душевное заболевание. распад души?

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
T_E_V

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение T_E_V » 04 мар 2019, 12:09

Sergej Leonidovich писал(а):
04 мар 2019, 11:51
Видимо к женщинам есть претензии.
согласен

T_E_V

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение T_E_V » 04 мар 2019, 12:21

Ольга К писал(а):
04 мар 2019, 11:59
Одно дело пообщаться с животным одноразово на улице, и совсем другое дело, когда Вы непрерывно заботитесь о ком-то, когда учитесь жертвовать и сострадать. Душа оттаивает.
"Найдя любовь внутри себя, обнаружишь ее повсюду."
Как Вы думаете, дочь чуть старше года (и другая 5,5 и сын школьник) не требуют заботы и отдачи?
Речь о том, что ни я родне, ни родня мне (простите за вульгарное слово) нафиг не надобны. Никаких теплых чувств. Пса на улице встретил - невольно о сестре жены подумал (потом и о своей по отцу, и о двоюродной). Кобелю ведь от меня больше человеческого тепла досталось чем им за всю жизнь, и это не ерничание и не кривляние, это крик ужаса.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Okeana » 04 мар 2019, 12:29

T_E_V писал(а):
04 мар 2019, 12:09
Sergej Leonidovich писал(а):
04 мар 2019, 11:51
Видимо к женщинам есть претензии.
согласен
Да ладно?! ))
Оксана Альберти

T_E_V

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение T_E_V » 04 мар 2019, 12:38

Arischa писал(а):
03 мар 2019, 09:20
Моя тема))))))) То же насилие, та же агрессия. Автор, в Вас живет Ваша мама. Я помню спрашиваю у психолога, Оль, ну зачем в моей жизни все повторилось? Почему муж копия мамы в детстве? Если я не пойму, зачем мне это, я не смогу двигаться дальше. А она так буднично ответила "чтобы ты преодолела в себе маму".

В нас живут наши родовые программы. Посмотрите на маму, Вы внутри такая же. Это я не чтобы обидеть Вас или задеть. Это я говорю, как человек, который проходит все это сейчас. То есть с одной стороны Вы такая же, с другой стороны горделивая мать закладывает чувство неполноценности в ребенка. Это ядовитая смесь из которой сложно выбраться. Но можно.
Почитайте все таки тему глубинные желания. Сначала принять маму. Человек тела, и спрос с нее, как с человека тела. Ее несло. Не смогла, не справилась. Если унижала, то принять и ощутить вторичность мамы. Главный наш родитель не мама и папа, а Господь. Я стояла на коленях, проживала детские обиды и повторяла а я все равно всех люблю. Потом принять себя. Пожалеть себя, полюбить маленького ребенка. Бедного, несчастного и там, в точке устремиться к Богу. И почувствовать, что и там любили. И понять, что Вам не кто не хотел навредить. На самом деле через все это нас пинают только с одной целью. Чтобы мы стали счастливыми. А для этого нужно отбросить все лишнее. Обиды, претензии.
Арина, простите, что стащил сюда Ваше сообщение. Очень моя ситуация.
То есть с одной стороны Вы такая же, с другой стороны горделивая мать закладывает чувство неполноценности в ребенка. Это ядовитая смесь из которой сложно выбраться. Но можно.
очень глубокий отклик. проникаюсь. не думаю. Благодарю!!!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Arischa » 04 мар 2019, 13:40

Тев, тогда Вам туда же, куда Хное))))))))))
Тема "глубинные желания", последние страниц 25))))
Не зря СН поднял тему "карма рода". Она вообще очень мало звучит в ДК. В той форме, которая помогла бы преодолеть проблемы ребенка. Потому что весь основной пакет негатива мы получаем в детстве. Это фундамент нашей жизни. И на этом фундаменте мы строим кто, что может.
Так что не отчаивайтесь. Вы не один такой. Нас много))))

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Alfira » 04 мар 2019, 14:07

T_E_V писал(а):
04 мар 2019, 08:12
По поводу отношения к отцу. Сколько себя помню, всегда было желание увидеть его бесчестие. Наверное, в исполнении этого желания я преуспел - все-таки разрушение и крушение сына самое наверное лучшее бесчестие для отца. Единственное, пытаясь сформулировать это сообщение, возник вопрос - а может если сын состоится в жизни, но как верующий и опирающийся на Божественное человек будет для отцовского безбожия гораздо "хуже" любых мучений, болезней, наказаний? Однако не поздно ли спохватился? и не очередная ли это маниакальная стадия маниакально-депрессивного психоза?
T_E_V , почитайте вот эту тему https://lazarev.ru/news/45-lazarev-page ... 26-44.html
Выделю важное, что меня зацепило:
И вот тогда я поняла: что-то со мной происходит не то. Как только я отстраняю свое сознание, у всех все становится хорошо.
умирает мой отец от рака легких. Перед смертью мучился страшно, прощения у всех попросил очень искренне. И тогда я первый раз почувствовала любовь в душе.
Какие эмоции я испытывала с детства? Боль душевную жуткую, обиду глубочайшую, ненависть нестерпимую, страх панический, безразличие полнейшее, радость эйфорическую и т.д. (в общем, все до самой крайности). Я даже прошла испытание превосходством.
Женщина впервые испытала любовь в душе, когда отец искренне попросил прощение...
В душе отца любовь появилась и дочь это ощутила.

В моей жизни есть случаи, когда искреннее прощение возвратило жизнь сыну, сохранило семью, ушла болезнь у меня.

T_E_V, если не чувствуете любовь, значит в душе есть обиды сильные. В основном это тема идеалов, правоты, справедливости.

Позавчера дочь нахамила мне по телефону, письменно в сообщении, хотя я вообще была ни при чем. Пошло уныние, боль душевная. Не звоню, пробую справиться. Вспоминаю информацию: чем нелогичнее ситуация, тем больше в ней божественной воли; вышел пласт поклонения высшим чувствам; идет открытие нового будущего у дочери и надо принять крах справедливости; чем пакостнее и хуже на душе тем глубже чистка-радуйтесь. Потом вспомнила эту статью, свои случаи, когда я лишала любви и тепла близких через осуждение.

Когда в душу вернулась любовь я увидела, что из души дочери в ответ мне идет тепло Поняла в очередной раз, не близкие нас не любят, а это наши чувства не любят их.
Позвонила дочери, очень тепло пообщались.

В конце февраля неожиданно приехал сын из Москвы. У него всегда были некоторые внутренние напряженные отношения с отцом. Они любили друг друга, но этот конфликт- неприятие судьбы сына, где он шел по своей судьбе, а я всегда в этом поддерживала его, давал кучу проблем в отношениях. Было много трудностей в этом пути физических, духовных душевных. Эти страхи, боль почти каждую ночь выплескивались стонами и иногда криками во сне. Но я всегда внушала любовь к отцу и она стала проявилась в чувствах и в словах при разговоре со мной.

В этот раз сын пришел после встречи с друзьями слегка выпимши. Но я уже была готова к этому. Я знала, что когда у человека программа самоуничтожения и если человек выпил, значит Бог попустил для него такой вариант, если он не умеет пока по другому. Пусть выпьет, испытает хоть таким образом положительную эмоцию, чем не пить, но разрушать душу духовным негативом. И когда сын вошел стыдливо отворачиваясь, я с радостью подбежала и обняв его сказала, что очень рада его видеть. Он от неожиданности отпрянул, но я сказала, что ничего страшного. Вдруг ему захотелось пойти в ларек и купить сигарет. Я запротестовала, позвала на помощь мужа. Он вышел улыбаясь и стал уговаривать сына не делать этого и предложил пачку, что завалялась когда то, кем-то оставленная. Я была в шоке... Муж, который всегда его жучил по поводу выпивок, курения, не стал его ругать, а даже предложил сам эту отраву?! Потом мы сели за стол, я сварила пельмешек сыну. Впервые за всю жизнь отец и сын разговаривали на равных... Они шутили, сын задавал вопросы, хвалил отца.

Ночью я не услышала привычных стонов. Сын спал крепким сном младенца. И последующие ночи было то же самое.

Без конкретных поступков ничего не получится T_E_V. Прощение, любовь, тепло души, сострадание, неосуждение, признаваться в любви- это надо делать.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Наталья Фёдоровна » 04 мар 2019, 16:54

Sergej Leonidovich писал(а):
04 мар 2019, 11:41
Когда мало энергии- проблемы во всем. Надо что то найти, что получается. И этим заниматься. Чтобы положительная эмоция была. Ну а потом пробы делать. Была у меня начальница, не довольная. в моем присутствии у нее ручка не стала писать. Она перепробовала остальные- не получалось. я достал из кармана и подал ей. Внутреннее отстранение было. Что будет происходить дальше. Как мое поведение и внутреннее отстраненное состояние будет влиять на женщину. Она написала и подает ручку. А я в ответ, а можно Вам подарить ручку? Начальница не отказалась, улыбнулась. И мне стал приятно. Не довольство ушло с ее лица.
Сергей Леонидович, я так рада за Вас!!! ;) :friends:
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Ольга К » 04 мар 2019, 16:55

T_E_V писал(а):
04 мар 2019, 12:21
Ольга К писал(а):
04 мар 2019, 11:59
Одно дело пообщаться с животным одноразово на улице, и совсем другое дело, когда Вы непрерывно заботитесь о ком-то, когда учитесь жертвовать и сострадать. Душа оттаивает.
"Найдя любовь внутри себя, обнаружишь ее повсюду."
Как Вы думаете, дочь чуть старше года (и другая 5,5 и сын школьник) не требуют заботы и отдачи?
Речь о том, что ни я родне, ни родня мне (простите за вульгарное слово) нафиг не надобны. Никаких теплых чувств. Пса на улице встретил - невольно о сестре жены подумал (потом и о своей по отцу, и о двоюродной). Кобелю ведь от меня больше человеческого тепла досталось чем им за всю жизнь, и это не ерничание и не кривляние, это крик ужаса.

Вы свой крик ужаса начали с сообщения: "о главном для себя. отложилось что опасно испытывать негативные чувства к близким. вот сижу в полубреду, ночью практически не спал - я ж вообще не способен испытывать теплые чувства ни к близким ни к кому душевный инвалид а тут лез со своим бредом в других темах. если в "реалии" никому не нужен - нечего и тут"
Поэтому и совет такой Вам был дан. А Вам уже решать, что делать. Наверное, нужно начать с главного - перестать испытывать по отношению к себе агрессивные эмоции, тем самым убивая себя. Для начала очень постараться понять, что и Вы, как и каждый из нас, дитя Божье, и Отец не только любит каждого из нас, но и нуждается в нас. Любовь Его безмерна, а мы платим ему неблагодарностью, не принимая себя и не любя, знаю не по наслышке. Поэтому и кажется, что "в реалии никому не нужен" А Он нуждается в Вас!!!!
(Останавливайте агрессивные мысли по отношению к себе (усилием воли). Старайтесь быть беззащитным, вот таким, какой Вы есть, перед Господом. Подбадривайте себя постоянно. Хвалите! Их этого тоже складывается принятие себя. )
А в отношении родственников делайте хоть маленькие шаги, под лежачий камень вода не течет... Можно внутренне разговаривать с ними, просить прощение. Таких семей, где между родственниками отсутствуют теплые отношения, много, увы. (Наша родительская семья тоже не могла похвастаться искренними и теплыми отношениям, а вот нравственность рулила... и мне тоже еще много в этом отношении надо предпринимать...). И многие люди у кого существуют подобные проблемы приняли ситуацию как есть, на этом и успокоились. А ведь если отдавать хотя бы свое участие, какую-то заботу, искренне пробовать изменить ситуацию, лед тронется. Уступить в правоте, признать свои ошибки какие-то, попросить прощение, хотя чувствуешь, что не виноват, а это бывает крайне сложно сделать горделивому человеку, поздравить с днем рождения, и искренне пожелать счастья не через смс-ку, а в личном разговоре, купить цветы и подарки и приехать, поздравить лично, хотя это не принято, помочь в чем-то... Вот от таких как-бы мелочей, мне кажется, тоже многое зависит. Главное, проявить участие, принести человеку радость, а там, как Бог даст.)) Удачи Вам в Ваших глубинных изменениях и любви, конечно! :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Татьяна Куделина » 04 мар 2019, 17:22

Знаете, Евгений, в связи с этой Вашей темой хотела поделиться недавними выводами. Нелюбовь к себе - сама по себе это не причина, на мой взгляд . Причина - отделение себя от Бога, а нелюбовь, как следствие, блокирует гордыню. Как болезнь, например.
В моем детстве была сформирована сильная нелюбовь к себе. Я с этим живу и сейчас. И только недавно я поняла, почему до сих пор не могу с ней справиться. Гордыня не ушла. Она была причиной, почему сформировался такой механизм нелюбви к себе, и до сих пор отчасти осталась.

Не так давно была затяжная ситуация на работе (в несколько месяцев) , которая очень ярко мне это проиллюстрировала. С одной стороны неверие в себя, нелюбовь, а с другой - я чувствовала проявления гордыни - ну как это, у меня и не получается, не может не получиться. Агрессию к другим людям на этом фоне. Такая жёсткость в этом всем была, так сложно было с этим справиться. Уговоры себя, молитвы не очень помогали.
Сейчас сама ситуация внешне вообще не изменилась, но изменилось моё отношение. И так легче сразу стало. Доверить все Богу. И хвалить себя много стала, как Оля советует. Оглянувшись назад, поняла, что за всю мою жизнь я не сделала того, что сделала за эти несколько месяцев. И не то, что не хвалила, а требовала ещё больше.
Мне Бог через директора подсказал, что в первую очередь нужно к людям с теплотой и заботой относиться - интересоваться их жизнью, делать что-то для них. А я, признаться, так увлечена была проф.деятельностью (можно аналогию с ДК провести) , что это стала опускать.
Так же и с родственниками. Понравилось, как написала Оля :give_rose:

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Nucy » 04 мар 2019, 18:02

T_E_V писал(а):
04 мар 2019, 12:21

Речь о том, что ни я родне, ни родня мне (простите за вульгарное слово) нафиг не надобны. Никаких теплых чувств. Пса на улице встретил - невольно о сестре жены подумал (потом и о своей по отцу, и о двоюродной). Кобелю ведь от меня больше человеческого тепла досталось чем им за всю жизнь, и это не ерничание и не кривляние, это крик ужаса.
T_E_V,ну а как вы хотели ? Ваш диагноз верен,он в названии темы. Как лечить душу,которая чувства поставила выше Бога? Да ещё сам же постарался нА мертво к ним(чувствам) своими претензиями её и приколотить.А отдирать будут,даже не сомневайтесь.Вот меня дерут как сидорову козу,а куда денешься? Правильно никуда, только к Нему!

Я для всех повешу об" явление...
Что душа закрыта на учёт!
И начну тихонько обновленье...
Мыслей всех переучёт...

Не стучите в дверь-она закрыта...
Не пытайтесь вы взломать засов...
Вы в моей душе не позабыты...
Но сегодня нет ни сил,ни слов...
.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 04 мар 2019, 18:48

Nucy писал(а):
04 мар 2019, 18:02
T_E_V писал(а):
04 мар 2019, 12:21

Речь о том, что ни я родне, ни родня мне (простите за вульгарное слово) нафиг не надобны. Никаких теплых чувств. Пса на улице встретил - невольно о сестре жены подумал (потом и о своей по отцу, и о двоюродной). Кобелю ведь от меня больше человеческого тепла досталось чем им за всю жизнь, и это не ерничание и не кривляние, это крик ужаса.
T_E_V,ну а как вы хотели ? Ваш диагноз верен,он в названии темы. Как лечить душу,которая чувства поставила выше Бога? Да ещё сам же постарался нА мертво к ним(чувствам) своими претензиями её и приколотить.А отдирать будут,даже не сомневайтесь.Вот меня дерут как сидорову козу,а куда денешься? Правильно никуда, только к Нему!

Я для всех повешу об" явление...
Что душа закрыта на учёт!
И начну тихонько обновленье...
Мыслей всех переучёт...

Не стучите в дверь-она закрыта...
Не пытайтесь вы взломать засов...
Вы в моей душе не позабыты...
Но сегодня нет ни сил,ни слов...
Нас ни кто не учил жить диалектически.Мы диалектически воспринимаем мир только на уровне подсознания,когда судьба совершая ряд ошибок через крайности всё таки переходит на диалектику.А потом всё происходит автоматически.
Если нет сильных чувств к окружающим,это ни значит что вы такой чёрствый и железобетонный.Возможно сильные чувства для вас смертельно опасны и вы находитесь сейчас в другой крайности.Внутри чувства не управляемы,а с наружи полный пофигизм.

Как проверить так ли это?
Вы как бы особо не зависите от тех с кем были долгое время вместе.Это или на работе, или в школе,но человека всегда помните и готовы с ним общаться,нет к нему претензий.Даже если отношения их к Вам холодны.Но человека внутренне не отпускаете,не вычёркиваете из памяти.Хотя он о Вас может давным давно забыл.
Животные сильно чувствуют внутреннюю привязчивость.Даже кошки ходят по пятам.
Ну а чувства и эмоции можно развивать.Просто надо не стесняться этого и стараться проявлять эти эмоции выискивая положительные качества людей и животных.Они всегда есть,надо только уметь их видеть.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение gvendilone » 04 мар 2019, 19:01

T_E_V писал(а):
04 мар 2019, 12:21
Ольга К писал(а):
04 мар 2019, 11:59
Одно дело пообщаться с животным одноразово на улице, и совсем другое дело, когда Вы непрерывно заботитесь о ком-то, когда учитесь жертвовать и сострадать. Душа оттаивает.
"Найдя любовь внутри себя, обнаружишь ее повсюду."
Как Вы думаете, дочь чуть старше года (и другая 5,5 и сын школьник) не требуют заботы и отдачи?
Речь о том, что ни я родне, ни родня мне (простите за вульгарное слово) нафиг не надобны. Никаких теплых чувств. Пса на улице встретил - невольно о сестре жены подумал (потом и о своей по отцу, и о двоюродной). Кобелю ведь от меня больше человеческого тепла досталось чем им за всю жизнь, и это не ерничание и не кривляние, это крик ужаса.
А в чем проблема-то? Насильно мил не будешь. Ну не тянет вас к ним пока, и не надо. По опыту - семья мужа и мой род крайне загружены, своих проблем там выше крыши. Сплочение происходило в определенные моменты, когда, например, у меня длительное время было очень хорошо и тепло на душе, потом у мужа, потом все разрасталось и разрасталось..и все слетались) Но потом опять уходило, и опять разобщение. Мне кажется, в вас идеализм играет немного..либо супер, и прям идиллия, либо никак)
Просто не хватает у вас сил сейчас на родственников, только и всего.
Не надо ставить целью их любить, просто не поощряйте в себе губительные тенденции, уберите резкие слова, постарайтесь хотя бы придти внутренне к нейтралитету. По маленькому шажочку, поэтапно.
Вы молодец, вы пытаетесь, многое преодолели, видите суть вещей, все получится :give_rose:

T_E_V

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение T_E_V » 05 мар 2019, 05:29

С добрым утром. Здравствуйте.
В душе чувство благодарности всем откликнувшимся.
Прочувствовал, как во мне формировалась эта беда. Наверное, действительно это можно обобщенно назвать нарушением ориентации души, потери главной цели в душе.
Да, зависимость от высших чувств перекрывает даже память о главной цели. (Кстати, Фарит Николаевич! Ваши сообщения стали намного добродушнее и глубже). Не хотел принимать участие в семинаре, но интересы моего человеческого "я" оказались мало интересны и так получилось что на этот семинар без меня меня женили, чему я несказанно рад. Так как вскрылись вот эти самые, опасные и разрушительные, программы рода. А до того возникло чувство рода, причем вглубь, где кто "здесь" и "там" уже не имеет значения. И чистка видна "невооруженным глазом". Вот обратился на форум - а сегодня только проснулся и обнаружил привычку стыдиться себя, и не каких-то некрасивых или животных проявлений, а вообще себя. И еще вспомнил, что мать отца редко называла иначе как "хохол вонючий" (по крайней мере так помнится), и для меня он назывался "хохол" (с молчаливым добавлением "вонючий", и ненормальный), и человек мною подсознательно воспринимается как вонючка; попутно вопрос - и кто захочет с таким как я общаться? Кто хочет чтоб на тебя смотрели как на вонючку? (Здесь позвольте особо поблагодарить Арину: Ваш опыт и незримая поддержка позволили сложить довольно интересный пазл; вроде все было известно, все на поверхности, а какого-то "чуть-чуть" не хватало, чтобы увидеть картину в целом Так что верю, что "...сложно выбраться. Но можно").
а пока
Nucy писал(а):
04 мар 2019, 18:02
Я для всех повешу об" явление...
Что душа закрыта на учёт!
И начну тихонько обновленье...
Мыслей всех переучёт...

Не стучите в дверь-она закрыта...
Не пытайтесь вы взломать засов...
Вы в моей душе не позабыты...
Но сегодня нет ни сил,ни слов...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Nucy » 05 мар 2019, 10:55

T_E_V,и всё-таки,в догонку,несмотря на
Не стучите в дверь-она закрыта...
Всё-таки, удовлетворили свою привязанность к чуйствам,т.к. в чём ваш интерес по поводу какие у кого изменения,ваше дело следить за собой,тем более в такой тяжёлой ситуации...раз идёт обострение заболевания.Это я по поводу:
(Кстати, Фарит Николаевич! Ваши сообщения стали намного добродушнее и глубже).
Далее...(
...обратили внимание на слова Фарита Николаевича про то что
Нас ни кто не учил жить диалектически
Надеюсь дверь закрыли,об"явление повесили и время там дАром не теряете? Учитесь совмещать противоположности?
Очень надеюсь на ваши изменения.Учтите,я лично сразу их увижу) или не увижу(.
Удачи,T_E_V !
.

T_E_V

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение T_E_V » 05 мар 2019, 12:01

Nucy писал(а):
05 мар 2019, 10:55
T_E_V,и всё-таки,в догонку,несмотря на
Не стучите в дверь-она закрыта...
Всё-таки, удовлетворили свою привязанность к чуйствам,т.к. в чём ваш интерес по поводу какие у кого изменения,ваше дело следить за собой,тем более в такой тяжёлой ситуации...раз идёт обострение заболевания.Это я по поводу:
(Кстати, Фарит Николаевич! Ваши сообщения стали намного добродушнее и глубже).
да без галоперидола как-то тяжело ничего вокруг не замечать. Вообще с утра не знал, что ответить, но стал чувствовать себя неблагодарной свиньей. Так что да, удовлетворил привязанность к ч-ствам. Хотя не полностью. Не хватило сил поблагодарить каждого.
Но раз уж начал - спасибо Арина, Альфира, Ольга, Татьяна, Наталья Федоровна, Светлана, Сергей Леонидович... Во! Самого-самого забыл! Сергею Николаевичу Лазареву огромное спасибо за семинар!
и особая, секретная благодарность Okean'е
Далее...(
...обратили внимание на слова Фарита Николаевича про то что
Нас ни кто не учил жить диалектически
А меня учили, покойный двоюродный брат учил. Как мог.
Надеюсь дверь закрыли,об"явление повесили и время там дАром не теряете? Учитесь совмещать противоположности?
Очень надеюсь на ваши изменения.Учтите,я лично сразу их увижу) или не увижу(.
Удачи,T_E_V !
И Вам весеннего настроения! И спасибо!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение gvendilone » 05 мар 2019, 12:22

T.E.V
Знаете, в минуты страшного, ужасного отчаяния (хотя, признаться, таких ситуаций по пальцам одной руки могу пересчитать, с тех пор, как я с ДК) я всегда вспоминала слова СН, что надо закрыть глаза и ползти, согласившись заранее, что ты не идеален, согласившись с неизвестностью, согласившись со всем, выкарабкиваться...
Недавно мне было так плохо, так плохо, Господи, и главное, не знаешь, чем себе помочь..Смотрели как раз фильм "Невидимая сторона" с Сандрой Баллок. Посмотрите, если не видели..И вот там героиня Сандры берет в дом фактически бездомного подростка, сына наркоманки, на вид глуповатого, но доброго. Он начинает играть в американский футбол и становится местной звездой, потом его на части рвут университеты. Но все не так радужно было, конечно, сначала. Сын наркоманки - это ярмо на душе по жизни. И вот она его спрашивает - Майкл, как ты выдержал все это? Он ответил - мама (биологическая) мне говорила, "закрой глаза"..И вот вокруг кололись, стреляли, мать насиловали, а он закрывал глаза и сохранил душу.
Я поняла, что в моменты полной неразберихи так и надо делать - держать тепло, безадресное, безусловное, безрассудное, но держать! и закрывать глаза. У нас у всех есть невидимая сторона, и она называется Бог, и она нас поддерживает всегда, как героиня фильма поддержала этого мальчишку.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение алексей котылевский » 05 мар 2019, 13:18

Я для всех повешу об"явление...
Что душа закрыта на учёт!
И начну тихонько обновленье...
Мыслей всех переучёт...

Не стучите в дверь-она закрыта...
Не пытайтесь вы взломать засов...
Вы в моей душе не позабыты...
Но сегодня нет ни сил,ни слов...
Nucy , а чьё это ?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Marisha » 05 мар 2019, 13:24

gvendilone писал(а):
05 мар 2019, 12:22

Я поняла, что в моменты полной неразберихи так и надо делать - держать тепло, безадресное, безусловное, безрассудное, но держать! и закрывать глаза.
Правильно! Но закрывать глаза не для того, чтобы равнодушно не замечать, а для того, чтобы безусловно принимать.
Я вижу главное заблуждение всех воинствующих идеалистов, для них все, кто "закрывает глаза" - равнодушные испорченные люди, автоматически идет обвинение всех людей, которые не ведут войну со всем миром. Сами же идеалисты именно ведут войну со всем миром, причем не на жизнь , а насмерть. Но если предположить, что желание идеалистов сбудется и все люди начнут вести войну с миром не на жизнь а на смерть... Ведь правота у каждого своя, что тогда будет?
Есть ситуации, когда мы реально можем что-то предотвратить своими действиями, есть ситуации, когда мы можем что-то сделать, но не вправе по этическим соображениям (например, вторжение в чужую жизнь), а есть ситуации когда мы не в силах ничего сделать лично, кроме собственного изменения. Если масштаб идеалов велик, если он распространяется не только на ближнее окружение, но на весь мир, то что мы можем сделать для вселенной, кроме работы над собой?
Мальчик был не в состоянии изменить окружающий его мир, и самое лучшее, что он мог в этой ситуации,- не озлобиться, все верно. :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение gvendilone » 05 мар 2019, 13:28

Marisha писал(а):
05 мар 2019, 13:24
Правильно! Но закрывать глаза не для того, чтобы равнодушно не замечать, а для того, чтобы безусловно принимать.
Мариша, спасибо, важное дополнение :good: Конечно, я имела в виду, не безвольность и не равнодушие холодное. Тут, скорей, "закрыть глаза" больше для того, чтобы отключить оценку и сознание.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: душевное заболевание. распад души?

Сообщение Gagara » 05 мар 2019, 13:30

gvendilone писал(а):
05 мар 2019, 12:22
T.E.V
Знаете, в минуты страшного, ужасного отчаяния (хотя, признаться, таких ситуаций по пальцам одной руки могу пересчитать, с тех пор, как я с ДК) я всегда вспоминала слова СН, что надо закрыть глаза и ползти, согласившись заранее, что ты не идеален, согласившись с неизвестностью, согласившись со всем, выкарабкиваться...
Недавно мне было так плохо, так плохо, Господи, и главное, не знаешь, чем себе помочь..Смотрели как раз фильм "Невидимая сторона" с Сандрой Баллок. Посмотрите, если не видели..И вот там героиня Сандры берет в дом фактически бездомного подростка, сына наркоманки, на вид глуповатого, но доброго. Он начинает играть в американский футбол и становится местной звездой, потом его на части рвут университеты. Но все не так радужно было, конечно, сначала. Сын наркоманки - это ярмо на душе по жизни. И вот она его спрашивает - Майкл, как ты выдержал все это? Он ответил - мама (биологическая) мне говорила, "закрой глаза"..И вот вокруг кололись, стреляли, мать насиловали, а он закрывал глаза и сохранил душу.
Я поняла, что в моменты полной неразберихи так и надо делать - держать тепло, безадресное, безусловное, безрассудное, но держать! и закрывать глаза. У нас у всех есть невидимая сторона, и она называется Бог, и она нас поддерживает всегда, как героиня фильма поддержала этого мальчишку.
Чо держать , то чем мы и есть всегда " Вы изначально народ святой " ? Как раз БОГ и есть САМАЯ ВИДИМАЯ И РЕАЛЬНАЯ ну вот ни как не сторона ))

Нужно искать источник " тревоги " , не пятится от него , а ИСКАТЬ , не наращивать ком , а принять к рассмотрению , ибо все , даже негативные ( как нам представляется ) даётся Богом и чувства и мысли - всё всё всё .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей