Зубы и осложнения!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Gagara » 18 дек 2018, 22:50

Sviechka писал(а):
18 дек 2018, 22:36
Пейте размельчённую семку ( пол стакана ) тыквы - дайте сил организму , ему не ждать , ему жрать надо )))
Гагара, при всем моем к вам уважении,- вот тут не согласна. Голод- наипервейшее лекарство при воспалении. Проверено неединожды на себе. Просто во время болезни понаблюдайте свое состояние до и после еды- и все поймете сами.
Чувство голода не возникнет у больного, лишь здоровый организм готов принимать пищу и извлекать из нее пользу. Он, организм наш, не дурак.
Вы правы на все сто .
Кормить нужно БОГА !..... ни кто не говорит об " плотно покушать " , но при воспалении мы слабовато слышим организм , да и мозг тоже ( хоть записывай алгоритм действий по трезвому )))) , потому минимально то всё ж хоть как-то его поддержать стоит ИМХО . Может и настроение поднимется ))

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 18 дек 2018, 23:16

Sviechka писал(а):
18 дек 2018, 22:36
Пейте размельчённую семку ( пол стакана ) тыквы - дайте сил организму , ему не ждать , ему жрать надо )))
Гагара, при всем моем к вам уважении,- вот тут не согласна. Голод- наипервейшее лекарство при воспалении. Проверено неединожды на себе. Просто во время болезни понаблюдайте свое состояние до и после еды- и все поймете сами.
Чувство голода не возникнет у больного, лишь здоровый организм готов принимать пищу и извлекать из нее пользу. Он, организм наш, не дурак.
После пяти дней антибиотиков стало тошнить и мутить, и вообще ощущение, что свалюсь с ног. Думаю чуть-чуть есть все-таки надо...
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Marisha » 19 дек 2018, 11:25

Sunny писал(а):
17 дек 2018, 20:53
У нас город небольшой, если искать челюстно-лицевого хирурга, то только в соседнем городе, но и он принимает только по направлению из поликлиники! В которой не лечат и не хотят дать лечить другим.
Добрыфй день, Sunny. Направление не хотят давать-это беда не только маленьких городов, такая практика везде. На всякий случай, если надумаете к челюстно-лицевому хирургу, но в направлении Вам отказывают, то Вам поможет следующее действие:
Подать жалобу на врачей в Министерство здравоохранения. В каждом территориальном образовании есть такой орган. При министерстве есть приемная, в которой принимают и обрабатывают обращения граждан. На их основании проводятся проверки и виновные привлекаются к ответственности. Жалобу в письменном виде следует отдать в Министерство здравоохранения. Сделать это можно при личном обращении, почтовым отправлением или посредством электронной почты. В любом случае заявление должно быть рассмотрено и человек должен получить развернутый ответ не позднее 30 дней после поступления жалобы. Ответ направляется в той форме, которая упомянута в заявлении. Если такое пожелания отсутствует, ответ будет отправлен на адрес, указанный в обращении.
Источник: http://zaschita-prav.com/zhaloba-na-vracha/
Когда моя мама столкнулась в полной мере с подобной проблемой (тоже отказывали в направлении в городскую поликлинику и сами не лечили), я погуглила и написала от ее имени в электронном виде письмо в министерство здравоохранения Нижегородской области, как советуют в этой ссылке. Надо описать проблему (кратко) и обязательно указать адрес и номер поликлиники, ФИО врача, свой контактный телефон. Не надо никуда ходить, прямо по интернету отправляйте, это займет 10 минут. Вам лично позвонят из министерства, в поликлинике дадут жару и Вас там будут как королеву без очереди во всех кабинетах принимать. У меня по крайней мере так было. А направление сразу же дали, и еще оправдывались. Когда возникает проблема не плакать надо, а действовать. Удачи!

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Сания » 19 дек 2018, 17:28

Gagara писал(а):
18 дек 2018, 20:27
Sunny писал(а):
18 дек 2018, 20:23

А через блоги стоматологов, нашла контакты людей из других городов. Многие пишут, что это Альвеолит - воспаление лунки. Надо чистить и менять антибиотик. Предлагают каждый на свой сменить...
Как Вы думаете , наш организм вырабатывает антибиотики сам ? Поставьте себя на место организма , как бы Вы действовали будучи им ?
Sunny, мне тоже удаляли зуб мудрости минут 50, он сразу же сломался и мне его ВЫКОРЧЁВЫВАЛИ, как пень из земли. Врач вся взмокла, устала. Потом сказала, что рот может не открываться сегодня-завтра. Я кивнула согласно головой (говорить не могла) и ушла СПОКОЙНО с мыслью, как будет, так и ладно. Тогда книг СНЛ не было. Никаких А/Б я не принимала. Я не накачивала себя проблемами - А ЧТО будет, да КАК будет. Получается, что я приняла волю Бога спонтанно, как будет, так и ладно. Рот в этот же вечер открылся и всё-то обошлось без проблем.

Не надо бежать впереди телеги, т.е. предугадывать ситуации. Врачи здесь не при чём, это твои ненужные страхи и сомнения бегут впереди тебя. Помни, что врачи только ИСПОЛНИТЕЛИ божественной воли. Не нужен тебе никакой рентген и а/б тоже. Научись принимать ЛЮБУЮ СИТУАЦИЮ заранее, как милость данную Богом. Т.ч. приведи внутренне себя в порядок.
Если даже надо действовать, действуй без обиды, злости, ненависти и т.п., а надо ли действовать?
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Candy » 19 дек 2018, 19:25

"Я кивнула согласно головой (говорить не могла) и ушла СПОКОЙНО с мыслью, как будет, так и ладно. Тогда книг СНЛ не было. Никаких А/Б я не принимала. Я не накачивала себя проблемами - А ЧТО будет, да КАК будет. "

Это правда очень важно не накачивать себя проблемами.

Может есть потихоньку через трубочку, на здоровой стороне. Всё таки совсем не есть тоже нехорошо.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Сания » 19 дек 2018, 21:25

На следующий день я кушала. Правда, не твёрдую пищу. Жевала другой стороной.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 22 дек 2018, 16:57

Благодарю всех за сообщения, поддержку и советы! :give_rose:


На повторном рентгене выяснили, что удалили не все части зуба, поэтому повторяли процедуру.
К сожалению, по неизвестной причине, я пока не могу сказать, что «ситуация разрешилась». Так как температура до нормальной окончательно не упала и лу не ушёл.
Достаточно опасное дело.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 23 дек 2018, 09:25

Температура стала расти, несмотря на антибиотик...
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 23 дек 2018, 10:10

Sunny писал(а):
23 дек 2018, 09:25
Температура стала расти, несмотря на антибиотик...
Санни, что было Вами предпринято ха эти дни?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 23 дек 2018, 12:29

iriss писал(а):
23 дек 2018, 10:10
Sunny писал(а):
23 дек 2018, 09:25
Температура стала расти, несмотря на антибиотик...
Санни, что было Вами предпринято ха эти дни?
За все дни после удаления, я была ещё у двух стоматологов, по виду говорили, что все ок, на снимок не направляли. В итоге (через неделю после удаления) сама попросила - оказалось, что не все удалили. Почистили. Температура на следующий день была 37,1 вечером, самочувствие стало получше. Но дальше она не снижалась. Сегодня уже пятый день с чистки, сегодня утром и днём температура выше, чем была в дни после неё.
Сделали снимок кт - он показывает воспаление в мягких тканях, врач сказала об этом на словах, но не написала в заключении.
Завтра меня хотят выписать...

Рана от удаления и чистки уходит глубоко в челюсть и почти в щеку (глубоко).
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 23 дек 2018, 13:22

Sunny писал(а):
23 дек 2018, 12:29
iriss писал(а):
23 дек 2018, 10:10
Sunny писал(а):
23 дек 2018, 09:25
Температура стала расти, несмотря на антибиотик...
Санни, что было Вами предпринято ха эти дни?
За все дни после удаления, я была ещё у двух стоматологов, по виду говорили, что все ок, на снимок не направляли. В итоге (через неделю после удаления) сама попросила - оказалось, что не все удалили. Почистили. Температура на следующий день была 37,1 вечером, самочувствие стало получше. Но дальше она не снижалась. Сегодня уже пятый день с чистки, сегодня утром и днём температура выше, чем была в дни после неё.
Сделали снимок кт - он показывает воспаление в мягких тканях, врач сказала об этом на словах, но не написала в заключении.
Завтра меня хотят выписать...

Рана от удаления и чистки уходит глубоко в челюсть и почти в щеку (глубоко).
Выписать? Вы лежите в стационаре?
А внутренняя работа какая была проведена?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 23 дек 2018, 13:28

У нас в городе нет стационара, относящегося к стоматологии и челюстно-лицевого отделения нет. Я сижу дома на больничном.
Что сказать по внутренней работе? Стала смотреть на все иначе. Как там внутри - не знаю.
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 23 дек 2018, 13:35

Sunny писал(а):
23 дек 2018, 13:28
У нас в городе нет стационара, относящегося к стоматологии и челюстно-лицевого отделения нет. Я сижу дома на больничном.
Что сказать по внутренней работе? Стала смотреть на все иначе. Как там внутри - не знаю.
Смотреть -- это хорошо, а чувствовать? Пересматривали свою жизнь, косяки? Внутри как Вы должны чувствовать.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 23 дек 2018, 15:27

iriss писал(а):
23 дек 2018, 13:35

Смотреть -- это хорошо, а чувствовать? Пересматривали свою жизнь, косяки? Внутри как Вы должны чувствовать.
Не пересматривала, пыталась, но не могла сосредоточиться. Мысли блуждают. Даже у врача забываю, что хотела спросить...
Чувство беззащитности, вот это точно чувствую.
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 23 дек 2018, 15:30

Sunny писал(а):
23 дек 2018, 15:27
iriss писал(а):
23 дек 2018, 13:35

Смотреть -- это хорошо, а чувствовать? Пересматривали свою жизнь, косяки? Внутри как Вы должны чувствовать.
Не пересматривала, пыталась, но не могла сосредоточиться. Мысли блуждают. Даже у врача забываю, что хотела спросить...
Чувство беззащитности, вот это точно чувствую.
Это уже хорошо! Главное Вам сейчас отпустить осуждение, негативные мысли, думать только о хорошем, скоро будете с улыбкой вспоминать как собирались умирать. Вы видимо совсем не можете держать боль? А как рожать собрались? Вот Вас допустим готовят. Там, знаете, тоже часто, акушерки и врачи особо внимания не обращают, все рожают и ты родишь.
ВЫсокая температура? Не опускается? Сколько держится?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 23 дек 2018, 15:51

iriss писал(а):
23 дек 2018, 15:30

Это уже хорошо! Главное Вам сейчас отпустить осуждение, негативные мысли, думать только о хорошем, скоро будете с улыбкой вспоминать как собирались умирать. Вы видимо совсем не можете держать боль? А как рожать собрались? Вот Вас допустим готовят. Там, знаете, тоже часто, акушерки и врачи особо внимания не обращают, все рожают и ты родишь.
ВЫсокая температура? Не опускается? Сколько держится?
Я никого не осуждаю, но присутствует страх будущего. Думаю действительно о том, что все, кердык... ))
Боль умею держать, даже обезболивающее не пила после всех этих манипуляций. Страх и симптомы покоя не дают. Но тут есть и плюсы, если бы я слушала врачей или других людей, утверждающих, что температура после удаления «бывает», а лимфоузел вылез «из-за горла» (которое не болит), то все могло быть и хуже.
Температура не высокая, субфебрильная, но... Я же знаю, какая она в состоянии здоровья. Знаю, что многим знакомым удаляли эти 8ки и температуры у них не было...
В общем, думаю, что расслабляться в этой ситуации рано.
Главное в жизни - Любовь...

iriss

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение iriss » 23 дек 2018, 16:18

Sunny писал(а):
23 дек 2018, 15:51
iriss писал(а):
23 дек 2018, 15:30

Это уже хорошо! Главное Вам сейчас отпустить осуждение, негативные мысли, думать только о хорошем, скоро будете с улыбкой вспоминать как собирались умирать. Вы видимо совсем не можете держать боль? А как рожать собрались? Вот Вас допустим готовят. Там, знаете, тоже часто, акушерки и врачи особо внимания не обращают, все рожают и ты родишь.
ВЫсокая температура? Не опускается? Сколько держится?
Я никого не осуждаю, но присутствует страх будущего. Думаю действительно о том, что все, кердык... ))
Боль умею держать, даже обезболивающее не пила после всех этих манипуляций. Страх и симптомы покоя не дают. Но тут есть и плюсы, если бы я слушала врачей или других людей, утверждающих, что температура после удаления «бывает», а лимфоузел вылез «из-за горла» (которое не болит), то все могло быть и хуже.
Температура не высокая, субфебрильная, но... Я же знаю, какая она в состоянии здоровья. Знаю, что многим знакомым удаляли эти 8ки и температуры у них не было...
В общем, думаю, что расслабляться в этой ситуации рано.
Вам же писали и я подтверждаю что температура может быть после любого удаления зубов и когда коронки ставят тоже.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 23 дек 2018, 16:33

Об этом не стоит спорить...
Я чувствую, что что-то не так...
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 23 дек 2018, 22:52

iriss писал(а):
23 дек 2018, 16:18

Вам же писали и я подтверждаю что температура может быть после любого удаления зубов и когда коронки ставят тоже.
Все-таки разрешите поинтересоваться, в течении какого времени (по длительности) вы считаете может держаться температура после такого вмешательства?

Почему изначально не была согласна, могу обьяснить. Пару лет назад мне провели полноценную операцию, до которой температура держалась достаточно долго, а после сразу спала до нормальной. Все. Это мой жизненный опыт, который мне подсказывает, что после стоматологического (правильного) вмешательства температуры тоже быть не должно.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Sunny » 23 дек 2018, 22:55

Что ещё хочу сказать...
Не подготовленные (с какой-либо агрессией внутри) читатели, будьте осторожны, когда смотрите новые семинары, особенно онлайн! :cry:
Последствия непредсказуемы :D
Главное в жизни - Любовь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя