Глазные болезни

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Самурай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:59
Ник: Самурай
Поблагодарили: 1 раз

Глазные болезни

Сообщение Самурай » 27 ноя 2018, 23:33

Уважаемые форумчане, прошу Вас помочь разобраться с очень важным моментом.
У супруги (23 года) почти год воспаляются глаза - они отекают и идет гной. Врачи поставили диагноз - глазной клещ. Такие воспаления периодичны - месяц есть, месяц нет итд.

Предыстория - мы совместно проживали в Европе, но там дела не клеились совсем и нам не продлевали документы. Я уехал раньше - она на 4 месяца позже. Началось все в январе этого года, а уехал я в марте. Сейчас проживаем в России. У супруги дела шли не очень - не могла ни учиться нормально, ни работу найти. Лились крокодильи слезы. Было принято решение вернуться на Родину, но и здесь, что-то вот как то сильно все буксует. В детстве много болела. Иммунитет слабый. Мать и бабка делали аборты. Не смогли выстроить отношения с мужьями, сильные обиды на мужчин.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Глазные болезни

Сообщение Okeana » 28 ноя 2018, 10:52

Энергетика головы сильно загрязнена. агрессивные мысли и чувства, претензии, уныние. Супруга крещеная? Даже если нет, пусть в церковь пойдет, службу отстоит, к иконам приложится. Если вы в Москве - в Сретенский монастырь съездите и приложитесь к плащанице. Только все это с верой, конечно же, делать нужно....
Если крещеная, пусть исповедуется и причастится. Исповедать нужно именно эти мысли и чувства, агрессивные и унылые, неверие, малодушие. После причастия, возможно, сразу все и пройдет. Если не сразу, то, в любом случае, станет лучше.
Оксана Альберти

Самурай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:59
Ник: Самурай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глазные болезни

Сообщение Самурай » 28 ноя 2018, 11:36

Okeana писал(а):
28 ноя 2018, 10:52
Энергетика головы сильно загрязнена. агрессивные мысли и чувства, претензии, уныние. Супруга крещеная? Даже если нет, пусть в церковь пойдет, службу отстоит, к иконам приложится. Если вы в Москве - в Сретенский монастырь съездите и приложитесь к плащанице. Только все это с верой, конечно же, делать нужно....
Если крещеная, пусть исповедуется и причастится. Исповедать нужно именно эти мысли и чувства, агрессивные и унылые, неверие, малодушие. После причастия, возможно, сразу все и пройдет. Если не сразу, то, в любом случае, станет лучше.
Думаю, Вы правы, это энергетика головы. Волосы на голове не густые, плюс еще есть шрамик небольшой, из-за которого ее в детстве все время обзывали и подкалывали. Она его все время прячет и стрессует из-за этого...

Крещеная она и в Бога верит. Но хочу вот что сказать. Как вы думаете, Сергей Николаевич посоветовал бы прикладываться к плащанице?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Глазные болезни

Сообщение Okeana » 28 ноя 2018, 16:03

Самурай писал(а):
28 ноя 2018, 11:36
Okeana писал(а):
28 ноя 2018, 10:52
Энергетика головы сильно загрязнена. агрессивные мысли и чувства, претензии, уныние. Супруга крещеная? Даже если нет, пусть в церковь пойдет, службу отстоит, к иконам приложится. Если вы в Москве - в Сретенский монастырь съездите и приложитесь к плащанице. Только все это с верой, конечно же, делать нужно....
Если крещеная, пусть исповедуется и причастится. Исповедать нужно именно эти мысли и чувства, агрессивные и унылые, неверие, малодушие. После причастия, возможно, сразу все и пройдет. Если не сразу, то, в любом случае, станет лучше.
Думаю, Вы правы, это энергетика головы. Волосы на голове не густые, плюс еще есть шрамик небольшой, из-за которого ее в детстве все время обзывали и подкалывали. Она его все время прячет и стрессует из-за этого...

Крещеная она и в Бога верит. Но хочу вот что сказать. Как вы думаете, Сергей Николаевич посоветовал бы прикладываться к плащанице?
Самурай, а вы первые книжки СН-а читали? Которые еще в 90-х им были написаны? Он там объяснял, почему надо ходить в храм, креститься, прикладываться к мощам и даже к руке священника. Потому, что у священника, в любом случае, внутренняя готовность отрешаться от человеческого в пользу Божественного гораздо выше, чем у нас. У святого и подавно, а, прикасаясь с верой, мы как бы вбираем в себя на подсознательном уровне эту их энерго-информационную составляющую, перенимаем такую же готовность. Понимаете?
Так нужно прикасаться к плащанице, на которой Христос изображен?
М вообще, Сергей Николаевич на многих семинарах рассказывал об энергетике чудотворных икон и прочее. Вы новичок совсем, что ли? Так изучайте материалы не с конца, а сначала, иначе многое будет непонятно.

Впрочем, исповедь и причастие будут еще лучше, можно к плащанице и не ездить. ))
Оксана Альберти

Самурай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:59
Ник: Самурай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глазные болезни

Сообщение Самурай » 28 ноя 2018, 16:25

Okeana писал(а):
28 ноя 2018, 16:03

Самурай, а вы первые книжки СН-а читали? Которые еще в 90-х им были написаны? Он там объяснял, почему надо ходить в храм, креститься, прикладываться к мощам и даже к руке священника. Потому, что у священника, в любом случае, внутренняя готовность отрешаться от человеческого в пользу Божественного гораздо выше, чем у нас. У святого и подавно, а, прикасаясь с верой, мы как бы вбираем в себя на подсознательном уровне эту их энерго-информационную составляющую, перенимаем такую же готовность. Понимаете?
Так нужно прикасаться к плащанице, на которой Христос изображен?
М вообще, Сергей Николаевич на многих семинарах рассказывал об энергетике чудотворных икон и прочее. Вы новичок совсем, что ли? Так изучайте материалы не с конца, а сначала, иначе многое будет непонятно.

Впрочем, исповедь и причастие будут еще лучше, можно к плащанице и не ездить. ))
Читал. И что-то не припомню, чтобы он именно это рекомендовал. Сергей Николаевич наоборот говорил о внутренних изменениях. Я не спорю, что у икон и у батюшек энергетика высокая. Но это разве не идолопоклонничество в угоду телу - прикоснусь к магической штучке и все пройдет! Бог ведь это все что нас окружает. Он внутри нас.

И чтобы Сергей Николаевич говорил, что надо приложиться к мощам - не припомню что то такого. Приведите, пожалуйста пример.

Призываю других форумчан высказать мнение.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Глазные болезни

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 18:06

Самурай писал(а):
28 ноя 2018, 16:25


Читал. И что-то не припомню, чтобы он именно это рекомендовал. Сергей Николаевич наоборот говорил о внутренних изменениях. Я не спорю, что у икон и у батюшек энергетика высокая. Но это разве не идолопоклонничество в угоду телу - прикоснусь к магической штучке и все пройдет! Бог ведь это все что нас окружает. Он внутри нас.

И чтобы Сергей Николаевич говорил, что надо приложиться к мощам - не припомню что то такого. Приведите, пожалуйста пример.

Призываю других форумчан высказать мнение.

:good: :good: :good: :angel:

Слава Богу что халявы не желаете! а то ж потом в 10 раз больше возьмут как дадут .

Скажите ей , что Бог ( Всё) - это она - она и есть Любовь и ничто иное ..... и пусть тому возрадуется и все силы на осмысление того пошли .

VolesevAN
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:20
Ник: исследователь VAN

Re: Глазные болезни

Сообщение VolesevAN » 28 ноя 2018, 19:22

Опыт заочного консультирования говорит о том, что часть работы можно сделать без очного тестирования, могу выслать рекомендации на e-mail, который Вы укажете. Могут оказаться полезными подробности - с чего началось, оба ли глаза в одинаковой степени и одновременно ли задействованы в процессе и другие детали состояния здоровья и стрессовых ситуаций и их динамика. Но неизбежно подступает грань, где без тестирования можно лишь давать обобщённые рекомендации, как для души, так и для тела. Если бы у Вас получилось сотрудничество с врачом, работающим по методу Фолля, и у нас с ним нашлось бы профессиональное взаимопонимание (методики, стратегия, тактика и т.д.), то для Вашей жены это было бы одним из лучших вариантов решения вопроса.
А пока некоторую информацию можно почерпнуть в выдержке из письма-вопроса о проблеме правого глаза:
"...рассмотрим «родственные» связи глаз, и в частности – правого глаза. Первое: «глаз – это мозг, вынесенный на периферию». Этот постулат знают все врачи со студенческих лет. Значит, любая проблема глаз – это, в первую очередь, проблема с энергией «мозга». Раз проблема в правом глазу – значит, есть проблема с энергией правого полушария головного мозга и, самое главное, с энергией ствола головного мозга, а там – продолговатый мозг с центрами дыхания и сердцебиения. Правое полушарие головного мозга контролируется энергетической системой «сердце». Для помощи правому полушарию организм будет требовать повышенной нагрузки на физиологию и психологию (смотри «Таблицу эмоций») органов «печень» и «сердце» (но не только на них). Второе: «глаза – это зеркало печени». Этому постулату обучают в профессии «иглорефлексотерапевт». Правый глаз связан с правой долей печени, а коли правая доля плохо «подстраховывает» правый глаз, значит, часть её задач ляжет на правую почку уже с её физиологией и психологией, в первую очередь, со стрессами с мужскими энергиями (снова смотри «Таблицу эмоций»). Третье: «глаза – зона соответствия придаткам у женщин и яичкам у мужчин». Этому знанию и умению им пользоваться учат врачей на специальных курсах. Это соответствие говорит о том, что дефицит энергий в правом полушарии имеется не только у человека с проблемным правым глазом, но и в так называемом эгрегоре семьи и рода, в первую очередь - у потомков или потенциальных потомков (даже ещё не зачатых). А семья и род объединены энергией «накопленных» в подсознании чувств – нам снова нужна «Таблица эмоций» для грамотного решения задачи."
и ещё одна выдержка о целостном подходе к здоровью:
«Может быть использован и опыт, накопленный различными, в том числе и восточными, народами» – написал в статье «Возрождение Православной медицины – дело общее» профессор, доктор медицинских наук, зав. кафедрой педагогики и психологии УГМА, священник Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Екатеринбурга Сергий Вогулкин. Что мы делаем, соединяя знания о человеке Запада и Востока, преодолевая модель: «сами по себе». Знания Запада – сами по себе, знания Востока – сами по себе. Глаз – сам по себе, печень – сама по себе. А умный офтальмолог – врач по глазным заболеваниям – расспросит и о проблемах системы пищеварения, и о психологических проблемах… А на возмущение пациента: «Я к Вам с проблемой глаз пришёл, а Вы меня о всякой всячине расспрашиваете!» ответит: «Ой! Извините, пожалуйста! Увлёкся с расспросами. Вот Вам стерильное блюдечко, кладите сюда Ваши глазки. Через пару недель зайдёте – будут как новенькие!»

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Глазные болезни

Сообщение Okeana » 28 ноя 2018, 20:45

Самурай писал(а):
28 ноя 2018, 16:25
Okeana писал(а):
28 ноя 2018, 16:03

Самурай, а вы первые книжки СН-а читали? Которые еще в 90-х им были написаны? Он там объяснял, почему надо ходить в храм, креститься, прикладываться к мощам и даже к руке священника. Потому, что у священника, в любом случае, внутренняя готовность отрешаться от человеческого в пользу Божественного гораздо выше, чем у нас. У святого и подавно
Так нужно прикасаться к плащанице, на которой Христос изображен?
М вообще, Сергей Николаевич на многих семинарах рассказывал об энергетике чудотворных икон и прочее. Вы новичок совсем, что ли? Так изучайте материалы не с конца, а сначала, иначе многое будет непонятно.

Впрочем, исповедь и причастие будут еще лучше, можно к плащанице и не ездить. ))
, а, прикасаясь с верой, мы как бы вбираем в себя на подсознательном уровне эту их энерго-информационную составляющую, перенимаем такую же готовность. Понимаете?

Читал. И что-то не припомню, чтобы он именно это рекомендовал. Сергей Николаевич наоборот говорил о внутренних изменениях. Я не спорю, что у икон и у батюшек энергетика высокая. Но это разве не идолопоклонничество в угоду телу - прикоснусь к магической штучке и все пройдет! Бог ведь это все что нас окружает. Он внутри нас.

И чтобы Сергей Николаевич говорил, что надо приложиться к мощам - не припомню что то такого. Приведите, пожалуйста пример.

Призываю других форумчан высказать мнение.
Самурай, я вам никаких примеров приводить не буду. Я не занимаюсь конспектированием трудов Лазарева и пересказыванием цитат из них. Надо - ищите сами. Перечитайте мой пост - я, вообще-то, не только "мощи" посоветовала. То, что я советую, как раз и призвано помочь внутренне измениться, если вы не поняли. Духовная практика называется.

И насчет вашего бескорыстия: сделать усилие и приехать в храм, помолиться Христу, почтив Его изображение смиренным прикосновением - это, по-вашему, халява, а сидеть на форуме и "призывать" людей давать вам советы и помогать - не халява? Ну-ну..... :unknw:
Оксана Альберти

Самурай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:59
Ник: Самурай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глазные болезни

Сообщение Самурай » 28 ноя 2018, 21:24

Okeana писал(а):
28 ноя 2018, 20:45
И насчет вашего бескорыстия: сделать усилие и приехать в храм, помолиться Христу, почтив Его изображение смиренным прикосновением - это, по-вашему, халява, а сидеть на форуме и "призывать" людей давать вам советы и помогать - не халява? Ну-ну..... :unknw:
А разве Исус призывал к этому? Он говорил - я есть сын человеческий... Не припоминаете? А первая заповедь? молиться только Богу и больше никому?

Просто у Сергея Николаевича есть ключ к разгадке многих проблем - причинно следственная связь. Следствие - видим, причину - не особо. И моя просьба на этом форуме - помочь найти эту самую связь. А не надеяться на халяву.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Глазные болезни

Сообщение Sviechka » 28 ноя 2018, 21:26

[quoteЧитал. И что-то не припомню, чтобы он именно это рекомендовал. Сергей Николаевич наоборот говорил о внутренних изменениях. Я не спорю, что у икон и у батюшек энергетика высокая. Но это разве не идолопоклонничество в угоду телу - прикоснусь к магической штучке и все пройдет! Бог ведь это все что нас окружает. Он внутри нас.

И чтобы Сергей Николаевич говорил, что надо приложиться к мощам - не припомню что то такого.
][/quote]
Самурай, полностью согласна с Вами! Похоже, Вам действительно хватит мудрости самому понять, что останавливает проблема жены. А ей- смирения и любви.
И еще... МОжет, поможет такой совет. Пусть попробует ограничить себя в еде,- конкретно крахмал пусть не употребляет- мучное, картошку, рис, бобы. Может, помните- наши бабушки варили клейстер из крахмала? Гной Вам его не напоминает?

Самурай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:59
Ник: Самурай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глазные болезни

Сообщение Самурай » 28 ноя 2018, 21:35

Sviechka писал(а):
28 ноя 2018, 21:26
[quoteЧитал. И что-то не припомню, чтобы он именно это рекомендовал. Сергей Николаевич наоборот говорил о внутренних изменениях. Я не спорю, что у икон и у батюшек энергетика высокая. Но это разве не идолопоклонничество в угоду телу - прикоснусь к магической штучке и все пройдет! Бог ведь это все что нас окружает. Он внутри нас.

И чтобы Сергей Николаевич говорил, что надо приложиться к мощам - не припомню что то такого.
]
Самурай, полностью согласна с Вами! Похоже, Вам действительно хватит мудрости самому понять, что останавливает проблема жены. А ей- смирения и любви.
И еще... МОжет, поможет такой совет. Пусть попробует ограничить себя в еде,- конкретно крахмал пусть не употребляет- мучное, картошку, рис, бобы. Может, помните- наши бабушки варили клейстер из крахмала? Гной Вам его не напоминает?
[/quote]

Благодарю за совет! Действительно много мучного, риса и картофеля - основа рациона. Есть еще один момент... Когда мы стали жить вместе - я ел мясо. Причем очень много. Прям ругался если мясо не приготовлено к столу. А жена - вегетарианка. Сначала мясо не ела потому что жалко было зверюшек, в детстве насмотрелась в деревне как их там... ну в общем вы поняли. Я ее заставил есть со мной мясо. НО спустя какое то время я его на празднике так переел, что больше не могу его есть, серьезно. И она призналась, что мясо не может есть а ела через силу только чтобы меня не разгневать.... Но это не веганство - мы едим рыбу, яйца, молочные продукты...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Глазные болезни

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 23:26

Самурай писал(а):
28 ноя 2018, 21:35


Благодарю за совет! Действительно много мучного, риса и картофеля - основа рациона. Есть еще один момент... Когда мы стали жить вместе - я ел мясо. Причем очень много. Прям ругался если мясо не приготовлено к столу. А жена - вегетарианка. Сначала мясо не ела потому что жалко было зверюшек, в детстве насмотрелась в деревне как их там... ну в общем вы поняли. Я ее заставил есть со мной мясо. НО спустя какое то время я его на празднике так переел, что больше не могу его есть, серьезно. И она призналась, что мясо не может есть а ела через силу только чтобы меня не разгневать.... Но это не веганство - мы едим рыбу, яйца, молочные продукты...
Причина не в ней - причина более в Вас - Вы сильный - её давите - вот у неё голова и болит . В ней нужно Силу свою к себе развивать - Бога раскрывать . Призывать к искренности , объяснить , что когда она что-то делает ( не делает ) боясь обидеть , то она тем самым сильно таки обижает Душу и свою и визави - выращивая при том агрессию ( неприятие внутреннее , даже ненависть ) . Пусть почитает тему : viewtopic.php?f=19&t=10571&hilit=400+%D ... 0%BE%D0%B2


Понятно , что Вы действуете в соответствии с её аналогичной программой, её нужно наружу и исправлять . И Вам лучше вот с ней внешне себя проявлять по всяк , но внутри - как к лепестку нежного цветка - дышать на него даже опасаться ( мы все внутри - святыня ) . Прижатый бутон не раскроется - понимаете ? Меру Бог подскажет .


Изображение

Самурай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:59
Ник: Самурай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глазные болезни

Сообщение Самурай » 28 ноя 2018, 23:43

Gagara писал(а):
28 ноя 2018, 23:26

Причина не в ней - причина более в Вас - Вы сильный - её давите - вот у неё голова и болит . В ней нужно Силу свою к себе развивать - Бога раскрывать . Призывать к искренности , объяснить , что когда она что-то делает ( не делает ) боясь обидеть , то она тем самым сильно таки обижает Душу и свою и визави - выращивая при том агрессию ( неприятие внутреннее , даже ненависть ) . Пусть почитает тему : viewtopic.php?f=19&t=10571&hilit=400+%D ... 0%BE%D0%B2

Понятно , что Вы действуете в соответствии с её аналогичной программой, её нужно наружу и исправлять . И Вам лучше вот с ней внешне себя проявлять по всяк , но внутри - как к лепестку нежного цветка - дышать на него даже опасаться ( мы все внутри - святыня ) . Прижатый бутон не раскроется - понимаете ? Меру Бог подскажет .


Изображение
Так история с мясом была в 2016м.... не давит никто...)))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Глазные болезни

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 23:47

Самурай писал(а):
28 ноя 2018, 23:43
[
Так история с мясом была в 2016м.... не давит никто...)))
При чём здесь мясо? ))). то эпизод , ну может да - показательный , но я о явлении в целом по всем парам ( время тут не причём ) , есть программа - нужно приводить в соответствие с Любовью .

Понимаете - она не выдерживает Любви , в Вас её много , она себя чувствует ущербной ........ говорите , что она ЛЮБЯЩАЯ , ИСКРЕННЯЯ , всёРАВНОлюбящая и только - всё остальное не надо...... её из болота страхов и мнимотстей нужно вытащить . Бог- это тот кто любит вызовы - пусть радуется "шипам и морозу" - пусть дух закаляется , чтобы душе было с чем работать в тандеме .

____________

Ещё такой вопрос, а как Вы отнесётесь , если она влюбится или просто с кем-то на стороне случится близость сильная ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Глазные болезни

Сообщение Okeana » 29 ноя 2018, 09:38

Самурай писал(а):
28 ноя 2018, 21:24
Okeana писал(а):
28 ноя 2018, 20:45
И насчет вашего бескорыстия: сделать усилие и приехать в храм, помолиться Христу, почтив Его изображение смиренным прикосновением - это, по-вашему, халява, а сидеть на форуме и "призывать" людей давать вам советы и помогать - не халява? Ну-ну..... :unknw:
А разве Исус призывал к этому? Он говорил - я есть сын человеческий... Не припоминаете? А первая заповедь? молиться только Богу и больше никому?

Просто у Сергея Николаевича есть ключ к разгадке многих проблем - причинно следственная связь. Следствие - видим, причину - не особо. И моя просьба на этом форуме - помочь найти эту самую связь. А не надеяться на халяву.
Самурай, вы так написали, как будто Он это говорил в вашем и моем присутствии! )) Я зато припоминаю, что в Евангелиях описано 2 эпизода, когда Бог Отец свидетельствует об Иисусе "се Сын мой возлюбленный, о нем же Мое благоволение!". А Лазарев Евангелий вроде не отменял. ))
Впрочем, спорить с вами и доказывать что-то не буду - я уже вижу, что вы за человек. Вы выбрали из информации Лазарева только то, что комплементарно вашему внутреннему устройству, другое, что там есть, не видите и не хотите видеть. Вы, будучи крещеным в православное вероисповедание, имеете в себе отрицание самых основ этого исповедания и агрессию к данному эгрегору (извиняюсь за эзотерический термин), то есть к тонким планам. Не забывайте, что по системе Лаазарева самым глубинным слоем человеческих ценностей является информация, а значит поклонение ей в ущерб Богу и Его Воле - единственной Истине, рождает самые масштабные зацепки за все ценности.
Удачи!
Оксана Альберти

Самурай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:59
Ник: Самурай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глазные болезни

Сообщение Самурай » 29 ноя 2018, 10:20

Okeana писал(а):
28 ноя 2018, 20:45

Самурай, вы так написали, как будто Он это говорил в вашем и моем присутствии! )) Я зато припоминаю, что в Евангелиях описано 2 эпизода, когда Бог Отец свидетельствует об Иисусе "се Сын мой возлюбленный, о нем же Мое благоволение!". А Лазарев Евангелий вроде не отменял. ))
Впрочем, спорить с вами и доказывать что-то не буду - я уже вижу, что вы за человек. Вы выбрали из информации Лазарева только то, что комплементарно вашему внутреннему устройству, другое, что там есть, не видите и не хотите видеть. Вы, будучи крещеным в православное вероисповедание, имеете в себе отрицание самых основ этого исповедания и агрессию к данному эгрегору (извиняюсь за эзотерический термин), то есть к тонким планам. Не забывайте, что по системе Лаазарева самым глубинным слоем человеческих ценностей является информация, а значит поклонение ей в ущерб Богу и Его Воле - единственной Истине, рождает самые масштабные зацепки за все ценности.
Удачи!
Okeana, все мы дети божьи. Все. А про сына человеческого там упоминается более 40 раз... Перечитайте :)
вы как то сами агрессивно настроены - в этом и заключается проблема поддерживающих православие. Это неспособность логически выстроить цепочку, опять же причинно следственную связь.

Во-первых основы православия - христианство. Как говорил СНЛ - христианство - это учение Христа, то есть это модель поведения в мире, мировоззрение, высшая точка. Православие - учение о Христе. И если вы помните из истории православные и католики в основе были единой верой. А как же ислам, иудаизм? Или там Бога нет и он только в православии? Я с возрастом начал верить в единство всего и вся. Мы внешне разные, а на тонком плане едины.

Просто подумайте, что мировоззрение гораздо шире, чем все религии вместе взятые. Энергетика то меняется.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Глазные болезни

Сообщение Gagara » 29 ноя 2018, 11:20

Чем больше Инь , тем больше Янь - разница потенциалов при наличии двух точек , чем более отличаются друг от друга по внешним аспектам + функциям , тем прочнее связь ( любовь , взаимоуважение , понимание ) допускается внутреннего характера.

Цветок , которого поливают и дают возможность раскрыться, начинает излучать " ароматы " и красоту , что вдыхает ( наполняет , вдохновляет ) энергией мужа ( работа ,забота , финансы, здоровье и т.д.и т.п . по всем статьям )


Женщина - это та , что кормит духовностью мужа , а не присваивает её себе !

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Глазные болезни

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 ноя 2018, 19:07

Если гноятся-гордыней попахивает,то есть больше гордыня чем ревность.Характер жены опишите.Как реагирует на травмирующие ситуации.Хотя Вы уже часть описали.Подавляла себя.Топтала себя.Попробуйте уговорить жену,чтобы была с Вами откровенна,поучаствуйте в этом.Вы одно целое,значит нужно обсуждать,говорить,не стесняться,не бояться.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Глазные болезни

Сообщение musatova » 30 ноя 2018, 21:42

Самурай писал(а):
28 ноя 2018, 16:25
Okeana писал(а):
28 ноя 2018, 16:03

Самурай, а вы первые книжки СН-а читали? Которые еще в 90-х им были написаны? Он там объяснял, почему надо ходить в храм, креститься, прикладываться к мощам и даже к руке священника. Потому, что у священника, в любом случае, внутренняя готовность отрешаться от человеческого в пользу Божественного гораздо выше, чем у нас. У святого и подавно, а, прикасаясь с верой, мы как бы вбираем в себя на подсознательном уровне эту их энерго-информационную составляющую, перенимаем такую же готовность. Понимаете?
Так нужно прикасаться к плащанице, на которой Христос изображен?
М вообще, Сергей Николаевич на многих семинарах рассказывал об энергетике чудотворных икон и прочее. Вы новичок совсем, что ли? Так изучайте материалы не с конца, а сначала, иначе многое будет непонятно.

Впрочем, исповедь и причастие будут еще лучше, можно к плащанице и не ездить. ))
Читал. И что-то не припомню, чтобы он именно это рекомендовал. Сергей Николаевич наоборот говорил о внутренних изменениях. Я не спорю, что у икон и у батюшек энергетика высокая. Но это разве не идолопоклонничество в угоду телу - прикоснусь к магической штучке и все пройдет! Бог ведь это все что нас окружает. Он внутри нас.

И чтобы Сергей Николаевич говорил, что надо приложиться к мощам - не припомню что то такого. Приведите, пожалуйста пример.

Призываю других форумчан высказать мнение.
Большое значение имеет с какой целью вы прикладываетесь к мощам. В первую очередь вы кланяетесь Богу, пришедшему через этого святого! Возможно после этого к вам придет осознание, как надо двигаться дальше. В каком направлении над собой работать. Возможно нет. А если прикладывание к мощам способствует у вас развитию идолопоклонства... Значит вы внутри себя что-то такое носите... Тогда да, лучше к ним не прикладываться. В общем смотрите по себе. Удачи вам.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей