Коксартроз

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 09:16

Малина писал(а):
02 май 2019, 08:25

Но знаете, что-то меня сдерживает от этих мыслей. Ну словно я на чужом горе себя приподнимаю.
Это сравнение, сознание, гордыня. Если уподобляться Богу. Бог есть любовь-нужно чувствовать любовь и сдерживать сознание, то есть не заниматься сравнением. А ощутить любовь.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Коксартроз

Сообщение Татьяна Куделина » 02 май 2019, 09:22

Малина писал(а):
02 май 2019, 08:25
Татьяна Куделина писал(а):
30 апр 2019, 18:59
Татьяна Ильма писал(а):
30 апр 2019, 18:52
Татьяна, я часто вспоминаю Ваш опыт, когда у меня болеют дети. Как пример, что женщина как мама пережила такое, и не упала в бездну уныния. А я тут переживаю, например, из-за вирусной ангины...
Искренне восхищаюсь Вашей верой и внутренней стойкостью (знаю, что были у Вас и тяжелые времена, но я вообще не представляю, как бы я пережила смерть ребенка).
Упала, Татьяна, ещё как упала и долго в ней была :) Мне и самой этот опыт сейчас помогает переносить болячки сына или какие-то невзгоды . Я не хотела об этом упоминать, чтобы не нагнетать, но раз Вы уже сказали, то скажу Малине - радуйтесь, что Ваш ребёнок с Вами, жив и попытайтесь сделать вашу с ней жизнь более счастливой, не переживая ни за какое будущее, любите её и дарите ей свою любовь :give_rose:
Татьяна, я думала об этом. У кого-то ситуация хуже, а у нас ведь не безвыходная! Но знаете, что-то меня сдерживает от этих мыслей. Ну словно я на чужом горе себя приподнимаю.


Согласна с Вами, что сравнение своей ситуации с более лучшей или более худшей у кого-то другого - не самый лучший выход. Но мне помогает сейчас осознание того, что не где-то там, у кого-то другого бывает хуже, а у каждого, и у меня тоже может повториться, если не учиться быть довольным тем, что есть, не учиться радоваться, могут приходить тяжёлые болезни и несчастья.
На эту тему я всегда вспоминаю сказку Морозко, когда отец по приказу мачехи отвёз свою дочь в лес замерзать (вернее он потом передумал, но она уже убежала сама). И когда Мороз Иванович пришёл и стал девушку, итак уже замерзшую, замораживать ещё сильнее и приговаривать :"тепло ль тебе, девица, тепло ль тебе, красная?", то она дрожащими белыми губами отвечала :"тепло Мороз Иванович, тепло", а он снова её морозил... Я никак с детства не могла понять этой сцены. Ну холодно же ей! Почему она об этом не говорит? Только после ДК я поняла, что в этой сказке показано как выглядит смирение и принятие Божьей воли. Ну и как результат девушка получила очень многое.

В жизни бывает точно также. У всех есть тяжёлые моменты в жизни. Нам нужно научиться их принимать, никак не прогнозируя что может быть дальше. Также мне мой опыт помогает будущее не прогнозировать, не планировать, что будет так-то и так-то, ни в положительном, ни в отрицательном свете, потому что я по себе теперь знаю, что происходить в жизни может всё, что угодно, о чем ты вообще никогда бы не подумал, но как отрицательное, так и положительное. Ну несёт нам сегодняшний, и даже завтрашний, день лютый мороз. Значит, постараться всех обогреть, и поднять дух (можно песни в ход пустить, что я часто делаю, хоть и петь не умею совсем))) и верить, что всё происходит так, как нужно. И не бояться. Всегда все складывается лучшим образом для наших душ. Если произошло именно так, значит, другого варианта просто НЕ БЫЛО.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Коксартроз

Сообщение Татьяна Куделина » 02 май 2019, 09:43

У Бога нет цели уничтожать людей и делать их несчастными. Наоборот, он такими ситуациями учит нас сохранять любовь, что бы ни происходило. Конечно, не у всех может получаться.

В этой сказке Морозко есть и другой пример с её сводной сестрой, пропавшей в эту же ситуацию и всем недовольной. Как результат, она вместо богатых даров получает сани, запряженные тройкой свиней и сундук с воронами. Я в детстве думала :"ну со мной - то точно так не будет". Теперь я понимаю - будет. Если буду себя точно так же вести.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 09:50

Малина писал(а):
02 май 2019, 08:25
Но знаете, что-то меня сдерживает от этих мыслей. Ну словно я на чужом горе себя приподнимаю.
Это говорит о хорошей работе души. Малина уже чувствует, что может вредить душе. И не увлекается сознанием.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Коксартроз

Сообщение Татьяна Куделина » 02 май 2019, 09:52

Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 09:50
Малина писал(а):
02 май 2019, 08:25
Но знаете, что-то меня сдерживает от этих мыслей. Ну словно я на чужом горе себя приподнимаю.
Это говорит о хорошей работе души. Малина уже чувствует, что может вредить душе. И не увлекается сознанием.
:good: согласна, мне тоже это понравилось :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 10:13

Малина, если Вы не решите проблему, то с Вами может произойти то же в следующей жизни. Это тема ревности, желаний (болезнь, желание много ходить, бегать трудно реализовать). Но под ней тема гордыни, унижение по судьбе.

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 02 май 2019, 10:17

Татьяна Куделина писал(а):
02 май 2019, 09:22
Малина писал(а):
02 май 2019, 08:25
Татьяна Куделина писал(а):
30 апр 2019, 18:59


Упала, Татьяна, ещё как упала и долго в ней была :) Мне и самой этот опыт сейчас помогает переносить болячки сына или какие-то невзгоды . Я не хотела об этом упоминать, чтобы не нагнетать, но раз Вы уже сказали, то скажу Малине - радуйтесь, что Ваш ребёнок с Вами, жив и попытайтесь сделать вашу с ней жизнь более счастливой, не переживая ни за какое будущее, любите её и дарите ей свою любовь :give_rose:
Татьяна, я думала об этом. У кого-то ситуация хуже, а у нас ведь не безвыходная! Но знаете, что-то меня сдерживает от этих мыслей. Ну словно я на чужом горе себя приподнимаю.


Согласна с Вами, что сравнение своей ситуации с более лучшей или более худшей у кого-то другого - не самый лучший выход. Но мне помогает сейчас осознание того, что не где-то там, у кого-то другого бывает хуже, а у каждого, и у меня тоже может повториться, если не учиться быть довольным тем, что есть, не учиться радоваться, могут приходить тяжёлые болезни и несчастья.
На эту тему я всегда вспоминаю сказку Морозко, когда отец по приказу мачехи отвёз свою дочь в лес замерзать (вернее он потом передумал, но она уже убежала сама). И когда Мороз Иванович пришёл и стал девушку, итак уже замерзшую, замораживать ещё сильнее и приговаривать :"тепло ль тебе, девица, тепло ль тебе, красная?", то она дрожащими белыми губами отвечала :"тепло Мороз Иванович, тепло", а он снова её морозил... Я никак с детства не могла понять этой сцены. Ну холодно же ей! Почему она об этом не говорит? Только после ДК я поняла, что в этой сказке показано как выглядит смирение и принятие Божьей воли. Ну и как результат девушка получила очень многое.

В жизни бывает точно также. У всех есть тяжёлые моменты в жизни. Нам нужно научиться их принимать, никак не прогнозируя что может быть дальше. Также мне мой опыт помогает будущее не прогнозировать, не планировать, что будет так-то и так-то, ни в положительном, ни в отрицательном свете, потому что я по себе теперь знаю, что происходить в жизни может всё, что угодно, о чем ты вообще никогда бы не подумал, но как отрицательное, так и положительное. Ну несёт нам сегодняшний, и даже завтрашний, день лютый мороз. Значит, постараться всех обогреть, и поднять дух (можно песни в ход пустить, что я часто делаю, хоть и петь не умею совсем))) и верить, что всё происходит так, как нужно. И не бояться. Всегда все складывается лучшим образом для наших душ. Если произошло именно так, значит, другого варианта просто НЕ БЫЛО.
Я к этому ощущению пришла сейчас. До этого что-то планировала, думала, прогнозировала, надеялась.Сейчас стараюсь жить одним днём. И радоваться. Я уже 10 лет живу в постоянной тревоге за здоровье дочери и мне это ужасно надоело! Не хочу думать как у неё сложится судьба, как пройдёт операция, она вообще неизвестно когда будет. Не хочу свою жизнь посвятить страху и тревогам.
Спасибо вам!

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 02 май 2019, 10:19

Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 10:13
Малина, если Вы не решите проблему, то с Вами может произойти то же в следующей жизни. Это тема ревности, желаний (болезнь, желание много ходить, бегать трудно реализовать). Но под ней тема гордыни, унижение по судьбе.
Сергей Леонидович, я думаю что у меня все-таки тема благополучной судьбы сыграла роль. Может ещё что-то есть. Ну гордыня-то точно. Ах, да! Сегодня ещё вспомнила, бабушкина сестра когда-то рассказывала что у моей прабабушки было 22 аборта!!!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 10:24

Малина писал(а):
02 май 2019, 10:19
Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 10:13
Малина, если Вы не решите проблему, то с Вами может произойти то же в следующей жизни. Это тема ревности, желаний (болезнь, желание много ходить, бегать трудно реализовать). Но под ней тема гордыни, унижение по судьбе.
Сергей Леонидович, я думаю что у меня все-таки тема благополучной судьбы сыграла роль. Может ещё что-то есть. Ну гордыня-то точно
Тревога за судьбу дочери 10 лет- это из того, что Вы сказали. Не согласие с тем что произошло с дочерью. Не согласие с судьбой дочери, внутренняя борьба с судьбой дочери. Внутри лучше смирение, а внешне- действия. Вы написали на форум. Даже сам Лазарев заинтересовался ситуацией, но не смог с Вами связаться, думаю, тема судьбы. Ответил на Ваш случай, подробно, долго, с интересом, а Вы ничего нового не услышали.
У меня, пока, вывод один: нужно больше внимания и времени уделять Богу. Больше времени чувствовать любовь к Богу.Даже так. Я хочу то то и то то, а что Хочет Бог? Ну и, если, начинаете замечать, что Хочет Бог- отказаться от своего желания, чтобы выполнить желание Бога.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 02 май 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Коксартроз

Сообщение Татьяна Куделина » 02 май 2019, 10:31

Малина писал(а):
02 май 2019, 10:17
Татьяна Куделина писал(а):
02 май 2019, 09:22
Малина писал(а):
02 май 2019, 08:25
Татьяна, я думала об этом. У кого-то ситуация хуже, а у нас ведь не безвыходная! Но знаете, что-то меня сдерживает от этих мыслей. Ну словно я на чужом горе себя приподнимаю.

Согласна с Вами, что сравнение своей ситуации с более лучшей или более худшей у кого-то другого - не самый лучший выход. Но мне помогает сейчас осознание того, что не где-то там, у кого-то другого бывает хуже, а у каждого, и у меня тоже может повториться, если не учиться быть довольным тем, что есть, не учиться радоваться, могут приходить тяжёлые болезни и несчастья.
На эту тему я всегда вспоминаю сказку Морозко, когда отец по приказу мачехи отвёз свою дочь в лес замерзать (вернее он потом передумал, но она уже убежала сама). И когда Мороз Иванович пришёл и стал девушку, итак уже замерзшую, замораживать ещё сильнее и приговаривать :"тепло ль тебе, девица, тепло ль тебе, красная?", то она дрожащими белыми губами отвечала :"тепло Мороз Иванович, тепло", а он снова её морозил... Я никак с детства не могла понять этой сцены. Ну холодно же ей! Почему она об этом не говорит? Только после ДК я поняла, что в этой сказке показано как выглядит смирение и принятие Божьей воли. Ну и как результат девушка получила очень многое.

В жизни бывает точно также. У всех есть тяжёлые моменты в жизни. Нам нужно научиться их принимать, никак не прогнозируя что может быть дальше. Также мне мой опыт помогает будущее не прогнозировать, не планировать, что будет так-то и так-то, ни в положительном, ни в отрицательном свете, потому что я по себе теперь знаю, что происходить в жизни может всё, что угодно, о чем ты вообще никогда бы не подумал, но как отрицательное, так и положительное. Ну несёт нам сегодняшний, и даже завтрашний, день лютый мороз. Значит, постараться всех обогреть, и поднять дух (можно песни в ход пустить, что я часто делаю, хоть и петь не умею совсем))) и верить, что всё происходит так, как нужно. И не бояться. Всегда все складывается лучшим образом для наших душ. Если произошло именно так, значит, другого варианта просто НЕ БЫЛО.

Я к этому ощущению пришла сейчас. До этого что-то планировала, думала, прогнозировала, надеялась.Сейчас стараюсь жить одним днём. И радоваться. Я уже 10 лет живу в постоянной тревоге за здоровье дочери и мне это ужасно надоело! Не хочу думать как у неё сложится судьба, как пройдёт операция, она вообще неизвестно когда будет. Не хочу свою жизнь посвятить страху и тревогам.
Спасибо вам!
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 10:47

Малина писал(а):
02 май 2019, 10:19
Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 10:13
Малина, если Вы не решите проблему, то с Вами может произойти то же в следующей жизни. Это тема ревности, желаний (болезнь, желание много ходить, бегать трудно реализовать). Но под ней тема гордыни, унижение по судьбе.
Сергей Леонидович, я думаю что у меня все-таки тема благополучной судьбы сыграла роль. Может ещё что-то есть. Ну гордыня-то точно. Ах, да! Сегодня ещё вспомнила, бабушкина сестра когда-то рассказывала что у моей прабабушки было 22 аборта!!!
Попробуйте за прабабушку. Ну и в церковь можно.

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 02 май 2019, 11:00

Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 10:47
Малина писал(а):
02 май 2019, 10:19
Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 10:13
Малина, если Вы не решите проблему, то с Вами может произойти то же в следующей жизни. Это тема ревности, желаний (болезнь, желание много ходить, бегать трудно реализовать). Но под ней тема гордыни, унижение по судьбе.
Сергей Леонидович, я думаю что у меня все-таки тема благополучной судьбы сыграла роль. Может ещё что-то есть. Ну гордыня-то точно. Ах, да! Сегодня ещё вспомнила, бабушкина сестра когда-то рассказывала что у моей прабабушки было 22 аборта!!!
Попробуйте за прабабушку. Ну и в церковь можно.
Сергей Леонидович, огромная благодарность за участие!!!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Коксартроз

Сообщение Сания » 02 май 2019, 11:00

Да, когда мы боимся, прогнозируем, думаем... это и есть НЕВЕРИЕ В Бога, в Его Всемогущество. Я на себе это много раз испытала, но слава Богу, быстро поняла, что вмешиваюсь не в свои дела. Просто доверилась Богу и всё. Я работала над своим прошлым, не сожалея о нём, а старалась исправить мои упущения. Это делать никогда не поздно. Всегда выходила из безвыходных ситуаций (по медицине), хоть по отношению к своим болезням (неизлечимым по медицине), к болезням детей, внуков и правнуков. Можно было бы написать не одну книгу обо всём этом, но я лодырь и мне лень заниматься этим. Рожать мне не позволяли ни одного ребёнка: комбинированный порок сердца. Родила я троих без всякого страха и сомнений (ещё до книг СНЛ). У внуков и правнуков тоже были большие проблемы при рождении, но я говорила дочерям: "Это не ваши проблемы, отдайте всё Богу и только любите и радуйтесь, что они родились. Любить их, это не трястись над ними". Конечно, работали мы с мужем, учила их как работать над собой, но только чтобы без всяких страхов и сомнений. Работать, чтобы ОЧИСТИТЬ свои души, а не из страха и шкурных интересов. Ведь Бога не обманешь.
Слава Богу, все дети, внуки и правнуки живы-здоровы, учатся все на хорошо и на отлично. Нас тоже все они уважают и почитают, что тоже очень приятно.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Коксартроз

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 май 2019, 11:15

Может Сергей Николаевич прочитает, скажет, молодец Малина! Сама нашла причину.
А еще я подумал, что душа прабабушки может быть в теле Вашей дочери. Или похожая душа.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Коксартроз

Сообщение Сания » 02 май 2019, 11:22

Это из моего опыта.
Ср, 22 апр 2009…, 06:57 (Это из Владивостока)
ИраТрис писал(а):Здрасте Всем. Позавчера ночью у ребёнка жар, температуру померила 40! - девочке 2 с половиной года ..телефона нет ..2 часа ночи ...молюсь ..дочь попросила супчик, бамбу ,покушала и заснула ..под утро сама заснула ..и в часов 10 утра вызвала врача - диагноз ангина .. врач оставил банку пенициллина ..а я молюсь ..следующей ночью ..
у меня бессонница ,растворила пенициллин ,и вот к часам 2 (дочь спит - молоко с мёдом ..потеет ..переодела ..дальше спит ) а я достаю книгу С .Н Лазарев "Человек Будущего" и дочитываю то что не могла дочитать примерно год назад ...Утром дочка играет - антибиотик не понадобился ..С Богом.

sharbel» Пн, 29 апр 2009, 07:50
Я рада, что ещё одного ребёнка не травили антибиотиками. АНТИ-протв, БИОС- жизнь. Самое важное, чтобы человек ОСМЫСЛИЛ своё прошлое и попросил прощения за себя и за обидчика. Осмыслил чистосердечно (а не из шкурного интереса), себя ведь не обманешь. В это время лучше ОТПУСТИТЬ ситуацию, не вцепляться в него: "Господи, на всё воля Твоя, как будет, так и приму". Чтобы понял, что любая ситуация работает для нашей пользы, каждое плохое учит нас, чему-то хорошему, (если умеем делать выводы). Прочти в 4-ой кн. главу "Молитва". Да, при гнойной ангине хорошо помогает одноразовый приём ДЁГТЯ. Детям 7 капель (на 1ч .л).дес.л. молока. Взрослым 10 кап. и запить молоком комнатной температуры. Дёготь продаётся в аптеке, берёзовый и берестовый. Лучше берестовый, но и берёзовый отлично. Но, как видишь, можно обойтись и без этого, хотя бы болезнь не перекинется на другой орган. Искренне рада за вас.
«САНИЯ» 21.02 2018
Внучка, ей было три года, заболела воспалением лёгких. Естественно, выписали а/б, но я и не подумала делать эти уколы ей. Через 3 дня пришли на приём, врач прослушала и удивилась: "Вот как хорошо лечите, хрипов нет, продолжайте делать уколы".
А внучка говорит: "Нет уж, никто мне уколы не делал и не дам делать". У врача челюсть отвисла: "КАК это так?"
Ну, я говорю ей, - а что, Вы недовольны результатом?
-Довольна, но КАК это без а/б ?
-О Душе надо думать, а не о теле.

Подобных примеров могу привести множество из своего опыта и своих родственников и друзей, которым помогала.
…Та же Внучка болела в 6 лет коклюшем. Кашель просто забивал её днём и ночью, почти без передышки, вырывала от кашля иногда по 300-400 гр. (несколько раз в день и ночью). Пролежала неделю в больнице делали антибиотики, результат - нулевой. Тогда хотели поменять антибиотик на другой, но я не согласилась, не видя в этом никакого смысла. Отправили нас в респ. б-цу к фтизиатру, и попалась нам здравомыслящая женщина - врач. Она говорит мне: "Я вижу, что вы здравомыслящая бабушка, по-этому скажу сразу и не официально, единственно, чем можно помочь ей, это обливать её хол. водой 3-4 раза в день. Резко выливать на неё 6-7 литров, прямо с головы. Лучше, если добровольно, а если по медицине, то я должна назначить другой антибиотик и ещё витамины в уколах, которые кроме вреда ничего не дадут". Внучка сама всё это слышала и согласилась, чтобы не ложиться в больницу, а как приехали домой, то всё - не хочу обливаться. Я просто подошла сзади и резко вылила на неё воду (лето было), и так 3 раза, видимо, этот шок ей нужен был. И впервые за 3 месяца она ночью, раза в 3-4, меньше кашляла и без рвоты. Потом быстро пошла на поправку. Я её и ещё двоих внуков (2 и 4 года) обливала родниковой водой (4 градуса), визжали, но были довольны. Главное, чтобы не было у матери (бабушки) внутреннего страха, это важно.

Гнойный аппендицит. Это было у меня с ТОЙ ЖЕ внучкой, 5 лет ей было нас увезли ночью на скорой в больницу с приступом аппендицита. Хирург сказал, что будут оперировать, но что-то мне противело оставаться в этой больнице и я сказала, что поедем домой (а сама подумала, что утром будет дежурить другая больница, и сделаю вызов, чтобы отвезли туда). Я знала, что это рискованно, но..., Господи, на всё воля Твоя.
Утром нас увезли в эту б-цу, часов в 11 взяли её на стол и на столе у неё лопнул аппендикс, промыли, конечно. Вставили две трубки, ясное дело, что будут делать антибиотики. После приходит м/с делать пробу, спрашиваю, какой а/б-к, говорит, ампициллин. Тогда я мысленно прошу: “Господи, сделай так, чтобы была аллергия на ампициллин”. И аллергия. “Спасибо Тебе, Господи”, тогда несёт другой а/б-к, гентамицин, говорит м/с. Опять попросила у Бога, - и аллергия. “Спасибо Тебе, Господи, я знаю, что у неё с Твоей помощью всё будет хорошо”. Понимаете, это не бравада, это искренняя заинтересованность в её здоровье. У меня не было ни страха, ни сомнений по поводу того, что у внучки всё будет хорошо. Я работала, как могла над собой, а по СНЛ, я только начала работать, точнее, изучать его книги. На следующий день м/с приносит ей бульон говяжий и говорит, чтобы ей принесли куриный бульон, на что я ей сказала, что я не враг своему ребёнку, чтобы после операции давать её организму такую нагрузку, ввиде бульона. На что она психанула и говорит, вы бабуля, знаете больше врачей, что ли? Я ей сказала, чтобы она оставила бульон и успокоилась. Бульон вылила, конечно. Когда у неё прекратилась рвота после наркоза, и она попросила кушать я дала ей банан, через 2 часа опять попросила, дала киви, потом ещё через 2 ч. йогурт.
И обезболивающее, ей сделали только через 4 часа после операции. Лежит она и что-то тихонько бормочет про себя. Я прислушалась: « Не болит, не болит, не болит». И сделали всего 2 укола анальгина через 4 часа, обезболивающих. На 5-ый день сняли шов с трубочками, на 6-ой мы выписались. В отличном состоянии. Рядом в палате лежал мальчик 10 лет, тоже с аппендицитом, только не гнойным. Бабуля ему носила каждый день бульон, так, он выписался на 10-й день.
К сведению: любой бульон переваривается (усваивается) дольше, чем мясо в 33 раза. А давать такую нагрузку больному человеку....это надо не иметь голову на плечах.

У моей знакомой был приступ почечной колики. Увезли её в республиканскую больницу. Обследовали и на снимке обнаружили коралловидный камень, который решили удалить оперативно. Всё было готово к операции, но накануне вечером, оперирующий врач заходит к ней в палату и говорит: «Я вас оперировать не буду… Вот, смотрите, сейчас камня нет у вас в почке». Подруга опешила и говорит: «Вы шутите или успокаиваете меня? Все же видели, камень был». Врач говорит, что БЫЛ, а теперь его НЕТ на снимке. Что он и сам в недоумении и ничего понять не может, но оперировать не будет. Так и выписали домой. Она приехала и рассказывает мне всё это в полном недоумении и говорит, что хочет пойти к другому врачу. Я говорю ей: «Ты работала над собой в б-це, ты поняла, отчего у тебя этот камень образовался?» Говорит, что, конечно же, что всё, что я говорила ей раньше по СНЛ, всё всплыло у неё в голове. Прощала и просила прощение, и всё осмыслила и поняла, НО НЕ МОГЛА И ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО КАМЕНЬ ИСЧЕЗНЕТ КУДА-ТО, ВЕДЬ ОН НЕ ВЫШЕЛ. Я говорю ей, что камень просто спрятался, значит, тебе эта операция не нужна была, раз ты всё поняла и осмыслила. Выйдет он сам, не ходи по врачам и не переживай. Потом она мне позвонила и говорит, что ходила в туалет, только в баночку и через месяц камень сам вышел, правда, с болью, но перетерпела.
Кстати, у неё была именно, привязчивость к мужу: “Безумно люблю мужа”. А он всячески избегал быть с нею долго рядом (жить хотел). С работы приходил поздно. Потом у мужа случился инфаркт, и я объяснила, что это из-за её привязчивости, она просто убивает его. В общем, она поняла “откуда ноги растут”, успокоилась. Раз есть привязчивость, значит, будет и ревность. Теперь живут хорошо уже лет 5-6 прошло, с тех пор. Оба на пенсии.
Молитва для привязчивых и ревнивых: ”Господи, я люблю Тебя больше, чем любого земного человека, чем его мудрость, чем любое земное счастье, которое он может мне дать”.
(Любите близких: мужа, жену, детей, родителей - через Бога).[/code]
Последний раз редактировалось Сания 02 май 2019, 12:01, всего редактировалось 2 раза.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Коксартроз

Сообщение Сания » 02 май 2019, 11:52

Это из моего прошлого 2002 г. ПОЧКИ и КАК убедить Душу.
Дочь звонит (из другого города), что её сына увезли в реанимацию (1г.8 мес.) В моче ацетон и он в тяжёлом состоянии, что-то с почками у него и с предположением диабета (ацетон в моче). Для меня уже понятно, что в будущем он не сможет принять никакие ТС (Травмирующие душу ситуации). Я ей объясняю, как работать над собой, работаю сама тоже, п.ч. бабушки, дедушки за внуков отвечают больше родителей. Так и созванивались, за весь день 3-4 раза. Объясняю ситуацию, что из чего получается и КАК работать над собой. С ребёнком лежит свекровь, п.ч. у моей дочери ОРЗ (видимо, не случайно). В это же вечер дочь говорит, что у него самочувствие нормальное и он бегает (после 1-й капельницы). Врачи удивлены. Тогда я ей сказала, чтобы дала расписку, и забрала его домой. Ну, там, у врачей истерика: как так можно, такого тяжёлого ребёнка привезли, ему нужны антибиотики и т.п.... Да, он вас потом проклянёт за это, были и обзывания, и оскорбления… и т.п. В общем, под её давлением на следующий день их выписали, снабдив их кучей антибиотиков (которые дома не давали ребёнку) и, ругаясь вслед.
Потом, дня через 4 после выписки из реанимации, меня очень обидел сват, умом понимаю, что нельзя обижаться, (это Бог даёт испытание: я искренне молюсь или только, для того, чтобы выздоровел ребёнок), а душа не воспринимает, ну, как, так можно?! Он позвонил мне, немного поддатый и говорит: «Ты больше не учи нас, мы сами знаем, жена не любит, когда её учат. Это наш внук и мы сами разберёмся».
Я говорю, что - дочь-то наша, и она просила о помощи, я её учила, а не вас. И внук, вроде, общий. И о чём весь этот разговор? Ребёнок здоров и радуйтесь.
Кладу трубку и начинаю возмущённо рассказывать мужу о нашем разговоре со сватом. И тут же, буквально минут через 10, начинается сильнейший кашель с выделением гноя, который длится неделю и ничего не помогает, хотя, я понимаю, ПРИЧИНУ кашля, молюсь, прощаю, прошу прощения, но... увы.
Прошла неделя, я молюсь, прошу прощения и… кашляю. Тогда, вечером перед сном, я обратилась мысленно к Богу, "Ий, Аллаhэ, я же прощаю сватьёв. Дай мне понять, что я делаю неправильно, чтобы я смогла исправить свою ошибку". И тут же перед глазами прошли две строчки, которые я прочитала: "Это ты простила, а ДУША твоя не может простить. Убеди ДУШУ, что надо простить".
Ий, Аллаhэ, спасибо Тебе. Так я и убеждала душеньку свою, чтобы она не сопротивлялась. Только начнётся у меня внутри «ну, как, так можно?!», то я говорю себе мысленно: «Успокойся, душенька, учись принимать любые ситуации, раз Бог дал мне эту ТС, значит, так надо. Сват всего-навсего исполнитель воли Бога». И так несколько раз. Утром проснулась без кашля.
Собственно, и это всё моё лечение. Раньше, до книг СНЛ, такой кашель у меня был по 3 месяца два раза в год, ежегодно в течение 29-ти лет. Вначале в больнице я лежала по месяцу и выходила с кашлем. Потом перестала ходить в больницу.
Я это к тому, что не по врачам надо бегать, а работать над своим характером и мировоззрением. Всего - то.

PS. Кстати, сваха ушла в 53 г., рак груди. В самом начале болезни я говорила ей, чтобы научилась прощать и принимать ТС, на что она отвечала, что прощать, это выше её возможностей. Ей было дано 2 года, но поменять характер так, и не смогла. К кому только она не обращалась: К энерготерапевтам, к ведуньям, магам, экстрасенсам и т.п., денег кончила, можно было купить хорошую иномарку (с её слов). Куда только не ездила по святым местам. Молитвы читала целыми днями. Но… увы, сама меняться не хотела или не смогла, к врачам не пошла (читать молитвы только из шкурного интереса, чтобы выздороветь, не изменяя свой характер - это пустое дело. Ведь Бога не обманешь). Царство ей небесное. Мы с ней хорошо ладили.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 02 май 2019, 12:35

А ведь дочка сейчас очень сильно кашляет... Уже 9 дней, видимо трахеит, антибиотик не помогает. И вообще мы с февраля болеем, на неделю перерыв и опять по новой. Все уже антибиотики пропили и даже я. Младшая два раза за месяц. Что-то с нами происходит... Спасибо Сания! Буду перечитывать ваш ответ и думать

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Коксартроз

Сообщение Татьяна Куделина » 02 май 2019, 12:56

Сания, спасибо, что обратили внимание на то, что шкурного интереса быть не должно (выздоровление) , т.к. я почувствовала , что в том, что написала, он может прослеживаться. Дейчствительно, изменения возможны только если по-настоящему веришь в Бога и полагаешься на Его волю. Что все происходит на благо наших душ, иногда сильно в ущерб телу.


Мне очень нравится Вас читать. Когда я впервые прочла что-то из Вашего опыта, я так остро почувствовала, что это реально, что так и происходит если веришь по-настоящему! Стала это применять . Я часто отказываюсь от лечения сына теперь , стараясь не поддаваться на угрозы врачей, что станет только хуже (пишу если надо необходимые расписки), не поддаваться страха при маминых причитаниях "ты угробишь ребенка, ты совсем не лечишь его" . Но идти до конца веры у меня маловато. Если выше 39,2 температура, то я даю жаропонижающее, но стараюсь минимальную дозу, хотя понимаю, что можно обойтись и без него.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Коксартроз

Сообщение Татьяна Куделина » 02 май 2019, 12:57

Малина, спасибо Вам за тему! Когда пишешь что-то кому-то другому , повторяешь это еще раз и для себя. Ведь недостаточно что-то просто осознать, необходимо это применять, вспоминать об этом в каждой подобной ситуации. Вы мне помогли вспомнить ))

Вы говорите, 10 лет Вы уже переживаете за будущее дочери. Это достаточный срок для формирования привычки души, тенденции. То есть то, что ВЫ испытали сегодня , вроде как вырвались из этого круга, это не значит, что также будет и завтра. Завтра может всё пойти по привычке - снова расстройство, снова тревога и страх. И нужно день за днем , снова и снова , возвращаться к тому, что ВЫ испытали : "Не хочу свою жизнь посвятить страху и тревогам!" На это может уйти не неделя, и даже не месяц , ведь привычка формировалась целых 10 лет ! Но когда начинаешь по-настоящему радоваться сегодняшнему дню, тебе какие-либо сроки и результаты становятся уже не важны и ты о них просто не думаешь, твои страхи перестают тобой управлять

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Коксартроз

Сообщение Малина » 02 май 2019, 13:38

Sergej Leonidovich писал(а):
02 май 2019, 11:15
Может Сергей Николаевич прочитает, скажет, молодец Малина! Сама нашла причину.
А еще я подумал, что душа прабабушки может быть в теле Вашей дочери. Или похожая душа.
- неужели Сергей Николаевич следит за темами на форуме?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей