Зубы и осложнения!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 11:02

musatova писал(а):
18 дек 2018, 01:50
Я вам очень сочувствую, что у вас так произошло. Старайтесь, держитесь... Помню где-то СНЛ, говорил, что рот это тема желаний. А проблемы с зубами результат поклонения желаниям.
Спасибо!!
Да, конечно, так и есть. Желания, вожделение, агрессия к другим...
Но подскажите пожалуйста как мне поступать в реальности? Боли притуплены из-за антибиотика, но лунку то не почистили! Что толку от закладывания в неё лекарства, если она инфицирована?! И как донести это до врача, если он не понимает?
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 18 дек 2018, 11:03

Sunny писал(а):
18 дек 2018, 10:59
iriss писал(а):
18 дек 2018, 09:33



Ответьте честно кто вас раздавил в лепешку?
Я не знаю, вы говорите загадками.
Мне очень плохо, сегодня температура ещё выше. Врач посмотрела, якобы лунка не воспалена, НО все симптомы говорят об обратном! Мне не к кому обратиться, я медленно умираю!
Я понимаю и сочувствую Вам, но повторила только Вашу фразу. Кто по-Вашему Вас раздавил в лепешку?
Сходите сделайте рентген. И к любому хорошему стоматологу, хирург не обязателен ИМХО, с Вами так себя ведут потому что Вы сами лучше их всё знаете, сами диагноз ставите, это превосходство, недоверие врачам а врачи от Бога.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 11:10

iriss писал(а):
18 дек 2018, 11:03

Я понимаю и сочувствую Вам, но повторила только Вашу фразу. Кто по-Вашему Вас раздавил в лепешку?
Сходите сделайте рентген. И к любому хорошему стоматологу, хирург не обязателен ИМХО, с Вами так себя ведут потому что Вы сами лучше их всё знаете, сами диагноз ставите, это превосходство, недоверие врачам а врачи от Бога.
Жизнь наверное и раздавила... я не знаю.

Обычные стоматологи не лечат такое, я узнавала уже... :(
Вчера была у другого хирурга, но тоже по омс. Она даже не включала лампу, чтобы посмотреть. Типа все нормально. Но мне то плохо! Я же не сошла с ума?
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Татьяна Куделина » 18 дек 2018, 11:31

Санни, добрый день! Вы знаете, я когда раньше болела, мне часто казалось, что вот у меня такие осложнения, что могу умереть. После знакомства с ДК, я поняла, что умирает человек не от болезней, а от потери любви в душе. И какая болезнь, совершенно неважно - можно умереть от нелепого прыщика, а можно иметь смертельную болячку и жить ещё долго. Не болезней бояться надо, а негативных эмоций и стараться, ещё и ещё с ними справиться.
Я тоже сейчас заболела, при чем чем не знаю). Просто очень плохо и не могу вставать. К концу первого дня моего лежания, муж повеселел, почти перестал курить, перестал играть в компьютер. Я опешила от такого - жена пластом лежит, а он скачет как конь (образно), стала допытываться. На что он ответил, что а недовольства он от меня не чувствует сегодня). Я, признаться, расстроилась, ведь - это то, над чем я усиленно работаю (над недовольством) , и получается, всё впустую, и выход только через болезнь... Но тут же себя остановила. Я ведь знаю, что я действительно старалась и буду стараться ещё,а болезнь - ну значит, мне пока так надо.
А Вам желаю за свое здоровье бороться внешне, не сдаваться! Правильно Ира сказала, рентген в первую очередь сделать. И направить силы на то, чтобы искать другого врача, может, и в ЧЛ съездить.
Ещё есть горячая линия здравоохранения. Можно номер в интернете посмотреть. Позвонить туда, и рассказать то, чем Вы недовольны. Если Вы сделаете это без злобы и недовольства, с любовью, та же самая врач Вам, может, и поможет.

T_E_V

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение T_E_V » 18 дек 2018, 12:07

Sunny, в тот раз viewtopic.php?f=7&t=12226&p=589616#p589616 прочитав Ваше сообщение остро почувствовал опасность подобного взгляда на мир. Оказывается, свыше тоже решили несколько отвлечь Вас от глобальных проблем и пояснить, почему люди пишут целые письма о "мелких" неприятностях.

Поправляйтесь!

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 12:07

Благодарю за поддержку!
Я чувствую себя совершенно беспомощной.
В ЧЛ только по направлению принимают.
Хирурги-стоматологи говорят, что «все ок», пусть заживает.. Или «давайте подождём, понаблюдаем».
Муж вечером выговаривал, какая я плохая. Я не обижалась, он все равно помогает и любит. Просто в прошлом вела себя иногда неправильно, вот он и вспоминает порой. Думает я капризничаю сейчас и все идёт «как надо». Врач же «не увидел проблемы».

А сегодня меня посмотрели, послушали, но толку не оказалось. На рентген не послали, а/б не сменили, лунку не почистили...

А на рентгене будет видно воспаление или гной? Какой в нем смысл, если зуб вынули целым, и корни были не искривлены?
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 12:08

T_E_V писал(а):
18 дек 2018, 12:07
Sunny, в тот раз viewtopic.php?f=7&t=12226&p=589616#p589616 прочитав Ваше сообщение остро почувствовал опасность подобного взгляда на мир. Оказывается, свыше тоже решили несколько отвлечь Вас от глобальных проблем и пояснить, почему люди пишут целые письма о "мелких" неприятностях.

Поправляйтесь!
Да, вы правы.
Я очень переживала тогда, спать не могла, а смысл? Умру наверное раньше теперь...
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 18 дек 2018, 12:39

Плющит - мощное НЕДОВОЛЬСТВО всем и вся , прям паранойя .

Вот прям как мантру :Я всем довольна , за всё благодарю , за то что врачи не чистят и не принимают - это Богу угодно и для меня это святое благо и т.д. .
. п.с. мне лично ни разу не чистили - сама , потом прикладывала ваточку с раствором марганцовки и НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ внутрь НИ НИ
Беда в ТОМ , что надеясь на всех , кроме Бога ( не желание взять себя в руки , быть Хозяином и себе и ситуации , желание быть жертвой ) - это есть отвернутся от Него , это и есть разделение - ди-аволизм , а как сказал СНЛ и сказано в Библии - Богу то не надо - избавится !

Каким мы хотим видеть своего ребёнка по-настоящему ? Самодостаточным , способным самостоятельно делать шаги ! Вот так и нужно Себя вести ! Уповать на БОГА - ЛЮБОВЬ - СЕБЯ по настоящему !

долой нытьё ( ПСУ ) ;) )))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 18 дек 2018, 13:00

Не нужно становится в позу жертва , нужно во всяк святится - прославлять СЕБЯ Истинное наше в нас !!!


очень важно - глубинная причина всем отклонениям , прочтите :
viewtopic.php?p=591753#p591753

T_E_V

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение T_E_V » 18 дек 2018, 13:10

Sunny писал(а):
18 дек 2018, 12:08
... наверное раньше теперь...
вот всё бы поуправлять... А как птичка-феникс не нравится? Если это не будет по-Вашему? ;)
А то, правы-неправы... Какая по большому счету разница? Я имел в виду, что проблемы той девчушки для Всевышнего никак не менее важны, чем самые глобальные вопросы "спасения человечества", Божественная логика может порой очень даже не совпадать с нашей, неужели из-за этого отказываться от Его дара???

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 13:46

Gagara писал(а):
18 дек 2018, 12:39
Плющит - мощное НЕДОВОЛЬСТВО всем и вся , прям паранойя .


. п.с. мне лично ни разу не чистили - сама , потом прикладывала ваточку с раствором марганцовки и НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ внутрь НИ НИ


долой нытьё ( ПСУ ) ;) )))
[/
Вам не чистили, потому что не было осложнений...
в моем случае осложнение есть, это высокая температура, лу, боли, но врач это не замечает . Почему-то.

Я не могу сейчас не ныть, хочется плакать и плакать...
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 18 дек 2018, 14:04

Sunny писал(а):
18 дек 2018, 13:46

Вам не чистили, потому что не было осложнений...
в моем случае осложнение есть, это высокая температура, лу, боли, но врач это не замечает . Почему-то.

Я не могу сейчас не ныть, хочется плакать и плакать...
Вы кого-то слышите кроме своего ЭГО ? Вам столько всего толкового написали , где хоть карпля благодарности , отклика души , так нет же - стена сплошная , один вампиризм , Вы молитвы читали в темах ??? Глухота к БОГУ ник чему не приведёт , У ВАС ОСЛОЖНЕНИЯ ПОТОМУ , ЧТО ВЫ ХНЫЧИТЕ , А НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОЧИСТИЛИ - понятно ????????

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение katyava » 18 дек 2018, 14:10

Sunny писал(а):
17 дек 2018, 20:53
Прошу форумчан откликнуться!
Три дня назад удалили зуб мудрости, назначили антибиотик, стали закладывать турунды и менять каждый день. На данный момент температура 37,5 и воспалённый болючий лимфоузел. Мне очень плохо! Врачи игнорируют, откровенно хамят, не отвечают на вопросы! У нас город небольшой, если искать челюстно-лицевого хирурга, то только в соседнем городе, но и он принимает только по направлению из поликлиники! В которой не лечат и не хотят дать лечить другим.
Я понимаю, что вина моя и только моя. Морально готовлюсь к худшему (осложнение вроде альвеолита или абсцесса не редко приводят к смерти)...
Скинула уже несколько кг, не ем, не пью. Все болит.
Посоветуйте мне пожалуйста план действий в таких ситуациях... если сталкивались с подобным. Буду очень благодарна!
Удаления бывают разные. Вы впервые зуб удаляли? Если уж занесли вам инфекцию, то промывать придется долго и пить антибиотики тоже. Настройтесь и все. И не бойтесь. Думаете, вы первая такая?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 14:18

katyava писал(а):
18 дек 2018, 14:10

Удаления бывают разные. Вы впервые зуб удаляли? Если уж занесли вам инфекцию, то промывать придется долго и пить антибиотики тоже. Настройтесь и все. И не бойтесь. Думаете, вы первая такая?
Да, первый раз.
Думаю, что врач не замечает или делает вид, что не замечает осложнений в моем случае. Если бы пошла платно, не переживала бы так, как сейчас.
Мне в первый же приём сказали, что «заканчивается год» и я не вовремя обратилась. Наверное надо было уйти...

Я только понять не могу, чем поможет промывание, если саму лунку не чистят от гноя или некроза (не знаю что там происходит)?



Так. А по поводу души, молитвы, и правильного отношения...
Я всем выражаю благодарность за ответы и поддержку! Сейчас тяжело сосредоточиться на чем-то одном, не могу понять, как лучше действовать, но и сидеть сложа руки не могу. Стараюсь сделать все, что в моих силах.

Все, что прочитала - мои симптомы это симптомы осложнений после удаления зуба.
В норме после 3 дня температуры у пациентов нет.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение katyava » 18 дек 2018, 14:31

Sunny писал(а):
18 дек 2018, 14:18

Все, что прочитала - мои симптомы это симптомы осложнений после удаления зуба.
В норме после 3 дня температуры у пациентов нет.
Мне когда удаляли первый зуб (шестерка), то не смогли его удалить (врачиха такая попалась), позвали еще врача на помощь. Мне удаляли 2,5 часа с молотком и железками. Наркоз уже наполовину отошел, вкалывали слоновую дозу, от которой было плохо. Я сидела в кресле и ревела, думая, что они сломают мне челюсть. После чего у меня температура была дней 10, все это время я пила антибиотики, полоскала рот и тоже мучилась (мне было лет 16-18 тогда). После этого у меня появилась фобия удаления зубов. Через много лет, я пошла удалять 8-ку. У меня колени дрожали. Удалили за 10 секунд, я даже не поняла. После этого была еще 6-ка и тоже также за 10 секунд. Без всяких антибиотиков и зашиваний. Я поняла - что в первый раз просто не повезло с врачом.
Вам желаю набраться терпения. Все будет хорошо. Зубы - вообще вещь непредсказуемая. Желаю к НГ поправиться и чтобы все эти неприятности остались в этом году

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Иннуариевна » 18 дек 2018, 14:54

Sunny писал(а):
17 дек 2018, 23:29
Иннуариевна писал(а):
17 дек 2018, 23:18
Санни, у вас сильная агрессия к самой себе. И доктора ее отражают, не оказывая вам нужную помощь.
Понаблюдайте за своими мыслями и чувствами. Посмотрите, насколько вы недовольны собой и критикуете себя... увидьте, что вы с собой делаете... с Богом внутри себя.((((
Честно говоря, такое было... бывало... уныние и нежелание жить. Ощущение не нужности здесь, своим близким.
Я не уверена, что могу сейчас справиться. Меня как будто в лепёшку раздавили
Не "такое было... бывало... ", а сейчас есть во всей красе. И происходит с вами каждую секунду. Просто, когда все хорошо ваше недовольство прячется глубже.
В лепешку вы сами себя раздавили этим жёстким недовольством собой. Вы же внутри считаете, что с вами все плохо. А состояние ваше сегодняшнее тому подтверждение.
Хотите выйти из этого состояния - убедите себя, что с вами уже все в порядке, только убедите себя так, чтобы дошло до глубины души. Почувствуйте свободу от ваших ложных представлений о самой себе. Вы же с этими представлениями уже долго живёте, всю себя измучили вдоль и поперек.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 14:55

Спасибо огромное!
И я вам желаю всего доброго и хорошего!
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 18 дек 2018, 15:06

Sunny писал(а):
18 дек 2018, 12:07
Благодарю за поддержку!
Я чувствую себя совершенно беспомощной.
В ЧЛ только по направлению принимают.
Хирурги-стоматологи говорят, что «все ок», пусть заживает.. Или «давайте подождём, понаблюдаем».
Муж вечером выговаривал, какая я плохая. Я не обижалась, он все равно помогает и любит. Просто в прошлом вела себя иногда неправильно, вот он и вспоминает порой. Думает я капризничаю сейчас и все идёт «как надо». Врач же «не увидел проблемы».

А сегодня меня посмотрели, послушали, но толку не оказалось. На рентген не послали, а/б не сменили, лунку не почистили...

А на рентгене будет видно воспаление или гной? Какой в нем смысл, если зуб вынули целым, и корни были не искривлены?
На рентгене всё будет видно, а пока попейте противовосполительное, антибиотики не все подходят именно нам.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 18 дек 2018, 15:07

Sunny писал(а):
18 дек 2018, 14:18
katyava писал(а):
18 дек 2018, 14:10

Удаления бывают разные. Вы впервые зуб удаляли? Если уж занесли вам инфекцию, то промывать придется долго и пить антибиотики тоже. Настройтесь и все. И не бойтесь. Думаете, вы первая такая?
Да, первый раз.
Думаю, что врач не замечает или делает вид, что не замечает осложнений в моем случае. Если бы пошла платно, не переживала бы так, как сейчас.
Мне в первый же приём сказали, что «заканчивается год» и я не вовремя обратилась. Наверное надо было уйти...
Я только понять не могу, чем поможет промывание, если саму лунку не чистят от гноя или некроза (не знаю что там происходит)?

Так. А по поводу души, молитвы, и правильного отношения...
Я всем выражаю благодарность за ответы и поддержку! Сейчас тяжело сосредоточиться на чем-то одном, не могу понять, как лучше действовать, но и сидеть сложа руки не могу. Стараюсь сделать все, что в моих силах.
Все, что прочитала - мои симптомы это симптомы осложнений после удаления зуба.
В норме после 3 дня температуры у пациентов нет.
Сами берём палочку с тампоном окунаем в спирт и вычещаем , брызгаем раствор перекиси и ртом делаем причмокивание способствующее извлечению и выплёвываем , далее манипуляции с ваточкой , и так несколько раз на день .... делаем то уверенно и Любя - бояться, то потом ))

при первой возможности делаем рентген - возможно остался осколок , но и с таким вот вариантом люди жили годами .

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение musatova » 18 дек 2018, 16:32

Sunny писал(а):
18 дек 2018, 11:02
musatova писал(а):
18 дек 2018, 01:50
Я вам очень сочувствую, что у вас так произошло. Старайтесь, держитесь... Помню где-то СНЛ, говорил, что рот это тема желаний. А проблемы с зубами результат поклонения желаниям.
Спасибо!!
Да, конечно, так и есть. Желания, вожделение, агрессия к другим...
Но подскажите пожалуйста как мне поступать в реальности? Боли притуплены из-за антибиотика, но лунку то не почистили! Что толку от закладывания в неё лекарства, если она инфицирована?! И как донести это до врача, если он не понимает?
Люди не идеальны. У каждого больная душа. Некоторые врачи, если их спрашивать о своем состоянии воспринимают это как недоверие к себе или сомнение в их знаниях... У меня тоже специфическая стоматолог. О чем то ее спросишь, она тут же с такой обидой, как будто я тут умничаю, а она ничего не знает... Хотя спрашиваешь про свой же зуб...
Вы в лунку заглядывали? Там есть гной? Антибиотик не снимает боль. Он убивает микробы, благодаря чему воспаление не идет дальше и не развиваются осложнения. В стоматологии знаю дают мощные антибиотики и на длительный период. А из противовоспалительных вы что то пьете? Например нимесил. Вот они снимают боль и воспаление.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serglmj и 36 гостей