6 общих признаков людей с "чудесными избавлениями" от последней стадии рака

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
VolesevAN
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:20
Ник: исследователь VAN

6 общих признаков людей с "чудесными избавлениями" от последней стадии рака

Сообщение VolesevAN » 28 ноя 2018, 19:48

«6 общих признаков людей
с "чудесными избавлениями" от последней стадии рака».
(минианализ статьи)
Автор статьи – доктор Лиза Ранкин (США), перевод на русский язык Марии Каневской (директор компании Paracelsus Ltd).
Источник: http://samopoznanie.ru/articles/6_obsch ... mi_ot_pos/

Когда я впервые ознакомилась с проектом изучения спонтанной ремиссии, фокусирующемся на 3500 медицинских доказанных случаев выздоровления от неизлечимых болезней с или без медицинского вмешательства – описания получены от врачей в разное время и в разных странах и были признаны необъяснимыми, – я невольно задумалась над тайнами медицинской науки и ощутила благоговейный трепет. Кроме как чудом эти случаи назвать нельзя, несмотря на то, что многие мои коллеги, наверное, не допускают это слово в свой лексикон. Подавляющее большинство описаний касаются пациентов, избавившихся бесследно от рака в последних стадиях.
Так что же всё-таки стоит за этими явлениями? Счастливые ли это совпадения или пациенты всё-таки совершали некие действия, которые привели к такому ошеломляющему результату? В моей книге «10 способов дожить до 100» я поделилась некоторыми советами сохранения крепкого здоровья на основе научной литературы. Для тех же, кто сражается с онкологическим недугом или стремится его предотвратить, предлагаю продолжить наше путешествие к самоисцелению и профилактике.
Спонтанные ремиссии
Доктор медицинских наук Келли Тюрнер, которая проходила свою практику в Гарварде и в Беркерли, задавала себе те же самые вопросы. Я взяла у неё интервью для своей книги "Мысль сквозь призму медицины: научные обоснования возможности самоизлечения". Доктор Тюрнер объездила весь мир с целью изучить все известные случаи неожиданных ремиссий рака в 4-й стадии. В дополнении к беседам с самими пациентами, она встречалась и опрашивала их целителей – как правило, неконвенциональных врачей, поскольку многие из этих пациентов отказались продолжать или даже начинать конвенциональное лечение. (СПРАВКА: конвенциональный – [лат. «Conventionalis» – соответствующий договору, согласованный] – это общепринятый, соответствующий официальным традициям.) То, что обнаружила доктор Тюрнер, оказалось не просто совпадением, у всех опрошенных обнаружились 6 общих признаков.
(ПРИМЕЧАНИЕ: Отметим галочкой Изображение те пункты, которые «так или иначе» связаны с мировоззрением, характером, эмоциями и чувствами.)

Итак, вот они, 6 общих признаков, перед вами:
1. Изменение питания. Все пациенты ставили изменение питания во главу угла самоизлечения. В основном эти изменения сводились к питанию овощами, фруктами, зеленью, орехами и семенами. Отказ от мяса, сахара, молочных продуктов и очищенного зерна. По их мнению, системы организма могут самоизлечиваться и восстанавливаться. Не работает это из-за перегрузки токсинами, образующимися при употреблении «грязной» пищи. Как только мы перестаём загружать наше тело этой тяжёлой работой, оно способно заняться борьбой с раковыми клетками и вернуться к гомеостазу.
2. Изображение Духовные практики. Многие из опрошенных доктором Тюрнер говорили о божественном, об энергии любви и её природе. Некоторые из них даже шли служить во всевозможные религиозные сообщества.
3. Изображение Чувство любви, радости и счастья. Большинство опрошенных утверждали, что смогли избавиться от рака с помощью увеличения и развития в себе именно этих чувств. Уже ни для кого не секрет, что счастливые, радостные люди в среднем живут на 10 лет дольше, у оптимистов риск сердечных заболеваний на 77% меньше, чем у пессимистов. Вероятнее всего эмоции радости, любви, оптимизма и счастья, освобождение от стрессовых ситуаций и мыслей, вызывают вырабатывание организмом таких веществ, как окситоцин, допамин, оксид азота и эндорфин – эти вещества проникают в клетки, включая раковые, и активизируют механизмы борьбы с болезнью.
4. Изображение Освобождение от негативных эмоций. Опрашиваемые доктором Тюрнер утверждали, что смогли выздороветь благодаря освобождению от негативных эмоций, с которыми они жили многие годы. Они говорили о страхах, злости и раздражении, огорчениях, чувстве одиночества и обидах. Как мы знаем, негативные эмоции стимулируют миндалину лимбическй зоны мозга, которая неверно трактует этот сигнал, воспринимает его как сигнал опасности. Организм включает механизм реагирования на мнимую угрозу. Он функционирует в "экстремальном" режиме: вырабатывает огромное количество ненужных биологически активных веществ, тем самым отвлекая все силы на "борьбу" c несуществующей угрозой и деактивируя естественный процесс самоизлечения.

5. Витамины и травы. Опрашиваемые принимали разнообразные травы, витамины и добавки. При этом никто не назвал никаких загадочных волшебных названий и никакой из названных компонентов не повторялся большее количество раз. Помогали ли они действительно или работал эффект плацебо, ещё предстоит установить. На самом деле это не имеет значения. Главное то, что если вы верите, что какой-то чай или трава, или витамины вам помогают – пейте их!
6. Изображение Они использовали свою интуицию для принятия решений по излечению. Почти все опрошенные отмечали важность решения, принятого с помощью интуиции по поводу того или иного лечения, и этот факт тоже имеет объяснение с точки зрения физиологии. Когда крыс с одним и тем же раковым заболеванием вводили в стресс, наблюдения показали, что из тех особей, которые научились уходить от шока, умерло 30%, в то время как 73% смертности зафиксировали в группе животных смирившихся и принявших шоковые условия. Другими словами — ваше тело это ваше дело, и не важно, следуете вы конвенциональным методам лечения или пробуете альтернативные, но вы не можете переложить ответственность за свою судьбу на кого-то другого, в данном случае на докторов. Вы знаете своё тело лучше любого доктора и, следуя своей интуиции, знаете, пожалуй, основной ключ к борьбе с любой болезнью, особенно раковой. Если вы или кто-то из ваших любимых болен раком, факт взятия ответственности за свою болезнь не только поможет выздороветь, но и, вероятно, продемонстрирует ещё один необъяснимый случай чуда. И это не только лечение, но и профилактика! Помните, здоровый образ жизни – это не только путь к выздоровлению, это и главная профилактика от всех болезней, в конце концов, это же Ваша жизнь, о которой мы сейчас говорили.

Давайте подведём итог статьи доктора Лизы Ранкин. Четыре из шести пунктов оказались «так или иначе» связаны с мировоззрением, характером, эмоциями и чувствами. Рассмотрим два оставшихся пункта. В пятом пункте явно просматривается эффект не столько от конкретной комбинации витаминов или трав, хотя их действие тоже присутствовало, сколько от веры в их полезность применяющего их человека – так же, как и при эффекте плацебо, что несомненно усиливало действие применяемого средства. Состояние «верить» – это в первую очередь «чувствовать» (уверенность), а «думать» и «действовать» – уже во вторую очередь.
Значит, пятому пункту тоже ставим галочку – Изображение .
Обратимся к первому пункту – изменение питания. Общеизвестно, что «мы есть то, что мы едим». В экспериментах на всеядных птицах было показано, что при питании мясной пищей птицы были агрессивные и драчливые. В другой экспериментальной группе птиц, которую кормили растительной пищей, проявления характера у большинства птиц отличались спокойствием и миролюбием. Меняли в этих группах питание на противоположное – у птиц менялся характер на противоположный. «Мы есть то, что мы едим». «Так или иначе» характер питания влияет и на наш характер.
Значит, первому пункту тоже ставим галочку – Изображение .

Итак, все шесть пунктов, связанных с чудом выздоровления в случаях, когда человек должен был умереть от болезни, «так или иначе» связаны с мировоззрением, характером, эмоциями и чувствами. Открою Вам сверхсекретную информацию: ВСЕ болезни «так или иначе» связаны с мировоззрением, характером, эмоциями и чувствами. Фраза «все болезни от нервов» – это попытка понять этот главный секрет Мироздания.

А это значит, что надо, не жалея ни времени, ни сил, постигать законы «царствия внутри нас».

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: 6 общих признаков людей с "чудесными избавлениями" от последней стадии рака

Сообщение Gagara » 28 ноя 2018, 20:25

надо, не жалея ни времени, ни сил, постигать законы «царствия внутри нас».
:good:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 30 гостей