Переливание крови

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Переливание крови

Сообщение Elina Zwet » 30 окт 2018, 10:19

У меня акушерка советовала ферритин повышать зелёными салатами с укропом, так как препараты могут запоры давать. Меня очень тянет на гранаты, но чисто объективно в них не так много железа как в укропе.

Помню, что родители раньше очень часто сдавали кровь, у мамы редкая группа крови - третья, отрицательная. Ей даже звонили, когда надо было. Для меня это нормальное дело, не вижу в этом ничего страшного.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Переливание крови

Сообщение Ольга К » 30 окт 2018, 10:33

katyava писал(а):
30 окт 2018, 10:01
qwert писал(а):
29 окт 2018, 11:34
У меня даже было желание сдавать кровь .
Но мой гемоглобин пока увеличился до 76.
На днях еще раз проверять собираюсь.
а ферритин сколько? Там вообще на нуле? У меня вот за полгода приема железа гемоглобин хорошо поднялся, а ферритин почти нет ((( Запаса в тканях и клетках нет и что делать, не знаю
Катюша, в первую очередь, все внутри нас... ты же знаешь. Меняется внутреннее восприятие, меняется остальное.
Конечно, у тебя случай особый в смысле гормональных сбоев, но все же... Я помню, что у меня часто раньше был низкий гемоглобин. Даже у маленькой дочки, до года, как-то по анализам был на нижней границе. Был случай когда-то, сдала кровь- гемоглобин низкий очень, и я решила просто, что у меня меня будет все нормально. Прожила несколько дней в радости. Сдала анализы, а там выше 130. И я усвоила, что гемоглобин и радость в душе тесно связаны.))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переливание крови

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 10:36

Ольга К писал(а):
30 окт 2018, 10:33
katyava писал(а):
30 окт 2018, 10:01
qwert писал(а):
29 окт 2018, 11:34
У меня даже было желание сдавать кровь .
Но мой гемоглобин пока увеличился до 76.
На днях еще раз проверять собираюсь.
а ферритин сколько? Там вообще на нуле? У меня вот за полгода приема железа гемоглобин хорошо поднялся, а ферритин почти нет ((( Запаса в тканях и клетках нет и что делать, не знаю
Катюша, в первую очередь, все внутри нас... ты же знаешь. Меняется внутреннее восприятие, меняется остальное.
Конечно, у тебя случай особый в смысле гормональных сбоев, но все же... Я помню, что у меня часто раньше был низкий гемоглобин. Даже у маленькой дочки, до года, как-то по анализам был на нижней границе. Был случай когда-то, сдала кровь- гемоглобин низкий очень, и я решила просто, что у меня меня будет все нормально. Прожила несколько дней в радости. Сдала анализы, а там выше 130. И я усвоила, что гемоглобин и радость в душе тесно связаны.))
ооо это точно. Проверено 100%. А иногда так хочется пойти к врачу, чтобы он выписал чудо-таблетку и все стало зашибись. Но... не выходит. Желание халявы ))

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Переливание крови

Сообщение qwert » 01 ноя 2018, 20:24

katyava писал(а):
30 окт 2018, 10:01
qwert писал(а):
29 окт 2018, 11:34
У меня даже было желание сдавать кровь .
Но мой гемоглобин пока увеличился до 76.
На днях еще раз проверять собираюсь.
а ферритин сколько? Там вообще на нуле? У меня вот за полгода приема железа гемоглобин хорошо поднялся, а ферритин почти нет ((( Запаса в тканях и клетках нет и что делать, не знаю

Кatyava , про ферритин мне ни разу не говорили ,честно говоря, не хочется этого и знать.
Хочется жить в том русле жизни , когда гемоглобин в норме.
Я знаю , что меня высасывает моя рабская привязанность к родителям , сестрам , брату , их детям.
Я и мои дети практически не общаемся с ними. Хотя живем на соедних улицах. Только по большой необходимости.
Я для них причина всех неудач , болезней и именно от меня они ожидают всевозможных неприятностей. Я для них козел отпущения. И источник всего " хорошего" по умолчанию.
Я их просто люблю и это отношение ко мне меня очень огорчает. Не могу избавиться от этого. Чувствую себя и своих детей виноватым и наказаны ими. И нет мне прошения никак от них.
Это выглядит смешно и глупо. Но тем не менее это вытягивает из меня всю душу.
Возможно и у вас есть фактор , травмирующий Вас. Медленно и верно делающий свое дело.
Надо что то с этим делать. Ведь время идет.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переливание крови

Сообщение katyava » 01 ноя 2018, 20:44

qwert писал(а):
01 ноя 2018, 20:24

Я для них причина всех неудач , болезней и именно от меня они ожидают всевозможных неприятностей. Я для них козел отпущения. И источник всего " хорошего" по умолчанию.
А вас это коробит?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Переливание крови

Сообщение qwert » 01 ноя 2018, 20:45

katyava писал(а):
01 ноя 2018, 20:44
qwert писал(а):
01 ноя 2018, 20:24

Я для них причина всех неудач , болезней и именно от меня они ожидают всевозможных неприятностей. Я для них козел отпущения. И источник всего " хорошего" по умолчанию.
А вас это коробит?
Конечно, меня это огорчает.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переливание крови

Сообщение katyava » 01 ноя 2018, 20:57

qwert писал(а):
01 ноя 2018, 20:45
katyava писал(а):
01 ноя 2018, 20:44
qwert писал(а):
01 ноя 2018, 20:24

Я для них причина всех неудач , болезней и именно от меня они ожидают всевозможных неприятностей. Я для них козел отпущения. И источник всего " хорошего" по умолчанию.
А вас это коробит?
Конечно, меня это огорчает.
А ведь это как раз только ваша проблема. Они свое мнение не поменяют, а вам с этими чувствами жить. Но ведь это только ваши чувства. Вам нужно, чтобы ваше настроение не зависело от погоды. Сама пытаюсь, но бывает, что получается ))

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Переливание крови

Сообщение qwert » 01 ноя 2018, 22:31

katyava писал(а):
01 ноя 2018, 20:57

А ведь это как раз только ваша проблема. Они свое мнение не поменяют, а вам с этими чувствами жить. Но ведь это только ваши чувства. Вам нужно, чтобы ваше настроение не зависело от погоды. Сама пытаюсь, но бывает, что получается ))
Благодарю ,Кatyava, Вы очень правы.
Как доходит дело до общения, обычно съезжаю. А иногда нет. ))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Переливание крови

Сообщение Nora » 05 ноя 2018, 07:45

Elina Zwet писал(а):
30 окт 2018, 10:19
У меня акушерка советовала ферритин повышать зелёными салатами с укропом,
Вот спасибо, не знала. Так вот почему мне так нравится укроп)

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Переливание крови

Сообщение Nora » 05 ноя 2018, 07:48

Раньше очень боялась даже просто сдавать кровь на анализ из вены. Чуть ли не до обмарочного состояния. Мысли добровольно сдать кровь даже не возникало. Хотя я была ярым альтруистом.

Sergej Leonidovich писал(а):
27 окт 2018, 13:28



Зацепка за жизнь.
В моем случае и вегатарианство от туда же было родом.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Переливание крови

Сообщение musatova » 09 ноя 2018, 16:01

Малина писал(а):
24 окт 2018, 20:08
Здравствуйте уважаемые форумчане. Говорил
или писал ли Лазарев что-нибудь о переливании крови? Сама не знаю почему меня так беспокоит этот вопрос. Часто вижу просьбы сдать кровь и помочь больным людям, но что-то меня останавливает, что-то смущает. Как будто придётся часть себя отдать , да и себе бы, например , не хотелось бы чужой крови, если не дай Бог придётся.
Здравствуйте, где-то СНЛ писал, что кровь символизирует нашу душу. Проблемы с кровью, значит проблемы с душой. Человек не умеет радоваться жизни. У Баптистов, Адвентистов запрещено переливать кровь. Если вливать, то только кровезаменители. Еще СНЛ писал, что если сдать кровь, то это на тонком плане воспринимается, как отказ от жизни. Идет соединение с первопричиной.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Переливание крови

Сообщение musatova » 09 ноя 2018, 16:02

Малина писал(а):
24 окт 2018, 20:08
Здравствуйте уважаемые форумчане. Говорил
или писал ли Лазарев что-нибудь о переливании крови? Сама не знаю почему меня так беспокоит этот вопрос. Часто вижу просьбы сдать кровь и помочь больным людям, но что-то меня останавливает, что-то смущает. Как будто придётся часть себя отдать , да и себе бы, например , не хотелось бы чужой крови, если не дай Бог придётся.
Здравствуйте, где-то СНЛ писал, что кровь символизирует нашу душу. Проблемы с кровью, значит проблемы с душой. Человек не умеет радоваться жизни. У Баптистов, Адвентистов запрещено переливать кровь. Если вливать, то только кровезаменители. Еще СНЛ писал, что если сдать кровь, то это на тонком плане воспринимается, как отказ от жизни. Идет соединение с первопричиной.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Переливание крови

Сообщение Okeana » 10 ноя 2018, 12:21

musatova писал(а):
09 ноя 2018, 16:01
. Еще СНЛ писал, что если сдать кровь, то это на тонком плане воспринимается, как отказ от жизни. Идет соединение с первопричиной.
Так мы про то и говорим: отказ от жизни как упражнение по снятию зацепленности за нее.
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость