Проблемы с поясницей

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Галина Григорьевна » 09 авг 2023, 17:56

Arischa писал(а):
09 авг 2023, 17:23
Галина Григорьевна, Вы так перемудрили в своем длинном тексте :)
Когда ребенок вырастает и у него случаются неприятности и даже трагедии, разве не бежим мы к матери или отцу за поддержкой и за разъяснениями. Разве гармоничные родители не успокаивают и не учат мудрости детей. Разве мы не обращаемся за помощью к Богу в трудные минуты? Я не знаю, как Вы. Я всегда получаю поддержку и ответы. И утешение, когда необходимо. И защита, идущая от него, иногда бывает очень земной. Например, когда человек схватил бутылку и замахнулся на меня, в дверь позвонили соседи. И да, я чувствую себя защищенной. Сверху всегда знают, что для меня лучше и как вывести из критических ситуаций.
И еще не жду вечных чисток и не создаю специально препятствий, чтобы их героически преодолевать.
Родители не всегда бывают гармоничными. Они такие - какими нужны нам по Божьей воле.
А то, что не ждёте "вечных чисток", это замечательно, надо просто жить.
А ощущение у Вас тяжёлое от моих текстов почему, вы сами ответили - не понимаете о чём я. Жизнь не тяжесть для меня. И не о тяжести я пишу. А Вы это видите. Почему?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 09 авг 2023, 18:05

Ну я вообще чувствую тяжесть от Вас. Может быть это негибкость, как качество характера, нежелание понять чужую точку зрения. Вот должно быть так так и так.
Кстати, я не писала про защищенность. Но она и правда есть. Потому что есть доверие. И уже 7 лет меня учат. Даже если тебе кажется сейчас трындец))) и обстоятельства складываются так, что можно хвататься за голову, делай так, как я говорю и в итоге ты увидишь, что в своей человеческой жизни ты получишь лучший вариант из всех возможных и наконец то выдохнешь и будешь жить спокойно. Но если ты решишь действовать по своему, то наворотишь еще одну огромную кучу, разгребать которую потом будешь долго и нудно со всеми вытекающими. Говорится это практически прямым текстом. Сегодня такая ситуация. Еще утром я думала, что все, ничего не сделаешь, потом мне аккуратно показали плюсы принятия и минусы, если я продавлю ситуацию. Я быстро все приняла и успокоилась.
Последний раз редактировалось Arischa 09 авг 2023, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 09 авг 2023, 18:08

Галина Григорьевна, я поняла, откуда у меня дискомфорт. Для меня Вы вторгаетесь в мои личные выстроенные отношение с миром высшим. Причем в жесткой форме. То, что ты (то есть я ) чувствуешь это неправильно. А правильно так, как я говорю. Но так, как Вы говорите и чувствуете, правильно только для Вас.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 09 авг 2023, 18:10

Родители не всегда бывают гармоничными. Они такие - какими нужны нам по Божьей воле.
Есть Господь Бог - ваш Отец и Вселенная - материя (мать), которая вас родила.
Я уже давно ориентируюсь в первую очередь на этих родителей.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Галина Григорьевна » 09 авг 2023, 18:16

Arischa писал(а):
09 авг 2023, 17:51
или мать спасая своего ребёнка при угрозе жизни, чувствует защищённость
И еще какую. Потому что в такие моменты сливается воедино с Богом и представляет с ним одно целое.
Я родилась в Белоруссии. Когда была война, Великая Отечественная, Белоруссия была оккупирована. Очень широким и мощным там было партизанское движение. Так за каждую проведённую диверсию против немцев уничтожались целые деревни. Загонят всех жителей в какую нибудь избу, запрут дверь и подожгут. Кто пытается где просочиться - стреляют. Какую защищённость чувствовали те матери? Или Вы писали мне про акулу, которая разинув пасть хочет меня проглотить: о чём я думать буду? Я не буду думать ни о чём. Буду пытаться спастись, надеюсь, без паники и ужаса. Потому что, Бог знает, что мне нужно, даёт мне ситуацию и я буду с ней взаимодействовать. Какой будет результат - как Богу угодно. Здесь нет чувства защищённости. Иначе развитие было бы невозможным. Это было бы как суперсила какая то. Не человек, устремляясь к Богу становится свободным от привязанностей, а какая то сила извне защищает его бренное тело.
Согласна с Вами в том, что помощь идёт от Бога в сложные моменты. Но в эти моменты о чувстве защищённости не может быть и речи.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 09 авг 2023, 18:21

Я только недавно поняла Торсунова, когда он говорил, что любому человеку нужно выстраивать свои личные отношения с Богом. Когда я Вам пишу, я исхожу их этих личных отношений. Из выстроенного своего контакта. ВЫ мне пишите из своего личного контакта и опыта. То, что подходит Вам, подходит только лично Вам и больше никому. Я не общаюсь через ДК. Или через что либо еще. Только через собственную душу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Галина Григорьевна » 09 авг 2023, 18:36

Arischa писал(а):
09 авг 2023, 18:08
Галина Григорьевна, я поняла, откуда у меня дискомфорт. Для меня Вы вторгаетесь в мои личные выстроенные отношение с миром высшим. Причем в жесткой форме. То, что ты (то есть я ) чувствуешь это неправильно. А правильно так, как я говорю. Но так, как Вы говорите и чувствуете, правильно только для Вас.

Arischa :give_rose:, я не вторгаюсь в Ваши отношения. Мы находимся на ресурсе Сергея Николаевича Лазарева, общаемся. Обмениваемся собственным опытом, делимся своим миропониманием. Я не пришла к Вам в тему, понимаю, что Вам сложно меня понимать. Я в теме Candy, и пишу о своём опыте. Он не совпадает с Вашим, так и Ваш опыт с моим не совпадает. Давайте будем терпимее.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение snovirr » 09 авг 2023, 18:43

Arischa писал(а):
09 авг 2023, 18:21
Я только недавно поняла Торсунова, когда он говорил, что любому человеку нужно выстраивать свои личные отношения с Богом. Когда я Вам пишу, я исхожу их этих личных отношений. Из выстроенного своего контакта.
А вы уверены что ваши личные отношения именно с Богом?
Т.е. вы считаете что ваша душа уже абсолютно чиста для прямого контакта с Ним? Именно как вы говорите: "прямым текстом"?
И никакие другие силы не могут с вами контактировать?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 09 авг 2023, 19:12

snovirr писал(а):
09 авг 2023, 18:43
Arischa писал(а):
09 авг 2023, 18:21
Я только недавно поняла Торсунова, когда он говорил, что любому человеку нужно выстраивать свои личные отношения с Богом. Когда я Вам пишу, я исхожу их этих личных отношений. Из выстроенного своего контакта.
А вы уверены что ваши личные отношения именно с Богом?
Т.е. вы считаете что ваша душа уже абсолютно чиста для прямого контакта с Ним? Именно как вы говорите: "прямым текстом"?
И никакие другие силы не могут с вами контактировать?
))) Ну если помогают только тем, у кого чистая душа, нам всем пора на кладбище.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 09 авг 2023, 19:20

Кстати, для меня защищённость это не значит, что с тобой ничего не может быть. Это значит, что то, что требует принятия в данный момент это наилучший вариант изо всех возможных

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение snovirr » 09 авг 2023, 19:21

Arischa писал(а):
09 авг 2023, 19:12
))) Ну если помогают только тем, у кого чистая душа, нам всем пора на кладбище.
Речь была не о помощи, а о прямом контакте и открытом тесте, по вашему утверждению.
Помогают всем. А вот то, о чём вы говорите не каждому дано.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 09 авг 2023, 19:42

snovirr писал(а):
09 авг 2023, 19:21
Arischa писал(а):
09 авг 2023, 19:12
))) Ну если помогают только тем, у кого чистая душа, нам всем пора на кладбище.
Речь была не о помощи, а о прямом контакте и открытом тесте, по вашему утверждению.
Помогают всем. А вот то, о чём вы говорите не каждому дано.
Сновир, ну это же не значит, что спустился архангел и мне вещает. Это значит, что почти сразу приходит информация через людей и обстоятельства. И там большого ума не нужно, чтобы сложить 2 плюс 2.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 09 авг 2023, 19:45

Хотя бывают разные истории. Незадолго до моего брака и отъезда в Германию пришла смска. На черном фоне большими красными буквами. СТОЛИЦА. КОНЕЦ

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение snovirr » 09 авг 2023, 19:59

Arischa писал(а):
09 авг 2023, 19:42
Сновир, ну это же не значит, что спустился архангел и мне вещает. Это значит, что почти сразу приходит информация через людей и обстоятельства. И там большого ума не нужно, чтобы сложить 2 плюс 2.
Значит не прямой контакт, а опосредованный. И не факт что с Богом. Такую помощь получают все, но не все об этом так громко утверждают как вы. Потому я и уточнил.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 09 авг 2023, 20:07

Я вообще ничего не утверждала. Это была реакция на слова Галина Григорьевна о подмене понятий
Конечно всем. Но представьте, Вы живёте в этом своем контакте. Прихожу я и говорю, Вы все неправильно чувствуете и все внутри неправильно. Вы подменили понятия.
По поводу не факт, что с Богом, мы уже обсуждали это. Там, видимо, тоже есть какая то иерархичность. Есть кто то конкретный, кто помогает конкретному человеку

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 838 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение snovirr » 09 авг 2023, 20:18

Arischa писал(а):
09 авг 2023, 20:07
По поводу не факт, что с Богом, мы уже обсуждали это. Там, видимо, тоже есть какая то иерархичность. Есть кто то конкретный, кто помогает конкретному человеку
Да, и иерархичность может быть не только вверх, но и вниз. И конкретному человеку может помогать его собственное подсознание.
Чаще всего именно подсознание помогает конкретному человеку в его внешней жизни.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 09 авг 2023, 20:23

Очень часто, но не всегда

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение ТЮ-18 » 10 авг 2023, 15:23

Галина Григорьевна писал(а):
09 авг 2023, 11:17
ТЮ-18 писал(а):
09 авг 2023, 10:51
Галина Григорьевна писал(а):
09 авг 2023, 01:28

То, что Вы написали, очень красиво, притягательно и создаёт чувство защищённости. Но доверие Богу предполагает чувство полной незащищённости. В любой сложной ситуации - чувство беззащитности. И с этим чувством, совершая поступок, человек преодолевает привязанность. Не могу себе представить, что нырнув в чувство защищённости человек (например в войну), совершает подвиг, или мать спасая своего ребёнка при угрозе жизни, чувствует защищённость. Нет. Как раз здесь чувство полной незащищённости, полное отрешение.
Если сравнить опору на Бога и опору на родителей, то это сопоставимо только там, где ребёнок совсем маленький, где его жизнь целиком и полностью зависит от родителей, в любой семье и с любыми родителями.
А то, что можно нырять в защищённость в критических ситуациях - это не опора на Бога, это подмена понятий.
Тут крутая диалектика: беззащитность перед Богом - это как раз и есть Высшая Защищенность.
Вот это как раз так. Беззащитность перед Богом. В катастрофичной ситуации нужно чувствовать беззащитность перед Богом. Т.е. - принять ситуацию и все вытекающие последствия. А если чувствуешь защищённость, то никакого принятия не будет, и развития, на которое толкает ситуация, тоже не будет. Высшая защищённость, вытекающая из беззащитности перед Богом, защищает наши души, но далеко не всегда защищает наше благополучие в любых сферах жизни.
Беззащитность перед Богом - это чувство безграничного доверия Богу. Насколько я поняла (почувствовала), Ариша писала именно об этом.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Галина Григорьевна » 11 авг 2023, 06:11

ТЮ-18 писал(а):
10 авг 2023, 15:23
Беззащитность перед Богом - это чувство безграничного доверия Богу. Насколько я поняла (почувствовала), Ариша писала именно об этом.
Вот именно, безграничного, но не доверия, а веры. Доверие, это убеждённость в том, что тот, кому доверяешь не причинит тебе вреда. А вера, это убеждённость в том, что чтобы не сделал тот, кому веришь (или в кого веришь), это всё во благо. Мне понравился пост Arischa,
По большому счету это осознание, что за тобой крепкая спина отца и безграничная любовь матери. Если один раз поймать это состояние в чувствах, то всякий раз, когда возникает сложность, в него можно нырять.
я почувствовала это, побыла в этом чувстве и возникла защищённость. И вдруг это состояние ломается(я это почувствовала), когда что-то, или кто-то извне воздействует на тебя негативно (как раз это и произошло с Arischa, она и сама об этом писала). И возникает агрессивная эмоция, направленная на защиту этого состояния. Значит, это не опора на Бога, а изоляция от "враждебной части мира". Это уход в человеческое счастье, где только всё хорошее и приятное. Здесь нет объединения противоположностей, нет понимания-знания-чувствования что у медали две стороны, и они противоположны: белое-чёрное, гладкое-острое, прекрасное-уродливое. Но и страшное, неприятное призвано сюда Богом, оно выполняет свою определённую функцию. И для Бога каждый из нас РАВНОЦЕНЕН, для Него нет лицеприятия: хороший-плохой, Он любит каждого ОДИНАКОВО.
Вот это я почувствовала, и поэтому уточнила про полную беззащитность. Ну а дальше - как снежный ком, реакция.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Проблемы с поясницей

Сообщение Arischa » 11 авг 2023, 10:26

Здесь нет объединения противоположностей, нет понимания-знания-чувствования что у медали две стороны, и они противоположны: белое-чёрное, гладкое-острое, прекрасное-уродливое.
:shock: Это Вы пишите мне после моего брака?)))) Не уходившей от мужа да последнего? Как тогда я выжила?
Галина Григорьевна, у Вас просто нет моего опыта. Он у Вас свой, поэтому Вы не понимаете.
Даже когда у меня было все очень плохо, параллельно было ощущение, что все равно все, как надо. И я на это опиралась.
И, судя по Вашим установкам, Покров, не Ваша молитва. Она вредна для души. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей