Переливание крови

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Переливание крови

Сообщение Малина » 24 окт 2018, 20:08

Здравствуйте уважаемые форумчане. Говорил
или писал ли Лазарев что-нибудь о переливании крови? Сама не знаю почему меня так беспокоит этот вопрос. Часто вижу просьбы сдать кровь и помочь больным людям, но что-то меня останавливает, что-то смущает. Как будто придётся часть себя отдать , да и себе бы, например , не хотелось бы чужой крови, если не дай Бог придётся.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переливание крови

Сообщение katyava » 24 окт 2018, 22:05

Мой ребенок когда лежал в больнице на выхаживании (родился недоношенным), нужно было делать БЦЖ. Если бы я писала отказ, пришлось бы пролежать еще полгода. Да и мои родственники болели туберкулезом, очень страшная вещь. Так вот БЦЖ можно было делать, если гемоглобин был хотя бы 110, у него на тот момент был 77 (ребенку было 2 месяца). Надо было переливать кровь, чтобы поднять гемоглобин. Так получилось, что ни моя ни папы группа крови ребенку не подходила, поэтому нужен был донор. Новый год, все празднуют. Но нам повезло, нашелся донор. После переливания гемоглобин поднялся и больше не опускался. С тех пор у меня стойкое ощущение, что это переливание спасло во-многом моего ребенка, как-будто тот человек через кровь изменил негативную программу что-ли. Не знаю даже как объяснить. Ощущение, что если бы не было переливания, то все было бы намного хуже. Может это конечно домыслы.
СНЛ говорил про переливание, что оно может как помочь, так и навредить. Но подробности уже не помню. В одной из первых книг это было

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Переливание крови

Сообщение Nucy » 25 окт 2018, 05:46

СНЛ говорил про переливание, что оно может как помочь, так и навредить
В первых книгах ДК был рассказ СНЛ о ребенке 7-8 лет с уже четко выраженной сексуальным влечением к женщинам. Причиной стало то что отец ребенка работал на свиноферме и употреблял кровь животных.
Мне самой переливание крови помогло остановить внутреннее кровотечение.
Все-таки,дело не в самОй крови,а в самой причине . В моей ситуации я тогда эту причину поняла,изменила свое отношение к ситуации и все выровнялось,а могло быть с точностью до наоборот ...ДК тогда я не знала,все произошло на уровне интуиции.
.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переливание крови

Сообщение Луна. » 25 окт 2018, 09:24

С кровью связана наша жизнь. Потеря крови-это, как потеря жизни. Когда человек сдает кровь, это уменьшает зависимость от жизни. У женщины тоже раз в месяц происходит потеря крови, т.к она больше зависима от жизни, она рожает детей, продолжает жизнь. При рождении ребенка, тоже теряет много крови. Поэтому думаю, что отдавать кровь и брать (если придется) нужно с благодаоностью и добродушем, понимая, что любовь к Богу выше жизни. Христос пошел на мучения и распятие именно для этого.

9ДК
"Я вспоминаю любопытную историю, которую рассказала мне моя знакомая. У нее есть подруга, очень взбалмошная дамочка. Амбиции и эгоизм огромные, детей нет. И вот недавно эта женщина сдала кровь. И свое состояние описала подруге: «Я почувствовала, что сразу как-то переменилась. Ощущение такое, будто родила.
Такая радость и доброта в душе появились, сама не знаю, в чем дело».
Я объяснил, в чем дело. У подруги чувственность, а значит, ревность, претензии к мужчинам огромные.
Это все зацепляет за жизнь и увечит характер, если нет соответствующего мировоззрения и постоянной работы над собой. А потеря крови - это на подсознательном уровне потеря жизни. Если кровь отдаешь с любовью, с добродушием, без страха, тогда происходит вспышка любви при одновременном унижении жизни и желаний.

Вот почему болезни раньше лечили обычным кровопусканием. Пациент знал, что неоднократно кровопускание лечит очень эффективно, настраивался на положительные эмоции. Страха у него не было, и, естественно, такое лечение давало замечательный эффект.

Кстати, сдача крови и
принесение себя в жертву имеют сходный механизм. Понятие жертвы восходит к незапамятным временам. А смысл прост - хочешь быть в гармонии с природой, не тяни к себе постоянно счастье, часть верни, причем лучшую часть.

Кстати, психологи не могут понять странной тенденции, которая появилась во многих
западных странах. Здоровые люди приходят к врачам и требуют, чтобы им ампутировали руку или ногу. И выглядит это дикостью, патологией и извращением. А механизм на самом деле тот же. Преклонение перед стабильностью, комфортностью, желаниями и жизнью подвигает человека к той черте, где он чувствует что его душа гибнет. И чтобы спасти свою душу, он идет на ущемление желаний и жизни."

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Переливание крови

Сообщение Okeana » 25 окт 2018, 10:01

Малина писал(а):
24 окт 2018, 20:08
Здравствуйте уважаемые форумчане. Говорил
или писал ли Лазарев что-нибудь о переливании крови? Сама не знаю почему меня так беспокоит этот вопрос. Часто вижу просьбы сдать кровь и помочь больным людям, но что-то меня останавливает, что-то смущает. Как будто придётся часть себя отдать , да и себе бы, например , не хотелось бы чужой крови, если не дай Бог придётся.
Не хотелось бы - умирайте, когда придется!
Кровь - символ нашей души, ее материальный носитель, если можно так выразиться. Отдать часть себя, часть тела и души - это и есть то, каким должен быть и как должен жить человек, верующий в Бога Истинного. Не можете, смущает - вот вам и диагностика вашей кармы.
Доноры, на самом деле, люди святые. Не все читали Лазарева, не все ходят в храм и пр., но когда я вижу, сколько простых людей откликается на просьбу сдать кровь для пострадавших, я радуюсь, что не все еще потеряно в нашем народе! Возможно, для некоторых это единственное, как они могут совершить жертвенный поступок (потому, что денег, например, на пожертвования у них просто нет), и они это, не задумываясь, делают.
А то, что через смешение крови идет смешение энергоинформации, так мы и так на духовном плане все едины и все в одной лодке. И карма наших соседей не пройдет и мимо нас, укрываться бесполезно. Вот вам и упражнение на проработку не только своей грязи, но и, может, ближнего своего. "Друг друга тяготы носите и так исполните закон Христов..." - ап. Павел.
Да и нечего там будет прорабатывать, если человек, давший тебе кровь, сделал это из подлинного желания помочь и принести жертву - в этой крови любви будет больше, чем чего-то еще. А если жадненький человечек сдал кровь, за денежку - так значит, вы такого и заслужили. Ничего, всё вместо смертушки неминуемой дана будет возможность прожить еще и суметь измениться!
В первых книгах ДК был рассказ СНЛ о ребенке 7-8 лет с уже четко выраженной сексуальным влечением к женщинам. Причиной стало то что отец ребенка работал на свиноферме и употреблял кровь животных.
Употреблять в пищу кровь животных и делать переливание крови в тяжелых ситуациях от человека к человеку - это две очень большие разницы! В пищу мы и так от животного много чего берем - достаточно мяса и пр. Кровь, где содержится его душа, нам не нужна. Мы убиваем животное себе в пищу и поедаем его тело, так душу надо отпустить в загробный мир. Потому Христос давал закон выпускать кровь животного в землю, но не есть.
(Кстати, на Украине издавна принято кровь свиньи брать в пищу и делать кровяные колбасы. С детства их никогда не ела - не принимала душа.... А страна вот в каком состоянии сейчас - пожалуйста! :unknw: )
Переливание же части крови от человека к человеку в критической для здоровья ситуации - совсем иное.
Оксана Альберти

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Переливание крови

Сообщение Sviechka » 25 окт 2018, 13:11

Ой, народ, не так все в этом вопросе просто... Не исчерпывается он, этот вопрос понятиями жертвы-жмоты-гемоглобин и пр. Все-таки, если что-то удерживает от переливания- не зря удерживает. Кровь ОЧЕНЬ многое помнит про своего хозяина. Малина, лучший советчик- ваши чувства. ИМХО.

Малина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:19
Ник: Малина

Re: Переливание крови

Сообщение Малина » 25 окт 2018, 20:45

Спасибо всем за ответы, посмотрела на это с другой стороны. У меня низкое давление, мне, скорее всего, и нежелательно кровь сдавать, но увидела в соц.сети просьбу о помощи и это мой знакомый человек. Помочь бы, но в последнее время я не в лучшем состоянии, уныние периодически накрывает, а тот человек и так немало пережил, вот я и подумала что возможно кровь содержит в себе информацию о моём стрессе, разве на пользу это будет? Да и не только ему, вообще любому...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Переливание крови

Сообщение Татьяна Куделина » 26 окт 2018, 08:52

Малина писал(а):
25 окт 2018, 20:45
Спасибо всем за ответы, посмотрела на это с другой стороны. У меня низкое давление, мне, скорее всего, и нежелательно кровь сдавать, но увидела в соц.сети просьбу о помощи и это мой знакомый человек. Помочь бы, но в последнее время я не в лучшем состоянии, уныние периодически накрывает, а тот человек и так немало пережил, вот я и подумала что возможно кровь содержит в себе информацию о моём стрессе, разве на пользу это будет? Да и не только ему, вообще любому...


Малина, добрый день! На мой взгляд , важно само желание помочь. Как я поняла, оно у Вас вспыхнуло, а потом включилось сознание- давление, информация и пр. Так мы и давим свои чувства и желания. Через неделю после смерти моего первого ребенка мама моей колеги попала в аварию. Нужна была кровь. Я пошла сдавать, не смотря на мое состояние, было сильное желание помочь. И у меня не взяли)). Мне отказали по причине проблем с средцем, хотя в молодости брали спокойно. Я не была знакома тогда с ДК, это сейчас я бы подумала о том, какая у меня на тот момент информация была и т.д. Кровь нашли, но маму тем не менее спасли. Разные ситуцаии в жизни бывают. Я считаю , нам нужно сохранять наши возникающие желания помогать, это ценно. А если это кому-то может повредить , в том числе и нам самим , Бог с помощью различных ситуаций это подправит. Ну и, конечно, в фанатизм не впадать. НАпример, как в Вашей ситуации , если решите сдавать кровь, то врачу всё о своем здоровье и опасениях рассказать. Может, Вам тоже будет это противопоказано. Зато желание помочь уже задавлено не будет ) .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Переливание крови

Сообщение Okeana » 26 окт 2018, 09:02

Малина писал(а):
25 окт 2018, 20:45
Спасибо всем за ответы, посмотрела на это с другой стороны. У меня низкое давление, мне, скорее всего, и нежелательно кровь сдавать, но увидела в соц.сети просьбу о помощи и это мой знакомый человек. Помочь бы, но в последнее время я не в лучшем состоянии, уныние периодически накрывает, а тот человек и так немало пережил, вот я и подумала что возможно кровь содержит в себе информацию о моём стрессе, разве на пользу это будет? Да и не только ему, вообще любому...
Вы лучше за него помолитесь, за этого знакомого В церкви записку подайте, если он крещеный, а лучше - сорокоуст. А кровь пусть сдают физически здоровые - недаром отбор существует. Врачи хе смотрят, у всех подряд не берут. Пока человек физически здоров и крепок, у него и дух более-менее в норме - не навредит реципиенту.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Переливание крови

Сообщение Sergej Leonidovich » 27 окт 2018, 13:28

Малина писал(а):
24 окт 2018, 20:08
Здравствуйте уважаемые форумчане. Говорил
или писал ли Лазарев что-нибудь о переливании крови? Сама не знаю почему меня так беспокоит этот вопрос. Часто вижу просьбы сдать кровь и помочь больным людям, но что-то меня останавливает, что-то смущает. Как будто придётся часть себя отдать , да и себе бы, например , не хотелось бы чужой крови, если не дай Бог придётся.


Зацепка за жизнь.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Переливание крови

Сообщение Gagara » 27 окт 2018, 16:21

Малина писал(а):
24 окт 2018, 20:08
Здравствуйте уважаемые форумчане. Говорил
или писал ли Лазарев что-нибудь о переливании крови? Сама не знаю почему меня так беспокоит этот вопрос. Часто вижу просьбы сдать кровь и помочь больным людям, но что-то меня останавливает, что-то смущает. Как будто придётся часть себя отдать , да и себе бы, например , не хотелось бы чужой крови, если не дай Бог придётся.
Здравствуйте ))
Помогайте здоровым (просто шикарной души людям , героям ЧП, спасателям и т.д. ) ......... а больным если, то и одновременно Душе , иначе на себя их искажения возьмёте !

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Переливание крови

Сообщение qwert » 29 окт 2018, 06:51

Здравствуйте.
Во время учебы в вузе , к нам студента 1-2 раз в году обращались , чтобы кто может сдавали кровь.
Моя мама медсестра. Сама очень отзывчивый человек и эффективно могла помочь . Она мне запретила сдавать кровь. И у меня сложилось мнение, что это не есть хорошо.
В критической ситуации помогать нужно безусловно.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переливание крови

Сообщение chramov1 » 29 окт 2018, 08:40

qwert писал(а):
29 окт 2018, 06:51
Здравствуйте.
Во время учебы в вузе , к нам студента 1-2 раз в году обращались , чтобы кто может сдавали кровь.
Моя мама медсестра. Сама очень отзывчивый человек и эффективно могла помочь . Она мне запретила сдавать кровь. И у меня сложилось мнение, что это не есть хорошо.
В критической ситуации помогать нужно безусловно.
А можно узнать, почему запретила?
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Переливание крови

Сообщение qwert » 29 окт 2018, 09:53

.
Последний раз редактировалось qwert 29 окт 2018, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Переливание крови

Сообщение qwert » 29 окт 2018, 09:53

Вот почему она не объяснила
Наверное, из -за небольшого веса .
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Переливание крови

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 окт 2018, 09:58

Мы тоже сдавали,когда просили.А один товарищ сдавал за деньги,после этого приходил пьяный и счастливый,правда его вскоре отчислили.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переливание крови

Сообщение chramov1 » 29 окт 2018, 10:30

qwert писал(а):
29 окт 2018, 09:53
Наверное, из -за небольшого веса .
Это обычный отвод от сдачи крови наподобие того же, если низкий гемоглобин (доноры перед сдачей обязательно сдают анализ крови).
Имелось ввиду имелась ли какая-то весомая причина, когда по медицинским анализам нет противопоказаний, а кровь лучше все равно не сдавать.

С моей точки зрения сдача крови очень полезна для души, так как кровь, один из самых фундаментальных параметров тела, приносится фактически в жертву ради души. Не вижу причин не сдавать кровь.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Переливание крови

Сообщение qwert » 29 окт 2018, 11:34

У меня даже было желание сдавать кровь .
Но мой гемоглобин пока увеличился до 76.
На днях еще раз проверять собираюсь.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Переливание крови

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 окт 2018, 17:18

qwert писал(а):
29 окт 2018, 11:34
У меня даже было желание сдавать кровь .
Но мой гемоглобин пока увеличился до 76.
На днях еще раз проверять собираюсь.



Сам организм сопротивляется Вашему желанию.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переливание крови

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 10:01

qwert писал(а):
29 окт 2018, 11:34
У меня даже было желание сдавать кровь .
Но мой гемоглобин пока увеличился до 76.
На днях еще раз проверять собираюсь.
а ферритин сколько? Там вообще на нуле? У меня вот за полгода приема железа гемоглобин хорошо поднялся, а ферритин почти нет ((( Запаса в тканях и клетках нет и что делать, не знаю


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя