низкий пульс

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Okeana » 12 дек 2018, 10:52

Сания писал(а):
11 дек 2018, 20:31
Просто я читала, что когда люди обращались к нему: Всеблагий Ты наш..., И.Х. говорил: " Не называйте меня так. Всеблагий только Бог, отец наш". Об этом пишет и СНЛ.
...Сын един с отцом на тонком плане, но отцом не является. Христос говорил, что он един с Творцом, но не позволял называть себя Богом...
Сания, все это говорил о себе ИХ, когда еще жил на земле и имел, кроме Божественной природы, также и человеческую. Живя в человеческой природе, которая несовершенна, Он и не позволял называть себя Всеблагим.
Но евангельская история на земной жизни ИХ не закончилась, а продолжилась дальше - Он пошел на крест. Был распят и воскрес, 40 дней по воскресении ходил со своими учениками и потом вознесся на небо (в теле). Как это можно объяснить на уровне физики, я не знаю - разложился на атомы, может. Но дело не в этом, а в том, что своим ученикам Он сказал, что уходит к Отцу, чтобы сесть одесную Его (по правую руку). На самом деле, это метафора, которая означает, что Сын стал равен Отцу.
Также он обещал ученикам, что по Его просьбе Отец пошлет им утешителя, Духа Истины, который вместо него, Иисуса, уже навсегда останется с ними и поможет им в проповеди Евангелия. Это событие празднуется в праздник Троицы, называется "сошествие Святого Духа на апостолов" и описано в Евангелии.
Это то, что Церковь называет Святой Дух. Он не имеет тела вовсе (только Сын имел временно земное тело), но также является лицом Святой Троицы. То есть, по сути, Отец, Сын и Дух - это одно и то же - Любовь. Вот так верит в Бога православие, и вот этого мы причащаемся в таинстве Евхаристии. Назови это Отцом ли, Сыном ли, Духом ли -суть одна. После причастия, принятого с правильной подготовкой, в душе усиливается чувство любви.
Таким образом, это является очень мощной помощью людям в преодолении своих грехов и привязанностей, помогает меняться. На изменения нужно много энергии и любви, которую следует удержать в момент боли и потери, а если ее нет в душе или крайне мало - что удержишь? И такой практики, с такой мощной подпиткой, нет ни в одной другой религиозной традиции - это факт! И потому лично я православная, и всем советую и всех приглашаю присоединяться! ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 12 дек 2018, 10:56

Okeana писал(а):
12 дек 2018, 10:52
н сказал, что уходит к Отцу, чтобы сесть одесную Его (по правую руку). На самом деле, это метафора, которая означает, что Сын стал равен Отцу.
А где Отец, куда " к Отцу " ? ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Okeana » 12 дек 2018, 14:28

katyava писал(а):
12 дек 2018, 10:21

Нужно проще относиться ко всему этому. И вообще само понятие "оскорбление чувств верующих" мне плохо понятна. Если Бог один и он везде, то какие чувства могут быть оскорблены? Даже если атеист начнет говорить, что Бога нет, то это никак не может задеть
Представьте себе пример: у вас есть ребенок и он болен ДЦП, весь скрюченый. Вы вывезли его во двор погулять на инвалидной коляске и слышите себе в след что-то вроде: "Нарожали уродов, ходят тут, еще наших детей пугают! Сидела бы дома с ним..." Ваши чувства как-то среагируют? Если вам непонятно, что такое чувства верующих, назовите их чувствами любящих, может быть, станет понятней.
Атеист может сколько угодно говорить, что Бога нет - это его проблема и это не оскорбляет чувства верующих. Если это его позиция, определяющая его жизнь - мне все-равно. (Может, не совсем все-равно - жалко этих неумных богохульников, но все же - не слишком беспокоит.) Но когда пытаются своими высказываниями определить чужую жизнь, поставив под сомнение то, во что верит человек, что он почитает, что он любит - это оскорбляет.
Почему? См. пример выше. Православный человек любит Иисуса Христа, потому, что именно от Него и сам получает любовь в свою душу, веря в Его учение, уподобляясь Ему в делах, мыслях, поступках , а также, причащаясь Его в таинстве Евхаристии. и так становится духовно здоровым и счастливым. А позволять оскорблять тех, кого ты любишь и с кем ты счастлив - нельзя, это нормально. Тем более, что Сам Христос завещал: "Кто отречется от Меня перед другими, от того и Я отрекусь перед Отцем моим". А быть свидетелем оскорбления Христа и таинств Его, и не вступиться - и есть отречение.
К тому же многие просто не понимают того, о чем отзываются пренебрежительно. Значит, нужно разъяснить, чтобы не брали себе греха на душу - вдруг зайдет информация? )) Вот от этого и возникают разговоры на религиозные темы, и нет в них ничего плохого, если разговаривать в нужной тональности.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 12 дек 2018, 14:47

Okeana писал(а):
12 дек 2018, 14:28
Православный человек любит Иисуса Христа, потому, что ..........
Православный человек любит во первых ВСЕХ и ВСЯ ( т.е. Бога ) , а во вторых " не потому что " !!! Ибо Истинная Любовь - беЗкорыстна беЗусловна !!! " Какой смысл любить тех - кто любит вас ? так мытари поступают " ( Библ . )

Речь о том , чтобы " Иметь Царя в голове " , т.е. Богом ведомым !

Христос – Спасение ! И на всё, что мы молимся кроме Бога – теряем, если на Спасение, то будет обратный эффект, даже при внешнем временном якобы благополучии .
« Иди и молись Богу ТВОЕМУ !» Христос сказал :« иди за мною сатано» ( церковно-славянкий вариант ) , т.е. по следам его, делай как он , мысли как он, молись « БОГУ ТВОЕМУ» как он молился, в ТЕБЕ Царствие Которого имеется; и придёшь ( поймёшь , примешь , почувствуешь , осознаешь , единишся ) к Отцу - станет « как внутри истинная святость , так и снаружи Цар.Небесне пребывать » и только так перестанешь быть сатаной ( видящий искажённо – перевёрнуто , ущербно ) , лукавства лишишься!

Когда будет Любовь Во Главе , тогда места не будет ни обидам ни прочей злости , потому как всё то есть всего навсего не верная оценка ситуации , т.е. не принятие того , что всё то есть ЛЮБОВЬ и всё во благо ))
И если будут освистывать ( как нам чаще всего мнится, ибо мы все люди и только страхи порождают негативные проявления ) инвалида - ДА УЛЫБНИСЬ ЖЕ РАДУШНО, ИСКРЕННЕ , ПОМОГИ ЛЮДЯМ-ПОПРОСИ ПОМОЩИ ПЕРЕКАТИТЬ КОЛЯСКУ НА ТУ СТОРОНУ ДОРОГИ , ВОЗРАДУЙСЯ , ЧТО БОГ ДАЁТ ВОЗМОЖНОСТЬ И ТЕБЕ И КОМУ-ТО ПРОЯВИТЬ ЗАБОТУ , а не страх зависимости ( включать раздражение , уныние , обиды , ненависть и пр дребедень )))))) .

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: низкий пульс

Сообщение Сания » 12 дек 2018, 16:15

Хорошо сказано, добавить нечего. Если только вот это, из книги «Молитвы исцеляют» профессора Софии Бланк. (отрывок)
Работать над собой... Молиться... КАК?
Всем людям свойственен субъективизм, все люди в той или иной мере пристрастны относительно религий.
В современных спорах о воздействии молитв или отсутствии такового самые лучшие арбитры – это технические, лишенные страстей и эмоций приборы. Таковыми и являются кирлиановский прибор и диагностический компьютер. Если показатели свечения биополя человека и показатели работы органов и систем улучшаются и это документально отражено на кирлианографиях и компьютерных диаграммах, можно не сомневаться: молитвы разных религий совместимы и несут пользу человеку.
Религиозное чувство – это лучший опыт, который возрастает пропорционально растущему стремлению к вечным ценностям. Эти ценности ни-когда не бывают статичными – мировоззрение, как и жизнь, меняется. Изменение мировоззрения не исключает возникновения религиозных дилемм – они неизбежны: рост невозможен без духовных исканий.
У многих людей возникает вопрос: «Если я христианин (иудей, мусульманин, индус), могу ли я обращаться к молитвам другой религии?» Думается, что лучшим ответом на этот вопрос будут результаты экспериментов, запечатленные кирлиановской съемкой.
В ходе исследований на представителей разных вероисповеданий молитвы пяти главных религий, произнесенные каждая отдельно и друг за другом, оказывали удивительное по силе, гармоничности и красоте воздействие. Разомкнутые биополя смыкались, аура насыщалась биоплазмой (энергией), стримеры – лучи ауры – удлинялись. В большинстве случаев в биополях людей и рядом с ними появлялись дополнительные позитивные образования в виде лучистых колец и шаров света.
Это ли не доказательство равенства и гармонии молитв разных религий, обращенных к Богу, вне зависимости от вероисповедания молящегося?

КАК НУЖНО МОЛИТЬСЯ, ПОДСКАЗАЛИ ИССЛЕДОВАНИЯ
Молитва – основа жизни истинного верующего человека. По словам святителя Московского Филарета, «молитва есть частный разговор с Богом». Александр Мень говорил, что молитва – это «полет сердца к Богу».
«К молитве перед иконами или без них, нужно приступать всегда с пол-ною надеждой на получение просимого, – учил Иоанн Кронштадтский. – Например, на избавление от скорби, душевной болезни и грехов, потому что и прежде тысячу раз получаема была явная милость от Господа».
Нужно сказать, что светлые, высокие моменты, когда душа словно бы переживает посещение свыше и устремляется к небу, когда мы сами ощущаем потребность в молитве, бывают не всегда, ведь вера ни к кому не приходит сразу. Иногда, кажется, что никакого Бога нет и в помине, что мир холоден, дик, жесток и лишен какого бы то ни было света. Тогда молитву нужно направить к Богу с просьбой помочь вашей душе, угнетенной и больной, обрести веру. Митрополит Сурожский Антоний говорил, что «должны обращаться со своей душой как мать, держащая в руках капризного ребенка и рассказывающая ему сказку. Сначала ребенок не обращает на нее внимания, но затем начинает прислушиваться…»

Иустин Философ, авторитетнейший богослов, пишет:
«Сила Божества видится не телесными очами…» Так говорил Платон, учению которого я следую».
«Прежде всего молитесь истинному Богу, да откроет тебе двери Света, ибо только тот может созерцать разуметь божественное, кого Бог Сам удостоит откровения; открывает же Он всякому, кто ищет Его с молитвою и с любовью».
Сказано Св. Отцами - увидел грех у ближнего - не тряси им принародно, не разноси, как грязь по всему миру! Мы нисколько не лучше наших властей и патриархов. Господь искал худшего, да не нашёл и дал нам тех, кого дал по грехам нашим!

Молитва – это проверка нашей искренности: сможем ли мы произнести простые слова из глубины своего сердца? Если сумеем – молитва будет услышана. Особенно это важно для так называемых лечебных молитв.
Молитвы бывают разные:
• молитвы-обращения; • молитвы-просьбы; • молитвы-призывы о прощении; молитвы поминальные;
• молитвы благодарственные. О благодарственной молитве Омраам Микаэль Айванхов пишет:
«Самая большая ошибка людей в их неблагодарности. Они умеют только возражать, требовать, кричать, возмущаться. Но что они сделали, чтобы иметь право требовать? Ничего. Вот почему Небо для них закрывается и оставляет их запутываться в трудностях. Знаете ли вы, сколько миллиардов и миллиардов сущностей, элементов, частичек участвуют только в том, чтобы поддерживать в вас жизнь? Нет! А вы всегда недовольны, возмущены. Научитесь быть признательными за всё, что получаете! как хорошее, так и плохое (в нашем понятии).
Прямо завтра утром, когда проснетесь, поблагодарите Небо за то, что вы в добром здоровье – ведь многие не проснутся или проснутся, но не смогут больше пошевелиться. Скажите: «Спасибо, Господи! За то, что сегодня Ты опять дал мне жизнь и здоровье, чтобы я смог выполнять волю Твою». Когда Небо замечает такое редкое явление – умение благодарить, повторяя: «Спасибо, Господи, Спасибо, Господи, Спасибо, Господи!», - небо поражено, восхищено и посылает вам все благословения.
Заканчивать молитвенный ритуал желательно молитвенным славословием, которое в какой-то степени через слова и мысли даст понять Высшим Силам, Силам Света нашу Им признательность и благодарность.
Очень хорошо заканчивать молитвенное обращение словами: «Аллилуйя. Осанна. Осанна. Осанна». Их вибрации любят представители Сил Света».

«Славословие, - говорил Феофан Затворник, - не есть холодное созерцание свойств Божиих, а живое ощущение их с радостью и восхищением. Это самый совершенный и бескорыстный вид молитвы. Благодарение воссылается человеком за получение благодеяния, оно рождается в признательной и чуткой душе. Прошение в молитве неизбежно ввиду слабости человеческой и тоже угодно Богу. Но, если молитвы носят по преимуществу просительный характер, это говорит о том, что духовное существо человека еще не развилось. Часто эти различные виды молитв соединяются, и славословие переходит в благодарение или прошение».
Когда мы обращаемся к Богу с молитвой, происходит очищение от скверны, и мы готовы к восприятию небесных влияний, тонких космических энергий. В этом-то и состоит сокровенный смысл молитвы, ибо молитва призывает в наши сердца благодать.
В ходе исследований установлено: семикратное повторение. Прочтите семь раз каноническую (главную) молитву религии, к которой вы привержены или семь канонических молитв разных религий, если относитесь к ним с равным уважением, понимая, что Бог – Один, Един. Затем просите в молитвах о том, что злободневно в данное время для вас, ваших близких, народа, Земли. Просите у Бога духовности, отваги, импульса к работе, творчеству и терпения. Помощь по молитвам – реальность выше той, которую мы видим глазами. Если мы внимательны и терпеливы, то плоды наших просьб являются воочию.
Чтение канонических молитв оптимально насыщает биоплазменное тело человека, одной и даже трех молитв мало для полноценного насыщения биополя энергией, необходимой для обеспечения всех физиологических процессов в человеческом организме. Кроме того, принято считать (возможно, это так и есть), что одна из молитв подпитывает одно из семи тонких тел человека. Конечно, повторы молитв и более семи раз кроме пользы ничего не принесут. Но помните, дорогой читатель, что повторять ГЛАВНУЮ молитву нужно минимум, СЕМЬ раз.
Современные исследователи считают, что, когда читают молитвы рядом с горящей свечой, звуковые вибрации вызывают колебания мировой плазмы, а она переводит их в волны, которые восходят к Богу. Мало того, молитвы вызывают обратный эффект, на человека нисходит Божья благодать – энергия и информация очень тонких вибраций, которые исцеляют и душу, и тело.
Последний раз редактировалось Сания 12 дек 2018, 17:58, всего редактировалось 3 раза.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: низкий пульс

Сообщение katyava » 12 дек 2018, 17:50

Okeana писал(а):
12 дек 2018, 14:28
Представьте себе пример: у вас есть ребенок и он болен ДЦП, весь скрюченый. Вы вывезли его во двор погулять на инвалидной коляске и слышите себе в след что-то вроде: "Нарожали уродов, ходят тут, еще наших детей пугают! Сидела бы дома с ним..." Ваши чувства как-то среагируют? Если вам непонятно, что такое чувства верующих, назовите их чувствами любящих, может быть, станет понятней.
Да мало ли кто чего скажет. Я столько уже наслушалась разного. И миллион раз были разные эмоции. Но в итоге я поняла, что все это только мои проблемы. Человека невозможно обидеть, если он сам не захочет этого.
По поводу ДЦП - там люди с похожими проблемами объединяются, так же как и люди с другими проблемами или интересами. И всегда будут как обожатели, так и недоброжелатели. Но сам человек остается человеком и он сам управляет своими эмоциями.
А Вы хотите идеальности: шаг влево, шаг вправо - и обиды. У каждого свои больные точки, на которые нажать - будут обиды. Это значит, что нужно именно там заглянуть, не слишком ли привязка идет? Все-таки надо проще. Понятно, что советовать легко. Сама с кучей проблем. Но со стороны иногда очень видно.
Заметила, что многие грызутся насмерть в вопросах политики, здоровья, воспитания детей и особенно религии

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 12 дек 2018, 18:20

Хорошо бы вот каждому не просто испытать, но и быть готовым удержать любовь , что во преки всему , вот тогда -то и почувствуем , что такое Спасение . Любовь даёт Спасение-Христа ( ибо только она Отец- Рождающий-Причина всему ) , а не Спасение ведёт к Любви ( БОГУ ) .

Кажись КЛЮЧ в том , что каждый из нас должен для себя чётко определить : Истина ( БОГ_ЛЮБОВЬ ) важна или каноны-представления других ( о других ) . Как только верно определимся - маховик Спасения будет запущен. Походу это и есть беЗпрерывное состояние молитвы - настроя, благодаря чему открывается весь Бог - ВСЁ.

T_E_V

Re: низкий пульс

Сообщение T_E_V » 13 дек 2018, 07:08

Евангелие по Матфею, 7

1. Не суди́те, да не судимы будете,
2. ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4. Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
7. Проси́те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13. Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16. По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17. Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20. Итак по плодам их узна́ете их.
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27. и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28. И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29. ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
Книга пророка Исаии, 1

4. Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, – повернулись назад.
5. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
6. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
7. Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими
"Итак по плодам их узна́ете их."--- "Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими"
Ничего из современности не напоминает, не отрезвляет "борцов с ересями"? Лев Толстой тоже оскорблял чувства верующих? Урок октября 1917-го не впрок?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 13 дек 2018, 17:36

Служение БОГУ( Любви ) - это Любовь к СЕБЕ - служение СЕБЕ же только по-настоящему !

А мы есть в каждом !!!


Моё мнение к религии после клинической Смерти 2/0 -
phpBB [media]

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: низкий пульс

Сообщение Сания » 14 дек 2018, 17:07

Okeana писал(а):
09 дек 2018, 19:09

Код: Выделить всё

[/quote]
Сания, вы так написали, как будто вы ходите! Насколько я помню, вы мусульманка и к православной Церкви отношения не имеете, я права? На самом же деле, прежде, чем причащаться, необходимы пост и исповедь. А это именно подразумевает под собой практику внутренних изменений, а не просто - "ходить и причащаться". 
Чтоб вы знали, во время причастия человек прикасается к Божественному и входит с Ним  в контакт, а значит, должен особенно внимательно следить за тем, в каком состоянии подходит к этому моменту - Церковь всегда на этом делает акцент. С.Н. также, неоднократно объяснял, что приближение к Богу для человека, сильно несовершенного, опасно - это про это же. И именно практика церковной духовной жизни - участие в таинствах - очень сильно дисциплинирует человека и помогает преодолеть множество внутренних проблем. Это вот просто, ходить в церковь, но не исповедоваться и не причащаться, может каждый. А также трындеть о том, как он сам замечательно и глубоко работает над собой, ничем в реальности не подтверждая своих слов - это тоже, могут и делают многие. ))
[/quote] 
Океана, извини, что я опять возвращаюсь к теме церкви

Правильно СНЛ пишет, что батюшки сами не верят и людей не допускают к Богу. Этим летом моя близкая подруга видела сама, как три батюшки сидели в кафе В Великий ПОСТ и жрали водку и шашлыки (Прости Господи, не в осуждение, а в рассуждение). Кафе стоит на выезде из города. На столе у них ТРИ бутылки водки и большая тарелка шашлыков. Двое в гражданской одежде, а один в рясе. Моя сваха во время поста обратилась к одному из них с просьбой послабить пост для неё, п.ч. у неё проблемы с желудком и кишечником. На что этот горе-батюшка ответил ей: "Нет, нельзя, а то наложу епитимью". Хотя, по Библии (как и по Корану), нельзя поститься больным людям. Ну, сваха моя, в этом очень щепетильна, поэтому решила попросить разрешения у батюшки.
...Представители церкви в великий ПОСТ сидят и всей компанией в кафе сидят и жрут водку и мясо. Ты таких "представителей" церкви имеешь ввиду? А таких полно среди них и гомосексуалистов тоже, которые "имеют" подростков и сирот, которые живут в церкви. О них в интернете рассказал в открытую священник, который ушёл из церкви (в Москве), п.ч. нормальному человеку всё это видеть не по силам и построил в Казахстане церквушку небольшую на свои деньги и на пожертвования односельчан. Лазарев правильно говорит, что батюшки сами не верят и людей к Богу не допускают. Этих примеров из моей только практики могу привести с десяток. Я бы написала о них более подробно, но, боюсь, что тебя это покоробит. Подумаешь, что я специально тебе пишу об этих батюшках действующим от имени Бога. Эти сатанисты в рясах, как оборотни, вся их цель - деньги, а не прихожане с их проблемами. Да, бывают и священники, как говорится от Бога, но таких очень мало.
Моя подруга, которая всё это видела, больше не ходит в церковь, а молится дома. Сваха тоже убедилась, что меньше грехов будет, если дома искренне будешь общаться с Богом, а она очень набожная.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Anatoliy

Сообщение Anatoliy » 18 дек 2018, 19:19

Тоже низкий пульс.
Сейчас на диване сижу - 50-60.
Только прилягу - 40-45.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re:

Сообщение Gagara » 21 дек 2018, 12:41

Anatoliy писал(а):
18 дек 2018, 19:19
Тоже низкий пульс.
Сейчас на диване сижу - 50-60.
Только прилягу - 40-45.
А как это Вы чувствуете ? Как на организме сказывается ?

Тут в соседней теме было , что время сейчас движется иначе , если в сутках и остались 24 часа , то они уже ощущаются как 18 и меньше , может это и на количество ударов сердца влияет ?

надо своё померить )))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей