Болезни сына

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Болезни сына

Сообщение medi77 » 08 сен 2018, 02:11

Буду короток. Сын не слышит на одно ухо, у него искревление позвоночника, сколиозис 23 градуса, писается по ночам иногда, хотя ему уже 10 лет, как в армии будим в 2 часа и идем в туалет. Вероятная причина - мы с женой привязанны к идеалам, идиальные люди, страны, города, чистота...а он своими болезнями нам пытаеться показать, что жизнь такая, какая она есть. Пытаеться через свою неидеальность отвязать нас от привязки. Хотелось бы услышать ещё возможные причины. Врач настаивает на дорогостоящем лечении, но если причины в нас, то скорее всего оно не поможет, нужно начинать с себя...

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Болезни сына

Сообщение sunfire » 08 сен 2018, 06:23

medi77 писал(а):
08 сен 2018, 02:11
Буду короток.

Хотелось бы услышать ещё возможные причины. Врач настаивает на дорогостоящем лечении, но если причины в нас, то скорее всего оно не поможет, нужно начинать с себя...
Здесь краткость не помогает, а мешает разобраться в причинах. В общем, С.Н.Лазарев говорит, что причина (болезней, неприятностей) всегда в том, что у нас (всех) повысилась гордыня. Лучше Вам досконально посмотреть на свою семью - как жили мама с папой, ( они такие же идеалисты как вы с женой?) и как живут родители жены, какие проблемы у них Вы замечаете. Еще хорошо проанализировать жизнь бабушек, дедушек, всех их детей (тети, дяди). Можно поспрашивать и тогда общие тенденции по роду выявляются.

Если это идеализм, то это недовольство тем, как всё устроено в мире и как все происходит каждый день. То есть это не видение Божественной воли во всем происходящем. Можно говорить себе: "Всё происходит по Твоей воле, Господи! И я принимаю все что происходит со мной, с моим ребенком как Твою Божественную волю. Принимаю с любовью и благодарностью к Тебе, Господи!"

Про то, что нужно начинать с себя, это Вы правы. Начинайте работать над уменьшением гордыни вместе с женой. Про то как работать - есть и в видео и в книгах: стараться чувствовать любовь к Богу в душе в каждый момент жизни.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Болезни сына

Сообщение Elina Zwet » 08 сен 2018, 08:37

Врач настаивает на дорогостоящем лечении, но если причины в нас, то скорее всего оно не поможет, нужно начинать с себя...
Если есть деньги, то обязательно надо прислушаться к врачу, искать как можно конкретно помочь ребёнку.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Болезни сына

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2018, 08:39

medi77 писал(а):
08 сен 2018, 02:11
Буду короток. Сын не слышит на одно ухо, у него искревление позвоночника, сколиозис 23 градуса, писается по ночам иногда, хотя ему уже 10 лет, как в армии будим в 2 часа и идем в туалет. Вероятная причина - мы с женой привязанны к идеалам, идиальные люди, страны, города, чистота...а он своими болезнями нам пытаеться показать, что жизнь такая, какая она есть. Пытаеться через свою неидеальность отвязать нас от привязки. Хотелось бы услышать ещё возможные причины. Врач настаивает на дорогостоящем лечении, но если причины в нас, то скорее всего оно не поможет, нужно начинать с себя...



Опишите характер Ваш и жены.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Болезни сына

Сообщение veravelios » 08 сен 2018, 08:51

Уважаемый автор , насколько я знаю , сколиоз поддаётся лучше лечению до полового созревания ребёнка. Не тяните с лечением. Дорогостоящее - это хорошо. А со своими идеалами будете разбираться параллельно с лечением.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Болезни сына

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2018, 09:10

Как тут подобраться.Позвоночник-это свод законов.Так должно быть.Если что то не нравится,да идеалы.Надо пробовать допускать,что и так может быть,не возмущаться,что не так.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезни сына

Сообщение Луна. » 08 сен 2018, 09:20

medi77 писал(а):
08 сен 2018, 02:11
Врач настаивает на дорогостоящем лечении, но если причины в нас, то скорее всего оно не поможет, нужно начинать с себя...
Думаю, что вот этот отказ от лечения, говорит о том, что вы берете на себя управление ситуацией внутри. Борьба с Божественной Волей и вытягивание на человеческое, концентрация на своей личной воле.

Внутри должно быть смирение, как отсутствие страха перед будущим, а внешне спокойно действуем (лечение ребенка). Нужно моделировать любой вариант развития событий. Не ждите только одного. Не привязывайтесь к нему. Не ожидайте.
Представляйте все возможные варианты и что вы будете в этих случаях делать. Как жить.

Ваша задача, в условиях, данных вам Богом в этой жизни, научиться сохранять и увеличивать чувство любви к Богу. Научиться быть счастливым, решая жизненные задачи.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезни сына

Сообщение Луна. » 08 сен 2018, 09:22

Sergej Leonidovich писал(а):
08 сен 2018, 09:10
Как тут подобраться.Позвоночник-это свод законов.Так должно быть.Если что то не нравится,да идеалы.Надо пробовать допускать,что и так может быть,не возмущаться,что не так.
Помню у СН видео, где он говорил, что проблемы с позвоночником-это осуждение людей, в плане идеалов.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Болезни сына

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2018, 09:26

Луна. писал(а):
08 сен 2018, 09:22
Sergej Leonidovich писал(а):
08 сен 2018, 09:10
Как тут подобраться.Позвоночник-это свод законов.Так должно быть.Если что то не нравится,да идеалы.Надо пробовать допускать,что и так может быть,не возмущаться,что не так.
Помню у СН видео, где он говорил, что проблемы с позвоночником-это осуждение людей, в плане идеалов.


Вот и хочется узнать характеры родителей.Как реально в ситуациях у них эмоции и мысли.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Болезни сына

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2018, 09:28

Включился в тему и появились неприятные ощущения в позвоночнике,районе почки правой,вправо.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезни сына

Сообщение Луна. » 08 сен 2018, 09:31

Sergej Leonidovich писал(а):
08 сен 2018, 09:28
правой,вправо.
Правота

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезни сына

Сообщение Луна. » 08 сен 2018, 09:37

phpBB [media]

phpBB [media]

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Болезни сына

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2018, 09:40

Луна. писал(а):
08 сен 2018, 09:31
Sergej Leonidovich писал(а):
08 сен 2018, 09:28
правой,вправо.
Правота


Нет.Правой-будущее.Осуждение,вследствие привязанности .Но правота тоже может быть.Немножко.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Болезни сына

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 сен 2018, 09:46

Что интересно,луна,я решил написать,что нет и свое-у меня тут же заболело ухо,информация идет,что не надо обижать женщину,поэтому продолжил,что есть немного и ухо прошло.Сейчас и отказаться не могу и такие моменты присутствуют.

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Re: Болезни сына

Сообщение medi77 » 09 сен 2018, 04:09

Характер у жены не плохой, но вот отношение к людям, она ими не довольна. То этот не так одет, то тот не так пахнет, то бомж не такой то этот не там...
У меня бывают иногда откровения и в этот раз оно было. Просто появились 2 слова - идеальные люди....это то, что бы устраивало нас с женой, но мы сами не идеальны,а где уж до людей. Поэтому, думаю у сына болезни, что бы нам показать, что как вы можете быть недовольны другими и стремиться к идеалу, когда у самих сын неидеален. Приняв его, мы отпустим болезни наверное, но вот заставить жену это понять, я низнаю как. Начинаю с себя, обязательно посмотрю видео и перечитаю Лазарева. Знаю что именно в этом направлении нужно работать, скорее всего вы правы, тут и гордыны, а может и именно она, просто я её называю идиализация....

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Болезни сына

Сообщение Elina Zwet » 09 сен 2018, 07:02

Грустный у вас ответ. Когда сын родился вы радовались? Я на этом форуме как-то увидела ролики с Артуром Сита и это меня очень изменило. Он для меня пример как жить душой, может вам тоже понравится.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Болезни сына

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 сен 2018, 07:31

medi77 писал(а):
09 сен 2018, 04:09
Характер у жены не плохой, но вот отношение к людям, она ими не довольна. То этот не так одет, то тот не так пахнет, то бомж не такой то этот не там...
У меня бывают иногда откровения и в этот раз оно было. Просто появились 2 слова - идеальные люди....это то, что бы устраивало нас с женой, но мы сами не идеальны,а где уж до людей. Поэтому, думаю у сына болезни, что бы нам показать, что как вы можете быть недовольны другими и стремиться к идеалу, когда у самих сын неидеален. Приняв его, мы отпустим болезни наверное, но вот заставить жену это понять, я низнаю как. Начинаю с себя, обязательно посмотрю видео и перечитаю Лазарева. Знаю что именно в этом направлении нужно работать, скорее всего вы правы, тут и гордыны, а может и именно она, просто я её называю идиализация....



Как то так.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Болезни сына

Сообщение Okeana » 09 сен 2018, 17:56

medi77 писал(а):
08 сен 2018, 02:11
Буду короток. Сын не слышит на одно ухо, у него искревление позвоночника, сколиозис 23 градуса, писается по ночам иногда, хотя ему уже 10 лет, как в армии будим в 2 часа и идем в туалет. Вероятная причина - мы с женой привязанны к идеалам, идиальные люди, страны, города, чистота...а он своими болезнями нам пытаеться показать, что жизнь такая, какая она есть. Пытаеться через свою неидеальность отвязать нас от привязки. Хотелось бы услышать ещё возможные причины. Врач настаивает на дорогостоящем лечении, но если причины в нас, то скорее всего оно не поможет, нужно начинать с себя...
Автор, а не про здоровье, но про характер сына что-нибудь напишете? И про свой и жены тоже. И про карму рода что-нибудь известно? Ваши отношения с женой?
Ребенок не слышит на одно ухо - душа не хочет принимать информацию - слева или справа? От женщин или от мужчин..... Кто из вас в семье не слушает собеседника, но желал бы продавить свое? Писается - отрицает что-то, не принимает кого-то, подсознательно мстит, вредит. Кто из вас неудовлетворен чьим-то поведением и хочет ему подгадить? Как говорит С.Н., какие мы внутри, такие наши дети снаружи. Состояние сына отражает ваши с супругой внутрисемейные отношения, отношения с другими людьми ( возможно с другими членами семьи или на работе) ,а также может быть и отголоском отношений между предками более древними.
Оксана Альберти

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Болезни сына

Сообщение Фарит Николаевич_ » 09 сен 2018, 19:20

medi77 писал(а):
08 сен 2018, 02:11
Буду короток. Сын не слышит на одно ухо, у него искревление позвоночника, сколиозис 23 градуса, писается по ночам иногда, хотя ему уже 10 лет, как в армии будим в 2 часа и идем в туалет. Вероятная причина - мы с женой привязанны к идеалам, идиальные люди, страны, города, чистота...а он своими болезнями нам пытаеться показать, что жизнь такая, какая она есть. Пытаеться через свою неидеальность отвязать нас от привязки. Хотелось бы услышать ещё возможные причины. Врач настаивает на дорогостоящем лечении, но если причины в нас, то скорее всего оно не поможет, нужно начинать с себя...
Что в этой теме увидел я.
Не слышит на одно ухо.Лазарев уходил в Израиле в пустыню и уши переставали болеть.
Концентрация на благополучии,защищённости и самой жизни.В пустыне всё это унижено.
Про позвоночник достаточно расширенно дали информацию форумчане.
Могу добавить только,позвоночник если всё нормально должен быть подвижный и гибкий.А человек в таком случае становится подвижным и гибким в любой ситуации. Значит ребёнок жёсткий во всём с уклоном в духовность.

Энурез тут всё просто,мощная концентрация на сексуальности.

И вот всё это перешло в основном с мамы.
Если отношения в семье гармоничны, то ребёнок воспринимает мир через родителей, как женское и мужское начало одновременно.Он копирует чувства и поступки родителей.Большую часть с мамы.Во время полового созревания он уже начинает познавать мир через окружающих людей.Как правило он начинает копировать поведение и чувства сверстников.

Что я недавно осознал попустив через душу.Я это знал давно но вот через чувства это пропустить, ни как не удавалось.
Пример,в концлагере,остались люди больше похожие на животных.Их охраняла небольшая кучка людей которых они могли разорвать голыми руками и освободиться.Но они как мои куры,их кормят и дают возможность поспать,и они довольны.Дальше им думать не надо.А то что я их кормлю на убой им всё равно.
И вот поэтому там рождались абсолютно здоровые дети.Как у животных в природе.Там агрессия минимальна.Охват будущего маленький.
То же самое с соплячкой которая в пятнадцать лет спит со всеми подряд и рожает здоровых детей.

А вот умные порядочные и интеллигентные,в благоприятных условиях, не могут родить, или рожают больных и не способных выжить детей.
Всё дело в том что умным, способным, и порядочным, следует отказаться от всех видов агрессии. Ни каких осуждение ни какой клеветы,ни какой попытки выторговать у торговца пару копеек.Вот эти казалось бы совершенно безобидные нарушения дают такую агрессию, гордыню и ревность, что напрочь перекрывают будущее,а будущее это наши дети.
Я учусь верить Богу.

medi77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 00:28
Ник: medi77

Re: Болезни сына

Сообщение medi77 » 11 сен 2018, 06:05

У сына характер - обидчивый, он Дева по гороскопу. Замечаю, что у него концентрация на благополучии, деньгах. Ухо правое не слышит, стал замечал, что жена говорит и не слушает что ей говорят или отвечают, гнёт свою линию недослушав, то же самое замечаю и за собой. У жены мама любит говорить, в основнои из пустого в порожне, очень занудно сам чувствую, что пытаюсь закрыться от этих разговоров игнорированием. Про энурез, думаем что сын хочет быть идиальным, что бы нам понравиться, это требует напряжения, поэтому ночью он расслабляеться, и если вовремя не разбудить, то результат мокрый, хотя возможно что то ещё. Отношения с родителями у нее не очень, отец пил много и она его ненавидит, у меня мама пила, поэтому сохранилось осуждение к ней. С женой отношения сложные, осуждение, недовольство, характер у меня скрытный, авторитетный, нравиться всё контролировать. Не скандалим, но пару лет назад разошлись, потом сошлись обратно. Прочитал Ньютона о целях рождения, прошел сеанс гипноза, многое стало понятно, иногда бывают окровения, кто то с верху иногда отвечает на вопросы, оказывает поддержку. Вот и сейчас понял, что корень проблемы в идиализации людей, Просто очень удивился, когда стал смотреть в себя и все это увидел, страшно признаваться самому себе, но да, это так....стал опять перечитывать Лазарева, стали попадаться ответы. Проблема, что головоломка начала складываться, но не сложилась пока до конца, какие то элементы ещё не проявились, поэтому интересно узнать про уши и например что Kalinin Sergej Leonidovich чувствует....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей