Мышца гордеца

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 апр 2019, 11:50

katyava писал(а):
12 апр 2019, 11:35

А большой рост блокировка чего? Той же гордыни значит. Другая сторона медали. Получается, что лучше всего быть середнячком?
По ситуациям, если дразнить будут дылдой, может в транспорте головой задевать человек начнет. Смотря как воздействовать будет большой рост. У Вас внутренняя самость, кажется сработала, то есть внутренне решили, что это плохо. 1. 68. Это ведь не большой рост. Наверняка в классе все были или этого роста или выше. Ну, может большой рост, заметны в толпе.
Лучше принимать Божественную волю и приспосабливаться к окружающему миру.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Мышца гордеца

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 апр 2019, 11:59

katyava писал(а):
12 апр 2019, 11:35

Катюша, уморила ты меня :lol: У меня тоже комплекс по-поводу роста, только противоположный - я всего метр с кепкой... Но предполагаю, что дури у меня ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем у тебя. :give_rose:
Я часто слышу, что у низких людей есть комплексы. Да, наверное это можно объяснить, когда на всех смотришь снизу вверх. Мой сын мелкий, ниже других в классе. Но я всегда ему говорила - что он маленький, да удаленький и ему это нравится. У мужа тоже маленький рост. Говорил, что комплексы есть, но не связанные с ростом, говорил, наоборот много преимущества, не надо нагибаться, когда низкие проемы, ноги поджимать, если в поезде едешь и т. д. А вот полнота - это у него комплекс. А женщине иметь маленький рост наоборот здорово, я считаю. Здорово быть маленькой и хрупкой
[/quote]

Катюша, просто ты не была в маленькой шкурке... В чужих руках... - все кажется лучше. Просто пришла к выводу - можно быть хоть калошей, хоть жабой, лишь бы с Любовью в душе.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 апр 2019, 12:20

Наталья Фёдоровна писал(а):
12 апр 2019, 11:59


Просто пришла к выводу - можно быть хоть калошей, хоть жабой, лишь бы с Любовью в душе.
Да, но для этого нужно много тренироваться душой. Сергей Николаевич называет это работой над собой.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение katyava » 12 апр 2019, 12:24

Наталья Фёдоровна писал(а):
12 апр 2019, 11:59


Катюша, просто ты не была в маленькой шкурке... В чужих руках... - все кажется лучше. Просто пришла к выводу - можно быть хоть калошей, хоть жабой, лишь бы с Любовью в душе.
Наталья Федоровна, вот точно. Сейчас я это понимаю, а сколько лет дурью маялась. И да, я не была в другой шкуре конечно, может действительно тогда чувствовала бы себя еще хуже. Правильно говорят, что внешность - это все очень субьективно. Когда у тебя самооценка на нуле, когда себя не любишь и не принимаешь, то ты всегда будешь себе казаться не такой (высокой, низкой, толстой, худой, страшненькой).

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Мышца гордеца

Сообщение vektor » 12 апр 2019, 12:29

Так вроде 168 см это не высокий а маленький рост в 20-21 веке. Средний рост это 175-180 см, сейчас даже 190 см уже не воспринимается как рост дылды, потому что у многих такой рост. А дылда это от 2 метров и выше в наше время. Ну по крайне мере на северо-западе России.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение katyava » 12 апр 2019, 12:34

vektor писал(а):
12 апр 2019, 12:29
Так вроде 168 см это не высокий а маленький рост в 20-21 веке. Средний рост это 175-180 см, сейчас даже 190 см уже не воспринимается как рост дылды, потому что у многих такой рост. А дылда это от 2 метров и выше в наше время. Ну по крайне мере на северо-западе России.
Это для мужчин 168 маленький. Но Вы правы. Сейчас я намного чаще вижу женщин выше меня, а 20 лет назад их было в разы меньше. Акселерация просто жуткая сейчас

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 апр 2019, 12:35

katyava писал(а):
12 апр 2019, 12:24

Сейчас я это понимаю, а сколько лет дурью маялась.
А может и нет. Все, для чего то нужно.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение katyava » 12 апр 2019, 12:55

Sergej Leonidovich писал(а):
12 апр 2019, 12:35
katyava писал(а):
12 апр 2019, 12:24

Сейчас я это понимаю, а сколько лет дурью маялась.
А может и нет. Все, для чего то нужно.
Спасибо за напоминание ) Видите, снова недовольство вылезает. Борюсь борюсь ))) :give_rose: :give_rose: :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение ТЮ-18 » 12 апр 2019, 16:23

katyava писал(а):
12 апр 2019, 11:35
А большой рост блокировка чего? Той же гордыни значит. Другая сторона медали. Получается, что лучше всего быть середнячком?
Как интересно: "золотая середина" - это хорошо, а "середнячок" - плохо. Диалектика языка!

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Мышца гордеца

Сообщение Наталья Фёдоровна » 12 апр 2019, 19:33

Sergej Leonidovich писал(а):
12 апр 2019, 12:20
Наталья Фёдоровна писал(а):
12 апр 2019, 11:59


Просто пришла к выводу - можно быть хоть калошей, хоть жабой, лишь бы с Любовью в душе.
Да, но для этого нужно много тренироваться душой. Сергей Николаевич называет это работой над собой.
:friends: 8-) Все путем...
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Мышца гордеца

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 апр 2019, 22:27

Мы в этой теме разбираем комплексы, связанные с формой.
Обычно форма это то что в первую очередь бросается в глаза. Хотя я тоже одно время комплексовал на счёт формы.И сутулился и голова лысая. Но для меня дух всегда был выше формы.Я мог хорошо говорить,интересно что то рассказывать.Помнил много анекдотов и смешных историй. Но меня сверху останавливали. Стоило мне немного выпить,и у меня начинал заплетаться язык и я начинал забывать некоторые слова.И на гулянках я переставал быть душой компании. Меня это всегда угнетало и я не любил выпивать.

Ешё мне нравились мои душевные качества.Я всегда был надёжным, и просто не мог кого то предать, или обмануть доверие ко мне.
Хотя сексуальную измену я не считал предательством. Наверное поэтому, меня самого, постоянно предавали,старались обмануть,или выехать за мой счёт. Мне даже было стыдно обвинить их в том что они меня обманывают. Если мне изменяла женщина,я особо не страдал. Иногда было обидно конечно,но это просто поверхностные эмоции. Я быстро забывал и переключался на другую. Я мог, да и сейчас могу, влюбляться легко.И мог продолжать любить, даже если мне изменили,или просто расстались.Теплые чувства я сохранял в любом случае.Оно происходило как то само собой.

Давайте поговорим о душевных и духовных комплексах.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Мышца гордеца

Сообщение Сания » 13 апр 2019, 08:39

katyava писал(а):
11 апр 2019, 19:28
Все болезни от нервов. И судьба от нервов.
А рост... у меня всегда был комплекс, что я высокая, хотя у меня рост не заоблачный (168). Но комплекс был сильный. Сейчас уже нет, уже пофигу. А раньше завидовала низеньким. Мне всегда казалось, что я дура. И большая. Если бы хотя бы маленькая была, то дурой быть не стыдно. А если я высокая, то должна быть непременно умная.

[/quote]
Ну, ничего себе, рост 168, разве это много? Я сама 156 - муж 176, а сын 183, дочери 174 и 168. Внучки 174 и 168. Внуки тоже от 180. Мужья у всех от 188 до 190 и все очень довольны и рады. Это же прекрасно выглядеть высокой и стройной (толстых у нас нет). Радоваться надо.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение katyava » 13 апр 2019, 10:33

Сания писал(а):
13 апр 2019, 08:39

Ну, ничего себе, рост 168, разве это много? Я сама 156 - муж 176, а сын 183, дочери 174 и 168. Внучки 174 и 168. Внуки тоже от 180. Мужья у всех от 188 до 190 и все очень довольны и рады. Это же прекрасно выглядеть высокой и стройной (толстых у нас нет). Радоваться надо.
Да, я уже поняла, что все проблемы в голове. И полюбить себя любой (и даже толстой)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение ТЮ-18 » 13 апр 2019, 17:24

katyava писал(а):
13 апр 2019, 10:33
Сания писал(а):
13 апр 2019, 08:39

Ну, ничего себе, рост 168, разве это много? Я сама 156 - муж 176, а сын 183, дочери 174 и 168. Внучки 174 и 168. Внуки тоже от 180. Мужья у всех от 188 до 190 и все очень довольны и рады. Это же прекрасно выглядеть высокой и стройной (толстых у нас нет). Радоваться надо.
Да, я уже поняла, что все проблемы в голове. И полюбить себя любой (и даже толстой)
Да нет, НЕ в голове. подсознании. Были бы в голове - было бы проще. Голова прекрасно понимает, что 168 - это для женщины рост весьма средний и что "толстой" Вас, Катя, назвать трудно (помню Вашу фотку в полный рост).
Просто внутренней программе недовольства собой нужна пища. И голова изо всех сил работает на эту программу, - что бы еще напридумывать, чтобы ее (программу эту) удовлетворить...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 апр 2019, 17:35

ТЮ-18 писал(а):
13 апр 2019, 17:24

Да нет, НЕ в голове. подсознании. Были бы в голове - было бы проще. Голова прекрасно понимает, что 168 - это для женщины рост весьма средний и что "толстой" Вас, Катя, назвать трудно (помню Вашу фотку в полный рост).
Просто внутренней программе недовольства собой нужна пища. И голова изо всех сил работает на эту программу, - что бы еще напридумывать, чтобы ее (программу эту) удовлетворить...
Согласен. Эти программы дают работу сознанию. Посмотреть бы как они выглядят. Наверное, как накопленные эмоции в прошлом. Но какой темы эмоции. Допустим темы идеалов. Тогда сознание крутит, чтобы в подсознании уменьшилась привязанность к идеалам. Что Катя не такая уж идеальная. То не низкая. Чисто бутафория, чтобы уменьшить привязанность к идеалам в подсознании. Главная реакция нужна, добродушия, что да не низкая.
Я приводил уже пример преподавателя по физике. Знакомился в первую лекцию с учениками. Назвал фамилию, по задним рядам пополз шепот, что еврей. Тогда он сделал паузу и громко крикнул:"Да, еврей, но не жид". Наступила тишина. Преподаватель продолжил лекцию.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение ТЮ-18 » 13 апр 2019, 17:48

Sergej Leonidovich писал(а):
13 апр 2019, 17:35
ТЮ-18 писал(а):
13 апр 2019, 17:24

Да нет, НЕ в голове. подсознании. Были бы в голове - было бы проще. Голова прекрасно понимает, что 168 - это для женщины рост весьма средний и что "толстой" Вас, Катя, назвать трудно (помню Вашу фотку в полный рост).
Просто внутренней программе недовольства собой нужна пища. И голова изо всех сил работает на эту программу, - что бы еще напридумывать, чтобы ее (программу эту) удовлетворить...
Согласен. Эти программы дают работу сознанию. Посмотреть бы как они выглядят. Наверное, как накопленные эмоции в прошлом. Но какой темы эмоции. Допустим темы идеалов. Тогда сознание крутит, чтобы в подсознании уменьшилась привязанность к идеалам. Что Катя не такая уж идеальная. То не низкая. Чисто бутофория, чтобы уменьшить привязанность к идеалам в подсознании.
Да, интересно. Т.е. по "работе" головы можно определить, чтО за проблема в душе.
Но почему Катина голова производит идею недовольства внешним (рост, вес)? Это тема идеалов именно уровня тела?
А и правда, тема идеалов разветвляется - как обычно, на три ветви.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 апр 2019, 19:05

ТЮ-18 писал(а):
13 апр 2019, 17:48

Да, интересно. Т.е. по "работе" головы можно определить, чтО за проблема в душе.
Но почему Катина голова производит идею недовольства внешним (рост, вес)? Это тема идеалов именно уровня тела?
А и правда, тема идеалов разветвляется - как обычно, на три ветви.
На тело проблема выводится уже, когда край.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение katyava » 13 апр 2019, 20:33

ТЮ-18 писал(а):
13 апр 2019, 17:48
Да, интересно. Т.е. по "работе" головы можно определить, чтО за проблема в душе.
Но почему Катина голова производит идею недовольства внешним (рост, вес)? Это тема идеалов именно уровня тела?
А и правда, тема идеалов разветвляется - как обычно, на три ветви.
Я подозреваю, что это из детства. Папа всегда акцентировал внимание на красоте тела. Девочка - обязательно длинные волосы, пропорции и т. д. Мама тоже всегда говорила только о внешности. То я худовата, то толстовата, но в целом всегда говорила, что я красивая. А я смотрела на себя и думала, что для мам свои дети самые красивые, но это не объективно. Когда я познакомилась с мужем, мама говорила, что у него ноги слишком короткие. Я тогда вообще не обращала внимание на длину рук, ног, величину головы, длину пальцев. Но мне это постоянно "вдалбливалось", пока внутри не щелкнул "переключатель" и я стала такой же как они.
А теперь стараюсь конечно уходить от всего этого. Говорю себе - люби себя такой какая есть. И не важно, будут окружающие называть меня красавицей или уродкой. Это не должно никак влиять на мою самооценку

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение ТЮ-18 » 13 апр 2019, 20:50

katyava писал(а):
13 апр 2019, 20:33
ТЮ-18 писал(а):
13 апр 2019, 17:48
Да, интересно. Т.е. по "работе" головы можно определить, чтО за проблема в душе.
Но почему Катина голова производит идею недовольства внешним (рост, вес)? Это тема идеалов именно уровня тела?
А и правда, тема идеалов разветвляется - как обычно, на три ветви.
Я подозреваю, что это из детства. Папа всегда акцентировал внимание на красоте тела. Девочка - обязательно длинные волосы, пропорции и т. д. Мама тоже всегда говорила только о внешности. То я худовата, то толстовата, но в целом всегда говорила, что я красивая. А я смотрела на себя и думала, что для мам свои дети самые красивые, но это не объективно. Когда я познакомилась с мужем, мама говорила, что у него ноги слишком короткие. Я тогда вообще не обращала внимание на длину рук, ног, величину головы, длину пальцев. Но мне это постоянно "вдалбливалось", пока внутри не щелкнул "переключатель" и я стала такой же как они.
А теперь стараюсь конечно уходить от всего этого. Говорю себе - люби себя такой какая есть. И не важно, будут окружающие называть меня красавицей или уродкой. Это не должно никак влиять на мою самооценку
Т.е. Вы думаете, это пришло извне? И погрузилось в Ваше подсознание через несколько лет?
А мне кажется, такие программы формируются не так быстро, не одну жизнь... М.б., то, что Вы описываете, было просто последней каплей. Т.е. программа была уже почти сформирована у Вас в глубине души, а родители добавили последний штрих...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Мышца гордеца

Сообщение ТЮ-18 » 13 апр 2019, 20:55

Sergej Leonidovich писал(а):
13 апр 2019, 19:05
ТЮ-18 писал(а):
13 апр 2019, 17:48

Да, интересно. Т.е. по "работе" головы можно определить, чтО за проблема в душе.
Но почему Катина голова производит идею недовольства внешним (рост, вес)? Это тема идеалов именно уровня тела?
А и правда, тема идеалов разветвляется - как обычно, на три ветви.
На тело проблема выводится уже, когда край.
Но я о другом написала. О том, что идеалы бывают разные - идеалы тела (идеальная внешность - красота и пр.), идеалы духа (идеальные способности и пр.), идеалы души (идеальные отношения и пр.).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей