Прошу ваших молитв

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Nucy
Зарегистрированный участник
Ник: Nucy

Re: Прошу ваших молитв

Сообщение Nucy » 19 авг 2020, 08:03

Лазарев С.Н.
Здоровье человека тесно связано с общением — умением общаться с окружающими, с природой, с самим собой. Неумение общаться с людьми рождает осуждение, обиды, которые приводят к болезням. Неправильное отношение к судьбе, неумение принимать свою судьбу и быть ей благодарным, недовольство и претензии к миру — все это также рождает неприятности и болезнь
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 19 авг 2020, 08:22

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 05:05
Жаль, что Свечка мне не ответила.
Мое личное мнение, не Свечкино. Представьте себе, что да, это Ваша душа, Ваше Божественное "я" подвело Вас к желанию покончить собой. А Вы должны
преодолеть эту программу самоуничтожения. Эта программа возникает тогда, когда душа переполнена агрессией к людям. Эта агрессия накапливается по предыдущим жизням.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 19 авг 2020, 09:08

Простите, что именно вы называете человеческими ценностями?
Здоровье, квартира-дача-машина, доходы, карьера, друзья, семья, взаимопонимание, любимый человек, дети, родители, благополучная судьба, будущее, нравственность-благородство-идеалы, человеческая любовь и т.д.
Может, Вы сами попробуете продолжить этот список?

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 19 авг 2020, 12:16

Я 7 августа, приехав на дачу убирать лук, увидела, что его у меня уже "убрали", вот всю грядку, вместе с зеленью...Я была в шоке, и честно скажу, так расстроилась, что сидела полдня в ступоре. Муж меня успокаивал, ну и купим...ну что ты так. Конечно купим, но тот будет чужой, а я то свой сама садила, поливала, рыхлила, полола, душу вкладывала...И ведь понимала, что надо отпустить, и говорила, хорошо, хоть луком взяли а не здоровьем...повторяла слова С.Н. если неприятность, пусть дали ложку этого горького лекарства- поморщись, но проглоти, а если будешь выплёвывать- ведро вольют.Это всё я помню, а вот обида засела, неделю хожу, душа не может успокоиться. Вчера встала на эту грядку, утоптанную чужими сапогами и так громко говорю "Отпускаю, сама жертвую, пользуйтесь на здоровье". И конечно молилась, успокаивала свою душу, которой была нанесена боль...Вроде справилась :D
Вспомнила из лекции Деменьшина - пример .Приходит к врачу пациент, врач у него обнаруживает язву желудка. Тот в панике и страхе, ой как я теперь буду, ой я несчастный, и уходит весь в депрессии. И он будет так ныть, какой он больной, чтобы дома его жалели , будет ходить по больницам, ездить по санаториям ...
И второй больной, врач сказал, что у вас язва желудка. Пациент-" Как, только одна язва, а весь желудок здоровый?- Да, только одна язва. Значит у меня 99% желудка здорово и только 1% больной? Так доктор? - Да, так.Спасибо, доктор, я налажу питание, исключу острое, соленое, которые я так люблю, изменю и образ жизни, буду на оптимизме и позитиве , жертве, благодарности жить."
И вот второй, с такими установками правильными, вылечит быстро свою язву, да и душу в порядок приведет...
Жизнь дает нам ситуации, легкие, тяжелые и как нам думается, тяжелейшие, но они все решаемы, нельзя уходить в болезнь, быть недовольным своей работой, своей судьбой. Если мы сидим и только выражаем недовольство и не любим не себя , не мир вокруг нас, то как же судьба будет нас любить?
Так что надо учиться жить на позитиве, нам больно, но мы улыбаемся, мы учимся добровольно жертвовать, благодарить. Каждый день, что в наших силах. Это я автору темы напутствие пишу... Не считайте себя больным, вы же больны только на 3%, а ведь 97% вы здоровы и мобилизуйте организм на позитив на исцеление. Учитесь жертвовать, благодарить,радоваться, молиться...С Божьей помощью преодолеете.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 19 авг 2020, 12:29

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 05:08
Okeana писал(а):
18 авг 2020, 10:33
вы могли и можете испытать любовь ,
Можете считать меня тупым, но я так и не понимаю, каким образом я могу это сделать.
Да очень просто: для начала ЗАХОТЕТЬ!!! А потом просить Бога, чтобы дал это счастье, помог ощутить любовь. Потому, что тому, кто однажды отрекся и не раскаялся вовремя, эта способность может быть перекрыта. Ну, сам же отрекся! Поэтому теперь надо просить и молить Подателя Любви, чтобы вернул вашу душу в прежнее состояние, здоровое. А для этого нужно возыметь терпение, упорство и настойчивость. Потому, что сразу, по первой просьбе, не будет дано. Нужно теперь весь путь, что шли от Бога, пройти назад.
Сколько времени это займет - спрашивать не нужно. Если окажется долго, значит так тому и быть. Но Бог милостив и может все ускорить и совершить чудеса . Единственное, что нужно для этого - вера и надежда, которые не поколебимы ничем!
Оксана Альберти

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 19 авг 2020, 12:30

Веста писал(а):
19 авг 2020, 12:16
Я 7 августа, приехав на дачу убирать лук, увидела, что его у меня уже "убрали", вот всю грядку, вместе с зеленью...Я была в шоке, и честно скажу, так расстроилась, что сидела полдня в ступоре. Муж меня успокаивал, ну и купим...ну что ты так. Конечно купим, но тот будет чужой, а я то свой сама садила, поливала, рыхлила, полола, душу вкладывала...И ведь понимала, что надо отпустить, и говорила, хорошо, хоть луком взяли а не здоровьем...повторяла слова С.Н. если неприятность, пусть дали ложку этого горького лекарства- поморщись, но проглоти, а если будешь выплёвывать- ведро вольют.Это всё я помню, а вот обида засела, неделю хожу, душа не может успокоиться. Вчера встала на эту грядку, утоптанную чужими сапогами и так громко говорю "Отпускаю, сама жертвую, пользуйтесь на здоровье". И конечно молилась, успокаивала свою душу, которой была нанесена боль...Вроде справилась :D
Вспомнила из лекции Деменьшина - пример .Приходит к врачу пациент, врач у него обнаруживает язву желудка. Тот в панике и страхе, ой как я теперь буду, ой я несчастный, и уходит весь в депрессии. И он будет так ныть, какой он больной, чтобы дома его жалели , будет ходить по больницам, ездить по санаториям ...
И второй больной, врач сказал, что у вас язва желудка. Пациент-" Как, только одна язва, а весь желудок здоровый?- Да, только одна язва. Значит у меня 99% желудка здорово и только 1% больной? Так доктор? - Да, так.Спасибо, доктор, я налажу питание, исключу острое, соленое, которые я так люблю, изменю и образ жизни, буду на оптимизме и позитиве , жертве, благодарности жить."
И вот второй, с такими установками правильными, вылечит быстро свою язву, да и душу в порядок приведет...
Жизнь дает нам ситуации, легкие, тяжелые и как нам думается, тяжелейшие, но они все решаемы, нельзя уходить в болезнь, быть недовольным своей работой, своей судьбой. Если мы сидим и только выражаем недовольство и не любим не себя , не мир вокруг нас, то как же судьба будет нас любить?
Так что надо учиться жить на позитиве, нам больно, но мы улыбаемся, мы учимся добровольно жертвовать, благодарить. Каждый день, что в наших силах. Это я автору темы напутствие пишу... Не считайте себя больным, вы же больны только на 3%, а ведь 97% вы здоровы и мобилизуйте организм на позитив на исцеление. Учитесь жертвовать, благодарить,радоваться, молиться...С Божьей помощью преодолеете.
Веста, Вы такая молодец! До сих пор благодарю Вас, когда сделали мне замечание (или втолковывание) по-поводу Кати, которую удалили с форума насовсем. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

iriss

Сообщение iriss » 19 авг 2020, 14:29

Юлька просила передать:

Ир, напиши Вадиму, пжл, что до тех пор, пока он будет пытаться поверить в Бога для избавления от своих проблем у него ничего не выйдет. Любовь, вера не зависят от состояния. Хорошо мне-не верю, плохо-верю.

Пусть ищет Бога как опору, защиту, как родителя, которого толком не было

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 16:25

Okeana писал(а):
17 авг 2020, 10:02
ТЮ-18 писал(а):
16 авг 2020, 20:15
Для признания существования Бога не нужна ничья помощь, но лишь собственное волевое решение, а его нет.
А что значит - волевое?.. Наша воля тоже программируется подсознанием.
Ничего подобного! Подсознанием или бессознательным программируется как раз безволие. Если не применять волю, то и будет тащить, как мула на веревке, но на то и воля, чтобы менять это положение! Центр воли не зависим ни от чего, ибо он от Бога - это, по сути, Божественное качество. Центр воли над сознанием и подсознанием, но применяться может только осознанно. Потому, что без осознанности нет личности и нет человека.
Наше "хочу" (воля, желание) приходит из подсознания. А не из головы.
И если нет этого "хочу", т.е. не идет энергия в этом направлении, то тому есть какие-то глубинные причины.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 16:50

Вадим В. писал(а):
18 авг 2020, 06:50
ТЮ-18 писал(а):
17 авг 2020, 17:09
А жене совсем не помогаете по хозяйству, по дому? И продукты она сама на себе тащит,
Не считайте меня дебилом. Конечно, я помогаю и тащу.
Да Вы сам вроде назвали себя дураком. Ну, если помогаете и тащите по проспекту, - значит, уже не как дурак, а как заботливый муж и хозяин.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 16:54

Вадим В. писал(а):
18 авг 2020, 06:52
ТЮ-18 писала:
Вы отворачиваетесь от помощи, Вадим.

Каким именно образом я отворачиваюсь от помощи?
Догадайтесь.
Перечитайте тему, сто раз об этом говорилось и разъяснялось. Очевидно, что Вы половину постов вообще не читаете.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 16:58

rewwerty писал(а):
18 авг 2020, 07:04
Вам в этой теме предлагают не раз избавиться от "себя" (эго, ложного "я", личности, причины невежества, страданий, беспокойств), чтобы осталось только Божественное, Истинное Я (любовь, покой, блаженство, мудрость, безмятежность).

И дают инструкции, и рекомендуют книги, и практики.

Но всё проходит мимо.
Как Вы думаете, Вадим, почему помощь проходит мимо Вас?

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 17:13

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 05:14
ТЮ-18 писала:
Писала уже не раз: Вы придумали себе неверный образ Бога.

Хорошо. Допустим, что у меня неверный образ Бога. А какой образ Бога должен быть? Какой образ правильный?
Уже писала об этом, причем не один раз. Перечитывайте тему.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 17:39

Вадим В. писал(а):
19 авг 2020, 07:09
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
19 авг 2020, 07:04
Ещё раз рекомендую Вам, Вадим, читать эти книги
Я сейчас не в состоянии читать что бы то ни было.
И что дальше? Что Вы хотите этим сказать?
Знаете, Вадим, ХВАТИТ! Берите себя в руки. Прекращайте жаловаться, - надоело.
Вот к чему привело сюсюканье с Вами - к 24 страницам топтания на месте.
Начинайте что-то делать.
Перечитайте резкие посты Океаны и примите ее слова от Бога с любовью. Поблагодарите Бога за то, что Вас хоть кто-то критикует. Прислушайтесь к этой критике и НАЧИНАЙТЕ ХОТЕТЬ изменить себя.
Хватит купаться в бабьей жалости, начинайте себя уважать.
Не в состоянии - значит, преодолевайте свое состояние.

У меня есть подруга, которой на днях исполняется 90(!) лет. Она всю жизнь была невероятной оптимисткой, а с возрастом эта черта усилилась! У нее куча болезней, она плохо видит и плохо слышит. Она все еще РАБОТАЕТ (в издательстве одного журнала). Она следит за собой, покупает новые вещи, красиво и оригинально одевается.
Показательный случай. Звоню ей и спрашиваю о самочувствии. Она перечисляет, чтО болит и т.п. (в подробностях).
Я: - Значит, не идем сегодня в кафе, как собирались? А я уже всех пятерых обзвонила...
Она: - Как это - не идем?!
Я: - Но Вы же говорите, что чувствуете себя не очень...
Она: - Ну так и что? Что же теперь - не жить, что ли? Конечно, идем!

Okeana

Сообщение Okeana » 19 авг 2020, 18:06

ТЮ-18 писал(а):
19 авг 2020, 16:25
Okeana писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
16 авг 2020, 20:15

А что значит - волевое?.. Наша воля тоже программируется подсознанием.
Ничего подобного! Подсознанием или бессознательным программируется как раз безволие. Если не применять волю, то и будет тащить, как мула на веревке, но на то и воля, чтобы менять это положение! Центр воли не зависим ни от чего, ибо он от Бога - это, по сути, Божественное качество. Центр воли над сознанием и подсознанием, но применяться может только осознанно. Потому, что без осознанности нет личности и нет человека.
И если нет этого "хочу", т.е. не идет энергия в этом направлении, то тому есть какие-то глубинные причины.
Все равно я не совсем согласна. )) Голова и душа разве не одному и тому же человеку принадлежат? Нельзя так совсем разделять их. Желания могут идти из души, но для чего тогда вообще голова? Если вдруг в агрессивной душе вспыхнет желание убить или ударить, например, но, понимая, чем это чревато, не остановит ли ее голова? Если "не верю", " не понимаю", "не чувствую", "не люблю" сидит в душе человека, как это исправить? Не было ли так со всеми нами, здесь присутствующими? Не головой ли читали мы книжки СНЛ-а и не усилиями ли воли меняли состояние своей души, поняв важность и истинность данной информации?
Оксана Альберти

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 19 авг 2020, 18:31

Okeana писал(а):
19 авг 2020, 18:06
ТЮ-18 писал(а):
19 авг 2020, 16:25
Okeana писал(а):

Нет, я не соглашусь! Голова и душа разве не одному и тому же человеку принадлежат? Нельзя так совсем разделять их. Желания могут идти из души, но для чего тогда вообще голова? Если вдруг в агрессивной душе вспыхнет желание убить или ударить, например, но, понимая, чем это чревато, не остановит ли ее голова? Если "не верю", " не понимаю", "не чувствую", "не люблю" сидит в душе человека, как это исправить? Не было ли так со всеми нами, здесь присутствующими? Не головой ли читали мы книжки СНЛ-а и не усилиями ли воли меняли состояние своей души, поняв важность и истинность данной информации?
Океана, а я согласна с Вами. Просто тут крутая диалектика. Взаимодействие, взаимовлияние. Но первая скрипка принадлежит все-таки подсознанию.
Конечно, волевыми усилиями можно преодолеть многое, - в этом и состоит работа над собой.

А что касается Вадима, я задавала ему вопрос (он проигнорировал): не было ли у него в прошлом отречения от Любви? Как Вы думаете, могло быть какое-то очень серьезное нарушение, которое теперь мешает ему?

Бывает так, что хочу захотеть - но не могу, не получается... Думаю, у всех так бывало.

Okeana

Сообщение Okeana » 19 авг 2020, 20:12

ТЮ-18 писал(а):
19 авг 2020, 18:31

А что касается Вадима, я задавала ему вопрос (он проигнорировал): не было ли у него в прошлом отречения от Любви? Как Вы думаете, могло быть какое-то очень серьезное нарушение, которое теперь мешает ему?
Я думаю, было, но еще в прошлой жизни. Потому такая судьба - рождение в семье, где родители не додавали любви. А в этой жизни уже, как по инерции, мелкие отречения от любви, которые человек уже даже не понимает - ему это кажется естественным. "За что любить природу?" и прочее. Просто душа уже не любит, с начала этой жизни, и не имея другого опыта, сознание не понимает - а разве можно иначе?
Оксана Альберти

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 19 авг 2020, 20:38

Веста писал(а):
Иногда в событиях можно увидеть иной смысл. Умение принять ситуацию это пол дела, возникает вопрос, а дальше что делать?
Лук в пище это больше специя, придающая другим блюдам приятный вкус, насыщает вкусовую гамму, а острота возбуждает аппетит.
Если Вы так с лёгкостью обесцениваете весь свой труд, всё своё время потраченное на выращивание лука, просто отпустив ситуацию и далее ни чего ни делая, то вам цена будет ноль. Вкус к жизни, целеустремлённость(аппетит), цели могут у вас подворовывать, а вы спишите это воровство на жертву, даруя неизвестно кому своё время и силы. Жертва, жертве рознь Иисус точно знал куда и зачем идёт, жертвуя себя и то долго сомневался, а вы простенько так отдали неизвестно кому своё время и силы, а так же в будущем наслаждение от вкуса и душевную теплоту от проделанной работы вкушая лук. Ни цените вы себя.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 19 авг 2020, 20:44

Okeana писал(а):
19 авг 2020, 20:12
ТЮ-18 писал(а):
19 авг 2020, 18:31

Я думаю, было, но еще в прошлой жизни. Потому такая судьба - рождение в семье, где родители не додавали любви. А в этой жизни уже, как по инерции, мелкие отречения от любви, которые человек уже даже не понимает - ему это кажется естественным. "За что любить природу?" и прочее. Просто душа уже не любит, с начала этой жизни, и не имея другого опыта, сознание не понимает - а разве можно иначе?
Я добавлю, возможно отречение от любви ради духовности, в прошлых воплощениях, так как в текущем сознание прикрыто.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 19 авг 2020, 21:00

Алек писал(а):
19 авг 2020, 20:38
Веста писал(а):
Иногда в событиях можно увидеть иной смысл. Умение принять ситуацию это пол дела, возникает вопрос, а дальше что делать?
Лук в пище это больше специя, придающая другим блюдам приятный вкус, насыщает вкусовую гамму, а острота возбуждает аппетит.
Если Вы так с лёгкостью обесцениваете весь свой труд, всё своё время потраченное на выращивание лука, просто отпустив ситуацию и далее ни чего ни делая, то вам цена будет ноль. Вкус к жизни, целеустремлённость(аппетит), цели могут у вас подворовывать, а вы спишите это воровство на жертву, даруя неизвестно кому своё время и силы. Жертва, жертве рознь Иисус точно знал куда и зачем идёт, жертвуя себя и то долго сомневался, а вы простенько так отдали неизвестно кому своё время и силы, а так же в будущем наслаждение от вкуса и душевную теплоту от проделанной работы вкушая лук. Ни цените вы себя.
Хорошо, допустим...и что дальше, а как бы вы поступили?

Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 19 авг 2020, 21:18

Океана, я согласна с ТЮ, что наши желания нам даются из души. Депрессия - это в том числе, когда не хочется хотеть. Хотелка сломалась)
Но в случае Вадима, клин клином - сознание его туда завело, сознание может помочь и выплыть. Просто ЗНАТЬ, как правильно, по инструкции и начать механически повторять. Но у Вадима, имхо, проблема не с желаниями, выздороветь-то он хочет, судя по всему. А с путями их реализации.. ))

Вернуться в «Здоровье и болезни»