Глазные болезни

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Самурай
Зарегистрированный участник
Ник: Самурай

Глазные болезни

Сообщение Самурай » 27 ноя 2018, 23:33

Уважаемые форумчане, прошу Вас помочь разобраться с очень важным моментом.
У супруги (23 года) почти год воспаляются глаза - они отекают и идет гной. Врачи поставили диагноз - глазной клещ. Такие воспаления периодичны - месяц есть, месяц нет итд.

Предыстория - мы совместно проживали в Европе, но там дела не клеились совсем и нам не продлевали документы. Я уехал раньше - она на 4 месяца позже. Началось все в январе этого года, а уехал я в марте. Сейчас проживаем в России. У супруги дела шли не очень - не могла ни учиться нормально, ни работу найти. Лились крокодильи слезы. Было принято решение вернуться на Родину, но и здесь, что-то вот как то сильно все буксует. В детстве много болела. Иммунитет слабый. Мать и бабка делали аборты. Не смогли выстроить отношения с мужьями, сильные обиды на мужчин.

Okeana
Ник: Okeana

Re: Глазные болезни

Сообщение Okeana » 28 ноя 2018, 10:52

Энергетика головы сильно загрязнена. агрессивные мысли и чувства, претензии, уныние. Супруга крещеная? Даже если нет, пусть в церковь пойдет, службу отстоит, к иконам приложится. Если вы в Москве - в Сретенский монастырь съездите и приложитесь к плащанице. Только все это с верой, конечно же, делать нужно....
Если крещеная, пусть исповедуется и причастится. Исповедать нужно именно эти мысли и чувства, агрессивные и унылые, неверие, малодушие. После причастия, возможно, сразу все и пройдет. Если не сразу, то, в любом случае, станет лучше.
Оксана Альберти

Самурай

Сообщение Самурай » 28 ноя 2018, 11:36

Okeana писал(а):
28 ноя 2018, 10:52
Энергетика головы сильно загрязнена. агрессивные мысли и чувства, претензии, уныние. Супруга крещеная? Даже если нет, пусть в церковь пойдет, службу отстоит, к иконам приложится. Если вы в Москве - в Сретенский монастырь съездите и приложитесь к плащанице. Только все это с верой, конечно же, делать нужно....
Если крещеная, пусть исповедуется и причастится. Исповедать нужно именно эти мысли и чувства, агрессивные и унылые, неверие, малодушие. После причастия, возможно, сразу все и пройдет. Если не сразу, то, в любом случае, станет лучше.
Думаю, Вы правы, это энергетика головы. Волосы на голове не густые, плюс еще есть шрамик небольшой, из-за которого ее в детстве все время обзывали и подкалывали. Она его все время прячет и стрессует из-за этого...

Крещеная она и в Бога верит. Но хочу вот что сказать. Как вы думаете, Сергей Николаевич посоветовал бы прикладываться к плащанице?

Okeana

Сообщение Okeana » 28 ноя 2018, 16:03

Самурай писал(а):
28 ноя 2018, 11:36
Okeana писал(а):
28 ноя 2018, 10:52
Думаю, Вы правы, это энергетика головы. Волосы на голове не густые, плюс еще есть шрамик небольшой, из-за которого ее в детстве все время обзывали и подкалывали. Она его все время прячет и стрессует из-за этого...

Крещеная она и в Бога верит. Но хочу вот что сказать. Как вы думаете, Сергей Николаевич посоветовал бы прикладываться к плащанице?
Самурай, а вы первые книжки СН-а читали? Которые еще в 90-х им были написаны? Он там объяснял, почему надо ходить в храм, креститься, прикладываться к мощам и даже к руке священника. Потому, что у священника, в любом случае, внутренняя готовность отрешаться от человеческого в пользу Божественного гораздо выше, чем у нас. У святого и подавно, а, прикасаясь с верой, мы как бы вбираем в себя на подсознательном уровне эту их энерго-информационную составляющую, перенимаем такую же готовность. Понимаете?
Так нужно прикасаться к плащанице, на которой Христос изображен?
М вообще, Сергей Николаевич на многих семинарах рассказывал об энергетике чудотворных икон и прочее. Вы новичок совсем, что ли? Так изучайте материалы не с конца, а сначала, иначе многое будет непонятно.

Впрочем, исповедь и причастие будут еще лучше, можно к плащанице и не ездить. ))
Оксана Альберти

Самурай

Сообщение Самурай » 28 ноя 2018, 16:25

Okeana писал(а):
28 ноя 2018, 16:03

Самурай, а вы первые книжки СН-а читали? Которые еще в 90-х им были написаны? Он там объяснял, почему надо ходить в храм, креститься, прикладываться к мощам и даже к руке священника. Потому, что у священника, в любом случае, внутренняя готовность отрешаться от человеческого в пользу Божественного гораздо выше, чем у нас. У святого и подавно, а, прикасаясь с верой, мы как бы вбираем в себя на подсознательном уровне эту их энерго-информационную составляющую, перенимаем такую же готовность. Понимаете?
М вообще, Сергей Николаевич на многих семинарах рассказывал об энергетике чудотворных икон и прочее. Вы новичок совсем, что ли? Так изучайте материалы не с конца, а сначала, иначе многое будет непонятно.

Впрочем, исповедь и причастие будут еще лучше, можно к плащанице и не ездить. ))
Читал. И что-то не припомню, чтобы он именно это рекомендовал. Сергей Николаевич наоборот говорил о внутренних изменениях. Я не спорю, что у икон и у батюшек энергетика высокая. Но это разве не идолопоклонничество в угоду телу - прикоснусь к магической штучке и все пройдет! Бог ведь это все что нас окружает. Он внутри нас.

И чтобы Сергей Николаевич говорил, что надо приложиться к мощам - не припомню что то такого. Приведите, пожалуйста пример.

Призываю других форумчан высказать мнение.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 18:06

Самурай писал(а):
28 ноя 2018, 16:25

Читал. И что-то не припомню, чтобы он именно это рекомендовал. Сергей Николаевич наоборот говорил о внутренних изменениях. Я не спорю, что у икон и у батюшек энергетика высокая. Но это разве не идолопоклонничество в угоду телу - прикоснусь к магической штучке и все пройдет! Бог ведь это все что нас окружает. Он внутри нас.

И чтобы Сергей Николаевич говорил, что надо приложиться к мощам - не припомню что то такого. Приведите, пожалуйста пример.

:good: :good: :good: :angel:

Слава Богу что халявы не желаете! а то ж потом в 10 раз больше возьмут как дадут .

Скажите ей , что Бог ( Всё) - это она - она и есть Любовь и ничто иное ..... и пусть тому возрадуется и все силы на осмысление того пошли .

исследователь VAN
Ник: исследователь VAN

Сообщение исследователь VAN » 28 ноя 2018, 19:22

Опыт заочного консультирования говорит о том, что часть работы можно сделать без очного тестирования, могу выслать рекомендации на e-mail, который Вы укажете. Могут оказаться полезными подробности - с чего началось, оба ли глаза в одинаковой степени и одновременно ли задействованы в процессе и другие детали состояния здоровья и стрессовых ситуаций и их динамика. Но неизбежно подступает грань, где без тестирования можно лишь давать обобщённые рекомендации, как для души, так и для тела. Если бы у Вас получилось сотрудничество с врачом, работающим по методу Фолля, и у нас с ним нашлось бы профессиональное взаимопонимание (методики, стратегия, тактика и т.д.), то для Вашей жены это было бы одним из лучших вариантов решения вопроса.
А пока некоторую информацию можно почерпнуть в выдержке из письма-вопроса о проблеме правого глаза:
"...рассмотрим «родственные» связи глаз, и в частности – правого глаза. Первое: «глаз – это мозг, вынесенный на периферию». Этот постулат знают все врачи со студенческих лет. Значит, любая проблема глаз – это, в первую очередь, проблема с энергией «мозга». Раз проблема в правом глазу – значит, есть проблема с энергией правого полушария головного мозга и, самое главное, с энергией ствола головного мозга, а там – продолговатый мозг с центрами дыхания и сердцебиения. Правое полушарие головного мозга контролируется энергетической системой «сердце». Для помощи правому полушарию организм будет требовать повышенной нагрузки на физиологию и психологию (смотри «Таблицу эмоций») органов «печень» и «сердце» (но не только на них). Второе: «глаза – это зеркало печени». Этому постулату обучают в профессии «иглорефлексотерапевт». Правый глаз связан с правой долей печени, а коли правая доля плохо «подстраховывает» правый глаз, значит, часть её задач ляжет на правую почку уже с её физиологией и психологией, в первую очередь, со стрессами с мужскими энергиями (снова смотри «Таблицу эмоций»). Третье: «глаза – зона соответствия придаткам у женщин и яичкам у мужчин». Этому знанию и умению им пользоваться учат врачей на специальных курсах. Это соответствие говорит о том, что дефицит энергий в правом полушарии имеется не только у человека с проблемным правым глазом, но и в так называемом эгрегоре семьи и рода, в первую очередь - у потомков или потенциальных потомков (даже ещё не зачатых). А семья и род объединены энергией «накопленных» в подсознании чувств – нам снова нужна «Таблица эмоций» для грамотного решения задачи."
и ещё одна выдержка о целостном подходе к здоровью:
«Может быть использован и опыт, накопленный различными, в том числе и восточными, народами» – написал в статье «Возрождение Православной медицины – дело общее» профессор, доктор медицинских наук, зав. кафедрой педагогики и психологии УГМА, священник Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Екатеринбурга Сергий Вогулкин. Что мы делаем, соединяя знания о человеке Запада и Востока, преодолевая модель: «сами по себе». Знания Запада – сами по себе, знания Востока – сами по себе. Глаз – сам по себе, печень – сама по себе. А умный офтальмолог – врач по глазным заболеваниям – расспросит и о проблемах системы пищеварения, и о психологических проблемах… А на возмущение пациента: «Я к Вам с проблемой глаз пришёл, а Вы меня о всякой всячине расспрашиваете!» ответит: «Ой! Извините, пожалуйста! Увлёкся с расспросами. Вот Вам стерильное блюдечко, кладите сюда Ваши глазки. Через пару недель зайдёте – будут как новенькие!»

Okeana

Сообщение Okeana » 28 ноя 2018, 20:45

Самурай писал(а):
Okeana писал(а):

Самурай, а вы первые книжки СН-а читали? Которые еще в 90-х им были написаны? Он там объяснял, почему надо ходить в храм, креститься, прикладываться к мощам и даже к руке священника. Потому, что у священника, в любом случае, внутренняя готовность отрешаться от человеческого в пользу Божественного гораздо выше, чем у нас. У святого и подавно

, а, прикасаясь с верой, мы как бы вбираем в себя на подсознательном уровне эту их энерго-информационную составляющую, перенимаем такую же готовность. Понимаете?

Самурай, я вам никаких примеров приводить не буду. Я не занимаюсь конспектированием трудов Лазарева и пересказыванием цитат из них. Надо - ищите сами. Перечитайте мой пост - я, вообще-то, не только "мощи" посоветовала. То, что я советую, как раз и призвано помочь внутренне измениться, если вы не поняли. Духовная практика называется.

И насчет вашего бескорыстия: сделать усилие и приехать в храм, помолиться Христу, почтив Его изображение смиренным прикосновением - это, по-вашему, халява, а сидеть на форуме и "призывать" людей давать вам советы и помогать - не халява? Ну-ну..... :unknw:
Оксана Альберти

Самурай

Сообщение Самурай » 28 ноя 2018, 21:24

Okeana писал(а):
28 ноя 2018, 20:45
И насчет вашего бескорыстия: сделать усилие и приехать в храм, помолиться Христу, почтив Его изображение смиренным прикосновением - это, по-вашему, халява, а сидеть на форуме и "призывать" людей давать вам советы и помогать - не халява? Ну-ну..... :unknw:
А разве Исус призывал к этому? Он говорил - я есть сын человеческий... Не припоминаете? А первая заповедь? молиться только Богу и больше никому?

Просто у Сергея Николаевича есть ключ к разгадке многих проблем - причинно следственная связь. Следствие - видим, причину - не особо. И моя просьба на этом форуме - помочь найти эту самую связь. А не надеяться на халяву.

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 28 ноя 2018, 21:26

[quoteЧитал. И что-то не припомню, чтобы он именно это рекомендовал. Сергей Николаевич наоборот говорил о внутренних изменениях. Я не спорю, что у икон и у батюшек энергетика высокая. Но это разве не идолопоклонничество в угоду телу - прикоснусь к магической штучке и все пройдет! Бог ведь это все что нас окружает. Он внутри нас.

И чтобы Сергей Николаевич говорил, что надо приложиться к мощам - не припомню что то такого.
][/quote]
Самурай, полностью согласна с Вами! Похоже, Вам действительно хватит мудрости самому понять, что останавливает проблема жены. А ей- смирения и любви.
И еще... МОжет, поможет такой совет. Пусть попробует ограничить себя в еде,- конкретно крахмал пусть не употребляет- мучное, картошку, рис, бобы. Может, помните- наши бабушки варили клейстер из крахмала? Гной Вам его не напоминает?

Самурай

Сообщение Самурай » 28 ноя 2018, 21:35

Sviechka писал(а):
28 ноя 2018, 21:26
[quoteЧитал. И что-то не припомню, чтобы он именно это рекомендовал. Сергей Николаевич наоборот говорил о внутренних изменениях. Я не спорю, что у икон и у батюшек энергетика высокая. Но это разве не идолопоклонничество в угоду телу - прикоснусь к магической штучке и все пройдет! Бог ведь это все что нас окружает. Он внутри нас.

И чтобы Сергей Николаевич говорил, что надо приложиться к мощам - не припомню что то такого.
]
Самурай, полностью согласна с Вами! Похоже, Вам действительно хватит мудрости самому понять, что останавливает проблема жены. А ей- смирения и любви.
И еще... МОжет, поможет такой совет. Пусть попробует ограничить себя в еде,- конкретно крахмал пусть не употребляет- мучное, картошку, рис, бобы. Может, помните- наши бабушки варили клейстер из крахмала? Гной Вам его не напоминает?
[/quote]

Благодарю за совет! Действительно много мучного, риса и картофеля - основа рациона. Есть еще один момент... Когда мы стали жить вместе - я ел мясо. Причем очень много. Прям ругался если мясо не приготовлено к столу. А жена - вегетарианка. Сначала мясо не ела потому что жалко было зверюшек, в детстве насмотрелась в деревне как их там... ну в общем вы поняли. Я ее заставил есть со мной мясо. НО спустя какое то время я его на празднике так переел, что больше не могу его есть, серьезно. И она призналась, что мясо не может есть а ела через силу только чтобы меня не разгневать.... Но это не веганство - мы едим рыбу, яйца, молочные продукты...

Gagara

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 23:26

Самурай писал(а):
28 ноя 2018, 21:35

Благодарю за совет! Действительно много мучного, риса и картофеля - основа рациона. Есть еще один момент... Когда мы стали жить вместе - я ел мясо. Причем очень много. Прям ругался если мясо не приготовлено к столу. А жена - вегетарианка. Сначала мясо не ела потому что жалко было зверюшек, в детстве насмотрелась в деревне как их там... ну в общем вы поняли. Я ее заставил есть со мной мясо. НО спустя какое то время я его на празднике так переел, что больше не могу его есть, серьезно. И она призналась, что мясо не может есть а ела через силу только чтобы меня не разгневать.... Но это не веганство - мы едим рыбу, яйца, молочные продукты...
Причина не в ней - причина более в Вас - Вы сильный - её давите - вот у неё голова и болит . В ней нужно Силу свою к себе развивать - Бога раскрывать . Призывать к искренности , объяснить , что когда она что-то делает ( не делает ) боясь обидеть , то она тем самым сильно таки обижает Душу и свою и визави - выращивая при том агрессию ( неприятие внутреннее , даже ненависть ) . Пусть почитает тему : viewtopic.php?f=19&t=10571&hilit=400+%D ... 0%BE%D0%B2

Понятно , что Вы действуете в соответствии с её аналогичной программой, её нужно наружу и исправлять . И Вам лучше вот с ней внешне себя проявлять по всяк , но внутри - как к лепестку нежного цветка - дышать на него даже опасаться ( мы все внутри - святыня ) . Прижатый бутон не раскроется - понимаете ? Меру Бог подскажет .

Изображение

Самурай

Сообщение Самурай » 28 ноя 2018, 23:43

Gagara писал(а):
28 ноя 2018, 23:26

Причина не в ней - причина более в Вас - Вы сильный - её давите - вот у неё голова и болит . В ней нужно Силу свою к себе развивать - Бога раскрывать . Призывать к искренности , объяснить , что когда она что-то делает ( не делает ) боясь обидеть , то она тем самым сильно таки обижает Душу и свою и визави - выращивая при том агрессию ( неприятие внутреннее , даже ненависть ) . Пусть почитает тему : viewtopic.php?f=19&t=10571&hilit=400+%D ... 0%BE%D0%B2

Понятно , что Вы действуете в соответствии с её аналогичной программой, её нужно наружу и исправлять . И Вам лучше вот с ней внешне себя проявлять по всяк , но внутри - как к лепестку нежного цветка - дышать на него даже опасаться ( мы все внутри - святыня ) . Прижатый бутон не раскроется - понимаете ? Меру Бог подскажет .

Изображение
Так история с мясом была в 2016м.... не давит никто...)))

Gagara

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 23:47

Самурай писал(а):
28 ноя 2018, 23:43
[
Так история с мясом была в 2016м.... не давит никто...)))
При чём здесь мясо? ))). то эпизод , ну может да - показательный , но я о явлении в целом по всем парам ( время тут не причём ) , есть программа - нужно приводить в соответствие с Любовью .

Понимаете - она не выдерживает Любви , в Вас её много , она себя чувствует ущербной ........ говорите , что она ЛЮБЯЩАЯ , ИСКРЕННЯЯ , всёРАВНОлюбящая и только - всё остальное не надо...... её из болота страхов и мнимотстей нужно вытащить . Бог- это тот кто любит вызовы - пусть радуется "шипам и морозу" - пусть дух закаляется , чтобы душе было с чем работать в тандеме .

Ещё такой вопрос, а как Вы отнесётесь , если она влюбится или просто с кем-то на стороне случится близость сильная ?

Okeana

Сообщение Okeana » 29 ноя 2018, 09:38

Самурай писал(а):
28 ноя 2018, 21:24
Okeana писал(а):
А разве Исус призывал к этому? Он говорил - я есть сын человеческий... Не припоминаете? А первая заповедь? молиться только Богу и больше никому?

Просто у Сергея Николаевича есть ключ к разгадке многих проблем - причинно следственная связь. Следствие - видим, причину - не особо. И моя просьба на этом форуме - помочь найти эту самую связь. А не надеяться на халяву.
Самурай, вы так написали, как будто Он это говорил в вашем и моем присутствии! )) Я зато припоминаю, что в Евангелиях описано 2 эпизода, когда Бог Отец свидетельствует об Иисусе "се Сын мой возлюбленный, о нем же Мое благоволение!". А Лазарев Евангелий вроде не отменял. ))
Впрочем, спорить с вами и доказывать что-то не буду - я уже вижу, что вы за человек. Вы выбрали из информации Лазарева только то, что комплементарно вашему внутреннему устройству, другое, что там есть, не видите и не хотите видеть. Вы, будучи крещеным в православное вероисповедание, имеете в себе отрицание самых основ этого исповедания и агрессию к данному эгрегору (извиняюсь за эзотерический термин), то есть к тонким планам. Не забывайте, что по системе Лаазарева самым глубинным слоем человеческих ценностей является информация, а значит поклонение ей в ущерб Богу и Его Воле - единственной Истине, рождает самые масштабные зацепки за все ценности.
Удачи!
Оксана Альберти

Самурай

Сообщение Самурай » 29 ноя 2018, 10:20

Okeana писал(а):

Самурай, вы так написали, как будто Он это говорил в вашем и моем присутствии! )) Я зато припоминаю, что в Евангелиях описано 2 эпизода, когда Бог Отец свидетельствует об Иисусе "се Сын мой возлюбленный, о нем же Мое благоволение!". А Лазарев Евангелий вроде не отменял. ))
Впрочем, спорить с вами и доказывать что-то не буду - я уже вижу, что вы за человек. Вы выбрали из информации Лазарева только то, что комплементарно вашему внутреннему устройству, другое, что там есть, не видите и не хотите видеть. Вы, будучи крещеным в православное вероисповедание, имеете в себе отрицание самых основ этого исповедания и агрессию к данному эгрегору (извиняюсь за эзотерический термин), то есть к тонким планам. Не забывайте, что по системе Лаазарева самым глубинным слоем человеческих ценностей является информация, а значит поклонение ей в ущерб Богу и Его Воле - единственной Истине, рождает самые масштабные зацепки за все ценности.
Удачи!
Okeana, все мы дети божьи. Все. А про сына человеческого там упоминается более 40 раз... Перечитайте :)
вы как то сами агрессивно настроены - в этом и заключается проблема поддерживающих православие. Это неспособность логически выстроить цепочку, опять же причинно следственную связь.

Во-первых основы православия - христианство. Как говорил СНЛ - христианство - это учение Христа, то есть это модель поведения в мире, мировоззрение, высшая точка. Православие - учение о Христе. И если вы помните из истории православные и католики в основе были единой верой. А как же ислам, иудаизм? Или там Бога нет и он только в православии? Я с возрастом начал верить в единство всего и вся. Мы внешне разные, а на тонком плане едины.

Просто подумайте, что мировоззрение гораздо шире, чем все религии вместе взятые. Энергетика то меняется.

Gagara

Сообщение Gagara » 29 ноя 2018, 11:20

Чем больше Инь , тем больше Янь - разница потенциалов при наличии двух точек , чем более отличаются друг от друга по внешним аспектам + функциям , тем прочнее связь ( любовь , взаимоуважение , понимание ) допускается внутреннего характера.

Цветок , которого поливают и дают возможность раскрыться, начинает излучать " ароматы " и красоту , что вдыхает ( наполняет , вдохновляет ) энергией мужа ( работа ,забота , финансы, здоровье и т.д.и т.п . по всем статьям )

Женщина - это та , что кормит духовностью мужа , а не присваивает её себе !

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 ноя 2018, 19:07

Если гноятся-гордыней попахивает,то есть больше гордыня чем ревность.Характер жены опишите.Как реагирует на травмирующие ситуации.Хотя Вы уже часть описали.Подавляла себя.Топтала себя.Попробуйте уговорить жену,чтобы была с Вами откровенна,поучаствуйте в этом.Вы одно целое,значит нужно обсуждать,говорить,не стесняться,не бояться.

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 30 ноя 2018, 21:42

Самурай писал(а):
Okeana писал(а):

Большое значение имеет с какой целью вы прикладываетесь к мощам. В первую очередь вы кланяетесь Богу, пришедшему через этого святого! Возможно после этого к вам придет осознание, как надо двигаться дальше. В каком направлении над собой работать. Возможно нет. А если прикладывание к мощам способствует у вас развитию идолопоклонства... Значит вы внутри себя что-то такое носите... Тогда да, лучше к ним не прикладываться. В общем смотрите по себе. Удачи вам.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Вернуться в «Здоровье и болезни»