок которому родители не уделяли достаточно времени. Ей очень многое пришлось пережить, она растила нас одна. Я люблю её и мне жаль что её жизнь так сложилась. Но её агрессивная забота не даёт мне жить и расти, мне за 30, а я только недавно начала чувствовать что я взрослая, сама могу принимать решения.
.Не надо писать что о такой матери мечтали бы многие- это такая же крайность как и равнодушная мать.
Хотите знать, какими вы были в прошлой жизни? Посмотрите на своих родителей.
С.Н.Лазарев
Вот с этими родовыми программами и работайте.

Zabic

Re: Коксартроз

Сообщение Zabic » 03 фев 2019, 08:47

Коксоартроз не появляется на ровном месте. Это результат врожденной дисплазии. Врачи ортопеды недосмотрели в раннем возрасте. У моей дочери была врожденная дисплазия. Мы до трех месяцев вылечили. Потом это очень сложно.
Я к чему? Коксоартроз болезнь в основном спортсменов, и особенно фигуристов. Болезнь, блокирует способности. Нацеленность на результат, победу. У моей дочки тоже явные способности к гимнастике, танцам, но нельзя. Жаль, конечно, но что поделать? Я смирилась. Тазобедренный сустав-это блокировка судьбы. Вот и отслеживайте в себе. Тема благополучия,счастливая судьба, успехи. Умеете ли смирятся перед ударами по судьбе, не ропшите ли, не унываете?

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 15 фев 2019, 21:06

Zabic писал(а):
03 фев 2019, 08:47
Коксоартроз не появляется на ровном месте. Это результат врожденной дисплазии. Врачи ортопеды недосмотрели в раннем возрасте. У моей дочери была врожденная дисплазия. Мы до трех месяцев вылечили. Потом это очень сложно.
Я к чему? Коксоартроз болезнь в основном спортсменов, и особенно фигуристов. Болезнь, блокирует способности. Нацеленность на результат, победу. У моей дочки тоже явные способности к гимнастике, танцам, но нельзя. Жаль, конечно, но что поделать? Я смирилась. Тазобедренный сустав-это блокировка судьбы. Вот и отслеживайте в себе. Тема благополучия,счастливая судьба, успехи. Умеете ли смирятся перед ударами по судьбе, не ропшите ли, не унываете?
не было у неё дисплазии, вследствии дисплазии развивается диспластический коксартроз, а у неё некроз головки бедренной кости, вследствии длительного приёма преднизолона. И уже из-за этого вторичный коксартроз.
Прошло уже больше полугода с постановки диагноза.Много чего было передумано за это время. И это очень сильно изменило меня. Да, действительно, была зацепка за благополучную судьбу. Раньше, вот кто бы спросил: чего тебе не хватает для счастья, и я бы ответила: чтоб дочка была здоровой. Все мои желания и чаяния были только о её выздоровлении. А сейчас я перестала об этом думать.Вот многие пишут: "вам сказали "неизлечимо"и вы поверили" . Я не могу больше верить в чудо. И по рациональным причинам: часть кости умерла, мечтать о её воскрешении это как надеяться на то что у неё вырастет третья нога. И по причине сильного разочарования, когда мечтаешь о выздоровлении много лет, а потом получаешь новый диагноз. Да, потрясение и разочарование было огромным. Дикий стресс. Зачем нам дали такое испытание? Снять зацепки? Думаю что сняли, а может опять только кажется? Я ведь и раньше думала: я изменилась, я многое переосмыслила, ну должен же быть результат? Теперь будет искусственный сустав, и знаете, люди говорят что с ним можно жить полноценной жизнью.Только я вообще не хочу думать о том как будет дальше. Состояние такое: будь что будет.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коксартроз

Сообщение Луна. » 16 фев 2019, 09:43

Малина писал(а):
15 фев 2019, 21:06
И по причине сильного разочарования, когда мечтаешь о выздоровлении много лет, а потом получаешь новый диагноз. Да, потрясение и разочарование было огромным. Дикий стресс. Зачем нам дали такое испытание? Снять зацепки? Думаю что сняли, а может опять только кажется? Я ведь и раньше думала: я изменилась, я многое переосмыслила, ну должен же быть результат? Теперь будет искусственный сустав, и знаете, люди говорят что с ним можно жить полноценной жизнью.Только я вообще не хочу думать о том как будет дальше. Состояние такое: будь что будет.
Когда болеют наши дети, как я поняла, это всегда испытание нам на принятие краха будущего.
Тут два момента всегда идут на проработку: научиться видеть и принимать Волю Бога в будущем, а принятие идет через понимание/ощущение, что мы часть Творца, мы едины с ним и значит в событиях будущего есть наша единая воля, мы, наше подсознание так хочет тоже. Все едино. Тогда идет не сопротивление и жесткое неприятие будущего, а смирение и моделирование, адаптация к ситуации.

И второй момент-это научиться не испытывать уныния, отчаяния при ощущение своего бессилия изменить ситуацию. Все едино, опять же.. Мы часть Творца и бессильна лишь наша человеческая часть, т.к хочет управлять Божественной. Уныние и разочарование бывает, когда мы надеемся и уповаем только на себя, отделяя себя от Бога, не понимая, что Бог в нас, мы часть Творца, все едино
Если мы понимаем/ощущаем, что мы едины с Богом, что в происходящем единая наша воля, мы тоже так хотим! То не будет разделения: Бог там, а я тут.
Мы сможем со смирением принять свое человеческое бессилие, отпустить внутреннее управление, испытать радость и доверие Богу, принять любое будущее и будут силы и энергия для адаптации к ситуации в настоящем.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Коксартроз

Сообщение Татьяна Ильма » 17 фев 2019, 18:59

Здравствуйте, Малина! Захотелось поделиться своим небольшим опытом. У моего младшего сына с рождения не работает одна почка. Другая полностью взяла на себя ее функции. У меня даже есть догадки, какое событие во время беременности привело к таким последствиям, и эту ситуацию внутри себя я проходила не раз, и не десять, стараясь прожить ее с любовью. Но я делала это не для того, чтобы выздоровел сын, а потому что мне самой очень тяжело жить с ненавистью в прошлом. Да и я знаю, что почка у сына не заработает, она уже мертвая. Но в связи с этим я чувствую огромную благодарность Богу. За то, что мой сын жив и имеет возможность раскрывать в себе Любовь в этой жизни. Что сын не просто жив, а в общем и целом может вести нормальную жизнь - да, спортсменом, космонавтом, военным ему не стать, нужно соблюдать диету, беречь мочеполовую систему и регулярно проверять функцию оставшейся почки. Но ведь это не так сложно и ничего страшного в этом нет) Так что слава Богу за всё! :)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Галина Григорьевна » 18 фев 2019, 07:23

И второй момент-это научиться не испытывать уныния, отчаяния при ощущение своего бессилия изменить ситуацию. Все едино, опять же.. Мы часть Творца и бессильна лишь наша человеческая часть, т.к хочет управлять Божественной. Уныние и разочарование бывает, когда мы надеемся и уповаем только на себя, отделяя себя от Бога, не понимая, что Бог в нас, мы часть Творца, все едино
Если мы понимаем/ощущаем, что мы едины с Богом, что в происходящем единая наша воля, мы тоже так хотим! То не будет разделения: Бог там, а я тут.
Мы сможем со смирением принять свое человеческое бессилие, отпустить внутреннее управление, испытать радость и доверие Богу, принять любое будущее и будут силы и энергия для адаптации к ситуации в настоящем.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 18 фев 2019, 13:14

Татьяна Ильма писал(а):
17 фев 2019, 18:59
Здравствуйте, Малина! Захотелось поделиться своим небольшим опытом. У моего младшего сына с рождения не работает одна почка. Другая полностью взяла на себя ее функции. У меня даже есть догадки, какое событие во время беременности привело к таким последствиям, и эту ситуацию внутри себя я проходила не раз, и не десять, стараясь прожить ее с любовью. Но я делала это не для того, чтобы выздоровел сын, а потому что мне самой очень тяжело жить с ненавистью в прошлом. Да и я знаю, что почка у сына не заработает, она уже мертвая. Но в связи с этим я чувствую огромную благодарность Богу. За то, что мой сын жив и имеет возможность раскрывать в себе Любовь в этой жизни. Что сын не просто жив, а в общем и целом может вести нормальную жизнь - да, спортсменом, космонавтом, военным ему не стать, нужно соблюдать диету, беречь мочеполовую систему и регулярно проверять функцию оставшейся почки. Но ведь это не так сложно и ничего страшного в этом нет) Так что слава Богу за всё! :)
- спасибо вам за ваш отзыв. Кто поймёт меня лучше как не мама что столкнулась с болезнью ребёнка?

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 18 фев 2019, 13:21

Луна. писал(а):
16 фев 2019, 09:43
Малина писал(а):
15 фев 2019, 21:06
И по причине сильного разочарования, когда мечтаешь о выздоровлении много лет, а потом получаешь новый диагноз. Да, потрясение и разочарование было огромным. Дикий стресс. Зачем нам дали такое испытание? Снять зацепки? Думаю что сняли, а может опять только кажется? Я ведь и раньше думала: я изменилась, я многое переосмыслила, ну должен же быть результат? Теперь будет искусственный сустав, и знаете, люди говорят что с ним можно жить полноценной жизнью.Только я вообще не хочу думать о том как будет дальше. Состояние такое: будь что будет.
Когда болеют наши дети, как я поняла, это всегда испытание нам на принятие краха будущего.

Мы сможем со смирением принять свое человеческое бессилие, отпустить внутреннее управление, испытать радость и доверие Богу, принять любое будущее и будут силы и энергия для адаптации к ситуации в настоящем.
- не знаю смогу ли когда-то радоваться тому что случилось. Боли и отчаяния не чувствую и то хорошо.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коксартроз

Сообщение Луна. » 18 фев 2019, 13:55

Малина писал(а):
18 фев 2019, 13:21
Луна. писал(а):
16 фев 2019, 09:43
Когда болеют наши дети, как я поняла, это всегда испытание нам на принятие краха будущего.

Мы сможем со смирением принять свое человеческое бессилие, отпустить внутреннее управление, испытать радость и доверие Богу, принять любое будущее и будут силы и энергия для адаптации к ситуации в настоящем.
- не знаю смогу ли когда-то радоваться тому что случилось. Боли и отчаяния не чувствую и то хорошо.
К тому, что случилось, нужно адаптироваться и действовать по обстоятельствам. А радоваться, что у вас при этом появилась возможность еще сильнее ощутить любовь к Богу. Когда мы вдруг понимаем/ ощущаем, что произошла смена наших внутренних целей, то не сможем не испытать радости.
Не знаю, может чем то поможет вам тема :give_rose: viewtopic.php?t=11111

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Коксартроз

Сообщение Ольга К » 19 фев 2019, 17:08

Господь потому и посылает нам то, чего мы не можем изменить, чтобы мы научились смиряться. Нам хочется свернуть горы, а вдруг поставляется стена, о которую разбивается наша гордость, наша самоуверенность. Тогда-то мы быстро видим, насколько мы самодостаточны и всё ли зависит от нас.

Как же смириться?

Смиряться вообще трудно, больно. Но, собственно, у нас всего два варианта. Либо роптать, негодовать и тем самым только мучить себя, либо принять то, что нам дано, как ниспосланное Богом для нашего блага.

Верующему человеку смириться легче. Вера в Бога предполагает доверие. Господь находится рядом. Он ведет нас, как родитель ведет ребенка за руку. Если нас повели не по той дороге, которая нам казалась более правильной, то, значит, так надо. Нам более полезен тот путь, по которому Господь ведет нас.

Не забывайте: нам более полезен тот путь, по которому ведет нас Господь

Пример доверия Богу мы видим в лице известного ветхозаветного праотца Иосифа. Братья замышляли его убить, бросили в яму, потом из жалости продали в рабство, так что его увезли в Египет. Разве мог Иосиф сам что-либо в этом изменить? Не мог. Но оказывается, Господь вел его через эти лишения к его будущей славе, и его пребывание в Египте обернулось будущим спасением его же братьев от голода. Иосиф впоследствии сказал им: Вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро (Быт. 50: 20). Так и нужно воспринимать жизненные тупики: через это Господь нас пытается чему-то научить и обернет это ко благу.

Вспоминается случай из жизни одного страждущего человека, Константина, который в связи с каким-то неврологическим синдромом не мог ходить. Ему удалось попасть к преподобному Паисию Святогорцу. Ко всеобщему удивлению, святой Паисий приподнял Константина с инвалидной коляски, и они вместе стали ходить, молясь со слезами на глазах. Радости Константина не было предела, ему казалось, что у него выросли крылья. Но неожиданно святой Паисий усадил его обратно в инвалидную коляску и сказал: «Послушай меня, сынок. Бог не хочет, чтобы ты когда-нибудь выздоровел. Твое состояние будет всё хуже. Но знай: те люди, которые собираются вокруг тебя и тебе служат, спасают таким образом свои души. Оказывая помощь тебе, они получают помощь сами, хотя этого не понимают. Так ты становишься средством спасения душ. Бог хочет от тебя именно этого. Поэтому живи у себя на родине и никогда оттуда не уезжай». Кто-то подумает, что это тупик. Но на самом деле это и есть самый лучший духовный выход из тупика. #Притчи@ot_unosti

А вот еще примеры из нашей жизни. Мама одного сильно болеющего ребенка говорила, что тяжесть на душе была только в первый период жизненных испытаний, а потом пришло облегчение, потому что наступило прозрение. Благодаря болезни ребенка она пересмотрела всю свою жизнь, обрела веру, а с Богом в душу вступили надежда, прочность, отрада. Еще одна мама, ребенок которой парализован, призналась: «Мы очень благодарны нашему сыну, потому что по причине его болезни мы обратились к Богу и нашли подлинный смысл жизни». #Притчи@ot_unosti

Мы доверяем Тому, Кто нас призвал к этой жизни. Он нас ведет Своим Промыслом, значит, мы никогда не бываем брошены. Поэтому если что-то не можем изменить, то просто примем это как путь, на который Господь призвал нас. А смысл и пользу этого пути мы поймем, когда созреем духовно.

Священник Валерий Духанин

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Zabic

Re: Коксартроз

Сообщение Zabic » 04 мар 2019, 01:54

[
Малина писал(а):
15 фев 2019, 21:06
не было у неё дисплазии, вследствии дисплазии развивается диспластический коксартроз, а у неё некроз головки бедренной кости, вследствии длительного приёма преднизолона. И уже из-за этого вторичный коксартроз.
Прошло уже больше полугода с постановки диагноза.Много чего было передумано за это время. И это очень сильно изменило меня. Да, действительно, была зацепка за благополучную судьбу. Раньше, вот кто бы спросил: чего тебе не хватает для счастья, и я бы ответила: чтоб дочка была здоровой. Все мои желания и чаяния были только о её выздоровлении. А сейчас я перестала об этом думать.Вот многие пишут: "вам сказали "неизлечимо"и вы поверили" . Я не могу больше верить в чудо. И по рациональным причинам: часть кости умерла, мечтать о её воскрешении это как надеяться на то что у неё вырастет третья нога. И по причине сильного разочарования, когда мечтаешь о выздоровлении много лет, а потом получаешь новый диагноз. Да, потрясение и разочарование было огромным. Дикий стресс. Зачем нам дали такое испытание? Снять зацепки? Думаю что сняли, а может опять только кажется? Я ведь и раньше думала: я изменилась, я многое переосмыслила, ну должен же быть результат? Теперь будет искусственный сустав, и знаете, люди говорят что с ним можно жить полноценной жизнью.Только я вообще не хочу думать о том как будет дальше. Состояние такое: будь что будет.
Я даже не знаю как по тактичней ответить, чтоб вы не обиделись. Результат вас явно огорчил. Но откуда вы знаете, что вообще могло бы быть, если б не ваша работа над собою и молитвы? Может вот этот протез и есть результат, а все могло быть гораздо хуже? Вы опять унываете, опять не принимаете того, что случилось. Вообще-то при таких болячках люди остаются инвалидами на костылях! Так, что у вас есть над чем работать, ведь операция по замене еще предстоит? Не унывайте. Есть детки и с пострашней диагнозом, и там у матерей еще меньше шансов.

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 25 мар 2019, 23:06

Zabic писал(а):
04 мар 2019, 01:54
[
Малина писал(а):
15 фев 2019, 21:06
не было у неё дисплазии, вследствии дисплазии развивается диспластический коксартроз, а у неё некроз головки бедренной кости, вследствии длительного приёма преднизолона. И уже из-за этого вторичный коксартроз.
Прошло уже больше полугода с постановки диагноза.Много чего было передумано за это время. И это очень сильно изменило меня. Да, действительно, была зацепка за благополучную судьбу. Раньше, вот кто бы спросил: чего тебе не хватает для счастья, и я бы ответила: чтоб дочка была здоровой. Все мои желания и чаяния были только о её выздоровлении. А сейчас я перестала об этом думать.Вот многие пишут: "вам сказали "неизлечимо"и вы поверили" . Я не могу больше верить в чудо. И по рациональным причинам: часть кости умерла, мечтать о её воскрешении это как надеяться на то что у неё вырастет третья нога. И по причине сильного разочарования, когда мечтаешь о выздоровлении много лет, а потом получаешь новый диагноз. Да, потрясение и разочарование было огромным. Дикий стресс. Зачем нам дали такое испытание? Снять зацепки? Думаю что сняли, а может опять только кажется? Я ведь и раньше думала: я изменилась, я многое переосмыслила, ну должен же быть результат? Теперь будет искусственный сустав, и знаете, люди говорят что с ним можно жить полноценной жизнью.Только я вообще не хочу думать о том как будет дальше. Состояние такое: будь что будет.
Я даже не знаю как по тактичней ответить, чтоб вы не обиделись. Результат вас явно огорчил. Но откуда вы знаете, что вообще могло бы быть, если б не ваша работа над собою и молитвы? Может вот этот протез и есть результат, а все могло быть гораздо хуже? Вы опять унываете, опять не принимаете того, что случилось. Вообще-то при таких болячках люди остаются инвалидами на костылях! Так, что у вас есть над чем работать, ведь операция по замене еще предстоит? Не унывайте. Есть детки и с пострашней диагнозом, и там у матерей еще меньше шансов.
А я думала над этим. А вдруг это спасение? Вообще, много раз хотела здесь это рассказать, расскажу сейчас. Причиной коксартроза мог стать не только гормональный препарат, но и спортивные нагрузки. Или все в совокупности.Моя дочь лет с 3-4 просила покататься на коньках, увидела мультик про фигуристов, прыгала по дому воображая себя на льду. Я отказывалась, мне казалось на катке холодно, и вообще ты ещё маленькая, на тебя даже коньков нет! Когда ей исполнилось 5, у неё за короткое время случилось 2 рецидива, что очень плохо. Восстановили ремтссию кое-как, каких только лекарств не пили!!! В то же время муж узнал что будет семинар у Лазарева, а он когда-то читал самую первую книгу и говорит: поехали! Поехали, дочку с собой взяли. Тогда я не пошла на семинар, муж один зашел, а я посидела в холле, погуляла там с дочкой. Муж конечно потом все рассказывал, он два дня ходил. Я прониклась, сама начала читать, потом сама отдельно на другой семинар ездила, вообще считаю этот день был поворотным в нашей жизни. Не знаю как это объяснить, это чувствовалось: произошло что-то важное! Ну и возвращаясь к ребёнку: после второго дня семинара, мы собирались выезжать домой и заехали в большой ТЦ. А там каток! И дочь сразу: здесь не холодно, там вон маленькие дети катаются значит размеры есть. Пришлось вести. И как-то сразу получилось у неё все! С этого все и началось.Если бы не эта поездка, на каток бы она не попала! Я всегда считала что это хороший знак , да и вообще все так стало складываться хорошо после этого, и в больнице больше не лежали ( рецидивы ещё были, но они были легче, и разрешили лечить дома, а для меня больницы это ужас) и вообще отношение моё к дочке поменялось, то я малейшего ветерка боялась, а тут так расслабилась что позволяю ей раздетой, по моим прошлым меркам, тренироваться на льду,а уж соревнования, когда в холодном дворце в прозрачном платье! И вообще стали меньше думать о болезни, жить обычной жизнью, меньше бояться рецидивов. А потом и свет в конце тонелля- появилась надежда на выздоровление, как вдруг коксартроз.Сначала, в отчаянии я думала что вот не поехали бы мы тогда на семинар, не попали бы на каток, может ничего и не было бы! Но наверное так должно было случиться. Зачем-то нам дали этот урок, может уберегли от чего-то, притормозили. Мне даже писать это страшно, но есть небольшой процент детей с с ее основным заболеванием, что не выздоравливают. И идут на трансплантацию почки. А что если...? Дописывать не буду, вы поняли. Уж лучше сустав.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4807
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Коксартроз

Сообщение gvendilone » 26 мар 2019, 08:16

Малина писал(а):
25 мар 2019, 23:06
И вообще стали меньше думать о болезни, жить обычной жизнью, меньше бояться рецидивов. А потом и свет в конце тонелля- появилась надежда на выздоровление, как вдруг коксартроз.Сначала, в отчаянии я думала что вот не поехали бы мы тогда на семинар, не попали бы на каток, может ничего и не было бы!
Тьма сгущается перед рассветом, так захотелось ответить. Почти всегда, когда дают испытание, и начинаешь двигаться в нужном направлении, сначала идет улучшение, как поддержка, подсказка, а потом испытание - ухудшение. Ухудшение проверяет ваши цели, изменилось ли отношение к Богу, к миру. Если впадаешь в уныние, переживание, то укатываешь ситуацию еще глубже..Если же проходишь, то, как правило, наступает полное выздоровление или разрешение ситуации.
Чем вы сейчас занимаетесь? Вы сейчас доказываете, что занялись системой только для выздоровления, вот и все. Сверху была вера и любовь, а внутри корысть. Я вас хорошо понимаю, когда речь идет о здоровье ребенка, да еще и не о простуде банальной, сложно отстраниться, сложно почувствовать в этом Божий промысел. Но так оно есть..и чем раньше поймете, почувствуете, тем лучше.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей