Атрофия мозга

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
CHDV
Зарегистрированный участник
Ник: CHDV

Re: Атрофия мозга

Сообщение CHDV » 07 сен 2018, 16:28

Hel_174 писал(а):
31 авг 2018, 13:23
Всем здравствуйте. Как бороться с атрофией мозга? (внешние проявления: атаксия, дизартрия). Книги читаю, пока зеленые, медленно идут. спасибо.
В чём основная функция мозга (в плане сознания)?
Анализ настоящего, прошлого и будущего. Так?
А с чего начинается анализ? С оценки.
Значит, если свыше нам помогают (нашей Душе) отключением мозга (вследствии перегрузок Души от агрессии, рождающейся его работой), то нам стОит помогать этому процессу.

Можно ставить себе задачу: не оценивать. И настоящее, и прошлое, и будущее.
Неверная оценка (плохо-хорошо) даёт агрессию к Богу в конечном итоге (и в прошлом, и в настоящем, и в будущем). А Бог ближе всего для нас - в сердцевине нашей Души.
Т.е., накапливая претензии к Богу, мы убиваем себя!
Один из вариантов торможения этого - отключение (атрофия) мозга.

Можно, отключая оценку, становиться, как бы, "губкой", впитывающей в себя спокойно всё, что посылает ей Жизнь.

Можете посмотреть тему

Полезные техники, способные помочь работе над собой и внутренним изменениям.
viewtopic.php?f=6&t=11839

тему
Образы, помогающие в работе над собой
viewtopic.php?f=73&t=10766&p=579529#p579529

Okeana
Зарегистрированный участник
Ник: Okeana

Re: Атрофия мозга

Сообщение Okeana » 09 сен 2018, 18:15

Hel_174 писал(а):
01 сен 2018, 08:34
45. простила вроде давно, на сознании конечно,а в душе - не знаю, наверное не получилось.во всяком случае, вспоминать мне о тех событиях неприятно. ну и огромные претензии к Богу. возможно ли как-то отмолить это? чтоб понятно было: тогда человек поступил со мной несправедливо, непорядочно... я тогда долгое время думала, что раз таким людям позволено так поступать, то пусть Бог и сохраняет этих непорядочных людей, а мне типа здесь делать нечего.
Так а чего ж вы хотите?? "Огромные претензии к Богу" - это огромные проблемы, извините..... :unknw:
ДК нас учит, что не человек делает, а Бог, человек лишь инструмент в Его руке. А Бог нас любит, Сам являясь Абсолютной любовью. А значит, все, что Он послал вам через того человека - было вам во благо, для исцеления души! А вы до сих пор не принимаете. Человека того осуждаете - ярлык на него повесили - "такой" он, видите ли.... Нельзя вам судить, какой он - это Богово дело, но для вас он исполнил Волю Творца, став спасительным инструментом. Спасительным или губительным - это от вас уже зависит.
Снимайте претензии, осознавайте, что к чему, пересматривайте ту прошлую ситуацию и меняйте отношение к ней на корню. Перечитывайте книжки - там все есть. Странно, что вы читали, но информация не зашла - если бы тогда, давно зашла, сейчас бы сами справились. Видимо еще у вас в прошлом (или у предков) серьезные преступления против любви, что даже инфу душа не хочет принимать. Так бывает - читал, слышал, запомнил даже, но в чувствах ничего не меняется.....
Оксана Альберти

Вернуться в «Здоровье и болезни»