Проблемы с поясницей

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 11 авг 2023, 18:14

Сорри :) Но написала ты точно. Многое зависит от внутреннего движения. Если цель - продавить свое понимание, то будет возникать сопротивление.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 11 авг 2023, 18:17

Здесь прокомментировала, потому что тема Candy, писала не для Вас.
Я правильно понимаю, что Вы взяли мои объяснения, написали, что все неправильно, что я подменила понятия, и это писалось не для меня,и мне не нужно вообще никак реагировать? :)
Чудны дела твои, Господи :pardon:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Галина Григорьевна » 11 авг 2023, 18:22

ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2023, 17:43
Галина Григорьевна, давно хотелось Вас спросить - почему у Вас такой ник? Наверное, Вы - преподаватель? Почему воспринимаете себя вот так - по имени-отчеству?
Или это норма?
Это, кстати, и Сергею Леонидовичу вопрос.
Регистрировалась на форуме давно. Написала ник - море, но зарегистрироваться не получилось, было несколько попыток (пользователь из меня так себе и сейчас). Потом просто написала фамилию-имя-отчество. Фамилию убрали, оставили имя отчество те люди, которые занимаются сайтом.
Работала портной в ателье до распада страны. Затем товароведом. Потом, после смерти брата, потеряв сумму денег, ушла из торговли. Работала риэлтором в агентстве недвижимости.
Когда родился сын и пошёл в сад, пошла работать уборщицей, потому что с сыном некому быть, если заболел.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Галина Григорьевна » 11 авг 2023, 18:35

ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2023, 17:43
Галина Григорьевна, давно хотелось Вас спросить - почему у Вас такой ник? Наверное, Вы - преподаватель? Почему воспринимаете себя вот так - по имени-отчеству?
Или это норма?
Это, кстати, и Сергею Леонидовичу вопрос.
Воспринимаю себя Галиной, молодой и жизнерадостной.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение ТЮ-18 » 11 авг 2023, 18:41

Галина Григорьевна писал(а):
11 авг 2023, 18:35
ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2023, 17:43
Галина Григорьевна, давно хотелось Вас спросить - почему у Вас такой ник? Наверное, Вы - преподаватель? Почему воспринимаете себя вот так - по имени-отчеству?
Или это норма?
Это, кстати, и Сергею Леонидовичу вопрос.
Воспринимаю себя Галиной, молодой и жизнерадостной.
Но мы-то воспринимаем Вас не Галиной... И обращаемся официозно... Причем много лет.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Галина Григорьевна » 11 авг 2023, 19:00

ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2023, 18:41
Галина Григорьевна писал(а):
11 авг 2023, 18:35
ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2023, 17:43
Галина Григорьевна, давно хотелось Вас спросить - почему у Вас такой ник? Наверное, Вы - преподаватель? Почему воспринимаете себя вот так - по имени-отчеству?
Или это норма?
Это, кстати, и Сергею Леонидовичу вопрос.
Воспринимаю себя Галиной, молодой и жизнерадостной.
Но мы-то воспринимаем Вас не Галиной... И обращаемся официозно... Причем много лет.
Я общаюсь по человечески, как бы человек себя ни позиционировал. Имя человека - это форма, то, как он себя воспринимает - стремление, каким он хочет быть, выделение какой то черты. Но это совсем не всегда означает, что он такой и есть.
Если Вам не хочется меня называть по имени-отчеству, называйте по имени.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение ТЮ-18 » 11 авг 2023, 20:02

Галина Григорьевна писал(а):
11 авг 2023, 19:00
ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2023, 18:41
Галина Григорьевна писал(а):
11 авг 2023, 18:35

Воспринимаю себя Галиной, молодой и жизнерадостной.
Но мы-то воспринимаем Вас не Галиной... И обращаемся официозно... Причем много лет.
Я общаюсь по человечески, как бы человек себя ни позиционировал. Имя человека - это форма, то, как он себя воспринимает - стремление, каким он хочет быть, выделение какой то черты. Но это совсем не всегда означает, что он такой и есть.
Если Вам не хочется меня называть по имени-отчеству, называйте по имени.
Честно говоря, мне как-то все равно. Это действительно просто форма.
Но эта форма, конечно, как-то отражает человека.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 авг 2023, 06:48

ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2023, 18:06
Sergej Leonidovich писал(а):
11 авг 2023, 17:57
ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2023, 17:43
Галина Григорьевна, давно хотелось Вас спросить - почему у Вас такой ник? Наверное, Вы - преподаватель? Почему воспринимаете себя вот так - по имени-отчеству?
Или это норма?
Это, кстати, и Сергею Леонидовичу вопрос.
Я искренний. Люблю говорить правду. Как считаю на данный момент. Мне скрывать нечего.
Ник делают те, кто скрывается, чтобы его не узнали, шифруется.
Это мое мнение.
По-моему, Вы не поняли сути вопроса.
Почему Вы не сделали ник - "Сергей"?
Вам нравится, когда к Вам обращаются по имени-отчеству?
Чисто по факту, ник делала соседка, девчонка. Она умела- я нет. Она оформляла меня на форум. Я попросил, так как не умел, она сделала так. А там, скорее всего тогда действовали правила. Имя фамилия отчество.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 авг 2023, 06:53

iriss писал(а):
11 авг 2023, 18:02
Sergej Leonidovich писал(а):
11 авг 2023, 17:57
ТЮ-18 писал(а):
11 авг 2023, 17:43
Галина Григорьевна, давно хотелось Вас спросить - почему у Вас такой ник? Наверное, Вы - преподаватель? Почему воспринимаете себя вот так - по имени-отчеству?
Или это норма?
Это, кстати, и Сергею Леонидовичу вопрос.
Я искренний. Люблю говорить правду. Как считаю на данный момент. Мне скрывать нечего.
Ник делают те, кто скрывается, чтобы его не узнали, шифруется.
Это мое мнение.
Но не все же делают ник с отчеством.
Я уважаю своего папу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9514
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение ТЮ-18 » 12 авг 2023, 10:41

Захотелось дополнить - насчет ника с именем-отчеством, а то осталась какая-то недоговоренность.

Опишу свои ощущения-наблюдения. Такие ники создают дистанцию, и это сильно влияет на общение. Но влияние на собеседника - это еще полбеды. Хуже то, что это влияет на самого обладателя таким ником, - он начинает смотреть на окружающих немножечно сверху, не на равных. Думаю, это происходит подсознательно, незаметно для самого человека.
Вопрос в том, зачем ему это нужно. Наверное, чего-то в жизни не хватает...

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Candy » 13 авг 2023, 10:58

Мне кажется, Галина Григорьевна, у вас какая-то похожая ситуация была на мою. Вас раньше сильно обижал муж, а теперь вы вроде нормально живёте, а душевного контакта нет. Не было такого?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Галина Григорьевна » 13 авг 2023, 14:11

Candy писал(а):
13 авг 2023, 10:58
Мне кажется, Галина Григорьевна, у вас какая-то похожая ситуация была на мою. Вас раньше сильно обижал муж, а теперь вы вроде нормально живёте, а душевного контакта нет. Не было такого?
Candy, похожа в том, что поклонение идёт и у меня, и у Вас высоким, красивым чувствам. Муж меня не обижал в целом, (наоборот - любовь, как в сказке), кроме одного направления - моя взрослая дочь от первого брака. Когда родился сын (разница сына с дочерью - двадцать два года) дочь стала виновата во всём. На этой почве, вернее на категоричном неприятии такого положения вещей, у меня получилась целая эпоха по преобразованию привязки к высшим чувствам в устремление к Богу. И, конечно нет душевной близости с мужем, хорошая такая дистанция, отстранение. Пока получается дистанция и внутри, и снаружи. А дальше, как Бог даст. Пока есть дистанция снаружи, внутреннюю дистанцию держать легко. А если снаружи дистанцию убрать, человеческая любовь расцветёт и внутренняя дистанция может рассеяться, как дымка, слабая она ещё у меня, я думаю.
Для Вас прояснилось, что такое опора на Бога?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Okeana » 14 авг 2023, 16:46

Candy писал(а):
07 авг 2023, 21:14
Галина Григорьевна писал(а):
07 авг 2023, 19:19
Под словами "опора на Бога" что понимаете?
Вот именно, что под этим понимать, что это? Можно ли ясно это объяснить?

Да, может быть, какие-то изменения есть, мне трудно оценить это, возможно, положительные изменения соседствуют с отрицательными.
Я бы сказала, что опора на Бога выглядит как ощущение того, что все хорошо, даже тогда, когда внешне плохо. То есть, когда ты не только знаешь головой (в книжке прочитал), но и реально чувствуешь, способен ощутить своей душой, что все на самом деле хорошо!
Потому что Бог есть Абсолютное Благо. А опора на Него - это контакт с Ним. А контакт возможен только через душу, а не через голову. а душа - это чувства. Чувство, говорящее о том, что все хорошо, независимо от внешних обстоятельств, поведения людей и пр. - и есть признак опоры на Бога, на это самое Абсолютное Благо, которое никогда не подведет.
Как это достигается? МОЛИТВОЙ! Постоянной, регулярной. Участием в церковных таинствах, особенно евхаристии. Жизнью, в которой целью является жить не для земных результатов, а для души, любви и вечности. Постоянное убеждение себя в том, что именно это твоя цель. Движение к этой цели ежедневное, неумолимое. Использование для этого всей возможной помощи, всего, что туда ведет.
Видением своих грехов и непрестанными попытками избавиться от этого в себе, особенно от уныния и претензий.
Я могу долго продолжать... Смысл есть, Канди?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение iriss » 14 авг 2023, 18:58

Okeana писал(а):
14 авг 2023, 16:46
Candy писал(а):
07 авг 2023, 21:14
Галина Григорьевна писал(а):
07 авг 2023, 19:19
Под словами "опора на Бога" что понимаете?
Вот именно, что под этим понимать, что это? Можно ли ясно это объяснить?

Да, может быть, какие-то изменения есть, мне трудно оценить это, возможно, положительные изменения соседствуют с отрицательными.
Я бы сказала, что опора на Бога выглядит как ощущение того, что все хорошо, даже тогда, когда внешне плохо. То есть, когда ты не только знаешь головой (в книжке прочитал), но и реально чувствуешь, способен ощутить своей душой, что все на самом деле хорошо!
Потому что Бог есть Абсолютное Благо. А опора на Него - это контакт с Ним. А контакт возможен только через душу, а не через голову. а душа - это чувства. Чувство, говорящее о том, что все хорошо, независимо от внешних обстоятельств, поведения людей и пр. - и есть признак опоры на Бога, на это самое Абсолютное Благо, которое никогда не подведет.
Как это достигается? МОЛИТВОЙ! Постоянной, регулярной. Участием в церковных таинствах, особенно евхаристии. Жизнью, в которой целью является жить не для земных результатов, а для души, любви и вечности. Постоянное убеждение себя в том, что именно это твоя цель. Движение к этой цели ежедневное, неумолимое. Использование для этого всей возможной помощи, всего, что туда ведет.
Видением своих грехов и непрестанными попытками избавиться от этого в себе, особенно от уныния и претензий.
Я могу долго продолжать... Смысл есть, Канди?
Как бальзам на душу.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Сара Абрамовна » 03 фев 2024, 09:05

Angelina22 писал(а):
09 авг 2023, 09:13
Я согласна с Галиной Григорьевной отчасти, но все-таки, мне кажется, по ощущению это одно и то же. Например, я помню в детстве когда нужно было пить горькое лекарство или делать какие-то неприятные процедуры, уколы, то у меня даже мысли не возникало отказываться. Я понимала, что если мама сказала, значит так нужно, значит так к лучшему и она обо мне заботится. Я же не думала, что она меня отправляет на боль чтоб помучить, как наказание или потому не любит меня.
Если это перенести во взрослую жизнь, то если я пережила какие-то страдания, боль или переживаю сейчас, то это не потому что Бог меня наказывает, мучает и не любит, а потому что Он обо мне заботится и все это к лучшему. Один раз в этом убедишься, второй, третий, четвертый, а потом уже приходит доверие и бестрашие проходить испытания.
Вот мне сейчас очень нужно обрести это чувство. А то, у меня наоборот, боюсь что то сделать не так и Бог накажет.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Angelina22 » 03 фев 2024, 09:21

Сара Абрамовна писал(а):
03 фев 2024, 09:05
Angelina22 писал(а):
09 авг 2023, 09:13
Я согласна с Галиной Григорьевной отчасти, но все-таки, мне кажется, по ощущению это одно и то же. Например, я помню в детстве когда нужно было пить горькое лекарство или делать какие-то неприятные процедуры, уколы, то у меня даже мысли не возникало отказываться. Я понимала, что если мама сказала, значит так нужно, значит так к лучшему и она обо мне заботится. Я же не думала, что она меня отправляет на боль чтоб помучить, как наказание или потому не любит меня.
Если это перенести во взрослую жизнь, то если я пережила какие-то страдания, боль или переживаю сейчас, то это не потому что Бог меня наказывает, мучает и не любит, а потому что Он обо мне заботится и все это к лучшему. Один раз в этом убедишься, второй, третий, четвертый, а потом уже приходит доверие и бестрашие проходить испытания.
Вот мне сейчас очень нужно обрести это чувство. А то, у меня наоборот, боюсь что то сделать не так и Бог накажет.
Наказания ждут провинившиеся. А вы разве в чем-то виноваты?

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Алена А. » 03 фев 2024, 10:50

Сара Абрамовна писал(а):
03 фев 2024, 09:05
Angelina22 писал(а):
09 авг 2023, 09:13
Я согласна с Галиной Григорьевной отчасти, но все-таки, мне кажется, по ощущению это одно и то же. Например, я помню в детстве когда нужно было пить горькое лекарство или делать какие-то неприятные процедуры, уколы, то у меня даже мысли не возникало отказываться. Я понимала, что если мама сказала, значит так нужно, значит так к лучшему и она обо мне заботится. Я же не думала, что она меня отправляет на боль чтоб помучить, как наказание или потому не любит меня.
Если это перенести во взрослую жизнь, то если я пережила какие-то страдания, боль или переживаю сейчас, то это не потому что Бог меня наказывает, мучает и не любит, а потому что Он обо мне заботится и все это к лучшему. Один раз в этом убедишься, второй, третий, четвертый, а потом уже приходит доверие и бестрашие проходить испытания.
Вот мне сейчас очень нужно обрести это чувство. А то, у меня наоборот, боюсь что то сделать не так и Бог накажет.
Вы очень точно сказали - обрести чувство. Именно чувство. Потому что даже если убрать понятия вины и наказания, то последствия-то всё равно остаются, как их ни назови. И человек боится всё равно.

Я тоже над этим работаю, Сара Абрамовна. Здесь мне помогает совет повторять и повторять себе на уровне сознания, что Бог всё делает для моего блага и спасения, что все мои события это Его помощь мне. Многие пишут, что однажды вот такое повторение и переходит в чувство. Кому-то, может, хватило сотни раз, а нам с вами, может быть, нужно несколько тысяч, вот и хорошо, вот и будем себе помогать, даже если понадобится миллион повторений.

Аватара пользователя
Сара Абрамовна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 04:35
Ник: Сара Абрамовна
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Сара Абрамовна » 03 фев 2024, 11:04

Angelina22 писал(а):
03 фев 2024, 09:21
Сара Абрамовна писал(а):
03 фев 2024, 09:05
Angelina22 писал(а):
09 авг 2023, 09:13
Я согласна с Галиной Григорьевной отчасти, но все-таки, мне кажется, по ощущению это одно и то же. Например, я помню в детстве когда нужно было пить горькое лекарство или делать какие-то неприятные процедуры, уколы, то у меня даже мысли не возникало отказываться. Я понимала, что если мама сказала, значит так нужно, значит так к лучшему и она обо мне заботится. Я же не думала, что она меня отправляет на боль чтоб помучить, как наказание или потому не любит меня.
Если это перенести во взрослую жизнь, то если я пережила какие-то страдания, боль или переживаю сейчас, то это не потому что Бог меня наказывает, мучает и не любит, а потому что Он обо мне заботится и все это к лучшему. Один раз в этом убедишься, второй, третий, четвертый, а потом уже приходит доверие и бестрашие проходить испытания.
Вот мне сейчас очень нужно обрести это чувство. А то, у меня наоборот, боюсь что то сделать не так и Бог накажет.
Наказания ждут провинившиеся. А вы разве в чем-то виноваты?
Конечно. Кто из нас без греха?
Правда, я за грехи свои раскаялась и больше так не делаю, но тем не менее. Моя проблема в том, что я пока воспринимаю Бога, как строгого учителя, который наказывает. За все. Я пытаюсь это изменить, всеми силами, но, думаю, мне все же надо сначала как то выйти из критического состояния. В таком стрессе работа над собой совершенно не спорится.

В сети
snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение snovirr » 03 фев 2024, 11:23

Сара Абрамовна писал(а):
03 фев 2024, 11:04
Моя проблема в том, что я пока воспринимаю Бога, как строгого учителя, который наказывает. За все.
Это из-за антропоморфного образа Бога. Даже церковь считает Бога личностью или сверхличностью, в которой всё совершенно. Но человек склонен подсознательно приписывать Богу те качества, которые есть и в нём самом. Типа, я бы за такое наказала как следует. И за это бы наказала. И т.д. Если человек пилит сук, на котором сидит, то разве Бог его бросает наземь? Если человек накопил в себе яда в виде обид, ревности, осуждения, жажды мести, наказания виновных, то разве Бог отравляет ему жизнь и здоровье?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей