Атрофия мозга

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение CHDV » 07 сен 2018, 16:28

Hel_174 писал(а):
31 авг 2018, 13:23
Всем здравствуйте. Как бороться с атрофией мозга? (внешние проявления: атаксия, дизартрия). Книги читаю, пока зеленые, медленно идут. спасибо.
В чём основная функция мозга (в плане сознания)?
Анализ настоящего, прошлого и будущего. Так?
А с чего начинается анализ? С оценки.
Значит, если свыше нам помогают (нашей Душе) отключением мозга (вследствии перегрузок Души от агрессии, рождающейся его работой), то нам стОит помогать этому процессу.

Можно ставить себе задачу: не оценивать. И настоящее, и прошлое, и будущее.
Неверная оценка (плохо-хорошо) даёт агрессию к Богу в конечном итоге (и в прошлом, и в настоящем, и в будущем). А Бог ближе всего для нас - в сердцевине нашей Души.
Т.е., накапливая претензии к Богу, мы убиваем себя!
Один из вариантов торможения этого - отключение (атрофия) мозга.

Можно, отключая оценку, становиться, как бы, "губкой", впитывающей в себя спокойно всё, что посылает ей Жизнь.

Можете посмотреть тему

Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.
viewtopic.php?f=6&t=11839

тему
Образы, помогающие в работе над собой
viewtopic.php?f=73&t=10766&p=579529#p579529

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Okeana » 09 сен 2018, 18:15

Hel_174 писал(а):
01 сен 2018, 08:34
45. простила вроде давно, на сознании конечно,а в душе - не знаю, наверное не получилось.во всяком случае, вспоминать мне о тех событиях неприятно. ну и огромные претензии к Богу. возможно ли как-то отмолить это? чтоб понятно было: тогда человек поступил со мной несправедливо, непорядочно... я тогда долгое время думала, что раз таким людям позволено так поступать, то пусть Бог и сохраняет этих непорядочных людей, а мне типа здесь делать нечего.
Так а чего ж вы хотите?? "Огромные претензии к Богу" - это огромные проблемы, извините..... :unknw:
ДК нас учит, что не человек делает, а Бог, человек лишь инструмент в Его руке. А Бог нас любит, Сам являясь Абсолютной любовью. А значит, все, что Он послал вам через того человека - было вам во благо, для исцеления души! А вы до сих пор не принимаете. Человека того осуждаете - ярлык на него повесили - "такой" он, видите ли.... Нельзя вам судить, какой он - это Богово дело, но для вас он исполнил Волю Творца, став спасительным инструментом. Спасительным или губительным - это от вас уже зависит.
Снимайте претензии, осознавайте, что к чему, пересматривайте ту прошлую ситуацию и меняйте отношение к ней на корню. Перечитывайте книжки - там все есть. Странно, что вы читали, но информация не зашла - если бы тогда, давно зашла, сейчас бы сами справились. Видимо еще у вас в прошлом (или у предков) серьезные преступления против любви, что даже инфу душа не хочет принимать. Так бывает - читал, слышал, запомнил даже, но в чувствах ничего не меняется.....
Оксана Альберти

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 11 июл 2020, 17:56

подниму свою тему. 99% - что это аутоиммунное заболевание (анализы не сдавала, но изучая мед.литературу, выяснила что как раз после лимфом у 1-3% больных- паранеопластическая мозжечковая дегенерация, это аутоиммунное - у меня классическое проявление).Буду благодарна за любую инфу о возможности выздоровления от аутоиммунных заболеваний

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 11 июл 2020, 18:12

под словом "инфа" имеется ввиду любые мысли, ссылки на видео, страницы книг о том, как можно справиться с аутоиммунным заболеванием.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Nucy » 12 июл 2020, 06:59

elena_174,атрофию мозга переименовали в аутоиммунное заболевание? Думаете,наверно,сейчас подтянутся форумчане и дадут советы,которые отличаются от тех что вам дали 2 года назад ? Зачем вам это надо?
.

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 12 июл 2020, 09:35

Nucy писал(а):
12 июл 2020, 06:59
elena_174,атрофию мозга переименовали в аутоиммунное заболевание?
ну примерно так
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 06:59
Думаете,наверно,сейчас подтянутся форумчане и дадут советы,которые отличаются от тех что вам дали 2 года назад ?
возможно. Зная природу заболевания наверняка, может появится какой-то дополнительный совет
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 06:59
Зачем вам это надо?
мне то понятно для чего, а вот зачем Вам писать сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение алексей котылевский » 12 июл 2020, 09:46

Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 09:35
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 06:59
Зачем вам это надо?
мне то понятно для чего, а вот зачем Вам писать сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки?
Смысл вопроса в сомнении , что сейчас тоже что-то изменится . Но можно попробовать - вода камень точит .
Исследователь Van написал несколько тем о медицине и одна из них о мозговых нарушениях .
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php? ... 31#p620131
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=60&t=12361
Обобщенно смысл любой болезни можно выразить двумя словами : механизм разрушения . Эта функция может запускаться для определенных целей . Дуальность вселенной похожа на качели и если на одной стороне оказывается слишком много , приходится добавлять на другую . Если на другую сторону для равновесия положить нечего , тогда на тяжёлой стороне разрушается и убирается лишнее (и разрушенным можно вновь уравновесить стороны ) . Противоположностью ума являются чувства и если ум загребает все себе чересчур зажимая чувства (или создаёт и поддерживает большинство разрушающих чувств) , запускается процесс его разрушения . Так или иначе ум и чувства гармонизируются , потому что одно без другого не жизнеспособно . Вопрос в том , согласится ли человек на это . Вариантов "подгонки" несколько и они зависят от реакции того , что разрушается и всего организма в целом . Можно добавить чувств и тогда возможно не будет необходимости разрушать мозг . Можно остановить рост и активность мозга и увеличить количество чувств до состояния мозга , чтобы продолжить их более менее равномерное движение . И можно разрушить мозг почти целиком , если он сильно тормозит чувства . Действия обеих составляющих влияют на весь организм и помогают его разрушать или строить .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 12 июл 2020, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 12 июл 2020, 10:32

алексей котылевский писал(а):
12 июл 2020, 09:46

Смысл вопроса в сомнении , что сейчас тоже что-то изменится .
Ну так сомневаться можно и не посвящая в это других. Сомневаешься - не утруждай себя, не пиши ничего.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение алексей котылевский » 12 июл 2020, 12:38

Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 10:32
алексей котылевский писал(а):
12 июл 2020, 09:46

Смысл вопроса в сомнении , что сейчас тоже что-то изменится .
Ну так сомневаться можно и не посвящая в это других. Сомневаешься - не утруждай себя, не пиши ничего.
Может быть , но можно было и по-другому ответить : "Не потеряла надежду , чувствую , что надо двигаться и т.д." . Не всегда же сомнения обрезать ? Может отсутствие больших изменений в течение двух лет говорить об уже установившейся реакции ? Достаточно долгий срок .

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Nucy » 12 июл 2020, 12:42

алексей котылевский писал(а):
12 июл 2020, 09:46
Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 09:35
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 06:59
Зачем вам это надо?
мне то понятно для чего, а вот зачем Вам писать сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки?
Смысл вопроса в сомнении , что сейчас тоже что-то изменится . Но можно попробовать - вода камень точит .
Вот и реакция мозга на ситуацию
.
Hel_174,мой вопрос и не нес никакой смысловой нагрузки,он был своего рода тестом на проявление вашего добродушия,увы (...

Алексей,вода может и точит камень,но пожар душевной агрессии,она вряд ли потушит,даже если вода информационная. Нужна определенная работа по изменению характера,а не ситуации.
За назидательность прошу прощения :oops: :give_rose:
.

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 12 июл 2020, 12:47

алексей котылевский писал(а):
12 июл 2020, 12:38

но можно было и по-другому ответить : "Не потеряла надежду , чувствую , что надо двигаться и т.д."
это и так понятно, стала бы я без надежды тему поднимать) Я хотела услышать что-то такое (ньюансы какие-то, новую инфу и т.п.), что подтолкнет меня в правильном направлении, а не сомнения в том, действительно ли я этого хочу (вот это действительно зачем?-отметиться в теме?)

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 12 июл 2020, 12:59

всегда можно оправдать собственное пустословие чем-то подобным этому
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 12:42
своего рода тестом на проявление вашего добродушия
чем же Ваши слова были на самом деле - известно только Вам.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Атрофия мозга

Сообщение Marisha » 12 июл 2020, 13:13

Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 09:35
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 06:59
elena_174,атрофию мозга переименовали в аутоиммунное заболевание?
ну примерно так
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 06:59
Думаете,наверно,сейчас подтянутся форумчане и дадут советы,которые отличаются от тех что вам дали 2 года назад ?
возможно. Зная природу заболевания наверняка, может появится какой-то дополнительный совет
Nucy писал(а):
12 июл 2020, 06:59
Зачем вам это надо?
мне то понятно для чего, а вот зачем Вам писать сообщения не несущие никакой смысловой нагрузки?
Елена, Вы все таки не поняли или не верите в то, что сначала меняется поле вокруг вас (это происходит иногда даже мгновенно, когда Вы вдруг начинаете мыслить по-другому, когда вы становитесь другим человеком), а потом уже происходят те самые физические процессы, которые изучает медицина. Медицина-то может эти вот процессы объяснить, но она не может объяснить, как эти процессы начинают работать без лекарств, без лечения, вдруг! В то время как ни выписанные лекарства, ни лечение не помогло. Потом врачи разводят руками и говорят что это какое-то чудо.
Никогда не сталкивались с подобным? Никогда у Вас болезни не проходили сами собой?
Вам здесь именно такую (чудодейственную) помощь пытаются оказать, направить Ваше мировоззрение в нужную сторону. Может быть Вы во все это не верите. Но, у Вас, типа, выбор есть?
Как в "Людях в черном-3", когда Уилл Смит с небоскреба прыгал:
- А эта штука сработает?
- Чувак, а у тебя, типа, выбор есть?
:pardon:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Атрофия мозга

Сообщение Marisha » 12 июл 2020, 13:20

Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 12:47
алексей котылевский писал(а):
12 июл 2020, 12:38

но можно было и по-другому ответить : "Не потеряла надежду , чувствую , что надо двигаться и т.д."
это и так понятно, стала бы я без надежды тему поднимать) Я хотела услышать что-то такое (ньюансы какие-то, новую инфу и т.п.), что подтолкнет меня в правильном направлении, а не сомнения в том, действительно ли я этого хочу (вот это действительно зачем?-отметиться в теме?)
По-моему здесь все только и делают, что пытаются подтолкнуть Вас в правильном направлении. Просто каждый это делает по-своему. Кто-то говорит прямо, а кто-то намеками, чтобы Вы сами до всего дошли. Имхо, Алексей именно так действует.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Атрофия мозга

Сообщение Иннуариевна » 12 июл 2020, 17:02

Hel_174 писал(а):
11 июл 2020, 17:56
подниму свою тему. 99% - что это аутоиммунное заболевание (анализы не сдавала, но изучая мед.литературу, выяснила что как раз после лимфом у 1-3% больных- паранеопластическая мозжечковая дегенерация, это аутоиммунное - у меня классическое проявление).Буду благодарна за любую инфу о возможности выздоровления от аутоиммунных заболеваний
Аутоиммунное заболевание - это саморазрушение. За что вы себя наказываете, разрушая свой организм? Разрушение функций головного мозга... разрушение представлений о... себе, о мире..
Тот мужчина вам помог разрушить ваши представления об идеальном мире. Так? А вы на него обиделись? А потом и на себя, что связались с ним? ( обычно так это бывает проявлено),
Вы и внешний мир (пространство) едины. Знаете про это? И в тоже время другой человек един со своим пространством (в этом мы одинаковы/похожи). Все в мире повторяет самое себя в другой форме и в то же время форма проявлена по-своему. (диалектика).
Смотрите в свои чувства по отношению к себе... там ваше восприятие себя и борьба с самой собой...., как разрушение. (Аутоиммунное заболевание).
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 12 июл 2020, 17:56

Иннуариевна писал(а):
12 июл 2020, 17:02
За что вы себя наказываете, разрушая свой организм? Разрушение функций головного мозга... разрушение представлений о... себе, о мире..
да сама не пойму, вроде не разрушаю, во всяком случае, причину не вижу себя наказывать
Иннуариевна писал(а):
12 июл 2020, 17:02

Тот мужчина вам помог разрушить ваши представления об идеальном мире. Так? А вы на него обиделись?
это было 100 лет назад (где-то 2012 год примерно), ну разрушил и разрушил, уже и не вспоминаю, может что-то другое...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Атрофия мозга

Сообщение Nucy » 12 июл 2020, 18:59

Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 17:56

это было 100 лет назад (где-то 2012 год примерно), ну разрушил и разрушил, уже и не вспоминаю, может что-то другое...
Мой свекор умирал от рака легких в нашей с мужем семье,т.к. 20 лет уже как был в разводе с матерью мужа. Я только-только начала читать ДК и все время примеряла ее к болезни свекра...Как-то спросила,а ты мол на жену сильно обижаешься? Она вот так и так несправедливо по отношению к тебе поступила? Он все нет и нет и как вы,elena_174,и не вспоминает уже ничего о ней плохого. Тогда спрашиваю его:" Представь ,твоя жена вот входит в эту дверь и говорит тебе типа- ну что,Колька -алкаш,лежишь? А я тебе ведь говорила ! " Надо было видеть как свекр пытался изо всех своих сил подняться с кровати,глядя на указанную мною дверь,какая злоба появилась на лице,что я уже и не рада была :sad:
.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Атрофия мозга

Сообщение Иннуариевна » 12 июл 2020, 19:27

Hel_174 писал(а):
12 июл 2020, 17:56
Иннуариевна писал(а):
12 июл 2020, 17:02
За что вы себя наказываете, разрушая свой организм? Разрушение функций головного мозга... разрушение представлений о... себе, о мире..
да сама не пойму, вроде не разрушаю, во всяком случае, причину не вижу себя наказывать
Эта причина может "прятаться" в глубинах подсознания.
Вас часто наказывали родители? Как к вам относилась в детстве мама?
Какие представления о себе у вас сформировались в детстве рядом с вашими близкими? Они потом влияют на дальнейшую нашу жизнь, из них мы смотрим на внешний мир и формируем/создаём свою реальность (события, людей, пр.)
Здесь надо разбираться в своих чувствах в отношении себя, чтобы понять, что происходит.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Атрофия мозга

Сообщение Иннуариевна » 12 июл 2020, 19:30

это было 100 лет назад (где-то 2012 год примерно), ну разрушил и разрушил, уже и не вспоминаю, может что-то другое.
Может ещё что-то, что явилось для вас сильным стрессом.
Чтобы понять, насколько вы простили человека, надо увидеть свои чувства, раскачать их.... (войти опять в то же пространство событий). По-другому вы не поймёте, насколько все утихло у вас внутри.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Hel_174

Re: Атрофия мозга

Сообщение Hel_174 » 12 июл 2020, 19:35

Иннуариевна писал(а):
12 июл 2020, 19:27

Вас часто наказывали родители? Как к вам относилась в детстве мама?
родители не наказывали, мама меня всегда любила и любит сейчас, любит такую больную и беспомощную и кажется не воспринимает мои недостатки совсем. Но я да, щас подумала, всем недовольна, и выбранной профессией, и внешностью и сложившейся жизнью, вроде каждым пунктом не так критично, в итоге же получается, что недовольна всем.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей