Атрофия мозга

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Hel_174

Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 31 авг 2018, 13:23

Всем здравствуйте. Как бороться с атрофией мозга? (внешние проявления: атаксия, дизартрия). Книги читаю, пока зеленые, медленно идут. спасибо.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Sergej Leonidovich » 31 авг 2018, 14:31

Hel_174 писал(а):
31 авг 2018, 13:23
Всем здравствуйте. Как бороться с атрофией мозга? (внешние проявления: атаксия, дизартрия). Книги читаю, пока зеленые, медленно идут. спасибо.


Думать чувствами.

Godislove2012

Re: Атрофия мозга

Сообщение Godislove2012 » 31 авг 2018, 21:32

Hel_174 писал(а):
31 авг 2018, 13:23
Всем здравствуйте. Как бороться с атрофией мозга? (внешние проявления: атаксия, дизартрия). Книги читаю, пока зеленые, медленно идут. спасибо.
С проявлениями болезни боритесь лекарствами.
А лечить вам надо причину вашего недуга.
Во-первых почему ваш никнейм в переводе очень напоминает слово дьявол?

У васочень тяжёлый диагноз. Он от чего бывает, от травмы? Врождённый? Вы с ним всегда или недавно?
В семье нет магов или колдунов?
В церковь ходите? С покаянием знакомы?

Расскажите о себе, чем вы занимались до сих пор, какую работу над собой проводили, каких успехов удалось достичь. Вы сами себя обслуживаете и трудоспособны? Или инвалидность. Я почитала прежнюю вашу тему, там вы совсем новичок в понятиях ДК.

Чтобы информация из книг Диагностика кармы заработала, она должна "легко идти", а для этого вам все-таки надо простить своё прошлое, всех обидевших вас людей, и особенно свою судьбу, на которую, вы, видимо тоже обижены.
И тогда вы увидите в книгах Лазарева, что люди, обижающие нас, даются нам Богом для очищающей душу боли, преодолев которую можно выздороветь от любой болезни. Если правильно принять конечно.

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 01 сен 2018, 07:48

Godislove2012 писал(а):
31 авг 2018, 21:32

Во-первых почему ваш никнейм в переводе очень напоминает слово дьявол?

:shock: Чем он напоминает? зовут меня Елена и регион 74(174)

себе я полностью обслуживаю, на инвалидности. О "диагностике кармы" знаю с середины 90-х, читала тогда, вплоть до 9 книги (зеленой), потом перестала, ходила в церковь. Атаксия развилась от химиотерапии (была лимфома 4 стадия, ремиссия), может и не от нее, но после нее (правда через 9 месяцев после). Во время лечения прочитала другие серии. Колдунов в семье не было (во всяком случае, не знаю о таком). Были очень сильные претензии к Богу, когда меня обидел один человек.

Godislove2012

Re: Атрофия мозга

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 08:15

Hel_174 писал(а):
01 сен 2018, 07:48
Godislove2012 писал(а):
31 авг 2018, 21:32

Во-первых почему ваш никнейм в переводе очень напоминает слово дьявол?

:shock: Чем он напоминает? зовут меня Елена и регион 74(174)

себе я полностью обслуживаю, на инвалидности. О "диагностике кармы" знаю с середины 90-х, читала тогда, вплоть до 9 книги (зеленой), потом перестала, ходила в церковь. Атаксия развилась от химиотерапии (была лимфома 4 стадия, ремиссия), может и не от нее, но после нее (правда через 9 месяцев после). Во время лечения прочитала другие серии. Колдунов в семье не было (во всяком случае, не знаю о таком). Были очень сильные претензии к Богу, когда меня обидел один человек.
Hell вроде как ад переводится с английского, если я не ошибаюсь.
Лена, неужели этот человек стоит вашего здоровья и вашей жизни? С вашим основным заболеванием вы должны были давным-давно ещё в день провозглашения вам диагноза простить и полюбить каждого человека, кто когда-то хоть словом хоть полусловом, особенно делом обидел вас. Что же вы делаете с собой? У вас есть любимые близкие люди? Не ради себя, а ради них хотя бы примите ту обиду как шанс, который был вам дан, чтобы вы не заболели. Но нет, тогда не смогли простить, так сейчас простите. Неужели приятнее терпеть страдания и лишения и носить продолжать носить в себе обиду?,сколько лет вам?

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 01 сен 2018, 08:34

45. простила вроде давно, на сознании конечно,а в душе - не знаю, наверное не получилось.во всяком случае, вспоминать мне о тех событиях неприятно. ну и огромные претензии к Богу. возможно ли как-то отмолить это? чтоб понятно было: тогда человек поступил со мной несправедливо, непорядочно... я тогда долгое время думала, что раз таким людям позволено так поступать, то пусть Бог и сохраняет этих непорядочных людей, а мне типа здесь делать нечего.

Godislove2012

Re: Атрофия мозга

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 08:46

Hel_174 писал(а):
01 сен 2018, 08:34
45. простила вроде давно, на сознании конечно,а в душе - не знаю, наверное не получилось.во всяком случае, вспоминать мне о тех событиях неприятно. ну и огромные претензии к Богу. возможно ли как-то отмолить это? чтоб понятно было: тогда человек поступил со мной несправедливо, непорядочно... я тогда долгое время думала, что раз таким людям позволено так поступать, то пусть Бог и сохраняет этих непорядочных людей, а мне типа здесь делать нечего.
да не девочка уже давно. Впереди у нас у всех вечность. Когда мы уйдём из этого воплощения, Бог знает, но скорее всего скоро. Нам надо успеть за эту жизнь научиться любить все, что у нас снаружи и внутри. Это есть цель нашего рождения.
Люди даны нам как помощь, любой человек, входящий в нашу жизнь, это помощник. Особенно те, кто доставляет нам боль. Этот человек, в нем Бог, Бог через него лечит наши души от привязанности к человеческим ценностям; у вас скорее всего привязанность к людям или к мужчинам очень высокая. Когда вы прощаете такого человека, душа становится легче на вес, вы это сразу почувствуете внутренним полётом. Вам надо снова пережить эту боль, и принять её с молитвой, перетереть и принять открываясь Богу, открываясь в своей беззащитности, Лена. Вы беззащитны как никто вокруг вас вы понимаете это? Но вы внутренне чувствами продолжаете оборону от жизни, от счастья, от необходимой душевной боли.

Я надеюсь сейчас подключатся все-таки к теме другие форумчане, и надеюсь будут задавать вам вопросы, которые вызовут у вас боль. Считайте этот шанс счастьем и невероятной удачей для себя, преодолев эту боль и поработав с ней вы сумеете оживить в себе старые чувства и простить, отпустить свои смертельные обиды. В роду были раковые больные Лена? Дети есть у вас?

Татьяна Щ.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 07:27
Ник: Татьяна Щ.

Re: Атрофия мозга

Сообщение Татьяна Щ. » 01 сен 2018, 08:56

Нашла. Hel- богиня смерти. Поменяйте ник.

Godislove2012

Re: Атрофия мозга

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 08:58

А что сделал с вами тот человек? Может быть что-то такое, что не укладывается в голове? Например убил вашего ребёнка, или кого-то близкого? Тогда я могу ещё понять такую упёртость вашу. Но если обида поменьше то нет не понимаю.

Godislove2012

Re: Атрофия мозга

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 09:00

Татьяна Щ. писал(а):
01 сен 2018, 08:56
Нашла. Hel- богиня смерти. Поменяйте ник.
Щас защищаться начнёт)
Но мы выведем вас на чистую воду, Лена, отстегивайтесь и приготовьтесь))) но книжки читайте и слушайте семинары круглосуточно.

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 01 сен 2018, 09:12

ник поменяю, если это возможно. да вобщем-то сильно страшного ничего он не сделал (поиспользовав мои чувства к нему, занял большую сумму денег и чтоб не отдавать, всячески унижал меня и оскорблял, еще и шантажировал-было, по его мнению, чем, врал вобщем). сейчас он в шоколаде, а я вот в болезни.

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 01 сен 2018, 09:46

Godislove2012 писал(а):
01 сен 2018, 08:46

В роду были раковые больные Лена? Дети есть у вас?
год назад умер папа от рака, очень быстро. я уже была в ремиссии и с атаксией. сейчас по маминой стороне у тети и дяди онкология. дети есть: дочь 20 лет.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Атрофия мозга

Сообщение veravelios » 01 сен 2018, 10:02

Sergej Leonidovich писал(а):
31 авг 2018, 14:31
Hel_174 писал(а):
31 авг 2018, 13:23
Всем здравствуйте. Как бороться с атрофией мозга? (внешние проявления: атаксия, дизартрия). Книги читаю, пока зеленые, медленно идут. спасибо.
Думать чувствами.
Тоже такого мнения. Начинайте жить душой.

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 01 сен 2018, 10:11

veravelios писал(а):
01 сен 2018, 10:02

Тоже такого мнения. Начинайте жить душой.
да вроде и так душой живу. забот то никаких, даже думать не надо.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Атрофия мозга

Сообщение veravelios » 01 сен 2018, 10:15

Hel_174 писал(а):
01 сен 2018, 10:11
veravelios писал(а):
01 сен 2018, 10:02

Тоже такого мнения. Начинайте жить душой.
да вроде и так душой живу. забот то никаких, даже думать не надо.
Ну тогда давайте разберёмся , что для Вас означает - жить душой. На практике , каждый день.

Godislove2012

Re: Атрофия мозга

Сообщение Godislove2012 » 01 сен 2018, 10:19

Hel_174 писал(а):
01 сен 2018, 09:12
ник поменяю, если это возможно. да вобщем-то сильно страшного ничего он не сделал (поиспользовав мои чувства к нему, занял большую сумму денег и чтоб не отдавать, всячески унижал меня и оскорблял, еще и шантажировал-было, по его мнению, чем, врал вобщем). сейчас он в шоколаде, а я вот в болезни.
Ну вот дурёха классическая. Нашли из-за чего обижаться.
Говорят же в народе, когда у тебя украли или присвоили деньги или другую какую материальную ценность, то выдохни и скажи: спасибо что деньгами забрал. А вы не согласились с Богом. Ну вот рак крови это как раз заоблачная гордыня, да еще и переданная вам по наследству. Вы убиваете вселенную своим внутренним возмущением устройства мира, а мир отвечает вам вашим же вкладом в него.
А тот мужик еще и помог вам по гордыне: поунижал вас. Принимайте задним числом с раскаянием что вы не понимали, что Бог этим человеком хотел помочь вам заранее исцелить свою душу от болезни.

Слушайте псалмы 50, 90, еще какие-то подберите какие вам понравятся в ютубе, засыпайте под них. Постарайтесь понять, что вокруг нас - Бог. В каждом человеке - Бог. В каждом вашем вдохе-выдохе молекулы Бога. Любовь разлита повсюду, думайте над этим. Думайте над Иисусом Христом, Он понимал про любовь всё, почитайе Новый завет. Расслабьтесь внутренне и примите всю себя как часть всего что вокруг. Это поможет научиться вам чувствовать. Вдыхайте осенний воздух и пробуйте различить в нем запах желтеющей листвы, получайте удовольствие от осени, от прохлады, от дождя, от неба и природы. От каждого человека. Это поможет научиться вам чувствовать.
Еще скажу(ШЁПОТОМ)) если у вас украли и вы с легкостью расстались с этим, то у вас вместе с деньгами украли беду.
А вы не отдали, айяйяй. Может хоть это поможет понять))))

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 01 сен 2018, 10:41

спасибо, попробую

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Атрофия мозга

Сообщение Татьяна Куделина » 01 сен 2018, 17:58

Елена, добрый день! Увидев название Вашей темы, не могла не написать. Только не стала этого делать этого сразу как возник импульс. У моего первого ребенка тоже была атрофия мозга, только досточно обширная. Книги СНЛ мне попались гораздо позже его смерти. Когда я начала с пересмотра своей жизни и поиска причины (причину я всё-таки усиленно искала) я обнаружила, что всю беременность и сразу после родов сильно обижалась на мужа. Вместо походов за ананасами в 2 часа ночи для беременной я слышала только гневные крики, что я топаю как слон по ночам, обзывательства и пр., да много всего было. Сергей Николаевич нам неустанно твердит, что всё, что с нами происходит, вызвано нашим внутренним состоянием. Можно было бы подвергнуть это сомнению, но не мне. Мои 2 мужа очень разные по темпераменту да и всему остальному. А поведение по отношению ко мне было как под копирку , только во 2-м случае уже посильнее унижения, и моральные, и физические. Таким образом, я поняла, ПОЧЕМУ с нами поступают так (обижают, унижают ) - потому что это вызвано нашим внутренним состоянием (привязчивость или у кого что, да это и не так не важно). И следующий ответ на вопрос : ДЛЯ ЧЕГО это происходит (Бог так делает через людей), с какой целью ? А ответ - для того, чтобы мы научились ЛЮБИТЬ и не пытаться внутренне уничтожить обидчика. Вчера от мамы услышала много возмущений на тему того, какая у нас ужасная страна. Говорит: "вот почему я захожу в маршрутку с проездным , а водитель на меня косо смотрит? Почему как за границей нет такого закона, чтобы его засудить за это?" После того, как я отошла от шока, я ответила , что ведь то, что ей не нравится - это ее внутреннее состояние, ее дискомфорт и за это она готова человека даже засудить, а у него, может, дома пятеро детей голодных, потому он так и смотрит. И он ведь даже ничего не сказал. В общем, сгоряча ей сказала, что это начало фашизма (надеюсь, мамуля не обиделась, попыталась ей и дальше объяснить). У мамы, кстати, была небольшая онкология, после химиотерпаии прошла. Более действенной для меня оказалась работа в настоящем. Каждый день у нас множество ситуаций , в которых кто-то может обидеть, унизить (причем иногда на примере выше описанного случая это у нас только в голове) и нужно использовать каждую возможность, чтобы учиться на это правильно реагировать. Т.е. внешние действия (например, высказать, что ВАм это не нравится) и внутренне принятие. Потому что это не человек так делает, это делает Бог через него. Делает потому что очень любит Вас и хочет Вам помочь. Он ценит малейшие старания на этом пути !!! Это прочувствовано на себе. Главное с пути не сбиваться . Поставить себе цель- не обижаться здесь и сейчас и у ВАс всё получится! Просто кому-то нужно прикладывать больше усилий

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Атрофия мозга

Сообщение Дымка » 02 сен 2018, 02:49

Hel_174 писал(а):
01 сен 2018, 08:34
45. простила вроде давно, на сознании конечно,а в душе - не знаю, наверное не получилось.во всяком случае, вспоминать мне о тех событиях неприятно. ну и огромные претензии к Богу.
Елена, конечно вы не простили, если при воспоминании о том мужчине вам неприятно...
На всю жизнь запомнила слова Сергея Николаевича - "Бог самый сильный ревнивец. Он не даст полюбить что то больше, чем Его".
В борьбе с Богом человек проиграет всегда. Всегда. Ну и зачем вам нужна эта бессмысленная борьба? Бог всегда дает именно то что нужно для души. Значит вам нужно было пройти то испытание. Видимо душа ваша отвернулась от Отца и на первое место поставила нечто другое. Понимаете? Но гордыня ваша не смогла смирится и понеслись претензии к Богу.....Классика.
Вам нужно пройти ту ситуацию десять раз, сто, миллион пока в душе не появится чувство Любви и благодарности за это драгоценное лекарство.
У вас получится :give_rose:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 сен 2018, 06:00

Дымка писал(а):
02 сен 2018, 02:49
"Бог самый сильный ревнивец. Он не даст полюбить что то больше, чем Его".
В борьбе с Богом человек проиграет всегда.




Понравилось!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей