Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Вадим В.
Зарегистрированный участник
Ник: Вадим В.

Прошу ваших молитв

Сообщение Вадим В. » 30 июл 2020, 05:05

Меня мучает физическая боль. Прошу всех, кто может, молиться за меня, чтобы Бог спас меня и дал мне веру.

Наталия
Ник: Наталия

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Наталия » 30 июл 2020, 06:24

Вадим, как хорошо что Вы снова с нами)
Дело вот в чем.. Я действительно помню о Вас (правда нечасто ) когда обращаюсь к Отцу и прошу, чтоб Вы почувствовали к нему любовь, чтоб дал Вам эту возможность.
Иии.. Бог заботится не о нашем теле, этой одежды скоро не будет (это наша забота уже, позаботится о кратковременном доме для души), Отец заботится о вечном, живом и настоящем-нашей душе.. А это может проявляться как ухудшение здоровья, чтоб все силы шли на принятие и понимания любви к Нему.
Но я рада, что Вы здесь! Я верю в Вас.
Люди живы любовью (с)

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 30 июл 2020, 08:52

Вадим В. писал(а):
30 июл 2020, 05:05
Меня мучает физическая боль. Прошу всех, кто может, молиться за меня, чтобы Бог спас меня и дал мне веру.
Бог спасает всегда, но спасает в приоритете всегда душу. Если сознание в резонансе с душой, то боль испытывает тело и физическую и душевную. А избавление от боли - это и есть обретение Веры, ее можно обрести только чувствами. Описать словами крайне сложно, потому что облекая чувства в слова теряется часть сути.
Молится за другого, чтобы не навредить своей душе, может только святой человек, потому, что только просветленный видит истинную причину боли и понимает потребность души человека для наполнения любовью, что занимает место в душе вместо любви!
Обо всем этом написано, практически, в каждой книге Сергея Николаевича, только читайте!
Молитвы за спасение души человека, могут привести к еще большей боли, потому что чужими молитвами свою душу любовью не наполнить!
Ольга

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 30 июл 2020, 09:40

Вадим В. писал(а):
Как вам уже сказали, молиться за других людей не рекомендуется ( если только в крайних случаях за родню, очень близких людей) , потому что в этом случае человек берёт чужую карму на себя. А брать чужую карму на себя (и не всю а лишь частично) и отработать её как надо могут только люди, находящиеся на высоких уровнях святости - на высоких ступенях проработки, развития Любви к Богу.

Надо не просить других людей выполнить за вас вашу работу, а самому её делать. Бог не по силам испытаний не дает.
Вадим расскажите что вы сами делаете для того, чтобы утвердиться в Вере и Любви к Богу, очистить душу, облегчить боль, обрести здоровье, наладить свою жизнь ?
Последний раз редактировалось vektor 30 июл 2020, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 30 июл 2020, 12:20

Болезни и несчастья – это не только расплата за прошлые грехи, это воспитание и подготовка к будущему. Лазарев С.Н.
Здравствуйте, Вадим. Вы сам то как -ньть , чем - ньть шевелИте? Чтобы себе помочь?
Список добрых дел зА день, например.
1.вымыл посуда без просьбы жены.
2. помог коллеге перевести трудное слово(фразу, абзац)
3. сделал комплимент незнакомому человеку
4. прочитал с утра молитву Оптинских старцев.
Вот она:
Утренняя молитва Оптинских старцев звучит следующим образом:
«Господи, Всемилосердный даруй мне душевное спокойствие для того, чтобы достойно встретить все, что преподнесет мне этот день. Верую искренне в силу Твою и принимаю волю Твою. Господи, прошу Тебя не оставлять меня в день грядущий, наставляй меня и поддерживай меня. Открой мне волю Твою и защити от дьявольских искушений. Дай мне силы принять все то, что произойдет со мной в этот день, чтобы любые известия принял я с душевным спокойствием и твердой убежденность, что на все воля Твоя Святая. Руководи мной, Господи, и направляй меня. Подскажи, как мне разумно действовать, чтобы не принести другим людям огорчения. Даруй мне силу телесную, чтобы не знал я усталости. Научи меня верить, терпеть, надеяться, прощать и любить. Аминь».

Вас на форуме вспоминали уже неоднократно, в новой теме Ирисс Поможем, чем можем. Вы читали?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 30 июл 2020, 16:15

vektor писал(а):
30 июл 2020, 09:40
Вадим В. писал(а):
Как вам уже сказали, молиться за других людей не рекомендуется ( если только в крайних случаях за родню, очень близких людей) , потому что в этом случае человек берёт чужую карму на себя. А брать чужую карму на себя (и не всю а лишь частично) и отработать её как надо могут только люди, находящиеся на высоких уровнях святости - на высоких ступенях проработки, развития Любви к Богу.
И кроме того (кроме опасности для молящегося), такая молитва может усиливать Ваши физические проблемы, Вадим. Так Бог спасает и пробуждает душу к вере.
Попытайтесь пробудить в душе Любовь и веру ДОБРОВОЛЬНО. Только не спрашивайте снова и снова - "как?" Никто не знает - как. Но ДУША ВАША ЗНАЕТ.

Важная вещь - начните благодарить. На словах. Повторяйте мысленно, что благодарите Бога. Можно конкретизировать - за что именно, но это не обязательно. Повторяйте, как попугай, в течение, например, пяти минут - для начала.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 30 июл 2020, 16:19

А кстати, ради эксперимента: напишите сюда несколько фраз благодарности - за что Вы благодарны Форуму. Можете?
И после этого прислушайтесь к себе - к душе и к телу. Возможно, сразу же почувствуете какие-то изменения.

vektor

Сообщение vektor » 30 июл 2020, 23:15

ТЮ-18 писал(а):
30 июл 2020, 16:15
vektor писал(а):
Вадим В. писал(а):
И кроме того (кроме опасности для молящегося), такая молитва может усиливать Ваши физические проблемы, Вадим. Так Бог спасает и пробуждает душу к вере.
Попытайтесь пробудить в душе Любовь и веру ДОБРОВОЛЬНО. Только не спрашивайте снова и снова - "как?" Никто не знает - как. Но ДУША ВАША ЗНАЕТ.

Важная вещь - начните благодарить. На словах. Повторяйте мысленно, что благодарите Бога. Можно конкретизировать - за что именно, но это не обязательно. Повторяйте, как попугай, в течение, например, пяти минут - для начала.
Это почему никто не знает как пробудить в душе Любовь и веру ? А о чём тогда в первой теме Вадима кучу страниц народ понаписал ? )) Я там ему писал что надо делать.
Ладно попробую ещё раз.

vektor

Сообщение vektor » 30 июл 2020, 23:51

Что надо делать в первую очередь для раскачки и развития души - для развития Любви к Богу ?
Надо изменять свое мировоззрение, свои устремления и качества души ( цели и характер) через молитву, изучение духовных учений, отрешенность и жертвенность, пост и физ. труд, физкультуру. Правильная молитвенная практика является самой важной работой по перенастройке души и её изменению.

Итак надо постоянно пытаться устремлять и сосредотачивать мысли и чувства на Боге, который присутствует внутри нас, внутри всех существ - внутри наших душ, наших сердец.
Устойчивое и непрерывное устремление и сосредоточение мыслей и чувств на Боге внутри нас наиболее эффективно происходит и тренируется, нарабатывается через регулярные и частые правильные молитвы, где надо стремится чтобы правильная молитва стала непрестанной - беспрерывной, звучащей и крутящейся в нашем сердце уже автоматически, то есть самопроизвольно, как наше дыхание, без волевых усилий, направленной к Богу и действующей всегда и везде, во сне и наяву (уровень святых).

Правильные молитвы это те молитвы, где мы выражаем согласие с Божьей Волей, доверие и Любовь к Богу, в первую очередь через благодарение и прославление Бога, и где мы просим Бога лишь о том, чтобы Он нас учил и направлял в нашем бытие.
Молитва "Отче наш", молитва Оптинских старцев, молитва "Господи, помилуй меня" и многие другие являются правильными молитвами.
Неправильные молитвы это те, где мы просим у Бога какие-либо человеческие ценности ( здоровье, силу, богатство, власть, удачу, теплые отношения, способности, красоту, знания и т.д.)

Можно молиться и своими словами ( вслух или мысленно, чтобы не привлекать к себе ненужного внимания)
Например:
" Господи, научи меня видеть и Любить Тебя во всём и всегда ! "
" Господи, научи меня Любить Тебя превыше всего остального ! "
" Господи, на всё Воля Твоя ! "
" Господи, я благодарен Тебе за всё ! "
" Господи, слава Тебе вечная ! "

" Господи, помилуй меня ! " ( это общесобирательная по смыслу молитва, то есть под этой молитвой я подразумеваю все выше перечисленные мною обращения к Богу )
Если поначалу тяжело сосредотачиваться и удерживать фокус внимания, мыслей и чувств на безликом присутствии Бога, то можно Его представить например как солнце внутри себя и внутри остальных существ, излучающее, изливающее Любовь к нам.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 31 июл 2020, 01:19

vektor писал(а):
30 июл 2020, 23:15
ТЮ-18 писал(а):
vektor писал(а):

Это почему никто не знает как пробудить в душе Любовь и веру ? А о чём тогда в первой теме Вадима кучу страниц народ понаписал ? )) Я там ему писал что надо делать.
Ладно попробую ещё раз.
Вектор, в первой своей теме Вадим на каждый совет отвечал: "А как?" Ему разъясняли, а в ответ снова был тот же вопрос: "Как?" И т.д. Потому я и написала, что КАК - невозможно знать головой, теоретически (никто не знает и не объяснит и не покажет волшебную кнопку, на которую нужно нажать). А надо - ПРОБОВАТЬ, ПЫТАТЬСЯ - и тогда собственная душа выведет, откликнется и покажет ответ на это "как" реально, а не теоретически.
Прошу прощения, если неудачно сформулировала.

vektor

Сообщение vektor » 31 июл 2020, 05:15

ТЮ-18 писал(а):
31 июл 2020, 01:19
vektor писал(а):
30 июл 2020, 23:15
ТЮ-18 писал(а):

Ладно попробую ещё раз.
Вектор, в первой своей теме Вадим на каждый совет отвечал: "А как?" Ему разъясняли, а в ответ снова был тот же вопрос: "Как?" И т.д. Потому я и написала, что КАК - невозможно знать головой, теоретически (никто не знает и не объяснит и не покажет волшебную кнопку, на которую нужно нажать). А надо - ПРОБОВАТЬ, ПЫТАТЬСЯ - и тогда собственная душа выведет, откликнется и покажет ответ на это "как" реально, а не теоретически.
Прошу прощения, если неудачно сформулировала.
Теперь мне понятно почему Вы так написали :) :give_rose:
Последний раз редактировалось vektor 31 июл 2020, 06:24, всего редактировалось 1 раз.

vektor

Сообщение vektor » 31 июл 2020, 06:18

Вадим, если у вас проблемы на данный момент с приобретением книг и лекций Сергея Николаевича, то вы например можете ознакомиться и перечитывать самые важные вырезки и цитаты из них в разделе "Прямая речь", в темах форумчанина Мурта:

"Ощущение Бога в себе, других людях и окружающем мире":
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=6&t=12747

"Видение Божественной воли во всем":
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=6&t=11992

"Принятие очищения через людей":
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=6&t=12621

"Привязанность души к миру, единство с миром и единство с Богом":
https://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=6&t=12617

Также можно смотреть видео на двух официальных ютуб каналах Сергея Николаевича на русском языке с большим количеством информации по ДК:
https://www.youtube.com/user/rostokunity?feature=watch
https://www.youtube.com/channel/UCmFUdT ... MEEoTvtVpw

Ещё есть официальная группа Сергея Николаевича Вконтакте "Любовь как состояние" с ежедневно обновляющимися темами с полезной инфой и ссылками:
https://vk.com/diagnostika.karm

Чтение или прослушивание жития святых, Библии и рассказов о жизни, опыте святых людей ( что тоже очень рекомендуется для духовного развития) в режиме онлайн (бесплатно, без регистрации и скачиваний) сейчас можно найти в интернете на многих сайтах, например тут:
https://azbyka.ru/audio/zhitiya-svyatyx-po-imenam.html
https://azbyka.ru/audio/otec-arsenij.html
https://azbyka.ru/audio/1/knigi
https://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rost ... -svjatykh/

Полезная книга А. Позова с подробной инфой о том, что из себя представляет молитва и как её практиковать:
https://azbyka.ru/otechnik/Avraam_Pozov ... e-delanie/

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 31 июл 2020, 07:24

Я не могу ничего делать. Меня мучает физическая боль, которая не снимается обезболивающими!

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 31 июл 2020, 07:36

Вадим В. писал(а):
31 июл 2020, 07:24
Я не могу ничего делать. Меня мучает физическая боль, которая не снимается обезболивающими!
Вадим В., молится можно молча, главное внутреннее направление.
Обстрагироваться же можете, писать ведь получается! Значит, по-капельки, сможете и читать и смотреть видео!
Удачи!
Ольга

Вадим В.

Сообщение Вадим В. » 31 июл 2020, 07:57

R_OSa писал(а):
31 июл 2020, 07:36
молится можно молча,
Я молюсь, но толку нет. Похоже, мои молитвы до Бога не доходят.
R_OSa писал(а):
Значит, по-капельки, сможете и читать и смотреть видео!
Я не могу смотреть видео, у меня дома нет компьютера.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 31 июл 2020, 08:46

Вадим, сочувствую Вам. Скажите, о чём молиться Творцу, какого спасения Вы хотите, какой веры? Веры во что? Если ответите, что веры в Бога, то скажите, что Вы понимаете под этими словами. Как на Ваш взгляд живёт верующий человек, что он чувствует? Что в Вашем понимании любовь к Богу, любовь безусловная?

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 31 июл 2020, 10:02

Вадим В. писал(а):
31 июл 2020, 07:57
R_OSa писал(а):
молится можно молча,
R_OSa писал(а):
Значит, по-капельки, сможете и читать и смотреть видео!
Я не могу смотреть видео, у меня дома нет компьютера.
"Под лежачий камень вода не течет!"

Бог есть ВСЁ!
Вот всё о чем Вы думаете и о чем не можете думать - всё от Бога...
А то кем Вы являетесь, это результат того, что Вы надумали! Хотите таким быть - будьте, хотите меняться - меняйтесь. За Вас это не сделает никто. Вы кушать же ходите сами! Это физическая энергия, а молитва - это пища духовная и душевная!
Для Бога всё едино, у него все Истина! Только результат по итогу отличается тем, сколько смогли накопить любви!
Помощь получит тот, кто готов ее получить.
Значит пока это не Ваш случай!
Ольга

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 31 июл 2020, 13:49

R_OSa писал(а):
Вадим В. писал(а):
31 июл 2020, 07:24
Вадим В., молится можно молча, главное внутреннее направление.
Обстрагироваться же можете, писать ведь получается! Значит, по-капельки, сможете и читать и смотреть видео!
Удачи!
Вадим, зачем Вы открыли эту тему? Попробуйте самому себе ответить.

Если ничего не можете делать, можно лежать и мысленно орать в небо: "Господи, помоги! ПОМОГИ!!!" Долго.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 31 июл 2020, 13:57

Вадим В. писал(а):
R_OSa писал(а):
молится можно молча,
Ну, не доходят. Ничего уникального тут нет. У меня тоже не доходят.
Молитесь, пока дойдут.
Но для начала поймите, что Вы неправильно понимаете слова "молитва", "Бог" и "доходят". Правильное понимание приходит постепенно - когда начинаете что-то делать ВНУТРЕННЕ. Надо делать какие-то внутренние попытки, какие-то душевные усилия, лечь (по модному выражению) в сторону Бога, веры, Любви. Устремиться к Богу, не веря и не понимая, что-кто такое Бог.
Надо строить свои личные отношения с Богом. Захотеть этого (не понимая, что это такое).

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 31 июл 2020, 15:15

Вадим В. писал(а):
R_OSa писал(а):
молится можно молча,
Я молюсь, но толку нет.
А на что вы молитесь? Что просите в молитве?

Вернуться в «Здоровье и болезни»