низкий пульс

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: низкий пульс

Сообщение Сания » 09 дек 2018, 19:31

Okeana писал(а):
09 дек 2018, 19:09
Сания писал(а):
09 дек 2018, 15:58
Елена, наверное, хочешь сказать РЕДКИЙ пульс. Бывает частый и редкий. Ходить в церковь и причащаться может каждый, но менять себя ВНУТРЕННЕ, менять своё мировоззрение, принимать обиды, особенно от близких, может далеко не каждый.
Сания, вы так написали, как будто вы ходите! Насколько я помню, вы мусульманка и к православной Церкви отношения не имеете, я права? На самом же деле, прежде, чем причащаться, необходимы пост и исповедь. А это именно подразумевает под собой практику внутренних изменений, а не просто - "ходить и причащаться".
Чтоб вы знали, во время причастия человек прикасается к Божественному и входит с Ним в контакт, а значит, должен особенно внимательно следить за тем, в каком состоянии подходит к этому моменту - Церковь всегда на этом делает акцент. С.Н. также, неоднократно объяснял, что приближение к Богу для человека, сильно несовершенного, опасно - это про это же. И именно практика церковной духовной жизни - участие в таинствах - очень сильно дисциплинирует человека и помогает преодолеть множество внутренних проблем. Это вот просто, ходить в церковь, но не исповедоваться и не причащаться, может каждый. А также трындеть о том, как он сам замечательно и глубоко работает над собой, ничем в реальности не подтверждая своих слов - это тоже, могут и делают многие. ))
Оксана, я прекрасно знаю обо всём что ты пишешь и не сомневаюсь, что ТАК ПОЛОЖЕНО делать, но моя хорошо знакомая как раз поступает так, как я описала здесь. Властная и непоколебимая, что она права, хотя, тоже от этого очень страдает. Я дала ей почитать "Опыт выживания" 1 и 2 книги. Только после этого она смогла осмыслить свою неправоту и причины своих немалых проблем.

Код: Выделить всё

А также трындеть о том, как он сам замечательно и глубоко работает над собой, ничем в реальности не подтверждая своих слов - это тоже, могут и делают многие. ))
Какие ещё подтверждения нужны? Могла бы быть повежливее. Если тебя это задевает, то я писала не для тебя лично, а отвечала автору темы. Я не собираюсь хвалиться, а просто пишу о своём опыте. Я хотела сказать, что все люди разные и каждый по своему понимает всё это. Эта женщина тоже ходит часто в церковь, читает священные Писания, исповедуется... и тем не менее... всё видит ПО СВОИМ понятиям. Для меня главное, что она поняла и осмыслила, что неправильно вела себя по жизни. Как она выразилась: "Хотела КАК ЛУЧШЕ, а получилось КАК ВСЕГДА".
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 09 дек 2018, 19:54

Okeana писал(а):
09 дек 2018, 19:09
Сания писал(а):
09 дек 2018, 15:58
Елена, наверное, хочешь сказать РЕДКИЙ пульс. Бывает частый и редкий. Ходить в церковь и причащаться может каждый, но менять себя ВНУТРЕННЕ, менять своё мировоззрение, принимать обиды, особенно от близких, может далеко не каждый.
Сания, вы так написали, как будто вы ходите! Насколько я помню, вы мусульманка и к православной Церкви отношения не имеете,я права ?
На самом же деле, прежде, чем причащаться, необходимы пост и исповедь. А это именно подразумевает под собой практику внутренних изменений, а не просто - "ходить и причащаться".
Чтоб вы знали, во время причастия человек прикасается к Божественному и входит с Ним в контакт, а значит, должен особенно внимательно следить за тем, в каком состоянии подходит к этому моменту - Церковь всегда на этом делает акцент. С.Н. также, неоднократно объяснял, что приближение к Богу для человека, сильно несовершенного, опасно - это про это же. И именно практика церковной духовной жизни - участие в таинствах - очень сильно дисциплинирует человека и помогает преодолеть множество внутренних проблем. Это вот просто, ходить в церковь, но не исповедоваться и не причащаться, может каждый. А также трындеть о том, как он сам замечательно и глубоко работает над собой, ничем в реальности не подтверждая своих слов - это тоже, могут и делают многие. ))

Не совсем , ибо Храм - внутри , и строить нужно , как и гос-ву , не самый большой рукотворный , а ВЕЧНЫЙ !

Правило общения по душам из Библии : не переходить на личности - говорить в общем ! ТЫкание - это раздел ( :twisted: ) потому как, и в голове и в сердце ! Поуважительней !!!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: низкий пульс

Сообщение Сания » 09 дек 2018, 20:24

Gagara писал(а):
09 дек 2018, 19:54
Okeana писал(а):
09 дек 2018, 19:09
Сания писал(а):
09 дек 2018, 15:58
Елена, наверное, хочешь сказать РЕДКИЙ пульс. Бывает частый и редкий. Ходить в церковь и причащаться может каждый, но менять себя ВНУТРЕННЕ, менять своё мировоззрение, принимать обиды, особенно от близких, может далеко не каждый.

Код: Выделить всё

[/quote]
Сания, вы так написали, как будто вы ходите! Насколько я помню, вы мусульманка и к православной[b] Церкви отношения не имеете[/b],я права  ? [spoiler]На самом же деле, прежде, чем причащаться, необходимы пост и исповедь. А это именно подразумевает под собой практику внутренних изменений, а не просто - "ходить и причащаться". 
Чтоб вы знали, во время  причастия человек прикасается к Божественному и входит с Ним  в контакт, а значит, должен особенно внимательно следить за тем, в каком состоянии подходит к этому моменту - Церковь всегда на этом делает акцент. С.Н. также, неоднократно объяснял, что приближение к Богу для человека, сильно несовершенного, опасно - это про это же. И именно практика церковной духовной жизни - участие в таинствах - очень сильно дисциплинирует человека и помогает преодолеть множество внутренних проблем. Это вот просто, ходить в церковь, но не исповедоваться и не причащаться, может каждый. А также трындеть о том, как он сам замечательно и глубоко работает над собой, ничем в реальности не подтверждая своих слов - это тоже, могут и делают многие. ))
[/quote][/spoiler]
 Не совсем , ибо [b]Храм - внутри , [/b]и строить нужно , как и гос-ву , не самый большой рукотворный , а  ВЕЧНЫЙ  ! 
  
Правило общения по душам из Библии : не переходить на личности - говорить в общем ! ТЫкание - это раздел ( :twisted: ) потому как, и в голове и в сердце ! Поуважительней !!!

Gagara, спасибо, что правильно поняла меня. Конечно же, Храм у каждого внутри нас. Поэтому для меня не имеет значения кто какую религию исповедует. Бог Один и Един для всех. Я уважаю все религии, п.ч. вера это не Бог. Религия это тоже не Бог. Бог у каждого внутри нас. МЫ ВСЕ БОЖЕСТВЕННы ПО СУТИ. Поэтому законы божественные для всех одинаковы, признаём мы это или нет.
У нас сноха православная, зять (у внучки) тоже православный. У дочерей мужья мусульмани. У сестры-близняшки муж мусульманин. У сестрёнки муж католик. У братишки жена православная. И мы все прекрасно уживаемся, ходим, ездим друг к другу в гости. Все читаем с удовольствием книги СНЛ. Ворпос о вероисповедании никогда никого не волновал.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Okeana » 10 дек 2018, 10:00

Сания писал(а):
09 дек 2018, 19:31

Код: Выделить всё

А также трындеть о том, как он сам замечательно и глубоко работает над собой, ничем в реальности не подтверждая своих слов - это тоже, могут и делают многие. ))
Какие ещё подтверждения нужны? Могла бы быть повежливее. Если тебя это задевает, то я писала не для тебя лично, а отвечала автору темы.
А в чем моя невежливость? Я никого лично не имела ввиду и имен не называла, так что, если приняли на свой счет - не моя проблема. И это вам следовало бы быть повежливее, а не тыкать незнакомой 50-летней женщине! Я с вами на "ты" никогда не переходила.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 10 дек 2018, 13:41

Okeana писал(а):
10 дек 2018, 10:00
Сания писал(а):
09 дек 2018, 19:31

Код: Выделить всё

А также трындеть о том, как он сам замечательно и глубоко работает над собой, ничем в реальности не подтверждая своих слов - это тоже, могут и делают многие. ))
Какие ещё подтверждения нужны? Могла бы быть повежливее. Если тебя это задевает, то я писала не для тебя лично, а отвечала автору темы.
А в чем моя невежливость? Я никого лично не имела ввиду и имен не называла, так что, если приняли на свой счет - не моя проблема. И это вам следовало бы быть повежливее, а не тыкать незнакомой 50-летней женщине! Я с вами на "ты" никогда не переходила.
Эх если б мы только знали - насколько мы прекрасны и как нас желают слышать [:-) , если бы не ....... заблуждения :crazy:

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: низкий пульс

Сообщение Сания » 10 дек 2018, 17:13

Okeana писал(а):
10 дек 2018, 10:00
Сания писал(а):
09 дек 2018, 19:31

Код: Выделить всё

[b]А также трындеть о том, как он сам замечательно и глубоко работает над собой, ничем в реальности не подтверждая своих слов - это тоже, могут и делают многие. [/b]))
Какие ещё подтверждения нужны? Могла бы быть повежливее. Если тебя это задевает, то я писала не для тебя лично, а отвечала автору темы.
А в чем моя невежливость? Я никого лично не имела ввиду и имен не называла, так что, если приняли на свой счет - не моя проблема. И это вам следовало бы быть повежливее, а не тыкать незнакомой 50-летней женщине! Я с вами на "ты" никогда не переходила.
Да уж, велик возраст! Ладно была бы старше меня. Моей дочери тоже 50 лет. Я со всеми на "ты", если уж я с Богом на "ты".
Ты отвечала мне, тогда к кому же относятся эти слова? (выделенные здесь). Я не из хвастовства, а чтобы помочь конкретно человеку, который нуждается в помощи. А для тебя, главное, твои амбиции. Я как-то не думала, что ты до такого можешь дойти.
Последний раз редактировалось Сания 10 дек 2018, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 10 дек 2018, 18:04

Okeana писал(а):
10 дек 2018, 10:00

А в чем моя невежливость?
Океана , при всём уважении , может Вам стоит на время завязать с практикой психолога, чтобы восстановится , а то по ходу " нахватались " искажений от клиентов ? ИМХО

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: низкий пульс

Сообщение katyava » 10 дек 2018, 19:02

А я люблю, когда на ты. Это как-то ближе, теплее, чем холодновежливое "вы"

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 10 дек 2018, 20:23

katyava писал(а):
10 дек 2018, 19:02
А я люблю, когда на ты. Это как-то ближе, теплее, чем холодновежливое "вы"
Тут не в душевном качестве упоминание " ТЫ " ... конечно , на "ты " - это прекрасно , даже интимно доверительно :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Okeana » 11 дек 2018, 10:31

Сания писал(а):
10 дек 2018, 17:13

Да уж, велик возраст! Ладно была бы старше меня. Моей дочери тоже 50 лет. Я со всеми на "ты", если уж я с Богом на "ты".
Ты отвечала мне, тогда к кому же относятся эти слова? (выделенные здесь). Я не из хвастовства, а чтобы помочь конкретно человеку, который нуждается в помощи. А для тебя, главное, твои амбиции. Я как-то не думала, что ты до такого можешь дойти.
Сообщение Gagara » 10 дек 2018 15:04

Океана , при всём уважении , может Вам стоит на время завязать с практикой психолога, чтобы восстановится , а то по ходу " нахватались " искажений от клиентов ? ИМХО
О-ооо, набросились! Ну конечно, как еще могут отвечать люди верующие и любящие, да? Гагара, вам-то чего надо в чужой перепалке? От "высокой божественности" своей мимо пройти не можете, чтобы не подлить масла в огонь? "Блаженны миротворцы..." - забыли? Всем тычете цитаты из Евангелий, а сама почему не исполняете, но наоборот делаете?

Сания, если бы в вас действительно любовь была на первом месте, вы бы поняли и почувствовали, что пренебрежительно отозвавшись о таинстве веры, которую исповедует другой человек, обидели его. А поняв это, написали бы: "Прости, Океана (фиг с ним, пусть на "ты"), я не хотела тебя обидеть, но имела ввиду то-то и то-то." И я бы в ответ вам написала: " И вы меня простите, если что не так!" ))
Вот так должны такие столкновения решаться, а не как вы делаете, уважаемая.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: низкий пульс

Сообщение Сания » 11 дек 2018, 13:08

Код: Выделить всё

Сания, если бы в вас действительно любовь была на первом месте,[b] вы бы поняли и почувствовали, что пренебрежительно отозвавшись о таинстве веры, которую исповедует другой человек, обидели его. [/b]А поняв это, написали бы: "Прости, Океана (фиг с ним, пусть на "ты"), я не хотела тебя обидеть, но имела ввиду то-то и то-то." И я бы в ответ вам написала: " И вы меня простите, если что не так!" ))
Вот так должны такие столкновения решаться, а не как вы делаете, уважаемая.
А также трындеть о том, как он сам замечательно и глубоко работает над собой, ничем в реальности не подтверждая своих слов - это тоже, могут и делают многие. ))

Океана, вот бы никогда не подумала, что это лично тебя заденет, п.ч. ни с какого бока не предвидела, что ты можешь вмешаться, когда переписка была с другим человеком. Да ещё в таком поучительном и осуждающим тоне. Верь как хочешь, во что хочешь, мне это до фонаря. Я ещё ни с кем по этому поводу не конфликтовала, хотя, у нас получается пол родни разного вероисповедания. Меня, как и остальных родственников, этот вопрос вообще не колышит. Мы, слава Богу, живём в мире и согласии вот уже 43 года. Дети и свахи именно за это, уважают и почитают нас (меня и мужа). Дай Бог и дальше так же.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 11 дек 2018, 15:50

Okeana писал(а):
11 дек 2018, 10:31


О-ооо, набросились! Ну конечно, как еще могут отвечать люди верующие и любящие, да? ОКЕАНА , вам-то чего надо в чужой перепалке? От "высокой божественности" своей мимо пройти не можете, чтобы не подлить масла в огонь? "Блаженны миротворцы..." - забыли? Всем тычете цитаты из Евангелий, а сама почему не исполняете, но наоборот делаете?

Океана , Вы понимаете, что слово в слово Вы о себе пишите ?, Вы имеете такое чувство как ОБИДА и она Вами рулит - не Вы сама ( Любовь) , она же заставляет Вас набрасываться , обвинять всех и вся в собственных деяниях ............ на самом деле мы очень переживаем за Ваше состояние , возможно , как советовал СНЛ , Вам стоит влюбиться в мусульманский мир , иначе силы несопоставимы - Вы себя в пух и в прах раздавите из-за неприязни - понимаете ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 17:57

Елена, можете верить, можете нет, но я так вижу, что поведение Океаны и Сании-ответ на Ваш вопрос по падению пульса у мамы.Гагара тоже поучаствовала. То есть сама тема вовлекает людей в определенное состояние. Люди хорошие, просто ситуация так складывается.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: низкий пульс

Сообщение Сания » 11 дек 2018, 18:14

Sergej Leonidovich писал(а):
11 дек 2018, 17:57
Елена, можете верить, можете нет, но я так вижу, что поведение Океаны и Сании-ответ на Ваш вопрос по падению пульса у мамы.Гагара тоже поучаствовала. То есть сама тема вовлекает людей в определенное состояние. Люди хорошие, просто ситуация так складывается.
Sergej Leonidovich, сложно понять такое пояснение.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 18:31

Сания писал(а):
11 дек 2018, 18:14
Sergej Leonidovich писал(а):
11 дек 2018, 17:57
Елена, можете верить, можете нет, но я так вижу, что поведение Океаны и Сании-ответ на Ваш вопрос по падению пульса у мамы.Гагара тоже поучаствовала. То есть сама тема вовлекает людей в определенное состояние. Люди хорошие, просто ситуация так складывается.
Sergej Leonidovich, сложно понять такое пояснение.



Хорошо. У мамы Елены падает пульс из за ее внутреннего состояния. На уровне подсознания Вы, Океана, Гагара, войдя в тему начинаете резонировать с внутренним состоянием мамы Елены. И у всех начинают всплывать чувства из подсознания, созвучные с чувствами женщины. А чувства уже выходят наружу в виде мыслей и слов. Называется, не буди лихо, пока оно тихо. Но это автоматически происходит. Рано или поздно выскочит. В этой теме или еще где. Задача, учится работать в конфликте. Зацепки то у всех есть. Конфликт нужен для развития души. Ну или внутренние характеры соприкоснулись. А тема, тема религий. Почему возникают конфликты между религиями. Иисуса Христа уважают все. Но религий несколько.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: низкий пульс

Сообщение Gagara » 11 дек 2018, 20:06

Okeana писал(а):
11 дек 2018, 10:31
Всем тычете цитаты из Евангелий, а сама почему не исполняете, но наоборот делаете?

Во первых Бог - это То , что ни от чего не зависит! , и от наших поступков подавно.
Ему нет разницы качества ( что золото , что булыжник ; что молчание , что гомон ): нет хороших или плохих поступков чисто сознанием определившиеся , для Него важно наше " подключение " к Нему , благодаря чему будет нами действовать без особых помех - выполнять Волю Любви !



Далее , Богу нужно как и Родине служить , славить и прославлять Её где бы мы ни были и кем бы не были, а не использовать в корыстных целях , ибо то сатанизм тяжёлой формы , что мы сейчас и наблюдаем, увы , и в христианских православных церквях .

Не Правду славят - Истину , а пора бы уже ))

Благодарю Океана , что дали повод то написать :give_rose:

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: низкий пульс

Сообщение Сания » 11 дек 2018, 20:31

Sergej Leonidovich, я вообще ни на кого не обижаюсь. Просто мы выясняем что и как. Считаю, что это не плохо, а лучше, чем молча глотать обиды из вежливости. Я высказываю свою точку зрения, а Океана свою. Мы можем, каждая из нас, остаться при своём мнении, можем и разделить свои мнения. Я не вижу в этом ничего плохого. Я понимаю Океану, что она, как воцерковленный человек, поклоняется И.Х., как Богу, мне это без разницы. Просто я читала, что когда люди обращались к нему: Всеблагий Ты наш..., И.Х. говорил: " Не называйте меня так. Всеблагий только Бог, отец наш". Об этом пишет и СНЛ.
...Сын един с отцом на тонком плане, но отцом не является. Христос говорил, что он един с Творцом, но не позволял называть себя Богом... ( "Опыт выживания" 1-я кн. стр.57-58). Да и не в этом дело, пусть каждый называет И.Х. как хочет. В исламе И.Х.(Иса) тоже почитаем, п.ч. он пророк сын божий, как и все мы.
Опять, наверное, я понаписала не пойми что. Главное то, что я без всяких обид к кому-либо. Все мы люди - человеки и каждый может иметь своё мнение.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 дек 2018, 20:37

Сания писал(а):
11 дек 2018, 20:31
Sergej Leonidovich, я вообще ни на кого не обижаюсь. Просто мы выясняем что и как. Считаю, что это не плохо, а лучше, чем молча глотать обиды из вежливости. Я высказываю свою точку зрения, а Океана свою. Мы можем, каждая из нас, остаться при своём мнении, можем и разделить свои мнения. Я не вижу в этом ничего плохого. Я понимаю Океану, что она, как воцерковленный человек, поклоняется И.Х., как Богу, мне это без разницы. Просто я читала, что когда люди обращались к нему: Всеблагий Ты наш..., И.Х. говорил: " Не называйте меня так. Всеблагий только Бог, отец наш". Об этом пишет и СНЛ.
...Сын един с отцом на тонком плане, но отцом не является. Христос говорил, что он един с Творцом, но не позволял называть себя Богом... ( "Опыт выживания" 1-я кн. стр.57-58). Да и не в этом дело, пусть каждый называет И.Х. как хочет. В исламе И.Х.(Иса) тоже почитаем, п.ч. он пророк сын божий, как и все мы.
Опять, наверное, я понаписала не пойми что. Главное то, что я без всяких обид к кому-либо. Все мы люди - человеки и каждый может иметь своё мнение.


Конечно.
Со мной всякое происходило. Однажды я поехал с мусульманином по делам. Заехали к его родственникам. Они постелили скатерть на полу,сели,ну и я с ними. Старший мужчина помолился, после этого приступили к пище, а мой сосед,еврей,недавно покрестился.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: низкий пульс

Сообщение katyava » 12 дек 2018, 10:21

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
11 дек 2018, 18:31
На уровне подсознания Вы, Океана, Гагара, войдя в тему начинаете резонировать с внутренним состоянием мамы Елены. И у всех начинают всплывать чувства из подсознания, созвучные с чувствами женщины.
Сергей Леонидович, не усложняйте. Любая перепалка может всплыть и начиная с темы о погоде. Мне кажется, что мама Елены тут просто "притянута за уши"
А вообще, говорят, что стычки на религиозные темы самые сильные.
Нужно проще относиться ко всему этому. И вообще само понятие "оскорбление чувств верующих" мне плохо понятна. Если Бог один и он везде, то какие чувства могут быть оскорблены? Даже если атеист начнет говорить, что Бога нет, то это никак не может задеть

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: низкий пульс

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 дек 2018, 10:26

katyava писал(а):
12 дек 2018, 10:21
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
11 дек 2018, 18:31
На уровне подсознания Вы, Океана, Гагара, войдя в тему начинаете резонировать с внутренним состоянием мамы Елены. И у всех начинают всплывать чувства из подсознания, созвучные с чувствами женщины.
Сергей Леонидович, не усложняйте. Любая перепалка может всплыть и начиная с темы о погоде. Мне кажется, что мама Елены тут просто "притянута за уши"
А вообще, говорят, что стычки на религиозные темы самые сильные.
Нужно проще относиться ко всему этому. И вообще само понятие "оскорбление чувств верующих" мне плохо понятна. Если Бог один и он везде, то какие чувства могут быть оскорблены? Даже если атеист начнет говорить, что Бога нет, то это никак не может задеть


Пустяки-дело житейское. В какой семье не бывает ссор.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 23 гостя