Зубы и осложнения!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение solod-ov » 24 дек 2018, 03:17

Смотрела некоторое время назад онлайн, была готова к чему угодно, но всё было тихо. А вот когда написала письмо, вот тогда дааа :roll:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Nucy » 24 дек 2018, 06:03

Sunny писал(а):
23 дек 2018, 22:55
Что ещё хочу сказать...
Не подготовленные (с какой-либо агрессией внутри) читатели, будьте осторожны, когда смотрите новые семинары, особенно онлайн! :cry:
Последствия непредсказуемы :D
Sunny,напомнить её адресат?
Изображение
.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 07:33

solod-ov писал(а):
24 дек 2018, 03:17
Смотрела некоторое время назад онлайн, была готова к чему угодно, но всё было тихо. А вот когда написала письмо, вот тогда дааа :roll:
Может быть и в этом дело, тоже писала, и вопросик задала... На него ещё ответил Сергей Николаевич. Не стоило наверное переживать за мировое будущее и пытаться его изменить)
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 07:36

Nucy писал(а):
24 дек 2018, 06:03
[
Sunny,напомнить её адресат?
Думаю, не все осознают это, когда смотрят онлайн-семинары. Многие уверены, что достаточно готовы пройти последующие испытания, но действительность может быть иной!
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 08:54

Беда бедой... Врач настолько уверена в себе, что даже после собственной ошибки (когда удалила не весь зуб), продолжает совершать новые.. :wacko: Не признает, что температура и лимфоузел связаны с удалением зуба... Хотя, после того, как были удалены оставленные его части, температура УПАЛА на несколько значений и лимфоузел подуменьшился!

Стоматологов - хирургов у нас почти нет..
Последний раз редактировалось Sunny 24 дек 2018, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 09:17

Попробовала попасть к другому хирургу платно. В ответ «врядли вас будут принимать, они обычно направляют к тому врачу, который удалял». Вот так! Хоть ложись и умирай!
Имейте ввиду, когда будете удалять зубы!
Даже платно никто вас смотреть не будет!
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 дек 2018, 10:12

У нас зубной до пенсии доработал. Жена- учитель русского языка и литературы. Приехала из города в село. Детей у них не было.

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 24 дек 2018, 10:25

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 09:17
Попробовала попасть к другому хирургу платно. В ответ «врядли вас будут принимать, они обычно направляют к тому врачу, который удалял». Вот так! Хоть ложись и умирай!
Имейте ввиду, когда будете удалять зубы!
Даже платно никто вас смотреть не будет!
Санни, Вы же понимаете, что в Вашей ситуации да и вообще у всех всё не случайно. Молитесь, принимайте.
Неделю кажется может температура держатся.
На той странице я за Вас порадовалась что юмор и позитив подключили, а сейчас опять( вот интересно — а Вы прям меряете темп -ру каждый день? Я даже ребенку не меряю. Себе могу один раз чтоьы убедится есть она или нет, а потом мы просто идем к выздоровлению и не думаем об этом, занимаемся обычными делами и радуемся жизни, вспомните момент из последнего семинара когда СНЛ тоже лег умирать а потом передумал и пошел с друзьями в ресторан. Вот как то встряхнитесь, хватит умирать, молитесь, помогите кому то, испеките пирог. Живы будем не помрем!

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение melenna@ngs.ru » 24 дек 2018, 10:56

Sunny, я удаляла 2 зуба мудрости на одной стороне этой весной. Таких осложнений как у вас не было (осколков зуба и глубокой раны). Всё было прям неплохо. Но температура 37-38 держалась около недели. И лимфатические узлы были воспалены. Врач была очень хорошая и внимательная. Она считала, что это в пределах нормы. Настойчиво рекомендовала легонечко полоскать рот (набирать и держать по несколько минут) хлоргексидином. Только без активных выполаскивающих манипуляций - в лунке должны быть тишина и покой - так она лучше зарастает.
Более менее здоровым человеком я себя почувствовала примерно через месяц. Хлоргексидина перевела пузырьков 15. Пока меня от него тошнить не начало. Антибиотики если честно не помню, пила или нет. Кажется нет.
Попутно всё это время у меня прибаливало горло, и до сих пор какая-то инфекция бродит имхо...
Пока вырывали 8-ку - сломали часть 7-ки (впрочем, об этом заранее предупреждали, так что вопросов нет).

Про мировые проблемы и письмо СНЛ - круто! Это многое объясняет )))))
Имхо зубы - это невысказанный и невыраженный гнев. А уж гнев и недовольство "большими группами людей" - сами понимаете )))
Такая себе ответочка от Вселенной. "Не по зубам" себе вопрос выбрали видимо :wacko:

Очень вам сочувствую.
И имхо очень неплохо, что так поотрешались от всего, от жизни, от будущего... уверена, что даже от "мировых проблем" ))
Кризис миновал, как я понимаю???

Из опыта - глубокие воспалительные процессы с зубами очень неплохо подлечиваются крепким водным раствором соли, таким, чтобы аж горько-солено было на языке. Так можно полоскать рот хоть каждые 10-15 минут. Так я тянула время, чтобы доехать до хорошего проверенного врача, т.к. живу в маленьком городишке и здесь по зубным не хожу... порой пульпиты и воспаленные от этого лимфоузлы "залечивала" на полгода.
Но это если уже НЕТ открытой раны. Так что при вырывании зуба я так не делала. Но возможно вам через недельку-две можно попробовать, если лимфоузлы останутся воспаленными. Соль очень хорошо "вытягивает" все воспаления.

"Тонкие" рекомендации и размышления не буду писать... со многим согласна, что вам уже написали здесь.

Выкарабкивайтесь! Бог в помощь!
Поплакать и пострадать имхо тоже бывает весьма полезно... Но не застревайте слишком надолго... Когда переходишь ту грань за которой начинается жаление себя - перейти ее обратно становится ой как тяжело!

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение melenna@ngs.ru » 24 дек 2018, 10:59

iriss писал(а):
24 дек 2018, 10:25
вспомните момент из последнего семинара когда СНЛ тоже лег умирать а потом передумал и пошел с друзьями в ресторан. Вот как то встряхнитесь, хватит умирать, молитесь, помогите кому то, испеките пирог. Живы будем не помрем!
Iriss, повеселили!!! Спасибо!! :D :drink: :give_rose:
Присоединяюсь :friends:

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 11:04

Sergej Leonidovich писал(а):
24 дек 2018, 10:12
У нас зубной до пенсии доработал. Жена- учитель русского языка и литературы. Приехала из города в село. Детей у них не было.
На природе (в селе, в деревне) хорошо. Сама месяца два назад мечтала о переезде. Род мой из тех мест...
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 11:12

iriss писал(а):
24 дек 2018, 10:25

Санни, Вы же понимаете, что в Вашей ситуации да и вообще у всех всё не случайно. Молитесь, принимайте.
Неделю кажется может температура держатся.
На той странице я за Вас порадовалась что юмор и позитив подключили, а сейчас опять( вот интересно — а Вы прям меряете темп -ру каждый день? Я даже ребенку не меряю. Себе могу один раз чтоьы убедится есть она или нет, а потом мы просто идем к выздоровлению и не думаем об этом, занимаемся обычными делами и радуемся жизни, вспомните момент из последнего семинара когда СНЛ тоже лег умирать а потом передумал и пошел с друзьями в ресторан. Вот как то встряхнитесь, хватит умирать, молитесь, помогите кому то, испеките пирог. Живы будем не помрем!
Я очень стараюсь, правда.
Сегодня состояние вообще никакое. Пришла домой и легла спать, но не засыпается, и не просыпается. Слабость сильная.
Да, когда я чем-то болею (или отслеживаю состояние), то измеряю температуру довольно часто. Отмечаю. Как-то привыкла.
Про Сергея Николаевича и ресторан уже не раз вспоминала, но меня пока никто не зовёт, может быть и сходила бы)))
Я стараюсь общаться сейчас с людьми, когда искала советы и врачей, очень многие откликнулись, было приятно. Оказывается большинство людей добрые и отзывчивые, стараются друг друга поддержать и помочь! Это очень здорово. Но я чувствую, что если сам о себе не позаботишься, то никто не позаботиться!
Когда была неуд.беременность, почти никто из врачей мне не верил, а тоже держалась температура и была слабость, а я знала «почему»... Но тогда все разрешилось хорошо, слава Богу! Помогли вовремя.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 11:27

melenna@ngs.ru писал(а):
24 дек 2018, 10:56
Sunny, я удаляла 2 зуба мудрости на одной стороне этой весной. Таких осложнений как у вас не было (осколков зуба и глубокой раны). Всё было прям неплохо. Но температура 37-38 держалась около недели. И лимфатические узлы были воспалены. Врач была очень хорошая и внимательная. Она считала, что это в пределах нормы. Настойчиво рекомендовала легонечко полоскать рот (набирать и держать по несколько минут) хлоргексидином. Только без активных выполаскивающих манипуляций - в лунке должны быть тишина и покой - так она лучше зарастает.
Более менее здоровым человеком я себя почувствовала примерно через месяц. Хлоргексидина перевела пузырьков 15. Пока меня от него тошнить не начало. Антибиотики если честно не помню, пила или нет. Кажется нет.
Попутно всё это время у меня прибаливало горло, и до сих пор какая-то инфекция бродит имхо...
Пока вырывали 8-ку - сломали часть 7-ки (впрочем, об этом заранее предупреждали, так что вопросов нет).

Про мировые проблемы и письмо СНЛ - круто! Это многое объясняет )))))
Имхо зубы - это невысказанный и невыраженный гнев. А уж гнев и недовольство "большими группами людей" - сами понимаете )))
Такая себе ответочка от Вселенной. "Не по зубам" себе вопрос выбрали видимо :wacko:

Очень вам сочувствую.
И имхо очень неплохо, что так поотрешались от всего, от жизни, от будущего... уверена, что даже от "мировых проблем" ))
Кризис миновал, как я понимаю???



"Тонкие" рекомендации и размышления не буду писать... со многим согласна, что вам уже написали здесь.

Выкарабкивайтесь! Бог в помощь!
Поплакать и пострадать имхо тоже бывает весьма полезно... Но не застревайте слишком надолго... Когда переходишь ту грань за которой начинается жаление себя - перейти ее обратно становится ой как тяжело!
Благодарю за поддержку! :give_rose:
Я понимаю, что температура может быть первое время, но ведь уже даже забытые корни удалили. По осмотру врач говорит, что все идёт нормально. Лунка светло-розовая. Болей вчера у меня почти не было (иногда только «режущие»). Но лимфоузел воспалён, температурка.
Боюсь-боюсь. Впереди праздники, врач из гос.учреждения, а оно закрывается. Частники тоже. Круглосуточного стоматолога у нас в городе нет. До ближайшего большого города часа два по зимней дороге. Вот и волнуюсь, переживаю.
Хотя, уверена, если бы врач сразу все удалила, температура врядли бы вообще поднялась и ничего бы этого не произошло...
И теперь, врач уверена, что все обойдётся, а я ей уже не доверяю. Вдруг ещё что-то не заметит.
Горло у меня припухло буквально сегодня на этой же стороне, где удаляли зуб. Шея-лимфоузел опять чувствительные. В общем, и захочешь - не думать, не сможешь!))

Правда, как бы хотелось - пойти выбрать всем подарки, собрать наконец-то ёлку и украсить дом... Может быть и схожу.. Если что, хоть порадуюсь напоследок)))

Недовольство большими группами людей было/было, и довольно сильное, такое возмущающееся недовольство. Сидела, старалась не «бухтеть», а про себя думала «вернётся же»)) Большие группы то, не просто так собираются, а если ещё и не простые группы?)))

Письмо вообще отдельный разговор. Наверное что-то не то написала. До этого не было никаких чисток после писем/вопросов.

Поотрешалась я вдоволь и никак меня это состояние «не отпускает». Я как будто не здесь, и не там. Но наверное придётся на чем-то остановиться все-таки.

В принципе, я не занимаюсь уныванием и саможалением, только лишь стараюсь выжить, подзадержаться здесь так сказать. Понимаю, что не всегда это получается, и не от нас зависит.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 11:32

Не знаю, есть ли в этом смысл, но в течении этого года мне стало снится больше вещих снов, и женщинам по нашему роду тоже (но это всегда было, и даже больше). За последние несколько месяцев сны были невероятные. Один вообще «раскрыл» то, что Сергей Николаевич называет сверхспособностями. Я тогда поняла, что это «видение» штука очень опасная для неподготовленного человека. Психика может не выдержать, и не только...
Главное в жизни - Любовь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Луна. » 24 дек 2018, 13:44

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 08:54
Беда бедой... Врач настолько уверена в себе, что даже после собственной ошибки (когда удалила не весь зуб), продолжает совершать новые.. :wacko: Не признает, что
температура и лимфоузел связаны с удалением зуба... Хотя, после того, как были удалены оставленные его части, температура УПАЛА на несколько значений и лимфоузел подуменьшился!

Стоматологов - хирургов у нас почти нет..
Санни, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Задайте сами себе вопрос: "чему я могу научиться в этой ситуации?"
Понятно, что ситуация нелогичная с человеческой точки зрения и вы сами это видите. Но если отстраниться на секунду и ответить себе, на что она вас провоцирует, какие чувства и эмоции поднимает? Вот именно с этим и нужно работать, меняя привычную, закостенелую реакцию.

Сейчас вам дают шанс пройти ситуацию в чувствах, не отстаивая свою правоту перед врачом. Не прохОдите, не держите ситуацию в чувствах, помогают через болезнь тела. Не гонитесь и не защищайте правду, будь вы хоть 1000 раз правы. В этом и состоит наша жертва! Больно, обидно, неприятно. ...да. Но если посмотреть на это, как на возможность, данную вам Богом, устремиться всем сердцем к Нему, сделать шаг еще ближе, то ничего, кроме любви и
благодарности вы уже не сможете испытать! "Блаженны плачущие, ибо они утешатся. "
Это и есть удержать любовь, при крахе человеческих ценностей.
Пока вас держит ваша правота и справедливость, отпустите. :) А внешне по-ситуации действовать, с опорой на Божественном. Т.е стараться удержать, то чувство любви и благодарности к Богу внутри. Оно и подскажет, как поступить, как ответить.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 14:17

Луна. писал(а):
24 дек 2018, 13:44

Санни, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Задайте сами себе вопрос: "чему я могу научиться в этой ситуации?"
Понятно, что ситуация нелогичная с человеческой точки зрения и вы сами это видите. Но если отстраниться на секунду и ответить себе, на что она вас провоцирует, какие чувства и эмоции поднимает? Вот именно с этим и нужно работать, меняя привычную, закостенелую реакцию.

Сейчас вам дают шанс пройти ситуацию в чувствах, не отстаивая свою правоту перед врачом. Не прохОдите, не держите ситуацию в чувствах, помогают через болезнь тела. Не гонитесь и не защищайте правду, будь вы хоть 1000 раз правы. В этом и состоит наша жертва! Больно, обидно, неприятно. ...да. Но если посмотреть на это, как на возможность, данную вам Богом, устремиться всем сердцем к Нему, сделать шаг еще ближе, то ничего, кроме любви и
благодарности вы уже не сможете испытать! "Блаженны плачущие, ибо они утешатся. "
Это и есть удержать любовь, при крахе человеческих ценностей.
Пока вас держит ваша правота и справедливость, отпустите. :) А внешне по-ситуации действовать, с опорой на Божественном. Т.е стараться удержать, то чувство любви и благодарности к Богу внутри. Оно и подскажет, как поступить, как ответить.
Спасибо Вам огромное, Луна!
Эта тема правды, правоты, справедливости и идеалов меня по жизни «держит»... Очень глубокая она. Постараюсь все отпустить, даже если сама ошибусь, пускай так будет... Контролировать и планировать сложно, когда мало любви в душе...
На все воля Божья.
Главное в жизни - Любовь...

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение melenna@ngs.ru » 24 дек 2018, 15:07

Sunny, температура и воспаленные лимфоузлы - это ведь большое благо! Значит ваш организм вовсю вас защищает и старается справиться с инфекцией. И если после дорывания корней температура стала снижаться - это хороший признак.

Но если глубже посмотреть - не просто же так этот зуб понадобилось вырывать. Год-два-три он по-тихоньку разрушался изнутри и очаг инфекции всё разрастался и разрастался. И сейчас вся эта "грязь" выплескивается наружу. В том числе и не в прямом смысле. Вся ваша ментальная и эмоциональная "грязь", за этот период накопленная, вам возвращается. Даже та, о которой вы уже и не помните. В этом смысле - хорошо могу себе представить, как может от такого сплющить и придавить. И при этом - вы сама же себе и источник этого прессинга. Ну, вы понимаете... :mrgreen:
У меня было ощущение, что как будто какой-то ящик Пандоры распахнулся (очень пафосно???) - и чисто физически меня очень сильно истощила моя история с зубами. Я-то наивная больше всего боялась острой боли и жути во время самого процесса удаления, но даже представить себе не могла, что буду месяц залечивать последствия и пытаться разорвать цепочку зуб-горло-зуб-желудок-горло-зуб. При этом и стоматологи и интернет и сестра-врач мне говорили - что в целом всё хорошо... так бывает...

Постарайтесь подготовиться морально и организационно к праздникам - расспросите врача что делать если что... если выходные... если острая боль... если снова высокая температура... все-все тревожащие вопросы задайте... лекарствами запаситесь...
Хотя, конечно, когда нет доверия между врачом и пациентом - это отдельная история... :hmmm:

Но в любом случае, даже если бы ваш врач был мегазамечательным и очень внимательным - это бы тоже не было панацеей. Пациенты помирают и у самых лучших врачей.

Видимо, финал года... нужно вам какие-то "хвосты сбросить" и с чем-то распрощаться... вам самой виднее - с чем именно.

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение melenna@ngs.ru » 24 дек 2018, 15:09

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 14:17
Эта тема правды, правоты, справедливости и идеалов меня по жизни «держит»... Очень глубокая она. Постараюсь все отпустить, даже если сама ошибусь, пускай так будет... Контролировать и планировать сложно, когда мало любви в душе...
На все воля Божья.
Имхо контроль и планирование включаются как раз тогда, когда мало любви в душе, вы не согласны??

melenna@ngs.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2015, 13:57
Ник: Mellenka

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение melenna@ngs.ru » 24 дек 2018, 15:19

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 14:17
Эта тема правды, правоты, справедливости и идеалов меня по жизни «держит»... Очень глубокая она. Постараюсь все отпустить, даже если сама ошибусь, пускай так будет... Контролировать и планировать сложно, когда мало любви в душе...
На все воля Божья.
Меня очень всегда забавляло - почему 8-ки называют зубами мудрости. После того, как их вырвала и подлечилась - решила, что это медицинский или житейский юмор и сарказм. И правильнее их было бы называть зубами псевдомудрости, зубами тупости, зубами гордыни или что-то в таком жанре. Я серьезно ;)
Мне кажется без них и правда как-то легче живется :D
А я их берегла до последнего. Хотя мне их предлагали вырвать очень давно, когда оба были еще совсем здоровехонькие. Мне казалось - это как-то странно - вырывать здоровые зубы.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение musatova » 24 дек 2018, 15:26

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 09:17
Попробовала попасть к другому хирургу платно. В ответ «врядли вас будут принимать, они обычно направляют к тому врачу, который удалял». Вот так! Хоть ложись и умирай!
Имейте ввиду, когда будете удалять зубы!
Даже платно никто вас смотреть не будет!
Врачи себя страхуют... Не хотят брать ответственность. Они же не знают, не видели, как там изначально было. А вдруг пойдет что то не так? Боятся, вдруг Вы их потом обвините..
Когда мне было 19 лет, я попала на приём к неврологу. И она посоветовала сделать МРТ. Причину, зачем надо делать, не обяснила. А МРТ на то время было одно в городе и стояло очень дорого. Одна мамина подруга, тоже врачь, сказала, что по всей видимости с такими симптомами, невролог подозревает рассеянный склероз... Мама пошла к неврологу и спросила ее об этом. А та вся напряглась и с таким испугом, как начала: - "Заметьте это вы сами сказали! Я вам такого не говорила!..." Почему так? Возможно на нее кто-то жалобы писал...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Галина Григорьевна и 55 гостей