Брадикардия

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Anatoliy

Брадикардия

Сообщение Anatoliy » 20 дек 2018, 14:37

Здравствуйте!
Вчера сидел на кресле, доделывал программу тренировок на следующий месяц (январь).
Ну и осталось два дня - думаю, что на потом оставлять - добью!
И началась брадикардия, в районе 40 уд/мин, за грудиной что-то трепыхается, неприятные ощущения.
Но я дописал всё равно.
Вторые сутки спасаюсь валерианкой, потому-что пульс падает и ниже 40, было даже 31.
Я это знаю, потому-что ношу спортивные часы Garmin.
Выводы делаю такие:
Брадикардия и проблемы с сердцем - это всегда тема желаний.
Спортивное сердце - это тема всех Зожников.
Поэтому со спортом надо дружить, но нужно понимать, что это не спасёт, когда придёт старуха с косой.
Гармония - это добро, а дисгармония - зло.
В ЗОЖ должны быть тормоза, иначе можно отбросить коньки.
Нужно уметь сдерживать свои желания и в плане ЗОЖ!!!
Что такое ЗОЖ?
Это не пью, не курю, спортом занимаюсь... а это есть концентрация на благополучной судьбе, на желании улучшить свою жизнь 😏....

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Брадикардия

Сообщение Сания » 20 дек 2018, 15:57

Anatoliy писал(а):
20 дек 2018, 14:37

Брадикардия и проблемы с сердцем - это всегда тема желаний.
Спортивное сердце - это тема всех Зожников.
Поэтому со спортом надо дружить, но нужно понимать, что это не спасёт, когда придёт старуха с косой.
Гармония - это добро, а дисгармония - зло.
В ЗОЖ должны быть тормоза, иначе можно отбросить коньки.
Нужно уметь сдерживать свои желания и в плане ЗОЖ!!!
Что такое ЗОЖ?
Это не пью, не курю, спортом занимаюсь... а это есть концентрация на благополучной судьбе, на желании улучшить свою жизнь 😏....
Анатолий, ты акценты неправильно расставил.
Конечно, спорт не спасёт никого от смерти. ЗОЖ, это не цель, а только СРЕДСТВО для укрепления здоровья. Наша цель любовь К Богу. Это значит, уметь сохранить любовь в душе при любых неприятностях (боль души, тела. Обиды, недовольства ситуацией, человеком и т.п....)
"Это не пью, не курю, спортом занимаюсь..., а это есть концентрация на благополучной судьбе, на желании улучшить свою жизнь" 😏.... Опять-таки, это неправильно расставленные приоритеты. Важно КАК ты сам к этому относишься, КАКИЕ ЦЕЛИ у тебя. Проблемы с сердцем - это недостаток любви в сердце.
Последний раз редактировалось Сания 20 дек 2018, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Брадикардия

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2018, 15:59

Anatoliy писал(а):
20 дек 2018, 14:37
Здравствуйте!
Вчера сидел на кресле, доделывал программу тренировок на следующий месяц (январь).
Ну и осталось два дня - думаю, что на потом оставлять - добью!
И началась брадикардия, в районе 40 уд/мин, за грудиной что-то трепыхается, неприятные ощущения.
Но я дописал всё равно.
Вторые сутки спасаюсь валерианкой, потому-что пульс падает и ниже 40, было даже 31.
Я это знаю, потому-что ношу спортивные часы Garmin.
Выводы делаю такие:
Брадикардия и проблемы с сердцем - это всегда тема желаний.
Спортивное сердце - это тема всех Зожников.
Поэтому со спортом надо дружить, но нужно понимать, что это не спасёт, когда придёт старуха с косой.
Гармония - это добро, а дисгармония - зло.
В ЗОЖ должны быть тормоза, иначе можно отбросить коньки.
Нужно уметь сдерживать свои желания и в плане ЗОЖ!!!
Что такое ЗОЖ?
Это не пью, не курю, спортом занимаюсь... а это есть концентрация на благополучной судьбе, на желании улучшить свою жизнь 😏....


Принятие решения мыслями. Мысленное понимание важнее чувств. Надо пробовать думать чувствами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Брадикардия

Сообщение katyava » 20 дек 2018, 16:28

Anatoliy писал(а):
20 дек 2018, 14:37

Это не пью, не курю, спортом занимаюсь... а это есть концентрация на благополучной судьбе, на желании улучшить свою жизнь 😏....
А Вы испытываете удовольствие от упражнений? Вы с радостью предвкушаете занятие ими? Это ваше хобби? Или это все от головы: по типу надо, это полезно для здоровья.
Когда увлекаешься, то проблем не должно быть. А когда все это без радости - то да. Это как гулять: можно по беговой дорожке ходить, а можно в парке. Разница - огромная

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Брадикардия

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2018, 16:35

katyava писал(а):
20 дек 2018, 16:28
Anatoliy писал(а):
20 дек 2018, 14:37

Это не пью, не курю, спортом занимаюсь... а это есть концентрация на благополучной судьбе, на желании улучшить свою жизнь 😏....
А Вы испытываете удовольствие от упражнений? Вы с радостью предвкушаете занятие ими? Это ваше хобби? Или это все от головы: по типу надо, это полезно для здоровья.
Когда увлекаешься, то проблем не должно быть. А когда все это без радости - то да. Это как гулять: можно по беговой дорожке ходить, а можно в парке. Разница - огромная



Надо посмотреть на лицо во время занятия упражнениями. Когда человек выпивает рюмку водки- лицо его перекашивается,явно не нравится,- потом немного погодя лицо может стать добрым и радостным.

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Брадикардия

Сообщение musatova » 20 дек 2018, 16:53

Anatoliy писал(а):
20 дек 2018, 14:37
Здравствуйте!
Вчера сидел на кресле, доделывал программу тренировок на следующий месяц (январь).
Ну и осталось два дня - думаю, что на потом оставлять - добью!
И началась брадикардия, в районе 40 уд/мин, за грудиной что-то трепыхается, неприятные ощущения.
Но я дописал всё равно.
Вторые сутки спасаюсь валерианкой, потому-что пульс падает и ниже 40, было даже 31.
Я это знаю, потому-что ношу спортивные часы Garmin.
Выводы делаю такие:
Брадикардия и проблемы с сердцем - это всегда тема желаний.
Спортивное сердце - это тема всех Зожников.
Поэтому со спортом надо дружить, но нужно понимать, что это не спасёт, когда придёт старуха с косой.
Гармония - это добро, а дисгармония - зло.
В ЗОЖ должны быть тормоза, иначе можно отбросить коньки.
Нужно уметь сдерживать свои желания и в плане ЗОЖ!!!
Что такое ЗОЖ?
Это не пью, не курю, спортом занимаюсь... а это есть концентрация на благополучной судьбе, на желании улучшить свою жизнь 😏....
Еще занятия спортом, могут восприниматься подсознанием, как сдерживание инстинктов, унижение тела. Тут да, наверное зависит от того какую цель изначально ставим, зачем занимаемся спортом.
Очень часто такое ощущение трепыхания сердца может говорить о том, что внутри вас какае то агрессия, которую нужно проработать. Это скорее всего психологический фактор, если валериана нормализует Пульс...
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Anatoliy

Re: Брадикардия

Сообщение Anatoliy » 20 дек 2018, 17:01

Здесь я имею ввиду то, что занятия спортом могут так увлечь, что приведут к проблемам, особенно когда придёт ОРВИ, ОРЗ или Грипп...
Всё хорошо в меру и надо слушать свой организм, чувствовать больше, нежели думать...

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Брадикардия

Сообщение musatova » 20 дек 2018, 17:08

Да, такое есть. Каждому организму подходят свои нагрузки.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Брадикардия

Сообщение Фарит Николаевич_ » 20 дек 2018, 17:44

Я выскажу свою точку зрения.
Проблемы с сердцем это сердечные вопросы.Отношения с противоположным полом.
Занятия спортом это концентрация на своём теле в плане сексуальной привлекательности.

Если человек занимается спортом то болеть он не будет, а вот эмоционально начнёт нарушать законы вселенной.Концентрироваться на сексе и желаниях. В лучшем случае у него в начале будут проблемы с зубами,а потом будет развиваться импотенция.
В худшем будут проблемы с сердцем.
Надо не кидаться в крайности и прекращать занятия спортом,а продолжать заниматься но при этом изменить цели.Цель должна выглядеть как любовь к Богу.
Как это выглядит на уровне поведения духа и души?
Во время упражнения не надо напрягаться душой а все выполнять с радостью и удовольствием.А не со свирепой мордой.На уровне духа постоянно развивать способности и волю.И поменьше любоваться перед зеркалом.
А на уровне души начать отстраняться от сексуальных удовольствий.Женщин рассматривать ни как сексуального партнёра а как вторую половинку которая помогает развиваться.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Брадикардия

Сообщение Sergej Leonidovich » 20 дек 2018, 17:47

На сколько я понял, Анатолий делится опытом, может кому пригодится.

Anatoliy

Re: Брадикардия

Сообщение Anatoliy » 20 дек 2018, 18:32

Да, делюсь опытом, опыт у меня есть.
Вот видео, которое очень давно я смотрел, про женщину, бывшую спортсменку и ее проблемы с брадикардией... называется:
консилиум-брадикардия
https://youtu.be/k-aAqqCiwu8
Очень интересно рассказано о том, как человеку тяжело жить с пульсом, который падает до 30 уд/мин.
Консилиум врачей правда, насколько я помню , - женщине ничем помочь не смог...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Брадикардия

Сообщение gvendilone » 21 дек 2018, 08:10

Anatoliy писал(а):
20 дек 2018, 14:37
Здравствуйте!
Вчера сидел на кресле, доделывал программу тренировок на следующий месяц (январь).
А что вас сподвигло заниматься спортом именно так, серьезно?

По своему скромному опыту, а также опыту друзей, могу сказать, что очень часто ЗОЖ в современном мире сопровождает превосходство :) Особенно первый год..неофиты от спорта и правильного питания заваливают ленты своих друзей в соцсетях угрозами, как они неправильно живут, как они сами правильно жиивут. Это не способствует нормальному общению) Может, у вас тоже такое есть. По идее, медленное биение сердца - это умирание, вопрос, почему вы "умираете"?

Anatoliy

Re: Брадикардия

Сообщение Anatoliy » 21 дек 2018, 12:22

gvendilone писал(а):
21 дек 2018, 08:10
Anatoliy писал(а):
20 дек 2018, 14:37
Здравствуйте!
Вчера сидел на кресле, доделывал программу тренировок на следующий месяц (январь).
А что вас сподвигло заниматься спортом именно так, серьезно?

По своему скромному опыту, а также опыту друзей, могу сказать, что очень часто ЗОЖ в современном мире сопровождает превосходство :) Особенно первый год..неофиты от спорта и правильного питания заваливают ленты своих друзей в соцсетях угрозами, как они неправильно живут, как они сами правильно жиивут. Это не способствует нормальному общению) Может, у вас тоже такое есть. По идее, медленное биение сердца - это умирание, вопрос, почему вы "умираете"?
Я не умираю.
Сподвигла на спорт моя тяжелая профессия горняка...
Ну а дальше втянулся, это как хобби теперь.
Не беспокойтесь, у человеческого тела ограниченные возможности к росту.

Anatoliy

Re: Брадикардия

Сообщение Anatoliy » 21 дек 2018, 12:26

Спорт - не одноразовое понятие.
Если ты туда пришёл, то обратно дороги нет.
Сердце перестраивается под это.
И если резко бросил или заболел - жди беды...
Многие ведь туда идут - даже не знают об этом.
Но это наверное лучше, чем пить пиво...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Брадикардия

Сообщение Татьяна Куделина » 21 дек 2018, 12:32

Анатолий Анатольевич, добрый день! Возник вопрос : а почему возникло желание открыть отдельную тему? Есть недавно открытая тема "Низкий пульс". Я так понимаю, это же брадикардия и есть... Если в одной теме, может, и проблемы схожие и помочь друг другу есть возможность. И дело, возможно, тут и не в самом спорте. Спорт, скорее, это последствие. А вот чего?....

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Брадикардия

Сообщение gvendilone » 21 дек 2018, 12:50

Anatoliy писал(а):
21 дек 2018, 12:26
Спорт - не одноразовое понятие.
Если ты туда пришёл, то обратно дороги нет.
Сердце перестраивается под это.
И если резко бросил или заболел - жди беды...
Многие ведь туда идут - даже не знают об этом.
Но это наверное лучше, чем пить пиво...
Все утверждения категоричны и спорны :) А вы говорите - не беспокойтесь. Иногда лучше пить пиво...Потому что не только о благополучной судьбе печетесь излишне, так еще и духовность - я лучше, чем те, кто пьет пиво.

Anatoliy

Re: Брадикардия

Сообщение Anatoliy » 21 дек 2018, 21:09

gvendilone писал(а):
21 дек 2018, 12:50
Anatoliy писал(а):
21 дек 2018, 12:26
Спорт - не одноразовое понятие.
Если ты туда пришёл, то обратно дороги нет.
Сердце перестраивается под это.
И если резко бросил или заболел - жди беды...
Многие ведь туда идут - даже не знают об этом.
Но это наверное лучше, чем пить пиво...
Все утверждения категоричны и спорны :) А вы говорите - не беспокойтесь. Иногда лучше пить пиво...Потому что не только о благополучной судьбе печетесь излишне, так еще и духовность - я лучше, чем те, кто пьет пиво.
Вы не правы и слишком категоричны!
Я очень люблю спиртное, люблю пиво.
Но оно слишком калорийное и снижает собственный тестостерон в два и более раз. А хочется талию не 89, а 85 хотя бы.
Я вообще не презираю пьяниц, любителей выпить и тд и тп...
Это их выбор и это был мой выбор когда то...
Алкоголь это яд для души, даже Лазарев С. Н. об этом всё чаще говорит. Алкоголь разрушает душу, вредит духу и телу...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Брадикардия

Сообщение gvendilone » 21 дек 2018, 21:17

Anatoliy писал(а):
21 дек 2018, 21:09
gvendilone писал(а):
21 дек 2018, 12:50
Anatoliy писал(а):
21 дек 2018, 12:26
Спорт - не одноразовое понятие.
Если ты туда пришёл, то обратно дороги нет.
Сердце перестраивается под это.
И если резко бросил или заболел - жди беды...
Многие ведь туда идут - даже не знают об этом.
Но это наверное лучше, чем пить пиво...
Все утверждения категоричны и спорны :) А вы говорите - не беспокойтесь. Иногда лучше пить пиво...Потому что не только о благополучной судьбе печетесь излишне, так еще и духовность - я лучше, чем те, кто пьет пиво.
Вы не правы и слишком категоричны!
На всякий случай соглашусь) Простите, если задела.
А где СН говорил, что алкоголь - это яд для души? Наоборот он всячески хвалил красное вино, например. Просто сейчас нужно разбираться в том, что пьешь, тут да - спиртное продают плохого качества. Лучше пить домашнего приготовления.
Не бывает чего-то однозначно плохого. Алкоголь разрушает тело и сознание, чтобы спасти душу..другое дело, что это временные меры, потом боль все равно придется принять.
Не очень поняла, вы в теме просто утверждаете?)) Диалога вам не нужно?
Или всё-таки что-то беспокоит?

Anatoliy

Re: Брадикардия

Сообщение Anatoliy » 21 дек 2018, 21:23

Татьяна Куделина писал(а):
21 дек 2018, 12:32
Анатолий Анатольевич, добрый день! Возник вопрос : а почему возникло желание открыть отдельную тему? Есть недавно открытая тема "Низкий пульс". Я так понимаю, это же брадикардия и есть... Если в одной теме, может, и проблемы схожие и помочь друг другу есть возможность. И дело, возможно, тут и не в самом спорте. Спорт, скорее, это последствие. А вот чего?....
Брадикардия — это снижение частоты сердечных сокращений (замедление пульса) менее 60 ударов в одну минуту у взрослых в покое, ниже 100 ударов в минуту у новорожденных детей и менее 70 ударов в минуту у детей от 1 года до 6 лет.

В поиске по форуму я ничего похожего на брадикардию не нашёл, такой темы ещё не было и соответственно я её создал.

Anatoliy

Re: Брадикардия

Сообщение Anatoliy » 21 дек 2018, 21:32

gvendilone писал(а):
21 дек 2018, 21:17
Anatoliy писал(а):
21 дек 2018, 21:09
gvendilone писал(а):
21 дек 2018, 12:50

Все утверждения категоричны и спорны :) А вы говорите - не беспокойтесь. Иногда лучше пить пиво...Потому что не только о благополучной судьбе печетесь излишне, так еще и духовность - я лучше, чем те, кто пьет пиво.
Вы не правы и слишком категоричны!
На всякий случай соглашусь) Простите, если задела.
А где СН говорил, что алкоголь - это яд для души? Наоборот он всячески хвалил красное вино, например.
Вот ссылка пятилетней давности о вреде алкоголя от Лазарева С. Н.
https://youtu.be/_lusz-0ONiM
И если вы слушали последние лекции и вебинары - он говорит, что пива сейчас просто нет! Пить пиво сейчас- это растаптывать свою душу... как-то так.
Я не нарушаю правила форума.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя