Зубы и осложнения!

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Ольга С
Зарегистрированный участник
Ник: Ольга С

Re: Зубы и осложнения!

Сообщение Ольга С » 24 дек 2018, 03:17

Смотрела некоторое время назад онлайн, была готова к чему угодно, но всё было тихо. А вот когда написала письмо, вот тогда дааа :roll:

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 24 дек 2018, 06:03

Sunny писал(а):
23 дек 2018, 22:55
Что ещё хочу сказать...
Не подготовленные (с какой-либо агрессией внутри) читатели, будьте осторожны, когда смотрите новые семинары, особенно онлайн! :cry:
Последствия непредсказуемы :D
Sunny,напомнить её адресат?
Изображение
"Когда мы теряем человеческое счастье, сильнейшая боль подталкивает нас либо к Богу и любви, либо к сожалению и неприятию происшедшего."
"И чем острее это неприятие, тем больше ненависть к тому, кто это нам послал, то есть к Богу."(с)

Sunny
Ник: Sunny

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 07:33

solod-ov писал(а):
24 дек 2018, 03:17
Смотрела некоторое время назад онлайн, была готова к чему угодно, но всё было тихо. А вот когда написала письмо, вот тогда дааа :roll:
Может быть и в этом дело, тоже писала, и вопросик задала... На него ещё ответил Сергей Николаевич. Не стоило наверное переживать за мировое будущее и пытаться его изменить)
Главное в жизни - Любовь...

Sunny

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 07:36

Nucy писал(а):
24 дек 2018, 06:03
[
Sunny,напомнить её адресат?
Думаю, не все осознают это, когда смотрят онлайн-семинары. Многие уверены, что достаточно готовы пройти последующие испытания, но действительность может быть иной!

Sunny

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 08:54

Беда бедой... Врач настолько уверена в себе, что даже после собственной ошибки (когда удалила не весь зуб), продолжает совершать новые.. :wacko: Не признает, что температура и лимфоузел связаны с удалением зуба... Хотя, после того, как были удалены оставленные его части, температура УПАЛА на несколько значений и лимфоузел подуменьшился!

Стоматологов - хирургов у нас почти нет..
Последний раз редактировалось Sunny 24 дек 2018, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Sunny

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 09:17

Попробовала попасть к другому хирургу платно. В ответ «врядли вас будут принимать, они обычно направляют к тому врачу, который удалял». Вот так! Хоть ложись и умирай!
Имейте ввиду, когда будете удалять зубы!
Даже платно никто вас смотреть не будет!

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 24 дек 2018, 10:12

У нас зубной до пенсии доработал. Жена- учитель русского языка и литературы. Приехала из города в село. Детей у них не было.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 24 дек 2018, 10:25

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 09:17
Попробовала попасть к другому хирургу платно. В ответ «врядли вас будут принимать, они обычно направляют к тому врачу, который удалял». Вот так! Хоть ложись и умирай!
Санни, Вы же понимаете, что в Вашей ситуации да и вообще у всех всё не случайно. Молитесь, принимайте.
Неделю кажется может температура держатся.
На той странице я за Вас порадовалась что юмор и позитив подключили, а сейчас опять( вот интересно — а Вы прям меряете темп -ру каждый день? Я даже ребенку не меряю. Себе могу один раз чтоьы убедится есть она или нет, а потом мы просто идем к выздоровлению и не думаем об этом, занимаемся обычными делами и радуемся жизни, вспомните момент из последнего семинара когда СНЛ тоже лег умирать а потом передумал и пошел с друзьями в ресторан. Вот как то встряхнитесь, хватит умирать, молитесь, помогите кому то, испеките пирог. Живы будем не помрем!
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Mellenka
Ник: Mellenka

Сообщение Mellenka » 24 дек 2018, 10:56

Sunny, я удаляла 2 зуба мудрости на одной стороне этой весной. Таких осложнений как у вас не было (осколков зуба и глубокой раны). Всё было прям неплохо. Но температура 37-38 держалась около недели. И лимфатические узлы были воспалены. Врач была очень хорошая и внимательная. Она считала, что это в пределах нормы. Настойчиво рекомендовала легонечко полоскать рот (набирать и держать по несколько минут) хлоргексидином. Только без активных выполаскивающих манипуляций - в лунке должны быть тишина и покой - так она лучше зарастает.
Более менее здоровым человеком я себя почувствовала примерно через месяц. Хлоргексидина перевела пузырьков 15. Пока меня от него тошнить не начало. Антибиотики если честно не помню, пила или нет. Кажется нет.
Попутно всё это время у меня прибаливало горло, и до сих пор какая-то инфекция бродит имхо...
Пока вырывали 8-ку - сломали часть 7-ки (впрочем, об этом заранее предупреждали, так что вопросов нет).

Про мировые проблемы и письмо СНЛ - круто! Это многое объясняет )))))
Имхо зубы - это невысказанный и невыраженный гнев. А уж гнев и недовольство "большими группами людей" - сами понимаете )))
Такая себе ответочка от Вселенной. "Не по зубам" себе вопрос выбрали видимо :wacko:

Очень вам сочувствую.
И имхо очень неплохо, что так поотрешались от всего, от жизни, от будущего... уверена, что даже от "мировых проблем" ))
Кризис миновал, как я понимаю???

Из опыта - глубокие воспалительные процессы с зубами очень неплохо подлечиваются крепким водным раствором соли, таким, чтобы аж горько-солено было на языке. Так можно полоскать рот хоть каждые 10-15 минут. Так я тянула время, чтобы доехать до хорошего проверенного врача, т.к. живу в маленьком городишке и здесь по зубным не хожу... порой пульпиты и воспаленные от этого лимфоузлы "залечивала" на полгода.
Но это если уже НЕТ открытой раны. Так что при вырывании зуба я так не делала. Но возможно вам через недельку-две можно попробовать, если лимфоузлы останутся воспаленными. Соль очень хорошо "вытягивает" все воспаления.

"Тонкие" рекомендации и размышления не буду писать... со многим согласна, что вам уже написали здесь.

Выкарабкивайтесь! Бог в помощь!
Поплакать и пострадать имхо тоже бывает весьма полезно... Но не застревайте слишком надолго... Когда переходишь ту грань за которой начинается жаление себя - перейти ее обратно становится ой как тяжело!

Mellenka

Сообщение Mellenka » 24 дек 2018, 10:59

iriss писал(а):
24 дек 2018, 10:25
вспомните момент из последнего семинара когда СНЛ тоже лег умирать а потом передумал и пошел с друзьями в ресторан. Вот как то встряхнитесь, хватит умирать, молитесь, помогите кому то, испеките пирог. Живы будем не помрем!
Iriss, повеселили!!! Спасибо!! :D :drink: :give_rose:
Присоединяюсь :friends:

Sunny

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 11:04

Sergej Leonidovich писал(а):
24 дек 2018, 10:12
У нас зубной до пенсии доработал. Жена- учитель русского языка и литературы. Приехала из города в село. Детей у них не было.
На природе (в селе, в деревне) хорошо. Сама месяца два назад мечтала о переезде. Род мой из тех мест...

Sunny

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 11:12

iriss писал(а):
24 дек 2018, 10:25

Санни, Вы же понимаете, что в Вашей ситуации да и вообще у всех всё не случайно. Молитесь, принимайте.
Неделю кажется может температура держатся.
На той странице я за Вас порадовалась что юмор и позитив подключили, а сейчас опять( вот интересно — а Вы прям меряете темп -ру каждый день? Я даже ребенку не меряю. Себе могу один раз чтоьы убедится есть она или нет, а потом мы просто идем к выздоровлению и не думаем об этом, занимаемся обычными делами и радуемся жизни, вспомните момент из последнего семинара когда СНЛ тоже лег умирать а потом передумал и пошел с друзьями в ресторан. Вот как то встряхнитесь, хватит умирать, молитесь, помогите кому то, испеките пирог. Живы будем не помрем!
Я очень стараюсь, правда.
Сегодня состояние вообще никакое. Пришла домой и легла спать, но не засыпается, и не просыпается. Слабость сильная.
Да, когда я чем-то болею (или отслеживаю состояние), то измеряю температуру довольно часто. Отмечаю. Как-то привыкла.
Про Сергея Николаевича и ресторан уже не раз вспоминала, но меня пока никто не зовёт, может быть и сходила бы)))
Я стараюсь общаться сейчас с людьми, когда искала советы и врачей, очень многие откликнулись, было приятно. Оказывается большинство людей добрые и отзывчивые, стараются друг друга поддержать и помочь! Это очень здорово. Но я чувствую, что если сам о себе не позаботишься, то никто не позаботиться!
Когда была неуд.беременность, почти никто из врачей мне не верил, а тоже держалась температура и была слабость, а я знала «почему»... Но тогда все разрешилось хорошо, слава Богу! Помогли вовремя.

Sunny

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 11:27

melenna@ngs.ru писал(а):
24 дек 2018, 10:56
Sunny, я удаляла 2 зуба мудрости на одной стороне этой весной. Таких осложнений как у вас не было (осколков зуба и глубокой раны). Всё было прям неплохо. Но температура 37-38 держалась около недели. И лимфатические узлы были воспалены. Врач была очень хорошая и внимательная. Она считала, что это в пределах нормы. Настойчиво рекомендовала легонечко полоскать рот (набирать и держать по несколько минут) хлоргексидином. Только без активных выполаскивающих манипуляций - в лунке должны быть тишина и покой - так она лучше зарастает.
Более менее здоровым человеком я себя почувствовала примерно через месяц. Хлоргексидина перевела пузырьков 15. Пока меня от него тошнить не начало. Антибиотики если честно не помню, пила или нет. Кажется нет.
Попутно всё это время у меня прибаливало горло, и до сих пор какая-то инфекция бродит имхо...
Пока вырывали 8-ку - сломали часть 7-ки (впрочем, об этом заранее предупреждали, так что вопросов нет).

Про мировые проблемы и письмо СНЛ - круто! Это многое объясняет )))))
Имхо зубы - это невысказанный и невыраженный гнев. А уж гнев и недовольство "большими группами людей" - сами понимаете )))
Такая себе ответочка от Вселенной. "Не по зубам" себе вопрос выбрали видимо :wacko:

Очень вам сочувствую.
И имхо очень неплохо, что так поотрешались от всего, от жизни, от будущего... уверена, что даже от "мировых проблем" ))
Кризис миновал, как я понимаю???

"Тонкие" рекомендации и размышления не буду писать... со многим согласна, что вам уже написали здесь.

Выкарабкивайтесь! Бог в помощь!
Поплакать и пострадать имхо тоже бывает весьма полезно... Но не застревайте слишком надолго... Когда переходишь ту грань за которой начинается жаление себя - перейти ее обратно становится ой как тяжело!
Благодарю за поддержку! :give_rose:
Я понимаю, что температура может быть первое время, но ведь уже даже забытые корни удалили. По осмотру врач говорит, что все идёт нормально. Лунка светло-розовая. Болей вчера у меня почти не было (иногда только «режущие»). Но лимфоузел воспалён, температурка.
Боюсь-боюсь. Впереди праздники, врач из гос.учреждения, а оно закрывается. Частники тоже. Круглосуточного стоматолога у нас в городе нет. До ближайшего большого города часа два по зимней дороге. Вот и волнуюсь, переживаю.
Хотя, уверена, если бы врач сразу все удалила, температура врядли бы вообще поднялась и ничего бы этого не произошло...
И теперь, врач уверена, что все обойдётся, а я ей уже не доверяю. Вдруг ещё что-то не заметит.
Горло у меня припухло буквально сегодня на этой же стороне, где удаляли зуб. Шея-лимфоузел опять чувствительные. В общем, и захочешь - не думать, не сможешь!))

Правда, как бы хотелось - пойти выбрать всем подарки, собрать наконец-то ёлку и украсить дом... Может быть и схожу.. Если что, хоть порадуюсь напоследок)))

Недовольство большими группами людей было/было, и довольно сильное, такое возмущающееся недовольство. Сидела, старалась не «бухтеть», а про себя думала «вернётся же»)) Большие группы то, не просто так собираются, а если ещё и не простые группы?)))

Письмо вообще отдельный разговор. Наверное что-то не то написала. До этого не было никаких чисток после писем/вопросов.

Поотрешалась я вдоволь и никак меня это состояние «не отпускает». Я как будто не здесь, и не там. Но наверное придётся на чем-то остановиться все-таки.

В принципе, я не занимаюсь уныванием и саможалением, только лишь стараюсь выжить, подзадержаться здесь так сказать. Понимаю, что не всегда это получается, и не от нас зависит.

Sunny

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 11:32

Не знаю, есть ли в этом смысл, но в течении этого года мне стало снится больше вещих снов, и женщинам по нашему роду тоже (но это всегда было, и даже больше). За последние несколько месяцев сны были невероятные. Один вообще «раскрыл» то, что Сергей Николаевич называет сверхспособностями. Я тогда поняла, что это «видение» штука очень опасная для неподготовленного человека. Психика может не выдержать, и не только...

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 24 дек 2018, 13:44

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 08:54
Беда бедой... Врач настолько уверена в себе, что даже после собственной ошибки (когда удалила не весь зуб), продолжает совершать новые.. :wacko: Не признает, что
температура и лимфоузел связаны с удалением зуба... Хотя, после того, как были удалены оставленные его части, температура УПАЛА на несколько значений и лимфоузел подуменьшился!

Стоматологов - хирургов у нас почти нет..
Санни, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Задайте сами себе вопрос: "чему я могу научиться в этой ситуации?"
Понятно, что ситуация нелогичная с человеческой точки зрения и вы сами это видите. Но если отстраниться на секунду и ответить себе, на что она вас провоцирует, какие чувства и эмоции поднимает? Вот именно с этим и нужно работать, меняя привычную, закостенелую реакцию.

Сейчас вам дают шанс пройти ситуацию в чувствах, не отстаивая свою правоту перед врачом. Не прохОдите, не держите ситуацию в чувствах, помогают через болезнь тела. Не гонитесь и не защищайте правду, будь вы хоть 1000 раз правы. В этом и состоит наша жертва! Больно, обидно, неприятно. ...да. Но если посмотреть на это, как на возможность, данную вам Богом, устремиться всем сердцем к Нему, сделать шаг еще ближе, то ничего, кроме любви и
благодарности вы уже не сможете испытать! "Блаженны плачущие, ибо они утешатся. "
Это и есть удержать любовь, при крахе человеческих ценностей.
Пока вас держит ваша правота и справедливость, отпустите. :) А внешне по-ситуации действовать, с опорой на Божественном. Т.е стараться удержать, то чувство любви и благодарности к Богу внутри. Оно и подскажет, как поступить, как ответить.

Sunny

Сообщение Sunny » 24 дек 2018, 14:17

Луна. писал(а):
24 дек 2018, 13:44

Санни, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. Задайте сами себе вопрос: "чему я могу научиться в этой ситуации?"
Понятно, что ситуация нелогичная с человеческой точки зрения и вы сами это видите. Но если отстраниться на секунду и ответить себе, на что она вас провоцирует, какие чувства и эмоции поднимает? Вот именно с этим и нужно работать, меняя привычную, закостенелую реакцию.

Сейчас вам дают шанс пройти ситуацию в чувствах, не отстаивая свою правоту перед врачом. Не прохОдите, не держите ситуацию в чувствах, помогают через болезнь тела. Не гонитесь и не защищайте правду, будь вы хоть 1000 раз правы. В этом и состоит наша жертва! Больно, обидно, неприятно. ...да. Но если посмотреть на это, как на возможность, данную вам Богом, устремиться всем сердцем к Нему, сделать шаг еще ближе, то ничего, кроме любви и
благодарности вы уже не сможете испытать! "Блаженны плачущие, ибо они утешатся. "
Это и есть удержать любовь, при крахе человеческих ценностей.
Пока вас держит ваша правота и справедливость, отпустите. :) А внешне по-ситуации действовать, с опорой на Божественном. Т.е стараться удержать, то чувство любви и благодарности к Богу внутри. Оно и подскажет, как поступить, как ответить.
Спасибо Вам огромное, Луна!
Эта тема правды, правоты, справедливости и идеалов меня по жизни «держит»... Очень глубокая она. Постараюсь все отпустить, даже если сама ошибусь, пускай так будет... Контролировать и планировать сложно, когда мало любви в душе...
На все воля Божья.

Mellenka

Сообщение Mellenka » 24 дек 2018, 15:07

Sunny, температура и воспаленные лимфоузлы - это ведь большое благо! Значит ваш организм вовсю вас защищает и старается справиться с инфекцией. И если после дорывания корней температура стала снижаться - это хороший признак.

Но если глубже посмотреть - не просто же так этот зуб понадобилось вырывать. Год-два-три он по-тихоньку разрушался изнутри и очаг инфекции всё разрастался и разрастался. И сейчас вся эта "грязь" выплескивается наружу. В том числе и не в прямом смысле. Вся ваша ментальная и эмоциональная "грязь", за этот период накопленная, вам возвращается. Даже та, о которой вы уже и не помните. В этом смысле - хорошо могу себе представить, как может от такого сплющить и придавить. И при этом - вы сама же себе и источник этого прессинга. Ну, вы понимаете... :mrgreen:
У меня было ощущение, что как будто какой-то ящик Пандоры распахнулся (очень пафосно???) - и чисто физически меня очень сильно истощила моя история с зубами. Я-то наивная больше всего боялась острой боли и жути во время самого процесса удаления, но даже представить себе не могла, что буду месяц залечивать последствия и пытаться разорвать цепочку зуб-горло-зуб-желудок-горло-зуб. При этом и стоматологи и интернет и сестра-врач мне говорили - что в целом всё хорошо... так бывает...

Постарайтесь подготовиться морально и организационно к праздникам - расспросите врача что делать если что... если выходные... если острая боль... если снова высокая температура... все-все тревожащие вопросы задайте... лекарствами запаситесь...
Хотя, конечно, когда нет доверия между врачом и пациентом - это отдельная история... :hmmm:

Но в любом случае, даже если бы ваш врач был мегазамечательным и очень внимательным - это бы тоже не было панацеей. Пациенты помирают и у самых лучших врачей.

Видимо, финал года... нужно вам какие-то "хвосты сбросить" и с чем-то распрощаться... вам самой виднее - с чем именно.

Mellenka

Сообщение Mellenka » 24 дек 2018, 15:09

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 14:17
Эта тема правды, правоты, справедливости и идеалов меня по жизни «держит»... Очень глубокая она. Постараюсь все отпустить, даже если сама ошибусь, пускай так будет... Контролировать и планировать сложно, когда мало любви в душе...
На все воля Божья.
Имхо контроль и планирование включаются как раз тогда, когда мало любви в душе, вы не согласны??

Mellenka

Сообщение Mellenka » 24 дек 2018, 15:19

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 14:17
На все воля Божья.
Меня очень всегда забавляло - почему 8-ки называют зубами мудрости. После того, как их вырвала и подлечилась - решила, что это медицинский или житейский юмор и сарказм. И правильнее их было бы называть зубами псевдомудрости, зубами тупости, зубами гордыни или что-то в таком жанре. Я серьезно ;)
Мне кажется без них и правда как-то легче живется :D
А я их берегла до последнего. Хотя мне их предлагали вырвать очень давно, когда оба были еще совсем здоровехонькие. Мне казалось - это как-то странно - вырывать здоровые зубы.

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 24 дек 2018, 15:26

Sunny писал(а):
24 дек 2018, 09:17
Врачи себя страхуют... Не хотят брать ответственность. Они же не знают, не видели, как там изначально было. А вдруг пойдет что то не так? Боятся, вдруг Вы их потом обвините..
Когда мне было 19 лет, я попала на приём к неврологу. И она посоветовала сделать МРТ. Причину, зачем надо делать, не обяснила. А МРТ на то время было одно в городе и стояло очень дорого. Одна мамина подруга, тоже врачь, сказала, что по всей видимости с такими симптомами, невролог подозревает рассеянный склероз... Мама пошла к неврологу и спросила ее об этом. А та вся напряглась и с таким испугом, как начала: - "Заметьте это вы сами сказали! Я вам такого не говорила!..." Почему так? Возможно на нее кто-то жалобы писал...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Вернуться в «Здоровье и болезни»