Ацетонемический синдром

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Ацетонемический синдром

Сообщение qwert » 21 фев 2019, 22:45

Здравствуйте , дорогие форумчане.
Мне Бог дал внучек. За что Ему очень благодарна. Младшей 2года . На этой неделе ей поставили такой диагноз. Сдали кучу анализов.
Дочка ходила на капельницы. Нашли врача. Интоксикация не проходит. Моя дочь решила завтра ложиться с ребенком в больницу.
Напомнила ей , что нужно снимать всевозможные обиды на мужа. Что случай похожий на это был Сергей Николаевич приводил и в книге и на семинаре.
Они живут с родителями мужа в большом доме , где нужно и прибрать -постирать и всем кушать приготовить. Немудрено не доглядеть , когда и что ребенок в рот положил или скинет с себя одежку и бегает.
Конечно,это повод , а причина в состоянии внутреннем. И возможно чистка перед семинаром.
Хотела бы знать ваше мнение по этому поводу.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 фев 2019, 09:51

qwert писал(а):
21 фев 2019, 22:45
Интоксикация не проходит.


Интоксикация. Что это в переводе для души? Не хочет что то принимать, чтобы что то было в окружающем мире. Душа не хочет с чем то смириться, что имеет право быть вокруг ее. Может у Вас что то было в жизни такое. В чем приходилось участвовать, или около Вас было и Вы не принимали присутствия чего то рядом с Вами. Может человека, может ситуацию.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение Татьяна Ильма » 22 фев 2019, 10:06

Здравствуйте, qwert! Почитала про этот синдром. Насколько поняла, это сочетание неправильного питания (минимум углеводов, максимум белков и жиров) и проблем с печенью. Печень - это будущее. До меня вот долго доходило, что поклонение будущему - это не только переживания за него, страх будущего, мечты о будущем... Но и принципы, идеалы, духовность. Наверное, Вам, как бабушке, стоит обратить на это внимание. Не давить в себе теплые чувства, если человек не соответствует Вашим идеалам, если он Вас подвел, некрасиво поступил... Не бороться за свою правоту, даже если Вы чисто житейски правы.
Ну а дочке Вашей следить за рационом внучки, кто же, если не мама, этим должна заниматься!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение qwert » 22 фев 2019, 13:33

Sergej Leonidovich писал(а):
22 фев 2019, 09:51
qwert писал(а):
21 фев 2019, 22:45
Интоксикация не проходит.


Интоксикация. Что это в переводе для души? Не хочет что то принимать, чтобы что то было в окружающем мире. Душа не хочет с чем то смириться, что имеет право быть вокруг ее. Может у Вас что то было в жизни такое. В чем приходилось участвовать, или около Вас было и Вы не принимали присутствия чего то рядом с Вами. Может человека, может ситуацию.
Благодарю , Сергей Леонидович.
У меня есть такое по работе.
Женщина , которая целый день сидит на против любит язвить , большей частью о других и иногда и мне достается большей частью презрительнми взглядом.
Понятно , что возраст , болячки и я стараюсь загладить острые углы .
Может накопилось это.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение qwert » 22 фев 2019, 13:43

Татьяна Ильма писал(а):
22 фев 2019, 10:06
Здравствуйте, qwert! Почитала про этот синдром. Насколько поняла, это сочетание неправильного питания (минимум углеводов, максимум белков и жиров) и проблем с печенью. Печень - это будущее. До меня вот долго доходило, что поклонение будущему - это не только переживания за него, страх будущего, мечты о будущем... Но и принципы, идеалы, духовность. Наверное, Вам, как бабушке, стоит обратить на это внимание. Не давить в себе теплые чувства, если человек не соответствует Вашим идеалам, если он Вас подвел, некрасиво поступил... Не бороться за свою правоту, даже если Вы чисто житейски правы.
Ну а дочке Вашей следить за рационом внучки, кто же, если не мама, этим должна заниматься!
Благодарю Татьяна за ответ.
Иделы и принципы это тема , с которой часто приходится работать. На счет будущего . Сын уехал в горы на турнир по ледолазанию. Я стараюсь не сильно переживать.)))
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение Луна. » 22 фев 2019, 13:53

Тоже посмотрела что это за синдром. Он связан с нарушением обмена веществ. Патологии органов при этом нет, но есть нарушение функции печени и желчного пузыря. Выше Таня уже написала про печень по ДК. Согласна с этим.
Еще обратила внимание, что этот синдром тесно связан с сахарным диабетом.
Признаки этого синдрома такие же, как при остром отравлении организма. Т.е что то организм отказывается переваривать. Сергей Леонидович как раз об этом тоже писал.
Еще добавлю инфу:

1. ИНТОКСИКАЦИЯ - (ЛИЗ БУРБО)

Физическая блокировка

Интоксикация – это совокупность проблем, вызванных действием значительной дозы вредных для организма веществ. Интоксикация возникает тогда, когда организм в результате какого-то расстройства начинает сам вырабатывать в больших количествах токсические вещества или когда такие вещества попадают в организм извне через органы дыхания, пищеварения, кожу и т.д.

Эмоциональная блокировка

Если вредные вещества образуются в организме, интоксикация является предупреждением о том, что человек сам отравляет себе жизнь своими нездоровыми мыслями, которые не отвечают потребностям его личности.

Если интоксикация носит внешний характер, то она говорит о том, что человек слишком подвержен внешним влияниям и даже полагает, что его отравляет какой-то человек. Подобное отношение может и на самом деле привести не только к психологическому, но и к физическому отравлению.



Ментальная блокировка

Тебе пора понять, что ни один человек в мире, кроме тебя самого, не может тебя отравить. Только твое внутреннее отношение вынуждает тебя чувствовать, что какие-то ситуации или идеи тебя отравляют. Пробуди в своем сердце сострадание к самому себе или к человеку, который, как ты считаешь, отравляет твою жизнь.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение Луна. » 22 фев 2019, 14:13

qwert писал(а):
22 фев 2019, 13:33
Sergej Leonidovich писал(а):
22 фев 2019, 09:51
qwert писал(а):
21 фев 2019, 22:45
Интоксикация не проходит.
Интоксикация. Что это в переводе для души? Не хочет что то принимать, чтобы что то было в окружающем мире. Душа не хочет с чем то смириться, что имеет право быть вокруг ее. Может у Вас что то было в жизни такое. В чем приходилось участвовать, или около Вас было и Вы не принимали присутствия чего то рядом с Вами. Может человека, может ситуацию.
Благодарю , Сергей Леонидович.
У меня есть такое по работе.
Женщина , которая целый день сидит на против любит язвить , большей частью о других и иногда и мне достается большей частью презрительнми взглядом.
Понятно , что возраст , болячки и я стараюсь загладить острые углы .
Может накопилось это.
Я думаю, что т.к проблемы у внучки, то значит это не просто накопилось, а присутствует тенденция. Т.е уже сформированна привычка реагировать (чувствами, мыслями, словами) соответвующим образом на травмирующую ситуацию. Думаю, что проблема не в сотруднице, как таковой, а в вашем отношении к этой ситуации и подобным по жизни в целом.

Тема идеалов и будущего тут как раз идет, на мой взгляд. Когда есть образ, как должны люди себя вести в нашем представлении.
--Ведут, поступают по нашему образу-идеалу- нам хорошо.
--Ведут не так себя, нам плохо, мы пытаемся либо повлиять на человека через обиды, осуждение, претензии итп, либо направляем на себя осуждающую и презрительную волну, считая, что раз со мной так поступают, то это со мной что то не так. Все это токсично и отравляет нашу жизнь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 фев 2019, 14:21

qwert писал(а):
22 фев 2019, 13:33

У меня есть такое по работе.
Женщина , которая целый день сидит на против любит язвить , большей частью о других и иногда и мне достается большей частью презрительнми взглядом.
Понятно , что возраст , болячки и я стараюсь загладить острые углы .
Может накопилось это.


Язвить. Подчеркивать несовершенство человека, пытаться его унизить, наверное при этом ощутить превосходство над человеком. Это внешне. А что у Вас внутри может быть. На что Ваше внутреннее реагирует женщина так внешне? За что то зацеплены значит.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение qwert » 22 фев 2019, 20:04

Луна. писал(а):
22 фев 2019, 14:13
qwert писал(а):
22 фев 2019, 13:33
Sergej Leonidovich писал(а):
22 фев 2019, 09:51

Интоксикация. Что это в переводе для души? Не хочет что то принимать, чтобы что то было в окружающем мире. Душа не хочет с чем то смириться, что имеет право быть вокруг ее. Может у Вас что то было в жизни такое. В чем приходилось участвовать, или около Вас было и Вы не принимали присутствия чего то рядом с Вами. Может человека, может ситуацию.
Благодарю , Сергей Леонидович.
У меня есть такое по работе.
Женщина , которая целый день сидит на против любит язвить , большей частью о других и иногда и мне достается большей частью презрительнми взглядом.
Понятно , что возраст , болячки и я стараюсь загладить острые углы .
Может накопилось это.
Я думаю, что т.к проблемы у внучки, то значит это не просто накопилось, а присутствует тенденция. Т.е уже сформированна привычка реагировать (чувствами, мыслями, словами) соответвующим образом на травмирующую ситуацию. Думаю, что проблема не в сотруднице, как таковой, а в вашем отношении к этой ситуации и подобным по жизни в целом.

Тема идеалов и будущего тут как раз идет, на мой взгляд. Когда есть образ, как должны люди себя вести в нашем представлении.
--Ведут, поступают по нашему образу-идеалу- нам хорошо.
--Ведут не так себя, нам плохо, мы пытаемся либо повлиять на человека через обиды, осуждение, претензии итп, либо направляем на себя осуждающую и презрительную волну, считая, что раз со мной так поступают, то это со мной что то не так. Все это токсично и отравляет нашу жизнь.
Благодарю Вас Луна за ответ , за Ваше видение.

У меня рулит , как я понимаю , инстинкт самосохранения. Пока не получается делать себе место под солнцем не проявляя агрессию к себе или другим.
Считать себя единобожником одно , и поступать соответственно нужно.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение qwert » 22 фев 2019, 20:38

Sergej Leonidovich писал(а):
22 фев 2019, 14:21
qwert писал(а):
22 фев 2019, 13:33

У меня есть такое по работе.
Женщина , которая целый день сидит на против любит язвить , большей частью о других и иногда и мне достается большей частью презрительнми взглядом.
Понятно , что возраст , болячки и я стараюсь загладить острые углы .
Может накопилось это.


Язвить. Подчеркивать несовершенство человека, пытаться его унизить, наверное при этом ощутить превосходство над человеком. Это внешне. А что у Вас внутри может быть. На что Ваше внутреннее реагирует женщина так внешне? За что то зацеплены значит.
Почему-то она болезненно относится к моей внешности , тому как я разговариваю с людьми или по телефону говорю с работниками организаций контрагентов.
Сейчас у нас идет инвентаризация по второму кругу :один раз в связи с годовым отчетом было и теперь второй раз в связи с реорганизацией. Еще своя работа. И видно люди нет нет замечают объем работы. Она намекает мне , что , когда человек не работает , и сделает что-то , то все это замечают.
И огорчается , что меня не очень это волнует.
Сегодня целый день покалыаало сердце. И головные боли . Помогает только молитва.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение Gagara » 22 фев 2019, 21:30

Ацетонемический - что-то душу разъедает изнутри, в чём растворяет ? что воспеваем забыв о душе ?


БОГ - это когда Первопричиной во ВСЁМ ( во всяком действии ) ВСЕМУ Любовь , а мы есть Боги , не естттт Боги , а естьььь Боги !

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение qwert » 22 фев 2019, 22:34

Gagara писал(а):
22 фев 2019, 21:30
Ацетонемический - что-то душу разъедает изнутри, в чём растворяет ? что воспеваем забыв о душе ?


БОГ - это когда Первопричиной во ВСЁМ ( во всяком действии ) ВСЕМУ Любовь , а мы есть Боги , не естттт Боги , а естьььь Боги !
Благодарю , Гагара.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение Gagara » 22 фев 2019, 22:37

qwert писал(а):
22 фев 2019, 22:34
Gagara писал(а):
22 фев 2019, 21:30
Ацетонемический - что-то душу разъедает изнутри, в чём растворяет ? что воспеваем забыв о душе ?


БОГ - это когда Первопричиной во ВСЁМ ( во всяком действии ) ВСЕМУ Любовь , а мы есть Боги , не естттт Боги , а естьььь Боги !
Благодарю , Гагара.
На здравие :)

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение musatova » 22 фев 2019, 23:06

qwert писал(а):
21 фев 2019, 22:45
Здравствуйте , дорогие форумчане.
Мне Бог дал внучек. За что Ему очень благодарна. Младшей 2года . На этой неделе ей поставили такой диагноз. Сдали кучу анализов.
Дочка ходила на капельницы. Нашли врача. Интоксикация не проходит. Моя дочь решила завтра ложиться с ребенком в больницу.
Напомнила ей , что нужно снимать всевозможные обиды на мужа. Что случай похожий на это был Сергей Николаевич приводил и в книге и на семинаре.
Они живут с родителями мужа в большом доме , где нужно и прибрать -постирать и всем кушать приготовить. Немудрено не доглядеть , когда и что ребенок в рот положил или скинет с себя одежку и бегает.
Конечно,это повод , а причина в состоянии внутреннем. И возможно чистка перед семинаром.
Хотела бы знать ваше мнение по этому поводу.
Источником энергии в организме является глюкоза. Глюкоза собирается в печени образуя гликоген... В нужный момент гликоген распадается, глюкоза освобождается и образуется энергия. Если глюкозы не хватает энергия начинает образовываться из жиров или белков. При их распаде образуется ацетон. У ребенка до 3 или 4 лет печень не способна накапливать гликоген. Поэтому до такого возраста ацетон емический синдром может быть это в какой-то степени нормально. Особенно если ребенок активный, подвижный, болеет или находится в состоянии стресса... То есть когда идет активный расход энергии...
Причиной еще может быть сахарный диабет или нарушение азотистого обмена. А, как врачи вам сказали, можно сладкое кушать или нельзя?
По Аюрведе еще говорят, что проблемы с печенью связаны с повышенной агрессивностью.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение qwert » 23 фев 2019, 07:51

musatova писал(а):
22 фев 2019, 23:06
qwert писал(а):
21 фев 2019, 22:45
Здравствуйте , дорогие форумчане.
Мне Бог дал внучек. За что Ему очень благодарна. Младшей 2года . На этой неделе ей поставили такой диагноз. Сдали кучу анализов.
Дочка ходила на капельницы. Нашли врача. Интоксикация не проходит. Моя дочь решила завтра ложиться с ребенком в больницу.
Напомнила ей , что нужно снимать всевозможные обиды на мужа. Что случай похожий на это был Сергей Николаевич приводил и в книге и на семинаре.
Они живут с родителями мужа в большом доме , где нужно и прибрать -постирать и всем кушать приготовить. Немудрено не доглядеть , когда и что ребенок в рот положил или скинет с себя одежку и бегает.
Конечно,это повод , а причина в состоянии внутреннем. И возможно чистка перед семинаром.
Хотела бы знать ваше мнение по этому поводу.
Источником энергии в организме является глюкоза. Глюкоза собирается в печени образуя гликоген... В нужный момент гликоген распадается, глюкоза освобождается и образуется энергия. Если глюкозы не хватает энергия начинает образовываться из жиров или белков. При их распаде образуется ацетон. У ребенка до 3 или 4 лет печень не способна накапливать гликоген. Поэтому до такого возраста ацетон емический синдром может быть это в какой-то степени нормально. Особенно если ребенок активный, подвижный, болеет или находится в состоянии стресса... То есть когда идет активный расход энергии...
Причиной еще может быть сахарный диабет или нарушение азотистого обмена. А, как врачи вам сказали, можно сладкое кушать или нельзя?
По Аюрведе еще говорят, что проблемы с печенью связаны с повышенной агрессивностью.
Благодарю Вас Светлана . Дети любят тащить все в рот. И она как крем , или еще что найдет все надо попробовать на вкус.
Две недели назад внучку полностью перестали кормить грудью. Это тоже дало определенный стресс.
Сахар проверяли , показатели были в норме.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2019, 11:02

qwert писал(а):
22 фев 2019, 20:38

Почему-то она болезненно относится к моей внешности , тому как я разговариваю с людьми или по телефону говорю с работниками организаций контрагентов.
Сейчас у нас идет инвентаризация по второму кругу :один раз в связи с годовым отчетом было и теперь второй раз в связи с реорганизацией. Еще своя работа. И видно люди нет нет замечают объем работы. Она намекает мне , что , когда человек не работает , и сделает что-то , то все это замечают.
И огорчается , что меня не очень это волнует.
Сегодня целый день покалыаало сердце. И головные боли . Помогает только молитва.



Спарринг получается. У нее снаружи в поведении, у Вас внутри. Какая то тема внешности. Надо в детях посмотреть и внуках как эта тема проявляется.
Тема разговоров с людьми. Тут могут проявиться принципы, идеалы как нужно разговаривать с людьми. Может ожидание от людей, с которыми разговариваете.
Покалывает сердце- намек какой то, головные боли- тоже о чем то сигнал. Сергей Николаевич на семинаре бывало резко останавливался, проводил диагностику, когда у него сердце начинало болеть. И ему нужно было что то менять.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение qwert » 23 фев 2019, 13:47

Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 11:02

Покалывает сердце- намек какой то, головные боли- тоже о чем то сигнал. Сергей Николаевич на семинаре бывало резко останавливался, проводил диагностику, когда у него сердце начинало болеть. И ему нужно было что то менять.
Раздражительность появилась .
Вчера хотела поскорее все делать , хотя уже сердце болело еще на рынок сходила , затем к дочке в больницу. Возможно , получилась нагрузка.
Хорошо еще младшая дочь мне по дому помогала.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 фев 2019, 13:52

qwert писал(а):
23 фев 2019, 13:47


Раздражительность появилась .
Спешка. Внутренняя торопливость может появиться. Делайте работу по мере поступления проблем.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение qwert » 23 фев 2019, 17:03

Sergej Leonidovich писал(а):
23 фев 2019, 13:52
qwert писал(а):
23 фев 2019, 13:47


Раздражительность появилась .
Спешка. Внутренняя торопливость может появиться. Делайте работу по мере поступления проблем.
Хорошо.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Zabic

Re: Ацетонемический синдром

Сообщение Zabic » 04 мар 2019, 08:55

Нужно понять из-за чего возникает синдром. Потому-что он уже следствие какого-то отклонения. У моей дочки из-за почек, соои собираются. Бывает и при неправильной работе поджелудочной. Глядя на характер дочки вижу, что со стрессовой ситуацией она справляется очень плохо. Эмоциональная, впечатлительная. Чуть что, сразу в слезы. Немудренно. Я при беременности столько плакала от обид от мужа. Хотя болячка эта по мудской линии у нас передается, как оказалось.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей